ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 18:56
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
Я тоже недавно вернулся из-за МКАДа.... ездил в Липецкую область.... не могу сказать что "Россия умирает"... наоборот оживает и весьма бурно.... строится, наконец то начинает отходить от упадка 90-х.... дороги ремонтируются, магазины открываются (а следовательно у людей есть деньги чтоб в них покупать).... не всё конечно гладко, но в целом положительная динамика.
НМЛК уже банкрот. Успехи грандиозны.
Старый 01.08.2014, 19:00
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
НМЛК уже банкрот. Успехи грандиозны.
И что? Банкротство отдельного предприятия не новость в нашем мире, а просто передел собственности. А чего Вы решили что НЛМК банкрот? Поделитесь информацией
А успехи действительно неплохие.
Но в этом тоже виноваты ви рюськие... - Robert
А вы славяне все одно и то же дерьмо вместо могов имеете. - Robert
Ты лично мне ничего не давал, а твои деды моего отца в рабстве беспросвуетном держали!!! - это немного больше соответствует правде. - Robert

Последний раз редактировалось mammut; 01.08.2014 в 19:03.
Старый 01.08.2014, 19:07
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
И что? Банкротство отдельного предприятия не новость в нашем мире, а просто передел собственности. А чего Вы решили что НЛМК банкрот? Поделитесь информацией А успехи действительно неплохие.
Да не отдельное предприятие банкрот, а вся отрасль. Успехи есть, соотношение к провалам - 1 к 10
Старый 01.08.2014, 19:08
mammut mammut вне форума
Форумчанин

mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Да не отдельное предприятие банкрот, а вся отрасль. Успехи есть, соотношение к провалам - 1 к 10
Т.е. конкретно НЛМК не банкрот.... спасибо за информацию. Думаю остальное того же уровня достоверности.
Ты лично мне ничего не давал, а твои деды моего отца в рабстве беспросвуетном держали!!! - это немного больше соответствует правде. - Robert
Старый 02.08.2014, 14:15
Юрий_65 Юрий_65 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Юрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времени
По умолчанию для немцев

Вы, ребята, могли быть одним из трех-четырех центров силы.
Мне жаль, что после деоккупации Россией ГДР US не захотели отпустить ФРГ. US никогда ничего не делают просто из заветов Христа.
Да и решения там принимаются не христианами.

Германия, дефакто, является оккупированной территорией.
Политики, перед назначением, проходят утверждение в US.
На кого нет компромата - для англосаксов - бесполезный человек.
Хорошо - жизнь ваша, как и у нас здесь - своя.
Старый 02.08.2014, 23:27
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879093
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Юрий_65 Посмотреть сообщение
Да и решения там принимаются не христианами.
Германия, дефакто, является оккупированной территорией
Ну, и кто тут на форумах свездит о "немцах"? Либо идиёт, либо амерский агент...
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 02.08.2014, 23:39
yurich09 yurich09 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Ну, и кто тут на форумах свездит о "немцах"? Либо идиёт, либо амерский агент...
ну так и вы, сами сидя под пиндосами, не рассказывайте небылиц про СССР.
Цитата:
Советский Гоцман: "Чем же это мы тебе так жизнь испортили"?
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Не, не финал.

Советский Гоцман:
Цитата:
Так на кого ж ты сейчас работаешь, а?.. Фашистов-то нет уже вроде…
"Русский" Кречетов:
Цитата:
Нет, любопытен ты действительно без всякой меры, - Академик, словно играя, то натягивал петлю, то тут же ослаблял хватку...
...но все закончилось хорошо для советских:
Цитата:
— Звиняйте, если шо не так… ваше высокоблагородие. — Гоцман, кашляя, похлопал по плечу Кречетова, который тщетно дергал руками, пытаясь освободиться. Тяжело поднялся, зажимая рукой бешено колотящееся сердце. Ноги подкашивались, в голове звенело. Кровь, унявшаяся на время, снова хлынула ручьем, заливая глаза.
— Давид, ты как?.. — Полковник Чусов с тревогой взглянул на Гоцмана. — Ранен? Сильно?..
— Ходю… То есть хожу вот, — прохрипел тот. — Мне стоять нельзя… Доктор не велел…
И он, раскачиваясь и спотыкаясь, как пьяный, двинулся мимо недоумевающих и жалостливых взглядов, чувствуя затылком ненавидящий взгляд Академика…

Последний раз редактировалось yurich09; 02.08.2014 в 23:45.
Старый 03.08.2014, 00:06
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
"Русский" Кречетов
Понятно. Для товсовпатриотов гоцман, он, с понтом русский. А нормальный русский Кречетов, он, с понтом, враг... Да еще и в кавычках, что русский. Бедная Россия, удачи ей не видать с гоцманами и гиркиными в качестве русских героев...................
"Ликвидация". Финал.

Последний раз редактировалось Petrow; 03.08.2014 в 00:10.
Старый 03.08.2014, 02:15
Форумчанин

yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Понятно. Для товсовпатриотов гоцман, он, с понтом русский. А нормальный русский Кречетов, он, с понтом, враг... Да еще и в кавычках, что русский. Бедная Россия, удачи ей не видать с гоцманами и гиркиными в качестве русских героев...................
да. Кречетов - русский? А с чего? Потому что родился в семье офицера? Так тот офицер мог быть барон Унгерн фон Штернберг,, Маннергейм, или Хан Нахичеванский, нет? А фамилия по маме. В 32-м закончил кадетский корпус в Дубровнике? Значит, всю жизнь не в России, ничего о ней не знает, кроме того, чему учат в разведшколе, и мне пытаются воткнуть, что он был заброшен и прям в НКВД? А как же всеобщая подозрительность, атмосфера чисток и всеобщего доносительства? Ах, он был гений? Возможно, только вот того гения подруга-певица раскрыла, да еврей Фима Полужид вычислил. А потом и еврей Гоцман. Да еще тот "русский" работает непонятно на какую разведку, не на британскую ли? Не, не надо мне таких "русских офицеров". Шапошников, Самойло, Бонч-Бруевич - да. Брусилов. Да даже Деникин...
Старый 03.08.2014, 11:42
RoKi RoKi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
RoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времени
Angry

Цитата:
да. Кречетов - русский? А с чего? Потому что родился в семье офицера? Так тот офицер мог быть барон Унгерн фон Штернберг,, Маннергейм, или Хан Нахичеванский, нет? А фамилия по маме. В 32-м закончил кадетский корпус в Дубровнике? Значит, всю жизнь не в России, ничего о ней не знает, кроме того, чему учат в разведшколе, и мне пытаются воткнуть, что он был заброшен и прям в НКВД? А как же всеобщая подозрительность, атмосфера чисток и всеобщего доносительства? Ах, он был гений? Возможно, только вот того гения подруга-певица раскрыла, да еврей Фима Полужид вычислил. А потом и еврей Гоцман. Да еще тот "русский" работает непонятно на какую разведку, не на британскую ли? Не, не надо мне таких "русских офицеров". Шапошников, Самойло, Бонч-Бруевич - да. Брусилов. Да даже Деникин...
А мне "русских" сталинов с уьяновыми не нада...
Старый 03.08.2014, 15:14
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от RoKi Посмотреть сообщение
А мне "русских" сталинов с уьяновыми не нада...
...угу, Вам нужны настоящие немцы Гуидо Вестервелле со своим супругом 43-летним Михаэлем Мронцом.
Старый 05.08.2014, 00:17
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
да. Кречетов - русский? А с чего?
Извините, а Вам не кажется, что чел, выросший русским на чужбине, это высшая степень русскости, если так можно выразиться? Мне это вполне понятно, поскольку тему по себе и другим знакомым фольксдойчам знаю. Недаром же немецкие наци ценили заграничных фольксдойчей так высоко...
"Ликвидация". Финал.
Старый 05.08.2014, 13:05
Форумчанин

Цитата:
Извините, а Вам не кажется, что чел, выросший русским на чужбине, это высшая степень русскости, если так можно выразиться?
Человек, выросший на чужбине, посвятил свою жизнь борьбе с русскими, бо, чтобы Вам там не мнилось, а СССР государство русских. И без их поддержки оно никогда бы не состоялось. а еще этот литературный "русский" работал на ряд иностранных разведок.
А Ваше
Цитата:
Мне это вполне понятно, поскольку тему по себе и другим знакомым фольксдойчам знаю. Недаром же немецкие наци ценили заграничных фольксдойчей так высоко...
вбивает геноссе любителя кошек по шею в землю. С его утверждениями о безосновательной жестокости Советской власти, кого-то там выславшей.
Старый 05.08.2014, 14:09
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Человек, выросший на чужбине, посвятил свою жизнь борьбе с русскими, бо, чтобы Вам там не мнилось, а СССР государство русских. И без их поддержки оно никогда бы не состоялось. а еще этот литературный "русский" работал на ряд иностранных разведок.
А Ваше вбивает геноссе любителя кошек по шею в землю. С его утверждениями о безосновательной жестокости Советской власти, кого-то там выславшей.
а) Господь с Вами, СССР-государство русских? Да Вас тоже пора на шнобелевку выдвигать за столь ценное открытие.

б) Я не утверждал, что ВСЕ фольксдойчи- патриоты Германии.
"Ликвидация". Финал.
Старый 05.08.2014, 17:00
stolypin stolypin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

Цитата:
Я тоже недавно вернулся из-за МКАДа.... ездил в Липецкую область.... не могу сказать что "Россия умирает"... наоборот оживает и весьма бурно.... строится, наконец то начинает отходить от упадка 90-х.... дороги ремонтируются, магазины открываются (а следовательно у людей есть деньги чтоб в них покупать).... не всё конечно гладко, но в целом положительная динамика.
Мамут! Без обиды, но может вам все же добраться до Самарской области или в волгоградскую, саратовскую? У нас кроме трех заводов ни чего не осталось, тот же КАТЭК, кторый снабжал все наши автозаводы стартерами и генераторами практически закрыт(остался один цех), кроме заводы прогресс, моторостроителя и гидроавтоматики и нефтянки не осталось ни чего вместо них офисные центры, а было больше 30 производств...дороги как после бомбежки...самара единственный город на волге где нет моста через волгу...какие магазины то открываются? у нас акромя пивных на первых этажах ни чего нет... спад производства мощнейший - у нас склады забиты качпрокатом, но он ни кому не нужен, т.к. производство все закрыто...в воворонежскую обл. попадаешь и удивляешься засеяным полям - у нас нет такого!! так что по дальше выезжайте от москвы и увидите более реальный мир...
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar
Старый 05.08.2014, 17:03
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
Мамут! Без обиды, но может вам все же добраться до Самарской области или в волгоградскую, саратовскую? У нас кроме трех заводов ни чего не осталось, тот же КАТЭК, кторый снабжал все наши автозаводы стартерами и генераторами практически закрыт(остался один цех), кроме заводы прогресс, моторостроителя и гидроавтоматики и нефтянки не осталось ни чего вместо них офисные центры, а было больше 30 производств...дороги как после бомбежки...самара единственный город на волге где нет моста через волгу...какие магазины то открываются? у нас акромя пивных на первых этажах ни чего нет... спад производства мощнейший - у нас склады забиты качпрокатом, но он ни кому не нужен, т.к. производство все закрыто...в воворонежскую обл. попадаешь и удивляешься засеяным полям - у нас нет такого!! так что по дальше выезжайте от москвы и увидите более реальный мир...
Сейчас я в Кемеровской области. Город - в СССР было 12 предприятий. Осталось 1. В магазинах иностранной еды - 80%.
Старый 05.08.2014, 19:02
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да нет у меня нужды туда ездить.... Вы что то явно путаете... да СССР мог содержать кучи заводов и предприятий вне зависимости от рентабельности... сейчас же такого нет. Бывал в Норильске, Красноярске.... насколько дальше поехать? Думаете что в благополучных и богатых США нет депрессивных городов и целых районов.... ошибаетесь. Сейчас Россия начала наконец оправляться от горбачёво-ельцинского правления..... не всё сразу, но подвижки видны. Причём учитывая что я езжу многие годы подряд я вижу процесс в динамике.... в положительной.
Старый 05.08.2014, 19:03
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сейчас я в Кемеровской области. Город - в СССР было 12 предприятий. Осталось 1. В магазинах иностранной еды - 80%.
Ну не врите.... просто не врите, такого быть просто не может. Доля импорта даже в худшие годы не превышала 35%

Последний раз редактировалось mammut; 05.08.2014 в 19:13.
Старый 06.08.2014, 00:37
Форумчанин

Цитата:
а) Господь с Вами, СССР-государство русских?
нет, ***та, финикийцев.
Цитата:
Национальный состав населения СССР (1970, перепись), тыс. чел. СССР 241 720,1 Русские 129 015,1
желаете другий год взять?
Цитата:
Да Вас тоже пора на шнобелевку выдвигать за столь ценное открытие.
что-то у Вас искрометная ирония поистрепалась. Все одно и тоже.

Цитата:
б) Я не утверждал, что ВСЕ фольксдойчи- патриоты Германии.
Белеать, а кошкин любитель вообще говорил, что все немцы - патриоты России, и что всех выслали низашто, а 300000 фольксдойче с Украины - мираж. А два его дяди вовсе не в вермахте подъедались, сдристнув из горячо любимой родной РККА при звуке первого выстрела, а очень даже в миротворческом контингенте ОБСЕ, по трагической случайности без США и Канады с Британией.
Старый 06.08.2014, 00:49
Форумчанин

Цитата:
Ну не врите.... просто не врите, такого быть просто не может. Доля импорта даже в худшие годы не превышала 35%
http://www.kemerovo.ru/gorod/investi...j_pasport.html
оттудова:
Цитата:
К концу 80-х и началу 90-х годов ХХ века город являлся центром химической, угольной отрасли и машиностроения...
Цитата:
...Начиная с 1990 г., в городе наблюдалось падение промышленного производства за счет таких отраслей как машиностроение, легкая и пищевая промышленность. Началось падение производства на химических предприятиях.
...
Период 1991-1998 гг. характеризуется сворачиванием инвестиционной активности и началом затяжного кризиса на большинстве предприятий города, сворачивается и деятельность по строительству и вводу жилья, благоустройству города.
В экономике города в 2010 году закрепились положительные тенденции, начавшиеся в период выхода из кризиса.
Экономический потенциал города Кемерово представлен более 20 тыс. хозяйствующими субъектами (по состоянию на 1 января 2011 года). (ясный пепс, осталось в городе одно предприятие - администрация. А там 2 сотрудника - Тулеев с секретаршей - yurich09) Индекс промышленного производства в целом по городу за 2010 год составил 109,6 % (к уровню 2009 года), что выше соответствующего показателя по Кемеровской области (105,1 и по Российской Федерации (108,2 .
Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами всеми категориями производителей, по видам экономической деятельности, составил 102 541,0 млн. рублей (на 34,5 % выше уровня 2009 года), в том числе по видам деятельности: добыча полезных ископаемых – 7 955,6 млн. рублей, что на 34,4 % выше уровня 2009 года; обрабатывающие производства – 64 593,0 млн. рублей, что в 1,43 раза выше уровня 2009 года; производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 29 992,0 млн. рублей, что на 20,0 % выше уровня 2009 года. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по крупным и средним организациям составил 95 577,2 млн. рублей. Индекс промышленного производства по крупным и средним организациям города составил 109,6 % к уровню 2009 года (по всем видам экономической деятельности).

х.е.з., какие критерии он использует для отбора предприятий, мож, там было 12 кроватных мастерских, а сейчас одна осталась, он это обнаружил - и Оужоснах, путенвсеслил!
Старый 06.08.2014, 01:02
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
http://www.kemerovo.ru/gorod/investi...j_pasport.html
оттудова:
х.е.з., какие критерии он использует для отбора предприятий, мож, там было 12 кроватных мастерских, а сейчас одна осталась, он это обнаружил - и Оужоснах, путенвсеслил!
Да бросьте искать в его письменах хоть каплю правды... воинствующий русофоб с вонючей жижей вместо мозга... живёт в каком то выдуманном мире или альтернативной реальности...
Кемерово это добыча угля и металлургия.... ребята-немцы с которыми я учился в ВУЗе были как раз из Кемерово, потомственные шахтёры... в 90-е годы я туда ездил в гости (от Красноярска недалеко)... вот тогда был ужас, действительно был весьма депрессивный регион (как и вся Россия за пределами МКАД).... сейчас один из наиболее динамично развивающихся регионов.
Собственно взгляните на его пост вверху страницы... ведь солгал о банкротстве НМЛК в надежде что никто не проверит... а в реальности никакого банкротства и близко нет....

Последний раз редактировалось mammut; 06.08.2014 в 01:06.
Старый 06.08.2014, 01:07
Форумчанин

Цитата:
Мамут! Без обиды, но может вам все же добраться до Самарской области...
Прошу прощения, 5 коп.
...какая была футбольная команда! А теперь?
Цитата:
...До 2011 года спонсором клуба были «Ростехнологии», затем соглашение было расторгнуто и клуб занялся поиском источников финансирования. «Существенная часть крупного бизнеса, работающего в Самарской области, аффилирована и подконтрольна Москве. Поэтому здесь сложно найти компанию, которая согласилась бы покрывать половину расходов «Крыльев» и ежегодно выделять 700-800 млн рублей.

Читайте далее на ТРК "ТЕРРА": http://www.trkterra.ru/presspreview/baltika-podpisyvaet-krupnyy-sponsorskiy-kontrakt-s-samarskim-futbolnym-klubom-krylya
Интересно, на скока мост потянет? Вот Крымский, к примеру, "может подорожать до 300 млрд рублей". Мост на остров Русский потянул $1 млрд.
Цитата:
...В прошлом году областной бюджет перечислил клубу 935 млн рублей.
Читайте далее на ТРК "ТЕРРА": http://www.trkterra.ru/presspreview/baltika-podpisyvaet-krupnyy-sponsorskiy-kontrakt-s-samarskim-futbolnym-klubom-krylya
Так за 10 лет только из областного бюджета, без Автодора и прочего можно было бы набрать, было бы желание.
Старый 06.08.2014, 01:09
Форумчанин

Цитата:
Собственно взгляните на его пост вверху страницы...
не, геноссе давно попал в игнор. так бывает, из друзей - в игнор.
Старый 06.08.2014, 02:15
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

По умолчанию Укушу!

Цитата:

а) нет, ***та, финикийцев.
желаете другий год взять?
что-то у Вас искрометная ирония поистрепалась. Все одно и тоже.

б) Белеать, а кошкин любитель вообще говорил, что все немцы - патриоты России, и что всех выслали низашто, а 300000 фольксдойче с Украины - мираж. А два его дяди вовсе не в вермахте подъедались, сдристнув из горячо любимой родной РККА при звуке первого выстрела, а очень даже в миротворческом контингенте ОБСЕ, по трагической случайности без США и Канады с Британией.
а) Я, рожденный и выросший в СССР, который перешел от волюнтаризма к застою, слышал со школьных времен о якобы великорусском шовинизме, о насильственной русификации нацменов в нашей Родине, РоссИмперии, но НИ РАЗУ не слышал о РУССКОМ СССР. О новом человеке,- который СОВЕТСКИЙ-, созданным компартией, слышал и помню, поскольку вынужден был учить эту хрень, которая ни разу ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не соответствовала.

б) Я сам кошатник до мозга костей (правда, уточню: кошатник в смысле кошек-дам, а не котов-музчин, они, коты, мне параллельны).
Вы не поверите, но вполне можно быть патриотом и Германии, и России. В России роснемцы были (не все, не все) патриотами Германии, которая была нормальной страной в воспоминаниях по сравнению с иудо-большевиками. А теперь практически все руссдойчи* патриоты/союзники сегодняшней (с натяжкой, ну, ладно, все познается в сравнении!) национальной России.

* Плюс по крайней мере (осторожно так) половина немецких немцев, хотя, предполагаю, куда более половины (о, с камим восторгом приняли немецкие немцы тогдашнюю путинскую речь в Мюнхене!).
"Ликвидация". Финал.

Последний раз редактировалось Petrow; 06.08.2014 в 02:32.
Старый 06.08.2014, 02:18
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
не, геноссе давно попал в игнор. так бывает, из друзей - в игнор.
"Не спеши". свадьба в малиновке.

Млин, аж сердце офигело. Думаю, и меня там нет? Не, вроде пока на месте и с совдевушкой Ирентиком... А камрада Грагода я тоже не совсем узнаю. Вроде он, а вроде чего=то не хватает...
"Ликвидация". Финал.

Последний раз редактировалось Petrow; 06.08.2014 в 02:43.
Старый 06.08.2014, 03:19
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Прошу прощения, 5 коп.
...какая была футбольная команда!
Угу. Мой дядя на пике своей футбольной карьеры сыграл за сборную СССР в 1960-м году на олимпиаде. Команда была хорошая, но не для такого уровня соревнований с заведомо сильнейшими. Явное вредительство.Какой-то совкомспортдеятель хапнул "откат"? Не думаю, что Слава Метревели с моим дядей и другими совигроками понятие имели об "откатах". Да просто потому, что мой дядя, участник ОЛИМПИЙСКОЙ сборной СССР, жил с женой в общаге в десяти-кв-метровой комнате !!!*

*Если интересно, могу в личку фотки скинуть. Могу и запись моего совсем младого голоса на их тогдашний модерновый совмагнитофон "днепр" (который, ой, практически ни для какого нормального соврусчела был недосягаем) предоставить.
"Ликвидация". Финал.

Последний раз редактировалось Petrow; 06.08.2014 в 03:33.
Старый 06.08.2014, 10:46
Форумчанин

Цитата:
а) Я, рожденный и выросший в СССР, который перешел от волюнтаризма к застою, слышал со школьных времен о якобы великорусском шовинизме,
"якобы" - тут правильно. т. Ленин обвинил в великорусском шовинизме тт. Дзержинского, Сталина и Орджоникидзе.
Цитата:
о насильственной русификации нацменов в нашей Родине, РоссИмперии,
это кого насильно русифицировали, хохлов, штоле?
Цитата:
но НИ РАЗУ не слышал о РУССКОМ СССР.
Бедный Вы. О Союзе братских республик не слышали.
Цитата:
О новом человеке,- который СОВЕТСКИЙ-, созданным компартией, слышал и помню, поскольку вынужден был учить эту хрень, которая ни разу ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не соответствовала.
тост т. Сталина напомнить?
Цитата:
б) Я сам кошатник до мозга костей (правда, уточню: кошатник в смысле кошек-дам, а не котов-музчин, они, коты, мне параллельны).
Вы что! Это нетолерантно, любой эвропээц обязан интересоваться мужчинами (а эвропэйка - женчинами), этому же в школе учат.
Цитата:
Вы не поверите, но вполне можно быть патриотом и Германии, и России. В России роснемцы были (не все, не все) патриотами Германии,
до 22.06.1941 можно было быть патриотом Германии. И потом, примерно с 1949, хотя это и было сложнее, быть патриотом - можно было, но вот сообщать об этом всем встречным...
Цитата:
...которая была нормальной страной
пока была нормальной страной - наверно.
Цитата:
...в воспоминаниях по сравнению с иудо-большевиками.
ну это смотря чьи воспоминания читать.
Цитата:
А теперь практически все руссдойчи* патриоты/союзники сегодняшней (с натяжкой, ну, ладно, все познается в сравнении!) национальной России.

Цитата:
* Плюс по крайней мере (осторожно так) половина немецких немцев, хотя, предполагаю, куда более половины (о, с камим восторгом приняли немецкие немцы тогдашнюю путинскую речь в Мюнхене!).
но, тем не менее, "осуждают". Даже себе в убыток.
Старый 06.08.2014, 17:12
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Список интересный... А критерий?

Цитата:
Я раньше давал две ссылки.
Одну - http://www.russia-talk.com/rf/multatuli.htm
Там Мультатули грамотно разбирал, кто на чью сторону стал в Гражданскую. И характеристики...
Итак. Первое.
Цитата:
В феврале 1917 года во время тяжелейшей Мировой войны в России произошёл государственный переворот. Император Николай II, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Империи, был свергнут с престола и арестован. Монархия в России была незаконно упразднена. Во главе переворота стояли заграничные силы стран Антанты, представители правящих кругов стран-союзниц России по Мировой войне, которые опирались на российскую думскую оппозицию, которая, в свою очередь, использовала для переворота большую часть верхушки генералитета. Достаточно сказать, что из пятерых главных организаторов и вождей «белого дела» (Алексеева, Корнилова, Колчака, Деникина и Врангеля), только Врангель не был причастен к свержению Императора Николая II. Остальные, в той или иной степени, либо были в числе непосредственных организаторов переворота, либо были осведомлены о нём и сочувствовали ему
Т.е. вообще-то даже Антон Иваныч исправился на чужбине. А вообще-то это был типичный Михаил Николаевич, просто поудачливее (ну и не дворянин, что тоже влияет)... Вот кто стоял за Гучковым???
Цитата:
Деникин совершает головокружительный скачок в военной карьере: с должности командира 8-го корпуса, он становится начальником штаба верховного главнокомандующего, а затем командующим Западным фронтом. Примечательно, что на должность начальника штаба верховного главнокомандующего Деникин был назначен по личному приказу Гучкова. Причём этот приказ Гучков отдал Алексееву, который был против назначения Деникина, в ультимативной форме
Ну и Русская Армия покатилась к развалу. И кабы не тот факт, что немцам была важнее победа на Западе...

Цитата:
самый чудовищный по своему цинизму поступок принадлежит Лавру Корнилову. 6 апреля 1917 г. этот «герой» «бескровной» революции и будущий «герой» «белого дела» наградил Георгиевским крестом другого «героя» февраля фельдфебеля лейб-гвардии Волынского полка Т. И. Кирпичникова. Кирпичников в феврале 1917 года был организатором бунта в своём полку и выстрелом в спину убил верного Царю и Присяге штабс-капитана И. С. Лашкевича. Корнилов даже не побрезговал пожать руку, обагрённую офицерской кровью
Ну, это моя любимая цитата, ибо на самом деле ничего худшего для Армии сделать просто уже нельзя. Сержант убил офицера... и его за это наградили... У Корнилова явно были проблемы с офицерами, уже потом...

Цитата:
Генерал-адъютант Гусейн Али Хан Нахичеванский. Единственный в истории генерал-адъютант, мусульманин по вероисповеданию. Хан Нахичеванский отказался присягать Временному правительству и послал телеграмму Императору Николаю II с выражением своей преданности и готовности придти на помощь. По приказу генерала Брусилова Али Хан был отстранен от командования, а затем фактически отправлен в отставку
Вообще-то есть за что его уважать, ага? Тут Мультатули прав...

Ну и интегрально. Мультатули вот что подметил:
Цитата:
у «белых» представлены в основном боевые генералы, тогда, как у «красных», почти все штабисты и разведчики, то есть аналитики и стратеги. При этом список «красных», несомненно, более серьёзный, чем список «белых»... Кроме того, у «красных» широко представлены ведущие руководители военной разведки, то есть люди, владеющие огромным объёмом информации, способные к аналитическому мышлению. Они были на три головы выше «белых» стратегов.
Именно эти штабисты и стратеги сформировали регулярную Красную Армию и именно они разбили Колчака, Деникина и Врангеля
И по идеологии...
Цитата:
Большевики лгали народу. Они обещали землю крестьянам, фабрики – рабочим, мир – народам. Ничего этого они не дали и давать не собирались. Они лгали, что их власть является диктатурой пролетариата.
Но народу лгали и «белые». Они лгали, что идут свергать власть большевиков, чтобы восстановить власть Учредительного собрания. Какого собрания? Того самого, которое в январе 1918 года разогнали большевики. Что это было за собрание? Это было собрание эсеров, кадетов, меньшевиков, то есть врагов исторической России, врагов Монархии, участников терактов, переворотов и революций. Так, чем же лучше были эти кровавые радикалы и враги Трона, чем большевики? Ничем. Между тем, именно их власть собирались восстанавливать ценой русской крови Колчак и Деникин. Между тем, и тот, и другой лгали народу, что идут восстанавливать историческую Россию. А историческая Россия могла быть только монархией.
Народ сразу понял ложь «белых», потому что она была на виду
Да и не совсем уж прав Мультатули - Красные народу всё-таки что-то дали...

Переходим к второй статье.
http://gorizontsobytij.ucoz.ru/publ/dvorjane_kostjak_rkka/3-1-0-203
Очень интересная статья...
Вот её начало...
Цитата:
7 ноября 1917 года большевики пришли к власти. Россия к тому времени всё ещё находилась в состоянии войны с Германией и её союзниками. Хочешь или нет, а воевать надо. Поэтому уже 19 ноября 1917 г. большевики назначают начальником штаба Верховного главнокомандующего… потомственного дворянина, его превосходительство генерал-лейтенанта Императорской Армии Михаила Дмитриевича Бонч-Бруевича...
В конце 1918 г. была учреждена должность главнокомандующего всеми Вооруженными силами Советской Республики. Просим любить и жаловать — его высокоблагородие главнокомандующий всеми Вооружёнными силами Советской Республики Сергей Сергеевич Каменев (не путать с Каменевым, которого затем вместе с Зиновьевым расстреляли). Кадровый офицер, закончил академию Генштаба в 1907 г., полковник Императорской Армии. С начала 1918 г. по июль 1919 г. Каменев сделал молниеносную карьеру от командира пехотной дивизии до командующего Восточным фронтом и, наконец, с июля 1919 г. и до конца Гражданской войны занимал пост, который в годы Великой Отечественной войны будет занимать Сталин. С июля 1919г. ни одна операция сухопутных и морских сил Советской Республики не обходилась без его непосредственного участия.
Большую помощь Сергею Сергеевичу оказывал его непосредственный подчинённый — его превосходительство начальник Полевого штаба Красной Армии Павел Павлович Лебедев, потомственный дворянин, генерал-майор Императорской Армии. На посту начальника Полевого штаба он сменил Бонч-Бруевича и с 1919 г. по 1921 г. (практически всю войну) его возглавлял, а с 1921 г. был назначен начальником Штаба РККА. Павел Павлович участвовал в разработке и проведении важнейших операций Красной Армии по разгрому войск Колчака, Деникина, Юденича, Врангеля, награждён орденами Красного знамени и Трудового Красного знамени (в то время высшие награды Республики).
Нельзя обойти вниманием и коллегу Лебедева, начальника Всероссийского главного штаба его превосходительство Александра Александровича Самойло. Александр Александрович также потомственный дворянин и генерал-майор Императорской Армии. В годы Гражданской войны возглавлял военный округ, армию, фронт, поработал заместителем у Лебедева, затем возглавил Всероглавштаб
Вот так оно и было тогда.
Почему-то русские дворяне пошли с Красными...
Ну а СанСанычу Самойло и вовсе дали Орден Ленина за 50 лет службы на офицерских должностях... Ну, вообще хотели дать что-то попроще, но наследник С.С.Каменева сказал - наградить Орденом Ленина (беспартийного дворянина в чине генерал-лейтенанта ВВС). И трубку закурил...

Хотя можно и немцев отметить...
Цитата:
барон Александр Александрович фон Таубе, начальник Главногоштаба командования Красной Армии в Сибири (бывший генерал-лейтенант Императорской Армии). Войска Таубе были разбиты белочехами летом 1918 г., сам он попал в плен и вскоре погиб в колчаковской тюрьме в камере смертников.
А уже спустя год другой «красный барон»—Владимир Александрович Ольдерогге (также потомственный дворянин, генерал-майор Императорской Армии), с августа 1919 г. по январь 1920 г. командующий Восточным фронтом красных, — добивал белогвардейцев на Урале и в итоге ликвидировал колчаковщину
Тёзку Самойло жаль, так он не один был такой. У Брусилова сына белые на осине повесили (типа - Иуду, ну-ну)...
Цитата:
Весной 1919 г. в боях под Ямбургом белогвардейцы захватили в плен и казнили комбрига 19 стрелковой дивизии бывшего генерал- майора Императорской Армии А.П. Николаева. Такая же участь постигла в 1919 г. командира 55 стрелковой дивизии бывшего генерал-майора А.В. Станкевича, в 1920 г. — командира 13 стрелковой дивизии бывшего генерал-майора А.В. Соболева. Что примечательно, перед смертью всем генералам предложили перейти на сторону белых, и все отказались. Честь русского офицера – дороже жизни
Я не уверен, что наши околонемецкие оппоненты всё это знают про нашу Гражданскую...

Теперь о Белых. Тут всё хуже...
Цитата:
Деникин — сын офицера, дед был солдатом; Корнилов — казак, Семёнов — казак, Алексеев — сын солдата. Из титулованных особ — один только Врангель, да и тот шведский барон. Кто же остался? Дворянин Колчак —потомок пленного турка, да Юденич с весьма характерной для «русского дворянина» фамилией и нестандартной ориентацией. В былые времена сами дворяне таких своих собратьев по классу определяли как худородных. Но «на без- рыбье и рак — рыба».
Не стоит искать князей Голицыных, Трубецких, Щербатовых, Оболенских, Долгоруковых, графов Шереметевых, Орловых, Новосильцевых и среди менее значимых деятелей белого движения. Сидели «бояре» в тылу, в Париже да Берлине и ждали, когда одни их холопы других на аркане приведут. Не дождались
Или вот - его превосходительство генерал-лейтенант Русской Армии, граф Алексей Алексеевич Игнатьев (полный тёзка Брусиловых).
Цитата:
В годы Первой мировой войны он в чине генерал-майора служил военным атташе во Франции и ведал закупками вооружения—дело в том, что царское правительство так подготовило страну к войне, что даже патроны приходилось закупать за границей. За это Россия платила немалые деньги, и лежали они в западных банках.
После Октября наши верные союзники мигом наложили лапу на русскую собственность за границей, в том числе и на счета правительства. Однако Алексей Алексеевич сориентировался быстрее французов и денежки перевёл на другой счёт, союзникам недоступный, да к тому же на своё имя. А денег было 225 миллионов рублей золотом, или 2 миллиарда долларов по нынешнему золотому курсу. Игнатьев не поддался на уговоры о передаче средств ни со стороны белых, ни со стороны французов. После того как Франция установила дипломатические отношения с СССР, он пришёл в советское посольство и скромненько передал чек на всю сумму со словами: «Эти деньги принадлежат России»
В общем-то, Кобе было на кого опираться... В своей борьбе с "верными ленинцами".

С уважением, Шуррилла.
Старый 06.08.2014, 23:14
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Wink

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение

В общем-то, Кобе было на кого опираться... В своей борьбе с "верными ленинцами".

С уважением, Шуррилла.
Не понимаю, к чему Вы клоните. Вы, что, хотите сказать, что все порядочные, умные русские перешли на сторону боевиков из нюйоркской кошерностры троцкого, которые приехали в Россию из америки на зеленом венике продвигать демократию?
"Ликвидация". Финал.

Последний раз редактировалось Petrow; 06.08.2014 в 23:22.
Старый 06.08.2014, 23:31
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

По умолчанию !

Я просто напоминаю всем товсовпатриотам, что вы все по природе своей ДЕМОКРАТЫ (в западном смысле). И не стоит кидаться какашками в ваших братьев по демократии! Вы же ихняя плоть от плоти...
"Ликвидация". Финал.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра