ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 22:05
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748445
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от судомеханик Посмотреть сообщение
Полнейшая чушь. Тора, как и Пророки, Книги Царств и Паралипоменон (Летописи), это религиозно исторические сборники, описывающие историю народа, заключившего завет с Богом. Золотого тельца они пытались создать когда моисей ушел на гору Хорив получить заповеди. Как раз именно увидев золотого тельца он приказал вырезать зачинщиков. Убито было не много не мало 4000 человек. Сынами левия, то есть именно священниками.

Золотой телец появляется когда от заповедей отходят. Сам по себе закон справедлив. Это то, как мог Бог открыться человеку на том уровне развития. Тогда человек не в состоянии был понять, что можно получить прощение, не заплатив за это цену.

Павел говорит "Закон был детоводителем ко Христу", закон для несовершеннолетних, которые не могут понять ответственности свободы.
Суди по делам их.
Представляешь, если бы Россия до сих пор устраивала ракетные удары по Туве в лице Кужугетовича?

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 21.02.2016, 22:18
Сулость Сулость вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Сулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времениСулость герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от русичЪ Посмотреть сообщение

Производство по делу № 2-1X09 по иску Прокурора Северного административного округа г. Москвы в интересах Российской Федерации и в защиту неопределенного круга лиц к ООО фирма «Витязь» в части признании книг: книги автора В.И. Корчагина «Русские против юдократии»; книги автора А.М.Белогородова «Славянские веды»; книги Г.И. Пугачева «Еврейский фашизм в России»; книги В.С.Карпухина «Сокровища мира и России»; книги автора Дугласа Рида «Спор о Сионе»; книги Арчибальда Рамзея «Безымянная война»; книги автора Джона Колемана «Комитет 300»; книги Александра Селянинова «Евреи в России»; книги Ю.М.Иванова «Евреи в Русской истории»; книги «Катехизис русского в России: Руководство Русских мудрецов»; книги Ю.Г.Федосеева «Ксенофобия или самооборона»; книги Генри Форда «Международное еврейство»; книги М.В. Тихомирова «Мы и они»; книги автора Е.Н. Тихомирова «Ось зла»; книги А.А. Иванова «Ответ патриарху»; книги И.А. Родионова «Решение еврейского вопроса»; книги «Сионистские протоколы» неизвестного автор экстремистской литературой, - прекратить.

Этого достаточно?
Правильно ли я понял , что наш "чистоплотный" Айсман хотел надурить честную публику с "решением суда по Катехизису советского еврея" ?

Последний раз редактировалось Сулость; 21.02.2016 в 22:24.
Старый 21.02.2016, 22:44
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

....

Последний раз редактировалось Fedor; 21.02.2016 в 23:11.
Старый 21.02.2016, 22:52
iceman2 iceman2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 70866995
iceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времени

РИА пишет “новость” про фейковую петицию на сайте Белого дома
https://noodleremover.news/fake-peti...056#.syzggwnk3
Старый 21.02.2016, 23:15
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
русичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Нилофф Посмотреть сообщение
Мужики, а вам не надоело ковырять глисты в тимофеевском поносе?

Не обращайте внимание на блохастую собачонку
... давно пора бы!..
Старый 21.02.2016, 23:15
Форумчанин

iceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сулость Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял , что наш "чистоплотный" Айсман хотел надурить честную публику с "решением суда по Катехизису советского еврея" ?
Именно так. Но честную публику не проведешь. Проверенная в боях и дискуссиях на такие мелочи, как решения суда, не поддается.
Старый 22.02.2016, 01:11
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
= Правильно ... Тут прибрехать , там умолчать, здесь развести демагогию , там засунуть язык в задницу .... А потом на фоне этих вихляний гордо объявить свой вердикт по какому-нибудь вопросу или же, нарборот, объявить , что дискуссия по обсуждаемому вопросу для него "бесполезна"

Пуп на ровном месте !
Старый 22.02.2016, 01:19
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени
По умолчанию Повторение пройденного

А засим возвращаю Вас к моим "контрольным" вопросам из моего #21885 , iceman :

1. У КОГО ИМЕННО "были претензии, что Катехисиз, как и протоколы Сионских мудрецов, представлены как программы действия, утвержденные неким руководящим органом". ?

2. На основании ЧЕГО ИМЕННО "ОЧЕВИДНО", что "Катехисиз - некоторая упрощенная адаптация протоколов" ?

3. "Фальшивость" - это подделка под оригинал .
У Вас есть имеются "оригиналы" "Катехизиса" и "Протоколов" , чтобы можно было сличить их с "фальшивками" ?

4. В каком именно месте/постинге я, Stepnyak, с определенностью заявлял, что имели место какие-то еврейские заговоры на уровне еврейских организаций, тем паче официальных организаций и органов государственной власти (например, Израиля), программы которых оформлены в "Протоколы" или "Катехизис"?

5. В каком именно месте/постинге я, Stepnyak, утверждал или декларировал, что я в это ВЕРЮ ?

Что-то я ответов так и не увидел ...

Или Вы это все измыслили и налгали ?!
Старый 22.02.2016, 01:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение

1. У КОГО ИМЕННО "были претензии, что Катехисиз, как и протоколы Сионских мудрецов, представлены как программы действия, утвержденные неким руководящим органом". ?

2. На основании ЧЕГО ИМЕННО "ОЧЕВИДНО", что "Катехисиз - некоторая упрощенная адаптация протоколов" ?

У Вас есть имеются "оригиналы" "Катехизиса" и "Протоколов" , чтобы можно было сличить их с "фальшивками" ?

4. В каком именно месте/постинге я, Stepnyak, с определенностью заявлял, что имели место какие-то еврейские заговоры на уровне еврейских организаций, тем паче официальных организаций и органов государственной власти (например, Израиля), программы которых оформлены в "Протоколы" или "Катехизис"?

5. В каком именно месте/постинге я, Stepnyak, утверждал или декларировал, что я в это ВЕРЮ ?

Ответов, товарищ мэтр, не дождетесь. Перед тем, как обсуждать эти вопросы, Вам надо принять некоторые аксиомы. В том числе, что подделки бывают разными. В данном случае была попытка (возможно, не сначала, но таковой она стала) создать миф всемирного заговора. Кто-то, естественно, документ написал. Есть или нет оригинал этого литературного произведения, не имеет значения. Когда поймете это, приходите опять. С удовольствием поговорим.
Кстати, я не думаю, что Вы верите в наличие такого заговора. Как и катехизиса. Слишком примитивно даже для Вас.
Старый 22.02.2016, 02:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от iceman2 Посмотреть сообщение
Ответов, товарищ мэтр, не дождетесь. Перед тем, как обсуждать эти вопросы, Вам надо принять некоторые аксиомы. В том числе, что подделки бывают разными. В данном случае была попытка (возможно, не сначала, но таковой она стала) создать миф всемирного заговора. Кто-то, естественно, документ написал. Есть или нет оригинал этого литературного произведения, не имеет значения. Когда поймете это, приходите опять. С удовольствием поговорим.
Кстати, я не думаю, что Вы верите в наличие такого заговора. Как и катехизиса. Слишком примитивно даже для Вас.

Я почему-то с самого начала был уверен в том, что отвечать Вы не станете, а займетесь дежурным словоблудием ... Вы такие все предсказуемые, "инфовоины" с той стороны баррикад

Хотя казалось бы : чего проще ? Коротко и просто, например :

1. У Вас были претензии в постинге № ХХХХХ или "Ни в каком. Вы этого не говорили. Это я измыслил"

2. "Сходство цитат : ...пример 1 ... , ... пример 2 ... , ...пример 3..." Или же "Сходства нет. Это я измыслил"

3. "ДА" или "НЕТ"

4. "Ваш постинг # YYYYY" или "Ни в каком. Вы этого не говорили. Это я измыслил"

5. Ваш постинг # ZZZZZ или "Ни в каком. Вы этого не говорили. Это я измыслил"

А Вас понесло опять чушь молоть : "Вы должны принять аксиомы"... А почему это Я должен принимать ВАШИ аксиомы , а не ВЫ - мои ?! Кто Вас наделил полномочиями впаривать другим свои "аксиомы" ?
Аксио́ма — это исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства. Если я не принимаю Вашу "теорию" целиком ,то какие на фиг могут быть "аксиомы" , которые я почему-то ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ? Ничего такого я Вам НЕ ДОЛЖЕН...

Цитата:
"...Когда поймете - приходите ..."
Сенсэй хренов, мне Вам тоже так отвечать каждый раз, когда Вы тут чушь порете, якобы мне отвечая или же вопрошая : "Когда поймете - приходите!" ? Я-то как раз вот и пытаюсь Вашу чушь понять , задавая при этом уточняющие вопросы , а Вы на них не отвечаете и при этом какую-то очередную пургу несете ...

А когда Вы будете у меня испрашивать каких-нибудь подтверждений (как , например, я и Robinson в своем #21662, просили Вас привести пример ссылки RT на "немецкие СМИ" без указания конкретного названия СМИ и чтобы за этим названием скрывался "блогерный сайт" ) отвечать в подобном Вашему стиле , что "таких доказательств полно - сами ищите их в Сети" ...

Что-то Вы как-то жидко обделываетесь каждый раз, когда от Вас требуют конкретики ... конкретных фактов ....конкретных примеров ....

Что , "американский образ жизни" не предполагает ответственности за свои слова ? Все строится только на ваших "аксиомах", которые другие должны принимать ? Дык хрен Вам ! Никаких аксиом ! Всё, что оппонент сам не считает очевидным и с чем без возражений соглашается - ВЫ ДОЛЖНЫ доказывать шаг за шагом ... КОНКРЕТНЫМИ ПРИМЕРАМИ и ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ СТАТИСТИКОЙ.

Последний раз редактировалось Stepnyak; 22.02.2016 в 02:59.
Старый 22.02.2016, 03:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение

Штраф полузащитнику «Локомотива» за футболку с Путиным будет обжалован

22.02.2016 - 2:24

Российский юрист Ярослав Михайлов обжаловал решение московского футбольного клуба «Локомотив», который оштрафовал своего игрока Дмитрия Тарасова на 300 тысяч евро.

Об этом адвокат рассказал «Русской Весне».

С целью обжалования решения клуба Михайлов обратился в Генпрокуратуру и Роструд.

Как ранее сообщала «Русская Весна» «Локомотив» счел недопустимым поступок полузащитника Дмитрия Тарасова, который после матча с турецким «Фенербахче» продемонстрировал майку с изображением Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент».

«Между тем, Глава 9 Закона о труде предусматривает понятие материальной ответственности сотрудника за причиненный им прямой ущерб имуществу работодателя, но это не является штрафом как таковым. Применение системы штрафов как дисциплинарного взыскания за нарушение не предусмотрено Кодексом и является неправомерным», — подчеркнул Михайлов.

То есть, как отметил юрист, должностными лицами ФК «Локомотив» совершено административное правонарушение и они должны быть привлечены к административной ответственности, в соответствии с Кодексом об административных нарушениях (КоАП от 30.12.2001 N 195-ФЗ).

Также Михайлов заметил, что УЕФА «открыл» дело против ФК Локомотив, решение по которому будет вынесено 17 марта 2016 г. А это значит, что клуб, помимо того что действовал в нарушение норм Трудового кодекса РФ, к тому же оштрафовал Тарасова до вынесения решения УЕФА.
Старый 22.02.2016, 09:19
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748383
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:
Чмофей , конечно , дерьмо ещё то , и разговаривать с ним- себя не уважать , но лично мне было обидно за Кубанский казачий хор , который он подставил притащенной сюда подделкой.
Кубанский хор слишком известен, чтобы верить наветам на него. После его таких выступлений фейки не канают:
https://youtu.be/bRWct0GI3K4
или

https://www.youtube.com/watch?v=v6An...0GI3K4&index=3

Последний раз редактировалось Нилофф; 22.02.2016 в 09:29.
Старый 22.02.2016, 13:41
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Не наговаривайте на людей. Мюнхенский засранец подсунул украинскую подделку съёмок с юбилея МЧС , а Вы и поверили.
Что там подсунул " Мюнхенский засранец" мне по боку я все равно не смотрел, потому как в заголовке написано что это мусор.
Вам знакомы слова - сарказм, насмешка, ирония ?
Старый 22.02.2016, 13:53
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Именно так. Но честную публику не проведешь. Проверенная в боях и дискуссиях на такие мелочи, как решения суда, не поддается.
Мальчик, как я понял, для вас любое решение суда вынесенное на территории России является истиной в последней инстанции?
Пы. Сы. Принимается только "да" или "нет".
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 22.02.2016, 16:03
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Честная публика, проверенная в боях и дискуссиях, клоунам на арену конфеты бросает и просит номер "решение суда" повторить на бис.
Старый 22.02.2016, 17:30
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Институт национальной памяти Польши 22 февраля предоставил в своем читальном зале доступ к документам, указывающим на агентурное прошлое бывшего президента страны Леха Валенсы. Об этом сообщает ТАСС.
Среди обнародованных бумаг — личное дело агента, работавшего под псевдонимом Болек и написанное от руки обязательство о сотрудничестве. «Я, нижеподписавшийся Лех Валенса, сын Болеслава и Феликсы, 1943 года рождения, обязуюсь сохранять в тайне содержание моих бесед с сотрудниками служб безопасности», — говорится в документе. Кроме того, Валенса пообещал «сотрудничать со службой безопасности в деле выявления и борьбы с врагами Польской Народной Республики».
«Информацию я буду передавать в письменной форме. Факт сотрудничества со службой безопасности обязуюсь хранить в тайне и не раскрывать даже семье. Передаваемую информацию я буду подписывать псевдонимом Болек», — сказано в бумагах.
Глава Института национальной памяти Лукаш Каминьский заявил, что все документы будут тщательно исследованы, в том числе экспертами-графологами. Ранее он сообщил, что документы нашли в доме умершего Чеслава Кищака, который в 1980-х годах занимал пост министра внутренних дел.
Валенса, находящийся в данный момент за рубежом, опроверг свою работу на спецслужбы, назвав своих оппонентов «мелочными лжецами», а найденные документы — подделкой. В своем блоге он написал: «Это неправда. Спасибо, что вы предали меня, а не я вас».
http://lenta.ru/news/2016/02/22/polish/
Старый 22.02.2016, 21:34
iceman iceman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52613373
iceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времени

Цитата:
Кубанский хор слишком известен, чтобы верить наветам на него. После его таких выступлений фейки не канают:
https://youtu.be/bRWct0GI3K4
жуть, что сделали с прекрасной песней. Патриотизм не воспитывается такими грубыми переделками.
Старый 22.02.2016, 21:53
iceman iceman вне форума
Форумчанин

iceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времени

Цитата:
Я готов поверить, что российксий суд не самый гуманный в мире, если представите хотя бы одно реалььное доказательство, что обсуждаемый документ не является грубой подделкой, в том смысле что он реально представляет принятые неким высоким органом инструкции для целого народа.
Старый 22.02.2016, 22:29
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
жуть, что сделали с прекрасной песней.
А Вы какой вариант текста или аранжировки имеете ввиду, а также какого автора более, чем 100 летней мелодии?.
Далее. Его автор и характер марш определен так: Яков Иосифович Богорад — капельмейстейр 51-го Литовского полка,
автор, издатель и первый исполнитель пан-славянского ура - патриотического марша «Прощание славянки».

Так, что по х-ру произведения: "пан-славянский ура - патриотический марш" на 100% укладывается в вариант, исполняемый казачьим хором.

И еще, официальный автор марша Агапкин, так случилось, что Богорад передал ему авторство и все права на исполнение, так вот В И Агапкин А Мингалёв на марш ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ написали оригинальные слова - Встань за веру Русская земля. Т.е именно то, что исполняют "казаки".
http://muzofon.com/search/%D0%92%20%...9D%D0%9A%D0%98
Пардон, не могу дать прямую ссылку. НО откройте позишн намба 2 (1913 г.)

А в миноре марш исполнялся белогвардейцами на чужбине.
Тэк, чтааа промашка вышла. Хор исполняет оригинал

Последний раз редактировалось Нилофф; 22.02.2016 в 22:54.
Старый 22.02.2016, 23:33
iceman iceman вне форума
Форумчанин

Цитата:
А Вы какой вариант текста или аранжировки имеете ввиду, а также какого автора более, чем 100 летней мелодии?.
Далее. Его автор и характер марш определен так: Яков Иосифович Богорад — капельмейстейр 51-го Литовского полка,
автор, издатель и первый исполнитель пан-славянского ура - патриотического марша «Прощание славянки».

Так, что по х-ру произведения: "пан-славянский ура - патриотический марш" на 100% укладывается в вариант, исполняемый казачьим хором.

И еще, официальный автор марша Агапкин, так случилось, что Богорад передал ему авторство и все права на исполнение, так вот В И Агапкин А Мингалёв на марш ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ написали оригинальные слова - Встань за веру Русская земля. Т.е именно то, что исполняют "казаки".
http://muzofon.com/search/%D0%92%20%...9D%D0%9A%D0%98
Пардон, не могу дать прямую ссылку. НО откройте позишн намба 2 (1913 г.)

А в миноре марш исполнялся белогвардейцами на чужбине.
Тэк, чтааа промашка вышла. Хор исполняет оригинал
Может быть и так. Уж очень этот вариант звучит гипертрофически патриотично.
Старый 23.02.2016, 00:37
Форумчанин

22.02.2016 - 13:11
Владимир Лепехин: крысы бегут с корабля. Что делать тем, кто остался?

Пару месяцев назад известный русский (теперь уже, похоже, русскоязычный) писатель Владимир Сорокин в интервью немецкой газете Tageszeitung — о чем российскому читателю услужливо сообщил некий русофобский блог — заявил, что у России «не будет нормального будущего». «Путинская Россия распадется», — пророчествует писатель.

Думаю, что излагает все это Сорокин не из патологической русофобии. Просто ему так удобнее. Купив в Германии квартиру (в берлинском районе Шарлоттенбург) и приспосабливая свои жизнь и творчество к новым европейским стандартам и порядкам, модный не только на исторической, но и теперь уже на новой родине русскоговорящий индивид приспосабливает под новые условия и свои как бы мысли.

Не утруждая себя логическими упражнениями и опорой на достоверные факты, автор «Дня опричника» на презентации этой книги в Брюсселе поясняет незнакомому с русской историей европейскому обывателю весьма оригинальную версию происхождения российской державы: «Русское государство началось с опричников Ивана Грозного».(А до Грозного русские, по Сорокину, видимо, без государства жили — родо-племенным строем).

Полагаю, что неся ахинею про русскую историю и запугивая толерантных немцев и прочих шведов опричниками Путина, Сорокин не только привычно эпатирует издателей и покупателей своих книг, но и убеждает самого себя в том, что (цитирую) «в России человек служит государству, а в Германии государство — человеку».

Но оставим преуспевающего писателя с его святой «верой» в то, что «в Германии государство служит человеку», и попробуем объяснить, откуда у некоторых, даже вполне осведомленных россиян появляется вера в примитивные схемы, сводящиеся к тому, например, что «Россия распадется» или, напротив, что Россия вот-вот «победит всех своих врагов». Тем более что наша страна действительно распадается — правда, не по территориальному, а по мировоззренческому признаку: в ней набухают, словно гнойники, две суперстраты циничных радикалов, верящих в прямо противоположное.

Поляризации настроений в российском обществе способствуют и так называемые социологи, проводящие опросы по-принципу выбора ответа из двух негодных возможных (например: «Вы за частную собственность или за государственную?»), после чего прессе ничего не остается, кроме как транслировать фейк о том, что 52% населения страны выступает за «экономику с госпланированием» (http://ria.ru/society/20160217/1376105760.html) — со всеми, якобы вытекающими отсюда «антилиберальными» ценностями вроде усиления роли государства и консервативной идеологии.

Вот так одни, ускоряясь, крысами бегут в сторону шенгенской зоны — на сытные хлеба, а другие надеются «подобрать в стране власть, когда она упадет», а на самом деле, вместе с либералами её ненавистную обрушить.

Вот так в свое время предпочитающие верить в лозунги персонажи суицидально припирали россиян к стенке вопросом «ты за красных или за белых?», хотя подлинное знание (в том числе — знание о том, что делать с Россией здесь и сейчас) не сводится, как известно, к красно-белому или даже всем цветам радуги.

В действительности знание — это бесконечное множество оттенков всех мыслимых и домысливаемых цветов, которые — дабы адекватно ответить на вопрос «что делать?» — необходимо рассматривать как причинно-следственную целостность.

Между человеком знающим и познающим — с одной стороны, и человеком верящим во что-либо (не путать с верующим) — с другой, дистанция огромного размера. При этом знающий человек всегда верит во что-то (ведь он знает — во что можно и нужно верить; в научном мире вера называется гипотезой), а вот слепо верящий, как правило, не знает или предпочитает не знать предмет, о котором судит. (Зачем утруждать себя знанием, например, истории России, если гораздо проще верить, например, в то, что эта история началась при Иване Грозном?)

Замечу также, что вера — мощнейшее оружие, и Россия наверняка давно победила бы всех своих недругов, если бы большинство граждан РФ искренне верили, например, в свою страну и в безупречность решений российской власти. Но такой веры нет. И дело вовсе не в недостатке эффективной пропаганды и воспитательной работы с молодежью. Главная причина отсутствие надлежащей веры — обоюдный цинизм власти и интеллигенции.

Власти верить в Россию незачем, интеллигенции — не на что (ну если только твои книжки не публикуют за границей). А если интеллигенция и верит во что-то, то больше — в целесообразность неверия.

Многие, очень многие люди не верят в Россию, в ее будущее (см. выше) просто потому, что не знают, что её ждет. При этом все больше людей отказываются от знания, уж поскольку слишком муторное это дело — постоянно читать, анализировать, сопоставлять, мыслить. Ну не до этого, когда нужно делать бабки или банально выживать.

Между тем, в отсутствие знания о происходящем человеку свойственно цепляться за веру хоть во что-нибудь — не в Бога, так в безбожие.
В результате в России, как и вообще в пространстве христианского мира, нарастает, как я уже заметил, этакая вера в безверие — своего рода постатеизм, который опирается уже не просто на отрицание Божественных истин, но на подчеркнутое (и как бы обоснованное — с позиций «здорового прагматизма») неуважение ко всему, что достойно уважения, включая знание, достоверность информации, моральные ценности и проч.

Вера в целесообразность безверия удобнее. Цинизм выгоднее романтизма (веры в Добро) и даже реализма (основанном на знании), особенно когда он измеряется в конкретных денежных знаках.

В случае с названным выше писателем и целым сонмом ему подобных не верить в достойное будущее России — не просто целесообразность, но, как я полагаю, фактически осознанная с калькулятором в руках издателя или работодателя необходимость.

Во-первых, плюя в Рашку, не нужно утруждать себя глубокими познаниями русской истории и размышлениями на тему морали,

во-вторых, так удобнее приспосабливаться к новой родине,

в-третьих, так легче расставаться с родиной исторической.

Технология неверия в будущее России, основанная на нежелании разбираться в том, как можно и должно изменить нынешнюю ситуацию в стране и мире, помноженная на банальную обиду (не оценили меня великого), стара как мир. Хотя, если сто лет назад поверившие в «красную» схему индивиды выгнали за пределы России всех, кто верил во что-то иное, то сегодня впавшие в пессимизм относительно будущего российской державы персонажи бегут с «тонущего корабля» сами.

Вопрос: а что делать тем, кто предпочитает остаться?

Полагаю, что самая не только достойная, но и выгодная позиция — делать все возможное для того, чтобы у России было приемлемое будущее.

Нужно менять настоящее — и не на основе шараханий в крайности примитивных схем, а на основе знания того, что нужно делать сегодня: как России выпутываться из ловушек «либеральных» идей и «приватизаций» и лабиринтов «консервативной альтернативы» и всевозможных «национализаций».

Западу проще.В своем движении к «светлому будущему» он опирается в основном на законы «свободного рынка». Современная Россия, будучи экономической периферией рыночного Запада, пока еще имеет возможность выбора: либо она будет еще более периферийной окраиной западного мира, либо попытается стать самостоятельной мировой субъектностью.

И если РФ выберет второе (а этот выбор сегодня вроде как подтверждается), то она обязана будет опереться, во-первых, на свой, внутренний рынок, а во-вторых, на идеологию, вырастающую не только из веры в то, что у России может быть свой путь развития, но также из знания о том, как этого добиться.

Любые варианты — без уважения к научному знанию и вере в торжество разума и добра — это вечное движение от государственного насилия к народному бунту и обратно.
Старый 23.02.2016, 02:15
Форумчанин

http://dosie.su/novosti/23596-vladim...oy-presse.html

Владимир Корнилов: Два Бубенчика в западной прессе
20 февраль, 2016 0 563

Сравните судьбы двух Бубенчиков! С утра безуспешно пытаюсь найти в западных СМИ хоть какое-то упоминание новости о признании Бубенчика, убивавшего на майдане офицеров Беркута, стреляя им в затылок. Полнейшая тишина! Ни тебе новостей о Bubenchik, ни о Bubenchyk. Неинтересна такая новость западным информагентствам, как вы понимаете, не вписывается она в официальный нарратив.

Зато Гугл выдал вот эту новость - о другом Бубенчике. Американец Стивен Бубенчик в декабре 2013 г. (майдан уже был в разгаре) приговорен к 48 годам за то, что открыл стрельбу по полицейским. Только открыл стрельбу, никого не ранив и не убив, - и 48 лет тюрьмы! А майданный Бубенчик, как видите, убив офицеров полиции, ходит в "хероях" и раздает направо и налево интервью.

Два мира - два Бубенчика - две судьбы...

Владимир Корнилов,
донецкий политолог
Старый 23.02.2016, 16:35
Форумчанин

Старый 23.02.2016, 17:05
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

русичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего времени

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Старый 23.02.2016, 17:40
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Старый 23.02.2016, 21:54
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

Судьба коллектора

Чудовищный случай потряс небольшой северный городок Северная Сопка.

Обидели пожилого человека, командира 155 отряда специального назначения ВМФ России, полковника Масечкина Ивана Петровича.

Будучи на совещании в Министерстве обороны, Иван Петрович, на собранные офицерами части средства, закупил в магазине «Детский Мир» игрушки для яслей своего военного городка. Но ему не хватило десяти тысяч рублей на разноцветные погремушки, которые так любят малыши. Иван Петрович не растерялся и, проявив флотскую смекалку, взял недостающую сумму в ближайшей конторе «Быстрые кредиты без залога и поручителей» на своё имя.

Вернувшись в родной город, Иван Петрович немедленно перечислил взятую сумму на счёт конторы, вошедшей в его положение. Но, увы, он опоздал с переводом на десять минут.

Через минуту ему перезвонили на его сотовый телефон, и суровый голос сообщил, что за просрочку ему начисляется пеня в размере двухсот тысяч рублей в день и время уже пошло.

Как человек с чувством юмора, полковник ответил, что шутку он понял и что ему, в его бытность зелёным курсантом, не раз приходилось продувать макароны и заострять напильником якорь для его лучшего вхождения в грунт, после чего повесил трубку.

В три часа ночи его супруге позвонили на сотовый и сообщили, что её муж вор, и посоветовали ей не ходить по улицам и следить за маленьким сыном.

Проснувшись от рыданий жены, безутешно прижимавшей к груди портрет сына – капитана спецназа ГРУ, Иван Петрович так и не уснул до утра.

Утром, на плановом совещании офицеров части, начальник штаба удивлённо доложил, что в сети появился снимок города Северная Сопка с ядерным грибом над ним и надписью: «Так будет со всеми ворами, крадущим трудовые деньги у кредитных организаций».

Ещё через день, в сети появился некролог по поводу взорванного в Северной Сопке детского садика.

- Да что ж это за люди такие?! – горестно воскликнул полковник. – В глаза бы им посмотреть!

Начальник штаба молча вышел из кабинета.

Через час полковник Масечкин уже смотрел им в глаза. Смотрели ли они в глаза полковника Масечкина, осталось непонятным, так как было уже трудно определить, где у них глаза, где нос и где уши, на фоне сильной отёчности лиц.

- Садик-то зачем? – укоризненно спросил полковник.

- Проштите… - с трудом выговорил глава коллекторского агенства, невольно выплюнув на пол два оставшихся зуба. – Пошвоните в полишию, умоляю!

- Нет. В этой гостинице я директор. А вы - зайдите к начальнику боевой подготовки капитану Бугаёву. Поговорите с ним. У него необыкновенное чутьё на правду, - участливо посоветовал полковник. - Он добрый человек, опутанный цепями жалости.

- Мы уше шаметили… - вздрогнул всем телом коллектор.

- Ладно, - смягчился полковник. – Только в честь Дня защитника Отечества, пусть эти слова вам и незнакомы. Строите нам второй детский садик, делаете ремонт домов офицерского состава и на дембель с чистой совестью. До первого залёта, учтите.

- Ш прашником вас, дорогой наш шеловек! – зарыдал от счастья представитель кредитной организации. – Ш двадцать третьим февраля!!!

Green Tea
Старый 24.02.2016, 12:46
Форумчанин

Каждый четвертый американец может стать банкротом

24.02.2016 - 10:16

Богатые в США становятся все богаче. Остальным повезло значительно меньше. Почти 25% американцев имеют задолженность по кредитной карте, которая превышает их сбережения.

По сути это означает, что в случае потери работы они станут просто банкротами. Согласно данным опроса, проведенного Bankrate.com среди 1 тыс. взрослых американцев, у каждого четвертого денег не хватит на погашения долга по кредитной карте.

Необходимо отметить, что речь не идет о целевом кредите на покупку недвижимости или, например, автомобиля. Кроме того, в США, где розничное кредитования развито сильнее, чем где-либо еще, поэтому подобная ситуация может указать более сильное влияние, нежели в других странах.

При этом 29% американцев вообще не имеют денег «на черный день».

Это означает, что все эти люди балансируют на грани финансовой катастрофы. Некоторые из них столкнулись с падением доходов, поэтому продолжают использовать кредитные деньги, если они им доступны, только сильнее увеличивая для себя реальные риски банкротства.
Старый 24.02.2016, 16:51
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Цитата:
[COLOR="DarkRed"]
......
....
Ремарочку тут бы вставил
3 пункт невыполним в принципе без наличия машины времени. Всегда можно предположить, что есть "оригиналы" наиболее "оригинальные"...
Старый 24.02.2016, 22:57
Rоbinson Rоbinson вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748389
Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:
Сравнимаете высказывания отдельных лиц с методологией (хоть и никогда не существовавшей) для всего народа? Высказывания отдельных лиц надо и сравнивать с высказывания отдельных лиц. Это как сравнивать Новый Завет с речами Понтия ПИлата. Не тот уровень.
Даже заявление президента для вас всего лишь высказывания отдельных лиц и не тот уровень - меньше чем на Новый Завет не согласны?
Старый 24.02.2016, 23:07
Victor72 Victor72 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Victor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rоbinson Посмотреть сообщение
Даже заявление президента для вас всего лишь высказывания отдельных лиц и не тот уровень - меньше чем на Новый Завет не согласны?
Примечательно, что Майки в данной дискуссии вполне соответствует тезисам из Катехизеса. Подтверждает. И про ККХ так уверенно начал..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра