ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 18:05
Аплада
Guest

Почитал тут вашу дискуссию изахотелось поделиться кое какими мыслями. Привлёк моё внимание Сюзерен и Ко Дело в том что живу я в Израиле и подобные настроенипя туту встречаются часто Яимею ввиду что то типа - Рашка г...но , русские всегда были раьами , мне стыдно что я русский и тюдю
Старый 02.07.2009, 18:11
Аплада
Guest

И вот что мне пришло в голову - это у них от подсознательного чувства вины за то что уехали Они не могут признать что их иммиграция носила экономический характер ( как у меня к примеру ) и должны най ти более благородные причины "Ненавмсть к рабской России , коммунизму , жажда свободы и тюдю "- это поднимает их в своих собственных глазах . Не стоит воспринимать это слишком серьёзно - в обычной жизни это как правило милые и приятные люди ( если конечно не наступать им на любимую мозоль )
Старый 03.07.2009, 15:20
Suseren Suseren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Suseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
Бестолковой является Ваша попытка натянуть пятую точку на уши, а не речь Сталина. Бестолковым является Ваше стремление выдать желаемое за действительное.

В приведенных цитатах Сталин сформулировал доктрину активной обороны, а не нападения. Но для особо одарённых критиков разница, разумеется, не заметна. Для их бестолковых почитателей - тем более.
Товарищ Сталин.. натянул не только "пятую точку на уши", но и весь народ, на причинное место, а также пол-Европы, несчастной... Да, и подох сам, без причастия. А Хрущ, - науськал Берию, что б он траванул "отца народов", а потом его же, и казнил... Мда, - компашка подобралась, та ещё... Есть, чем гордиться благодарным потомкам...
Старый 03.07.2009, 15:48
Форумчанин

Suseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аплада Посмотреть сообщение
Почитал тут вашу дискуссию изахотелось поделиться кое какими мыслями. Привлёк моё внимание Сюзерен и Ко Дело в том что живу я в Израиле и подобные настроенипя туту встречаются часто Яимею ввиду что то типа - Рашка г...но , русские всегда были раьами , мне стыдно что я русский и тюдю
А, мне, без всяких шуток, - стыдно, что я русский... Хочу быть евреем, - ну, таким же, вечно больным, несчастным, гонимым и бедным.. Надоело и не по совести это, - быть богатым, всегда здоровым, свободным, красивым и нарядным... русским. Да, не пускают, в евреи... Видать, рожей не вышел...

Последний раз редактировалось Suseren; 03.07.2009 в 16:53.
Старый 03.07.2009, 15:54
stolypin stolypin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Suseren Посмотреть сообщение
А, мне, без всяких щуток, - стыдно, что я русский... Хочу быть евреем, - ну, таким же, вечно больным, несчастным, гонимым и бедным.. Надоело и не по совести это, - быть богатым, всегда здоровым, свободным, красивым и нарядным... русским. Да, не пускают, в евреи... Видать, рожей не вышел...
дык беги куда-нить на запад, бери тамошнее гражданство и всё! и не бушь мучатся и мы не будем страдать, что такой "русский! из россии свалит!))) и быстрее-быстрее валиТЕ!
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar
Старый 03.07.2009, 15:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
это вообще не доказательство,а извращение сказанного в свою угоду. так часто пользуются глупцы,когда точных фактов нету,а так хочется отработать деньги спонсоров или свою идею (пример журналистов грузин любой может прочитать тут на сайте)
Настоятельно рекомендую, стать окончательным русским патриотом. Для этого, надо сделать.. немного, - ну, например, вместо многочисленных латинских вражеских, g... обозначаться, внятным и чётким русским.. г.., а для, ещё более пущей ясности и понятности, через соответствующие интервалы, поставить последнюю букву.. - о... и восклицательный знак. Тогда все сомнения, у кого они ещё остались, улетучатся, "...как с белых яблонь, дым...". Счастливых повествований.

Последний раз редактировалось Suseren; 03.07.2009 в 16:05.
Старый 03.07.2009, 16:01
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аплада Посмотреть сообщение
сделайте им обрезание и принимайте в свои ряды )))
Старый 03.07.2009, 16:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
дык беги куда-нить на запад, бери тамошнее гражданство и всё! и не бушь мучатся и мы не будем страдать, что такой "русский! из россии свалит!))) и быстрее-быстрее валиТЕ!
Цель и задача русского человека и гражданина, - не "валить на Запад" по приказу или рекомендации, таких "столыпиных", как Вы, а освободить свою страну от мерзости и грязи.. таких "личностей"...
Старый 03.07.2009, 16:07
stolypin stolypin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

Цитата:
Цель и задача русского человека и гражданина, - не "валить на Запад" по приказу или рекомендации, таких "столыпиных", как Вы, а освободить свою страну от мерзости и грязи.. таких "личностей"...
да-да! возьмите калашникофф, поставьте к стенке, демократичный вы наш!)))))
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar
Старый 03.07.2009, 17:37
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Настоятельно рекомендую, стать окончательным русским патриотом. Для этого, надо сделать.. немного, - ну, например, вместо многочисленных латинских вражеских, g... обозначаться, внятным и чётким русским.. г.., а для, ещё более пущей ясности и понятности, через соответствующие интервалы, поставить последнюю букву.. - о... и восклицательный знак. Тогда все сомнения, у кого они ещё остались, улетучатся, "...как с белых яблонь, дым...". Счастливых повествований.
и шипеть после этого как вы?
Старый 03.07.2009, 18:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
и шипеть после этого как вы?
Пошипите, для начала.. в свои панталоны и, не надо преувеличивать своё... достояние. Таких шипунов с шептунами, как Вы... слишком много, чтобы обращать на них внимание. Единственное неудобство, - очень уж, воняет... Ваше шипение.
Старый 03.07.2009, 18:52
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Пошипите, для начала.. в свои панталоны и, не надо преувеличивать своё... достояние. Таких шипунов с шептунами, как Вы... слишком много, чтобы обращать на них внимание. Единственное неудобство, - очень уж, воняет... Ваше шипение.
ну вы ведь все обращаете и успокоиться не можете?
вы же больны и сами знаете это.
и совсем не Чацкий..........от человека пахнет дерьмом,а он все думает,что это от других. жалко человечка.

Господи,когда это животное отстанет от меня.
Старый 03.07.2009, 23:12
emire emire вне форума
Member

emire набирает обороты

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Конечно это интересно ... я, к сожалению, по немецки почти не понимаю ... во время моего обитания в этой стране использовал английский, что было весьма не просто в быту ... журнальчик "l"Hishoire" где-то 2000 -2001 года.
Ну Вы и без немецкого немцев расшифровали. Респект. Переведу обязательно. А пока - фотография этого г-на:

Fomka с ним наверняка знаком...

Насчет журнальчика спасибо. Я, честно говоря, в Баварии особого французского влияния и не заметил. Было, м.б., да сплыло.
Старый 03.07.2009, 23:47
emire emire вне форума
Member

emire набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Cardinal Посмотреть сообщение
Полагаю, что при принятии решения о создании этой комиссии на Дмитрия Анатольевича Медведева большое впечатление произвели опросы среди школьников – РОССИЙСКИХ школьников, которые показали, какие "уроки истории" преподают (или НЕ преподают) во многих наших школах.
Выяснилось любопытное:
1) многие НАШИ детишки находятся в уверенности, что 2-ю Мировую войну выиграла Америка, а Россия была всего лишь прихлебателем при этой победе
2) часть учащихся находится в убеждении, что Россия воевала на стороне фашистской Германии;
3) среди "великих полководцев" 2-й Мировой многие наши (!) дети (!!) называли генерала Власова (!!!), а маршала Жукова считали полководцем 19-го века, а некоторые путали его с Кутузовым;
4) многие дети уверены, что первой в космос вышла Америка и т.п., полагаю, можно не продолжать.
Чувствуете, откуда ветер дует ?
Представляю себе, как был шокирован Дмитрий Анатольевич ! )
На фоне этих впечатлений вполне естественным представляется издание обсуждаемого указа. Очевидно также, что с таким указом наши власти опоздали лет на 20, в результате чего в школьных программах наблюдается полный разброд и отсутствие стандарта образования и единой образовательной политики, следствием чего стало появление самозванцев и шарлатанов, со страниц своих "учебников" убеждающих наших детей в том, что предатель Власов был "великим полководцем", а 2-ю Мировую в 1945 году выиграла Америка. Результаты опросов школьников ничуть не удивляют - пиндосская пропагандистская машина работает на полную катушку внутри нашей страны через всяких там "правозащитников" и это враньё надо волевым усилием прекращать через создание и внедрение в преподавательскую практику новых учебников истории государственного образца и через кадровую политику. Необходимость этого даже обсуждать смешно, это надо делать СРОЧНО !
Разделяю Вашу точку зрения по этому вопросу целиком и полностью.

Откуда ветер дует, мне понятно. В Германии 2МВ в школах вообще не проходят (только в Гимназиях, если время останется). По тв им научно-популярно такое объясняют... И государство поддерживает весь этот ужас (да и куда им от амеров-то деваться...).

Неужели действительно существуют такие учебники? У Вас есть какие-нибудь ссылки?
Старый 03.07.2009, 23:53
Asasin Asasin вне форума
Форумчанин

Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin

Цитата:
Хм когда же санитары успокоят этого больного надоел уже.
Старый 04.07.2009, 00:06
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
Вот еще одно мнение. Из "нового" и "неопубликованного".
Нормальный демократический подход. Кандидата поддержали потом проголосуем.
А про аргументы спросишь а у них оказывается "чувство такое". Свое видение. Личное
Вам какие аргументы нужны? Цитата из Нострадамуса. Это аргумент?
Или Мао может быть. Так накопать можно для подтверждения любого из высказываний. Что первично: яйцо или курица.
Мне собственный опыт важнее ссылки на авторитетное издание, опубликовавшего опус журналиста с его проплаченным видением.
Старый 04.07.2009, 01:04
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Вам какие аргументы нужны? Цитата из Нострадамуса. Это аргумент?
Или Мао может быть. Так накопать можно для подтверждения любого из высказываний. Что первично: яйцо или курица.
Мне собственный опыт важнее ссылки на авторитетное издание, опубликовавшего опус журналиста с его проплаченным видением.
Мне от Вас? Я по пятницам и субботам не принимаю. Собственным опытом по историческим событиям обладают археологические экспонаты. Цитаты от Нострадамуса аргумент в теме касающейся пророчеств Нострадамуса. Накапывают для подтверждения любого высказывания те у кого знаний не хватает и перебор с личным опытом. Если Вы лично присутствовали и слушали речь Сталина 5 мая 1941 года - я Вас внимательно слушаю. А первичен петух. Будут вопросы спрашивайте. Всегда рад

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 04.07.2009 в 01:15.
Старый 04.07.2009, 11:59
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748455
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Максим БРУСИЛОВСКИЙ: Главой комиссии является Сергей Нарышкин из президентской администрации. Секретарем — Иван Демидов, в прошлом бывший телеведущий и шоумен. Одним из главных лиц этой комиссии является Николай Сванидзе. Представьте себе замечательную ситуацию: два телеведущих указывают профессиональным историкам, насколько они не правы и заблуждаются. Пока еще не понятно, какие именно репрессивные меры будут применяться в отношении этих фальсификаторов, но за этим дело не станет и меры будут найдены.

И что будет главным средством этой Комиссии по фальсификации? В самой формулировке комиссии про Вторую мировую ничего особенного и не сказано. Сказано, что некие интеллектуальные вредители пытаются с ней что-то сделать. Но Комиссия, размявшись и нарастив мышцы на этих вредителях, плавно перейдет к дальнейшей работе. Понятно, что история — это не только то, что было пару лет назад. Это то, что было и десять лет назад, и в прошлом году. Думаю, что грузино-осетинская война уже стала историей, хотя прошло меньше года. Наша история — это девяностые годы и ельцинщина, ее, по видимому, тоже можно фальсифицировать. Ее тоже можно фальсифицировать, например, оболгав замечательных реформаторов, которые положили все свои силы на реформирование России. История 2000ых годов тоже может быть сфальсифицированна. Ведь нет границы, когда события становятся историей. Довольно часто события, произошедшие вчера, уже сегодня входят в историю. Таким образом по этой системе можно будет карать (я подчеркиваю! Так как этот комитет создан как действенный механизм) самые разнообразные мыслепреступления и самых разнообразных людей, которые осмеливаются выражать некую иную точку зрения, отличающуюся от общепринятой.

Таким образом мы входим в новый, просто эпохальный период истории, борьбы с интеллектом вообще. Если доходит до того, что история объявляется чем-то незыблимым и тем, что можно злонамеренно фальсифицировать, любые интеллектуальные штудии в России с этого момента могут быть в той или иной степени подогнаны под злонамеренность, с которой режим будет бороться всей своей силой и мощью.

http://www.apn.ru/special/article21697.htm
Старый 04.07.2009, 12:48
Cardinal Cardinal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21429476
Cardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времени
Отправить сообщение для Cardinal с помощью ICQ Отправить сообщение для Cardinal с помощью Skype™

Цитата:
Если доходит до того, что история объявляется чем-то незыблимым и тем, что можно злонамеренно фальсифицировать, любые интеллектуальные штудии в России с этого момента могут быть в той или иной степени подогнаны под злонамеренность, с которой режим будет бороться всей своей силой и мощью.

Пока либерасты воют по поводу фантасмагорических ущемлений "свободы слова" и "исторических изысканий" некоей эфемерной комиссией, их соратники из парламентской ассемблеи ОБСЕ уже объявили, что СССР и Германия в равной степени виновны в развязывании Второй Мировой Войны. Особенно мерзко выглядит следующий пассаж из резолюции, требующий запрещения:
"восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций, прославляющих нацистское или сталинистское прошлое" - "демократия и свобода слова в действии"
Старый 04.07.2009, 12:59
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Пока либерасты воют по поводу фантасмагорических ущемлений "свободы слова" и "исторических изысканий" некоей эфемерной комиссией, их соратники из парламентской ассемблеи ОБСЕ уже объявили, что СССР и Германия в равной степени виновны в развязывании Второй Мировой Войны. Особенно мерзко выглядит следующий пассаж из резолюции, требующий запрещения:
"восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций, прославляющих нацистское или сталинистское прошлое" - "демократия и свобода слова в действии"
Матвей ЦЗЕН: Когда мы обсуждали этот вопрос среди соратников в 2005 году, высказывалось мнение, что эта статья будет активно использоваться для посадки. А в то время случаи привлечения по этой статье были буквально единичными. Я тогда лично придерживался того мнения, которое сегодня звучало за нашим столом: не может быть, у нашего государства не хватит ресурсов, чтобы посадить человека по этой статье, учитывая ее размытость, требуется сложная экспертиза, которая всегда может быть оспорена, и попытка привлечь человека по 282-ой статье приведет к бесконечной дискуссии — на любую позцию обвинения всегда можно будет найти обвинительную позицию защиты, судья никогда не пойдет на обвинительный приговор по такой статье.

Я оказался жестоко неправ: правоохранительные органы овладели технологией посадки по этой статье. Сейчас эта технология хорошо работает.
.................................................. ................................................
Сейчас мы находимся на следующем этапе: 282-ая статья работает только в отношении настоящего, а нельзя привлечь человека, который скажет, что в тридцатых годах нами правили евреи и было бы хорошо кому-то их свергнуть. И последние нововведения, касающиеся защиты истории от фальсификаций — это создание второго юридического механизма, который позволит привлекать за высказывания, которые отвлечены от текущей реальности. Хотя понятно, что опеделенные взгляды на прошлое соответствуют определенным взглядам на настоящее и будущее. Поэтому, вытеснив своих оппонентов из настоящего, они могут отступить в прошлое и вести свою пропаганду, оценивая пропаганду прошлого.

Более того, нападение, которое сейчас организуется на академическую науку... Дело в том, что все попытки интеллектуального спора с националистами заканчивались полной победой националистов. Примерно в 2006 году были проведены серии дебатов в движении, возглавляемом Машей Гайдар. Эта серия задумывалась как тренировочное поле, где будут глупые русские националисты прроигрывать против умных либералов. Все закончилось ровно наоборот. Даже не самого сильного полемиста Белова пригласили на телевидение и он был вполне убедителен по сравнению со своими оппонентами.

Следовательно, стали искать, откуда берутся интеллектуальные ресурсы для этих побед, почему националисты так убедительны. Этот источник нашли и теперь пытаются его заткнуть. Если определенные люди не смогут прочитать эти книги в период своего образования и учебы на философском факультете, то они не смогут стать практическими серьезными политиками, дать ответы на вызовы современности

Старый 04.07.2009, 13:01
Cardinal Cardinal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21429476
Cardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времени
Отправить сообщение для Cardinal с помощью ICQ Отправить сообщение для Cardinal с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от emire Посмотреть сообщение
Неужели действительно существуют такие учебники? У Вас есть какие-нибудь ссылки?
Вот, пожалуйста:
В России и вот
А это в Эстонии
А вот либерастический обзор советской историографии

и таких примеров тыщщи

Последний раз редактировалось Cardinal; 04.07.2009 в 13:06.
Старый 04.07.2009, 13:35
Ума палата

Цитата:
Кремлёвская борьба с «историческими фальсификациями» вступила в новую фазу. Руководители научных учреждений историко-филологического отделения Российской Академии наук получили письмо с настоятельным предложением настуча…То есть представить «перечень историко-культурных фальсификаций в областях, соответствующих основным направлениям деятельности института (с указанием основных источников, лиц или организаций, формирующих и распространяющих фальсификацию; потенциальную опасность данной фальсификации интересам России; предварительных предложений по мерам научного опровержения фальсификации».

Подписал документ заместитель академика-секретаря Отделения историко-филологических наук РАН и председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам толерантности и свободы совести Валерий Тишков. Ранее Валерий Алексеевич призывал ввести цензуру в Интернете. Требовал лишить избирательных прав лиц исповедующих экстремистские взгляды и отстранить присяжных от рассмотрения дел связанных с национальной ненавистью. Выступал ярым сторонником миграции в Россию разноплеменных обитателей постсоветского пространства и китайцев, но категорическим противником репатриации русского населения,… В общем, проявил себя активным толерастом и матёрым общечеловичещем, идеально подходящим для борьбы со злокозненными клеветниками от истории.

http://www.apn.ru/publications/article21774.htm
Старый 04.07.2009, 13:38
Ума палата

Там же:

Но пока Тишков, Сванидзе и прочие волосатые члены президентской Комиссии по борьбе с историческими фальсификациями только собирают доносы, их вайнахские товарищи по борьбе уже готовы приступить к решительным мерам. Первым объектом их внимания опять стал постоянный автор «АПН Северо-Запад» Игорь Пыхалов, точнее его книга «За что Сталин выселял народы?»

После того как донос в прокуратуру не сработал, в ход пошла тяжёлая бизнес-артиллерия. Уже второй номер подряд ингушская общественность разоблачает Пыхалова на специально отведённой для этого полосе газеты «Совершенно Секретно». Поскольку дорогая редакция первый раз вынесла особую благодарность Генеральному директору ОАО «Ингушэлектросвязь» Тимуру Марзиеву, а второй раз тепло поблагодарила главу ОАО «Ингушнефтегазпром» Руслана Коригова, скорее всего, именно эти достойные предприниматели решили все организационные вопросы по размещению материалов. Разумеется, ни одной казённой копейки на это потрачено не было.

Если кто-то скажет, что, платя за газ, жители Ингушетии скинулись по копеечке на выкуп газетной полосы - плюньте в его бесстыжие глаза! Иначе это может сделать президент хоккейного клуба «Рысь» СОБР МВД России Башир Куштов, выразивший одобрение газете, которая «смело и аргументировано (А главное совершенно бескорыстно! – Ю.Н.) вступилась за мой народ, когда была сделана попытка оклеветать его и его трагическое прошлое».
Старый 05.07.2009, 10:31
Atonh Atonh вне форума
Member

Вес репутации: 14983044
Atonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времени
По умолчанию Добавка к старой дискуссии о битве за Киев

Мне придется процитировать не свое. Но эта цитата еще раз показывает, что на трактовку событий часто влияет предубеждение. Ладно, вот цитата на мой взгляд содержательная.
15 сентября даже не конец катастрофы, а уж начало еще раньше было. Вот Русский архив. Великая Отечественная. т16, М. Терра , 1996 с.125: директива Ставки ВГК № 001084 от 19 августа 1941 г:"...Создавая из Правобережной Украины плацдарм для дальнейшего наступления, противник, по-видимому, поведет его:
а)в обход Киева с севера и юга с целью овладения Киевом и выхода в район Чернигов - Конотоп - Пирятин - Черкассы..."
Таким образом, возможность окружения войск под Киевом не являлась секретом для Ставки и ГШ Красной Армии. Но почему же Ставка решила не оставлять Киев и не отводить войска на восток. Напрашиваетс явывод - не ценили в Кремле солдатские жизни и не имело значения сколько их погибнет на фронте за их бредовые идеи о мировом господстве? Нет, занимая оборону по Днепру и удерживая Киев, советские войска отвлекали вермахт от московского направления, вынуждали немцев тратить время на решение фланговых проблем. При этом прямой угрозы краха ЮЗФ до 10 сентября не было. С 26 августа на коммуникации наступала 2-я танковая группа и 2 армия группы армий ЦЕНТР, продвижение которых Ставка планировала замедлить путем давления на фланги ударами Брянского фронта. При этом особую озабоченность Ставки занимал окуниновский плацдарм, с которого немцы могли кратчайшим путем выйти в тыл Киевской группировке советских войск, прорвавшись на стыке 5 и 37 армий. При отводе войск 5 советской армии, потребность в котором было столь очевидна, что ожидалась противником, из-за неподготовленности тыловых позиций немцам удалось захватить плацдарм за рекой Десна. Командованию ЮЗФ пришлось привлечь силы 5 и 37 армий для удара по плацдарму с целью скинуть немцев обратно, что к сожалению не удалось сделать. В данных условия Ставка резонно указывала командованию ЮЗФ, что перед отходом необходимо подготовить тыловую позицию по реке Псел. 11 сентября 1941 года Сталин в ходе переговоров с Кирпоносом сказал:"Ваше предложение об отводе войск на рубеж известной Вам реки мнекажется опасным...при отводе войск из района Бердичев и Новоград-Волынск у Вас был более серьезный рубеж - р. Днепр и, несотря на это, при отводе войск потеряли две армии, и отвод превратился бегство, а противник на плечах бегущих войск переправился на другой день на восточный берег Днепра. Какая гарантия, что то же самое не повторится теперь...в данной обстановке на восточном берегу предлагаемый Вами отвод войск будет означать окружение наших войск. ...без того, что Вы заранее подготовите отчаянные атаки на конотопскую группу протвиника...предложения об отводе войск являются опасными и могут создать катастрофу.
Выход может быть следующий.
Немедля перегруппировать силы хотя бы за счет КиУРа и других войск и повести отчаянные атаки на Конотопскую группу противника во взаимодействии с еременко.
немедленно организовать оборонительный рубеж на р. Псел, выставив большую артиллерийскую группу фронтом на север и запад и отведя 5-6 дивизий на этот рубеж.
После всего этого начать эвакуацию Киева."
при этом было решено направить из резерва Ставки две танковые бригады и 100 сд, из ЮФ 2 -й кавкорпус, из 26 армии 7 и 289-ю стрелковые дивизии (Грецов М.Д.На Юго-Западном направлении. М, Воениздат с. 226-227)
Почему Ставка считала возможным задержать противника и не допустить окружения войск ЮЗФ? К 11 сентября 2-й танковой группе удалось незначительными силами выйти к Ромнам, где фронт удалось временно стабилизировать. Авиация наносила удары по конотопской группировке противника, задерживая ее продвижение. Еще три-четыре дня и в район Ромны-зенки-лохвица будут переброшены силы, способные задержать немцев и можно удет отвести войска с рубежа КиУР и реки Днепр. При этом никаких данных разведки о сосредоточении на Кременчугском плацдарме механизированных частей немцев нет. Наступление с плацдарма ведут четыре пехотные дивизии, которые смогли лишь несколько расширить его. Конечно, Вы, имея прямую связь с Кремлем можете связаться с ними и предупредить "Я знаю, немцы ударят с Кременчуга, Вас окружат". Или все-таки не можете? Ставка считала, что 1-я танковая группа сосредоточена против ЮФ и имеет задачу прорыва в Донбасс (что соотвествовало истине на 10 сентября).
Но немцы силами 617 саперного полка во второй половине дня 10 сентября переносят старый корпусной мост 11 ак у Воровского к Кременчугу, куда одновременно отправлены танковые дивизии танковой группы Клейста. 11 сентября стремительный бросок 1-й танковой группы на Кременчугский плацдарм и наступление 12 сентября в междуречье Псела и Ворсклы привел к катастрофе на ЮЗФ. Отразить удар 9, 13, 14 и 16 танковых дивизий и 16, 25 и 60 мотодивизий с 198 пехотной дивизией оказалось нечем.
Почему советское командование не смогло блокировать Кременчугский плацдарм? Дело в том, что в полосе ЮЗФ их было несколько начнем с севера:
Шостка - 3 и 4-я танковые дивизии 2-й ТГР Гудериана. На них обращает внимание Ставка, требуя остановить продвижение немцев на юг.
Короп-Оболонье - захвачен силами 10-й мотодивизии "-й ТГР
река Десна у Вибли - плацдарм обеспечил вклинение в стык 5 и 21 армий и являля удобной позицией для наступления в тыл 5-й армии.
Окуниново на Днепре - стык 5 и 37 армий и позволял вести наступление в тыл как 5-й, так и 37-й армий. При этом разведка проморгала отвод с плацдарма 11-й танковой дивизии, поэтому командование придавало большое значение ликвидации этого вклинения.
Кременчуг - захвачен 31 августа
Днепропетровск - на 1 сентября на нем находился 3-й мотокорпус Маккензена. Наряду с Окуниново это единственный плацдарм с моторизованными силами немцев.
Каховка - хотя этот плацдарм и был в полосе ЮФ, но немцы могли с него повернуть в тыл ЮЗФ. Естественно, определить с какого из них будет произведен прорыв было не просто. Совесткому командовнию это не удалось.
Поэтому сваливать на бездействие ставки не корректно. Делалось все, чтобы повернуть ход войны вспять и удалось это не сразу. Удержание Киевского выступа заставило немцев потерять время и подготовить резервные формирования, которые зимой нанесли контрудар под Москвой и Тихвином.
Старый 05.07.2009, 10:36
Atonh Atonh вне форума
Member

Вес репутации: 14983044
Atonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времени

Цитата:
Максим БРУСИЛОВСКИЙ: Секретарем — Иван Демидов, в прошлом бывший телеведущий и шоумен. Одним из главных лиц этой комиссии является Николай Сванидзе.
Совершенно точно замечено Вами.
Одного Сванидзе уже достаточно, чтобы подорвать уважение к этой комиссии. Сама идея как-то упорядочить общественное мнение о истории 2МВ витает в воздухе давно. Но не такими же людьми как тележурналисты.
Старый 05.07.2009, 10:41
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Atonh Посмотреть сообщение
Совершенно точно замечено Вами.
Одного Сванидзе уже достаточно, чтобы подорвать уважение к этой комиссии. Сама идея как-то упорядочить общественное мнение о истории 2МВ витает в воздухе давно. Но не такими же людьми как тележурналисты.
не будем мы - упорядочат другие в своих интересах и на своих фактах. резоляция в обсе яркий тому пример.
Старый 05.07.2009, 12:25
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

интересные мысли по поводу данного вопроса:
http://slon.ru/blogs/solomonov/post/73363/
Старый 05.07.2009, 12:41
Legat X Lego Legat X Lego вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Legat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времениLegat X Lego герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мангашлак Посмотреть сообщение
Никто на самом деле дискусии по 9.11 не запрещал и не запрещает в свободном прокате даже фильм прошел на эту тему так что не надо ляля. Америка свободная страна!
На вскидку - После геноцида в Осетии, на фокс ньюс грубо заткнули Осетинскую девочку с ее видинием трагедии, и затем продолжили лить информацию полезную на тот день для америки.
Старый 05.07.2009, 15:45
Alex_S2 Alex_S2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 51130145
Alex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времениAlex_S2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Legat X Lego Посмотреть сообщение
На вскидку - После геноцида в Осетии, на фокс ньюс грубо заткнули Осетинскую девочку с ее видинием трагедии, и затем продолжили лить информацию полезную на тот день для америки.
Да, есть серьёзные недочёты в Западном мире, но в нашем их на несколько порядков больше.
Старый 05.07.2009, 20:04
emire emire вне форума
Member

emire набирает обороты

Цитата:
Конечно это интересно ... я, к сожалению, по немецки почти не понимаю ... во время моего обитания в этой стране использовал английский, что было весьма не просто в быту ... журнальчик "l"Hishoire" где-то 2000 -2001 года.
"Андреас Умланд родился в 1967 году в г. Йена (бывш. ГДР), изучал русский язык и историю а также политологию в Лейпциге (дипл. переводчика), в Берлине (диплом политолога), в Оксфорде (M.Phil. - магистр философии), в Стэнфорде (Magister Artium) на стипендию фонда Фридриха Эберта (поддержка борцов за демократию) и "Фонда обучения немецкого народа" (созданного и финансируемого по плану Маршалла!!!).
В 1998 году Dr. Phil. по истории (свободный университет в Берлине), докторская: "Возвышение Владимира Жириновского в русской политике". В 2007 году Ph.D. политики в Кембридже с "опусом" "Постсоветское русское (штатское?) общество". 1997-99 годы -сотрудник НАТО в Гуверовском институте войны, революции и мира в США (Калифорния). 1999-2001 и 2002-2003 преподаватель фонда Роберта Боша (что преподавал, не сообщает) в Уральском Государственном Университете (Екатеринбург) и в нац. Университете "Киево-Могилянской Академии". 2001-2002 год - сотрудник Weatherhead Центра иностранных дел и исследовательской ассоциации в центре русских исследований Девиса (США, Гарвард). 2004 - заместитель доцента по России и Восточной Европе в Оксфорде. 2005-2008 DAAD-лектор Института международных отношений в Национальном Университете Тараса Шевченко (Киев). С 2008 года - научный работник по новейшей истории на кафедре средней и восточной Европы Католического Университета в Айхштете.

Основатель и редактор серии книг "Советская и постсоветская политика и общество" а также информационного бюллетеня "Русский национализм".

Издал: ""Внедрение" Европейского договора по правам человека в России (англ., 2004)", "Аспекты оранжевой революции III-V" (2007) и пр."

С 2006 года занимается исследованиями русского национализма (см. выше - 2005-08 годы преподавал в Киеве, там он видимо этим русским национализмом и заразился).
Названия статей я уж переводить не буду, надоело уже.

Родился он в 67 году, к моменту воссоединения Германии как минимум 2-3 курса университета уже закончил, ну а переводчики с русского, сами понимаете, никому там особо были уже и не нужны (даже учителей русского языка срочно переквалифицировали в учителей английского...). Судя по первому диплому "коньюктурщик" он был тот еще - "власть" поменялась и его "приоритеты" тоже.

Надо будет посмотреть, что он там про русский национализм заливает(за немецкий небось и в лоб получить можно, а вот за русский наверное неплохо платят, особенно в католическом университете).

А профессор кстати, у которого он ассистентом работает, вообще сокровище - родился в 1947 г. в Свердловске, школу закончил в Штеттине (Щецин, Польша), изучал историю и "российские исследования" в Иерусалиме, потом LMU (Мюнхен) - изучал Ленина и т.п.

Интересно, чем они там в этом "Университете" на самом деле занимаются. Русский Лёнчик и ГДРовский ботаник на службе у баварских католиков...

P.S. За перевод уж извините - сплошные термины... Надеюсь, что все-таки прочитаете, а главное, поймете - откуда к нам все это плывет...
Закрытая тема

Метки
История России, комиссия по истории, Медведев

Опции темы
Опции просмотра