ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 19:36
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000
Сев. Корею в пример не приводить, если б этих кретинов не подкармливали , они б передохли лет 10-ть назад.

QUOTE=yurich09;2365789]Хоть я не хотел с Вами говорить, понимая бесполезность, но приведите, плиз, факты, кто, когда и чем "подкармливал" КНДР.[/QUOTE]

Нате, гражданин тоталираст, насладитесь правдой:

США могут прекратить поставки продовольствия в Северную Корею
Представитель Белого дома Адам Эрели сообщил, что Соединенные Штаты намерены прекратить поставки продовольствия в Северную Корею. Это произойдет в том случае, если руководство страны не согласится допустить международных наблюдателей для контроля за распределением помощи среди нуждающихся.

"Мы должны быть уверены, что эта помощь попадает именно тем, кому она предназначена", - заявил Эрели.

Американские власти обвинили северокорейских политиков в невнимательном отношении к нуждам их народа, что "ведет к гибели людей от голода".

По данным ООН, в 2004 году 37% корейских детей получали неполноценное питание.

Северная Корея получает помощь Всемирной продовольственной организации с середины 1990-х годов. За 10 лет гуманитарная помощь составила около 1,7 миллиарда долларов. США являются одним из активных участников гуманитарной программы, сообщает "Интерфакс".

30.12.2005
http://ibk.ru/12288.html

Северной Корее угрожает сильнейший голод
http://www.rg.ru/sujet/3312.html
Старый 27.10.2009, 19:36
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
А где написано, что я - антисемит, или сочувствую антисимитам ?

В романе можно написать что угодно.

Я о христианстве предпочитаю узнавать из Первоисточника, Св. Писания

и Св. Предания Церкви Христовой.

А антисимиты, как и сталинисты (фашисты, нашисты и т.п.) это дети Сатаны.
А где я вас упрекнул в антисемитизме? Какая-то странная реакция.

А насчёт романов ... вы же духовное лицо, а нам, мирянам, можно про Православие и в романах почитать.
Старый 27.10.2009, 19:58
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
А где я вас упрекнул в антисемитизме? Какая-то странная реакция.

А насчёт романов ... вы же духовное лицо, а нам, мирянам, можно про Православие и в романах почитать.
Я - не "духовное лицо", а простой учитель.
Учился на катехизаторско-педагогическом факультете.
А мои товарищи из "духовных" обучались на богословско-пастырском.
Если что не так среагировал,
простите.
Старый 27.10.2009, 20:15
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

[QUOTE=Trevoga;2367356]И так, ген. Павлов был рассрелян за трусость, паникерство и невыполнение приказа. Судя по его биографии его, я не верю. Человек был Героем Советского Союза, которое получил за ГЕРОИЗМ проявленное в БОЯХ Испании. Некотроым товарищам это ничего не говорит, это их дело, я тут ничего не докажу, но и мне доказывать ничего тут не надо.

Паникерство - все бывает в стрессовых ситуациях, но паникерство, это когда человек теряет контроль над собственными действиями из из за стрессовой ситуации наблюдалось у необсреляных и необыченных солдат. Опыт показывает, что чем больше человек был "обсрелян", тем меньше шанса он будет паниковать в стрессовых ситуациях. Ген. Павлов прошел ПМВ, Граж., Испанию, человек имел к 41 27 слушбы и 3 войны. Судите сами.[QUOTE]

То, что Павлов не был трусом, верю. Только для генерала его уровня личная храбрость не особа важна, здесь необходимо мужество в Суворовском понимании этого слова. Обстрелянность для генерала ничего не дает, это прерогатива рядовых солдат и младших офицеров. Он учавствовал в ПМВ, ГВ и Испании, и не мог по вашему запаниковать?
Я считаю мог и вполне легко, вы просто навскидку сравните эти войны с первыми днями ВОВ.
Власов стал предателем какое еще должно быть к нему отношение, кроме того которое вы называете предвзятым. И причем тут история операции в которой погибла 2я Армия? Или вы хотите сказать, что Власов из мести стал предателем? Все предупреждения о начале войны 6 марта, 16 апреля, 5 мая, 22 июня ( некоторые даты пропустил ) имеют ценность "принять к сведению" не более, или по вашему надо было каждый раз проводить мобилизацию и выдвижение армии на рубежи.
1я МВ началась, только после свистопляски дипломатий, 2я МВ с нападения на Польшу, без объявления ( формального ) войны, но несколько месяцев шли переговоры между Германией и Польшей о Данцигском коридоре, Польша принимает гарантии Англии Германия в ответ разрывает договор о ненападении с Польшей. Советское руководство думаю ждало чего-то подобного. А "трезвомыслящие люди" кстати не верили, что Франция рухнет так быстро. А ступор Сталина в течении 12 дней без коментариев.
Старый 27.10.2009, 20:23
yurich09 yurich09 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Нате, гражданин тоталираст, насладитесь правдой:
...
Северная Корея получает помощь Всемирной продовольственной организации с середины 1990-х годов. За 10 лет гуманитарная помощь составила около 1,7 миллиарда долларов. США являются одним из активных участников гуманитарной программы, сообщает "Интерфакс".

30.12.2005
http://ibk.ru/12288.html
Ага, зацепило гражданина семинариста... Ну-ну. "...За 10 лет гуманитарная помощь составила около 1,7 миллиарда долларов. Самому-то не смешно? 170 млн в год. По 7 долларов на человека в год. Помогли.
Негусто. А Одному Государству скока дают? Вот только военная помощь, и только от США:
Цитата:
Премьер-министр Эхуд Ольмерт договорился с президентом США Джорджем Бушем об оказании военной помощи на 30 миллиардов долларов за десять лет. http://newsru.co.il/mideast/29jul2007/siua8001.html
Это 2007. Сильно не искал. Итак, 3 мегабакса в год, на 7000000 чел, выходит по 400 долларов на одного. Тока военная помощь, и тока от США. Без "холокостных" и проч. Теперь разделим 400/7=57. Итого: на поддержку режима в демократическом Израиле оказывается зарубежная помощь в 57 раз большая, чем подачки на еду северокорейцам.
Цитата:
Северной Корее угрожает сильнейший голод. http://www.rg.ru/sujet/3312.html
А вот еще на той же странице "Российской Газеты":
Цитата:
Северной Корее голод не грозит http://www.rg.ru/2009/07/12/golod-site-anons.html
Что еще?
Эх, Нестор... не "лето-", а баснописец.

Последний раз редактировалось yurich09; 27.10.2009 в 20:42.
Старый 27.10.2009, 20:25
Форумчанин

yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Я - не "духовное лицо", а простой учитель.
Учился на катехизаторско-педагогическом факультете.
А что, разве в семинарию неверующих принимают?
Старый 27.10.2009, 20:30
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Trevoga Посмотреть сообщение
Я думаю мы слишком много разных обьемных тем затронули...
У меня впечатление, что Вы мои ответы не читаете, а ссылки не смотрите. Еще думаю, что свои выводы Вы строите на "Воспоминаниях и размышлениях" и Материалах ХХ Съезда КПСС. ВиР книга сказочная (просто не хочу никого обижать, говоря "лживая"), а Решения ХХ Съезда отменены самими коммунистами. Понимаете, неплохо было бы общаться на одном уровне информированности.
Старый 27.10.2009, 20:53
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Да вот они герои эти
http://www.youtube.com/watch?v=Pm4ol...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=fHABB...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0vxnKK9rv2Y

За подробностями уже на Ходынское Поле
Иерофант, веришь-нет... Когда-то занимался кулачными боями в группе у Грунтовского (до сих пор хожу на каждую масленицу стенка на стенку). Одни раз на тренировку пришел парень, занимавшийся по системе Кадочникова - ни чего реального в спаринге показать не смог. А когда его поставили в круг против семи челове (что входило в каждую тренировку у Грунтовского) просто погиб смертью героя в первые -же секунды. Но, к чести его надо сказать, не струсил и бился до последнего...
Старый 27.10.2009, 21:06
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:

Нет ни чего хуже клеветы,

не даром у большинства народов клевета - уголовное преступление.

Но самая подлая клевета , когда объект хулы и поношения почил

и защитить сам себя не может.
Вот тут поп прав, поэтому и клевещет на Сталина, что он сам себя защитить уже не может...
Старый 27.10.2009, 22:06
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895122
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
То, что Павлов не был трусом, верю. Только для генерала его уровня личная храбрость не особа важна, здесь необходимо мужество в Суворовском понимании этого слова. Обстрелянность для генерала ничего не дает, это прерогатива рядовых солдат и младших офицеров. Он учавствовал в ПМВ, ГВ и Испании, и не мог по вашему запаниковать?
Я считаю мог и вполне легко, вы просто навскидку сравните эти войны с первыми днями ВОВ.
ПМВ, Испания для солдата мало чем отличалась, мое мнение. Также сами посудите, если Павлов запаниковал, почему все отрицают панику Сталина?

Цитата:
Власов стал предателем какое еще должно быть к нему отношение, кроме того которое вы называете предвзятым. И причем тут история операции в которой погибла 2я Армия? Или вы хотите сказать, что Власов из мести стал предателем?
Я хотел сказать, что Власов стал командивать 2-й У.А. когда судьба ее была предрешена. Ситуация была уже безвыходная, и никто бе не смог ее изменить, поэтому привожу вам ссылку данную Юрьичем (который сказал что я его ссылки не читаю.)

23 апреля Волховский фронт был упразднён, а через неделю наступление закончилось официально и началась вынужденная оборона на рубеже Кривино - Ручьи - Червинская Лука - Красная горка - Еглино - оз. Чёрное. Сюда немцы подтянули свежие 6 дивизий и одну бригаду из Европы. Командование армией принял генерал-лейтенант А.А. Власов. Он прибыл на Волховский фронт незадолго до этого на должность заместителя командующего фронтом. Но в связи с тяжёлой болезнью командарма Клыкова и расформированием фронта был назначен Ставкой командовать 2 УА. Власова считали специалистом по выходу из окружения. Благодаря его короткому командованию армией с апреля по июль, когда он сдался в плен, всех кто воевал под его началом стали незаслуженно называть "власовцами". От этого позорного клейма армия не очистилась полностью и по сей день, несмотря на то, что совершенно этого не заслуживает. Не будем прослеживать историю деградации и предательства этого человека, так как речь идёт не о нём, а о подвиге тысяч бойцов. Но на Волховский фронт Власов приехал как герой. Он отличился в боях под Москвой. Выходил с боями из окружения. В 1941 г. был награждён орденом Ленина, в январе 1942 г. стал генерал-лейтенантом. Был у Сталина кандидатом на командование фронтом. Поэтому его назначение выглядело вполне логичным. Вопрос заключается в том, что к моменту принятия Власовым 2УА - она уже практически утеряла управление и боеспособность, о чём Мерецков и докладывал Сталину. Её судьба была предрешена и без Власова, хотя кольцо и замкнулось через неделю после того, как он принял армию. Власов был, конечно, сволочью, но не главным виновником трагедии. Он подвернулся Сталину в виде "стрелочника", на которого списали промахи всех. Не он - так другой бы стал "козлом отпущения". Его же предательство - это совсем другая история, не связанная с судьбой этой армии. Тем более что и в плен он сдался тогда, когда с армией было покончено, 12 июля

http://artofwar.ru/r/razzhiwin_a_e/text_0030.shtml

Цитата:
Все предупреждения о начале войны 6 марта, 16 апреля, 5 мая, 22 июня ( некоторые даты пропустил ) имеют ценность "принять к сведению" не более, или по вашему надо было каждый раз проводить мобилизацию и выдвижение армии на рубежи.
Это кстати Юрьичу надо прочитать. Это обьясняет то что на западных рубежах, войска небыли в полной боевой готовности.
Старый 27.10.2009, 22:18
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Насчёт Власова посоветую прочитать Н.Коняева "Власов.Два лица генерала" ... там всё объективно и беспристрастно изложено.
Старый 27.10.2009, 22:18
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
У меня предложение ещё лучше: всем надо просто дружно перестать говорить об этом)))
Как вы не поймёте,ваше предложение-ПРОТИВОРЕЧИТ их интересам!
Поэтому об этом НАДО,говорить либо ПЛОХО,либо ОЧЕНЬ плохо!
Старый 27.10.2009, 22:24
Форумчанин

AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

[QUOTE=Trevoga;2367783]ПМВ, Испания для солдата мало чем отличалась, мое мнение. Также сами посудите, если Павлов запаниковал, почему все отрицают панику Сталина?[QUOTE=Trevoga;2367783]

Для солдата, если очень теоритически то возможно и мало отличались. Но Павлов ведь был генералом высокого ранга. А панику Сталина отрицаю ( т ), потому-что есть журнал посещений ( ссылка кажется в этой ветке есть ). Ну, про паническое состояние Сталина в течении почти двух недель, согласитесь это все-таки не серьезно.
Старый 27.10.2009, 22:38
Форумчанин

Цитата:
Это кстати Юрьичу надо прочитать. Это обьясняет то что на западных рубежах, войска небыли в полной боевой готовности.
Не надо. Скажите, за каким овощем мне читать о датах несостоявшегося вторжения? Ссылки в приказах по СЗФ на Директиву о приведении войск в боевую готовность Вас не убеждают, то, что все МК приграничных округов РККА (кроме разве что ЗФ) войну встретили не в местах постоянной дислокации - тоже. Журнал Посещений, опубликованный у Яковлева* и в ВиЖ Вы игнорируете, а потом повторяете наглую ложь Жукова о том, что ГРУ докладывало сводки Сталину**, минуя его, Начальника ГШ РККА и на основании ОДНОЙ книги четырежды Героя*** делаете глобальные выводы.
А потом Вы мне суете некие даты, узнав о которых никто никаких приказов не отдавал, и говорите, что я должен это прочитать... И какие выводы я должен сделать?
Что Сталина издергали лажовыми сообщениями о начале войны, Сталин их боялся-боялся, а потом плюнул на все, перестал бояться и просто никому не верил, даже Жукову. Началась война, Сталин впал в прострацию, находясь в которой по 16 часов в день принимал посетителей у себя в кабинете в Кремле... А все потому, что Сталин не верил Зорге и прочей Капелле и игнорировал их сообщения перед войной. А Жуков об этих сообщениях не знал ни хрена, ему не докладывали... Интересно, а зачем его назначили НГШ, чтобы разведсводки от него скрывать?
Старый 27.10.2009, 22:42
Форумчанин

Цитата:
Я хотел сказать, что Власов стал командивать 2-й У.А. когда судьба ее была предрешена. Ситуация была уже безвыходная, и никто бе не смог ее изменить, поэтому привожу вам ссылку данную Юрьичем (который сказал что я его ссылки не читаю.)
Ну и что? Вы бы про солдатскую смелость тогда на солдата Власова примеряли, а не на генерала армии Павлова.
Старый 27.10.2009, 22:45
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895122
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
Для солдата, если очень теоритически то возможно и мало отличались. Но Павлов ведь был генералом высокого ранга. А панику Сталина отрицаю ( т ), потому-что есть журнал посещений ( ссылка кажется в этой ветке есть ). Ну, про паническое состояние Сталина в течении почти двух недель, согласитесь это все-таки не серьезно.

Мне тоже кажется что паника у боевого генерала это не серьезно.
Что реально было со Стлиным знали люди которых уже нет. Все что у нас есть это косвенные доказательства.

-Записи премов Сталина, которые легко подделать.
-Воспоминания соратников.
-Воспоминания Хрущева.

Есть факты, ведь не кто не оспаривает что Сталин обратился к народу только 3 июля?

Но почему выступление Сталина было 12 дней после начала войны а не в начале войны мне никто толком обьяснить не смог. У вас это не вызывает удивления, а мне это непонятно.
Старый 27.10.2009, 22:49
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Как вы не поймёте,ваше предложение-ПРОТИВОРЕЧИТ их интересам!
Поэтому об этом НАДО,говорить либо ПЛОХО,либо ОЧЕНЬ плохо!
нервничают
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...&postcount=966
Старый 27.10.2009, 23:00
Форумчанин

Цитата:
-Записи приемов Сталина, которые легко подделать.
Зачем антисталинисту Яковлеву подделывать Журнал Посещений в пользу Сталина?
Цитата:
Например?
Цитата:
-Воспоминания Хрущева.
Ложь на лжи и ложью погоняет.
Цитата:
Есть факты, ведь не кто не оспаривает что Сталин обратился к народу только 3 июля?
Да.
Цитата:
Но почему выступление Сталина было 12 дней после начала войны а не в начале войны мне никто толком обьяснить не смог. У вас это не вызывает удивления, а мне это непонятно.
А Сталин вообще никогда не торопился. Он решения взвешивал. И цену слову знал.
Старый 27.10.2009, 23:02
Форумчанин

Цитата:
Мне тоже кажется что паника у боевого генерала это не серьезно.
Что реально было со Стлиным знали люди которых уже нет. Все что у нас есть это косвенные доказательства.

-Записи премов Сталина, которые легко подделать.
-Воспоминания Хрущева.

Историю про командование Власовым 2й Армией вы не считаете фальсификацией почему-то. А может быть 2ая армия из-за Власова и погибла? Паника, боевого генерала Павлова заключалась в том, что он не смог в быстро меняюещейся обстановке первых дней ВОВ ( мыслил-то он масшабами Испании и ГВ ), упустил управление вверенными ему войсками, из-за чего они понесли неоправданно высокие потери, и при этом не особо важно была ли деректива от 18 июня или нет. Козлом отпушения я его не считаю, так-как если он сознавал свою некомпетентность, то должен был в свое время отказаться от того поста который занимал.
Старый 27.10.2009, 23:07
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Скорей отрабатывают,ведь тридцать серебрянников на дороге не валяются.
Старый 27.10.2009, 23:14
Форумчанин

Цитата:
Прошу прощения,что вмешиваюсь в диалог.
А вы не задумывались над тем,что для того чтобы выступать с програмной речью к народу надо сначало осознать,размер и причину опасности?
С пьедестала прошедших годов легко оценивать опасность на вскидку,а вот в реалиях вы бы как поступили?
Старый 28.10.2009, 00:17
dvoeshnik dvoeshnik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 5980
dvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношениях

Цитата:
Прошу прощения,что вмешиваюсь в диалог.
А вы не задумывались над тем,что для того чтобы выступать с програмной речью к народу надо сначало осознать,размер и причину опасности?
С пьедестала прошедших годов легко оценивать опасность на вскидку,а вот в реалиях вы бы как поступили?
я бы ,например,прекратил( на месте сталина) дегустировать вино и подготовился б к войне.Вместо того шоб планировать захват Европы.Сталин был в шоке шо Гитлер его кинул.Просто он забыл основные законы преступника: не верь ,не бойся, не проси.Не забывайте шо Йоська обычный налётчик.Представляете,шо тот кто несколько лет назад нападал на инкассаторов может стать президентом России.Бред. А вот Йоська воплотил этот бред....потому что вся власть из уголовников состояла, и не спроста похороны Япончика по всем каналам показали...Ментолитет у ...вас особый
Старый 28.10.2009, 00:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от dvoeshnik Посмотреть сообщение
я бы ,например,прекратил( на месте сталина) дегустировать вино и подготовился б к войне.Вместо того шоб планировать захват Европы.Сталин был в шоке шо Гитлер его кинул.Просто он забыл основные законы преступника: не верь ,не бойся, не проси.Не забывайте шо Йоська обычный налётчик.Представляете,шо тот кто несколько лет назад нападал на инкассаторов может стать президентом России.Бред. А вот Йоська воплотил этот бред....потому что вся власть из уголовников состояла, и не спроста похороны Япончика по всем каналам показали...Ментолитет у ...вас особый
Хорошь, пьяным на форумы вваливаться,а то перегаром из текста несёт,....фу какая гадость!
Ты Сванидзе расскажи что Сталин=Путин,он должен поверить и то как-то даже свои передачи на каналах заимел при Путине то(падла)!
Старый 28.10.2009, 00:47
Форумчанин

dvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношениях

Цитата:
Хорошь, пьяным на форумы вваливаться,а то перегаром из текста несёт,....фу какая гадость!
Ты Сванидзе расскажи что Сталин=Путин,он должен поверить и то как-то даже свои передачи на каналах заимел при Путине то(падла)!
ну сейчас-то не 20век,надо как-то подстраиваться,принцип демократии провозглашён по всей планете.У нас в то числе.Правда она у нас суверенная.
Старый 28.10.2009, 00:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от dvoeshnik Посмотреть сообщение
ну сейчас-то не 20век,надо как-то подстраиваться,принцип демократии провозглашён по всей планете.У нас в то числе.Правда она у нас суверенная.
Слышь Двоичник,я скорей поверю,что Путин=Ставленник с УОЛЛ СТРИТ,чем в другую твою АХИНЕЮ.
Где деньги из СТАБ фонда страны,а?
И ты, ещё свои тридцать серебрянников не отработал!
Ладно,поздно уже пойду спать,завтра твои бредни прочитаю,пока!
Старый 28.10.2009, 01:16
Форумчанин

Цитата:
Слышь Двоичник,я скорей поверю,что Путин=Ставленник с УОЛЛ СТРИТ,чем в другую твою АХИНЕЮ.
Где деньги из СТАБ фонда страны,а?
И ты, ещё свои тридцать серебрянников не отработал!
Ладно,поздно уже пойду спать,завтра твои бредни прочитаю,пока!
доброй вам ночи,сударь,пусть приснится чё нибудь хорошее, например Россия без Путина.А Стабфонд копится во благо....узкого круга лиц.Нам то точно с этого неперепадёт, и в машинах с мигалками нам не ездить и не смотреть презрительно на тех кто мешает виду из окна ,окопавшись в пробках.Наша участь предсказуема-ПАХАТЬ на СТАБФОНД, на фонд который стабилизирует нервную систему наших паханов,и может тогда дубинкой не ударят,помилуют за старание
Старый 28.10.2009, 03:52
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Интересам всех(!) сенек противоречил такой вектор развития. Строй это единственная(!) гарантия их полномочий. Это не настолько примитивная система, как вы себе представляете. Анус-лизинг в карьерном успехе занимает доли процента. Лижут поголовно все, а наверх вылезают единицы. Строй это сложнейшая система социально-экономических отношений, на изучение которой уходит вся жизнь. Какой резон сеньке, хорошо освоившемуся в данной среде, менять ее на новую? Чтобы в новой среде бонусы получал не он, а другой? А кто он такой, этот "другой", чтобы жертвовать ради него всем своим? Вот если есть внешняя сила, которая одним сенькам дает гарантии уже от себя, а других сенек разводит втемную. Вот тогда дело пойдет.
Это вы с вашим, извиняюсь уж, "шариковским" подходом в стиле "анус-лизинг и все ОК" можете предполагать что карьерный рост это так просто. А сеньки, которые всю жизнь пробивались на свое место среди прочих не менее активных лизунов, отдают себе отчет в сложности предприятия. Новый строй, это новое все - новые лифты, новые связи, новые конфигурации, новые способы захвата и обороны ресурсов. Все это надо изучать годами и "двойки" а этой школе не ставят. Место неудачника тут же занимают новые сеньки. Даже, чтобы оборонять уже достигнутое, надо хорошо понимать, что творится вокруг, с кем дружить а кого мочить. А уж чтобы захватить вновь открытые высоты, знаний требуется и того больше.
Бывшие работники у метро подаяния не просят. В играх такого уровня, в войне за активы такого масштаба в качестве "двойки" полагалась пуля киллера. Все кто выжили, сами себе метро купить могут. А неудачников на этом свете вы не встретите вообще. Ни у метро ни в трамвае.
По новым социальным лифтам в элиту проникли новые люди, которые ранее даже к коврику у дверей подойти не смели. Не было раньше такого лифта как уличные бои. Поэтому не могли попасть в элиту люди вроде учителя физкультуры Быкова. Ан по новым тропкам они пролезли и прочим, умеющим толкнуть речь к 7 ноября, кузькину мать показали в полный рост. И какой был резон ради такого финала старую проверенную структуру ломать?
Внешняя сила поучаствовала. Ей это было выгодно. Она на этом только выигрывала. Она только это умела.

Работники среднего звена - царская бюрократия? Ни в какие ворота. С работниками среднего звена я как раз лично общался. Чтоб через горнило репрессий "статские советники" пролезли? Не могло такого быть. Из народа отличных кадров, талантов вполне хватало.
Хотя можт вы конкретные фамилии знаете. Откуда у вас такая информация насчет перехода царской бюрократии в сталинский аппарат? Источниками поделитесь.

Зачем госдепу действовать по-идиотски? Зачем реквизировать у всех? Чтобы достигнуть чего? Зачем вы приписываете госдепу повышенную глупость?
А по одиночке никаких проблем. Никто не вступится. Своя хата ближе к телу. Зато каждый понимает - в любой момент этим одиночкой может стать персонально он. И рыпаться лишний раз не надо. Надо слушаться.

При стабильном строе династии возможны. Но на прошедшем периоде в жалких 20 лет выводы про вечность делать рановато. Тем более повода нет. Как раз наоборот. Отъем вкусных активов вновь пришедшими волками продолжается сплошь и рядом. Стоит потерять властную крышу, как приходят новые хозяева. Как говорил один товарищ "если твой бизнес понравится пацанам в погонах, то можно с ним попрощаться".
Вечного ничего не бывает. Все рано или поздно на пенсию уходят. А что потом? Зачем кому-то новому тратить силы на оборону чужого бизнеса? Можт проще потратить силы на то, чтоб сделать этот бизнес своим? Думаете им деньги лишними бывают? Оптимизм однако.

Не в дружбе наша номенклатура живет с западом, а в послушании и почитании. Пока слушаются и не перечат, потому никакой экспроприации.
Вместо вложения денег в свою экономику, вкладывают в чужую. Это ли не признак послушания? Зачем холопа стегать, если подчиняется? Лазурный берег в порядке.

Что вы знаете о вытеснении? Опять газет начитались? Было ли вытеснение вообще? Можт это одна западная контора другую погнала? Реальной информации - ноль, а вы на газетном материале что-то строить хотите.
Опять то же самое. Вы газетам верите, а я нет. Отсюда и различие в точках зрения.

Если вам компьютер собирать сантехник начнет, то отметить, что неудача закономерна, это злорадствование?
Куратор проекта спустя 10 лет ничего работающего не выкатил, кроме фразы "мне сложно". Но продолжает курировать. Это сугубо техническая проблема? Или отсутствие кадровых выводов? Если не выделяется средств на привлечение молодежи, чтобы было кому перенять технологии, то это сугубо техническая проблема? Все закономерно. Может некрасиво в данном случае как раз "уря-уря" кричать.

"Запад", "госдеп" это не США. Это структуры уровнем повыше. Можно быстро перевести средства из одного их банка в другой их же. Что это даст? Перевод в другую валюту также отнюдь не означает вывода активов из-под контроля.
На чужой территории можно бежать, но нельзя спрятаться. Для этого своя страна нужна. Суверенная.
Лозунги изменились, "строй" остался, по-сути, прежний. Никто его и не разрушал. Те же механизмы, только вчерашние управляющие стали "баринами". Естествено, "барином" быть приятнее.
Да и "механизмы власти" в нашей стране намного более примитивны. И наш нынешний премьер, как какой-то князь Игорь, вынужден разъезжать по стране и лично решать особо наболевшие вопросы.

Наверх пролазят те, кто лижет наиболее искусно - вот и все.

Кто нами правит? "ЦК и ЗК". Ничего не изменилось... те же самые люди.
"Партия была, есть и будет есть".

Сколько бы лет сейчас было "царским чиновникам"? Конечно, их уже давно нет.
Но "народных самородков" все-таки должен был кто-то обучать. И "чья школа" - догадаться нетрудно... Традиции были сохранены...

И с чего ради бонусы получит кто-то другой? Пока ты в "системе" - без куска пирога не останешься...

Вкладывают и в свою экономику - там, где это выгодно. Но чаще выгоднее вкладывать в "буржуйскую". Если бы вы имели 100 000 000 $, то купили бы вы акции "Тойоты" или "ВАЗ"а? Ответ очевиден. Но это ведь не означает, что вас подкупили какие-то масоны, не так ли?
И деньги, лежащие в "фондах" приносят неплохие проценты.

Не волнуйтесь, "Булава" все равно полетит. Никуда не денется. И наш ВПК хоронить все же преждевременно. Он пережил 90-е, и дальше будет существовать. А "нецелевые траты" и коррупция существовали и в СССР, да и на Западе реально существуют.
Разработка новых вооружений и на Западе не всегда идет гладко. Даже Пентагон был вынужден признать, что не в состоянии заменить устаревающие Ф-15 и Ф-16 на "Рапторы". Слишком дорого... интересно сколько бюджетных миллиардов пролетели "мимо кассы", если стоимость разработки "Раптора" превысила первоначальную смету во много раз (60 млрд $ на разработку одного самолета - все же чересчур).

Суверенитета у России хватает, и он будет укрепляться. А влияние "мировой закулисы" вы явно переоцениваете. И арабы и Китай - фактически ведут самостоятельную игру.
И наши тоже начинают осваивать. Конечно, Запад выиграл от "демократизации".
Но наши "аппаратчики" реально выиграли больше... а больше всех - те, кто носит погоны... "Они сделали Россию".

Сама "теневая закулиса" - неоднородна и состоит из различных групп, обладающих собственными интересами. Даже если допустить, что существует некое "мировое правительство", оно не способно полностью контролировать ситуацию, как не способно любое национальное правительство, в котором всегда существуют свои группы и "фракции".
К счастью, это всего лишь люди, а не полубоги. "Homini erratum est". В противном случае дела у Запада шли намного лучше.
И не стоит так "демонизировать" западных "мастеров". Единственное, в чем им действительно нет равных - это искусство самопиара...
Старый 28.10.2009, 04:07
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Было ли у Сталина предчувствие надвигающейся войны? Едва ли. И он, и Молотов, судя по их действиям, предпочли закрыть глаза на все предупреждения. На то у них были резоны. На Западе Германия еще воевала с Британией, партизанская Югославия не была покорена. Вооруженные силы Германии были распылены по всей Европе, новые образцы германского вооружения еще не были запущены в производство. Импровизация на западных рубежах России выглядела как авантюра. План "Барбаросса" строился на идее блицкрига, это был план войны без резервов, без больших материальных запасов - план одноактной операции. Даже с учетом своих сателлитов соотношение материальных ресурсов и военных сил было не в пользу Германии, значит, трезвомыслящие политики не могли не предусмотреть вариант затяжной войны против СССР. Но Гитлер был авантюристом. У него был другой опыт. Опыт Первой мировой войны был слишком лестным для германской армии. Нацизм создал мощное государство. Его критика в Советском Союзе была однобока - здесь с трудом представляли себе умного, твердого, рационального немецкого рабочего как непоколебимого солдата вермахта, продолжая видеть в нем только классового союзника, лояльного стране трудящихся."
Было, конечно. Без вариантов. К счастью Сталин, заключив пакт, сумел "выключить" самого сильного союзника Германии - Японию. Японцы заключение пакта в дни, когда ещё шли бои на Халхин-Голе, восприняли как предательство Германии.
Возможно, Германия была не совсем "в форме", но и мы тоже. Перевооружение РККА также не было закончено, войска не были развернуты.
Численность РККА (поделенной на три эшелона) в европейской части СССР было вдвое меньше, чем у вермахта. О какой "распыленности" немецких войск речь? Если вместе с союзниками немцы смогли собрать 5-миллионную армию?
Кроме того, РККА показала (по убеждению немецких стратегов) свою откровенную слабость в войне с Финляндией.
Известно также, что немцы не имели объективной информации о военно-промышленном потенциале СССР, который они занизили в своих расчетах.
Тогда главным нашим секретом была наша мощь... а теперь, увы - мощи...
Старый 28.10.2009, 04:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lovejoy Посмотреть сообщение
Как это не создал предохранители? А массовые отстрелы чинуш? Регулярно.
Но как сам подох, прекратилось это. Не нашлось больше настоящих буйных на пост
генсека.
Паранойю нельзя передать преемнику.
Система - то, что переживает создателя.
Борьба с коррупцией - это паранойя?
Ну, лучше такая "паранойя", чем нынешнее тотальное воровство. Лучше для всех, исключая тех, кто сам "греет руки"...
Старый 28.10.2009, 10:34
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
Не надо. Скажите, за каким овощем мне читать о датах несостоявшегося вторжения? Ссылки в приказах по СЗФ на Директиву о приведении войск в боевую готовность Вас не убеждают, то, что все МК приграничных округов РККА (кроме разве что ЗФ) войну встретили не в местах постоянной дислокации - тоже. Журнал Посещений, опубликованный у Яковлева* и в ВиЖ Вы игнорируете, а потом повторяете наглую ложь Жукова о том, что ГРУ докладывало сводки Сталину**, минуя его, Начальника ГШ РККА и на основании ОДНОЙ книги четырежды Героя*** делаете глобальные выводы.
А потом Вы мне суете некие даты, узнав о которых никто никаких приказов не отдавал, и говорите, что я должен это прочитать... И какие выводы я должен сделать?
Что Сталина издергали лажовыми сообщениями о начале войны, Сталин их боялся-боялся, а потом плюнул на все, перестал бояться и просто никому не верил, даже Жукову. Началась война, Сталин впал в прострацию, находясь в которой по 16 часов в день принимал посетителей у себя в кабинете в Кремле... А все потому, что Сталин не верил Зорге и прочей Капелле и игнорировал их сообщения перед войной. А Жуков об этих сообщениях не знал ни хрена, ему не докладывали... Интересно, а зачем его назначили НГШ, чтобы разведсводки от него скрывать?
Вполне допускаю, что данные ГРУ докладывались напрямую Сталину. Тем более, что данные разведки НКВД, вероятно, тоже подавались напрямую ему.
Дело все в том, что и та, и другая разведки поставляли весьма противоречивую информацию.
Деканозов мог, конечно, писать о том,что грядет война.
Только Берия-то имел инфу из посольства не от него, а от резидентуры, которая обязана была делать то напрямую, минуя Деканозова.
А в резидентуре все было тоже неоднозначно - Кобулов, резидент, замыкался на подставу РСХА -журналиста, латыша по происхождению. Тот гнал дезу - дескать, все приготовления Гитлера - шантаж,что последует предъявдение претензий к СССР...
А группа Харнака - Шульце-Бойзена, которую курировал зам.резидента А.Коротков, наоборот, предупреждала о нападении.Только дело-то в том, что они с апреля еще предупреждали, и сроки разные называли. Сроки проходили, нападения не было, поступало новое предупреждение...У нас как-то умалчивается о том, что немцы разработали и осуществили специальную операцию по дезинформации СССР.
Теперь о Зорге. Он, конечно, великий разведчик, но предлагаю подумать вот над каким фактом - известно, что Отт поручал Зорге составление отчетов абвера по Японии. Как Вы полагаете, доверил бы немец такую работу постороннему человеку, без соответствующего допуска из Берлина? Следовательно, Зорге к тому времени был агентом абвера. Разумеется, согласие на вербовку он дал, скорее всего, с санкции Центра,но, может быть, и информировал их постфактум. Так что, у Центра были, наверное, основания сомневаться в его информации. Тем более, что разведка нередко дает неоднозначную информацию, довольно часто потому, что ситуация неоднозначна.
Тот же Зорге, к примеру, предупреждал о том, что японцы в августе сорок первого нападут на СССР.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра