ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 23:30
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от libero Посмотреть сообщение
Я проходил срочную службу в ГСВГ в 1981 году. В нашей части время от времени на общем построении командир пугал личный состав чешскими самострелами на фотоэлементах, якобы установленных на границе между ГДР и ФРГ. Это происходило сразу после того, как где-нибудь убегал на Запад очередной советский военный. Данных, конечно, никаких об этом нет. Из нашей части тоже трое рванули, но их поймали и отправили в Союз. Не знаю судили или нет. Так что стрекача давали из СА задолго до перестройки.
Ну так и не только в ГСВГ было дезертирство.... тысячи бегали по всему Союзу.... а тут тем более, вот она.... колбаска, стоит только чуток пробежать.... и целые горы колбасы тут же свалятся как манна небесная....
Старый 16.02.2011, 23:31
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Крайне правых радикалов в Германии почти нет... и о них пишут только те, кто занимается антинемецкой пропагандой... их примерно 0,1% от населения... а вот твоих братьев по вере радикальных с каждым днем всё больше и больше!
Я не мусульманин, и не атеист, верю в Бога самостоятельно, а куда же делись ПРАВЫЕ в Германии, что случилось какое-нибудь чудо, и волки полюбили овец.. Чтобы про Россию не говорили, а именно у этой страны можно поучиться межнациональной и межконфессиональной терпимости.
Старый 16.02.2011, 23:33
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465396
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Чтобы немецкую культуру понимать, надо шпрехать по немецки перфект, а у тебя с этим как я заметил оченно большие проблемы. И ненавидят пришельцев не за спокойную жизнь, а за другую форму черепа, попробуй это объяснить крайне правым радикалам. И они эти радикалы не подразделяют азиатов и бывших жителей СНГ, они рады всех без разбора за пределы ФРГ выставить, так-что поешь ты тут сладко, но все это от лукавого, и не ставь себя в один ряд с Робертом, у него другой параграф. Или я не прав?
Достаточно хотеть эту культуру понимать. Хотя, конечно, "шпрехать по немецки перфект" для этого недостаточно, надо и тонкости языка понимать.
С правыми радикалами я встречаюсь нередко. К примеру, с главой ганноверского отделения НПД Томасом Варнатом мы давно и хорошо знакомы. Очень неглупый мужик, со многими из его высказываний и я согласен. А с чем несогласен - с ним вполне можно обсуждать и находить общий язык. Но вот ненависти "за другую форму черепа" я здесь пока за 18 лет не встречал. Да и "параграфами" только некоторые российские немцы, из тех, что поглупее, между собой мерятся. Для коренного немца мы все, от казахстанского шваба до кишиневского еврея или сибирского корейца - die Russen. И отношение коренных немцев к каждому конкретному из нас зависит не от "параграфа", а от нашего отношения к ним.
Старый 16.02.2011, 23:34
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Вот я и спрашиваю себя... правильно ли я понял???
И не сидит ли чёрт во мне?!
Но надо сказать, что для немца из России - это явление нормально. Не я один удивляюсь слыша такие заключения. Есть все признаки того, что мы по прежнему оккупированная страна... и войска США стоят здесь и по желанию наших соседей и даже по желанию тогдашнего СССРовского правительства.
Я уже писал, что без этого бы Европейцы не согласились бы на воссоединение Германий.
И итальянский премьер и английская мадам заявляли, что они так сильно любят Германию, что две им даже мало!
Между прочим руководители Англии и Франции были против объединения Германии, они боялись ее усиления, и необоснованно, да и жизнь подтверждает это.
Старый 16.02.2011, 23:35
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Talking

Цитата:
Я не мусульманин, и не атеист, верю в Бога самостоятельно, а куда же делись ПРАВЫЕ в Германии, что случилось какое-нибудь чудо, и волки полюбили овец.. Чтобы про Россию не говорили, а именно у этой страны можно поучиться межнациональной и межконфессиональной терпимости.
Немецкий бюргер - он прагматик в ещё большем размере, чем вы русские.
Будет новый Гитлер... - найдутся и новые крайне правые!!!
А пока только левые ..банутые разгул имеют... и разные лохокостники, начиная от исламских радикалов и до африканцев.
А пока пиндосам сапоги лижем наперегонки!
Старый 16.02.2011, 23:37
mammut mammut вне форума
Форумчанин

mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Нет просто немецкие боссы иногда наивны как дети... И это не только, если отходы у вас вместо руды покупают.
Иногда наивны? Просто почему то решили что они умнее этих варваров-русских.... вот и просчитались, только получали они не отходы, а руду с низким содержанием металла.... это несколько разные вещи. Т.е. обмана со стороны СССР не было, договор исполнялся в точностью до буквы и цифры....
Цитата:
Правление громадного концерна Хольцманн доверяло видно вашим спецам, которые выбрали место для строительства.

Этого концерна больше не существует.
Петров высказал предположение почему.

А в общем мне это до лампочки...
Кто и как ухайдокал эти деньги... Слава Богу солдаты хоть жильё получили... а не произошло так, как на Украине.
Бред.... наши могли выбрать место для строительства любое.... но перед началом каких либо работ делается целый комплекс мероприятий, тем более в такой местности... и это проблема Ваших деляг если у них не получилось срубить бабло по лёгкому и пришлось переделывать стандартный проект.... это значит что немцы подготовив некий базовый проект пропихивали его везде где только можно без учёта реальной обстановки.... либо профаны, либо аферисты.
Цитата:
Или как просходит и сейчас с деньгами, которые отпускаются каждый год для восстановления немецкой культуры в среде Российских немцев.

В прошлой год на это было отпщено 10 миллионов евро с немецкой стороны и столько же с Российской... а кто эти деньги пожирает - не знаю. 20 лет уже существует эта межправительственная комиссия, 20 лет отпускаются на эту работу деньги - а воз и ныне там!
Это не моя тема и мне не интересна....
Старый 16.02.2011, 23:42
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Немецкий бюргер - он прагматик в ещё большем размере, чем вы русские.
Будет новый Гитлер... - найдутся и новые крайне правые!!!
А пока только левые ..банутые разгул имеют... и разные лохокостники, начиная от исламских радикалов и до африканцев.
А пока пиндосам сапоги лижем наперегонки!
Молиться вам надо на американцев, когда-нибудь им все это надоест, удалятся они от роли мирового жандарма, станут региональной державой. И тогда Роби, ты не сможешь себе представить, с какими огромными проблемами столкнется Европейский Союз, сладко никому не будет. Так что умоляйте США не покидать вас.
Старый 16.02.2011, 23:42
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да ведь кроме одного немецкого концерна все остальные строительные фирмы были почти из стран всего мира... Я не знаю, кто и как платил деньги. В статье об этом не говорится... но можно сделать косвенный вывод. Если бы деньги не покидали Германию, то как могли бы возникнуть сложности с оплатой объектов в Белорусии?!
Не утрируйте.... не покидали Германию не означает что они лежали камнем на дне озера и гнили.... это значит что деньги не переводились в СССР.... их платили из Германии, для чего и был создан посредник (совместный консорциум).... и не важно кому платили, важно что деньги не были под полным контролем СССР.... в отличие от 3 млрд. кредита Горбачёву....
Старый 16.02.2011, 23:50
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Достаточно хотеть эту культуру понимать. Хотя, конечно, "шпрехать по немецки перфект" для этого недостаточно, надо и тонкости языка понимать.
С правыми радикалами я встречаюсь нередко. К примеру, с главой ганноверского отделения НПД Томасом Варнатом мы давно и хорошо знакомы. Очень неглупый мужик, со многими из его высказываний и я согласен. А с чем несогласен - с ним вполне можно обсуждать и находить общий язык. Но вот ненависти "за другую форму черепа" я здесь пока за 18 лет не встречал. Да и "параграфами" только некоторые российские немцы, из тех, что поглупее, между собой мерятся. Для коренного немца мы все, от казахстанского шваба до кишиневского еврея или сибирского корейца - die Russen. И отношение коренных немцев к каждому конкретному из нас зависит не от "параграфа", а от нашего отношения к ним.
Все ушло в прошлое, даже настоящие радикалы, а может это просто ширма для бездельников. Пристроился, живи Бродяга, мне то в принципе все равно, вот только врешь ты много, если бы я не знал, я бы не спорил с тобой. Но ты из другой категории людей, у тебя как, где сытно кормят - там и Родина. Но не все такие, понимаешь.
Старый 16.02.2011, 23:51
Форумчанин

Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"Вот я и спрашиваю себя... правильно ли я понял???
И не сидит ли чёрт во мне?!
Но надо сказать, что для немца из России - это явление нормально. Не я один удивляюсь слыша такие заключения. Есть все признаки того, что мы по прежнему оккупированная страна".

Роберт, если бы не войска союзников, расположенные в Германии - Вам бы еще в 1973 году уже некуда было бы выезжать из СССР. Полумиллионная ГСВГ, стоявшая на Одере, постоянно отрабатывала на маневрах только прорыв к Ламаншу. И за 60 лет не провела ни одного оборонительного учения.
А когда снизилась угроза с Востока - отправилась восвояси и большая часть союзных войск. Если эта угроза исчезнет вообще - уйдут и оставшиеся союзники. Но сегодня Вы можете полностью угрозу с Востока исключить? Да болтуны-либералы довели до того, что опасность для развитых стран сегодня уже не только с Востока исходит. Я пока не могу, хотя она действительно стала гораздо меньше. И не возражаю, чтобы часть очень солидных расходов на армию необходимой для такой страны, как ФРГ, численности и с соответствующим вооружением и дальше брали на себя американцы. Хотя за их широкой спиной европейские болтуны действительно слишком расслабились.
В оккупированных странах нет избираемых народом самостоятельно правительств. А кто-нибудь когда-то диктовал Вам, за кого голосовать и голосовать ли вообще? Известно ли Вам хоть одно вмешательство союзников во внутренние дела ФРГ? Да Вы хоть американцев в военной форме на улицах встречали? Я вот за 18 лет не видел. Им запрещено покидать территорию баз в форме, не говоря уж с оружием. Исключения делаются только для совместных маневров.
Старый 16.02.2011, 23:58
Форумчанин

"Но ты из другой категории людей, у тебя как, где сытно кормят - там и Родина. Но не все такие, понимаешь.".

Это точно, что не все такие. Я вообще не из той категории, которую кормить надо. С 16 лет сам себя кормлю, а до тех пор, конечно, родители кормили. А в Германии опять же, не меня кормят, а я себя кормлю и плачу налоги. Уж больше или меньше, это кому как повезет и кто на что способен, но если все жители Германии, способные прокормить себя сами, будут хотя бы это делать - так стране и мечтать больше не о чем.
Старый 17.02.2011, 00:06
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
"Но ты из другой категории людей, у тебя как, где сытно кормят - там и Родина. Но не все такие, понимаешь.".

Это точно, что не все такие. Я вообще не из той категории, которую кормить надо. С 16 лет сам себя кормлю, а до тех пор, конечно, родители кормили. А в Германии опять же, не меня кормят, а я себя кормлю и плачу налоги. Уж больше или меньше, это кому как повезет и кто на что способен, но если все жители Германии, способные прокормить себя сами, будут хотя бы это делать - так стране и мечтать больше не о чем.
Но ты же поменял Родину, как это можно вписать в образ того человека, каким ты тут себя представил, ведь согласись, ты попал в Германию случайно, немцы искупали свою " вину" за Холокост, и ты попал в квоту особого контингента завозимого в Германию А если бы не это, то что?
Старый 17.02.2011, 00:27
Форумчанин

"А если бы не это, то что?".

Если бы не это - уехал бы в США, Канаду, Израиль (там, кстати, четверть миллиона неевреев из СССР живет - русские, украинцы, татары, грузины, кого только нет), но в стране-кукушке, имеющей наглость называть себя Родиной и требующей почему-то сыновней любви от детей, над которыми вдоволь поизмывалась и ничего не дала взамен, не остался бы в любом случае.
Еще до отъезда я побывал в этих странах. Жизнь в Германии показалась мне ближе, чем в любой из них, и со временем это подтвердилось. Но не пропал бы и в любой из этих стран, разве что привыкать бы дольше пришлось.
Старый 17.02.2011, 00:38
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:

Если бы не это - уехал бы в США, Канаду, Израиль (там, кстати, четверть миллиона неевреев из СССР живет - русские, украинцы, татары, грузины, кого только нет), но в стране-кукушке, имеющей наглость называть себя Родиной и требующей почему-то сыновней любви от детей, над которыми вдоволь поизмывалась и ничего не дала взамен, не остался бы в любом случае.
Еще до отъезда я побывал в этих странах. Жизнь в Германии показалась мне ближе, чем в любой из них, и со временем это подтвердилось. Но не пропал бы и в любой из этих стран, разве что привыкать бы дольше пришлось.
Но я же говорю, ты побывал, сравнил. В Германии самая сладкая жизнь, социал, все понятно с тобой. Только один вопрос, за ЧТО такие привилегии?

Последний раз редактировалось lkw; 17.02.2011 в 00:42.
Старый 17.02.2011, 00:49
Форумчанин

Цитата:
Но я же говорю, ты побывал, сравнил. В Германии самая сладкая жизнь, социал, все понятно с тобой.
В отношении социала Канада го-о-раздо слаще. А в США гораздо легче заработать себе на жизнь при желании. Но жизнь заключается не только в кормежке. На обычные, не выходящие из ряда потребности не ленивый человек может без проблем заработать в любой нормальной стране.
Но сам образ жизни, быт, культура и люди в Германии показались мне ближе и легче для привыкания. Хорошо, что впоследствии это подтвердилось.
Старый 17.02.2011, 01:01
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
В отношении социала Канада го-о-раздо слаще. А в США гораздо легче заработать себе на жизнь при желании. Но жизнь заключается не только в кормежке. На обычные, не выходящие из ряда потребности не ленивый человек может без проблем заработать в любой нормальной стране.
Но сам образ жизни, быт, культура и люди в Германии показались мне ближе и легче для привыкания. Хорошо, что впоследствии это подтвердилось.
Ах. Пойду я спать.
Старый 17.02.2011, 01:08
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:

тогда почему ноете тут,а не на форумах так близких вам ...США, Канаду, Израиль....? тем более все советское/русское вам так не мило )))
Старый 17.02.2011, 01:58
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Роберт, если бы не войска союзников, расположенные в Германии - Вам бы еще в 1973 году уже некуда было бы выезжать из СССР. Полумиллионная ГСВГ, стоявшая на Одере, постоянно отрабатывала на маневрах только прорыв к Ламаншу. И за 60 лет не провела ни одного оборонительного учения.
А когда снизилась угроза с Востока - отправилась восвояси и большая часть союзных войск. Если эта угроза исчезнет вообще - уйдут и оставшиеся союзники. Но сегодня Вы можете полностью угрозу с Востока исключить? Да болтуны-либералы довели до того, что опасность для развитых стран сегодня уже не только с Востока исходит. Я пока не могу, хотя она действительно стала гораздо меньше. И не возражаю, чтобы часть очень солидных расходов на армию необходимой для такой страны, как ФРГ, численности и с соответствующим вооружением и дальше брали на себя американцы. Хотя за их широкой спиной европейские болтуны действительно слишком расслабились.
В оккупированных странах нет избираемых народом самостоятельно правительств. А кто-нибудь когда-то диктовал Вам, за кого голосовать и голосовать ли вообще? Известно ли Вам хоть одно вмешательство союзников во внутренние дела ФРГ? Да Вы хоть американцев в военной форме на улицах встречали? Я вот за 18 лет не видел. Им запрещено покидать территорию баз в форме, не говоря уж с оружием. Исключения делаются только для совместных маневров.
Бродяга, хорош писать глупости, ведь сами в них не верите.... да, когда было противостояние двух систем, навязанное кстати Западом, наличие оккупационных войск в Германии было оправдано.... когда мифическая угроза с развалом СССР и вовсе исчезла пропала и возможность оправдывать наличие этих чужих солдат на территории Германии.... и тут случилась война в Югославии, очень вовремя нашёлся враг ради которого войска остались в Германии.... потом началась очередная истерика у Польши и Прибалтики в связи с абсолютно надуманной угрозой с Востока.... причём немецкое, английское и прочие правительства отлично понимают что никакой реальной угрозы со стороны России нет и не будет, а посему смело сокращают национальные армии....
Ну а насчёт голосований и прочего вам Роберт лучше объяснит.... США навяжут Германии всё что нужно не прибегая к военной силе.... и хвалёные демократы засунув язык в задницу кинутся исполнять решения Вашингтона обливаясь потом от усердия.... для этого достаточно экономических рычагов.... а армия это просто напоминание немцам кто есть кто на немецкой земле.... кто хозяева, а кто просто пипл травоядный....
Старый 17.02.2011, 02:24
Форумчанин

"тем более все советское/русское вам так не мило ))) ".

А какое отношение советское имеет к русскому? Россия сотни лет жила без советского смердящего трупа, живет без него сейчас и будет жить дальше. А вонь от СССР со временем из нее выветрится, когда передохнут или хотя бы отправятся шить варежки последние выкормыши этой звериной системы.
Старый 17.02.2011, 03:03
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:

А какое отношение советское имеет к русскому? Россия сотни лет жила без советского смердящего трупа, живет без него сейчас и будет жить дальше. А вонь от СССР со временем из нее выветрится, когда передохнут или хотя бы отправятся шить варежки последние выкормыши этой звериной системы.
потому что русское плавно переходит в советское и наоборот. это история моего гос-ва. и раз вы уже отчалили в поисках лучшей жизни в другие края,то не вам решать , что есть вонь,а что нет. пока что воняет только из вашего рта на историю моей страны. мы тут сами разберемся в своей истории. живите хорошо в германии и радуйтесь жизни. искренне желаю вам этого.
Старый 17.02.2011, 03:26
Форумчанин

Старый 17.02.2011, 04:03
RUSSIAN PATRIOT RUSSIAN PATRIOT вне форума
Форумчанин

Адрес: Где то между Уругваем и Парагваем, провинция Бурундай.
Вес репутации: 214748416
RUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
А в чем проблемма - то с испанцами? Я вроде про испанцев ничего не говорил. Это Вы заявили, что Федя потомок конкистадоров. Я усомнился, но Вы тут же разъяснили, что Федин папа был испанским крестьянином и на Кубу приехал в начале 20 века. Я слегка озадачился не понимая причем тут конкистадоры, но в тоже время обрадовался тому, что Федин папа в уничтожении индейцев замечен не был. Но Вы мою радость погасили предположив, что Федина мама могла индейцев уничтожать. На что я возразил, что если она даже и сдирала скальп с индейцев, ее следует простить только за то, что ее сын всех прочих сдирателей скальпа замочил. Надеюсь я достаточно точно отразил ход дискуссии? Теперь я в недоумении:чего ждет научный мир, о каких источниках идет речь и причем здесь археология.
То есть как? Это разве не Вы писали, что моё "открытие" противоречит Вашему глубочайшему источнику знаний, что На Кубе испанцев быть не может? #14376
Ну откройте же Ваш источник знаний, не томите!
Старый 17.02.2011, 04:26
Форумчанин

RUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времени

Цитата:
Отстаивая свою маленькую правду, дед не видел той большой правды за которую и сражался Сталин. А правда, уж будем честными, заключалась в том что ни у деда ни у его семьи не было светлого будущего.
Ну вот видите Стёпа, иногда и палка стреляет. Наконец то от Вас умную мысль дождались. Согласен с Вами тут полностью. Какое же может быть светлое будующее для честных людей, каким был Ваш дед, кроме ГУЛАГа, когда у власти стоял кровожадный тиран ?

Последний раз редактировалось RUSSIAN PATRIOT; 17.02.2011 в 10:13.
Старый 17.02.2011, 04:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Сообщение от Макс54
А что?
Вопрос по геноциду американских индейцев уже успешно забыт?
Американские историки, поднимавшие эту тему посрамлены?

Не надо собственные ля-ля и фантазии приписывать другим!!
Просто некто "изящно повернул стрелки" с обсуждения вопроса истребления индейцев на территории США на "истребление индейцев Кубы предками Ф.Кастро".
А Вам что важней, судьба индейцев или антиамериканский пиар? Если второе, то вопросов не имею. А если всё же первое, то отчего США должны отвечать за судьбу всех индейцев, учитывая, что на их территории их сохранилось больше, чем во всех других странах?
Старый 17.02.2011, 04:54
Форумчанин

Цитата:
Не понял где тут требованияк пиндосам? Из текста следует, что Дума предлагает всем странам призвать пиндосов вести себя прилично. Где тут укзание для США.
Стёпа, это ж какой у Вас уровень зомбированности, что даже очевидных вещей Вы не хотите видеть? Вот к примеру, если Вы напьётесь и будете шуметь, а сосед напишет в ментуру на Вас заяву, то по Вашему сосед тем самым не укажет Вам, как нужно себя вести?
Старый 17.02.2011, 09:14
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от RUSSIAN PATRIOT Посмотреть сообщение
А если всё же первое, то отчего США должны отвечать за судьбу всех индейцев, учитывая, что на их территории их сохранилось больше, чем во всех других странах?
Врешь, РеПа.

"Численность индейцев в основных странах Америки

Канада 1 млн. чел.
США 4 млн. 119 тыс. чел. 5, из них 2 млн. 495 тыс. чистокровные индейцы
Мексика 6 млн. 011 тыс. чел. (учитываются только владеющие одним из индейских языков)
Гватемала около 2,6 млн. чел. Колумбия 1 млн. 379 тыс. чел.
Венесуэла 532 тыс. чел.
Перу 12 млн. 600 тыс. чел. (приблизительные данные)
Бразилия 734 тыс. 11, из них вместе проживают 460 тыс. чел.
Боливия 4 млн. 133 тыс. чел.
Аргентина 403 тыс. чел.

Самые "индейские" страны Америки - Боливия, где коренные народы составляют около половины населения, и Гватемала, где количество индейцев достигает 55%.

http://www.vokrugsveta.ru/encycloped...B9%D1%86%D1%8B
Старый 17.02.2011, 11:22
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
Иногда наивны? Просто почему то решили что они умнее этих варваров-русских.... вот и просчитались, только получали они не отходы, а руду с низким содержанием металла.... это несколько разные вещи. Т.е. обмана со стороны СССР не было, договор исполнялся в точностью до буквы и цифры....

Бред.... наши могли выбрать место для строительства любое.... но перед началом каких либо работ делается целый комплекс мероприятий, тем более в такой местности... и это проблема Ваших деляг если у них не получилось срубить бабло по лёгкому и пришлось переделывать стандартный проект.... это значит что немцы подготовив некий базовый проект пропихивали его везде где только можно без учёта реальной обстановки.... либо профаны, либо аферисты.

Это не моя тема и мне не интересна....
Медвежье хитрости понятны только опытному охотнику... Наивному среднеевропейцу это не просто понять!!!
Старый 17.02.2011, 11:25
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Молиться вам надо на американцев, когда-нибудь им все это надоест, удалятся они от роли мирового жандарма, станут региональной державой. И тогда Роби, ты не сможешь себе представить, с какими огромными проблемами столкнется Европейский Союз, сладко никому не будет. Так что умоляйте США не покидать вас.
Европа существовала до америки и будет существовать и после америки... И китайцев нам бояться тоже не стоит... кроме воровства и копирования они ничего не могут!!!

"Так что умоляйте США не покидать вас."
Это всё-равно. что просить разбойника подольше остаться в квартире из страха, что придут другие разбойники...- Примитивны мысли мышки!!

Последний раз редактировалось Robert; 17.02.2011 в 11:27.
Старый 17.02.2011, 11:40
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
Не утрируйте.... не покидали Германию не означает что они лежали камнем на дне озера и гнили.... это значит что деньги не переводились в СССР.... их платили из Германии, для чего и был создан посредник (совместный консорциум).... и не важно кому платили, важно что деньги не были под полным контролем СССР.... в отличие от 3 млрд. кредита Горбачёву....
Благодарите Всевышнему, что не были... если это действительно так было... иначе растащили бы до последнего пфенинга.
Старый 17.02.2011, 11:53
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
потому что русское плавно переходит в советское и наоборот. это история моего гос-ва. и раз вы уже отчалили в поисках лучшей жизни в другие края,то не вам решать , что есть вонь,а что нет. пока что воняет только из вашего рта на историю моей страны. мы тут сами разберемся в своей истории. живите хорошо в германии и радуйтесь жизни. искренне желаю вам этого.
Самое забавное, что будь у Бродяги (Роберта, Силикона, Либеро, Нерусского патриота и прочих забугорных) в Германии (у кого то в Америке, Казахстане и т.д.) всё отлично или даже просто хорошо они бы не появились на этом форуме. Будь у них всё хорошо они бы обсуждали не мнимые преступления советской власти и не тыкали бы нас в постдерьмократичское дерьмецо нынешней России, а обсуждали бы к примеру достоинства одного пива перед другими или вопросы виноделия (это о Роберте).... да и честно говоря мы (те кто живёт в России и любит её) тоже не появлялись бы на этом форуме будь в России всё хорошо. Но в этом случае мы на порядок честнее наших забугорных оппонентов.... мы знаем что в нынешней России живётся довольно хреново и не боимся это обсуждать.... нас это волнует и мы об этом говорим.... а наши забугорные "друзья" никогда не признаются что не так с ними там, где они сейчас живут... что их тянет на форум бывшей Родины.... что заставляет гавкать и брызгать слюной в сторону России и СССР.... не в жисть не поверю что они всей душой болеют за бывшую Родину и ну прям мечтают чтоб нам было замечательно..... особо раздражает лицемерие по поводу революции 1917 года и того что случилось в 1991 году.... да, в 1917 году начался невиданный и масштабный эксперимент под названием социализм.... да, не смотря на объективные и субъективные трудности он был построен и в целом показал себя не плохо.... но то, что произошло в 1991 году (уж не буду о причинах) ведь тоже эксперимент.... невиданный ранее и масштабный дальше некуда.... и он продолжается вот уже 20 лет.... по масштабности жертв он превзошёл тот что был в 1917 году уже наверное на порядок.... если после 1917 года через пять лет уже началось восстановление страны, то сейчас нищете и полной бесперспективности конца и края не видно.... чем этот эксперимент для простого населения лучше того что был в 1917 году? Что изменилось в лучшую сторону кроме возможности небольшой части населения сдристнуть за границу?
В общем задолбали эти забугорные лицемеры.... всё у них хорошо и замечательно.... они видите ли нас жалеть сюда приходят.... враньё.... будь в России всё так хорошо и замечательно как тут нам расписывают я бы ни в жисть не появился на этом форуме.... не было бы смысла.
И насчёт Бродяги..... меня поражает как он сначала изливает свой понос на советскую власть и критикует её из всех своих силёнок.... а когда не выходит начинает нас же попрекать тем что сейчас происходит в России.... такое ощущение что не важно что лишь бы дерьмеца побольше ливануть на бывшую Родину.... видать "хорошо" ему в Германии, раз не может успокоится.

Последний раз редактировалось mammut; 17.02.2011 в 11:56.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра