ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 15:13
Brief Brief вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 69
Brief на верном путиBrief на верном путиBrief на верном пути

Хотите прочного и конвертируемого рубля? Да нет ничего проще. Сделайте продажи нефти и газа за рубли (хотя бы на 50 процентов).Это заставит запад не только вкладывать деньги в нашу экономику,но и создаст спрос на рубли в Европе.
Задача решена.
Старый 02.09.2009, 15:38
HoolyGun HoolyGun вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
HoolyGun пока не определился
По умолчанию Сто к одному

Я не экономист, и не политик и не знаю что больше в курсе рубля эконимики или политики. Боюсь что политики. Но я помню (ещё как!) 98 год, и ещё помню последствия. Российских товаров в продуктовой области тогда были только хлеф и яйца вот и всё, пиво хольстен стоило 6 рублей Милер 10рублей российского небыло небыло заводов, вообще была одна торговля импортом. После 98 всё поменялось начали строятся заводы и создаватся рабочие места, развиватся инфраструктура. и не надо смешков если ехать к Ступино (90км от Москвы) то стоят подряд 2 завода Марс и Компина и от Симферопольки до ступино 10км идет очень хорошая дорога. Так вот я думаю что если рубль сталбы 100:1 доллару то у нас пошёл бы бум строительства заводов бытовой тезхники и электроники такие компании как Филипс, Сони и прочее прстобы не захотели бы текрять рынок в 100млн душ (и это развитой рынок не Эфиопия или Пакистан). Ну а если ктото бы не захотел так и чёрт с ним забылибы про плазмы ЛДЖи или Хундай, Моторолу то почти забыли. После 98 года пропал мой любимый шоколад Дав, и досих пор жив. А виной всему Кудрин и остатки либерастов это их политика...не ясно почему ВВП их до сих пор держит. Каорче Политика это!
Старый 02.09.2009, 15:39
fred01 fred01 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108027953
fred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Brief Посмотреть сообщение
Хотите прочного и конвертируемого рубля? Да нет ничего проще. Сделайте продажи нефти и газа за рубли (хотя бы на 50 процентов).Это заставит запад не только вкладывать деньги в нашу экономику,но и создаст спрос на рубли в Европе.
Задача решена.
А где ж они возмут рубли?Только впаривая нам свои товары,для этого нам придется открыть свой рынок(тем более,что свои активы за рубли они продавать не хотят),а это конец наших производителей.
Старый 02.09.2009, 15:47
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748410
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от fred01 Посмотреть сообщение
А где ж они возмут рубли?Только впаривая нам свои товары,для этого нам придется открыть свой рынок(тем более,что свои активы за рубли они продавать не хотят),а это конец наших производителей.
Ну почему?? Покупают на ММВБ рубли и покупают российские товары. Я думаю технически это не сложно!
Старый 02.09.2009, 15:57
fred01 fred01 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108027953
fred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времениfred01 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
Ну почему?? Покупают на ММВБ рубли и покупают российские товары. Я думаю технически это не сложно!
В этом случае спрос на рубли возрастет в разы,рубль сильно укрепится-удар по отечественному производителю.Ослабит рубль центробанк,дополнительной эмиссией,выростит инфляция-удар по производству.Рано нам еще конвертировать рубль.Амеры хорошего не посоветуют.
Старый 02.09.2009, 16:27
Ночной Ветер Ночной Ветер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474879
Ночной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времениНочной Ветер герой нашего времени

Цитата:
В этом случае спрос на рубли возрастет в разы,рубль сильно укрепится-удар по отечественному производителю.Ослабит рубль центробанк,дополнительной эмиссией,выростит инфляция-удар по производству.Рано нам еще конвертировать рубль.Амеры хорошего не посоветуют.
Не только амеры, но и бриты, франки, германцы, испанцы,..."Еуропа" короче. Никогда они не захотят добра кому-либо, кроме себя. История вся у них такая, и менталитет себя показал уже много раз - в делах, а не на словах.
И уж тем более, ничего хорошего не посоветуют России. Это-ж укреплять нас !!!
П.С. А чего это, "кто-то" указывает нам как делать "правильно"?
_ _ _
Торговцы наркотой - террористы. Они убивают людей в моей стране. Безнаказанно и массово.

Последний раз редактировалось Ночной Ветер; 02.09.2009 в 16:29.
Старый 02.09.2009, 16:33
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Задача решена.
У нас очень много высокопоставленных лиц, которые давно тем или иным способом продались! У кого то счета там или миллиарды вложены в их ценные бумаги, или напрямую подкуплены! Так что при этой власти здорового и прагматичного патриотизма и экономического скачка вперёд вряд ли мы дождёмся!

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 02.09.2009, 16:37
Brief Brief вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вот вот! Рубли будут брать у нас-поднимая нашу экономику!
Старый 02.09.2009, 16:43
vodolei vodolei вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949799
vodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времениvodolei герой нашего времени

Опять умники от ФРС.
В России во первых нужно национализировать ЦБ. Просто идиотизм получается- доходы от эмиссии национальной валюты попадают в руки частных лиц (владельцев ЦБ)
Во вторых рубль должен быть привязан к реальному инварианту, а не к зеленым бумажкам, неизвестно чем обеспечиваемым (просто пока доверием, что это деньги).
В третьих законодательно организовать торговлю с зарубежными партнерами в частности энергоносителями только за рубли.Причем не так , как это робко делается на петербургской бирже, а полном объеме. Нет рублей - пусть берут кредит в рублях под проценты. Нет рублей - нет нефти и газа. Это очень важно.
Вот тогда рубль будет свободно-конвертируемой валютой. Без этого- все пустая болтовня.
Старый 02.09.2009, 16:53
maga_164 maga_164 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 26629180
maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Вот вот! Рубли будут брать у нас-поднимая нашу экономику!
У нас не та экономика. Прально товарищ заметил, шо к 99 от экономики осталось чистое поле. И девальвация тут не при чем, порушили экономику. Дефолт лишь следствие. Пришли канешна ивесторы, но всякой хрени. По большому счету никто с нами какими то действительно уникальными технологиями не поделился. Хоть рубли, хоть доллары. Вон GM готов удавиться, только б русские Oppel не получили. Всему свое время. 1 миллиард на поддержку курса в августе, это крохи. Просто сглаживают колебания в июне по моему 9 купили, что бакс удержать. У нас осовной доход в бюджет идет с экспортной выручки, а надо шоб промышленность платила налоги. А промышленность у нас родилась не так давно и только ходить самостоятельно учится. Если щас нефть продавать за рубли, курс подскочет и придавит нашего млпаденца так, шо больше тот не очухается. Из под демпиногвого вала он уже не выберется. В принципе на сегодняшний день курс как таковой не настолько весом как в 98, сейчас намного важнее цифры инфляции.
Старый 02.09.2009, 16:56
Subbooker Subbooker вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127775621
Subbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времениSubbooker герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HoolyGun Посмотреть сообщение
Я не экономист, и не политик и не знаю что больше в курсе рубля эконимики или политики. Боюсь что политики. Но я помню (ещё как!) 98 год, и ещё помню последствия. Российских товаров в продуктовой области тогда были только хлеф и яйца вот и всё, пиво хольстен стоило 6 рублей Милер 10рублей российского небыло небыло заводов, вообще была одна торговля импортом. После 98 всё поменялось начали строятся заводы и создаватся рабочие места, развиватся инфраструктура. и не надо смешков если ехать к Ступино (90км от Москвы) то стоят подряд 2 завода Марс и Компина и от Симферопольки до ступино 10км идет очень хорошая дорога. Так вот я думаю что если рубль сталбы 100:1 доллару то у нас пошёл бы бум строительства заводов бытовой тезхники и электроники такие компании как Филипс, Сони и прочее прстобы не захотели бы текрять рынок в 100млн душ (и это развитой рынок не Эфиопия или Пакистан). Ну а если ктото бы не захотел так и чёрт с ним забылибы про плазмы ЛДЖи или Хундай, Моторолу то почти забыли. После 98 года пропал мой любимый шоколад Дав, и досих пор жив. А виной всему Кудрин и остатки либерастов это их политика...не ясно почему ВВП их до сих пор держит. Каорче Политика это!
А еще бы ты получал зарплату 150-250 баксов, и весь перспективный рынок в 100 млн душ превратился по покупательной способности в Эфиопию или Пакистан. Про Кудрина согласен -бабки надо было в инфраструктуру владовать, а ни Фэни и Фреди. Короче если ты не на трубе работаешь то идея полный бред
Старый 02.09.2009, 17:08
dolmos dolmos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65
dolmos на верном путиdolmos на верном путиdolmos на верном пути

Чтобы сделать рубль свободноконвертируемым нужно промышленность с колен поднять, а для этого нужно кучу умных инженеров и непьющих работяг. Инженеров готовых вузы не поставляют, их доучивать приходится, вот поэтому процесс становления промышленности будет растянут во времени.
Старый 02.09.2009, 17:12
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Задача решена.
Сказать легче чем сделать. Между прочим шаги в этом направлении предпринимаются, но весьма неуверенные.
Старый 02.09.2009, 20:01
ДимСан ДимСан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424557
ДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времениДимСан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vodolei Посмотреть сообщение
Опять умники от ФРС.
В России во первых нужно национализировать ЦБ. Просто идиотизм получается- доходы от эмиссии национальной валюты попадают в руки частных лиц (владельцев ЦБ)
Во вторых рубль должен быть привязан к реальному инварианту, а не к зеленым бумажкам, неизвестно чем обеспечиваемым (просто пока доверием, что это деньги).
В третьих законодательно организовать торговлю с зарубежными партнерами в частности энергоносителями только за рубли.Причем не так , как это робко делается на петербургской бирже, а полном объеме. Нет рублей - пусть берут кредит в рублях под проценты. Нет рублей - нет нефти и газа. Это очень важно.
Вот тогда рубль будет свободно-конвертируемой валютой. Без этого- все пустая болтовня.
1. В России нет ЦБ, есть Банк России, он Государственный!!! Что приватизировать?
2. Кто его привязал к зеленым бумажкам? Ни к чему он не привязан, на международных биржах он не продается и не покупается. Председатель Правления Банка России под диктовку Правительства устанавливает курс по результатам внутреннего спроса.
3. При оптовой торговле в России за рубли в страну не будут поступать доллары. Другой конкурентной продукции у нас нет а закупка продовольствия, медикаментов, технологий и др. высокотехнологичной продукции прекратится. Заставить продавать нам товары за рубли Бразилию или США мы не сможем. А они нефть и газ у нас не покупают!
Так что эти рассуждения не имеют смысла.
Старый 03.09.2009, 17:39
massa massa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 51
massa подаёт надежды

Я тоже уверен: если с Запада нам что-то советуют, не стоит это выполнять. История показывает, что хорошего они нам не желают, а если советуют, то с целью сделать лучше себе за наш счёт.
Старый 04.09.2009, 10:22
Nirvanko Nirvanko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9663731
Nirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Сказать легче чем сделать. Между прочим шаги в этом направлении предпринимаются, но весьма неуверенные.
Вот именно. У Путина с Медведевым кишка тонка, чтобы сделать этот шаг. Хотелось бы верить, что я ошибаюсь.

Этот шаг приведет к потрясению экономики, но потом дело бы пошло на поправку. А так получается пациент с больным зубом боится идти к стоматологу - мучается.

Европа первая встала бы в очередь за рублями - никуда не денется. А свободно конвертируемый рубль это свобода в экономике. Всегда можно включить станок, напечатать рублей, влить их в экономику, провернуть ими, изъять назад.
Старый 04.09.2009, 10:29
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HoolyGun Посмотреть сообщение
Соглашусь полностью на все 100%. Кудрин вообще ведет себя странно. А когда вчера заявил на заседании о заимствовании у МВФ, а ВВП спросил его, нужно ли это нам? так тот ответил, что нет. Тогда зачем забрасывал удочку, поднимая эту тему?
Старый 04.09.2009, 10:41
VladSP VladSP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 112539612
VladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времениVladSP герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ДимСан Посмотреть сообщение
1. В России нет ЦБ, есть Банк России, он Государственный!!! Что приватизировать?
2. Кто его привязал к зеленым бумажкам? Ни к чему он не привязан, на международных биржах он не продается и не покупается. Председатель Правления Банка России под диктовку Правительства устанавливает курс по результатам внутреннего спроса.
3. При оптовой торговле в России за рубли в страну не будут поступать доллары. Другой конкурентной продукции у нас нет а закупка продовольствия, медикаментов, технологий и др. высокотехнологичной продукции прекратится. Заставить продавать нам товары за рубли Бразилию или США мы не сможем. А они нефть и газ у нас не покупают!
Так что эти рассуждения не имеют смысла.
хз у меня кредитная карта рублевая, в европе спокойно покупаю все, что мне нужно.
А то что бразилия не будет нам продавать товары за рубли ну и фиг с ними, не так много мы у них покупаем за доллары (я имею ввиду госконтракты).
США отдельная тема, например ножки буша только за рубли, турпутевка в космос 63 000 000 рублей )))
Старый 04.09.2009, 11:05
Shasta Shasta вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171
Shasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от Nirvanko Посмотреть сообщение
Вот именно. У Путина с Медведевым кишка тонка, чтобы сделать этот шаг. Хотелось бы верить, что я ошибаюсь.

Этот шаг приведет к потрясению экономики, но потом дело бы пошло на поправку. А так получается пациент с больным зубом боится идти к стоматологу - мучается.

Европа первая встала бы в очередь за рублями - никуда не денется. А свободно конвертируемый рубль это свобода в экономике. Всегда можно включить станок, напечатать рублей, влить их в экономику, провернуть ими, изъять назад.
путина с медведом не приплетайте. план действий продумывают не они, а люди, что стоят за ними. люди, которые разбираются в экономике не на словах, а на деле. те, для кого действия фрс не являются большим секретом, ибо мыслят они примерно одинаково. другой вопрос, является ли одинаковым подушное количество совести у наших экономистов с аналогичным показателем среди их американских коллег. если у наших совести все-таки будет побольше, то они не допустят прорыва на наш рынок стремительно подешевевшей европейской продукции. ибо, как правильно заметили товарищи выше, это сразу похоронит российские с/х и промышленность. а европейцам того и надо. они прям спят и видят, как мы из земли ископаемые добываем, а потом за заработанные на этом рублики у них ширпотреб и технику покупаем. а то, что вы в последнем абзаце предлагаете - вообще полный позор. хотите, чтобы россия уподобилась пиндостану? чтобы мы проедали будущее своих детей, как это делали они? чтобы через 40-50 лет мир столкнулся с новым экономическим кризисом, который уже НЕМИНУЕМО закончится глобальной войной?! у вас психология временщика, не иначе. я ратую за то, чтобы расстаться, наконец, со старыми клише. у нас хватает грамотных экономистов, и даже таких, что совесть окончательно не потеряли. надеюсь, такие есть и в кремле. и они не сольют родную страну перед лицом вызова, который бросил им "бильдебергский клуб" и иже с ним. а это уже полдела. остальное сделаем мы сами.
Старый 04.09.2009, 11:12
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Задача решена.
в теории - решена.
на практике - это уже лет 7-8 пытаются реализовать. америка грамотно себя защищает в данном вопросе.
Старый 04.09.2009, 11:39
Форумчанин

Nirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времениNirvanko герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Shasta Посмотреть сообщение
путина с медведом не приплетайте. план действий продумывают не они, а люди, что стоят за ними.
Да конечно. Конспирология цветет и пахнет.

Цитата:
люди, которые разбираются в экономике не на словах, а на деле. те, для кого действия фрс не являются большим секретом, ибо мыслят они примерно одинаково. другой вопрос, является ли одинаковым подушное количество совести у наших экономистов с аналогичным показателем среди их американских коллег. если у наших совести все-таки будет побольше, то они не допустят прорыва на наш рынок стремительно подешевевшей европейской продукции. ибо, как правильно заметили товарищи выше, это сразу похоронит российские с/х и промышленность. а европейцам того и надо. они прям спят и видят, как мы из земли ископаемые добываем, а потом за заработанные на этом рублики у них ширпотреб и технику покупаем.
А разве мы сейчас этим и не занимаемся? Ты где живешь? Зайди в любой магазин от бытовой техники и до продуктов - все сплошь и рядом импортное. Мы сейчас большую часть торгуем ресурсами. По крайней мере 60% бюджета формируется за счет топливно-энергетического комплекса.

Цитата:
а то, что вы в последнем абзаце предлагаете - вообще полный позор. хотите, чтобы россия уподобилась пиндостану? чтобы мы проедали будущее своих детей, как это делали они? чтобы через 40-50 лет мир столкнулся с новым экономическим кризисом, который уже НЕМИНУЕМО закончится глобальной войной?! у вас психология временщика, не иначе.
Сделать рубль свободно-конвертируемым и отказ от доллара это позор? Ты внимательно читал, что я предлагаю? Я призываю отказаться от доллара и привязать рубль к золоту, дабы была возможность международной торговли. Печать дензнаков это всего лишь механизм гибкого управления экономикой.
Старый 04.09.2009, 12:06
Brief Brief вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от maga_164 Посмотреть сообщение
У нас не та экономика. Прально товарищ заметил, шо к 99 от экономики осталось чистое поле. И девальвация тут не при чем, порушили экономику. Дефолт лишь следствие. Пришли канешна ивесторы, но всякой хрени. По большому счету никто с нами какими то действительно уникальными технологиями не поделился. Хоть рубли, хоть доллары. Вон GM готов удавиться, только б русские Oppel не получили. Всему свое время. 1 миллиард на поддержку курса в августе, это крохи. Просто сглаживают колебания в июне по моему 9 купили, что бакс удержать. У нас осовной доход в бюджет идет с экспортной выручки, а надо шоб промышленность платила налоги. А промышленность у нас родилась не так давно и только ходить самостоятельно учится. Если щас нефть продавать за рубли, курс подскочет и придавит нашего млпаденца так, шо больше тот не очухается. Из под демпиногвого вала он уже не выберется. В принципе на сегодняшний день курс как таковой не настолько весом как в 98, сейчас намного важнее цифры инфляции.
Вы просто не понимаете о чем я написал.Причем тут Опель и кризис 98 года? Конвертация - есть услуга,которая стоит денег.Сначала будут покупать у нас рубли за евро и доллары(конвертировать),за ем на эти рубли покупать газ. Можно и другим путем -платить сразу в евро+процент за конвертацию в рубли.Каким боком это ударит по промышленности-что за бред?
Старый 04.09.2009, 12:08
Brief Brief вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
в теории - решена.
на практике - это уже лет 7-8 пытаются реализовать. америка грамотно себя защищает в данном вопросе.
Правильно-они просто не хотят платить за конвертацию,а наши им это позволяют(прощают процент за эту услугу).
Старый 04.09.2009, 12:11
Brief Brief вне форума
Форумчанин

Цитата:

Каким боком этот шаг приведет к потрясению экономики-Вы просто не понимаете что такое конвертация.Конвертация-это услуга,которая стоит денег! Никто не обязывает платить именно в рублях-платите в евро и платите дополнительно процент за конвертацию евро в рубли.
Старый 04.09.2009, 15:46
Shasta Shasta вне форума
Форумчанин

Shasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферуShasta создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Да конечно. Конспирология цветет и пахнет.

При чем тут конспирология? Вам кругом мерещатся шпионы и агенты влияния? Ваши проблемы, однако. Я говорю не об этой братии или организациях по образу и подобию бельдебергского клуба или клуба 300, а о кремлевской команде, которая занимается проблемой кризиса. Или вы наивно полагаете, что Путин и Медведев одни над ней голову ломают? Образование у них, извините, какое? Думаете, им такое по плечу? Я вот серьезно сомневаюсь в способностях Кудрина в этом вопросе, а вы мне – Путин, Медведев…

Цитата:
А разве мы сейчас этим и не занимаемся? Ты где живешь? Зайди в любой магазин от бытовой техники и до продуктов - все сплошь и рядом импортное. Мы сейчас большую часть торгуем ресурсами. По крайней мере 60% бюджета формируется за счет топливно-энергетического комплекса.

Я же говорю: психология и философия временщика. Да, на прилавках мы видим массу импортных товаров, и что с того? Рубить с плеча то малое, что есть У НАС? Вы, милый мой, в курсе, что национальное богатство любой страны создают всего лишь 25% населения? А это именно те люди, которые работают в реальном секторе. Грубо говоря, все остальные – нахлебники. А вы - вот так запросто! – готовы лишить куска хлеба собственных кормильцев! Не надо зацикливаться на газовой и нефте-добывающей отраслях, надо развивать промышленность и сельское хозяйство, ибо именно эти отрасли – основа благосостояния любой страны. Да и о научном потенциале не забывайте. Наши родители свято верили: «Запад нам поможет», - и просчитались. Вы говорите то же самое, но несколько иначе: «Нам поможет импорт». Ага-ага. Вашими бы устами, да мед пить. Рано еще делать рубль конвертируемым, ой как рано.

Цитата:
Сделать рубль свободно-конвертируемым и отказ от доллара это позор? Ты внимательно читал, что я предлагаю? Я призываю отказаться от доллара и привязать рубль к золоту, дабы была возможность международной торговли. Печать дензнаков это всего лишь механизм гибкого управления экономикой.

У меня нет высшего экономического образования, только лишь опыт работы на различных производствах с разными формами собствования. Ну и, как мне кажется, толика здравого смысла имеется. Так вот. Растекаться мыслею по древу и объяснять вам вещи, на которых даже специалисты спотыкаются, я не собираюсь. Мы ведь не на экономическом форуме. Тем более на эту тему высказывались многие, куда более грамотные, чем вы или я, люди. Например:

«Первой договорной мировой валютной системой была Парижская валютная система, введенная 1867г. Она основывалась на золотомонетном стандарте, т.е. базировалась на признании золота единственной формой мировых денег. Текущая стоимость национальных бумажных денег устанавливалась в соответствии с их золотым содержанием, т.е. количеством реального золота, которое имелось у государства в обеспечение денежной массы. Естественно, курсы валют были плавающими: раздобыла Франция лишние 100 тонн золота - франк подорожал к остальным валютам. Реальные международные рассчеты велись при помощи переводных векселей, выписанных в какой-либо национальной валюте, которой чаще всего был фунт стерлингов. А золото потом перевозилось оптом, для оплаты накопившегося пассива в сальдо международных расчетов. Те страны, которые имели дефицит платежного баланса, должны были проводить девальвацию своих денег, иначе все золото быстро уехало бы из страны. Т.е. фактически валюта любой страны была полноценным СКВ, если у ЦБ страны была хотя бы тонна золота. Но по мере концентрации капитала в руках небольшого числа людей и появления новых инструментов типа "деньги из денег", золота в обеспеченье денег стало катастрофически не хватать. Денег нужно было намного больше, чем в мире имелось золота. Почесав в репе, участники этого театра решили, что золотую лавочку пора закрывать. В результате, совершенно случайно началась Первая Мировая, а Парижская система накрылась медным тазом. Центробанки всех участников системы прекратили обмен денег на золото, а ассигнации начали печатать вагонами, что привело к гиперинфляции во всех странах и полному хаосу в международных валютных рассчетах.

За годы войны, у всех людей выветрилась из головы глупая идея, что деньги имеют какое-то отношение к золоту. И финансовые элиты получили полную возможность делать деньги из воздуха, чтобы менять их на реальные вещи, которые делали все остальные люди. Правда, поначалу они побоялись борзеть и заменили чистый золотомонетный стандарт на смешанный золото-девизный. Типа половина золота, половина воздуха. Такая придумка называлась Генуэзская валютная система. Но даже половины золота в деньгах не позволяла ротшильдам как следует развернуться. Все-таки эту половину надо было где-то брать. Тут-то, совершенно случайно и началась Вторая Мировая, которая окончательно выбила из людей воспоминания о связи денег и золота. Все следующие валютные системы - Бреттон-Вудская и Ямайская были уже построены на чистом воздухе, что открыло Клубу прямую дорогу к обладанию абсолютно всем сущим.

В этом и состоит причина. Пока Вы не ликвидируете возможность неограниченной концентрации богатства, любая попытка привязать деньги к материальным активам - золоту, нефти, э/э, пшенице, лесу, пахотной земле, питьевой воде - будет заканчиваться все более разрушительной Мировой Войной. Пока одна мысль о денежной реформе не станет вызывать у всех людей приступ панического ужаса, понос и эпилепсию.

Чем "гениальное прозрение будущего" Хазиным, отличается от вышеупомянутой Парижской системы? Тем что не каждая страна имеет золотомонетную валюту, а региональные блоки? И каким образом это разрешает имманентную порочность данной системы, которая, на самом деле, заключена не в валютах и их обеспеченности, а в перманентном глобальном торгово-инвестиционном перекосе, обусловленном колониальными устремлениями государств, неуемной жадностью фабрик капитала, и предельным развитием финансовой системы "деньги-из-денег"? Т.е. ясная и логичная модель Хазина, которая дает ответ на вопрос - почему золото должно браться в расчет - это велосипед образца 1867г., который на практике доказал полную непригодность еще в 1918г. Отличная модель.»

Вы ведь именно об этом говорите, не так ли? Старые песни о главном, ага? Золотой стандарт – это утопия. Надо искать новые, более прогрессивные модели.
Старый 04.09.2009, 23:42
Форумчанин

Цитата:
При чем тут конспирология? Вам кругом мерещатся шпионы и агенты влияния? Ваши проблемы, однако. Я говорю не об этой братии или организациях по образу и подобию бельдебергского клуба или клуба 300, а о кремлевской команде, которая занимается проблемой кризиса. Или вы наивно полагаете, что Путин и Медведев одни над ней голову ломают? Образование у них, извините, какое? Думаете, им такое по плечу? Я вот серьезно сомневаюсь в способностях Кудрина в этом вопросе, а вы мне – Путин, Медведев…
Гы-гы. Кто о чем а лысый о расческе. Так и запишем: Путин и Медведев не определяют основной вектор развития страны. Ими движет кремлевская команда. Я ж говорю: конспирология, понимаешь ли.

Цитата:
Я же говорю: психология и философия временщика. Да, на прилавках мы видим массу импортных товаров, и что с того? Рубить с плеча то малое, что есть У НАС? Вы, милый мой, в курсе, что национальное богатство любой страны создают всего лишь 25% населения? А это именно те люди, которые работают в реальном секторе. Грубо говоря, все остальные – нахлебники. А вы - вот так запросто! – готовы лишить куска хлеба собственных кормильцев! Не надо зацикливаться на газовой и нефте-добывающей отраслях, надо развивать промышленность и сельское хозяйство, ибо именно эти отрасли – основа благосостояния любой страны. Да и о научном потенциале не забывайте.
Ты с дуба упал? Сначала повторяешь за мной аки попугай а теперь шпиняешь мне, что я лишаю кого-то хлеба. Ты наркоман что-ли?

Пусть эти люди работаю - кто им мешает? Пусть люди на АвтоВАЗе работают. Пусть в страну не прут Логаны и Форды. Пусть птицефабрики работают, пусть не прут сюда польское мясо да ножки Буша. Что за бред ты несешь вообще несусветный я не пойму.

Цитата:
Наши родители свято верили: «Запад нам поможет», - и просчитались. Вы говорите то же самое, но несколько иначе: «Нам поможет импорт». Ага-ага. Вашими бы устами, да мед пить. Рано еще делать рубль конвертируемым, ой как рано.
Я говорил что нам поможет импорт? Сколько травы нужно укурить. Разговор можно закончить.
Старый 05.09.2009, 14:49
Shasta Shasta вне форума
Форумчанин

Цитата:
еще раз повторяю...вот ты путин или медведев. и тебе подсказывают сделать рубль свободно конвертируемым. сделали. отныне нефть и газ мы продаем ТОЛЬКО за рубли. но чтобы купить у нас что-то за рубли, другая страна должна где-то эти самые рубли взять. где же? сама она их печатать не может, значит, остается единственный вариант: что-то нам продать, чтобы эти самые рубли заполучить. а что могут нам продать другие страны? правильно, то, о чем мы говорили выше. продукты с/х и производные своей промышленности. причем по демпинговым ценам. вкуриваешь, наконец? делать рубль конвертируемым можно только при наличии устойчивой экономики, при условии, что ввоз товаров примерно равен вывозу. дабы не было перекосов. иначе получается, что мы рубим сук под собственным производителем. что же до привязки рубля к золоту... не смешите мои тапочки, а лучше перечитайте еще раз вышеприведенную мной цитату.
кстати, на брудершафт мы с вами не пили и на "ты" не переходили. так что не хамите, парниша.
а насчет печатного станка таки да... позор. надо искать другие рычаги регулирования экономики. хватит, наигрались уже.
Старый 05.09.2009, 15:00
Пилецкий Пилецкий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Пилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времени

Рубль к свободной конвертации пока не готов - это печально, но факт. Но он и не будет никогда готов если как говорится нас не "протрясет реально" - менталитет-с понимаете ли.)))
Поэтому конвертируемый рубль нужен. Да будет жестко, да наша слабая экономика начнет трещать по швам. Но к сожалению как показывает нам сама история - в России без революций ну ни как.
Старый 05.09.2009, 15:06
Форумчанин

Цитата:
кстати, на брудершафт мы с вами не пили и на "ты" не переходили. так что не хамите, парниша.
а насчет печатного станка таки да... позор. надо искать другие рычаги регулирования экономики. хватит, наигрались уже.
Прошу прощения, я был слегка пьян.
Ответ

Метки
конвертируемый рубль, Центробанк, Экономика России

Опции темы
Опции просмотра