ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 13:23
quarantin quarantin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40492234
quarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bjing62 Посмотреть сообщение
Между прочим, там некоторые страны вообще-то являются нехилыми поставщиками нефти, газа, урана и прочих ПИ. А рядом есть такая страна, как Китай, которому тоже всё это НАДО, так как развивается семимильными шагами. Ты хочешь, чтоб там Китай господствовал? Я не хочу, так как это не в интересах России. И если НИЧЕГО не делать, то в средней азии после пиндосов точно окажутся китайцы. А оно нам надо???
Нам оно конечно не надо, но и басмачи не так просты (да и говорят большинство по-русски. китайский им ниасилить :) ). Они веками учились торговаться, но при этом всегда не упускали своей выгоды.
Старый 12.10.2009, 13:26
valery22 valery22 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 1671
valery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Kingfisher Посмотреть сообщение
На войне всяко бывало, и многие "партизаны" в реале занимались в основном не войной с немцами (или хотя бы полицаями), а грабежами. Но гордимся мы не этими, а людьми Федорова и Ковпака - ЗАЩИЩАВШИМИ мирных жителей, а не убивавшими их.

Партизаны не прикрывалось мирными жителями - собственно, с немцами и полицаями это было безполезно. Если Вы утверждаете по-другому, то Вы лжец.

Думаю, на Вам об этом рассуждать, с Вашими-то инфантильно-аморальными представлениями.
а я и не говорил, что партизаны буквально прятались за женскими юбками.
Просто они знали, что после каждого пущенного под откос поезда, после каждой засады к ним в деревню придут каратели перебьют всех их жен и детей. И они не смогут ничего сделать для их немедленной защиты.
Так что лжец - это по вашей части.
а то, что на войне все грязь выползает наружу, так тоже не новость.
и гордистя нужно победой, даже если она далась ценой потери своих близких и ценой жизни уничтоженных предателей и подлецов.
Обвинение меня в инфантелизме и аморальности - тоже мимо.
я уже сказал, что уничтожение врага любой ценой не является аморальным деянием. И, как вы уже заметили, со мной многие на этом форуме согласны.

Последний раз редактировалось valery22; 12.10.2009 в 13:29.
Старый 12.10.2009, 13:29
Kingfisher Kingfisher вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81659789
Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dima23 Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Interna...buting_nations почти 70 тыс. а не 50. Плюс разные частные организации, охраны и т.п., как и в Ираке почти равны по численности войскам.
Ок, но янки + британцы = 40 тыс., остальные серьезной боевой ценности не представляют. Насчет гражданских - в статье указано о значительном присутствии "Корпуса инженеров", и все. В любом случае, гражданские с легким вооружением не являются наступательной силой.

Цитата:
Советский Союз, несмотря на открытую поддержку, тренировку и поставки новейшего оружия типа стингеров моджахедам, все-таки котролировал большую часть страны. А нато, при отсутсвии вышеперечисленого, не контроллирует страну. Назвать регулярные бомбардировки свадеб "гуманными методами" - это сильно. Впрочем это гарантирует, что приток рекрутов в боевики не иссякнет.
:))) Я Вас умоляю. Читайте воспоминания про Афган. Единственное, что контролировала СА к концу войны - это базы, блок-посты и линии снабжения (днем).

И про свадьбы тоже не надо - я Вам иог бы порассказать и про ошибки советских летчиков и артиллеристов, и про развлечения простых советских солдат в Афгане. Но жаль Вашу нежную душу.

Армия везде одинакова - непреднамеренный удар еще достаточно простительная вещь. И мы, и янки делали вещи похуже. Другое дело, что это эксцессы, преследуемые по закону (в отличие от мнения некоторых из здесь присутстсвующих, на войне законы все же действуют).
Старый 12.10.2009, 13:31
Форумчанин

Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

[QUOTE=BOMBER;2314843]
Цитата:

ну пожалуйста,ну оправдайте симпатичных эльфов!!!!Они несут свет!!!!Я ВАС ЗАКЛИНАЮ!!!
Отвяньте, Бомбер. Вы глупы.:((
Старый 12.10.2009, 13:33
BOMBER BOMBER вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 190489323
BOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времени

+100 Мальчик сам инфантил,"Амер.парни храбро бла-бла,я за Россию"
Старый 12.10.2009, 13:34
Realist52 Realist52 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Realist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотонаRealist52 аццкий сотона

[QUOTE=Kingfisher;2314821]Ну слава богу, хоть не будете. Я так думаю, что если США (как это и есть на самом деле) пришли в Афган с санкции ООН, да еще по просьбе Северного Альянса, то это не захватчики, а союзники (в том числе и России, к-рая тоже участвует в этой войне, причем ОЧЕНЬ давно).

ТО, что война - грязное и бесчестное занятие, согласен. Но если выбирать между людьми, к-рые стараются не стрелять в женщин и детейй и людьми, к-рые используют их в качестве щита, то я однозначно на стороне первых - будь то советские, американские или израильские солдаты. Такие дела.

Да, и не передергивайте - это не я предложил, это Ваши коллеги по убеждениям предлагают. Я-то против.:)

Цитата:
А откуда у Вас убеждение что так уж гуманна армия американцев и их союзников? Почему, раз они такие белые и пушистые, их так ненавидят?

Дык, а я разве говорю, что белые и пушистые? Армия никогда ни разу не пушистая. И СА в Афгане была весьма брутальна. Просто амеры - нормальная, дициплинированная (побольше чем СА, надо признать) армия, а талибы - бандиты и отморозки.

Про это я уже частично писал. Не будьте наивны, амерам вовсе не нужен гер - другое дело, что пока они считают это второстепенной задачей (добрым дехканам гер как раз и нужен, а вот всех, кто им мешает мак выращивать, они как раз и не любят).

Амеров много чего беспокоит, иногда и вещи, к-рые не их ума дело. В Афгане они, в первую очередь, защищают свои интересы. Но судьба афганцев их тоже беспокоит - и на отдельном человеческом уровне, и на государственном, поскольку стабильное вменяемое правительство в Афгане будет полезно для всех - и нас, и янки, и афганцев. Не согласны?
Я спешу, поэтому коротко.
С санкции ООН или нет - это талибов не интерисует. Представьте что ООН выдает санкцию на введение войск В Россию. Вы по этому поводу сразу пойдете сдаваться? То что Россия участвует в этой войне - очень косвенно и большего участия ни в коем случае допускать нельзя.

А теперь представьте что "люди которые стараются не стрелять в женщин" убили Вашу мать. А "люди которые прикрываются щитом из детей" отбили у патруля Вашу сестру. Теперь Вы на чьей стороне? Оккупация не может быть благом для страны.

Насчет передергивания - между предполжил и предложил есть разница. Читаем посты внимательнее.

Дисциплинированная, нормальная армия. Отлично. Это оправдывает их вторжение. "Что Вы! Они такие дисциплинированные, они не могут быть плохими!" Смотрим потери мирного населения. А у бандитов и отморозков выхода два: сражаться или умереть. Они предпочитают сражаться. Замечу что на СВОЕЙ земле против ОККУПАНТОВ.

Я за стабильное правительство в Афганистане. Покажите мне его. Что будет с этим "правительством" если завтра войска уйдут? Разорвут на части. Стабильное правительство невозможно создать такими методами.
Старый 12.10.2009, 13:36
Bublikov Bublikov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899727
Bublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времени

А как вы думали, ребятки? Именно так империи и строятся. Тяжелым, нудным и опасным трудом, преодолевая инертное сопротивление упрямых в своей отсталости народов, платя кровью и потом за каждый пройденный метр и за каждый прожитый в составе империи год. Россия примерно так прирастала Казахстаном, Узбекистаном, Туркменией - Мерв и Бухара, Коканд и Самарканд - люди там до сих пор в массе своей русскоязычные, образованные, и из тех мест смертники в Москву с бомбами не ездят. А вот в Афгане от Вашего присутствия через 20 лет что останется после ухода? От русских хоть "Калаши" на память остались, от вас и этого не будет.
А вы, видать, хотели наскоком? Приехать, быстро победить, с песнями свалить, и потом сотнями лет плодами той победы пользоваться? Этот номер у вас прошел с первобытными индейцами, а Восток на своем веку всяких завоевателей повидал, ваш петушиный наскок растворится как капля воды в пустые. Уже растворяется, ха-ха-ха!!!
ИМХО у амеров получается только ломать построенное другими. Они великие спецы по рейдерским захватам - это ведь самый выгодный бизнес, на один вложенный доллар можно запросто заработать тысячу! К примеру, вложишь сто миллионов в украинские НПО, и через пару лет на волне "оранжевой революции" можно состричь "майданутых" на пару миллиардов. Потратишь 80 млн.$ на "Стингеры" моджахедам - и выкачивай затем триллионы из развалившегося СССР. А вот строить амеры не умеют, нет, не умеют. какой из насаженных ими режимов еще не развалился? Разве что Хашим Тачи еще на посту, надолго ли?

Последний раз редактировалось Bublikov; 12.10.2009 в 13:56.
Старый 12.10.2009, 13:39
Luchs Luchs вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737557
Luchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времени

Цитата:
Не страну (и часто не свою даже), а средневековый маразматический режим. А умеют хреново - только за спинами женщин и детей. Ну, то есть, Вы на стороне мусульманских фанатиков, убивающих советских солдат.
Я на стороне своей страны и очень не люблю политику двойных стандартов. А вот на чьей вы стороне вопрос ОЧЕНЬ интересный. Судя по всему на стороне светоносных джедаев демократии. И под словом война судя по всему понимаете какие то рыцарские турниры а не то как это выглядит уже не одну сотню лет. Война знаете ли никогда не ведется по правилам (хотя какие то там есть) война ведется любыми методами, а победителей не судят.
Старый 12.10.2009, 13:42
Форумчанин

quarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времени

Цитата:
Дык, а я разве говорю, что белые и пушистые? Армия никогда ни разу не пушистая. И СА в Афгане была весьма брутальна. Просто амеры - нормальная, дициплинированная (побольше чем СА, надо признать) армия, а талибы - бандиты и отморозки.

Ой ли. Как быстро забываются фотографии амерский "войеных" в Иракских тюрьмах и пьяные оргии сотрудников амерских охранных агенств в афганистане на территории посольства. Если приводить такие сравнения, то вот уж немцы во время ВОВ были и то более дисциплинированные и "по-арийски" нормальные.
Старый 12.10.2009, 13:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от valery22 Посмотреть сообщение
а я и не говорил, что партизаны буквально прятались за женскими юбками.
Просто они знали, что после каждого пущенного под откос поезда, после каждой засады к ним в деревню придут каратели перебьют всех их жен и детей. И они не смогут ничего сделать для их немедленной защиты.
Угу. Очередная глупость, более вменяемая только по сравнению с Вашеим предыдущим постом. Вообще-то даже совершенно отмороженные полицаи не бросались сразу уничтожать деревни - необходимы были данные о связях с партизанами ну или хоть план по зачистке. А в полицаях были и осведомители партизан. И партизаны пытались вывести жителей из-под удара.

Вот это правда.

Но если сравнить с талибами - то разница как между днем и ночью. Талибы - мерзость и зло. Как полицаи.

Цитата:
Так что лжец - это по вашей части.
Еще раз - или Вы доказываете, что советские партизаны воевали как сейчас воюют таблибы, или - лжец это Вы. Собственно, не будьте упертым и просто признайте, что погорячились: нацисты - не относительно добрые советские или американские солдаты. Им пофигу, женщины или дети и партизанам прятаться за женщинами было просто бессмысленно, а вот спасать - да.

Цитата:
а то, что на войне все грязь выползает наружу, так тоже не новость.
Угу. Новость, что, оказывается, по-Вашему, нужно этой грязью гордиться.

Цитата:
и гордистя нужно победой, даже если она далась ценой потери своих близких и ценой жизни уничтоженных предателей и подлецов.
Гм. Победой гордиться можно и нужно - особенно, когда сам в ней поучаствовал.:) Но я, вообще-то, не об этом говорил. Не виляйте, любезный. Вы, сами того не понимая, неуклюже пользуетесь дешевой демагогией - для аргументации своей неправильной точки зрения привлекаете нерелевантные для спора факты, с которыми согласны все. Я понятно излагаю?:)

Цитата:
Обвинение меня в инфантелизме и аморальности - тоже мимо.
я уже сказал, что уничтожение врага любой ценой не является аморальным деянием. И, как вы уже заметили, со мной многие на этом форуме согласны.
Боюсь, те кто согласны, не производят впечатления интеллектуалов.:(

Да и в любом случае, это не вещь, решающаяся голосованием. Тем более голосованием людей, к-рые к войне не имеют никакого отношения...
Старый 12.10.2009, 13:43
pathan pathan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141066271
pathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времени

Цитата:
Да не успел просто.:)

Не, я не из США и не за США, Я за Россию. Просто в данном случае США действительно делает благое дело, К тому же очень полезное для России. Так что здесь я за них на 100%.

.................
Какое блогое дело? Амеры скоро всю Россию на иглу посадят.
Изображения
Тип файла: jpg 227895.jpg (36.0 Кб, 20 просмотров)
Старый 12.10.2009, 13:44
BOMBER BOMBER вне форума
Форумчанин

BOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времениBOMBER герой нашего времени

[QUOTE=Kingfisher;2314894]
Цитата:
Сообщение от BOMBER Посмотреть сообщение

Отвяньте, Бомбер. Вы глупы.:((
Поменьше эмоций мой юный и наивный албанский мальчик...Пустое мудрствование,не подкрепленное знаниями не есть признак глубокого ума.Это признак психического нездоровья.ПРИМИТЕ валиум или прозак и вы достигните более весомых успехов в оправдании ваших кумиров.Довольно забавно чуствовать себя самым умным,да?ВЫ не критичны,а это навевает...

Последний раз редактировалось BOMBER; 12.10.2009 в 13:52.
Старый 12.10.2009, 13:45
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
С тех пор как "бандитов и отморозков" отлучили от власти ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ амеры,ПРОИЗВОДСТВО и НАРКОТРАФИК выросли в разы!!!Отсюда вопрос кто из них для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА лучше???
Про это я уже частично писал. Не будьте наивны, амерам вовсе не нужен гер - другое дело, что пока они считают это второстепенной задачей (добрым дехканам гер как раз и нужен, а вот всех, кто им мешает мак выращивать, они как раз и не любят).
А КОМУ он НУЖЕН, КТО поднимает на нём ОСНОВНОЕ БАБЛО,ГДЕ ОНИ ЭТИ ПРИВИДЕНИЯ ЭТО КТО ДЕХКАНЕ ЧТОЛИ!?!?!
Амеров много чего беспокоит, иногда и вещи, к-рые не их ума дело. В Афгане они, в первую очередь, защищают свои интересы. Но судьба афганцев их тоже беспокоит - и на отдельном человеческом уровне, и на государственном, поскольку стабильное вменяемое правительство в Афгане будет полезно для всех - и нас, и янки, и афганцев. Не согласныКАКИЕ ИНТЕРЕСЫ ОНИ ТАМ ЗАЩИЩАЮТ???МОЖНО по БУКВАМ , так будет проще понять.
Прошу прошения не смог не присоединится!

Последний раз редактировалось Любитель; 12.10.2009 в 13:50.
Старый 12.10.2009, 13:48
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от quarantin Посмотреть сообщение
Ой ли. Как быстро забываются фотографии амерский "войеных" в Иракских тюрьмах и пьяные оргии сотрудников амерских охранных агенств в афганистане на территории посольства. Если приводить такие сравнения, то вот уж немцы во время ВОВ были и то более дисциплинированные и "по-арийски" нормальные.
Об этом я уже говорил - см. предыдущие посты. С немцами другая проблема - сама идеология была уродская. Как и у Талибана.

А так, Армия США не менее (скорее более) дисциплинированна, чем гитлеровская. Будете удивлены, если начнете читать, сколько немцев было осуждено во ВМВ за военные преступления. Ну то есть надо было очень постараться.

Просто, сколь бы ни была дисциплинированна армия, отморозки или просто слетевшие с катушек (как лейтенант Келли) найдутся.
Старый 12.10.2009, 13:50
rednet rednet вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
rednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношенияхrednet приятен во всех отношениях

Цитата:
Да не успел просто.:)

Не, я не из США и не за США, Я за Россию. Просто в данном случае США действительно делает благое дело, К тому же очень полезное для России. Так что здесь я за них на 100%.

Талибы могут считать что угодно - мне (и любому приличному человеку) мнение этих фанатичных ублюдков глубоко по фонарю. Нацисты вон тоже считали свою войну против "большевистских варваров" справедливой - так что этот Ваш "аргкумент" совсем не аргумент.

А дехкане.. ну, если у них вообще есть мнение по данному вопросу (б-во, думаю, просто хочет жить спокойно, а лучше богато, с 4 женами и ничего не делая:)), то оно, скорее всего, весьма различается от дехканина к дехканину и от того, кто последний этому дехканину навалял.:)
Уточните какое блоаго и для кого принесла война амеров в Афгоне, ну или принесет?
Старый 12.10.2009, 13:55
valery22 valery22 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 1671
valery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношениях

Цитата:

Еще раз - или Вы доказываете, что советские партизаны воевали как сейчас воюют таблибы, или - лжец это Вы. Собственно, не будьте упертым и просто признайте, что погорячились: нацисты - не относительно добрые советские или американские солдаты. Им пофигу, женщины или дети и партизанам прятаться за женщинами было просто бессмысленно, а вот спасать - да.
...
с этого места поподробнее, пожалуйста.
До этого я думал, что когда вы говорили о том, что талибы буквально прячутся за спинами женщин и детей и из-за них стреляют в америкаских добродетелей, я думал, что это просто фигура речи.

Так приведите конкретный факт, что это реально происходит.
а то я что-то упустил. Знаю только о том, что они дороги минируют, да засады устраивают.
ну покажите хоть одну фотографию, где они впереди себя гонят женщин и детей.
Вот тогда и поговорим, кто лжец.
а то, что они врага в спину бьют, так им это сподручнее, потому как силы не равны..
Правильно делают.
Старый 12.10.2009, 13:56
BOMBER BOMBER вне форума
Форумчанин

король-рыбак наверное забыл,КТО судил нацистов,или они сами себя,ну не стали дожидаться,пока к ним придут...
Старый 12.10.2009, 13:56
Форумчанин

Цитата:
Об этом я уже говорил - см. предыдущие посты. С немцами другая проблема - сама идеология была уродская. Как и у Талибана.

А так, Армия США не менее (скорее более) дисциплинированна, чем гитлеровская. Будете удивлены, если начнете читать, сколько немцев было осуждено во ВМВ за военные преступления. Ну то есть надо было очень постараться.

Просто, сколь бы ни была дисциплинированна армия, отморозки или просто слетевшие с катушек (как лейтенант Келли) найдутся.
Вы сами отвечаете на вопрос, а потом его же и опровергаете.
У амеров вроде "правильная" идеология - англосаксы- больше добавить нечего.
Но по дисциплине гитлеровцев еще долго никому не переплюнуть (ну разве что северная корея и япония посоревнуются).
Все преступления гитлеровцев именно из-за их дисциплины - они дисциплинированно выполняли приказы бесчеловесной идеологии.
Старый 12.10.2009, 14:00
Luchs Luchs вне форума
Форумчанин

Luchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времениLuchs герой нашего времени

Цитата:
Кто проиграл того и судили, опять передергиваете. Хватит штампами отвечать хоть одна мысль своя в голове то есть?
Форумчанин

Цитата:
Я спешу, поэтому коротко.
С санкции ООН или нет - это талибов не интерисует. .
Ну мы-то с Вами не талибы (ну я так точно - насчет Вас уже сомневаюсь). Немцы, может, тоже считали, что РККА на их территории незаконно.

Кто-то из моих оппонентов сказал, что амеры в Афгане незаконно. Я объяснил, что это вранье.

Цитата:
Представьте что ООН выдает санкцию на введение войск В Россию. Вы по этому поводу сразу пойдете сдаваться? .
:))) Это в Вас невежество говорит.:) Невозможно даже чисто технически.:))

Цитата:
То что Россия участвует в этой войне - очень косвенно и большего участия ни в коем случае допускать нельзя. .
Ну, я б с удовольствием послал туда те же чеченские батальоны - вместо того, чтобы тупо их расформировывать. Парни умеют и любят воевать, потери несут незначительные, денег можно было б через янки накинуть так, чтоб на обеспеченную старость за глаза хватило + страховка хорошая.

А так согласен, лезть незачем. Тем более спасибо янки, что делают за нас грязную работу.

Цитата:
А теперь представьте что "люди которые стараются не стрелять в женщин" убили Вашу мать. А "люди которые прикрываются щитом из детей" отбили у патруля Вашу сестру. Теперь Вы на чьей стороне? Оккупация не может быть благом для страны..
А давайте не будем переходить на личности и я тоже не буду трогать Вашу мать и Вашу сестру?

Цитата:
Насчет передергивания - между предполжил и предложил есть разница. Читаем посты внимательнее..
Это Вы о чем??? Я ни предлагал, ни предлагал, если Вы об этом. Так что передергиваете по-любому.

Цитата:
Дисциплинированная, нормальная армия. Отлично. Это оправдывает их вторжение. "Что Вы! Они такие дисциплинированные, они не могут быть плохими!" Смотрим потери мирного населения. А у бандитов и отморозков выхода два: сражаться или умереть. Они предпочитают сражаться. Замечу что на СВОЕЙ земле против ОККУПАНТОВ.
Еще раз: "вторжения" не было. Янки вошли по договоренности с Северным Альянсом и и санкции СБ ООН. Если другая сторона в гражданской войне чем-то недовольна - ее проблемы. Она никогда не признавалась легитимной. А с бандитами разговор один - в рыло. Так что, в сухом остатке, весь Ваш пафос направлен на оправдание бандитов, пытающихся установить бандитский режим. Вы, случайно, не Ковалев будете? А то Ваши речи один-в-один на оправдание чеченских бандитов похожи.

Цитата:
Я за стабильное правительство в Афганистане. Покажите мне его. Что будет с этим "правительством" если завтра войска уйдут? Разорвут на части. Стабильное правительство невозможно создать такими методами.
Ну если Вы самый умный - скажите, какими методами можно создать, а лучше езжайте и сделайте. Американцы, возможно, глупее Вас, но хоть что-то делают. Многие рискуя жизнью. За одно это можно уважать.

Последний раз редактировалось Kingfisher; 12.10.2009 в 14:02.
BOMBER BOMBER вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от quarantin Посмотреть сообщение
Вы сами отвечаете на вопрос, а потом его же и опровергаете.
У амеров вроде "правильная" идеология - англосаксы- больше добавить нечего.
Но по дисциплине гитлеровцев еще долго никому не переплюнуть (ну разве что северная корея и япония посоревнуются).
Все преступления гитлеровцев именно из-за их дисциплины - они дисциплинированно выполняли приказы бесчеловесной идеологии.
+100.Видите ли юноша отстаивает некие принципы,суть которых он еще не уяснил...
Старый 12.10.2009, 14:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Luchs Посмотреть сообщение
Кто проиграл того и судили, опять передергиваете. Хватит штампами отвечать хоть одна мысль своя в голове то есть?
Не тупите. Судили немецкие полевые суды немцев во время войны за военные преступления. Кого-то рсстреливали, кого-то сажали, кого-то направляли в штрафные части. Все как у всех.

ТАК понятно?

PS Извиняюсь, если кому не ответил - вас много, а мне пора работать.:)) Всем приятного дня.
Старый 12.10.2009, 14:04
kilosbxl kilosbxl вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 202722698
kilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bad Dancer Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, а кого американцам винить, кроме самих себя? Влезли в Афган они сами, армия у них добровольная. Общие потери вроде и не особо велики - но судя по статье, на одного убитого приходится с десяток подорвавшихся на минах, с оторванными конечностями. А сколько искалеченных психически? Когда они всё-таки уйдут из Афгана, это им аукнется дома. "Вьетнамский синдром-2", да ещё и в условиях кризиса...
потери большие, просто они их скрывают. в том то и соль американского пиара. в ихних сми правду о войне не узнаешь, а в то же время существуют неблагополучные кварталы, где агитаторы пентагона ходят зазывают молодых нигеров и латиносов на службу. для них это возможно единственный шанс выбится из черных районов. вот это пушечное мясо поэтому добровольно и идет в армию СШП.

а потери они скрывают после вьетнама. чтобы очередные хиппи не начали массовые акции протеста и не портили великий имидж армии юсп.
Старый 12.10.2009, 14:09
Luchs Luchs вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не тупите. Судили немецкие полевые суды немцев во время войны за военные преступления. Кого-то рсстреливали, кого-то сажали, кого-то направляли в штрафные части. Все как у всех.

ТАК понятно?
уморил, дык в вермахте пока шла война % осужденных был того же порядка что и в других воюющих армиях. И что главное вы этим хотели сказать? Что в военное время совершаются преступления? Не новость. Или что пиндосы в Афганистане не совершают военных преступлений? Вот уж не поверю, просто не все ********** наружу всплывает.
Старый 12.10.2009, 14:10
Форумчанин

Цитата:
Ну если Вы самый умный - скажите, какими методами можно создать, а лучше езжайте и сделайте. Американцы, возможно, глупее Вас, но хоть что-то делают. Многие рискуя жизнью. За одно это можно уважать.
А не думали ли все дискуссирующие господа,что не обязательно было вообще вторгаться в афганистан "еще раз".
Вполне разумней было бы обычными авиаударами и прочими прелестями оружия дальнего действия просто напросто сжечь парочку-троечку урожаев мака и все - талибы без бабла и миру спокойней жить без наркоты - одним ударом 2х зайцев. Ведь все средства для этого есть - и территория под постоянным мониторингом спутников и беспилотников(соответстве но все знают где эти поля); и средства доставки есть и есть что доставлять.
Но нет же. Нужно было войти, проконтролировать, завезти полевые хим. лаборатории (для повышения качества), охранять и вывозить. И все это я говорю про героин, как это не удивительно.
Таким образом мы наблюдаем обычную разборку нарко барыг за вполне конкретного поставщика.
А все визги про демократию и втягивание "союзников" это чтобы скрылось все как можно позже, а когда вскроется сказать "а мы это не одни, это мы все вместе" ( (с) "потому что мы банда")
Старый 12.10.2009, 14:11
BOMBER BOMBER вне форума
Форумчанин

Афганцы хотят жить так,как им хочется,и без внешнего "управляющего".Мы это поняли,теперь это доходит и до пиндосов.Только героина стало больше...Нанюхаются и танцуют джигу в красных труселях...
Старый 12.10.2009, 14:15
MG MG вне форума
Форумчанин

MG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времени

Цитата:
В Югославии тоже не особо зверствовали. Вот инфраструктуру (в том числе гражданскую) снесли нафик - это да. А общие потери сербов убитыми - порядка 500 человек, и это после 2 месяцев бомбежек. На Вашу фантазию про "бомбить всех без разбору" совершенно не похоже - при желании, ВВС США могли бы за один вылет уничтожить тысячи (даже без ЯО).

В любом случае, к Афгану это отношения не имеет - здесь война справедливая и я полностью на стороне США.

PS А насчет "сцыкуны" - так и вижу за компом убеленного сединами и украшенного шрамами ветерана войны.:) Вы хоть в армии-то были? В отличие от Вас, эти американские парни реально (и очень неплохо) воюют в жестокой войне, где противник не признает правил и чести.
Особо про честь мне понравилось. А то что поставленную задачу хорошо выполняют полностью согласен. поток наркотиков, причем не опиума-сырца, как до 2001 года, а чистого героина вырос в разы. Видно еще и промышленность развивают.
Старый 12.10.2009, 14:18
BOMBER BOMBER вне форума
Форумчанин

Так,умный мальчик свалил...сославшись на занятость!Прискорбно,но может Лис продолжит,но он не комментирует разрешение Обамы служить педикам?

Последний раз редактировалось BOMBER; 12.10.2009 в 14:20.
Старый 12.10.2009, 14:19
pathan pathan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141066271
pathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Luchs Посмотреть сообщение
уморил, дык в вермахте пока шла война % осужденных был того же порядка что и в других воюющих армиях. И что главное вы этим хотели сказать? Что в военное время совершаются преступления? Не новость. Или что пиндосы в Афганистане не совершают военных преступлений? Вот уж не поверю, просто не все ********** наружу всплывает.
Да все преступления всплывают, да вот только американских преступников судить не кто не будет. Амеры над законом, только они могут судить Милошевича, Хусейна и т.д.

ЗЫ. Для наших "зачитников прав человека" американские ценности в деиствии:
Изображения
Тип файла: jpg afg19.jpg (19.6 Кб, 34 просмотров)
Старый 12.10.2009, 14:20
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BOMBER Посмотреть сообщение
Афганцы хотят жить так,как им хочется,и без внешнего "управляющего".Мы это поняли,теперь это доходит и до пиндосов.Только героина стало больше...Нанюхаются и танцуют джигу в красных труселях...
По законам шариата:выращивание и употребление наркотиков ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ВОЛИ АЛЛАХА!!!Именно по этому,когда талибы были у власти и были введены законы шариата,производство наркотиков в афгане СОКРАТИЛОСЬ!!!ЭТО и послужило основной причиной вторжения в афганистан войск амеров!!!
Ответ

Метки
"the times", Афганистан, США

Опции темы
Опции просмотра