ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 00:32
Фантазер Фантазер вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Фантазер на верном путиФантазер на верном путиФантазер на верном пути

Цитата:
Сообщение от Igor5 Посмотреть сообщение
Я родился в Хабаровске. Это мой родной город. Крайний раз был там 19 лет назад. Как там сейчас? Нормально? Говорят корейцы и китайцы наводнили весь город?
Город прекрасный, московские ,европейские артисты , в прошлом году саммит с европейцами был - все поражаются современностью,кросотой и чистотой . Этого не отнять, но есть моменты ( которые впрочем есть везде - причем не только в России) .
Старый 21.10.2009, 00:34
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Я вообще не понимаю весь это сыр бор! мы когда то были для Китая - Учителем! И как сказал Леонардо да Винчи - плох то ученик который не превзошел своего учителя. Да Китай превзошел Россию в экономике и в эффективности менеджмента. И теперь у Китая есть чему поучиться. Мой знакомый китаец расказывал (он доктор экономических наук), что еще 10 лет назад у его родителей не было даже электричества дома, а сейчас у них весь дом забит новейшим хай-теком из бытовых приборов. Это показывает насколько быстро Китай выбрался из большой Ж... Еще одни знакомые из Бурятии часто выступали с гастролями по балету в Китае каждый год почти. И они видели как на их глазах когда они первый раз приезжали в Китай зрители сидели в основном рабочие в фуфайках а сейчас на представления приходят респектабельно одетые люди.
Просто можно долго сидеть и махать шашках и вспоминать о своих былых подвигах, но время не стоит на месте и нужно самим делать свою судьбу, свое будущее. За нас никто не будет поднимать нашу экономику - ни государство ни гастарбайтеры. Только мы своей предпримчевостью, упорством, знаниями и умениями сможем это сделать. И теперь Китай стал для нас стал примером подражания и учебным пособием как нужно вылазить из Ж... и делать из Г... конфету. А умных и талантливых людей в России очень много но есть две проблемы которые нужно преодолеть - это свою застенчивость по поводу запада и быть предпримчивыми. Отсутсие предпримчивости и присутсвие лени - это беда в России - человек например знает как провести воду в дом, но носит ее ведрах. Просто лень прокопать 10 метров и провести воду. (это случай из жизни в России).
Зато что класно в России так это с людьми общаться - всегда интересно и попадаешь на кладязь знаний, которые спят без дела. В других странах либо прохладно, а если не прохладно - то люди глупенькие.

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 21.10.2009, 00:34
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838418
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
У меня НИВА и MONTERO SPORT

по проходимости НИВА существенно луше этого МИЦУБИСИ а топлива этот сволочь японская жрет столько, что я на нем езжу только за добрые гроши.

К китайцам GW я присматривался, но если честно там где я живу ездить даже на новом китайском джипе - западло. Взял за 13 000 USD Монтеро 2003 так как на НИВЕ у нас ездить тоже западло. Но я - езжу. ИМХО: НИВА классная машина (как T-34), просто ей никто не занимался аж с 1976, а это была тачка, которую полюбили везде. А ее сняли с производства в конце концов, мне не удивительно что Автоваз - банкрот.

Не могу ничего сказать про Ниву, как проходимца. Кроме как то что следуя физическим законам, на проходимость влияют вес и колёса (ширина и протектор) поэтому Нива пролезет там где HUMMER например под собственным весом потонет. Но я не сяду в Ниву только по той причине, что удалятся на ней от цивилизации опасно для жизни. Комары на обратном пути сожрут. И вторая причина, это.., в общем если человека никогда не видящего ничего кроме Нивы с завязаными глазами пересадить в Лексус, то любой, даже с крепкими нервами решит что его похитили инопланетяне.., поэтому тренирую психику, и готовлюсь к контакту исключительно на хороших авто)))
Старый 21.10.2009, 00:38
Yehoo Yehoo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Yehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от thf Посмотреть сообщение
Какой народ, такая и власть.
Чушь! У кетайцев полтора века до Мао власть была как у нас сейчас! В результате кетайцы расползались из своей страны как тараканы (помните тремин - китайский кули, дешёвый рабочий на строительстве дорог и каналов?), вымирали, курили опиум и раздавали свою страну по частям...
А теперь что? Думаю объяснять не надо. А всё потому что нашли в себе силы и власть поменяли! Немцы тоже тому пример, - огребли по полной за своего бесноватого арийца. а теперь на них весь мир равняется.
Не надо винить во всём себя, если власть в стране захватила шайка воров, это не значит, что в этом виноват ты. Виноват ты только тогда, когда начинаешь этих воров поддерживать или стремишься к ним примкнуть!
В идеале конечно с ворами можно и нужно бороться, бороться за свою страну, за будущее детей, за свою честь и достоинство.
Но если Бог не наделил лидерскими качествами, а примкнуть не к кому, потому что вся эта развесёлая, "либирально - общечеловековская" тусовка вызывает ещё большее отвращение чем воры, то остаётся (по-моему Дэдро так выразился о французском народе времён термидора), - подать в отставку.
Я не участвую в игрищах власти, я не поддерживаю ни одно из начинаний власти (будь то выборы, субботник или перепись населения), я не сотрудничаю с властью, стараюсь не контактировать с ней и не пользуюсь льготами (всякие там пособия, начисления, компенсации и т.д.). Я не признаю нашу власть за легитимную, эбо наша сегодняшняя власть, - от лукавого.
з.ы. Я не левый и не правый. Я не верю, что в России не осталось честных людей, но пока я не вижу их среди тех, кто управляет моей родиной...
Старый 21.10.2009, 00:38
Форумчанин

skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Запарятся они ждать пока русские и татары на Автовазе себе харакири сделают. С чего бы это они начали себе животы вспарывать - посыпятся запчасти ворованные во все стороны.

А с Автовазом все просто - еще раз прихватизировать хотят окончательно и бесповоротно.

Да Автоваз лучше бы задницей в маркетинге шевелил и дизайнеров бы нанял хороших, эргономику улучшил бы. А то как у плохого танцора - яйца виноваты. Вон Мерседес не страдает от китайцев - хотя стоит на порядок дороже. Как и японцы как и корейцы и т.д. Потому что нужно умных людей слушать которые в машинах шарят а не быков которых в начальство вывели по знакомству

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 21.10.2009, 00:40
Yehoo Yehoo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Yehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zim Посмотреть сообщение
Так русским мигрантам из Б. СССР нужно дать зелёную улицу по гражданству РФ. Об этом и Жирик постоянно говорит. Наверняка многое и делается. По крайней мере немцев наших из Германии принимаем. Насколько я знаю, долговые обязательства РФ на сегодня минимальны из всех стран 8-ки. Баррель опять растёт (а значит и газ). Так что в 2010 по доходам РФ вернётся на круги своя. Не вижу проблем, кроме организационных для власти, а это всего лишь следствие политической воли руководства. А она есть. Вообще, лишь бы не большая война, в остальном будущее РФ достаточно розовое и безмятежное. Лет на 50 вперёд. Реально и то что политический авангард общества (и элиты, реальные и по деньгам) сосредоточены или в ЕР, или вокруг неё. Так уж исторически сложилось. Правые наши оказались безответсвенными болтунами и пустышками. Поэтому остальной политический выбор кроме ЕР ещё хуже, хотя критику оппозиции надо воспринимать серьёзно и меры принимать. Что по моему и делается.
Остальные ещё хуже? Согласен! Но чем выбирать между Гигантской Клизьмой и Сендвичем с Дерьмом, лучше уж вообще не голосовать!
Старый 21.10.2009, 00:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yehoo Посмотреть сообщение
Остальные ещё хуже? Согласен! Но чем выбирать между Гигантской Клизьмой и Сендвичем с Дерьмом, лучше уж вообще не голосовать!
Ты братец на Украине не жил. Тебе ваше дермо кажеться самым вонючим и невкусным. Но поверь от украинского прямая кишка через рот вылазит...
Я бы с радостью с Путиным на субботники ходил бы чем с Ющенко его "мед" кушать бы сел!

Старый 21.10.2009, 00:45
maxim_rzn maxim_rzn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45875570
maxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времени
Thumbs down

Как будто не мы при компартии жили и китайцев этому же учили. Учится у них нечему. Их успешное развитие - финансирование запада и США. А электорату своему по ушам ездят - Китайское "чудо".

Цитата:
Впрочем, русских больше интересует, то, как разошлись пути стран в последние десятилетия. Они прекрасно понимают, что если России пришлось по мере перехода к рыночной экономике пережить немало черных дней, Китай, по-видимому, проделал подобный же переход намного удачнее.
Да мы прекрасно помним, что кризис в 90-ые был и у СССР и у Китая. И когда СССР разваливали, в Китай вкладывали бабло. Вот и весь переход.

Цитата:
Кроме того, русские, судя по всему, стыдятся того, что их экономика в большой степени держится на нефти, газе и прочих природных ресурсах, как если бы Россия была страной третьего мира, в то время как Китаю удается производить востребованную в мире продукцию.
Да уж стыдимся, глаза прячем. Вот Китаю этого стыда (газа, нефти) явно не хватает. Он бы с большим удовольствием тоже постыдился.

"как если бы Россия была страной третьего мира" - мечты, мечты

Цитата:
После того, как в 1991 году рухнул Советский Союз, Россия наобум бросилась в капитализм, распродавая предприятия и ослабляя регулирование
Да СЦ...КИ , помним откуда к нам советники понаехали. Помогать со строительством рыночной экономики.

Цитата:
При г-не Путине, правительство дало задний ход и вернуло себе контроль над многими секторами промышленности.
А вы эти пенкИ долго вспоминать будете

З.Ы. Идея статьи ИХМО простая - Россия движется к авторитаризму или тоталитаризму. Старая песня. НЕ ЗАЧЕТ.
Старый 21.10.2009, 00:52
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от xPLOID Посмотреть сообщение
компьютерная графика))))
А вот вам без всякой графики))) С владельцем этого Хаммера могу познакомить. Ура патриотам не смотреть, это грустно ((( http://www.youtube.com/watch?v=2rLHkGLcF7I
Старый 21.10.2009, 00:55
а --- Васёк а --- Васёк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85902634
а --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от @ndi Посмотреть сообщение
поэтому тренирую психику, и готовлюсь к контакту исключительно на хороших авто)))
Хорошо, когда возможность есть. Да и не против ни кто, заработал, можешь себе позволить, так вперёд, лично я только за. Человек, когда сыт, он же по определению добрее должен становиться. Или я заблуждаюсь?

А у меня брат купил себе Ниву 96-го года 50 т. руб, подшаманил, и гоняет. Хочешь - в лес, хочешь, на рыбалку. Тля, прет как танк. В натуре - Т-34. А на крайний случай бензопила и ручная лебёдка. И не жалко особо. Ездит много, по 4-5 тысяч км в месяц. Маслице стала кушать - 4,5 тысячи рупиев переборка движка, и снова полный вперёд. Два года уже ездит! Я всё жду - развалится или нет. Так вчера позвонил, говорит, покупателя нашёл... Опять за тот же полтиник.

Хотя я тоже на иномарке езжу.

ЗЫ Поздравляю РУБИН, Казань и всю Россию с победой. УРА-А-А-А-А!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось а --- Васёк; 21.10.2009 в 00:59.
Старый 21.10.2009, 00:59
Форумчанин

[QUOTE=maxim_rzn;2347885]Как будто не мы при компартии жили и китайцев этому же учили. Учится у них нечему. Их успешное развитие - финансирование запада и США. А электорату своему по ушам ездят - Китайское "чудо".

Да мы прекрасно помним, что кризис в 90-ые был и у СССР и у Китая. И когда СССР разваливали, в Китай вкладывали бабло. Вот и весь переход.

А вы если думаете что легко инвестиции привлечь - попробуйте привлеките!! Хотя один проект я не говорю о стране. Просто не надо говорить что учиться нечему - есть Умный человек всегда найдет чему и сделает свои выводы

Старый 21.10.2009, 01:10
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

[QUOTE=skazo4nik_zlodey;2347926]
Цитата:
Сообщение от maxim_rzn Посмотреть сообщение
Как будто не мы при компартии жили и китайцев этому же учили. Учится у них нечему. Их успешное развитие - финансирование запада и США. А электорату своему по ушам ездят - Китайское "чудо".

А вы если думаете что легко инвестиции привлечь - попробуйте привлеките!! Хотя один проект я не говорю о стране. Просто не надо говорить что учиться нечему - есть Умный человек всегда найдет чему и сделает свои выводы
Позволю себе повториться. (на 5 ой странице моё мнение есть по этому вопросу) Но истинна вот в этой цитате.
По данным глобальных индексов, в России положение с коррупцией хуже, чем в Китае. Иностранные компании в целом считают российский инвестиционный климат также менее благоприятным, что во многом связано с меньшим уважением к правам собственности.
И не нужно думать что деньги и те кто их зарабатывают имеют идеологическую подоплёку. Все орут что в китае нарушают прова человека, но на права капиталу.., с высокой колокольни. А вот гарантии и уважение частной собственности, это показатель.
А у нас своих бьют, что бы чужие боялись. А лозунг Грабь награбленное до сих пор теребит умы полоумных. Так что никаких инвистиций не будет в ближайшее время, если конечно что то не изменится. А оно не изменится, потому что власть вынуждена заискивать перед нищим народом, покалачивая "богатейчиков" Бизнес не плохой, вместо зарплат сериалы про ментов да прапорщиков, а на десерт одного, двух раскулачат...)))
Старый 21.10.2009, 01:18
Форумчанин

[QUOTE=@ndi;2347947]
Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Позволю себе повториться. (на 5 ой странице моё мнение есть по этому вопросу) Но истинна вот в этой цитате.
По данным глобальных индексов, в России положение с коррупцией хуже, чем в Китае. Иностранные компании в целом считают российский инвестиционный климат также менее благоприятным, что во многом связано с меньшим уважением к правам собственности.
И не нужно думать что деньги и те кто их зарабатывают имеют идеологическую подоплёку. Все орут что в китае нарушают прова человека, но на права капиталу.., с высокой колокольни. А вот гарантии и уважение частной собственности, это показатель.
А у нас своих бьют, что бы чужие боялись. А лозунг Грабь награбленное до сих пор теребит умы полоумных. Так что никаких инвистиций не будет в ближайшее время, если конечно что то не изменится. А оно не изменится, потому что власть вынуждена заискивать перед нищим народом, покалачивая "богатейчиков" Бизнес не плохой, вместо зарплат сериалы про ментов да прапорщиков, а на десерт одного, двух раскулачат...)))
Согласен я вот думаю тоже фирму в офшоре открыть - просто знаешь что к тебе на придут очередные комиссары с шашками и маузерами и не отберут что реально ты заработал а не свистнул в мутные 90 гг. В Украине та же ситуация, Ющенко за 5 лет всех инвесторов распугал - а было сколько новых проектов и задумок. Германия например только щас в Украине и держится. А ведь ЮКорея хотела техногород отстроить возле Черного моря а Китай хоть сейчас готов ввалить миллиарды, но гарантий нет - нет и денег. СНГ очень привлекательно инвсетиционно - тут есть и научный потенциал и готовые кадры и ресурсы - но нет именно защиты прав собствнности и интелектуального труда

Старый 21.10.2009, 01:20
Форумчанин

maxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времени

Цитата:
В то время у США был дефицит рабочей силы. Выход - вынос производства в страну с дешевыми рабочими и возможностями наращивания производства. На тот момент это Россия и Китай.
Старый 21.10.2009, 01:23
Форумчанин

Цитата:
СНГ очень привлекательно инвсетиционно - тут есть и научный потенциал и готовые кадры и ресурсы - но нет именно защиты прав собствнности и интелектуального труда
Вот про защиту интеллектуальной собственности в Китае даже не думают.

Последний раз редактировалось maxim_rzn; 21.10.2009 в 01:34.
Старый 21.10.2009, 01:48
Форумчанин

Цитата:
Вот про защиту интеллектуальной собственности в Китае даже не думают.
Ну пока не думают - потому что как бы они на производстве зациклены и интересно воровать чужие идеи. Вполне нормально но это болезнь роста и там быстро наведут порядок при команде фас. В России например вряд ли - народ пока по рукам не получит будет свято покупать все у пиратов

Старый 21.10.2009, 01:51
Форумчанин

Цитата:
В то время у США был дефицит рабочей силы. Выход - вынос производства в страну с дешевыми рабочими и возможностями наращивания производства. На тот момент это Россия и Китай.
Не рабочей силы а дешевой рабочей силы. Там достаточно открыть приток иммигрантов и у вас будет просто орава рабочей силы. Так что тут я не согласен с вами. Капиталисты просто захотели больше заработать а платить социалку и налоги меньше. И что мешало СССР отхватить свой кусок пирога? Тем более что с кадрами и ресурсами вообще напряга не было в то время

И вообще нужно равняться на Японию - минимум ресурсов максимум отдачи. У них нечиго нет а одна из самых больших экономик мира. Хотя долг у них такой как и у Пиндосов и благодаря им.

Последний раз редактировалось skazo4nik_zlodey; 21.10.2009 в 01:53.
Старый 21.10.2009, 02:07
Petriot Petriot вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Petriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времени

Цитата:
В последние столетия Россия заигрывала как с Востоком, так и с Западом, но ее идентичность так и не определилась.
Эх, жаль не те времена, не та страна…раньше ему быстро улыбок нарисовали бы за такое…
Старый 21.10.2009, 02:07
Форумчанин

Цитата:
Не рабочей силы а дешевой рабочей силы. Там достаточно открыть приток иммигрантов и у вас будет просто орава рабочей силы. Так что тут я не согласен с вами. Капиталисты просто захотели больше заработать а платить социалку и налоги меньше. И что мешало СССР отхватить свой кусок пирога? Тем более что с кадрами и ресурсами вообще напряга не было в то время

И вообще нужно равняться на Японию - минимум ресурсов максимум отдачи. У них нечиго нет а одна из самых больших экономик мира. Хотя долг у них такой как и у Пиндосов и благодаря им.
И долг у япов из-за этого. Живут на перепродажи и спекуляции. США номер 2.

"И что мешало СССР отхватить свой кусок пирога?" - так не кто СССР этого куска и не дал. Нафига иметь сильный СССР под боком. Идеологического врага поддерживать. А Китай близко. Народу тьма. Климат подходящий. Ведут себя лояльно
Старый 21.10.2009, 03:01
Тарасик Тарасик вне форума
Новичок

Тарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времениТарасик герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от четланин Посмотреть сообщение
Вам ниче не грозит. И под итайцев подстроитесь - ляжете.
Иногда меня поражает дибилизм товарищев бандеровцев и прочих кто "предсказывает" китайское нападние на Россию ответь ТЫ СЕРЬЕЗНО ВЕРИШЬ , что кто то нападет на страну чей ядерный арсенал в состояние пять раз уничтожить планету? ппц что за идиотизм... даже если и без яо .. зделайте одолжение товарищи бандеровцы нападите на сибирь в январе) а потом напишите тут о своих впечетлениях.
Старый 21.10.2009, 03:57
xPLOID xPLOID вне форума
Новичок

xPLOID набирает обороты

Цитата:
Сообщение от а --- Васёк Посмотреть сообщение
Уважуха! Неужели сняли ТАКУЮ машину? А я вроде в "За рулём" читал тест с новой нивой. Там подвеску с шевой унифицировали, сразу поехала по другому. На трассе 120 легко, а проходимость та же осталась. Вроде как Лада 4*4 будет называться
http://www.zr.ru/a/36859/
Если поставили подвеску от шевы, то по умолчанию проходимость хуже. Если конечно ниву можно назвать проходимой, лично наблюдал больше десятка намертво сидящих нив там где проезжали другие Настоящие внедорожники.
Старый 21.10.2009, 04:15
xPLOID xPLOID вне форума
Новичок

xPLOID набирает обороты

Цитата:
А вот вам без всякой графики))) С владельцем этого Хаммера могу познакомить. Ура патриотам не смотреть, это грустно ((( http://www.youtube.com/watch?v=2rLHkGLcF7I
Ну собственно понятно у хаммера движок 6л 318 лошадей, а у БРДМ 5,5л 140 лошадей, какой крутящий не смотрел, но уверен что у хаммера больше, понятно кто тут выиграет, вот если бы поставили хаммер против Т-80)))) или против вот этого русского чуда http://hummer.amobil.ru/used/h1/?id=1220865
Старый 21.10.2009, 04:53
Линчеватель Линчеватель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474908
Линчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времениЛинчеватель герой нашего времени
По умолчанию Чем кумушек считать, трудится, не лучше ль, на себя, кума оборотиться?

Слава демократической Обамии!
"Отстает Россия от Китая и в области модернизации дорог, аэропортов, электростанций и прочих элементов инфраструктуры. Кроме того, ее одолевает множество проблем в области здравоохранения и социальной сферы, которые сокращают среднюю продолжительность жизни российских мужчин до 60 лет. Одним из последствий этого стал демографический кризис, который, как ожидается, должен негативно сказаться на экономическом росте"
Бред. А что в Китае с социальным обеспечением всё в порядке?
Что нефть уже никому не нужна? Или США придумало что-то лучше наших "керосиновых труб", чтобы в космос летать ?
Старый 21.10.2009, 05:47
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456174
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Линчеватель Посмотреть сообщение
Слава демократической Обамии!
Обама то при чем? Если Россия повторит план ОБАМЫ то станет супер страной, но это не при нынешней власти

план ОБАМЫ прост

1. Отказ от Ядерного оружия

2. Отказ от агрессий, мирное сосуществование со всеми старанми

3. Продвижение демократических институтов по всему Миру

4. Новая "зеленая" энергосберегающая экномика

Если Россия этих 4-х пунктов будет последовательно придерживаться через 15-30 лет будет приличная Цивилизованная страна
Старый 21.10.2009, 06:02
Glucco Glucco вне форума
Форумчанин

Glucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времени

В Китае за взятку - к стенке...за наркотики - к стенке.Это мне нравится.
Никаких мораториев и демагогии.А Пу и Co определённо склоняются к китайской модели,т.к. никакие евродемократии у нас не приживаются.
Ещё бы наш проституирующий парламент разогнали бы - ничуть не жаль
дармоедов,которые "за пайки и красные шаровары" мать родную продадут.Но это - детали и мелочи по сравнению с основной нашей проблемой: люмпенизацией народонаселения,которое ещё совсем недавно строило светлое будущее на 1/6 ....
Старый 21.10.2009, 06:53
а --- Васёк а --- Васёк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85902634
а --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от xPLOID Посмотреть сообщение
Если поставили подвеску от шевы, то по умолчанию проходимость хуже. Если конечно ниву можно назвать проходимой, лично наблюдал больше десятка намертво сидящих нив там где проезжали другие Настоящие внедорожники.
Подвеску - это я криво написал. Там амортизаторы шнивовские, вакуумник... В общем надо ссылочки смотреть...

А "настоящие внедорожники"это кто? хотелось бы героев в студию. Что то не верится, разве что специально подготовленные машины, или УАЗ, желательно "буханка".
Старый 21.10.2009, 07:47
svetshao svetshao вне форума
Новичок

svetshao привлекает вниманиеsvetshao привлекает вниманиеsvetshao привлекает вниманиеsvetshao привлекает вниманиеsvetshao привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от albert-bear Посмотреть сообщение
В Китае вся цивилизованная жизнь сосредоточена в нескольких центрах.
В провинции - жуть, средневековье и нищета. Их ВВП только на этом и растет.
И если уж говорить о достижениях: назовите хоть один качественный товар - ничего своего, одна очень плохая подделка. Все что они выпускают - бесстыдно скопированная хрень. Что ни товар - то обязательно отрава, да еще и ломается сразу. В китайском джипе больше получаса не высидишь - глаза ест от пластика.
Как они работали при Мао, так и работают. Помните лозунг? - в каждом дворе по доменной печи!
И нам их копировать??? Лучше сразу застрелиться.
Уважаемый albert-bear:
Передаю вам несчастную весть: 20 откября, то есть вчера, в 10:45 с конвейера автомобильной компании "Первый автозавод" в Чанчуне /пров. Цзилинь, Северо-Восточный Китай/ сошел автомобиль, ставший 10-миллионновым в этом году в стране. Таким образом, Китай после США и Японии стал 3-й крупнейшей в мире страной с годовым объемом производства автомобилей в 10 млн единиц.
Кстати, этот "Первый автозавод" был строен при безкорыстной помощи Советского Союза, и по этому, мы, простые китайцы, до сих пор честно любим Ленина и Сталина.
У нас в Китае есть такая пословица: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приезжайте к нам в Китай в гости, но не в Пекин и Шанхай, а в китайские "Мухосрански".
Выдам Вам маленький секрет: В Китае местные чновники-коррупционеры тоже не белые вороны, однако они знают, только при развитии местной экономики можно гребить для себя деньги, только при развитии местной экономики можно получать взятки, иначе откуда деньги?

Последний раз редактировалось svetshao; 21.10.2009 в 07:52.
Старый 21.10.2009, 09:47
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Не могу ничего сказать про Ниву, как проходимца. Кроме как то что следуя физическим законам, на проходимость влияют вес и колёса (ширина и протектор) поэтому Нива пролезет там где HUMMER например под собственным весом потонет. Но я не сяду в Ниву только по той причине, что удалятся на ней от цивилизации опасно для жизни. Комары на обратном пути сожрут. И вторая причина, это.., в общем если человека никогда не видящего ничего кроме Нивы с завязаными глазами пересадить в Лексус, то любой, даже с крепкими нервами решит что его похитили инопланетяне.., поэтому тренирую психику, и готовлюсь к контакту исключительно на хороших авто)))

Но я вот тоже со своего Мицуписи на Ниву пересаживаюсь врем от врем. Чтобы не оторваться от реальной жизни ... иногда приходится в маршрутное такси типа Газель садится (когда в Мухосранск какой нибудь попадаю пешим) или в туалет в жд вагоне РЖД заходить и вы знаете, даже без завязанных глаз сразу мерещится черте-чё, но только не инопланетяне.

А к черту на рога в одиночку я только на НИВЕ поеду, так как в отличии от некоторых я умею ее ремонтировать. ИМХО эту машину практически невозможно обездвижить настолько она проста в ремонте и практически все запчасти можно иметь в багажнике в плоть до агрегатов в сборе. Чтоб двигатель не отказал надо вовремя его приводитьь в порядок, не жопиться на инопланетное масло и не насиловать. Ломается зажигание - достаточно иметь при себе трамблер (+ знание как его менять), коммутатор, катушку, свечи и провода либо уметь менять транзисторное на старое низкого напряжения (только трамблер, катушка и нужные провода). Ломается один кардан - едешь на втором, ломается стартер или кукумулятор - заводишь с толкача или кривым русским стартером, ломается передний редуктор оставляешь внешние гранаты и и убираешь привода, ломается задний - выкидываешь его нахрен и гремишь полуосями в чулке. Долбанул дерево так что бампер в рогатку и радиатор на храповик оделся = дыра в нем с храповик верченая зачерпнул вязкой глины замазал дыру и ходу - хватает на 50 км = если взять глины с запасом то можно от 850 км проехать (собственный опыт). Можно вообще радиатор убрать и ехать на радиаторе отпителя салона.

Я не имею ввиду езду в Зимнее Время - это другая песня.

Последний раз редактировалось Ainsa; 21.10.2009 в 10:06.
Старый 21.10.2009, 09:49
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от svetshao Посмотреть сообщение
Уважаемый albert-bear:
Передаю вам несчастную весть: 20 откября, то есть вчера, в 10:45 с конвейера автомобильной компании "Первый автозавод" в Чанчуне /пров. Цзилинь, Северо-Восточный Китай/ сошел автомобиль, ставший 10-миллионновым в этом году в стране. Таким образом, Китай после США и Японии стал 3-й крупнейшей в мире страной с годовым объемом производства автомобилей в 10 млн единиц.
Кстати, этот "Первый автозавод" был строен при безкорыстной помощи Советского Союза, и по этому, мы, простые китайцы, до сих пор честно любим Ленина и Сталина.
У нас в Китае есть такая пословица: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приезжайте к нам в Китай в гости, но не в Пекин и Шанхай, а в китайские "Мухосрански".
Выдам Вам маленький секрет: В Китае местные чновники-коррупционеры тоже не белые вороны, однако они знают, только при развитии местной экономики можно гребить для себя деньги, только при развитии местной экономики можно получать взятки, иначе откуда деньги?

Для страны с населением 1 000 000 000 и с 3000летней историей это скромное достижение, на самом деле. Можете гораздо больше!

Старый 21.10.2009, 09:50
Варвар Варвар вне форума
Новичок

Варвар интересный собеседникВарвар интересный собеседникВарвар интересный собеседникВарвар интересный собеседникВарвар интересный собеседникВарвар интересный собеседникВарвар интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от ASO Посмотреть сообщение
Да не этого мы стыдимся. А стыдимся мы нашего неэффективного, хитровато-вороватого государства прихватизированного чинушами и олигархами. Экономики Норвегии, Канады и Австралии тоже преимущественно основываются на экспорте сырья, но там почти не воруют и много вкладывают в собственное развитие. Поэтому их никто и не считает странами третьего мира.
Ну то что где то в Норвегии или в Австралии или ... не воруют. Это Русские народные сказки.
Ответ

Метки
"the new york times", "Единая Россия", Китай, Россия

Опции темы
Опции просмотра