ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 13:27
T55
Guest

По умолчанию Re: Чем день грядущий знаменит

Цитата:
Сообщение от civiliza
Цитата:
Сообщение от T55
А вот это действительно загадка.

Едет чукча в тpамвае. Водитель объявляет:
- Следующая остановка "12 Сентябpя".
Чукча начинает метаться по тpамваю:
- А что, pаньше никак нельзя ?

Однако набъю трубку, думать буду.
В качестве гипотезы - раньше 12 сентября было 11 сентября
Намёк понят? [;)] [:D] [>:)] [:-/]
Однако моя долго думал. Однако, это про Хрущева. Это, коммунизм к 1980 году. А 12 сентября Сергей К его от балды поставил (версия).

Однако сильно задумался, а этот анекдот, чего значит?

Сломался у чукчи будильник.Приносит его в ремонт где мастер-тоже чукча.
Открывает мастер будильник а там дохлый таракан в механизме застрял.
-Hе будет работать.
-Почему?
-Механик сдох...

И этот, явно про зк, а в чем соль не найду.

Чукча приходит в парикмахерскую.
- Как будем стричься, - спрашивают, - нулевка, полубокс,
канадка?
- Однако, нулевка.
Постригся, смотрит в зеркало:
- Однако, плохо, давай канадка.

Однако, версии давайте.
Старый 08.03.2009, 13:31
MethodMan
Guest

По умолчанию Re: Аткрыв

Цитата:
Сообщение от GR1
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от GR1
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от nyv
...
Я писал, что наши передовые технологии создавались с использованием копирования зарубежных образцов. Приводил в пример анекдот про запуск спутника и грыжей у населения по этому поводу.
...
А приведите, пожалуйста, пример, с какого зарубежного образца скопирован наш первый спутник? [:-/]

В сторону, вполголоса:
-Господа офицеры, откуда эта воинствующая бестолочь родом?
Из катастроечных годов... Перепрошили ему ПЗУ, это фатально. И чего это он сюда приперся? Проповедывать? Нести, так сказать, "свет в массы"? [:-/]

[:((]

Бедняга... Клыки чтоль привести в боевое положение? [:D]
Только Вы его сразу, чтобы не больно было: "... Чик - и он уже на небесах..." (с) Горбатый. [>:)]
Чес.говоря вы (любители почикать пассажира) мешаете.
Наблюдаемого надо спокойно выслушать, расспросить, в спокойной обстановке поставить диагноз.

Ведь празник же.

ЗЫ согласен с предыдущим оратором, хотелось бы увидеть морду литца. Хотя у предыдущего оратора, это морда была, просто мордой (не в обиду, конечно).
Старый 08.03.2009, 13:31
nyv
Guest

По умолчанию Re: Архив

Цитата:
Сообщение от geezer
***, ещё раз - китайцы лично каждый транзистор в микросхемы вручную впаивают?
Через один
Старый 08.03.2009, 13:38
T55
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Efimytch
Цитата:
Сообщение от geezer
А корни Фау-2 в работах Циолковского. [;)] [:p] [>:)]
"Это всё придумал Черчиль
В восемнадцатом году!
Мы про спутники и ФАУ
Сочинили ноту ТАСС,
Но тут явились санитары,
И зафиксировали нас" [:((]
почти Высоцкий
Гады вы, а не собеседники.
Пишу из психушки, куда был отправлен по общему мнению форума. Пока санитары водку пьянствуют, хочу сказать: в моём компутере 80% комплектующих сделаны китайцами. Мне тараканы рассказывали - а им лучше знать.

Так, я не понял! Вы придерживаетесь своих показаний, что анекдоты про чукчу - замаскированные анекдоты про зэка, или нет. А то, уже можно сказать, целая оперативная версия пошла в разработку. Вы гражданин не юлите. И ссылка ваша на тараканы, в свете ранее изложенного смотрится подозрительно.

В глаза смотреть!
Старый 08.03.2009, 13:38
Strelok93
Guest

Цитата:
Сообщение от Robert
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от nyv
...
Я писал, что наши передовые технологии создавались с использованием копирования зарубежных образцов. Приводил в пример анекдот про запуск спутника и грыжей у населения по этому поводу.
...
А приведите, пожалуйста, пример, с какого зарубежного образца скопирован наш первый спутник? [:-/]

В сторону, вполголоса:
-Господа офицеры, откуда эта воинствующая бестолочь родом?

А там копировать абсолютно нечего было... круглый шарик с "ламповой пищалкой" внутри... - вот и весь спутник... а вот ракета носитель доставившая этот шарик на орбиту имеет корни фау-2...
А знаете, был такой Циолковский? Не знаете? Жаль... Вот он и придумал эту ракету, во всяком случае принцип точно его.
Старый 08.03.2009, 13:39
TheDoka
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от geezer
Через один
Я знаю, я знаю - это были нанокитайцы [;)]
Старый 08.03.2009, 13:44
nyv
Guest

Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от geezer
Через один
Ну к тараканам я привык - мы с ними спелись, а вот нанокитайцев чем выводить?
Чубайсом?
Старый 08.03.2009, 13:49
rot_div
Guest

Товарищ nyv, об чем ваши страдания?
Старый 08.03.2009, 13:49
mustela_p_f
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от mustela_p_f
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от twohead
Да мне самому пока не очень верится, но базу в Киргизии они съели молча и похоже завязали с цветными революциями, на ситуацию на Украине никак не реагируют, посмотрим! Братва договорится тихо и никому не скажет!
Мы ж вроде одногодки. Как же вы забыли "разрядку" в конце 80-х?
Или грабли нравятся?

По мне так "Х... вам!" - именно то, что американцы уважают.

И кулак. Без этого необходимого компонента любые переговоры с пиндостаном бессмысленны изначально.

Кто сможет привести опровергающие примеры- ВПЕРЕД.
А кто может привести аналогичные примеры с другими странами? Или окромя аццких САСШ все остальные поголовные альтруисты и бессеребрянники?

"Вы правы а я ошибался" (с)перто

Но согласитесь, у пиндосов склонность к кидняку намного превышает средний уровень.
ИМХО у других просто возможностей было меньше, чтобы покрупному кидать. [;)]
Вообще [s]постоянным кидаловом[/s] прагматичной политикой живут различные страны-прокладки (те, которые вынуждены жить между двумя сильными соседями и приспосабливаться), им подругому не выжить. Но там масштабы маленькие и поэтому их не очень заметно. А крупные страны и заметны больше, вот в них пальцем и тычут постоянно. А САСШ в этом плане действительно несколько выдающиеся, потому как в силу географических особенностей расположения могут не опасасться быстрых ответных визитов недовольных соседей, вот и [s]охренели совсем[/s] ведут себя более откровенно.
Старый 08.03.2009, 13:51
nyv
Guest

Цитата:
Сообщение от rot_div
Боты иногда достают.
Старый 08.03.2009, 13:58
rot_div
Guest

То что ты не бот - доказать еще нужно.
Вот вы конкретно, на что жалуетесь?
То что китайцы собственными,вот этими вот мозолистыми руками,p-n переходы лепят?
Или на то что космические корабли прямиком из ГУЛАГа стартовали?
В чем суть ваших изречений? Или вы пытаетесь всех убедить,что у русских все хреново получается. Проясните,будьте так добры
Старый 08.03.2009, 13:59
civiliza
Guest

Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от geezer
Через один
Нанокитайцы - сокращённо нанайцы. [:D]
Старый 08.03.2009, 14:02
MethodMan
Guest

По умолчанию Re: Генерал и банкир ведут неспешную беседу о наличии отсутствия

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
..На форуме слишком мало военных...
Да?
Мне кажется слишком много, всяких образованных (даже гуманитарии попадаются).

А где люди труда? присутствует ли счас например водитель-дальнобойщик? Типа такого

Старый 08.03.2009, 14:03
8K84
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба и московский банкир обсуждают смену власти

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
В Самаре скончался бывший соратник Сергея Королева

Искренние и глубокие соболезнования [:(]
Присоединяюсь.

Внутренний голос мне подсказывает, что соболезнований МЕдведева не будет. В отличие...
Ы. Очень горестно. И кто его заменит, а? Некому. [:(] [:(] [:(]

А нас то кто заменит лет через 20... "Манагеры" с промытыми вусмерть мозгом, питомцы натальи нестеровой???

Тьфу, процент брака среди поступающих инженеров зашкаливает за все разумные пределы...
Старый 08.03.2009, 14:03
mordorets
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от mordorets
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от mordorets
Завсегдатые форума. А кто такой Буковский? Такой смешной дядя! Но не представляю как с ним общаться. Пшеки отдыхают.

здешний- фейк. ктото стебётся.

настоящий тоже фейк. но просто потому что как и подобает диссишлюхе сошел с ума от русофобии. [:D]
Я и спрашивал про здешнего. Цитирую-"чем больше они будут отличаться внешним видом от русских, тем больше историческая миссия Украины, доказательства что это не Россия, будет успешной."после этого и понял. Дядя не в себе. P.S. А еще я просил ссылку на документы касающиеся пиратства.

Мне их у бумажном виде доставили. Если есть в электронном- перешлю.
Заранее спасибо. Сами понимаете, тема мне интересна. У меня хоть аргументов будет больше.
Старый 08.03.2009, 14:05
TheDoka
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от geezer
Через один
Ну к тараканам я привык - мы с ними спелись, а вот нанокитайцев чем выводить?
Чубайсом?
Ну в принципе да, записываете рецепт "Отрава из чубайсов":

— Перво-наперво ты достаешь парочку судков, один побольше, другой поменьше, чтоб не спутать. И чтоб внутри они уже проржавели. Это беспременно, чтоб проржавели, иначе отрава будет не того, не навариста… Толстопузик, ты давеча спрашивал, какого размера судки лучше подойдут на это дело? Сейчас, дай подумаю… Так, в общем, если это не для торжественного приема или политического раута, я думаю, тот, что побольше, — пусть будет галлона на три, а поменьше — ну, с термитник, с муравейник, стало быть…

Ты чего, Красавчик Джонни? Не веришь, чтоб проржавели? Без этого никак нельзя, не! Только не наскрозь, а то вся отрава вытечет, самый смак уйдет, одна гущина останется. И опять же, организму железо нужно, чтобы кровь бодрей играла. Не, без ржави никак нельзя!..

Говоришь, круглые, Лизоблюд? Не, не, любые судки, только не круглые! Я как раз собирался растолковать молодому Хилтону, что свертывать чубайса кольцом и целиком совать в судок не должно, надо резать его на куски и кусками класть в судок. Так лучше разварится…

После небольших переговоров подобного рода, в которых все принимали посильное участие, Молодой Кабан снова взял на себя роль ведущего:

— Стало быть, насчет судков теперь ты все уразумел, так, Хилт? Да не забудь посахарить, посолить, поперчить, а коли любишь поострей, можешь прибавить горчички и горсть сушеных листьев молодой полыни…

О чем это вы шепчетесь, Сейф и Красавчик, а? Отвечайте, только не разом оба, по очереди. Сперва Сейф. А-а, ты хочешь знать, какой перец класть, красный или черный? Ты же у нас мексиканец, известное дело, голосуешь за красный. А вот я предпочитаю смешивать — треть красного, две трети черного. Ты предлагаешь прибавить еще и салата, Красавчик? Не стоит, хватит и обыкновенной полыни, она острей. Некоторые считают, что щепотка опунции придает отраве особую пикантность. Не знаю, судить не берусь…

Спасибо, Большеногий, спасибо, друг, что напомнил про черную патоку! И как я мог забыть про нее? Две-три ложки черной патоки непременно! И несколько капель уксуса. Нет-нет, Гиена, корицу и мускатный орех я на дух не принимаю!..

Потом каждый прибавил еще кое-что, и все серьезно обсудили это. Наконец, побоявшись, что они сами вот-вот запутаются и только вызовут у Джека ненужные подозрения, Молодой Кабан перешел ко второй стадии приготовления.

— Значит, ты уже знаешь, Джек, в чем и как варить и чем приправлять. Теперь главное, сам чубайс. Есть чудаки, которые признают чубайсов только одного размера. Я с ними не согласен. Конечно, ты прав, Толстопузик, если чубайс слишком маленький, у него и мяса нет, а коли чересчур большой — он староват и, значит, будет жесткий, все так, верно это. И еще спорят, снимать с него шкуру или оставлять. Лично я предпочитаю варить с кожей, сочней получается!..

Ты что, Лизоблюд? Хочешь сказать, что делать дальше? Сейчас, сейчас! Значит, так. Раскладываешь чубайсов рядком, отсекаешь им головы аккурат за ушами и бросаешь эти головы в меньшой судок, потом наливаешь воды, чтобы только их закрыла, не больше, и отставляешь меньшой судок в сторонку. Потом отрезаешь хвосты и кладешь рядом с малым судком, чтоб были под рукой, когда придет время украшать ими какое-нибудь блюдо. А дальше острым ножом режешь туловище чубайса поперек на куски не длиннее трех дюймов… Нет, Грязная Рубаха, не стоит резать ее вдоль, отрава будет мутный…

Затем следовал короткий обмен мнениями, в какой точно местности водятся самые вкусные чубайсы. А по ходу дела рассказывались правдоподобнейшие истории о том, как такого-то повара в Техасе этот легендарная отрава прославила, а такого-то из Орегона навеки осрамила. Джек слушал развесив уши, и Молодой Кабан перешел к заключительной части своего представления:

— Наконец ты берешь большой судок и, устлав дно его листьями полыни, аккуратно укладываешь кусочки чубайса — один слой параллельными рядами, другой поперек или сикось-накось и опять сначала, пока не уложишь все куски. И только после этого можешь бросить специи. Полученной отравой пропитываете заранее приготовленные рисовые шарики, столь любимые нанокитайцами. Вот и все!
Старый 08.03.2009, 14:05
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от rot_div
Боты иногда достают.

"тихо сам" жалуюсь на себя?? [:((]
Старый 08.03.2009, 14:09
Delet
Guest

Цитата:
Сообщение от T55
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Efimytch
Цитата:
Сообщение от geezer
В восемнадцатом году!
Мы про спутники и ФАУ
Сочинили ноту ТАСС,
Но тут явились санитары,
почти Высоцкий
Пишу из психушки, куда был отправлен по общему мнению форума. Пока санитары водку пьянствуют, хочу сказать: в моём компутере 80% комплектующих сделаны китайцами. Мне тараканы рассказывали - а им лучше знать.

Так, я не понял! Вы придерживаетесь своих показаний, что анекдоты про чукчу - замаскированные анекдоты про зэка, или нет. А то, уже можно сказать, целая оперативная версия пошла в разработку. Вы гражданин не юлите. И ссылка ваша на тараканы, в свете ранее изложенного смотрится подозрительно.

В глаза смотреть!
Чукчи, [s]это не только ценный мех[/s] они очень скрытные и коварные. Даже евреи их очень бояцца - если не заметили, то на Чукотке ни одного еврея не водится. Про тараканов я вообще молчу. От чукч всего можно ожидать. Страшшшные люди. Звери просто. Мало ли. [:-/]
Старый 08.03.2009, 14:13
ursa
Guest

http://wyborcza.pl/1,75248,6354147,Jutro_bedzie_2_tys__mniej_Rosjan.h tml
Wacław Radziwinowicz
Jutro będzie 2 tys. mniej Rosjan

Вацлав Радзивинович
Завтра будет на 2 тысячи россиян меньше

Население России ежедневно уменьшается на 2 тысячи. Демографы и врачи бьют тревогу, кризис и возрастная структура ещё ускорят вымирание страны.

В начале 90-х годов демографы предостерегали, что над страной навис «русский крест», составленный из двух пересекающихся кривых – резко взлетевшей смертности и столь же резко упавшей рождаемости.

Во время правления Владимира Путина, который счёл вымирание России одной из самых главных угроз государству, власти делали, что только могли, чтобы переломить эту тенденцию. Они поставили себе цель – увеличить население России с 142 до 145 миллионов. СМИ пропагандировали многодетность. Государство дало женщинам супер-пособие – более 10 тысяч долларов на второго и каждого следующего ребёнка. Эту колоссальную для российской провинции сумму можно было предназначить на улучшение жилищных условий семьи, образование, лечение или пенсионный фонд.

Усилия властей и вера в светлое будущее, которая в последнее время становилась в России всё более распространённой, начали приносить результаты. В декабре премьер Путин во время транслируемой по телевидению беседы с соотечественниками с гордостью подчеркнул, что в 2008 году в стране число рождений возросло на 7%, то есть на 100 тысяч.

Однако, демографы бьют тревогу - baby boom кончился, не успев начаться. Анатолий Вишневский, директор Института Демографии Высшей Школы Экономики, предупреждает, что в этом году уменьшение числа рождений составит от 100 до 200 тысяч по сравнению с годом предыдущим.

Когда начался кризис, одним из самых популярных слов в русских интернет-поисковиках стало слово «аборт». Гинекологи из московских больниц утверждают, что всё больше женщин на позднем сроке беременности приходят на аборт.
- Они объясняют это тем, что чувствуют себя обманутыми. Они поверили, что будет лучше, что государство обеспечит им достойные условия для воспитания детей, а тут кризис, безработица, кредиты, которые невозможно выплатить, - сказала «Газете» Ольга, врач из поликлиники на востоке столицы.

Зато, по сообщениям милиции, в столице быстро растёт число нелегальных гинекологических кабинетов, где в чудовищных условиях за относительно небольшие деньги производятся операции по прерыванию беременности.

По мнению демографов, не только кризис стал причиной того, что демографическая ситуации России будет быстро ухудшаться. Даже в последние годы, когда высокие цены на нефть и газ привели к тому, что страна располагала огромными деньгами, не удалось улучшить среднюю продолжительность жизни. Средний мужчина в России сегодня умирает в возрасте 58 лет – то есть на 13 лет раньше, чем статистический поляк. А ведь ещё в 1964 году мужчина в СССР в среднем жил 65 лет.

Вишневский также доказывает, что теперь в России «некому будет рожать детей». Во взрослую жизнь входят женщины, рождённые в начале 90-х, а их будет очень мало, потому что в те годы в России начался глубокий демографический кризис.

Вчерашняя «Независимая Газета», описывая ухудшающуюся демографическую ситуацию в России, обратила внимание на то, что правители страны в последнее время неохотно возвращаются к этой, когда-то любимой ими теме. Так, например, Владимир Путин, который в феврале прошлого года публично говорил о демографии около 50 раз, в январе 2009 года высказался на эту тему 5 раз.
Старый 08.03.2009, 14:19
mustela_p_f
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Wacław Radziwinowicz

Вацлав Радзивинович

Большое спасибо за перевод. Как всегда умиляет подбор автроитетов для цитирования.

С праздником! Всех благ!
Старый 08.03.2009, 14:21
TheDoka
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Wacław Radziwinowicz

Вацлав Радзивинович
Спасибо большое, Урса ! [:x]
С праздником Вас, с 8 марта ! [:x]
Старый 08.03.2009, 14:33
civiliza
Guest

По умолчанию Банкир не хочет беременеть от генерала

Цитата:
Сообщение от ursa
Wacław Radziwinowicz

Вацлав Радзивинович
Спасибо за перевод. [:)]
Старый 08.03.2009, 14:40
MethodMan
Guest

Цитата:
Сообщение от Delet
... на Чукотке ни одного еврея не водится. ...
кто это...

Старый 08.03.2009, 14:43
Alex_z
Guest

Цитата:
Сообщение от MethodMan
Цитата:
Сообщение от Delet
кто это...

Англичанец, со всеми вытекающими.
Старый 08.03.2009, 14:45
TheDoka
Guest

Цитата:
Сообщение от MethodMan
Цитата:
Сообщение от Delet
кто это...

Начальник Чукотки, пора бы знать [:((] [:((] [:p]
Старый 08.03.2009, 14:52
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от Delet
Цитата:
Сообщение от T55
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Efimytch
Цитата:
Сообщение от geezer
В восемнадцатом году!
Мы про спутники и ФАУ
Сочинили ноту ТАСС,
Но тут явились санитары,
почти Высоцкий

В глаза смотреть!
Чукчи, [s]это не только ценный мех[/s] они очень скрытные и коварные. Даже евреи их очень бояцца - если не заметили, то на Чукотке ни одного еврея не водится. Про тараканов я вообще молчу. От чукч всего можно ожидать. Страшшшные люди. Звери просто. Мало ли. [:-/]

Один еврей водится. Правда, на диво крупный экземпляр.
Старый 08.03.2009, 14:55
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Wacław Radziwinowicz

Вацлав Радзивинович

Население России ежедневно уменьшается на 2 тысячи. Демографы и врачи бьют тревогу, кризис и возрастная структура ещё ускорят вымирание страны.
.

Что самое забавное- можно подумать что у европейцев и тожевропейцев ситуация с демокрафией чем то отличается в лучшую сторону.

Тамара, а этот поленомонголокацапский гибрид, с мозгом ксеноантропоморфа- радзивинович, он на вопросы с иносми отвечать собирается или притворился бздышком дупельским?
Старый 08.03.2009, 14:57
8K84
Guest

"Средний мужчина в России сегодня умирает в возрасте 58 лет – то есть на 13 лет раньше, чем статистический поляк. А ведь ещё в 1964 году мужчина в СССР в среднем жил 65 лет."

Вот они, благА либерализва и швабод!

Ну что, кому нть еще нужны дерьмократия и общечеловские ценности? [:D] [>:)]
Старый 08.03.2009, 14:58
Delet
Guest

Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от MethodMan
Цитата:
Сообщение от Delet
кто это...

Начальник Чукотки, пора бы знать [:((] [:((] [:p]
Чукотка-на-Темзе. [:((]

"Возвращение брянского волка" состоялось в музее "Брянский лес"
Брянск. 8 марта. INTERFAX.RU - Выставка "Возвращение брянского волка" проходит в музее "Брянский лес", сообщили "Интерфаксу" в администрации города.

"Музей находится в парке имени Алексея Константиновича Толстого. На выставке представлено более 300 хрустальных и керамических, нарисованных на холсте и изготовленных из ткани, а также вылепленных в скульптуре пензенских, тамбовских, воронежских, липецких и, конечно же, брянских волков", - рассказал собеседник агентства.

В администрации отметили, что инициатором и организатором проведения выставки стала Татьяна Ведехина - создательница музея ежа в историко-литературном музее- заповеднике "Овстуг" Федора Тютчева в Брянской области, музея волка в Тамбове, музея мужика в Липецке, музеев тещи и березы в Рязани.

Скоро будет музей либераста в России. [:-/] Или зоопарк?

По поводу 8 марта. Мой сёдня в 6-00 жену будит. Громким шёпотом, - Мама! Открой глазки - я твой портрет в подарок рисую, забыл какого они цвета...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра