ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 00:13
t h e seadog t h e seadog вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 110
t h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Легко же Вам, земляк, рассуждать и осуждать , глядя со стороны!- Чужую беду руками разведу1
Попробовали бы себя поставить на место русских в Эстонии и Латвии (с Литвой прошу не ровнять- там ситуация гораздо лучше).
Ситуация такая-лег спать в одной стране ,а проснулся в другой.
Граница уехала. И итак меньше чем за сто лет - четыре раза.
Старый 21.10.2009, 00:23
Inquisitive Inquisitive вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 92
Inquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от raven1973 Посмотреть сообщение
Словоблудие про МКАД к делу не относится.
Вопрос задан предельно четко.

Что вы хотите-то от России ???
Знаете, почитывая иногда комментарии дорогих соотечественников вроде Вас, лично я давно уже ничего не хочу.
Очень неприятно, что дорогие соотечественники не имея никакого представления ни о людях, живущих здесь, ни об их проблемах, в начале 90-х разгуливали по Москве с плакатами "За вашу и нашу свободу" (тут я повторяюсь, ну да ладно), а теперь считают себя вправе поучать их - учите, мол, язык или устройте восстание, иждивенцы. Вот поэтому Вам и порекомендовали засунуть Ваши пожелания в одно место. И я бы с удовольствием к этой рекомендации присоединился, но врождённая деликатность не позволяет.
Старый 21.10.2009, 00:31
raven1973 raven1973 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75240590
raven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от t h e seadog Посмотреть сообщение
Содрал у кого-то. А хамить Вы первый начали, когда мне свои

записи открыли. Так что я не хам - я адекватен.

Вы наверно не поняли -мое пожелание по существу.

Вы кто по национальности позвольте полюбопытствовать?
По национальности русский, живу очень-очень далеко от МКАДа (если интересно).
То что Вы приняли за хамство, это выжимка из постов на этой ветке - грех на зеркало обижаться. Русских за рубежом чужими не считаю, но пропиндоскую бредятину на тему "Россия нам должна" и "как я понимаю Власова" молча выслушивать не собираюсь.
Старый 21.10.2009, 00:40
Форумчанин

t h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседникt h e seadog интересный собеседник

Цитата:
По национальности русский, живу очень-очень далеко от МКАДа (если интересно).
То что Вы приняли за хамство, это выжимка из постов на этой ветке - грех на зеркало обижаться. Русских за рубежом чужими не считаю, но пропиндоскую бредятину на тему "Россия нам должна" и "как я понимаю Власова" молча выслушивать не собираюсь.
Так ВЫ пишите тому кто это говорил. А Вы на меня помои выплеснули.

Россия мне ничего не должна, я России и русскому народу должен,
за гордость за великую историю, за.... могу долго продолжать-но к чему?

Вот такие дела.
Старый 21.10.2009, 00:44
Форумчанин

raven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Inquisitive Посмотреть сообщение
Знаете, почитывая иногда комментарии дорогих соотечественников вроде Вас, лично я давно уже ничего не хочу.
Очень неприятно, что дорогие соотечественники не имея никакого представления ни о людях, живущих здесь, ни об их проблемах, в начале 90-х разгуливали по Москве с плакатами "За вашу и нашу свободу" (тут я повторяюсь, ну да ладно), а теперь считают себя вправе поучать их - учите, мол, язык или устройте восстание, иждивенцы. Вот поэтому Вам и порекомендовали засунуть Ваши пожелания в одно место. И я бы с удовольствием к этой рекомендации присоединился, но врождённая деликатность не позволяет.
Да ладно, присоединяйтесь. Хотелось бы больше разнообразия в пожеланиях, но что есть, то есть. Вы ж все молчите ,как партизаны, что не устраивает не рассказываете.
Что за фрукты такие неграждане ,например, 20 лет не получать гражданство.
Чем объясняют ?
Старый 21.10.2009, 00:58
Форумчанин

Цитата:

Вот такие дела.
Цитата:
Почитал ветку аж дурно сделалось.
У меня вопрос к "любителям таджикских дворников"
А из Крыма тоже надо русским уезжать , аль ассимилироваться?
А это чьи "коварные" вопросы ?
Звиняйте, хотели поговорить - получите :)

В Крыму ассимилироваться некому - одни русские.
Татары, если совсем отмороженных не считать, тоже от русских мало отличаются.
Уезжать тоже не будут, живут и живут.
Старый 21.10.2009, 01:11
Форумчанин

Цитата:
А это чьи "коварные" вопросы ?
Звиняйте, хотели поговорить - получите :)

В Крыму ассимилироваться некому - одни русские.
Татары, если совсем отмороженных не считать, тоже от русских мало отличаются.
Уезжать тоже не будут, живут и живут.
Так и мы живем и живем.
Старый 21.10.2009, 01:25
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110162
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
спасение утапающих - дело рук самих утапающих ...

по переселению - а ани не хатят пересиляцо - их заставлять нада?
им предлагают работу - жыльё ... правда не в маскве, а ани в маскву хатят ... от жыш какие расияне плахие - не дают переселенцам хаты в мацкве ... сволачи ...
моя знакомая хотела вернуться по этой программе
и ей предложили город из которого ее семья уехала когда ей было 4 года
за Уралом - холодный, грязный, маленький с брошенным заводом, половина населения алкоголики, молодежь тоже бухает и наркоманит

и что ей там делать?

люди хотят не только в Москву. я знаю людей, которые с удовольствием бы уехали в Волгоград или Ростов-на-Дону - это я пишу о тех вариантах, которые рассматриваются желающими уехать как хорошие. но их нет

меня самого эта тема интересует в чисто познавательном смысле, поэтому заранее говорю, что ввязываться в какие-то дискуссии с пеной у рта не буду. Что мне сказали, то и написал. Буду только рад увидеть другие обоснованные точки зрения
Старый 21.10.2009, 01:25
Форумчанин

Inquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает внимание

Цитата:
Что за фрукты такие неграждане ,например, 20 лет не получать гражданство.
Чем объясняют ?
Вопрос слишком сложный, чтобы понятно ответить в нескольких словах. Проще начать от противного - кто такие правопреемные граждане. Это лица, которые сами или их предки были гражданами довоенной Эстонии (до 1940-го года). Гражданство им присваивается по рождению и лишить гражданства их нельзя. Знание языка и конституции от них не требуется.
Так вот, все остальные, кто имел неосторожность появиться там каким-либо образом после 1940-го - неграждане (иностранцы). Т.е. в одно прекрасное утро в начале 1990-х треть населения проснулась иностранцами. И их жёны вдруг стали рожать иностранцев. Для того, чтобы стать гражданами им надо пройти т.н. процедуру натурализации - т.е. сдать экзамен по языку и конституции, произнести какую-то клятву на верность и потом ждать несколько месяцев или даже год решения из соответствующего департамента. После чего они становятся гражданами второго сорта: в частности, гражданство у них можно в случае чего отобрать, ну и ещё что-то там по мелочи.
Многим такие правила игры кажутся несправедливыми и унизительными, другим по всяческим причинам не даётся язык, и они предпочитают или оставаться вовсе без гражданства, или брать гражданство другой страны - в основном российское. Есть и такие, для кого оставаться без гражданства - способ выражения своей протестной позиции. Так или иначе наличие неграждан из-за ЕС постепенно становится головной болью самого государства, а желающих его получить становится всё меньше - в основном те, кому оно необходимо по работе или бизнесу.
Вот, где-то так.

Последний раз редактировалось Inquisitive; 21.10.2009 в 01:35.
Старый 21.10.2009, 03:44
kleopadre kleopadre вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11223691
kleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времени

Цитата:
Почитал ветку аж дурно сделалось.

У меня вопрос к "любителям таджикских дворников"

А из Крыма тоже надо русским уезжать , аль ассимилироваться?
В Крым уже давно крымские татары вернулись,так что там скоро ни русских,ни украинцев не останется.
А по поводу настроений на ветки...так это и понятно...почти 20лет над русскими издевались на всём постсоветском пространстве и в демократической Европе и США. А тут блин Путин пришёл...Россия стала на ноги вставать...И надо же кризис...и стало всё понятно кто из себя что представляет...Западная Европа свои проблеммы решает,а страны бывшего СССР и Восточной Европы заметались в поисках нового спонсора...
Рядом с Нарвой Ивангород стоит,в советское время эти два города были завязаны в единое комунальное хозяйство.Ивангород получал газ,отопление,горячую воду из Нарвы.После того как между ними появилась госграница Эстония отрубила комуникации от российского Ивангород...Сколько Российские власти не пытались договорится о решении этого вопроса Эстонская сторона ни в какую...Так о какой справедливости мы говорим...Получается опять игра в одни ворота...
Старый 21.10.2009, 03:53
Форумчанин

c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kleopadre Посмотреть сообщение
В Крым уже давно крымские татары вернулись,так что там скоро ни русских,ни украинцев не останется.
...
не надо истерики. Татары нормальные люди. Если их не будут специально науськивать и задавят тех кто это делает, то все будет нормально
Старый 21.10.2009, 03:56
Форумчанин

kleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от c_o_n_s_t Посмотреть сообщение
моя знакомая хотела вернуться по этой программе
за Уралом - холодный, грязный, маленький с брошенным заводом, половина населения алкоголики, молодежь тоже бухает и наркоманит

и что ей там делать?

люди хотят не только в Москву. я знаю людей, которые с удовольствием бы уехали в Волгоград или Ростов-на-Дону - это я пишу о тех вариантах, которые рассматриваются желающими уехать как хорошие. но их нет

меня самого эта тема интересует в чисто познавательном смысле, поэтому заранее говорю, что ввязываться в какие-то дискуссии с пеной у рта не буду. Что мне сказали, то и написал. Буду только рад увидеть другие обоснованные точки зрения
Вернутся в Россию не так сложно как кажется.У меня есть знакомая,она из Батуми(Грузия)переехала в Санкт-Петербург.Продала там квартиру на берегу моря,купила в Питере поменьше,обратилась в миграционную службу с соответствующим заявлением и дальше всё по закону...Она с дочкой живёт в своей квартире,рвботает по специальности и ждёт пока срок получения гражданства не подойдёт(раньше 5лет,сейчас не знаю)
Старый 21.10.2009, 03:59
Форумчанин

Цитата:
не надо истерики. Татары нормальные люди. Если их не будут специально науськивать и задавят тех кто это делает, то все будет нормально
Так я против татар ничего не имею все мы после 300лет под татарами им родственники
Старый 21.10.2009, 04:01
gipirion gipirion вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion

[QUOTE=c_o_n_s_t;2347982]моя знакомая хотела вернуться по этой программе

и что ей там делать?
для c-o-n-s-t
жить ,работать,Тюмень за уралом, не маленький не грязный, работы полно ,хотя для меня Москва за уралом
Старый 21.10.2009, 04:06
Форумчанин

Цитата:
Бумажку на которой Вы это записали можете себе в анус засунуть.

У меня одно пожелание и не к "уважаемым россиянам" ,а к русским.

Не считать нас чужими.
Вся беда в том что политику делают в угоду узкому кругу людей,а страдают миллионы..."Развал СССР огромная геополитическая трагедия 20века..."
Старый 21.10.2009, 04:16
Форумчанин

Цитата:

Вот такие дела.
Вот за это и обидно "гордость за великую историю..."
Когда Россия в беде многие её пнуть пытаются,унизить и растоптать...
А как только силы наберается и поднимаются сразу куча народу про её историю и велитчие вспоминает.
Старый 21.10.2009, 04:33
Форумчанин

Цитата:
А как только силы наберается и поднимаются сразу куча народу про её историю и велитчие вспоминает.
а Вы часто вспоминаете величие персидского царства Ахеменидов?

если Иран через десяток лет войдет в тройку самых-самых, то будете чаще это делать?
-----------------------
по Вашим словам о приобретении квартиры в Питере - я заулыбался
исключив курортные зоны с особыми условиями из Крыма человек вряд ли сможет к Вам попасть

моя трехкомнатная квартира в Симферополе не позволит купить у вас даже однокомнатную. Молчу уже по всякие маленькие городки и другие регионы, типа Казахстана

также для семьи, как Вы понимаете, надеюсь, наличие нескольких комнат является залогом её здорового климата и нормального развития. Гастарбайтер может жить в любых условиях, но человек, который везет семью, рассчитывает, что ей на новом месте будет по крайней мере, не хуже чем на прежнем
Старый 21.10.2009, 07:02
MaxiPol MaxiPol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol MaxiPol

Цитата:
а Вы часто вспоминаете величие персидского царства Ахеменидов?

если Иран через десяток лет войдет в тройку самых-самых, то будете чаще это делать?
-----------------------
по Вашим словам о приобретении квартиры в Питере - я заулыбался
исключив курортные зоны с особыми условиями из Крыма человек вряд ли сможет к Вам попасть

моя трехкомнатная квартира в Симферополе не позволит купить у вас даже однокомнатную. Молчу уже по всякие маленькие городки и другие регионы, типа Казахстана

также для семьи, как Вы понимаете, надеюсь, наличие нескольких комнат является залогом её здорового климата и нормального развития. Гастарбайтер может жить в любых условиях, но человек, который везет семью, рассчитывает, что ей на новом месте будет по крайней мере, не хуже чем на прежнем
Абсолютно точно. Живу в ближнем зарубежье.Поменял в свое время советский
паспорт на российский..... и все. Переехать ни как не решимся, ибо придется ухудшить условия - кратно. Давно уже не юнец, чтобы по общагам ютится, тем более с семьей. А, квартиру с собой не заберешь...... и продать не могу, ибо жилье муниципальное. Вместе с тем, патриотизм нам влетает в копеечку - каждые пять лет приходится платить за новый загранпаспорт, местным - за вид на жительство, переоформление документов на машину....... и т.д. Поверьте, все очень не дешево. Кроме того, живя по "виду на жительство", это отличается от жизни местных "граждан". Все могло бы решить - возможность получить в РФ долгосрочный кредит под небольшой процент, но кто нам его даст, ведь у нас нет залога. Замкнутый круг.
По видимому, на данном этапе России необходимы гастарбайтеры, т.е. дешевая рабочая сила, готовая жить на любых условиях , в регионах где укажут.
Уверяю вас, что русские проживающие за рубежом , далеко не все стоят с протянутой рукой. Но, и так свою поломанную жизнь( из-за распада СССР- потеряли Родину), не хотят ломать еще больше - разорвать связи с родственниками, друзьями, сослуживцами....... и переехать за тысячи километров, в иные климатические условия, и не имея возможности получить кредит, чтобы хоть с чего-то стартануть в бизнесе или взять ипотеку.
Знаю, многие хотят переехать - но, чувствуют , что в них Россия пока не нуждается.
Поэтому, смешно читать "ура патриотов", которые разглагольствуют о "предательстве- непридательстве" , и ведут разговоры о "переездах русских из-за рубежа" - не представляя себе такого переезда и не попробовав самим. Не спорю, есть случаи , когда люди удачно переселились, но вместе с тем , есть масса примеров, когда люди после переезда не смогли поднятся , и более того - опустились на дно, живя в постоянном отчаянии. Лучше бы, они не переезжали.
Не так все просто, и "идеологические" причины, зачастую, тут абсолютно не причем - как нас тут пытаются некоторые убедить.
Старый 21.10.2009, 09:01
Форумчанин

Цитата:
Вопрос слишком сложный, чтобы понятно ответить в нескольких словах. Проще начать от противного - кто такие правопреемные граждане. Это лица, которые сами или их предки были гражданами довоенной Эстонии (до 1940-го года). Гражданство им присваивается по рождению и лишить гражданства их нельзя. Знание языка и конституции от них не требуется.
Так вот, все остальные, кто имел неосторожность появиться там каким-либо образом после 1940-го - неграждане (иностранцы). Т.е. в одно прекрасное утро в начале 1990-х треть населения проснулась иностранцами. И их жёны вдруг стали рожать иностранцев. Для того, чтобы стать гражданами им надо пройти т.н. процедуру натурализации - т.е. сдать экзамен по языку и конституции, произнести какую-то клятву на верность и потом ждать несколько месяцев или даже год решения из соответствующего департамента. После чего они становятся гражданами второго сорта: в частности, гражданство у них можно в случае чего отобрать, ну и ещё что-то там по мелочи.
Многим такие правила игры кажутся несправедливыми и унизительными, другим по всяческим причинам не даётся язык, и они предпочитают или оставаться вовсе без гражданства, или брать гражданство другой страны - в основном российское. Есть и такие, для кого оставаться без гражданства - способ выражения своей протестной позиции. Так или иначе наличие неграждан из-за ЕС постепенно становится головной болью самого государства, а желающих его получить становится всё меньше - в основном те, кому оно необходимо по работе или бизнесу.
Вот, где-то так.
Спасибо, сидите ночью пишете большой ответ. Уважаю.
Эстонцы(некоторые) утверждают, что пройти языковой тест не проблема, за взятку,
говорящий сосед может сдать. Насколько правда ?

PS. Для интересующихся вопросом, таблицы интересные
Неграждане в Эстонии Вадим Полещук
http://fictionbook.ru/author/vadim_p...ne.html?page=1
Старый 21.10.2009, 11:43
Psl Psl вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 119
Psl интересный собеседникPsl интересный собеседникPsl интересный собеседникPsl интересный собеседникPsl интересный собеседникPsl интересный собеседник

При следующей оккупации прибалтики, все же надо будет запретить местный языки.
Старый 21.10.2009, 12:06
portus portus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Pocc2009 Посмотреть сообщение
Ишь ты, прыткий какой. Язык это только предлог для дискриминации. Не надо тут прибалтийскую пропаганду пережевывать. "Апеллировать к евросоюзу". Ну полный наив или дураченье. русские в Прибалтике в упор не замечаемы этим "ЕС" 20 лет.
Я просто хочу понять, вы какой путь видите для решения проблемы ? Не считать вас чужими. это как? Спорим. все сведется к требованию выплат компенсаций несчастным зарубежным соотечественникам?Чтобы вас считали своими- возвращайтесь, чтобы вас считали своими там-ассимилируйтесь. Не дано третьего. Не усидите меж двух стульев. Неужели 20 лет было мало. чтобы это понять.? Ишь, соотечественники, уже и осетинцами с абхазами попрекнули. "Трогательной заботой" назвали защиту жизни двух народов, живущих на своей исторической Родине, между прочим. А что Евросоюз в упор не видит, так это потому, что вы не реальная политическая сила и не желаете ею становиться. Сидите по углам и обижаетесь на всех. На Россию и на Прибалтику.
Старый 21.10.2009, 12:28
Форумчанин

Цитата:

Странно, я как раз обратную картину наблюдаю.

Во в времена Ельцина с компанией Россию хвалили -" правильной
дорогой идете товарищи"

Сейчас - "кровавая гебня", и прочие нелестные отзывы. Это я
про отношение на Западе.

Вы как то неконкретно говорите -" многие её пнуть пытаются,унизить и растоптать..." кто эти многие, я надеюсь не русские в Эстонии?

И про " поднимающуюся кучу народу". Вряд ли вы услышите
что-то хорошее от поляка или эстонца и прочих наций.
Старый 21.10.2009, 13:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от MaxiPol Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Живу в ближнем зарубежье.Поменял в свое время советский
паспорт на российский..... и все. Переехать ни как не решимся, ибо придется ухудшить условия - кратно. Давно уже не юнец, чтобы по общагам ютится, тем более с семьей. А, квартиру с собой не заберешь...... и продать не могу, ибо жилье муниципальное. Вместе с тем, патриотизм нам влетает в копеечку - каждые пять лет приходится платить за новый загранпаспорт, местным - за вид на жительство, переоформление документов на машину....... и т.д. Поверьте, все очень не дешево. Кроме того, живя по "виду на жительство", это отличается от жизни местных "граждан". Все могло бы решить - возможность получить в РФ долгосрочный кредит под небольшой процент, но кто нам его даст, ведь у нас нет залога. Замкнутый круг.
По видимому, на данном этапе России необходимы гастарбайтеры, т.е. дешевая рабочая сила, готовая жить на любых условиях , в регионах где укажут.
Уверяю вас, что русские проживающие за рубежом , далеко не все стоят с протянутой рукой. Но, и так свою поломанную жизнь( из-за распада СССР- потеряли Родину), не хотят ломать еще больше - разорвать связи с родственниками, друзьями, сослуживцами....... и переехать за тысячи километров, в иные климатические условия, и не имея возможности получить кредит, чтобы хоть с чего-то стартануть в бизнесе или взять ипотеку.
Знаю, многие хотят переехать - но, чувствуют , что в них Россия пока не нуждается.
Поэтому, смешно читать "ура патриотов", которые разглагольствуют о "предательстве- непридательстве" , и ведут разговоры о "переездах русских из-за рубежа" - не представляя себе такого переезда и не попробовав самим. Не спорю, есть случаи , когда люди удачно переселились, но вместе с тем , есть масса примеров, когда люди после переезда не смогли поднятся , и более того - опустились на дно, живя в постоянном отчаянии. Лучше бы, они не переезжали.
Не так все просто, и "идеологические" причины, зачастую, тут абсолютно не причем - как нас тут пытаются некоторые убедить.
Вопрос где жить каждый решает для себя сам.А русские и советские люди живущие за пределами России-это Золотой фонд России даже живя вне родины.
Старый 21.10.2009, 13:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от portus Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, вы какой путь видите для решения проблемы ? Не считать вас чужими. это как? Спорим. все сведется к требованию выплат компенсаций несчастным зарубежным соотечественникам?Чтобы вас считали своими- возвращайтесь, чтобы вас считали своими там-ассимилируйтесь. Не дано третьего. Не усидите меж двух стульев. Неужели 20 лет было мало. чтобы это понять.? Ишь, соотечественники, уже и осетинцами с абхазами попрекнули. "Трогательной заботой" назвали защиту жизни двух народов, живущих на своей исторической Родине, между прочим. А что Евросоюз в упор не видит, так это потому, что вы не реальная политическая сила и не желаете ею становиться. Сидите по углам и обижаетесь на всех. На Россию и на Прибалтику.
Прежде, чем учить кого-то жить, хорошо бы ознакомиться с реалиями жизни тех, кого Вы собираетесь поучать. Вы, похоже, думаете, что единственная проблема - это незнание местного языка. Учите, мол, язык - и будет вам счастье. Во-первых, позвольте полюбопытствовать, Вы-то сами много ли языков выучили за свою жизнь в свободное от работы время и часто ли сдавали потом экзамены, чтоб раздавать такие ценные советы? Во-вторых, даже выучив язык эстонцем не станешь, вот это и есть проблема.
Особенно умиляет это Ваше "Неужели 20 лет было мало. чтобы это понять.?". Видимо, Вы, со свойственной Вам проницательностью, всё поняли ещё 20 лет назад, если не раньше, даже ни разу не побывав в Прибалтике ни до, ни после, но отлично зная, что все тамошние русские - это зажравшиеся снобы, говорящие по-русски с акцентом, сами во всём виноватые, не заслуживающие того, чтобы считать их русскими и думающие только о том, как бы у вас, живущих в России полноценных русских, чего-нибудь урвать в виде компенсаций. Это ещё одна, и, пожалуй, главная, проблема.
"Возвращайтесь", говорите, "чтоб вас считали своими". Куда возвращаться тому, кто живёт там, где родился? И стоит ли на самом деле надеяться, что даже после "возвращения" Вы милостиво согласитесь признать таки его своим? То-то и оно. Если бы все мои дорогие соотечественники были такие же, как Вы, то я бы поостерёгся.

Последний раз редактировалось Inquisitive; 21.10.2009 в 15:11.
Старый 21.10.2009, 14:57
Форумчанин

Цитата:
Эстонцы(некоторые) утверждают, что пройти языковой тест не проблема, за взятку,
говорящий сосед может сдать. Насколько правда ?
Во-первых, эстонцам вряд ли что-либо известно о существовании каких-то там тестов и уж тем более о том, как их можно пройти (если, конечно, это не те эстонцы, что их, эти тесты, принимают) - эти тесты придуманы не для них. Насчёт взяток - не знаю, а вот насчёт друзей-соседей - да, знаю, что подобные случаи были. Но мероприятие это весьма рискованное, попасться на этом можно очень легко.

Последний раз редактировалось Inquisitive; 21.10.2009 в 15:12.
Старый 21.10.2009, 15:15
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Прежде, чем учить кого-то жить, хорошо бы ознакомиться с реалиями жизни тех, кого Вы собираетесь поучать.
и снова здраствуйти ... ыыыыы

вирнёмсо к сути вапроса ... вас ни кто не сабираицо учить жыть - вы судя па всиму ужо бальшой мальчек ... а суть в следующем ... в статье написано шо расея бросила руских ... (куда, аткуда ана их бросила - суть риторика) ... атветьте - чиво какретна вы хатите ат расии? варианты - не считать вас чужими не катят, это слава ... каких канкретных действий вы ждёте ат расии? и самае главнае - абаснуйте атвет, пачиму собсна вы ждёте ат расии каких та канкретных действий ...
Старый 21.10.2009, 15:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
вирнёмсо к сути вапроса ... вас ни кто не сабираицо учить жыть - вы судя па всиму ужо бальшой мальчек ... а суть в следующем ... в статье написано шо расея бросила руских ... (куда, аткуда ана их бросила - суть риторика) ... атветьте - чиво какретна вы хатите ат расии? варианты - не считать вас чужими не катят, это слава ... каких канкретных действий вы ждёте ат расии? и самае главнае - абаснуйте атвет, пачиму собсна вы ждёте ат расии каких та канкретных действий ...
Мне казалось, что я ясно выразил, чего мне хочется. Никаких конкретных действий никто не ждёт. Единственное, чего хотелось бы - это понимания со стороны дорогих соотечественников, что за границей живут такие же люди, как они. Если же они не хотят или не могут этого понять, то пусть тогда и не лезут со своими "мудрыми" советами, которым грош цена - без них разберёмся.

Цитата:
вас ни кто не сабираицо учить жыть
Да что Вы, каждый третий здесь считает своим долгом.
Старый 21.10.2009, 16:14
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Мне казалось, что я ясно выразил, чего мне хочется.
Да что Вы, каждый третий здесь считает своим долгом.
атлична - тада па статье приходим к вываду - автар не адекватен ...

а панимание шо за границей такие же люди у нас есть ... не самневайтесь ... мы в этам не самневаемся ... просто не савсем панятны напаминания нам шо там такие же руские ... вот тут я в растерянасте ... к чему акцент на нацыанальнасте? ... ну руские - ну дальше то шо? с чего вдрук в ваших пастах такая требавательнасть к расее? как будта лична вам чивота не дадале ... или далжны асталесь ...

вот лична вы ни чо не хатите? прекрасна - самае интересная шо мне тож ни чо не нада ... но вот парадокс ... читаем ветку - в половине постов притензии - расея не памагает. расея забыла ... не сделала то-то и то-то ... не предаставила то-то и то-то ...
вот ЭТО меня удивляет и заставляет задавать адин и тот же вапрос - с какова юаня? тока по факту нац-принадлежнасте?
Старый 21.10.2009, 16:37
portus portus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

Цитата:
Прежде, чем учить кого-то жить, хорошо бы ознакомиться с реалиями жизни тех, кого Вы собираетесь поучать. Вы, похоже, думаете, что единственная проблема - это незнание местного языка. Учите, мол, язык - и будет вам счастье. Во-первых, позвольте полюбопытствовать, Вы-то сами много ли языков выучили за свою жизнь в свободное от работы время и часто ли сдавали потом экзамены, чтоб раздавать такие ценные советы? Во-вторых, даже выучив язык эстонцем не станешь, вот это и есть проблема.
Особенно умиляет это Ваше "Неужели 20 лет было мало. чтобы это понять.?". Видимо, Вы, со свойственной Вам проницательностью, всё поняли ещё 20 лет назад, если не раньше, даже ни разу не побывав в Прибалтике ни до, ни после, но отлично зная, что все тамошние русские - это зажравшиеся снобы, говорящие по-русски с акцентом, сами во всём виноватые, не заслуживающие того, чтобы считать их русскими и думающие только о том, как бы у вас, живущих в России полноценных русских, чего-нибудь урвать в виде компенсаций. Это ещё одна, и, пожалуй, главная, проблема.
"Возвращайтесь", говорите, "чтоб вас считали своими". Куда возвращаться тому, кто живёт там, где родился? И стоит ли на самом деле надеяться, что даже после "возвращения" Вы милостиво согласитесь признать таки его своим? То-то и оно. Если бы все мои дорогие соотечественники были такие же, как Вы, то я бы поостерёгся.
Ясно же был задан вопрос: Чего вы хотите от России? Просто внятно изложите наконец свои требования. Пока я вижу только обиду и раздражение. "Немытая Россия "не нужна вам, "умытой Европе" не нужны вы. Что делать в этой ситуации собираетесь? Обижаться на меня ? Или налаживать свою жизнь исходя из реальной обстановки ? P/S/ Про компенсации было сказано мною зря конечно. Погорячился. Денег у России не хватает ни на кого. Едва олигархов кормить можем.
Старый 21.10.2009, 16:41
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Я сочувствую населению которое оказалось там где им не очень комфортно, согласна с вами что наши власти должны быть помочь людям желающим переселится. То что произошло в 91 считаю предательством своего народа, не был проведен референдум, не были продуманы все варианты для цивилизованного развода, если он был неизбежен...Ей богу мы этого не хотели...
Ответ

Метки
"le monde", Нарва, русские за границей, Эстония

Опции темы
Опции просмотра