ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 06:38
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Пилецкий Посмотреть сообщение
А мы по их мнению уже не Европа.
Угу, так она и ест. Как догадалси?
Старый 07.10.2009, 06:43
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
М-да... СТАРАЯ ЗАБЫТАЯ ПЕСНЯ
(с "европеределкой")

«Картошка»
Расскажу-ка вам, ребята,
В Беларусии - ништяк,
Мы на солнце, как котята,
Грелись этак, грелись так.

Наши бедные желудки
Были вечно голодны,
И считали мы минутки
До обеденной поры.

Дым костра, луны сиянье,
Белый пепел и зола,
Дразнит наше обонянье
Дух картошки из костра.

Ах, ты, милая картошка,
Низко бьем тебе челом,
Даже дальняя дорожка
Нам с тобою нипочем.

Ах, картошка, объеденье,
Беларусов идеал,
Тот не знает наслажденья,
Кто картошки не едал.

А мальчишки /девчонки/-то обжоры
Всю картошку поедят,
А потом завоют хором:
“Животы у нас болят!”

Наши храбрые ребята
Исколесят ближний лес,
Понастроят себе хаты,
Не залезет в них и бес.

На дежурство из палатки
Очень трудно вылезать,
И приходится за пятки
Наших мальчиков/девочек/ таскать.

Вот собрались бегемоты,
Издают протяжный вой
Хоть и знают они ноты,
Но поют... О, Боже мой!
http://www.sunkid.ru/fun/audiovideo/...kartoshka.html
Старый 07.10.2009, 06:50
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
это что получается: чехи посмеиваются над белорусами?
Аватарка - ВАУ!
Старый 07.10.2009, 06:59
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от Mungust Посмотреть сообщение
- эххххх, +100-500, татарин, шаришь, знаешь толк в матчасти.

Че это онитам понаписали, вот живу в Минске и чет фифицита картошки не вижу.
Кстати 180 кг на брата это перебор - мы например в семье на пятерых 600 кг в код сьедаем, но это немного больше среднего все-таки.
А диссиденты и аппозициия(именно через а, потому что у них действительно отсутствует позиция) - сами знаете кто это:
1)В руководстве - обиженная жизнью западэнская интеллигенция;
2)В массах - желающее попротестовать стеденчество, а часто просто любители пивка попить. А бывает и просто шваль...
А почему бы и не попротестовать?

Старый 07.10.2009, 10:28
Mungust Mungust вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737728
Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
Кстати, из чего следует, что я "абебался"?
- ты то, что я процититировал до конца читал? И утверждаешь, что типа если я минчинин, то знать как на Полесьи разговаривают не должен.
Цитата:
Хз как там в Минске
- работа есть, было бы желание)).

Млин, к предприятию, где отец завода работает прикрепили колхоз убыточный ну и послали его бригаду на подмогу. Приезжают, поселяют всю бригаду в лачуге с одной кроватью и без света, так что прихлось самим от столба проводить. На следующий день выходят на работу.... Короче до обеда так и не узнали, что делать, тк часов до 11 на хозяйстве ни одного человека вообще не было... Припераются к 11-ти песколько уже пьяных субьектов, которые тоже не знают, что приписанной бригаде делать. Наконец к 12-ти приходит единственный трезвый - местный какой-то бригадир и рассказыывает, что оказывается бригада электриков нужна, чтобы со старого свинарника стащить шифер... К обеду все местные перестают работать, хотя если бы приходили к 8-ми и что-нибудь делали, то может быть хоть какую зарплату и получали бы. В общем к двум нашим электрикам это все надоело и они вспомнили, что там было что-то про обед в разнорядке. Пошли искать, приходят в колхозную столовую - ни души. Встречают матерящегося и гоняющего своих подчиненных директора и спрашивают у него про обед, тот идет в ту же столовую будить закрвышегося в коморке пьяного повара....

Вот обьясни ты мне, Сяржук, отчего пьют? Вернее как пьянство связано с правлением Луки? Вот лука плохой, отого пить и буду, так что-ли? Если на деревне
не пить и работать, то там нормально жить можно, а отчего в Минск едут? Отого, что в деревне не работают и думают, что в городе халява будет. Это и есть совкизм в чистом виде. Отменили социалистический пережиток в виде льгот на транспорте - тоже плохо... Спроси у пятнадцатилетнего парня в деревне планы на жизнь, ответ один - окончу школу и поеду в Минск. А что ты там кушать будешь, если все втои сверсники тоже в город уедут? Таджиков и китайцев навезешь в деревню? Я понимаю образование в городе, но а дальше то что? Вот удивляются, чего в городе с работой часто напряг, а на селе работать некому. Бред, хватит во всех смертных Луку винить, сами во многом виноваты. Ты можешь видеть едва сводящий концы с концами народ и видеть в этом вину Лукашенко, а я лично вижу народ, находящийся в глубоком духовном кризисе, потерявший всякие цели и ориентиры и заливающий пустоту водкой. А от алкоголиков и работы никакой, как правило. Можешь это достоевщиной назвать, да это достоевщина, зато правда
Менять надо не власть(ой, как инициатива изменения изб. кодекса даже среди аппозиции сознательный народ рассмешила), менять надо менталитет людей, который до сих пор совковый, как бы эти же самые люди не кричали про рынок и демократию. В голове менять что-то надо, в душе, но уж точно не в доме, что на площади независимости
Старый 07.10.2009, 10:32
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748410
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Если что - на авторство этого шедевра я не претендовал
Старый 07.10.2009, 11:00
маниту маниту вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 35969600
маниту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времени

*

Стратегический продукт понимаешь!Картофельная революция-это экзотика!
-Как у вас дела насчёт картошки?
-Насчёт картошки?
-Насчёт картошки!
-Она у нас становится на ножки!
-Встаёт на ножки?
-Я рад за вас!!! (детское)

А дииссиденты потирают руки,от удачи плывущей им в руки
Старый 07.10.2009, 11:07
маниту маниту вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 35969600
маниту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 012 Посмотреть сообщение
Был бы повод....Ребята готовятся и соответственно придумали название "Картофельная революция".Звучит конечно не как "оранжевая",но самобытно.

Главное,что бы не спеклись!
Старый 07.10.2009, 15:36
Сяржук Сяржук вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Сяржук безнадёженСяржук безнадёженСяржук безнадёжен

Mungust

Обычный среднестатический беларус не знает, как говорят на Полесье. Это факт. Потому как в беларуском !литературном! языке используется минско-молодеченский диалект. Это к тому, что я не экстрасенс, чтобы знать, что у тебя отец из Полесья.

Давай не будем только говорить, что во всех деревнях поголовно пьют... (самое интересное, что я заметил - в тех деревнях, где костёл стоит, люди меньше пьют, а в некоторых и вообще только по праздникам) Но дело в другом, и вернее чтобы про этого говорить надо очень многое охватить, что не охота в данном месте.

Насчет того, что надо менять... рыба гниёт с головы. И отсылаться к тому, что народ должен сам выбираться из говна - это глупо. Ты не выберешся из говна, если над тобой будет стоять человек и палкой не давать тебе из него выбраться. Вот примерно так в Беларуси и не дают возможности сформировать средний класс (ведь это опасность для власти - а как же, это более-менее независимый слой общества, который будет интересовать куда ведёт политика властей их страну), который и представляет перспективу в Беларуси для её нормального успешного развития.

И естественно, если вдруг сменить Лукашенко вчерашние бухающие ну не будут на следущий день приходить на работу трезвыми. Но смена власти на адекватную и понимающую то, что надо создавать и средний класс, и функционирующие гражданские институты - всё это просто обозначит перспективу для молодёжи (как в Литве, где многие молодые литовцы-горожане продают квартиры в городах и едут в сельскую местность, чтобы заниматься фермерством), так как их не будут душить налогами и заниматься поборами.

Было приятно с тобой подисскутировать!

Ps. И вот насчет власти, только не сегодняшней (и кстати про Полессье): http://www.zvyazda.minsk.by/ru/issue...e.php?id=44689

Последний раз редактировалось Сяржук; 07.10.2009 в 15:46.
Старый 07.10.2009, 23:05
Mungust Mungust вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737728
Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
Насчет того, что надо менять... рыба гниёт с головы. И отсылаться к тому, что народ должен сам выбираться из говна - это глупо
- страну составляет народ, а не 3-4 тысячи тех, кто вверху. Просто даже если придет твоя понимающая власть, в которую ты свято веришь, то ничего она с народом не сделает. Если бы народ сам хотел чего-то, то были бы хоть попытки. Вот были ИПшники, вроде и условия давали, и все, на уступки пошли, ан нет, добрая половина просто ворьем оказалась, а вместо малого производства стала в страну из Польши и Чиркизона ширпотреб тоскать. Я не мнение власти повторяю, просто сестра на частной фирме работает экономистом, они хоть сами налоговую и ненавидят, но когда ИПшников удавили, то всей фирмой радовались, потому что натерпелись от них немало. Они млин пользуясь льготами тупо воровали отгружаемую на реализацию продукцию(кстати этим занимались в основном в Гродненской области, где много костелов), расплачивались мимо расчетного счета, чтобы не платить налоги, а в итоге за неправильный расчет штрафовали крупного частника. В общем юрист на фирме просто не бывал дома и не знал отдыха. Дык их же с их льготами хрен еще заопишь, млин!!!! Я не отрицаю, что много и честных людей пострадало, но власть тоже воровство терпеть не может...

А насчет работы студентам, то не понимаю вопроса, какую работу они хотят на 1-3 курсе универа? Какой профессией они владеют и что могут предложить работодателю? Только свою физическую силу да ответственность с исполнительностью, вот и берут на стройку, курьерами, парковщиками и тд. А что их , в самом деле, главными инженерами и председателями правлений ставить? Это все-таки рынок труда и непотребную рабочую силу никому не впиднюшишь, разве что правительство ублажит аппозицию и на деле опять вкрутит гайки в частном секторе, чтобы ей типо понравиться и проявить великодушие, но это не есть хорошо...
Цитата:
а смена власти на адекватную и понимающую то, что надо создавать и средний класс
- западный срелний класс никогда ты не догонишь, уж ты прости за великодержавно-маркстскую позицию, но там он складывается из того, что на заводе IBM вьетнамцы за 40$ в месяц вкалывают, создавая ту же добавленную стоимость, что и американцы. Короче там средний класс - просто еще одно звено экстлуататором чужого труда, а нам нужно просто создавать достаток...
Цитата:
многие молодые литовцы-горожане продают квартиры в городах и едут в сельскую местность, чтобы заниматься фермерством
- вот наконец первая мысль, идо в городах(по крайней мере в Минске) народа, желающего взять землю хватает. Проблема - советская власть разрушила беларускую аграрную традицию больше, чем российскую. В России хозяйство велось более коллективно, от этого раскулачивание и коллктивизация не такой урон нанесли. У нас сложилась фольварково-хуторская система, а с ней расправились в корне, со всеми вытекающими...

Цитата:
Было приятно с тобой подисскутировать!
- всегда рад, когда время есть=)
Старый 23.10.2009, 15:15
rasputin rasputin вне форума
Форумчанин

rasputin безнадёженrasputin безнадёженrasputin безнадёжен

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Картошка в мундире. Да с солью. Да с огурчиком маринованным. Да с рыжичком солёненьким. Да с маслицем постненьким. Да с водочкой ледяной!!!!! ВОТ ЭТО - МНЯКА
Алкоголь не употребляю)
Грибами травануцца можно
В масле холестерин
Огурцы из Чернобыля
Соль вредна сама по себе.

Сами жрите одну голую вареную картоху)
Старый 23.10.2009, 15:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
учи мат часть - птушнег ...

http://rmz.menzelinsk.ru/news/943.html
Иди сам знаешь куды и не высовывайся.
Старый 23.10.2009, 15:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сяржук Посмотреть сообщение
Я Республику Беларусь. Ведь это моя Родина.
Сам живешь в РФии - че на родине то не жилось? Голодно? А ******** ее тогда любить? Войны нет а жрать нечего
Старый 23.10.2009, 15:22
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rasputin Посмотреть сообщение
Алкоголь не употребляю))
Каждому - своё. Можно заменить водку ледяным берёзовым соком (от рака помогает)
Цитата:
Грибами травануцца можно)
Если не уметь готовить, то - можно. Но в случае с рыжиками, я даже не представляю, КАК их надо испортить, чтобы ими отравиться...
Цитата:
В масле холестерин)
А спортивные занятия что, кто-то отменял?
Цитата:
Огурцы из Чернобыля)
Чернобыль - на Украине. Ехать туды за огурцами далеко, легше на огороде набрать. Если у вас нет огорода, то кто ж вам доктор?
Цитата:
Соль вредна сама по себе.)
Кто это сказал такую дурь? Посмотрите состав крови и долю хлорида натрия, которая там содержится.
С
Цитата:
ами жрите одну голую вареную картоху)
Я не возражаю, жрите!
А мы её - с маслицем, огурчиками, рыжичками, солью под водочку
Старый 23.10.2009, 15:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
а то , показывали один пиндос эксперимет провел, положил гамбургер и картошку фри из макдональса в банки, котлета с хлебом протухли и покрылись плесенью, а картошечка то 3 месяца лежала как новенькая , ничего ее не берет ))) , гдето даже ролик про это дело был )))
Положа руку на сердце - вы можете смело утверждать что продукты в магазинах (теже хлеб с котлетами и пельменями) менее вредны чем фри и прочие бурги?
Я знамаюсь организацией очистки воды втч на мясомолочной и прочей продукции - поверьте мне если тараканы бегают по фаршу - то это еще хорошо. Какое мясо идет в эти мняк котлетки умолчу - не буду портить аппетитус.
80% картошки на рынке уже ГМО (канадская и европейская).

И еще - технология изготовления Фри - всего навсего погружение картошки (которая покупается партией и она на рынке присутсвует) в масло. Скажите мне - котлеты лепили из мяса единорога и руками девственниц?
Далее - я как долгое время холостятсвовал - так что у меня большой опыт гниения/разложения и прочей биологической деформации продуктов. никогда не видел плесени на картошке - она покрывается слизью. Но не плесневеет потом долгое время. У котлет более быстрое превращение - ибо мясо ибо гниение более активно.
Насчет 3 месяца - хз - дайте мне эти проукты и я вам зоопарк покажу через неделю.
Старый 23.10.2009, 15:34
Форумчанин

НЕ поверишь) У нас мясо и птицу в Ярославле находили из Чернобыля! Сам отчет видел!
Че думаешь твое здоровье кому то важно? За полтинник прибыли они тебя напичкают по гланды. Про СЭС вообще не заикайся - никакого контроля нет и не было.
Так что не говори гоп.
Сiль вредна (замени один ион и получишь один из самый страшных ядов) + если ты не вкурсе потребление соли само по себе приводит к старению и обезвоживанию организма а халестерин одним спортом не вывести.
Паду жрать фри с бургами - и обеспечивать баблом дядю Сэма.
Старый 23.10.2009, 15:44
Памятник нерукотворный

Цитата:
НЕ поверишь) У нас мясо и птицу в Ярославле находили из Чернобыля! Сам отчет видел!
Че думаешь твое здоровье кому то важно? За полтинник прибыли они тебя напичкают по гланды. Про СЭС вообще не заикайся - никакого контроля нет и не было.
Так что не говори гоп..
У меня огурцы в огороде растут, а мясо - в соседней деревне беру, так что Чернобыль мне точно не грозит

Цитата:
Сiль вредна (замени один ион и получишь один из самый страшных ядов). .
И что? О2 - кислород, СО2 - углекислота (тоже не полезно). Не аргумент

Цитата:
если ты не вкурсе потребление соли само по себе приводит к старению и обезвоживанию организма а халестерин одним спортом не вывести..
Эт где ж ты, родной сказочек-то наслушался? На марше (если на дальняк идти) или в тайгу, или в пустыню водичку во фляжке слегка солят ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ ОРГАНИЗМА НЕ ВЫВОДИЛАСЬ. А настоящий восточный чай ты пробовал? Зелёный, с жиром? Почему он - солёный? А ведь после него не потеешь и не жарко.
Далее, за холестирин
Нашумевшая холестериновая теория привела к резкому росту инфаркта миокарда в тех странах, где пожилым людям предписывалось придерживаться мало холестериновой диеты. В основе заблуждения лежали некорректные опыты над кроликами, которых кормили мясом? и которые погибали от инфаркта.
Однако малограмотные экспериментаторы забыли о том, что в организме кролика нет и не существовало ферментов, способных переварить животные белки.
Кролики голодали и инфаркт - следствие голода и стресса. Не более.
По сути - холестерин незаменим для здоровья человека, если его поступает с пищей недостаточно, то он синтезируется в организме до необходимой нормы. Излишков холестерина не бывает. Да, он откладывается на стенках сосудов, но это тот материл, который залечивает микротрещины, препятствуя разрушению сосуда, защищает сердце от инфаркта, мозг и другие органы от инсульта.

Цитата:
Паду жрать фри с бургами - и обеспечивать баблом дядю Сэма.
Флаг в руки. а я питаюсь здоровой пищей.

Последний раз редактировалось Татарин; 23.10.2009 в 15:54.
Старый 24.10.2009, 12:57
Voit Voit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140442099
Voit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времени

Если уделять пище столько влияния, "здоровеньким" и помрёшь. Жизненная практика.
Что о холестерине, то реальные характеристики здесь не такие уж и однозначные.Образ жизни человека, а именно, физиологические нагрузки, определяют показатели данного вещества в организме.
Ответ

Метки
"tyden", Беларусь, картошка, Лукашенко

Опции темы
Опции просмотра