ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 09:40
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838417
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sergey User Посмотреть сообщение
Так собственно кого бомбить то будут? Францию, Россию, США (за молчаливые уступки) или газету которая это все напечатала?

А то что Россия закупает уже корабли за границей так это позор и результат развала отрасли.
Бомбить никого не будут, а вот обороноспособность поддерживать необходимо. Что показывают последние события. На счёт позора, оставте его для себя. Посыпте голову пеплом и грустите. Не может быть позором способность купить что то, что является передовым и продвинутым. Вариант, когда всё от горшков до ракет делали сами, уже проходили. Настальгировать на него не возбраняется и не осуждается. Но не несите это в массы! Уже выросло целое покаление, которое не знает что такое "гордость за себя, внутри себя" Что такое ходить строем к победе! Им не к чему это самоунижение, они должны любить и гордиться! Это и их родина тоже. Точнее их в большей степени. Уже страной правит человек, который СССР помнит только по школьной зарнице!
Старый 29.09.2009, 13:13
Sergey User Sergey User вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65
Sergey User на верном путиSergey User на верном путиSergey User на верном пути

Цитата:
Сообщение от @ndi Посмотреть сообщение
а вот обороноспособность поддерживать необходимо.
Только мы сами уже не можем.

Цитата:
На счёт позора, оставте его для себя. Посыпте голову пеплом и грустите. Не может быть позором способность купить что то, что является передовым и продвинутым.
Сколько либерастов однако развелось. Можно купить тогда еще подводные лодки. Танки. Франция самолеты производит. Ну и по мелочи.

Цитата:
Вариант, когда всё от горшков до ракет делали сами, уже проходили.
А мы и так элементарную базу закупаем за границей много для чего. А теперь похоже оборонку целенаправленно всю закрывают.

Путин рубит окно в европу в месте с Россией.

Цитата:
Настальгировать на него не возбраняется и не осуждается. Но не несите это в массы!
Та я вас и спрашивать не буду что там возбраняется что не возбраняется что куда нести.

Цитата:
Уже выросло целое покаление, которое не знает что такое "гордость за себя, внутри себя" Что такое ходить строем к победе!
Бред несете. Во франции не кто не ходит строем к победе а ВПК у них свой и они его всячески поддерживают.

Цитата:
Им не к чему это самоунижение, они должны любить и гордиться!
Либераст из Гондураса! Это звучит гордо!
Старый 29.09.2009, 13:23
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
Только мы сами уже не можем.

Сколько либерастов однако развелось. Можно купить тогда еще подводные лодки. Танки. Франция самолеты производит. Ну и по мелочи.

А мы и так элементарную базу закупаем за границей много для чего. А теперь похоже оборонку целенаправленно всю закрывают.

Путин рубит окно в европу в месте с Россией.

Та я вас и спрашивать не буду что там возбраняется что не возбраняется что куда нести.

Бред несете. Во франции не кто не ходит строем к победе а ВПК у них свой и они его всячески поддерживают.

Либераст из Гондураса! Это звучит гордо!
Кем тут меня только не называли, некое лиса - чудовище назвала ура патриотом, вы вот теперь либерастом.
А я вам скажу, что нас первый раз победили, сказав: что когда первые джинсы появятся на красной площади... Конечно дело не в штанах, а в отсутствии самосознания и готовности превратиться в овцу!
часть вторая Марлизонского балета: расчитана на таких как Вы Ностальжи-патриотов. Стоили вкинуть эту идею, про "Банановую республику" как вы её подхватили, написали на своих лозунгах и понесли в массы. И вот уже целая нация, считает себя лузерами и плачется на собственную судьбу.
Я не либераст, я националист скорее всего, и не по принципу национальности, а по принципу самоуважения. Мне хочется согнать вас всех в резервацию дать каждому по Ладе, фуфайке и гаражу, как высшему достижению жизни.
Старый 29.09.2009, 13:35
Форумчанин

Цитата:
часть вторая Марлизонского балета: расчитана на таких как Вы Ностальжи-патриотов. Стоили вкинуть эту идею, про "Банановую республику" как вы её подхватили, написали на своих лозунгах и понесли в массы. И вот уже целая нация, считает себя лузерами и плачется на собственную судьбу.
Вы не понимаете терминов которыми жонглируете и в этом вся ваша проблема. Существует мудрость: тот кто не кормит свою армию - будет кормить чужую. Вот и все.
А лузерами народ делает вполне сознательная политика правительства.
Старый 29.09.2009, 13:51
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Существует мудрость: тот кто не кормит свою армию - будет кормить чужую.
Вот и я о том же. Только в отличии от вас согласен с тем, что нужно купить этот корабль по причине 1. Повышения обороноспособности 2. Высокой, выше чем у нас (данность и никуда от этого не деться) технологичности и современности 3. Банально с целью сэкономить деньги. Так как подобный проект будет гораздо дороже и выполнен менее квалифицировано.
Что предлагаете Вы? Строить корабли (в этом нет ничего плохого) но нужно это заново учиться делать. И дальше по списку: автомобили, холодильники, радиоприёмники, зажигалки...
Вот вам модель маленького государства: Я произвожу некий продукт, востребованный на рынке, а не изготовленный только затем, что бы потешить моё тщеславие. Я продаю этот продукт. Так как он востребован, продаю успешно. Полученые денежные знаки я обмениваю на качественные продукты питания (не зависимо от страны происхождения) и кормлю этими качественными продуктами своих детей (народ) Езжу на немецком авто, смотрю японский телевизор и не летаю Российскими авиакомпаниями (это мой демократический выбор)
Вопрос: Где, в процессе экономической и политической жизни своего государства, я его предал?

А за жанглирование спасибо, это всётаки не мычание!
Старый 29.09.2009, 14:05
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы не понимаете терминов которыми жонглируете
И ещё добавлю, раз уж зацепились языками )) Тут любят советовать учить мат часть. Я могу посоветовать изучать экономическую часть вопроса. Государство (хозяйствующий субъект) предпринимающий чисто экономические действия, такие как покупка, постройка (чего либо) опирающееся не на экономическую сторону вопроса, а только на политическую, обречено на банкротство, как хозяйствующий субъект. Это доказал, почивший СССР. Нельзя производить хуже электронику, автомобили, текстиль, ложки, поварёжки и корабли в том числе. Производить хуже и дороже, на основании того, что все должны быть при деле, и при этом оставаться в фаворитах. Экономические и рыночные законы ещё не кто не отменял. А СССР, только внутри был плановым, а из вне существовал в рынке.
Старый 29.09.2009, 14:19
Форумчанин

Цитата:
Вот и я о том же. Только в отличии от вас согласен с тем, что нужно купить этот корабль по причине 1. Повышения обороноспособности 2. Высокой, выше чем у нас (данность и никуда от этого не деться) технологичности и современности 3. Банально с целью сэкономить деньги.
Так как подобный проект будет гораздо дороже и выполнен менее квалифицировано.
Технологичность и современность определяется электроникой которой у нас все равно мало и часть можно и закупить. А корабль это просто корыто, на который можно установить все что захочешь. Остальные пункты бездоказательно и если мы не начнем то и ни когда своего ничего не будет. Как с процессорами - приняли решение копировать - так и копировали пока совсем не отстали.

Цитата:
Что предлагаете Вы? Строить корабли (в этом нет ничего плохого) но нужно это заново учиться делать. И дальше по списку: автомобили, холодильники, радиоприёмники, зажигалки...
Чего вас все на холодильниками с зажигалками несет? Из бытовой электроники мы давно уже ни чего не производим. ВПК совсем другое дело - там еще что то осталось (стрелковое оружие, ПТРК, ПЗРК, танки, самолеты, ракеты, ПВО, АПЛ у нас все еще на мировом уровне) - сейчас стоит выбор либо восстанавливать либо закупать и производить по лицензии (замете несколько еще собираются у нас производить вертолетоносцев, а как же глубокомысленные рассуждения о том что не качественно и дороже?) - похоже нынешнее правительство для себя вопрос решило.

Цитата:
продаю успешно. <...> я его предал?
Вы продаете нефть и газ, а закупаете все остальное - предательство в самой стратегии.
Старый 29.09.2009, 14:23
Форумчанин

Цитата:
Государство (хозяйствующий субъект) предпринимающий чисто экономические действия, такие как покупка, постройка (чего либо) опирающееся не на экономическую сторону вопроса, а только на политическую, обречено на банкротство, как хозяйствующий субъект. Это доказал, почивший СССР.
СССР доказал только то что излишняя зарегулированность экономики это тупик и то что честному человеку спекулянта делающего деньги из воздуха (США) не одолеть.
Старый 29.09.2009, 22:44
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Цитата:
СССР доказал только то что излишняя зарегулированность экономики это тупик и то что честному человеку спекулянта делающего деньги из воздуха (США) не одолеть.
Ещё не одолеть немца в автомобилестроении, не одолеть итальянца в лёгкой промышлености, а норвега не одолеть в добыче углеводородов, шведа не одолеть в социальном обеспечении граждан и канадца в сельском хозяйстве...
А знаете почему? Хотя это уже будет повторение...
Старый 30.09.2009, 00:52
Форумчанин

Цитата:
Ещё не одолеть немца в автомобилестроении, не одолеть итальянца в лёгкой промышлености, а норвега не одолеть в добыче углеводородов, шведа не одолеть в социальном обеспечении граждан и канадца в сельском хозяйстве...
А знаете почему? Хотя это уже будет повторение...
Потому что мы говорим про ВПК, а вы все пытаетесь перевести на холодильники.
Да бы ни не находился в заблуждении Т-90 это Audi A8 а Абрамс М1 - запорожец - а знаете почему? Потому что оружие это единственное что мы умеем делать хорошо.
Ответ

Метки
вооружение, Иран, ПРО, Россия, США, Франция

Опции темы
Опции просмотра