ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 00:28
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
так вы получается наполовину грузинка?
вот так номер.
чего ж вы так холодно про грузию? не понятно.
Да, мама грузинка. А объясняется все просто: как говорится, от любви до ненависти...Меня-то с Грузией связывает только то, что родилась я там, а так всю жизнь в Москве. А вот родственники, брат мамы женат на осетинке, жили в Цхинвали. Меня в детстве летом часто туда отправляли. Большой дом с садом из черешневых и персиковых деревьев, в подвале кувшины с вином, благодать... А в 92-м их дом разбомбили...Правда все они вместе с малолетними детьми еще раньше, в 91 уехали к родственникам тети во Владикавказ, где сейчас и живут. Тогда грузины взяли ЮО в блокаду, зимой перекрыли газ, электричество, при этом постоянно обстреливали город. Вот в таких усливиях они прожили месяца 3, даже выехать не могли, с трудом это удалось, тогда очень много народу гибло не столько от обстрелов, а элементарно от холода.
А вообще, весь этот ужас начался еще в 89-м, когда Грузия спешно, самая первая из всех республик СССР объявила о своей независимости, даже прибалтов опередили в своей прыти. Уже тогда началось поливание грязью "оккупантов" русских. Мама моя просто в шоке была, не могла понять, что с "добродушными" грузинами происходит, переживала очень. Чем дальше, тем все хуже. Дядю моего, как грузина, все склоняли воевать идти, потом угрозы начались в стиле "не пойдешь, вырежем семью", в общем жуть...Так что в моей семье и русские и грузины и осетины, так сказать три противоборствующих стороны в конфликте, и уверяю Вас, никто из них не на грузинской стороне. И никто из них не ковыряется в истоках такой жестокой грузинской агрессии по отношению к осетинам, и никто из них не рассуждает, что те, кто их бомбил, это не все грузины, а есть еще и хорошие, которые в это время сидели дома и чай пили с вареньем. Грузия для них враг и точка.

Метки
"the times", война, Грузия, отчет ЕС, Россия, Южная Осетия

Опции темы
Опции просмотра