ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 00:28
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
так вы получается наполовину грузинка?
вот так номер.
чего ж вы так холодно про грузию? не понятно.
Да, мама грузинка. А объясняется все просто: как говорится, от любви до ненависти...Меня-то с Грузией связывает только то, что родилась я там, а так всю жизнь в Москве. А вот родственники, брат мамы женат на осетинке, жили в Цхинвали. Меня в детстве летом часто туда отправляли. Большой дом с садом из черешневых и персиковых деревьев, в подвале кувшины с вином, благодать... А в 92-м их дом разбомбили...Правда все они вместе с малолетними детьми еще раньше, в 91 уехали к родственникам тети во Владикавказ, где сейчас и живут. Тогда грузины взяли ЮО в блокаду, зимой перекрыли газ, электричество, при этом постоянно обстреливали город. Вот в таких усливиях они прожили месяца 3, даже выехать не могли, с трудом это удалось, тогда очень много народу гибло не столько от обстрелов, а элементарно от холода.
А вообще, весь этот ужас начался еще в 89-м, когда Грузия спешно, самая первая из всех республик СССР объявила о своей независимости, даже прибалтов опередили в своей прыти. Уже тогда началось поливание грязью "оккупантов" русских. Мама моя просто в шоке была, не могла понять, что с "добродушными" грузинами происходит, переживала очень. Чем дальше, тем все хуже. Дядю моего, как грузина, все склоняли воевать идти, потом угрозы начались в стиле "не пойдешь, вырежем семью", в общем жуть...Так что в моей семье и русские и грузины и осетины, так сказать три противоборствующих стороны в конфликте, и уверяю Вас, никто из них не на грузинской стороне. И никто из них не ковыряется в истоках такой жестокой грузинской агрессии по отношению к осетинам, и никто из них не рассуждает, что те, кто их бомбил, это не все грузины, а есть еще и хорошие, которые в это время сидели дома и чай пили с вареньем. Грузия для них враг и точка.
Старый 05.10.2009, 07:54
slava_3000 slava_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687310
slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Да, мама грузинка. А объясняется все просто: как говорится, от любви до ненависти...Меня-то с Грузией связывает только то, что родилась я там, а так всю жизнь в Москве. А вот родственники, брат мамы женат на осетинке, жили в Цхинвали. Меня в детстве летом часто туда отправляли. Большой дом с садом из черешневых и персиковых деревьев, в подвале кувшины с вином, благодать... А в 92-м их дом разбомбили...Правда все они вместе с малолетними детьми еще раньше, в 91 уехали к родственникам тети во Владикавказ, где сейчас и живут. Тогда грузины взяли ЮО в блокаду, зимой перекрыли газ, электричество, при этом постоянно обстреливали город. Вот в таких усливиях они прожили месяца 3, даже выехать не могли, с трудом это удалось, тогда очень много народу гибло не столько от обстрелов, а элементарно от холода.
А вообще, весь этот ужас начался еще в 89-м, когда Грузия спешно, самая первая из всех республик СССР объявила о своей независимости, даже прибалтов опередили в своей прыти. Уже тогда началось поливание грязью "оккупантов" русских. Мама моя просто в шоке была, не могла понять, что с "добродушными" грузинами происходит, переживала очень. Чем дальше, тем все хуже. Дядю моего, как грузина, все склоняли воевать идти, потом угрозы начались в стиле "не пойдешь, вырежем семью", в общем жуть...Так что в моей семье и русские и грузины и осетины, так сказать три противоборствующих стороны в конфликте, и уверяю Вас, никто из них не на грузинской стороне. И никто из них не ковыряется в истоках такой жестокой грузинской агрессии по отношению к осетинам, и никто из них не рассуждает, что те, кто их бомбил, это не все грузины, а есть еще и хорошие, которые в это время сидели дома и чай пили с вареньем. Грузия для них враг и точка.

Простите, что невольно заставил вас вспомнить все это.
это должно быть тяжело. обычно люди не любят говорить о таком.
у меня вот мать по существу украинка. так вот я только мельком иногда слышал про то как они убегали в свое время с западной украины. обрывков историй про "молотком по пяткам" и т.д. мне хватило, чтобы не ворошить все это лишний раз...
правда слава богу на мне это не очень отразилось. я например украинский язык, сколь бы ни был он искусственным или переделанным на западный манер, мне нравится. очень музыкальный. наверное это гены. хотя у меня пожалуй имеется определеная ангажированость по поводу языков - какая-то предрасположеность к их изучению.
поэтому я готов нахваливать любой язык.
недавно вот по радио, слышал армянскую песню в перемешку с русским. охрененно!
но что уж совсем удивительно - я полюбил немецкий! и тоже за музыкальность.
будет время вышлю ссылку на одну песенку: какой-то немецкой групченки - на слова Брехта под р-н-ролльный манер переделанная. вряд ли Брехт напару с Куртом Вайлем мог подумать что такое может случиться с его число оперным произведением. Barbara's song называется - из "Трехгрошевой оперы".
кстати узнав про вашу родственую связь с грузией я еще больше уверую что грузия не пропала. поскольку вы все еще с нами. значит шансы еще есть.
"Отбить!" - кричала тетушка молодому юноше-дворянину из фильма "Обыкновенное чудо".
"Отбить!".
Старый 05.10.2009, 10:37
pecha43 pecha43 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
pecha43 пока не определился
По умолчанию война у нас у всех в башке

грузины просто недоумки недохристиане и прочеее дерьмо .звездная болезнь их преследует со времен сталина россии надо просто перекупить у американцев ,их любовь к деньгам особенно к зеленым творит чудеса .
Старый 05.10.2009, 10:44
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748409
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от pecha43 Посмотреть сообщение
грузины просто недоумки недохристиане и прочеее дерьмо .звездная болезнь их преследует со времен сталина россии надо просто перекупить у американцев ,их любовь к деньгам особенно к зеленым творит чудеса .
Вот только не надо равнять грузинский народ и грузинское руководство. Есть грузины - это нормальные работящие гостеприимные и щедрые люди. А есть ГРЫЗУНЫ - "недоумки недохристиане и прочеее дерьмо .звездная болезнь их преследует со времен сталина россии надо просто перекупить у американцев ,их любовь к деньгам особенно к зеленым творит чудеса".
Старый 05.10.2009, 17:25
Markurus Markurus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Markurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времениMarkurus герой нашего времени

О том какие есть грузины и грызуны надо спросить у абхазов и осетин. им это лучше известно.
Старый 05.10.2009, 18:29
Форумчанин

slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Вот только не надо равнять грузинский народ и грузинское руководство. Есть грузины - это нормальные работящие гостеприимные и щедрые люди. А есть ГРЫЗУНЫ - "недоумки недохристиане и прочеее дерьмо .звездная болезнь их преследует со времен сталина россии надо просто перекупить у американцев ,их любовь к деньгам особенно к зеленым творит чудеса".
наконец-то я услышал разумную речь.
аллелуя!
но перекупать я бы не стал. много желающих появится.
надо америкашек дустом сначала попробовать вывести.

Последний раз редактировалось slava_3000; 05.10.2009 в 19:01.
Старый 05.10.2009, 21:05
Форумчанин

По умолчанию The Economist

Вот очередная статья в The Economist.com
http://www.economist.com/world/europ...ry_id=14560958

вот несклько выдержек:
Цитата:
The roots of the war go back a decade, and lie in Russia’s ambition to impose its influence in its near abroad, clashing with Georgia’s ambition to move closer to the West and its obsession with bringing the breakaway regions under control.
а вот и "авторитетные комментаторы":
Цитата:
Andrei Illarionov, a former economic adviser to the Kremlin who is now a fierce critic, argues that destabilising Georgia was Moscow’s policy even before Mr Saakashvili swept to power in the “rose revolution” in 2003-04.
дежурный плевок в сторону наших миротворцев:
Цитата:
Russia backed separatists in Abkhazia and South Ossetia, even as it claimed to be a neutral peacekeeper.
наконец, вот оно! Истинная - на взгляд журнала - причина войны:
Цитата:
It was Kosovo that unleashed Mr Putin. On February 14th 2008, three days before Kosovo declared independence, he told journalists that “if Kosovo unilaterally declares its independence, it will be a signal for us.” Months before the war began, the Russians had shot down Georgian drones, dropped bombs on Georgian territory and brought troops into Abkhazia to reinforce its railway line.
и финальный аккорд, плевок с разбегу - теперь уже в сторну самой комисии из Европы:
Цитата:
Mr Illarionov, who followed Russia’s preparations for the war, complains that the EU report scandalously accepts Russia’s chronology and ignores facts that contradict the Kremlin’s version of events. This, he says, amounts to appeasement
дальше идет 131 коментарий озлобленных друг на друга комментаторов. целое побоище как я посмотрел. с участием взаимных переплевываний комментаторов и модераторов...
всюду ругань и скабрезы.

а вот нмецкий Шпигель.де оказался куда смелее, вынося в одну из главок токой вот заголовок:
"Rolle der USA und EU"
и дальше:
Цитата:
"Unklar ist noch, ob und wie der Bericht konkret auf die Rolle der USA und der EU eingehen wird. Diplomaten in Brüssel halten diesen Teil der Untersuchung für politisch ausgesprochen brisant. Denn bislang hat es keine wirkliche Aufklärung darüber gegeben, was die in Georgien stationierten etwa 150 amerikanischen Militärberater in der Nacht des Angriffs gemacht haben und ob sie überhaupt von ihm wussten ".
тут - если коротко - почему в докладе ничерта не сказно о 150 американских инструкторов, которые - к бабке не ходи - знали чем занимается грузинская армия в ночь нападения.

вот собственно чем сегодняшня континетальная европа отличается от Англии и США.

а вот если посметреть комментарии на Welt.de, то - УДИВИТЕЛЬНО - люди РУГАЮТ СОБСТВЕННУЮ ГАЗЕТУ!!!!
за что? За ЛОЖЬ, которую им втюхивала эта же газета ровно год назад.
возмущению нет предела.
впрочем предлагаю посмотреть самим:
Цитата:
01.10.2009,
18:48 UhrBenz sagt:
Es kann unterdessen nicht mehr geleugnet werden, dass Georgien den Krieg gegen Südossetien geplant, gewollt und begonnen hat. Das war schon lange offensichtlich, der Bericht hat es nur wiederholt.

Als Hauptfaktor für diesen Krieg ist mM. der fanatische georgische Nationalismus auszumachen. Es ist nun wichtig dafür zu sorgen, dass Georgien nie mehr in der Lage sein wird, seine Nachbarn zu überfallen. Zu diesem Zweck sollte das Land unter internationale Verwaltung gestellt werden. Auch eine Aufteilung in verschiedene Provinzen, zb. Gouvernement Tiflis und Gouvernement Kutaissi (was somit eine Rückkehr zu den historischen Wurzeln wäre: So nämlich, mit diesen zwei Gouvernements, waren die Verhältnisse schon im 19 Jhd.) wäre sinnvoll.
Das wäre das Beste für Georgiens Nachbarn und für die Georgier selbst.
Kommentar melden bewerten Schließen .Wird geladen.....01.10.2009,
19:09 UhrLilly sagt:
In diesem Zusammenhang darf man darauf hinweisen, wie sich plötzlich ALLE Politiker ALLer Parteien auf Russland stürtzten und sogar Medien wie der Spiegel fungierten als Hetzblätter gegen Russland.

Nur man hat gemerkt, dass NIEMAND in der Bevölkerung dieser Hetzpropaganda gegen Russland Glauben schenkte, deshalb war man gezwungen, sich zurückzuziehen.

Heute sage ich ganz klipp und klar, dass dieser Konflikt mit Bewilligung des Westens geschürt wurde, um einen Grund zu haben, Georgien in die NATO zu bringen.

Dank web glaubt man aber heute nur noch 25% von dem was Politiker sagen und Medien schreiben oder ausstrahlen.
19:12 UhrDer Sachse sagt:
Nicht nur Georgien hat den Krieg um die Schlagzeilen verloren, nein auch Welt online hat diesen Hetz-Krieg gegen Russland verloren.

Die Schlagzeilen dieser Zeitung aus 2008 erweisen sich heute als pure
Propaganda-Lüge!!!
19:18 UhrARD-Interviewkürzer sagt:
Nun haben wir also einen Bericht, der Georgiens Schuld untersuchte. Gibt es auch einen Bericht, der die westlichen Medien untersucht? Einen Bericht der darlegt, wie es kommen konnte dass die Mehrzahl der westlichen und auch deutschen Medien gegen alle Wahrheiten sofort und auf Schärfste gegen Russland vom Leder zogen?

Wie konnte es kommen, dass das aggressive Georgien monatelang als Opfer dargestellt wurde? Woher kam die massive antirussische Propaganda? DAS möchte ich mal wissen!
19:53 Uhrbelka sagt:
Die ganze Sache ist lächerlich,jetzt legt die EU ein Bericht vor und beschtätigt das,was alle schon vor einem Jahr gewusst haben.
Super.....für wie dumm halten die uns eigentlich,dass sie so eine Show mit uns abziehen.....und wozu haben wir Geheimdienste, die in der Lage sein sollten über bevorstehende Kriege Monate vorher Bescheid zu wissen und die wollen uns weiß machen,dass diese Geheimdienste nicht mal in der Lage sind nach dem Ausbruch des Krieges festzustellen wer diesen begonnen hatte....na dann ist unser Steurgeld super eingesetzt :)
переводить - сразу говорю - просто лень.
да и одному - слишком много времени занимает.
но если что - говорите, какой-нибудь кусок я переведу.

Последний раз редактировалось slava_3000; 05.10.2009 в 21:31.
Старый 05.10.2009, 21:54
marish marish вне форума
Форумчанин

marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Это Вы сейчас с кем разговаривали? Видимо, не читали правила ИНОСМИ. Язык общения на форумах - русский, а если что-то цитируете, надо это сначала перевести. Я на этом тоже попалась, давно правда, по башке получила. Иномодератор Вас потрет. Так что, трудитесь, старайтесь, переводитеи Вам воздастся.
Старый 05.10.2009, 21:57
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Markurus Посмотреть сообщение
О том какие есть грузины и грызуны надо спросить у абхазов и осетин. им это лучше известно.
Хи-хи...А мож лучше не спрашивать? Чтоб не нарваться...
Старый 05.10.2009, 22:03
Форумчанин

Цитата:
Иномодератор Вас потрет.
не привыкать уже.
пусть трет. я - спать.
мы всех победим.
ура.
Старый 05.10.2009, 22:08
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
надо просто перекупить у американцев ,их любовь к деньгам особенно к зеленым творит чудеса".
АБАЛДЕТЬ! Вот на фига это надо?! И задарма не нужны, а еще и за деньги??? Тем более если знаем, что такие продажные...ЗАЧЕМ???
Старый 05.10.2009, 23:23
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

slava_3000 : а вот если посметреть комментарии на Welt.de, то - УДИВИТЕЛЬНО - люди РУГАЮТ СОБСТВЕННУЮ ГАЗЕТУ!!!!
за что? За ЛОЖЬ, которую им втюхивала эта же газета ровно год назад.
возмущению нет предела.
впрочем предлагаю посмотреть самим///////////////////////////////////////////////

Однако немцы разошлись...Посмотрим на сколько их хватит.
Немецкие форумчане говорят своё "фэ" не редко, помню после путинского интервью немецкому ARD в августе 2008-го, когда немецкое ТВ показало это интервью с купюрами и в "неудобоваримое" время, мозмущению форумчан Spiegel.de тоже небыло придела, но через неделю, вняв неуклюжим отговоркам рукаводства ARD успокоились, через две забыли..
Старый 06.10.2009, 02:40
oksid oksid вне форума
Новичок

oksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времени
Отправить сообщение для oksid с помощью Skype™

"что будет с Россией - предсказать трудно но что то будет - не нужно быть пророком и скорее всего не очень хорошее с точки зрения державников но может быть полезное собствено для русского народа. Что же касается тезиса что Россия 1000 лет и до сих пор жива то Груии - 3 000 лет"
АГА, а что бы было бы с грузией маленькой такой страной которую вплоть до 19 века тыркала во все пихательные отверстия турция если б не РОССИЯ, право слово, вот истиный образчик ивана не помнивший своего родства

Последний раз редактировалось oksid; 06.10.2009 в 02:47.
Старый 06.10.2009, 03:09
oksid oksid вне форума
Новичок

oksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времениoksid герой нашего времени
Отправить сообщение для oksid с помощью Skype™

Эх запаметовали грузины не нароком , что границы нынешней грузии даже без ОСЕТИИ и АБХАЗИИ, это заслуга РУССКОЙ АРМИИ и РУССКОГО ЦАРЯ, турки трахали бедную грузию во все пихательные, а Европа как-то на это не очень обращала внимание, правда когда мы в очередной войне отвесили туркам, так европа, аж стонала от жалости к ним( это так краткий экскурс истории за 18-19 век),
Старый 06.10.2009, 12:35
Testosteron Testosteron вне форума
Новичок

Testosteron безнадёженTestosteron безнадёженTestosteron безнадёженTestosteron безнадёженTestosteron безнадёжен

Цитата:
Сообщение от david111 Посмотреть сообщение
не тороритесь с выводами - может бал не про вас всё-таки?????
удивительно ваше единодушие - все так уж и уверены в непобедимости Путина и Ко.

Не знаю что будет лет через десять с абхазами и осетинами - вопрос большоййййййй
но ещё больше - какя будет сама Россия в каких границах и кто в ней буде жить - об этом задумывались? это ведь серьёзная проблема . А Грузия справится переживёт временные проблемы а потом посмотрим - в ближайшие десять лет Россию ждут самые серьёзные проблемы дождёмся увидим.

А по человечески - среди вас кто тут пишет людей то маловато - всё в основном человеконенавистники
Я русский человек подписываюсь под словами этого чела.Насилие рождает насилие злоба злобу.Перестаньте катить бочку на грузин и громогласно орать фашистские лозунги.Мне искренне жаль грузин и я сочуствую им .Зачем выбрали себе такого правителя?
Но вы плюющиеся ядом шовинисты орущие о том что Тбилиси должен быть уничтожен и в том же духе.Обращаюсь к вам. Не нужно так явно проявлять ограниченность свонго ума.В Тбилиси представьте себе тоже живут обычные люди которым на политику начхать и я думаю таких большинство.А детей??? ТОже в топку.
Идиоты
Старый 06.10.2009, 13:45
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
Вес репутации: 214748423
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Testosteron Посмотреть сообщение
Я русский человек подписываюсь под словами этого чела.Насилие рождает насилие злоба злобу.Перестаньте катить бочку на грузин и громогласно орать фашистские лозунги.Мне искренне жаль грузин и я сочуствую им .Зачем выбрали себе такого правителя?
Но вы плюющиеся ядом шовинисты орущие о том что Тбилиси должен быть уничтожен и в том же духе.Обращаюсь к вам. Не нужно так явно проявлять ограниченность свонго ума.В Тбилиси представьте себе тоже живут обычные люди которым на политику начхать и я думаю таких большинство.А детей??? ТОже в топку.
Идиоты
да с чего вы взяли что в России все спят и видят как горит тифлис?:) нужно оно нам:)
ВОТ ЕСЛИ ЕЩЕ КАКОЙ ТО ГРУЗИНСКИЙ УБЛЮДОК ПОСМЕЕТ СТРЕЛЬНУТЬ В СТОРОНУ РУССКОГО СОЛДАТА - ВОТ ТОГДА ДА - ПОЛУЧАТ ПО САМЫЙ НЕБАЛУЙСЯ. А ТАК - НЕ НУЖНЫ ОНИ НАМ! И ПУСТЬ ЖИВУТ КАК ХОТЯТ - ЛИШЬ БЫ К НАМ НЕ ЛЕЗЛИ!
Старый 06.10.2009, 20:03
argishvelit argishvelit вне форума
Новичок

argishvelit пока не определился

посмотрите... "Хроники Грузинского августа"
http://forum.vkurgane.ru/index.php/topic,1425.0.html
Старый 07.10.2009, 21:25
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
да с чего вы взяли что в России все спят и видят как горит тифлис?:) нужно оно нам:)
ВОТ ЕСЛИ ЕЩЕ КАКОЙ ТО ГРУЗИНСКИЙ УБЛЮДОК ПОСМЕЕТ СТРЕЛЬНУТЬ В СТОРОНУ РУССКОГО СОЛДАТА - ВОТ ТОГДА ДА - ПОЛУЧАТ ПО САМЫЙ НЕБАЛУЙСЯ. А ТАК - НЕ НУЖНЫ ОНИ НАМ! И ПУСТЬ ЖИВУТ КАК ХОТЯТ - ЛИШЬ БЫ К НАМ НЕ ЛЕЗЛИ!
А кто к нам лез? Ни одного грузина на территории России не было! А вот наши солдаты (по вине кремлевских недоумков) гибли в Грузии(ЮО - часть Грузии,так же как Чечня часть России).А грузинских солдат в Чечне не было(по анологии).
Старый 07.10.2009, 21:54
kum kum вне форума
Форумчанин

kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
А кто к нам лез? Ни одного грузина на территории России не было! А вот наши солдаты (по вине кремлевских недоумков) гибли в Грузии(ЮО - часть Грузии,так же как Чечня часть России).А грузинских солдат в Чечне не было(по анологии).
млин, еще один грузинский недоумок...
наши миротворцы , которые гибли от грузин были там по соглашению с самими грузинами! Представь - я тебя приглашаю к себе, а потом перережу тебе глотку - прикольно? И не надо ля-ля про то, что миротворцы были там против воли грузин. А если бы в Чечне стояли грузинские миротворцы и какой нить русский идиот начал их стрелять - то я был бы не против, если грузины бы ему яйцы пообрезали!
Старый 07.10.2009, 21:56
kum kum вне форума
Форумчанин

и забудьте уже наконец грузинские убийцы про Абхазию и ЮОсетию! ВАМ ИХ ИКОГДА НЕ ВИДАТЬ - МАКСИМУМ ВАС ТАМ ЗАКОПАЮТ КАК БЕШЕННЫХ СОБАК, ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ БЕЗ СПРОСА И С ОРУЖИЕМ ПРИПРЕТЕСЬ!
Старый 08.10.2009, 07:09
GrayTiger GrayTiger вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374427
GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени
Smile

Цитата:
на территории России грузин больше чем в Грузии
Старый 08.10.2009, 08:48
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
1. Российские солдаты выполняли в ЮО миссию миротворцев, согласно международному законодательству.
2. Осетия НИКОГДА не была частью Грузии. Если ты стоишь на либерастических позициях, то тебе должно быть известно, что в 1991 г. для ВСЕХ народов СССР был продекларирован принцип самоопределения и грузинское руководство СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ не позволило абхазцам, осетинам и др. народам его реализовать. А если ты знаешь и пишешь то, что пишешь, то подлец и дешёвка - твои фамилии.
3. По поводу грузин в Чечне - были. Особенно - во время второй кампании: там сброд был отовсюду. "Добровольцы", кстати, в отличие от российских военных, которых направило в Осетию международное сообщество.
НЕ МЕТО ТЕБЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, ПОКА НЕ НАУЧИШЬСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ.
Старый 09.10.2009, 01:09
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
1. Российские солдаты выполняли в ЮО миссию миротворцев, согласно международному законодательству.
2. Осетия НИКОГДА не была частью Грузии. Если ты стоишь на либерастических позициях, то тебе должно быть известно, что в 1991 г. для ВСЕХ народов СССР был продекларирован принцип самоопределения и грузинское руководство СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ не позволило абхазцам, осетинам и др. народам его реализовать. А если ты знаешь и пишешь то, что пишешь, то подлец и дешёвка - твои фамилии.
3. По поводу грузин в Чечне - были. Особенно - во время второй кампании: там сброд был отовсюду. "Добровольцы", кстати, в отличие от российских военных, которых направило в Осетию международное сообщество.
НЕ МЕТО ТЕБЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, ПОКА НЕ НАУЧИШЬСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ.
По аналогии-россииское руководство СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ не позволило чеченцам реализовать свое право на самоопределение,но Грузия не раздавала в Чечне свои паспорта и не вводила туда своих "миротворцев". Кстати,а железнодорожные войска(которые в спешном порядке строили ветку к российской границе,по которой потом пошли и военные грузы)-тоже миротворцы?А казаки и прочие "добровольцы"-это тоже миротворцы?Ни одна грузинская бомба не падала на российский город,а вспомните грузинские села,порт Поти. А фамилия моя не подлец,и не дешевка.У меня славянская фамилия,просто я хочу что бы мою страну уважали,а не боялись.И что бы вокруг этой страны были друзья,а не враги(как сейчас)Ваше правительство(ваше-потому что я их не избирал) умудряется ссориться со всеми-даже с белорусами. И конечно же мне не место среди вас-особей,которые называют себя людьми,и которые готовы разорвать любого кто думает не так как вы.
Старый 09.10.2009, 12:33
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
По аналогии-россииское руководство СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ не позволило чеченцам реализовать свое право на самоопределение,но Грузия не раздавала в Чечне свои паспорта и не вводила туда своих "миротворцев".
Бредовые у Вас аналогии. Чеченцам-то как раз дали такое право, и независимость дали после первой чеченской. Только они не смогли ее удержать. Восприняли это как слабость России и вседозволенность и поперли на южняе регионы России людей воровать, а потом ваще обнаглели и вторглись в Дагестан. Так что некоторым независимость только вредит.
А Грузия может и раздавала бы свои паспорта чеченцам, да только кто бы их взял? Кому нужны эти бумажки? Да и "миротворцам" вашим было не до Чечни - они в это время "мир творили" в Абхазии и ЮО.
Старый 09.10.2009, 12:59
Памятник нерукотворный

Цитата:
По аналогии-россииское руководство СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ не позволило чеченцам реализовать свое право на самоопределение,но Грузия не раздавала в Чечне свои паспорта и не вводила туда своих "миротворцев". .
ВНИМАНИЕ, santari56 ПОПАДАЕТСЯ НА ВРАНЬЕ!!!

1992, 1997... последний референдум был ТРЕТЬИМ по счёту. Чеченцы трижды (!) заявили, что хотят жить в составе РФ!

Цитата:
Кстати,а железнодорожные войска(которые в спешном порядке строили ветку к российской границе,по которой потом пошли и военные грузы)-тоже миротворцы?.А казаки и прочие "добровольцы"-это тоже миротворцы?
1. Документальное подтверждение о "спешном строительстве" ветки приведи, да?
2. Казаки и прочие "добровольцы" появились на поле боя, когда Грузия начала убивать граждан РФ. Конкретно - солдат-миротворцев.

Цитата:
Ни одна грузинская бомба не падала на российский город,а вспомните грузинские села,порт Поти.
1.Документальное подтверждение о бомбах на МИРНЫЕ объекты предоставь. И имей ввиду, фото ржавых ракет (2 шт.), разобранной по улицам Гори не канают.
2. Поти - порт, стратегический объект. Не хрен было Грузии начинать войну.

Цитата:
А фамилия моя не подлец,и не дешевка...
Лживый Выродок - твоя фамилия.
Старый 09.10.2009, 13:09
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
ВНИМАНИЕ, santari56 ПОПАДАЕТСЯ НА ВРАНЬЕ!!!

1992, 1997... последний референдум был ТРЕТЬИМ по счёту. Чеченцы трижды (!) заявили, что хотят жить в составе РФ!
О! Спасибо, я этот факт как-то упустила...santari56 с его "доводами" - В УТИЛЬ!
Старый 09.10.2009, 13:12
Памятник нерукотворный

Цитата:
О! Спасибо, я этот факт как-то упустила...santari56 с его "доводами" - В УТИЛЬ!
А я на этом форуме это 17 раз "либернутым" указываю. Первые 5-6 раз даже ссылки на документы выкладывал.... Нэ читають...
Старый 09.10.2009, 13:19
Sventovit Sventovit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 229
Sventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для Sventovit с помощью ICQ

Да надоели уже с этой незаконной выдачей паспортов! Только что Давиду объясняла в другой теме а тут еще один. Ну расскажите мне как можно РАЗДАВАТЬ паспорта??!!
santari56, приведите мне свидетельство очевидцев когда рос чиновник приходил домой к осетину или абхазцу и под дулом пистолета заставлял отдать паспорт СССР и пользоваться паспортом РФ.
Старый 09.10.2009, 13:29
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sventovit Посмотреть сообщение
Да надоели уже с этой незаконной выдачей паспортов! Только что Давиду объясняла в другой теме а тут еще один. Ну расскажите мне как можно РАЗДАВАТЬ паспорта??!!
santari56, приведите мне свидетельство очевидцев когда рос чиновник приходил домой к осетину или абхазцу и под дулом пистолета заставлял отдать паспорт СССР и пользоваться паспортом РФ.
Я свидетель, того как грузины, покупали осетинские и абхазские паспорта. Лишь бы получить российское гражданство.
Старый 09.10.2009, 13:30
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
А я на этом форуме это 17 раз "либернутым" указываю. Первые 5-6 раз даже ссылки на документы выкладывал.... Нэ читають...
А Вы эти документы лучше в стихах выкладывайте. Ваша лирика, да с Вашим остроумием, уж тогда точно никто не пропустит..
Ответ

Метки
"the times", война, Грузия, отчет ЕС, Россия, Южная Осетия

Опции темы
Опции просмотра