ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 20:14
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Да мне в общем-то тоже тема Катыни малоинтересна.
Ну давай тогда порассуждаем к примеру про Левашовскую пустошь... Я тебе еще массу интересного расскажу, про "крофаффые злодеяния крофожатных НКВДшников"...
Старый 24.02.2010, 20:17
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Пули найдены, но в тех могилах, что раскопала комиссия Бурденко
Насчект пуль я может быть и ошибаюсь, а вот что на трупах, эксгумированных комиссией Бурденко почти у каждого были найдены ножи - факт. А наши инструкции категорически предписывают изымать у арестованных (заключенных) любые предметы, которые могут использоваться как оружие, или как средство самоубийства...
Старый 24.02.2010, 20:18
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Да всё есть

Обрати внимание на ВМН

Рекомендую сайт http://www.rusarchives.ru
Да-а, Семен Семеныч... 27 февраля 1987г... Класс! Пришлось даже с фильтрами поработать, чтобы контрастность навести... Отличный документ. Фальшивый, как и все либерастные бредни.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 24.02.2010, 20:22
Форумчанин

Цитата:
Да всё есть

Обрати внимание на ВМН

Рекомендую сайт http://www.rusarchives.ru
Кстати, интересный документ... Из всех присутствующих Только трое предложили не расстреливать (Сталин, Постышев и Косиор) из них именно Сталин предлагал даже суду не предавать, а просто выслать из страны. Как это характерно для "крофафого тирана"...
Старый 24.02.2010, 20:25
Форумчанин

Цитата:
Да-а, Семен Семеныч... 27 февраля 1987г... Класс! Пришлось даже с фильтрами поработать, чтобы контрастность навести... Отличный документ. Фальшивый, как и все либерастные бредни.
Drago23, ты мне товарищ, но истина дороже. Документ вероятнее всего подлинный, датирован 27 февраля 1937 года...
Старый 24.02.2010, 20:25
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Расскажи это людям на этом форуме http://forum.rusarchives.ru/index.php
Продолжай нас веселить.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 24.02.2010, 20:48
Форумчанин

Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Drago23, ты мне товарищ, но истина дороже. Документ вероятнее всего подлинный, датирован 27 февраля 1937 года...
Опер, я бы с тобой согласился, но есть еще один нюанс... Бухарина судил не мифический трибунал, а военная коллегия Верховного Суда СССР. И еще нюанс - Бухарин арестован уже второй раз. Про следствие ничего не скзано. А в первый раз следствие вела генеральная прокуратура СССР. Как видишь, никакой ЦК его не приговаривал и не мог приговорить. ЗАкон не позволял.

Старый 24.02.2010, 20:56
Форумчанин

Цитата:
Опер, я бы с тобой согласился, но есть еще один нюанс... Бухарина судил не мифический трибунал, а военная коллегия Верховного Суда СССР. И еще нюанс - Бухарин арестован уже второй раз. Про следствие ничего не скзано. А в первый раз следствие вела генеральная прокуратура СССР. Как видишь, никакой ЦК его не приговаривал и не мог приговорить. ЗАкон не позволял.
Это я знаю, однако в отношении таких высоких партийных чинов и имен существовал порядок рассмотрения их дел непосредственно на заседаниях Пленумов и на Политбюро. Вплоть до того что члены Политбюро лично присутствовали на допросах и проводили очные ставки. Например дело младшего брата Кагановича или дело Егорова и Тухачевского. Они таким образом предохраняли сами себя от произвола НКВД. Единственно что меня в этом документе смущает то это именно принятие решение о применении расстрела. Хотя, данное заседание могло происходить уже после того как прокуратура попросила расстрела и суд удалился на совещание (надо по датам уточнить)...
Старый 24.02.2010, 20:57
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?...oldid=22340462

В 1936 году, в ходе Первого московского процесса (над Каменевым, Зиновьевым и др.), подсудимые дали показания (тотчас же опубликованные) на Бухарина, Рыкова и Томского, создававших якобы «правый блок». Томский в тот же день застрелился. Бухарин узнал о возбуждённом против него деле, находясь в отпуске в Средней Азии. Сразу после процесса, 1 сентября 1936, Бухарин писал Ворошилову: «Циник-убийца Каменев омерзительнейший из людей, падаль человеческая. Что расстреляли собак — страшно рад» (возможно, с расчётом на показ этого письма Сталину). Но 10 сентября 1936 «Правда» сообщила, что Прокуратура СССР прекратила расследование в отношении Бухарина и других.

В январе 1937, во время Второго московского процесса, против Бухарина вновь были выдвинуты обвинения в принадлежности к заговорщицкой деятельности, и ему была устроена очная ставка с арестованным Радеком. В феврале 1937 объявил голодовку в знак протеста против обвинений его в причастности к заговорщической деятельности, но после слов Сталина: «Кому ты выдвигаешь ультиматум, ЦК?» — прекратил её. На Пленуме ЦК в феврале 1937 был исключён из партии и 27 февраля арестован. Настаивал на своей невиновности (в том числе в письмах к Сталину); написал открытое письмо к партии, дошедшее до нас в конце 1980-х, записанное его женой по памяти.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 24.02.2010, 21:04
Форумчанин

По датам получается что Бухарин был арестован как раз 27 февраля, но до этого момента Прокуратура проводила в отношении его проверку (а значит информации имелось в достаточном количстве). Следовательно, данное решение могло быть принято как решение осудить по 1 категории, потому что исходя из тяжести вменяемых ему преступлений иного приговора быть не могло.
Кстати, интересный момент. В Вики написано что после оглашения приговора он подал прошение о помиловании которое было отклонено. После чего Бухарин через два дня был расстрелян. Однако там же выложено письмо Бухарина к членам ПБ датированное 10.12 1937. Получается что его прошение расматривали больше чем полгода, следовательно ни о какой поспешности в принятии решения о расстреле быть не может...
Старый 24.02.2010, 21:05
Форумчанин

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?...oldid=22340462

В 1936 году, в ходе Первого московского процесса (над Каменевым, Зиновьевым и др.), подсудимые дали показания (тотчас же опубликованные) на Бухарина, Рыкова и Томского, создававших якобы «правый блок». Томский в тот же день застрелился. Бухарин узнал о возбуждённом против него деле, находясь в отпуске в Средней Азии. Сразу после процесса, 1 сентября 1936, Бухарин писал Ворошилову: «Циник-убийца Каменев омерзительнейший из людей, падаль человеческая. Что расстреляли собак — страшно рад» (возможно, с расчётом на показ этого письма Сталину). Но 10 сентября 1936 «Правда» сообщила, что Прокуратура СССР прекратила расследование в отношении Бухарина и других.

В январе 1937, во время Второго московского процесса, против Бухарина вновь были выдвинуты обвинения в принадлежности к заговорщицкой деятельности, и ему была устроена очная ставка с арестованным Радеком. В феврале 1937 объявил голодовку в знак протеста против обвинений его в причастности к заговорщической деятельности, но после слов Сталина: «Кому ты выдвигаешь ультиматум, ЦК?» — прекратил её. На Пленуме ЦК в феврале 1937 был исключён из партии и 27 февраля арестован. Настаивал на своей невиновности (в том числе в письмах к Сталину); написал открытое письмо к партии, дошедшее до нас в конце 1980-х, записанное его женой по памяти.
Семенов, в Википедию мы и сами можем слазать (что уже успешно и сделали).
Где ответы на поставленные мной вопросы по Катыни? Не надейся что тебе удасться отвертеться от них...
Старый 24.02.2010, 21:08
Форумчанин

Цитата:
Где ответы на поставленные мной вопросы по Катыни? Не надейся что тебе удасться отвертеться от них...
Да и не только ты ждешь. К тому же мне страшно интересно узнать способ, которым можно перегреть "Наган".

Старый 24.02.2010, 22:00
Форумчанин

Цитата:
Вопросы по Катыни? Мы тут мило с Драго по этому поводу дискутировали. Точнее я пытался дискутировать, а Драго, в основном, занимался сквернословием.

Так Драго договорился до того, что понятия ВМН(Высшая мера наказания) при Сталине не было, а все документы где этот термин стоит подделка либерастов . Разговаривать со стеной по-моему будет результативнее, чем с такими "правоведами".

Что касается Катыни. Своё личное мнение я неоднократно высказывал
http://forum.inosmi.ru/showthread.ph...18#post2624618

Если всё же тебе неймётся, повторяй вопросы, только потом не нойте, что я защищаю поляков

Старый 24.02.2010, 22:02
Форумчанин

Цитата:
Вопросы по Катыни? Мы тут мило с Драго по этому поводу дискутировали. Точнее я пытался дискутировать, а Драго, в основном, занимался сквернословием.

Так Драго договорился до того, что понятия ВМН(Высшая мера наказания) при Сталине не было, а все документы где этот термин стоит подделка либерастов . Разговаривать со стеной по-моему будет результативнее, чем с такими "правоведами".

Если всё же тебе неймётся повторяй вопросы, только потом не нойте, что я защищаю поляков
Да что ты! Это ты прямо показал, что записаные в законе нормы - для либераста пустое место. Я же не говорил что расстрела не было. Был. Но называлось это "высшая мера социальной защиты"

Старый 24.02.2010, 22:09
Форумчанин

Цитата:
Да что ты! Это ты прямо показал, что записаные в законе нормы - для либераста пустое место. Я же не говорил что расстрела не было. Был. Но называлось это "высшая мера социальной защиты"
Ты говорил, что все документы сталинского периода, где стоит термин ВМН, являются подделкой? Говорил. Будешь отрицать или ткнуть носом?

Кстати сам ты либераст.

Старый 24.02.2010, 22:17
Форумчанин

Цитата:
Да и не только ты ждешь. К тому же мне страшно интересно узнать способ, которым можно перегреть "Наган".
Ты говорил, что последний выложенный мной документ - подделка(по Бухарину и Рыкову). Развей эту тему и я в очередной раз ткну тебя носом

Старый 24.02.2010, 22:55
Форумчанин

Цитата:

Если всё же тебе неймётся, повторяй вопросы, только потом не нойте, что я защищаю поляков
Ты думаешь что я поленюсь их искать? Ошибаешься...

1. Приведи еще примеры массовых расстрелов без суда и следствия иностранных граждан и граждан СССР?

2. Объясни, почему для расстрела поляков выбрали место, расположенное в 300 метрах от достаточно оживленной дороги на территории пионерского лагеря и курортной зоны, а не вывезли их к примеру в Сибирь?

3. Объясни, зачем полякам, в отношении которых уже было принято решение о расстреле, перед отправкой в Козельский лагерь делали прививки?

4. Объясни, каков был мотив расстрела польских офицеров, и почему были расстреляны не все, а только небольшая часть?

5. Объясни, почему в массовом порядке были расстреляны только те офицеры, которые содержались в лагерях оказавшихся на оккупированной территории и не были растреляны те, которые под оккупацию не попали?

6. Объясни, почему сотрудники НКВД применили при расстреле немецкие пистолеты и немецкий шпагат? Показания Токарева не катят по причине того, что не соответствуют реальности (при описанной им технологии расстрела пистолет перегреться не может)...

7. Объясни, как в могиле с польскими дезертирами мог оказаться пистолет и каким образом сотрудник НКВД Блохин, выдававший оружие) потом за него отчитывался бы?

8. Объясни, как в могиле могли оказаться гильзы от немецких винтовок?

9. Объясни, как в могилах могли оказаться стальные гильзы, которые фирма "Геко" начала выпускать только в 40-м году, если поставки патронов калибра 7,65 мм в СССР были прекращены в 34-м?

10. Объясни, почему не было найдено ни одной гильзы от ТТ или Нагана?

11. Объясни, как на трупах у поляков могли оказаться ножи, золотые и бумажные деньги и предметы (даже слиток золота весом 100 гр), личные документы, если по ведомственным инструкциям НКВД данные вещи и предметы должны в обязательном порядке изыматься?

12. Объясни, почему именно на документах по Катыни, которые были якобы обнаружены в архивах резолюция Сталина и членов ПБ наложена не слева-направо и снизу вверх (как на всех остальных документах) а слева-направо и сверху вниз и каким образом протокол заседания ПБ, проходившего в 40-м году использовался бланк 30-х годов (чего нет на других документах)?

13. Объясни как в могилах польских дезертиров, якобы убитых весной 40-го года, могли оказаться опавшие березовые листья (деревья как известно опадают осенью)?

Семенов, я думаю что тебе до утра хватит...
Так что, жду ответа...
Старый 24.02.2010, 23:18
Форумчанин

Цитата:
Ты думаешь что я поленюсь их искать? Ошибаешься...

1. Приведи еще примеры массовых расстрелов без суда и следствия иностранных граждан и граждан СССР?
Красный террор против "буржуазного" класса в Питере, Крыму и других городах.
Цитата:
2. Объясни, почему для расстрела поляков выбрали место, расположенное в 300 метрах от достаточно оживленной дороги на территории пионерского лагеря и курортной зоны, а не вывезли их к примеру в Сибирь?
Лишние свидетели
Цитата:
3. Объясни, зачем полякам, в отношении которых уже было принято решение о расстреле, перед отправкой в Козельский лагерь делали прививки?
Фотокопию соответствующего распоряжения в студию
Цитата:
4. Объясни, каков был мотив расстрела польских офицеров, и почему были расстреляны не все, а только небольшая часть?
Мотивы были изложены в записке Берии. Фотокопию которой я здесь выкладывал
Цитата:
5. Объясни, почему в массовом порядке были расстреляны только те офицеры, которые содержались в лагерях оказавшихся на оккупированной территории и не были растреляны те, которые под оккупацию не попали?
Фотокопию соответствующей статистики в студию
Цитата:
6. Объясни, почему сотрудники НКВД применили при расстреле немецкие пистолеты и немецкий шпагат? Показания Токарева не катят по причине того, что не соответствуют реальности (при описанной им технологии расстрела пистолет перегреться не может)...
Фотокопию экспертизы по шпагату и оружию в студию
Цитата:
7. Объясни, как в могиле с польскими дезертирами мог оказаться пистолет и каким образом сотрудник НКВД Блохин, выдававший оружие) потом за него отчитывался бы?
Отделался выговором вероятно. А вообще вопрос смешной А как за него отчитывались бы немцы, если бы они проводили этот расстрел?

Фотокопию отчёта о находке немецкого пистолета в студию
Цитата:
8. Объясни, как в могиле могли оказаться гильзы от немецких винтовок?

9. Объясни, как в могилах могли оказаться стальные гильзы, которые фирма "Геко" начала выпускать только в 40-м году, если поставки патронов калибра 7,65 мм в СССР были прекращены в 34-м?

10. Объясни, почему не было найдено ни одной гильзы от ТТ или Нагана?

11. Объясни, как на трупах у поляков могли оказаться ножи, золотые и бумажные деньги и предметы (даже слиток золота весом 100 гр), личные документы, если по ведомственным инструкциям НКВД данные вещи и предметы должны в обязательном порядке изыматься?
Фотокопию отчёта о находке всех этих вещей в студию

Цитата:
12. Объясни, почему именно на документах по Катыни, которые были якобы обнаружены в архивах резолюция Сталина и членов ПБ наложена не слева-направо и снизу вверх (как на всех остальных документах) а слева-направо и сверху вниз и каким образом протокол заседания ПБ, проходившего в 40-м году использовался бланк 30-х годов (чего нет на других документах)?
Фотокопию всех остальных документов в студию
Цитата:
13. Объясни как в могилах польских дезертиров, якобы убитых весной 40-го года, могли оказаться опавшие березовые листья (деревья как известно опадают осенью)?
Фотокопию отчёта о находке березовых листьев в студию

Цитата:
Семенов, я думаю что тебе до утра хватит...
Так что, жду ответа...
Мне надоела наглость сталирастов и поэтому я буду вас бить вашим же оружием. Точнее методикой Драго. Конечно до его уровня я опускаться не буду(он просил выслать ему оригиналы документов почтой и постоянно сквернословил ), но пару его приёмов обязательно применю

Как ты уже догадался следующим этапом, если ты вдруг найдешь все эти фотокопии, будет оценка их подлинности на глаз

Приятных поисков. Удачи.

З.Ы. Я честно нашёл документы со своей стороны и выложил их. То что их забраковал Драго другое дело. Так что разговор продолжим после первых фотокопий, а никак не раньше

Последний раз редактировалось petr.semenov; 24.02.2010 в 23:20.
Старый 25.02.2010, 00:40
Форумчанин

Цитата:
А что, они были гражданами СССР, образовавшегося в 23 году? Кстати, жертвам красного террора в Питере стало всего 800 человек...

Цитата:
Лишние свидетели.
Свидетели чего? И с чего это вдруг возле дороги под Смоленском свидетелей будет меньше чем в сибирской тайге?

Цитата:
Фотокопию соответствующего распоряжения в студию .
Фотокопии распоряжения нет, есть мемуары нескольких польских офицеров. Или ты полякам не веришь?

Цитата:
Мотивы были изложены в записке Берии. Фотокопию которой я здесь выкладывал.
А каким образом должна была производиться выборка бывших офицеров, бывших полицейских и прочих, якобы ведущих антисоветскую работу? И почему эту работу они вели только в лагерях, оказавшихся в оккупации?

Цитата:
Фотокопию соответствующей статистики в студию.
Фотокопии нет, есть официальное обращение генерала Сикорского к Сталину с просьбой прояснить судьбу именно тех офицеров, которые остались в лагерях, оказавшихся в оккупации. Или ты полякам не веришь?

Цитата:
Фотокопию экспертизы по шпагату и оружию в студию .
Как известно, во время эксгумационных работ в Катыни в 1943 году немцы обнаружили в могилах немецкие пистолетные патроны, гильзы и пули калибра 7,65 мм производства фирмы Геншов с маркировкой "Geco 7,65 D". Об этом подробно написано в сборнике "Amtliches Material zum Massenmord von Katyn" (Берлин, 1943) в отчете профессора Герхарда Бутца, руководившего судебно-медицинским исследованием, а также в заключительном отчете немецкой полевой полиции.

ОТЧЕТ ПРОФЕССОРА МЕДИЦИНЫ ДОКТОРА БУТЦА В 1943 году немецкие власти опубликовали "Официальные материалы по делу массового катынского убийства. Собраны, обработаны и изданы Германским информационным бюро на основании первичного доказательного материала, по заданию министерства иностранных дел" ("Amtliches Material zum Massenmord von Katyn. Im Auftrage des Auswartiges Amtes auf Grund urkundlichen Beweismaterial zusammen-gestellt, bearbeitet und herausgegeben von der Deutschen Iniormationstelle").

Пули и стреляные гильзы Почти во всех случаях установлено, что причиной смерти катынских жертв был выстрел в голову (в затылок). Входное пулевое отверстие в исследованных черепах указывало на выстрел из пистолета калибра меньшего, чем 8 мм. Этот вывод был подтвержден наличием многочисленных пуль и гильз, которые были найдены на месте преступления. Удалось даже установить точный калибр — 7,65, так как в могиле № 2 был найден оригинальный патрон "Geco 7,65 D." Поверхность этого патрона под действием гнилостной жижи была зеленовато-черного цвета, а у основания шейки гильзы он был покрыт жировой субстанцией (продукт трупного разложения) и зеленым налетом окиси меди. Это указывало на то, что с самого начала этот патрон лежал во внутреннем слое трупов. Кроме того, во многих случаях удалось найти и исследовать пули. Для казни применялись пистолетные патроны калибра 7,65, на что указывала маркировка торца гильз. Эти торцы во всех случаях были замаркированы штамповкой 'Geco 7,65 D.", что совпадает с маркировкой неиспользованных патронов.
http://katyn.codis.ru/butz.htm

Цитата:
Отделался выговором вероятно. А вообще вопрос смешной .
Ага, за несдачу боевого оружия в оружейку в мирное время - выговор... С головой дружим?

Цитата:
А как за него отчитывались бы немцы, если бы они проводили этот расстрел?
А немцам не надо было отчитываться, потому что они растреливали во время войны, когда десятки тысяч единиц стрелкового оружия уничтожалось во время боев, попадало в руки неприятеля и т.д. и т.п. Поэтому они просто могли испорченный пистолет выкинуть в могилу и не заморачиваться...

Цитата:
Фотокопию отчёта о находке немецкого пистолета в студию
Пистолет лежит в музее, можешь съездить, посмотреть. Я там был, видел его лично...

Цитата:
Фотокопию отчёта о находке всех этих вещей в студию

Документ большой, выкладываю только первую и последнюю страницу
Остальные можешь почитать здесь http://farm1.static.flickr.com/176/4...a176ee69_b.jpg

Заметь доки взяты с сайта, отстаивающего версию причастности НКВД и основанного известным катыноидом Памятных, фигурирующем в нете под ником Dassie

Цитата:
Фотокопию всех остальных документов в студию .
Ты их сам выкладывал, посмотри внимательно

Цитата:
Фотокопию отчёта о находке березовых листьев в студию .
Фотокопии нет, есть воспоминания члена Технической комиссии Польского Красного Креста Яворовского, осуществлявшего раскопки вместе с немцами в 43-м: "На то, что
преступление было совершено весной, указывали бывшие когда-то
свежими березовые листочки, находящиеся в земле в могилах
".
Или ты полякам не веришь?
Старый 25.02.2010, 00:50
Форумчанин

Цитата:
Ты давай лучше фотокопии отчёта о находке березовых листьев ищи. Экспертизу подлинности этого документа проводить будем

Я уже заждался
Заодно ответь еще на несколько вопросов:
Почему немцы заставили международную комиссию подписать протокол эксгумации не в Берлине а на пустынном военном аэродроме по дороге домой, как об этом свидетельствовали чешский профессор Гаек и болгарский доктор Марков?

Зачем немцы убили своего профессора Бутца, как об этом свидетельствует Ромуальд святей, еще один член ТК ПКК?

Заодно прокомментируй вот эту инструкцию Геббельса по подготовке катынского дела: "Немецкие офицеры, которые возьмут на себя руководство, должны быть исключительно политически подготовленными и опытными людьми, которые могут действовать ловко и уверенно. Такими же должны быть и журналисты... Некоторые наши люди должны быть там раньше, чтобы во время прибытия Красного Креста все было подготовлено и чтобы при раскопках не натолкнулись бы на вещи, которые не соответствуют нашей линии".

Фотокопии выложены выше, смотри, изучай. А мне баиньки пора. А то мое начальство не знает, что я уже тобой уволен, если завтра опоздаю пистон вставят...

Последний раз редактировалось опер191; 25.02.2010 в 00:52.
Старый 25.02.2010, 01:31
Форумчанин

Цитата:
А что, они были гражданами СССР, образовавшегося в 23 году? Кстати, жертвам красного террора в Питере стало всего 800 человек...
То есть если они не граждане СССР(как и те поляки) то их убивать хорошо и правильно?
Цитата:
Свидетели чего? И с чего это вдруг возле дороги под Смоленском свидетелей будет меньше чем в сибирской тайге?
Потому-что везти их придётся через всю страну
Цитата:
Фотокопии распоряжения нет, есть мемуары нескольких польских офицеров. Или ты полякам не веришь?
А почему я должен верить полякам? Выкладывай мемуары
Цитата:
А каким образом должна была производиться выборка бывших офицеров, бывших полицейских и прочих, якобы ведущих антисоветскую работу? И почему эту работу они вели только в лагерях, оказавшихся в оккупации?
Статистику ты мне так и не предоставил. Поэтому я ничего сказать не могу
Цитата:
Фотокопии нет, есть официальное обращение генерала Сикорского к Сталину с просьбой прояснить судьбу именно тех офицеров, которые остались в лагерях, оказавшихся в оккупации. Или ты полякам не веришь?
Почему я должен верить полякам? Выкладывай официальное обращение
Цитата:
Как известно, во время эксгумационных работ в Катыни в 1943 году немцы обнаружили в могилах немецкие пистолетные патроны, гильзы и пули калибра 7,65 мм производства фирмы Геншов с маркировкой "Geco 7,65 D". Об этом подробно написано в сборнике "Amtliches Material zum Massenmord von Katyn" (Берлин, 1943) в отчете профессора Герхарда Бутца, руководившего судебно-медицинским исследованием, а также в заключительном отчете немецкой полевой полиции.

ОТЧЕТ ПРОФЕССОРА МЕДИЦИНЫ ДОКТОРА БУТЦА В 1943 году немецкие власти опубликовали "Официальные материалы по делу массового катынского убийства. Собраны, обработаны и изданы Германским информационным бюро на основании первичного доказательного материала, по заданию министерства иностранных дел" ("Amtliches Material zum Massenmord von Katyn. Im Auftrage des Auswartiges Amtes auf Grund urkundlichen Beweismaterial zusammen-gestellt, bearbeitet und herausgegeben von der Deutschen Iniormationstelle").

Пули и стреляные гильзы Почти во всех случаях установлено, что причиной смерти катынских жертв был выстрел в голову (в затылок). Входное пулевое отверстие в исследованных черепах указывало на выстрел из пистолета калибра меньшего, чем 8 мм. Этот вывод был подтвержден наличием многочисленных пуль и гильз, которые были найдены на месте преступления. Удалось даже установить точный калибр — 7,65, так как в могиле № 2 был найден оригинальный патрон "Geco 7,65 D." Поверхность этого патрона под действием гнилостной жижи была зеленовато-черного цвета, а у основания шейки гильзы он был покрыт жировой субстанцией (продукт трупного разложения) и зеленым налетом окиси меди. Это указывало на то, что с самого начала этот патрон лежал во внутреннем слое трупов. Кроме того, во многих случаях удалось найти и исследовать пули. Для казни применялись пистолетные патроны калибра 7,65, на что указывала маркировка торца гильз. Эти торцы во всех случаях были замаркированы штамповкой 'Geco 7,65 D.", что совпадает с маркировкой неиспользованных патронов.
Хорошая ссылка читаем по ней же
Так как те же самые методы заметания следов (посадка молодых березок и елей) применялись на старых могилах расстрелянных и захороненных в Катынском лесу советских граждан, этот факт, установленный применительно к могилам польских офицеров, исключает какое бы то ни было сомнение в отношении того, кем были убийцы и когда было совершено это преступление.
Пистолетные боеприпасы этой марки, использованные в Катыни, многие годы производились на заводе Gustaw Genschow Co. в Дурлахе под Карлсруэ (Баден). В полученном от фирмы разъяснении указано на изменения в маркировке гильз пистолетных патронов за последние десять-пятнадцать лет. Маркировка патронов, найденных в Катыни, позволяет уверенно заключить, что боеприпасы, использованные для казни, были изготовлены в Дурхлахе в 1922-31 годах.
Вследствие Версальского договора, в Германии не было спроса на боеприпасы, и фирма Геншов экспортировала пистолетные патроны в соседние страны — в Польшу, в прибалтийские государства и в Советский Союз (в довольно значительном количестве до 1928 года, а потом в более ограниченном количестве). Итак, тот факт, что на месте катынского преступления найдены патроны и гильзы немецкой продукции, вполне объяснен. Не исключено, что немецкие боеприпасы происходили не только из непосредственных поставок Советской России, но также из военных трофеев, захваченных Красной армией в восточной Польше в 1939 году.
Тождественные способы связывания были установлены на многих трупах казненных русских, изъятых из могил в Катынском лесу. Так, например, было обнаружено тело советского гражданина с головой, замотанной овчинным тулупом, зашнурованным на шее, и со связанными руками. Отсюда можно неопровержимо заключить, что методы, применявшиеся при умерщвлении польских офицеров, были теми же, какие большевики применяли уже многие годы.
7. В целом ряде случаев были также установлены ранения четырехгранным советским штыком, которые были несомненно нанесены перед казнью. Вероятно, жертв подгоняли штыками к месту казни.
13. Умерщвление, а затем захоронение трупов происходило в прохладное время года, когда не было еще насекомых. Найденные на трупах документы, письма, записки и газеты указывают на то, что офицеры были убиты в марте, апреле и мае 1940 года".
Цитата:
Ага, за несдачу боевого оружия в оружейку в мирное время - выговор... С головой дружим?

А немцам не надо было отчитываться, потому что они растреливали во время войны, когда десятки тысяч единиц стрелкового оружия уничтожалось во время боев, попадало в руки неприятеля и т.д. и т.п. Поэтому они просто могли испорченный пистолет выкинуть в могилу и не заморачиваться...

Пистолет лежит в музее, можешь съездить, посмотреть. Я там был, видел его лично...
Бред.

Цитата:

Документ большой, выкладываю только первую и последнюю страницу
Остальные можешь почитать здесь http://farm1.static.flickr.com/176/4...a176ee69_b.jpg

Заметь доки взяты с сайта, отстаивающего версию причастности НКВД и основанного известным катыноидом Памятных, фигурирующем в нете под ником Dassie
Слабый аргумент в защиту советской версии

Цитата:
Фотокопии нет, есть воспоминания члена Технической комиссии Польского Красного Креста Яворовского, осуществлявшего раскопки вместе с немцами в 43-м: "На то, что
преступление было совершено весной, указывали бывшие когда-то
свежими березовые листочки, находящиеся в земле в могилах
".
Или ты полякам не веришь?
Как говорится приехали. Сам же пару постов назад утверждал что расстрел был осенью
Цитата:
Сообщение от опер191
Короче этот эпизод с листочками наглядно показывает, что ты сам запутался и заврался

Старый 25.02.2010, 01:36
Форумчанин

Цитата:
Заодно ответь еще на несколько вопросов:
Почему немцы заставили международную комиссию подписать протокол эксгумации не в Берлине а на пустынном военном аэродроме по дороге домой, как об этом свидетельствовали чешский профессор Гаек и болгарский доктор Марков?

Зачем немцы убили своего профессора Бутца, как об этом свидетельствует Ромуальд святей, еще один член ТК ПКК?

Заодно прокомментируй вот эту инструкцию Геббельса по подготовке катынского дела: "Немецкие офицеры, которые возьмут на себя руководство, должны быть исключительно политически подготовленными и опытными людьми, которые могут действовать ловко и уверенно. Такими же должны быть и журналисты... Некоторые наши люди должны быть там раньше, чтобы во время прибытия Красного Креста все было подготовлено и чтобы при раскопках не натолкнулись бы на вещи, которые не соответствуют нашей линии".

Фотокопии выложены выше, смотри, изучай. А мне баиньки пора. А то мое начальство не знает, что я уже тобой уволен, если завтра опоздаю пистон вставят...
Зачем убили доктора Бутца не знаю, да и убивали ли? Выкладывай материалы.
Геббельс так сказал потому-что какой-нибудь идиот мог бы испортить всё дело и преступление коммунистов было бы недостаточно доказано. О прямых фальсификациях приказов не было.

Старый 25.02.2010, 02:02
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

[QUOTE=фофан;2624770]""- К 20 июня налет пилотов на новых самолетах вырос до средней цифры 10-15 часов от апрельского нуля; без чего они бы не взлетели 22 июня;
Если бы! Маршал Авиации Н. Скрипко вспоминает в мемуарах, что истребители КОВО , как правило, имели налет на самолетах новых типов 2.5-4 часа, и только командиры звений и эскадрилий, окончившие курсы по переподготовке, имели налет около 10 часов - да и не могли они зимой много летать, не та погода!
А 2,5 часа полета - это взлет и посадка, 10 часов - некоторый пилотаж, и немного в строю. Как видим, на обучение бою времени не было.
Это, кстати , для меня один из весомых аргументов в ползу опровержения Резуна - ни один здравомыслящий человек не будет начинать военные действия при такой выучке!
для сравнения - в конце войны немцы были вынуждены выпускать из училищ летчиков ускоренной подготовки. Налет на истребителях у таких летчиков составлял около 100 часов!
Аналогичная ситуация сложилась с экипажами новых танков.
Старый 25.02.2010, 06:25
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:

Лишние свидетели
"Буржуазный класс" - не советские граждане. И Крым - не город, а полуостров. Двойка по географии.

Кто - пионеры? А нафига?
Старый 25.02.2010, 07:58
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
и это всего за одну неделю.
как всегда , бывш. правоохранитель заврался
Старый 25.02.2010, 07:59
Форумчанин

Цитата:
То есть если они не граждане СССР(как и те поляки) то их убивать хорошо и правильно?
Нет, не хорошо, хотя мне в принципе на буржуев плевать. Только ты не привел примеры массовых уничтожений иностранных граждан без суда и следствия, да еще и по национальному признаку. А приведенные тобой отнсятся к периоду Гражданской войны, которая на 40-й год уже 17 лет как закончилась.

Цитата:
Потому-что везти их придётся через всю страну
А их и так везли, причем не с запада на восток, а с востока на запад. Так что свидетелей хватало. Кстати, эти свидетели показывают что видели пленных поляков работавших на строительсте шоссе весной-летом 41-го года.

Цитата:
А почему я должен верить полякам? Выкладывай мемуары
Может тебе всю мою библиотеку сюда перепечатать? Сам найдешь. Только не надо писать что я отказался их выкладывать потому что у мекня их нет. Их при желании можно найти в инете. А что прививки были доказывают справки об их проведении, найденные на трупах.

Цитата:
Статистику ты мне так и не предоставил. Поэтому я ничего сказать не могу
А такую статистику кроме поляков ни кто не составлял. Содержание встречи Сталина с Сикорским можно найти на сайте "Катынские материалы"

Цитата:
Почему я должен верить полякам? Выкладывай официальное обращение
Полякам и ГВП, обвиняющим НКВД ты не веришь, нам ты не веришь, а кому тогда веришь? Ты уж определись... А содержание встречи Сталина с Сикорским можно найти на сайте "Катынские материалы"

Цитата:
Хорошая ссылка читаем по ней же
Так как те же самые методы заметания следов (посадка молодых березок и елей) применялись на старых могилах расстрелянных и захороненных в Катынском лесу советских граждан, этот факт, установленный применительно к могилам польских офицеров, исключает какое бы то ни было сомнение в отношении того, кем были убийцы и когда было совершено это преступление.
Посмотри фотографии с места захоронения, там можно увидеть массу интересного, вот только выкорчеванных пней и молодых деревьев ты там не увидишь...
Цитата:
Пистолетные боеприпасы этой марки, использованные в Катыни, многие годы производились на заводе Gustaw Genschow Co. в Дурлахе под Карлсруэ (Баден). В полученном от фирмы разъяснении указано на изменения в маркировке гильз пистолетных патронов за последние десять-пятнадцать лет. Маркировка патронов, найденных в Катыни, позволяет уверенно заключить, что боеприпасы, использованные для казни, были изготовлены в Дурхлахе в 1922-31 годах.
Я специально не стал приводить справку из фирмы Геншов, потому что знал что ты обязательно напорешься на этот вопрос. Часть гильз, обнаруженных в могилах были стальными (судя по их корродированности, фото их есть в сети). Стальные гильзы фирма Геко стала выпускать только в 40-м году, когда поставок уже не было. Так что Бутц банально врет.
Цитата:
Вследствие Версальского договора, в Германии не было спроса на боеприпасы, и фирма Геншов экспортировала пистолетные патроны в соседние страны — в Польшу, в прибалтийские государства и в Советский Союз (в довольно значительном количестве до 1928 года, а потом в более ограниченном количестве). Итак, тот факт, что на месте катынского преступления найдены патроны и гильзы немецкой продукции, вполне объяснен. Не исключено, что немецкие боеприпасы происходили не только из непосредственных поставок Советской России, но также из военных трофеев, захваченных Красной армией в восточной Польше в 1939 году.
А зачем вообще надо было использовать немцкое оружие и боеприпасы?
Цитата:
Тождественные способы связывания были установлены на многих трупах казненных русских, изъятых из могил в Катынском лесу. Так, например, было обнаружено тело советского гражданина с головой, замотанной овчинным тулупом, зашнурованным на шее, и со связанными руками. Отсюда можно неопровержимо заключить, что методы, применявшиеся при умерщвлении польских офицеров, были теми же, какие большевики применяли уже многие годы.
А кто сказал что этого гражданина НКВД расстреляло. На том же месте немцы уничтожили около 500 советских военнопленных, их захоронение то-же имеется....
Цитата:
7. В целом ряде случаев были также установлены ранения четырехгранным советским штыком, которые были несомненно нанесены перед казнью. Вероятно, жертв подгоняли штыками к месту казни.
Это вообще фуфло, потому что имеется всего два снимка с рваными ранами, на которых абсолютно не понятно их происхождение... Кстати, появление в моглиах гильз от немецких винтовок ты до сих пор не обяснил...
Цитата:
13. Умерщвление, а затем захоронение трупов происходило в прохладное время года, когда не было еще насекомых. .
Или уже не было, например - осенью

Цитата:
Найденные на трупах документы, письма, записки и газеты указывают на то, что офицеры были убиты в марте, апреле и мае 1940 года"..
Комиссия Бурденко нашла три документа датированных 41-м годом.

Цитата:
Бред..
Не бред, а версия, которую ни кто из геббельсовцев опровергнуть не смог...

Цитата:
Слабый аргумент в защиту советской версии..
Слабый - не слабый, а опровергнуть его не смог ни кто...

Цитата:
Как говорится приехали. Сам же пару постов назад утверждал что расстрел был осенью
Цитата:

Короче этот эпизод с листочками наглядно показывает, что ты сам запутался и заврался
А что у тебя листья с деревьев весной опадают?
Старый 25.02.2010, 07:59
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
"Буржуазный класс" - не советские граждане. И Крым - не город, а полуостров. Двойка по географии.Кто - пионеры? А нафига?
с географией понятно, но с тем что террор против народа был,вы согласны?
Старый 25.02.2010, 08:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
и это всего за одну неделю.
как всегда , бывш. правоохранитель заврался
не за одну неделю а за весь период красного террора. Кстати, в Казани за тот-же срок кровавые большевики смогли уничтодить аж целых 7 буржуев. Просто ужасть какая-то...
Старый 25.02.2010, 08:01
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Нет, не хорошо, хотя мне в принципе на буржуев плевать.
тебе только на своих соплеменников закавказских не наплевать.
Старый 25.02.2010, 09:50
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
не за одну неделю а за весь период красного террора. Кстати, в Казани за тот-же срок кровавые большевики смогли уничтодить аж целых 7 буржуев. Просто ужасть какая-то...

Кстати, вопрос "на засыпку" для местных либералов. Что сделал Колчак с бывшими депутатами "учредиловки" 23 декабря 1918 года в Омске?

Правильный ответ:расстрелял.

Вот так-то. А вы, "господа либералы" упрекаете матроса Железняка, что он "разогнал" Учредительное собрание. Да Железняк - эталон гуманизма по сравнению с "вашими высокоблагородиями", рыцарями белой идеи...
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра