ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 02:14
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от кот васька Посмотреть сообщение
да ладно врать то это в последние годы перестройки было
Это было всегда. Более того, чуть раньше в стране хлеба не хватало, не то что мяса. Не жил народ ни сытно, ни свободно. Дрючили мозги всякой политучебой, работами Ленина, Брежнева, прочей ерундой.

Старый 03.10.2009, 02:19
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Это было всегда. Более того, чуть раньше в стране хлеба не хватало, не то что мяса. Не жил народ ни сытно, ни свободно. Дрючили мозги всякой политучебой, работами Ленина, Брежнева, прочей ерундой.

читайте 4865 сам свидетелем был
это вы мозги ерундой забили

Последний раз редактировалось кот васька; 03.10.2009 в 02:22.
Старый 03.10.2009, 02:25
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
зато в деревнях свиней одним хлебом кормили
Ценовая политика страны - разговор особый. Страна грабила в первую очередь крестьянство. Делалось просто - партия и правительство выпускало дешевый хлеб. То-есть хлеб стоил столько, сколько в него было вложено труда. Но так как колхознику платили мало, да еще дотировали торговлю, хлеб действительно стоил ерунду. Но вы должны помнить призывы "Береги хлеб". Тому же колхознику было намного выгоднее кормить свою свинью хлебом, это было дешевле комбикорма, да и тот комбикорм часто был тоже дефицитом. Когда продукция дешевая? Когда особо эффективное производство или когда рабу не платят за труд. В СССР практиковался последний способ. Рабочим, колхозниками платили ерунду, да и те деньги они не могли потратить. Товары отсутствовали. Вот и скапливались они на сберкнижках. У человека ни мебели, ни машины, ни одежды хорошей, зато тысячи на сберкнижке - на похороны. Можно подумать, что их хоронили с золотых гробах.
Старый 03.10.2009, 02:39
Форумчанин

кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
Ценовая политика страны - разговор особый. Страна грабила в первую очередь крестьянство. Делалось просто - партия и правительство выпускало дешевый хлеб. То-есть хлеб стоил столько, сколько в него было вложено труда. Но так как колхознику платили мало, да еще дотировали торговлю, хлеб действительно стоил ерунду. Но вы должны помнить призывы "Береги хлеб". Тому же колхознику было намного выгоднее кормить свою свинью хлебом, это было дешевле комбикорма, да и тот комбикорм часто был тоже дефицитом. Когда продукция дешевая? Когда особо эффективное производство или когда рабу не платят за труд. В СССР практиковался последний способ. Рабочим, колхозниками платили ерунду, да и те деньги они не могли потратить. Товары отсутствовали. Вот и скапливались они на сберкнижках. У человека ни мебели, ни машины, ни одежды хорошей, зато тысячи на сберкнижке - на похороны. Можно подумать, что их хоронили с золотых гробах.
я так понимаю вы о жизни в деревне ничего не знаете,вы пытаетесь рассказывать про деревню человеку который всю жизнь прожил в сельской местности.
"ты не верь своей памяти я тебе расскажу как было" чего уж там давай растолкуй какие воспоминания у меня липовые вложенные кровавой гэбнёй

Старый 03.10.2009, 02:49
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
я так понимаю вы о жизни в деревне ничего не знаете,вы пытаетесь рассказывать про деревню человеку который всю жизнь прожил в сельской местности.
"ты не верь своей памяти я тебе расскажу как было" чего уж там давай растолкуй какие воспоминания у меня липовые вложенные кровавой гэбнёй
Расскажите, что вы помните? Как вы питались, где покупали хлеб, мясо, овощи, фрукты, одежду, обувь? Что вы носили из одежды? Был у вас телевизор? Какие вы смотрели программы? Как часто вы ездили отдыхать? Были ли вы заграницей? Что вы знали об Америке, о жизни в Европе?
Старый 03.10.2009, 02:54
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Были ли вы заграницей? Что вы знали об Америке, о жизни в Европе?
Зато счас уже все побывали и въехали что про заграницу коммунисты точно не врали.
Мы то помню с дуру абсолютными цифрами в дол ихних зарплат восхищались.
НО блин ничерта не знали сколько что стоит и сколько остается после оплаты того что не оплатить нельзя.
Да нихера не остается.
Старый 03.10.2009, 03:00
kerr kerr вне форума
Форумчанин

kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

питался - отлично
портовый город- рыба, икра, семга, омуль деликатесы, мясо, финский сервилат, овощи фрукты, шмотки - крутые жынцы - Мантана, красы - адидас, куртки - британский кожак, пойло - джин, канина армянская, азерская КВВК (ты такого слово не слыхал - ушло словцо..)
Кварплата - копье, заботы о завтрашнем дне- ни в ухо ни в рыло. Что бы быть безработным или чтобы зарплату хоть на день задержали!! Да скорее небо бы упало в Дунай.
Никакго бандитизма, национализма, никаких обнаглевших чурок и никакой мрази со странными чужими рылами мне не талдычили по ТВ что русским быть позорно.
Ляпота!

Правда с приходом плешивого меченого негодяя все покатилось к черту...

А ты в какой стране жил с вонючей фигой в кармане?
Если бы ты работал честно так как я - ты бы и жил хорошо как я.
Понял?

Последний раз редактировалось kerr; 03.10.2009 в 03:04.
Старый 03.10.2009, 03:03
kerr kerr вне форума
Форумчанин

В СССР жили плохо только лодыри.
Да еще разную дисседентскую фарцу иногда прижимали. ВОт она и вопила про свободу красть у других.
Старый 03.10.2009, 03:06
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от kerr Посмотреть сообщение
питался - отлично
портовый город- рыба, икра, семга, омуль деликатесы, мясо, финский сервилат, овощи фрукты, шмотки - крутые жынцы - Мантана, красы - адидас, куртки - британский кожак, пойло - джин, канина армянская, азерская КВВК (ты такого слово не слыхал - ушло словцо..)
Кварплата - копье, заботы о завтрашнем дне- ни в ухо ни в рыло. Что бы быть безработным или чтобы зарплату хоть на день задержали!! Да скорее небо бы упало в Дунай.
Никакго бандитизма, национализма, никаких обнаглевших чурок и никакой мрази со странными чужими рылами мне не талдычили по ТВ что русским быть позорно.
Ляпота!

Правда с приходом плешивого меченого негодяя все покатилось к черту...

А ты в какой стране жил с вонючей фигой в кармане?
Если бы ты работал честно так как я - ты бы и жил хорошо как я.
Понял?

И кем же ты работал, отрок? Не иначе как первым секретарем обкома КПСС?
Старый 03.10.2009, 03:15
Форумчанин

Цитата:
Расскажите, что вы помните? Как вы питались, где покупали хлеб, мясо, овощи, фрукты, одежду, обувь? Что вы носили из одежды? Был у вас телевизор? Какие вы смотрели программы? Как часто вы ездили отдыхать? Были ли вы заграницей? Что вы знали об Америке, о жизни в Европе?
питался нормально,хлеб в сельпо покупал,мясо и овощи свои были ну зимой овощи покупали,обут одет всегда бал,интересный вопрос- Что вы носили из одежды?вы фирмы спрашиваете или думаете что в валенках на босу ногу и завернувшись в рогожу я ходил.с фруктами конечно не так как сейчас было но яблоки, мандарины,виноград,арбузы и дыни по сезону всегда были. телевизор был программы теже что и по всей стране выбор не велик был но я бы не сказал ч сейчас тв интересней.а отдых отдельная тема-зачем куда то ехать когда выходиш за околицу там всё охота,рыбалка,грибы,ягоды да и хозяйство не бросиш на долго что бы куда то уехать. об америке и европе знал из книг в основном художественно-исторических ,вобщем то эти знания практической пользы не приносят так для общего развития. я не говорю что всё было лучезарно но ваши утверждения далеки от истины,сейчас модно поносить всё советское но это по крайней мере глупо

Последний раз редактировалось кот васька; 03.10.2009 в 03:18.
Старый 03.10.2009, 03:29
Форумчанин

Цитата:

я сейчас работаю в геофизике старожилы рассказывают за один сезон(3-5месецев) на авто легко зарабатывали
с утра похмелялись в ресторане так как водку с утра не продавали
ладно я спать у меня у же пять
опа рифмами заговорил точно спать пора. а вы пишите я завтра прочту
всем спокойной ночи

Старый 03.10.2009, 03:32
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
питался нормально,хлеб в сельпо покупал,мясо и овощи свои были ну зимой овощи покупали,обут одет всегда бал,интересный вопрос- Что вы носили из одежды?вы фирмы спрашиваете или думаете что в валенках на босу ногу и завернувшись в рогожу я ходил.с фруктами конечно не так как сейчас было но яблоки, мандарины,виноград,арбузы и дыни по сезону всегда были. телевизор был программы теже что и по всей стране выбор не велик был но я бы не сказал ч сейчас тв интересней.а отдых отдельная тема-зачем куда то ехать когда выходиш за околицу там всё охота,рыбалка,грибы,ягоды да и хозяйство не бросиш на долго что бы куда то уехать. об америке и европе знал из книг в основном художественно-исторических ,вобщем то эти знания практической пользы не приносят так для общего развития. я не говорю что всё было лучезарно но ваши утверждения далеки от истины,сейчас модно поносить всё советское но это по крайней мере глупо
Разве выложить фотографии и поносить это одно и тоже? Я ведь эти фотографии не в фотошопе сделал, нашел в Рунете. Вероятно, если не ставить себе слишком больших задач, ваше восприятие той жизни верно. Охота, рыбалка, сыт, как-то одет, обут. Медицина, хоть и поганая но есть. Главное, что никто рядом не живет явно лучше, не раздражает, как сейчас. Но почему-то оно все рухнуло. Не выдержало сравнения с поганым капитализмом.
Старый 03.10.2009, 03:46
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:

Нет
обычным морским геологом
правда мы не на демонстрациях десссиденствовали пытаясь удрать в Израиль, а вкалывали в арктических морях
Разумеется нам платили
Откуда ты думаешь Штокмановские месторождения берутся?
От сидения десятилетиями перед Израильским посольством?
Старый 03.10.2009, 03:53
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Разве выложить фотографии и поносить это одно и тоже? Я ведь эти фотографии не в фотошопе сделал, нашел в Рунете. Вероятно, если не ставить себе слишком больших задач, ваше восприятие той жизни верно. Охота, рыбалка, сыт, как-то одет, обут. Медицина, хоть и поганая но есть. Главное, что никто рядом не живет явно лучше, не раздражает, как сейчас. Но почему-то оно все рухнуло. Не выдержало сравнения с поганым капитализмом.
Это фотографии времен либерального разворованса в конце 80х- начале 90х
так что ищи идиотов в другом кибуце

но ты забыл что было дальше
а дальше были полные магазины, но старушек в них уже не было как на этих фото
старушки отоваривались по помойкам
и умирали с голоду, те что стеснялись

это и есть лицо либеральной демократии для России

Последний раз редактировалось kerr; 03.10.2009 в 03:58.
Старый 03.10.2009, 05:04
ХАТАБЫЧ ХАТАБЫЧ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474931
ХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времени

Цитата:
Простите но как понять"слишком больших задач"? Что может быть выше благополучия вашей семьи??? Если ктото раздражается что сосед живёт лучше(при социализме или капитализме не важно) то это просто человек не стремящийся к улуч шению своей жизни а попросту бездельник! Поверьте мне есть с чем сравнивать, я жил при СССР и сейчас живу в Канаде, паразит он и есть паразит гдебы он не жил, Васисуалий Лоханкин бессмертен! Персонально Вас я не имел в виду

Последний раз редактировалось ХАТАБЫЧ; 03.10.2009 в 05:07.
Старый 03.10.2009, 05:06
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 475
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Антиком Посмотреть сообщение
Не бывать этому.
А всем, кто так восхищается Иосифом Джугашвили, советую проваливать в северную корею. Меня уже тошнит от вашего человеконенавистничества, "товарищи"
глюююпец
Старый 03.10.2009, 05:21
Sagitarius Sagitarius вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 144201101
Sagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
отец Елены Боннэр
 Алиханян Геворг Саргисович (1897, Тифлис – 1937)...
В 1931–37 гг. работал в Исполкоме Коминтерна.
Значит точно- троцкист. Коминтерн в те годы их заповедником был, где троцкист на троцкисте сидел. Поэтому Сталин и обошелся с этой контрой так сурово.
Старый 03.10.2009, 05:39
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 475
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
питался - отлично
портовый город- рыба, икра, семга, омуль деликатесы, мясо, финский сервилат, овощи фрукты, шмотки - крутые жынцы - Мантана, красы -
...
Ляпота!
...
Подтверждаю 100%.
Особенно то, что душа спокойна за завтрашний день. уверенность в том что будет жильё (бесплатное), машина (это вот за деньги москвич - примерно годовая зарплата отца), дача (бесплатно а не за 10 тыс. $ сотка). Оно так и было.
Основное это то что на душе было спокойно и была уверенность в завтрашнем дне - что тебя не уволят, что зарплата медленно но будет расти, что не надо трястись и жить в напряжении отдавая ипотечный кредит банку. не надо отдавать последние гроши за аренду жилья. не надо работать на 2-х и 3-х работах, не надо было бояться что в садике или школе учителя-педики будут домогаться твоих детей. не надо копить деньги на платное образование, не надо париться что ребенку некуда поехать летом и что мозги у него засираются порнухой и боевиками, что была возможность бсплатно устроить его в секцию, в дом пионеров в кружок авиа или судомоделизма ну и т.д.и т.п.
зимой к новому году на воентранспортных самолетах привозили мандарины, липисины и проч. и проч. Да. приходилось постоять в очередях. Но уж лучше постоять хоть 8 часов в очереди, но зато не париться о платежах за кредит и про то что придурок работодатель может ни за что уволить в 6 секунд и ты останешься без дома машины и проч и проч.
Уж лучше спать спокойно при социализме, чем сжигать себя внутренним огнём при капитализме (это я о стрессах).
Старый 03.10.2009, 06:09
Sagitarius Sagitarius вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 144201101
Sagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времени

Цитата:
С вами трудно спорить. Давайте поглядим своими глазами, как жил народ
А ты своими глазами видел, как жил народ в 80-85ых? Или ты наивный юноша, который про эти времена только из демократической агитации знает?
Старый 03.10.2009, 06:36
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Да этот явно из отказников.
Он героически учил иврит и очень обижался почему его за его непосильный труд на руках не носят в СССР.
А люди пахали. И вот такую тлю паразитическую что дессиденствовала, это они потом крмили по дуркам и оплачивали зарплату психиатрам что их пытались вылечить.
А он еще и ообижаться вздумал!
Да если б не эти психиатры, то твои родители бы не нашли что куда воткнуть что бы ты такое чюдо появилось.
Залез теперь на шею немцам паразитировать и еще тут нас учить как надо работать хорошо.
Да мы всю жизнь в отличие от вас трепачей вкалывали, потому и жили хорошо.
Нашел блин виноватого в своей лузерской судьбинушке- Сталина.
Да он давно уже сотлел в могиле, и если бы не ваши истерические вопли его бы никто уже и не вспомнил.
Ну понятно Боннерша, ее папу от кормушки к стенке поставили. Пришлось протом мадам по военным госпиталям в поездах неприлично подрабатывать вместо того что бы из себя дворянку в стране строить.
А ты то куда лезешь?
Старый 03.10.2009, 09:36
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
По-моему, Вы врете - колхозники получили паспорта еще при Никите.
Приведите доказательства. Или опять всё на советское шизофреническое бормотание спишем?

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191

Последний раз редактировалось petr.semenov; 03.10.2009 в 09:40.
Старый 03.10.2009, 09:42
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Да этот явно из отказников.
Он героически учил иврит и очень обижался почему его за его непосильный труд на руках не носят в СССР.
А люди пахали. И вот такую тлю паразитическую что дессиденствовала, это они потом крмили по дуркам и оплачивали зарплату психиатрам что их пытались вылечить.
А он еще и ообижаться вздумал!
Да если б не эти психиатры, то твои родители бы не нашли что куда воткнуть что бы ты такое чюдо появилось.
Залез теперь на шею немцам паразитировать и еще тут нас учить как надо работать хорошо.
Да мы всю жизнь в отличие от вас трепачей вкалывали, потому и жили хорошо.
Нашел блин виноватого в своей лузерской судьбинушке- Сталина.
Да он давно уже сотлел в могиле, и если бы не ваши истерические вопли его бы никто уже и не вспомнил.
Ну понятно Боннерша, ее папу от кормушки к стенке поставили. Пришлось протом мадам по военным госпиталям в поездах неприлично подрабатывать вместо того что бы из себя дворянку в стране строить.
А ты то куда лезешь?
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.
В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.

И. Сталин

12 января 1931 г.

Впервые опубликовано

в газете “Правда” № 329,
30 ноября 1936 г.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 03.10.2009, 10:20
Olaffff Olaffff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48981690
Olaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Приведите доказательства. Или опять всё на советское шизофреническое бормотание спишем?
Восхищаюсь вашей наглости! Просто слов нет - требуете доказательства, а когда их вам предоставляют просто игнорируете их и продолжаете засирать форум своим бреднями...Или найдёте воспоминания какого-нибудь урода и коррелируете их на весь СССР...Ну а получить нормальные доказательства от вас вообще нереально...
Вот ведь как вам по мозгам либерастическим катком проехались...Аж все извилины выпрямились...Это относится и к вашему половому партнёру Meeres-у...
Шли бы вы отсюда - убогие...
Старый 03.10.2009, 10:32
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olaffff Посмотреть сообщение
Восхищаюсь вашей наглости! Просто слов нет - требуете доказательства, а когда их вам предоставляют просто игнорируете их и продолжаете засирать форум своим бреднями...Или найдёте воспоминания какого-нибудь урода и коррелируете их на весь СССР...Ну а получить нормальные доказательства от вас вообще нереально...
Вот ведь как вам по мозгам либерастическим катком проехались...Аж все извилины выпрямились...Это относится и к вашему половому партнёру Meeres-у...
Шли бы вы отсюда - убогие...
Нет. Когда мне предоставляют убедительные доказательства, я их принимаю к сведению.

А ваше обзывательство меня "либерастом" меня, честно говоря, умиляет. Я Русский патриот. А либерализм, демократия или ещё что-то это дело десятое. Главное, чтобы РУССКОМУ НАРОДУ было хорошо. Как показала практика от коммунизма Русский народ ничего хорошего не получил, поэтому я антикоммунист.

Хотя совковые биороботы это вряд-ли поймут, так как привыкли мыслить картонными агитками

Старый 03.10.2009, 10:50
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Нет. Когда мне предоставляют убедительные доказательства, я их принимаю к сведению.

А ваше обзывательство меня "либерастом" меня, честно говоря, умиляет. Я Русский патриот. А либерализм, демократия или ещё что-то это дело десятое. Главное, чтобы РУССКОМУ НАРОДУ было хорошо. Как показала практика от коммунизма Русский народ ничего хорошего не получил, поэтому я антикоммунист.

Хотя совковые биороботы это вряд-ли поймут, так как привыкли мыслить картонными агитками
Значит ты - Русский патриот?! Расскажи пожалуйста нам какие блага получили русские в России с приходом капитализма? Только не съезжай с ответа...
Старый 03.10.2009, 11:09
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
И. Сталин

12 января 1931 г.

Впервые опубликовано

в газете “Правда” № 329,
30 ноября 1936 г.
до 1937 года он дофига что говорил
он было дело и про мировуб революцию в 23 талдычил
потому что с крысами уживаться было необходимо
по делам его мы знаем его настоящие мысли
Старый 03.10.2009, 11:11
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Значит ты - Русский патриот?! Расскажи пожалуйста нам какие блага получили русские в России с приходом капитализма? Только не съезжай с ответа...
паспорта точно в 55 или 56 все получили, это как потомственный крестьянин заявляю

а с капитализмом русские не получили ничего
у них даже страну пытаются отнять под мигрантов, потому что они готовы по скотски жить и за гроши работать, в отличие от аборигенов
Старый 03.10.2009, 11:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Например свободно выражать своё мнение. Мы ведь здесь беседуем? Вы можете такое представить при Сталине? Также свободно заниматься торговлей. Есть возможность открыть собственное производство. Есть возможность свободно передвигаться по стране и выезжать за границу.
Конечно есть много и недостатков. Например наркотики и мигранты.

Старый 03.10.2009, 11:20
Форумчанин

Цитата:
паспорта точно в 55 или 56 все получили, это как потомственный крестьянин заявляю

а с капитализмом русские не получили ничего
у них даже страну пытаются отнять под мигрантов, потому что они готовы по скотски жить и за гроши работать, в отличие от аборигенов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Советский_паспорт
Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и не могли без них покидать место жительства более чем на 30 дней. Но и при краткосрочном выезде, например, служебной командировке, требовалось получение специальной справки в сельсовете.

А при СССР был интернационализм. Поднимали страны Африки и Азии за счёт Русского народа. Это тоже нормально?

Последний раз редактировалось petr.semenov; 03.10.2009 в 11:23.
Старый 03.10.2009, 11:25
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Например свободно выражать своё мнение. Мы ведь здесь беседуем? Вы можете такое представить при Сталине? Также свободно заниматься торговлей. Есть возможность открыть собственное производство. Есть возможность свободно передвигаться по стране и выезжать за границу.
Конечно есть много и недостатков. Например наркотики и мигранты.
Ну по сравнению с правом жить, не голодать и быть все же хозяином на своей земле, право раскрыть рот когда тебе в него гадят - это как то не очень ценится на Руси.
Возможность передвигаться есть. Толь ко у подавляющего количества русских пропали средства даже на передвижение в среднюю полосу на отдых.
А наркотики и мигранты - это может для исконо русских Петров Семеновых ерунда, а вот для народа - это как раз катастрофа.
Одни убивают русских
Другие замещают их на их земле

Это называется геноцид
А для тебя - мелкая неприятность
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра