ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 13:28
zim zim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim
Smile

Медвежья кавалерия - неплохо, но банально. Лучший способ защиты - нападение. Амеры себя хорошо чувствуют, поскольку все разборки происходят далеко от СШП. А вот типа отдавай ка землицу алясочку!Глядишь сдуру они там новую военную базу построят.
Старый 12.10.2009, 13:31
Imjohnsmith Imjohnsmith вне форума
Новичок

Imjohnsmith пока не определился

А, вообще, интеллект у американцев действительно снизился за последние десятилетия. Если в конце 70-х они смогли втравить нас в афганскую войну, то через 20 лет сами в нее влезли.
Старый 12.10.2009, 13:37
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Imjohnsmith Посмотреть сообщение
А, вообще, интеллект у американцев действительно снизился за последние десятилетия. Если в конце 70-х они смогли втравить нас в афганскую войну, то через 20 лет сами в нее влезли.
Выросло поколение, которое систематически зомбировали. Классическая ситуация, описанная Оруэллом. Их "новая счастливая жизнь". Только Оруэлл боялся "совка", а здесь к тому же самому привёл капитализм...
Старый 12.10.2009, 13:46
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Вес репутации: 214748407
Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Smarthound Посмотреть сообщение
Татарин, салам! ...
Почудилось: "Татарин, Саланг!" Оговорочки "по-Фрейду"?
Старый 12.10.2009, 13:49
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
Скорее - по Юнгу
Старый 12.10.2009, 13:53
Smarthound Smarthound вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21479010
Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени

Цитата:
Подаю Вам лапу!
У меня есть кандидатуры на пост командира группы "Медвежья кавалерия":
1. Сказочник Злодей;
2. Chipp;
3. Smarthound.
Я - за Сказочника, т.к. он (с его слов) давненько там воюет, а у меня опыт тока пошел. Ваше мнение, иные предложения?
Старый 12.10.2009, 14:02
Памятник нерукотворный

Цитата:
Подаю Вам лапу!
У меня есть кандидатуры на пост командира группы "Медвежья кавалерия":
1. Сказочник Злодей;
2. Chipp;
3. Smarthound.
Я - за Сказочника, т.к. он (с его слов) давненько там воюет, а у меня опыт тока пошел. Ваше мнение, иные предложения?
У меня с английским проблемы. Немецкий, польский, болгарский, шведский - да, а вот английский, парадокс, так и не выучил
Старый 12.10.2009, 14:03
Mungust Mungust вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737726
Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
У меня есть другая идея - сделать так, чтоб местным стало выгодно сеять, скажем, Картошку вместо Опиумного Мака = стимуляция легального экспорта афганской легальной сельхоз продукции
- ты это серьезно? Пиши план, рассудим, вкурим...

Насчет заброса диверсантов в тыл врага - обеимим руками за, можнл даже тему открыть, где будем обстановку анализировать и планы нападений готовить, реально круто, только бы не просекли...
Старый 12.10.2009, 14:16
Форумчанин

Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени
Question

Цитата:
Сообщение от Mungust Посмотреть сообщение
Насчет заброса диверсантов в тыл врага - обеимим руками за, можнл даже тему открыть, где будем обстановку анализировать и планы нападений готовить, реально круто, только бы не просекли...
Speak English?
А че нам тревожится, чтоб не просекли? Напротив, пусть боятся наших атак под знаменем "Медвежьей кавалерии!"
Старый 12.10.2009, 14:39
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Хау, я тут группу сделал http://forum.inosmi.ru/group.php?groupid=1022
чтобы ветку не забивать. Приглашение уже послал.

Название рабочее и лого тоже. Все остальное обсудим.
Старый 12.10.2009, 14:42
Святослава Святослава вне форума
Форумчанин

Святослава пока не определился

США И НАТО провОДЯТ в Афганистане 7-летнюю противоповстанческую кампанию, вбившую один из гвоздей в гроб Империи зла. Зверства ЭТОГО конфликта вошли в легенду.
Афганский народ никогда не считаЕТ НАТОВСКИЕ усилия в Афганистане легитимными. Это самое важное различие между советской войной и текущим конфликтом... Имидж правительства Карзая пострадал из-за нарушений на последних выборах, это ничто по сравнению с той ненавистью, которую афганцы испытываЮТ к КАРЗАЕВСКОМУ правительству, приведенному к власти НАТОВСКОЙ армией. В этом состоИТ первородный грех НАТОВСКОЙ войны, противоречие, которое они не так и не смогУТ преодолеть. Независимо от успехов на поле битвы, нелегитимность режима, который они поддерживаЮТ, сделала победу НАТО невозможной.
Все равно я встану, можно только стоя быть
Старый 12.10.2009, 14:46
Форумчанин

Цитата:
Хау, я тут группу сделал http://forum.inosmi.ru/group.php?groupid=1022
чтобы ветку не забивать. Приглашение уже послал.
Я - туда. Всех, кто отвечает основным требованиям группы и неравнодушен к проблеме, прошу за нами!
Отдельное приглашение logo, как дизайн-креативщику и "папе" названия
Старый 12.10.2009, 14:49
Auditor Dan Auditor Dan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Auditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времени

Чегойто какая то бредовая статья, как то скучновато без оганька, единственное что впечатлило так енто про милион авганцев уничтоженных советсвкой армией, вот енто да сила.
Интересно а Бараку который у Абамы шнобелевскую премию мира уж не за милион ли Иракцев дали, типо баш на баш.
Старый 12.10.2009, 14:55
Форумчанин

Thumbs up Гляньте-ка! ;) Прикола ради!

Форум "Вашингтон таймз" окончательно порабощен развед.группой "Медвежьей кавалерии!"
http://washingtontimes.com/news/2009...age=3&c=182900
Где же их модеры?
Старый 12.10.2009, 15:01
Памятник нерукотворный

Цитата:
Форум "Вашингтон таймз" окончательно порабощен развед.группой "Медвежьей кавалерии!"
http://washingtontimes.com/news/2009...age=3&c=182900
Где же их модеры?
Поздравляю с первой победой!!!!
Старый 12.10.2009, 15:12
ronaldo ronaldo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
ronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времени

да уж - зашел сегодня туда в комменты: просто красота:)))))) не комменты, а песТня
доминик отдельный привет:)))
Старый 12.10.2009, 15:34
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Доктор Хаус Посмотреть сообщение
Америкосам уже ничего не поможет. Они были уверенеы, что идут защищать демократию и свою страну, а на самом деле их кинули в эту мясорубку, и онца этому не видно. Им непонятно за что они там воюют.
Однако когда американские солдаты приедут домой, то будут с пеной у рта доказывать, какие они были герои. Помню, как то показывали программу о Въетнамской войне, так там один сморчок-ветеран орал, что он горд тем, что воевал во Вьетнаме и что освобожда эту страну т "грязных коммунистов" и что он отстаивал в этой стране независимость Америки. Хотя причем тут Въетнам к независиости Америки, я до сих пор не знаю.
И ещё в программе "битва над аллеей МИГов" про Корейскую войну, амерские летчики хвалились, как сбивали необученных корейцев на советских МиГ-15. Но после того, как на помощь корейцам были переброшены Советские и Китайские ВВС, число потерь американских самолётов резко увеличилось. Однако почемуто при сравнении преимуществ "Сейбров" и "МиГов" лучшим самолётом назван "Сейбр", хотя скорость, потолок и вооружённость у МиГа больше.

Конечно, воевать против необученных мальчишек проще, чем против закалённых в боях асов, но гордиться тем, что сбил неопытного пилота с 15 часами боевого налёта и называть себя при этом героем?
Как у них на это совести хватает?
Извините, что так многословно и сумбурно, просто надо было выговориться.
Как всегда налицо "умелые обводные маневры",хотя на мой "выпуклый" глаз соотношение потерь в воздушных поединках обеих сторон на вышеуказанных самолетах в разных периодах ведения БД разное!Тут много факторов,в том числе-опыт,модификация,применени е новых тактических приемов на основе модификации,выучка,смелост ь наконец!Больше всех.как меня учили,сбил таки наш пилот!Хотя сей факт оспаривают с пеной у рта многие.....Я отдаю предпочтение нашим источникам.......
Старый 12.10.2009, 15:40
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 1945 Посмотреть сообщение
Только глубоко неадекватный человек может ассоциировать современную Россию с СССР. Русские и Советы для автора где-то рядом. Для него холодная война продолжается. США спасают мир от Империи зла. Либо автор тяжело болен, либо он вкурил что-то лет 20 назад и его прет до сих пор. Однако психические особенности автора еще не повод для нас влезать в Афганистан. Пусть США сами расхлебывают свой крестовый поход и пожинают плоды народной афганской любви. Хотя оружия можно подкинуть, если это коммерчески выгодно.
Ваша нелюбовь к США мне лично импонирует!Однако я не согласен с большой разницей между СССР и РФ!Люди остались,несмотря на смену вывески и "верхушки"!Неужели все рожденные в СССР махом вымерли?И холодная война не закончилась,просто приобрела латентные формы!
Старый 12.10.2009, 15:44
36.rus 36.rus вне форума
Форумчанин

36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона

Камрады из кавалерии,теперь ждите статью о том,что Кремль нанял агитаторов в инете и те зесерают мозги амерам.)))))Шутка.А вообще молодцы,тока боюсь забанят Вас,но сегодня круче Вас только яйца - (с)перто!.
Старый 12.10.2009, 15:46
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

аффтар дурень...
СССР в Афгане побеждал... если бы военным был приказ победить любой ценой они бы быстро все обтяпали как в паншере... коврухами накрыли бы мятежные селения и огнеметами пещеры бы повыжигали... другой вопрос сколько бы афганцев осталось бы в афганстане и хватило бы их для того чтобы хотя бы правительство составить...
Старый 12.10.2009, 15:47
36.rus 36.rus вне форума
Форумчанин

36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона36.rus аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
Ваша нелюбовь к США мне лично импонирует!Однако я не согласен с большой разницей между СССР и РФ!Люди остались,несмотря на смену вывески и "верхушки"!Неужели все рожденные в СССР махом вымерли?И холодная война не закончилась,просто приобрела латентные формы!
Поколения уже меняются,и рожденные в СССР уже уходят в прошлое,а разница действительно не малая между СССР и РФ.РФ уже как ни крути часть того западного мира,который так ругали в СССР,еще немного и РФ окончательно станет частью и тогда уже ничем мы отличаться не будем.Наверное сумбурно,но ИМХО
Старый 12.10.2009, 15:57
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zim Посмотреть сообщение
В Париже есть улица Сталинградская. Так вот лет 10 назад наши журналисты ровели опрос на улицах Парижа. Почему мол эта улица так называется. Ответил только один молодой человек, которвый работал операторм TV. И то, потому что у него было высшее историческое образование. А ведь в Сталинграде решалась судьба Франции в том числе. И тогда, во время 2-ой мировой, французы это отлично понимали. А сейчас - забыли. Так чего уж тут амеров поминать. А ведь Мы французов от немцев регулярно спасали начиная со второй половины 19-века! Предельный эгоизм - вот основная черта западного человека (последнее время становится и нашей).
А если раньше,то и наоборот!Но вопрос о косности и скудоумии теперешнего поколения Европы нужно по умному искать не у демократов,а у Гитлера и его учителей-"стадо" и "личность"!Только это умная "модификация"!И прекрасно работает,судя по Вашим же отзывам!Только кукловод красивее и видимо в маске........
Старый 12.10.2009, 15:59
AN2 AN2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20090727
AN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времениAN2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zolo Посмотреть сообщение
Сам хотел похожее написать. Грязью нас поливают и хотят ещё помощи. Как глупая собака, которая рычит на того кто даёт ей мясо. Кстати недавно в одной статье прочитал что мясо, которое едят американцы - облучают, чтобы избавиться от "вредных" организмов. Может поэтому они такие. Зайду завтра в МакДональдс с счётчиком Гейгера.
Добрый день, облучение продуктов питания малыми дозами радиоактивным излучением позволяет продлить сроки годности продуктов питания так как уничтожаются бактерии и вирусы - сие процедура называется стерилизация радиоактивным излучением. кстати у нас тоже применяется такая технология кое где, например, таким образом облученная клубника может пролежать и не портиться до 2 недель... Наведенной радиации в продукте не остается так как мощность стерилизующего излучение сильно не дотягивает до этого быстрее продукты питания обуглятся :)
Старый 12.10.2009, 16:13
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rota Посмотреть сообщение
А я думаю, что мы могли бы принять участие в этой войне- ударить напалмом по маковым полям. И героина меньше будет в России и летчикам тренировка, может новенькое что-то протестируем (бомбы с обедненным ураном или еще какие боеприпасы "на грани" )
Участие в войне подразумевает согласие с проводимой войной!При применении напалма больше всего страдают мирные жители и обитатели данного объекта местности-как флора,так и фауна!Плантации мака же можно уничтожить просто наведенными гербицидами!В смысле на мак наведенными!Нет жертв!Нет героина!Расходы лишь на разработку гербицидов!В теории....В реализации сего проекта есть множество противников даже у нас в стране..........
Старый 12.10.2009, 16:28
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AN2 Посмотреть сообщение
например, таким образом облученная клубника может пролежать и не портиться до 2 недель... Наведенной радиации в продукте не остается так как мощность стерилизующего излучение сильно не дотягивает до этого быстрее продукты питания обуглятся :)
Наведенная активность, AN2, зависит прежде всего от энергии излучения и типа частиц. Сечение реакции имеет энергетический порог. Мощность излучения и время экспозиции (доза облучения) для активации играет роль уже только выше порога реакции . Таким образом, стерилизацию продуктов питания проводят с энергиями ниже порогов реакции и с мощностями оптимальными для избежания перегрева продукта и достижения заданной дозы...
Старый 12.10.2009, 16:33
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 36.rus Посмотреть сообщение
Поколения уже меняются,и рожденные в СССР уже уходят в прошлое,а разница действительно не малая между СССР и РФ.РФ уже как ни крути часть того западного мира,который так ругали в СССР,еще немного и РФ окончательно станет частью и тогда уже ничем мы отличаться не будем.Наверное сумбурно,но ИМХО
Приведите убедительные примеры,что РФ является частью Запада!И видимо еще долго До схождения в "могилу"(сорри) "рожденных в СССР"!Даже не взирая на вопли Запада о нашей скорой кончине!Попросите меня,и я расскажу Вам историю Всемирную за последние 30 лет!Причем объективно!Без альтернативных историй,а как очевидец и,иногда участник событий!А пропаганда для того и существует,чтобы по заказу имущих влиять на менее "имущих"(чтобы не сказать нищих и безродных),и далее великолепно существовать!А Вам прививают идеи скорого превращения России в цельный сосуд Западной демократии!Приятно,что Вы имеете мнение,только пож.выработайте свое!Хотя я уважаю Вас за любую точку зрения!Только стоит ли ее отстаивать?
Старый 12.10.2009, 16:45
Мечтательная Мечтательная вне форума
Форумчанин

Мечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времени
Отправить сообщение для Мечтательная с помощью ICQ

Виват Медвежьей кавалерии!
Прошла по сыылкам, жаль в английском ни бум-бум, а то бы присоединилась!
Старый 12.10.2009, 16:45
36.rus 36.rus вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
Приведите убедительные примеры,что РФ является частью Запада!И видимо еще долго До схождения в "могилу"(сорри) "рожденных в СССР"!Даже не взирая на вопли Запада о нашей скорой кончине!Попросите меня,и я расскажу Вам историю Всемирную за последние 30 лет!Причем объективно!Без альтернативных историй,а как очевидец и,иногда участник событий!А пропаганда для того и существует,чтобы по заказу имущих влиять на менее "имущих"(чтобы не сказать нищих и безродных),и далее великолепно существовать!А Вам прививают идеи скорого превращения России в цельный сосуд Западной демократии!Приятно,что Вы имеете мнение,только пож.выработайте свое!Хотя я уважаю Вас за любую точку зрения!Только стоит ли ее отстаивать?
ого....чего ж так агрессивно-то?экономика РФ сейчас влилась фактически в глобализацию.Система образования стремится к западной семимильными шагами.В области кино,молодежь воспитывается на фильмах из Европы и США в основном,мультфильмы показывают по ТВ в основном заграничные.Политическая система скопирована с запада.Мы УЖЕ очень сильно похожи и процесс идет.Если несогласны с тезисами,то можете возразить,но только спор ради спора не особо приветствуется
Старый 12.10.2009, 16:50
Boing73 Boing73 вне форума
Форумчанин

Boing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времени

По Евроньюсу был перевод Аль-Джазира, там талиб интервью давал. Говорил русские не в какое сравнение с америкосами. Мы говорит сидим с автоматами и гранатометами в чайхане в 100 метров от военной базы американской и планы обсуждаем. При шурави в сопках прятались и только в пакистане громко разговаривать начинали. А ведь численность войск что тогда, что сейчас сопоставима.
Старый 12.10.2009, 17:03
Мечтательная Мечтательная вне форума
Форумчанин

Мечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времениМечтательная герой нашего времени
Отправить сообщение для Мечтательная с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Boing73 Посмотреть сообщение
По Евроньюсу был перевод Аль-Джазира, там талиб интервью давал. Говорил русские не в какое сравнение с америкосами. Мы говорит сидим с автоматами и гранатометами в чайхане в 100 метров от военной базы американской и планы обсуждаем. При шурави в сопках прятались и только в пакистане громко разговаривать начинали. А ведь численность войск что тогда, что сейчас сопоставима.
Показательно... вот только никакие афффторы оттуда не заметят ЭТОГО интервью!
Ответ

Метки
"the washington times", Афганистан, НАТО, Россия, СССР, США, талибы

Опции темы
Опции просмотра