ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 06:45
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Давайте будем корректны и взаимно вежливы

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
Цитата из от CBETA:..РСФСР это осколок Империи. Большевики прошлись по карте Империи и нарисовали карандашиком границы.

I7cux: Границы РСФСР к сведению невежественная мадам, чертил не Ленин он вообще не о границах думал, а господа в цилиндрах типа небезызвестного Керзона... Ленин планетарными масштабами мыслил и потому ему было глубоко до лампочки (кстати и она тоже имя Ильича носит) кем себя во время гражданской войны и смуты какие куски бывшеи империи провозгласят (даже Великий Сталин, кстати, Тыву только в 44ом упразднил, об чём тогда про Ленина говорить?!)... когда военные кретины типа Тухача и Ко прокакали польскую кампанию вот тогда стало не все равно и большевики большую часть империи воедино собрали (вы вообще в курсе как "независимость" закавказья и азиатских земель в 21-22 закончилась то с приходом РККА?!)... Ну а Мудрый Сталин закончил и даже вернул что цари поразбазарили в основном...
Для начала должен отметить, что "невежественная мадам" не приписывала авторство "карандашных границ" персонально Ленину, а говорила о "большевиках" вообще. И вопрос о границах коллега Света затронула конкретно в связи с обрезанием РСФСР (при образовании СССР) в пользу других республик. И это, увы, правда.
Вы же, в свою очередь, также правы в том, что большевики собрали воедино большую часть прежней империи. А также в том, что внешнюю западную границу Советской России по Линии Керзона предложил одноимённый британский лорд. Только вот большевики-интернационалисты на переговорах с поляками в Риге в 1921 году от этой линии отступили на Восток. И именно национал-большевик Сталин в 1939 году Линию Керзона восстановил. Суть же критикуемого Вами утверждения коллеги Светы заключается в том, что большевиками (интернационалистами) в ущерб русскому национальному пространству были начертаны произвольные внутренние межреспубликанские границы СССР. И с этим трудно не согласиться. В результате такого интернационального произвола русский народ оказался разделённым, значительнаая часть его оказалась "прописанной" в Украине, Молдавии, Эстонии, Латвии и Казахстане. Позднее, в 50-е годы от него были также произвольно оторваны дополнительные куски в виде Крыма и Надтеречных районов Ставропольского края. И если в силу существования единого связующего партийного элемента в условиях СССР такие территориальные переделы серьёзных последствий не имели, то с расколом Союза "карандашные границы" приобрели характер разрушительной силы. Вот именно это, на моему мнению, и ставила в вину большевикам коллега Света. И я в этом её сознательно поддерживаю.
Старый 04.11.2009, 12:53
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
значительнаая часть его оказалась "прописанной" в Украине, Молдавии, Эстонии, Латвии и Казахстане. Позднее, в 50-е годы от него были также произвольно оторваны дополнительные куски в виде Крыма и Надтеречных районов Ставропольского края. И если в силу существования единого связующего партийного элемента в условиях СССР такие территориальные переделы серьёзных последствий не имели, то с расколом Союза "карандашные границы" приобрели характер разрушительной силы. Вот именно это, на моему мнению, и ставила в вину большевикам коллега Света. И я в этом её сознательно поддерживаю.
да абсолютно наплевать что она там из этого в вину большевикам ставила... большая часть границ областеи и краев в основном совпадала со старыми еще царскими... объективная социология и демография в 20 веке показали что рост населения на определенных территориях по любому ведет к их этнической самоидентификации (что бы не говорили о косове но албанцев там стало объективно больше и им стало пофигу чья формально это земля - хозяевами стали они), ну а фраза про то что в рамках СССР было вообще по фигу всем кто к какой ССР "приписан" -она вообще вашу демогогию всю невелирует и Светину тоже... большеики ибо никогда не думали о том что может быть если выстраиваемое ими после 22г. госсударство вдруг развалиться...
ну а внешние границы именно что НЕ большевики нам чертили... это как вижу вы не отрицаете хотя в силу вашего "в украине" я думаю что это тактическая уловка...
большевики формально давая финикам, балтусам и прочим грызкнам право на "самоопределение нации" не отписывали финикам карелию, балтусам пыталово и т.д., ну а грыунам право на Сочи тем боле... но они все равно это себе отхватили, во время гражданской большинство "розданого" большевики же и вернули (закавказье и азию)...
польше же пришлось устпить наши территории НЕ ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ а по необходимости всвязи с унедачеи в отражении польского нападения в контрнаступлении Тухача на варшаву...
так что можете с вашеи колегой по разуму Светой какие угодно там демагогические кружева плести но я точно знаю что ее утверждение:
Цитата:
Сообщение от СВЕТА Посмотреть сообщение
либерасты русофобы как Вы и Ваш Ленин в 17 разрушили Россию, правда официально это ознаменовалось в 23 м
является дурью и сама она невежа...
Таки что разрушил Ленин а Света? просветления в больном мозгу не наступило?
Старый 04.11.2009, 14:56
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

янки знают свое дело.........все продолжают мучать нашу историю.............а тут дураки ведутся.
Старый 04.11.2009, 19:10
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Для начала должен отметить, что "невежественная мадам" не приписывала авторство "карандашных границ" персонально Ленину, а говорила о "большевиках" вообще. И вопрос о границах коллега Света затронула конкретно в связи с обрезанием РСФСР (при образовании СССР) в пользу других республик. И это, увы, правда.
Вы же, в свою очередь, также правы в том, что большевики собрали воедино большую часть прежней империи. А также в том, что внешнюю западную границу Советской России по Линии Керзона предложил одноимённый британский лорд. Только вот большевики-интернационалисты на переговорах с поляками в Риге в 1921 году от этой линии отступили на Восток. И именно национал-большевик Сталин в 1939 году Линию Керзона восстановил. Суть же критикуемого Вами утверждения коллеги Светы заключается в том, что большевиками (интернационалистами) в ущерб русскому национальному пространству были начертаны произвольные внутренние межреспубликанские границы СССР. И с этим трудно не согласиться. В результате такого интернационального произвола русский народ оказался разделённым, значительнаая часть его оказалась "прописанной" в Украине, Молдавии, Эстонии, Латвии и Казахстане. Позднее, в 50-е годы от него были также произвольно оторваны дополнительные куски в виде Крыма и Надтеречных районов Ставропольского края. И если в силу существования единого связующего партийного элемента в условиях СССР такие территориальные переделы серьёзных последствий не имели, то с расколом Союза "карандашные границы" приобрели характер разрушительной силы. Вот именно это, на моему мнению, и ставила в вину большевикам коллега Света. И я в этом её сознательно поддерживаю.
Есть таки адекватные люди на форуме....
Старый 05.11.2009, 04:33
mar_vad mar_vad вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29986312
mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
т е это случаи уникальныи и семьи развал Союза не разделил?
или это был идиотизм с заявкой на сарказм что ли?
У меня семью ,в отличие от вас,разбросало по всему миру.
Но это не сделало меня коммунистом.
И ваши посты нечего кроме сарказма не заслуживают
Старый 05.11.2009, 06:49
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию "Платон мне друг, но истина дороже" (Аристотель)

Уважаемый коллега по Форуму I7cux, пожалуйста, не надо приписывать оппоненту то, чего в его сообщении нет, а потом самому с этим, самим же приписываемым, спорить.

Полный текст сообщения stefano:
Вы же, в свою очередь, также правы в том, что большевики собрали воедино большую часть прежней империи. А также в том, что внешнюю западную границу Советской России по Линии Керзона предложил одноимённый британский лорд. Только вот большевики-интернационалисты на переговорах с поляками в Риге в 1921 году от этой линии отступили на Восток. И именно национал-большевик Сталин в 1939 году Линию Керзона восстановил. Суть же критикуемого Вами утверждения коллеги Светы заключается в том, что большевиками (интернационалистами) в ущерб русскому национальному пространству были начертаны произвольные внутренние межреспубликанские границы СССР. И с этим трудно не согласиться. В результате такого интернационального произвола русский народ оказался разделённым, значительная часть его оказалась "прописанной" в Украине, Молдавии, Эстонии, Латвии и Казахстане. Позднее, в 50-е годы от него были также произвольно оторваны дополнительные куски в виде Крыма и Надтеречных районов Ставропольского края. И если в силу существования единого связующего партийного элемента в условиях СССР такие территориальные переделы серьёзных последствий не имели, то с расколом Союза "карандашные границы" приобрели характер разрушительной силы. Вот именно это, на моему мнению, и ставила в вину большевикам коллега Света. И я в этом её сознательно поддерживаю.

Цитата:
да абсолютно наплевать что она там из этого в вину большевикам ставила...
Если Вам наплевать (в смысле: безразлично), то зачем тогда спорить?

Цитата:
большая часть границ областеи и краев в основном совпадала со старыми еще царскими...
Читайте внимательно то, с чем спорите? Вам указывают на то, что большевики-интернационалисты произвольно начертили межреспубликанские границы внутри СССР, а Вы заявляете, что границы областей и краёв совпадали с прежними губернскими. Суть моей позиции в том, что ленинцы произвольно разорвали на части единое прежде русское национальное пространство. И если сначала такое разделение носило формальный характер, то потом оно стало и реальным . Кстати, насчёт совпадения границ с царскими. Про Туркестан, Хорезм и Бухару помню, а вот всякие Казахстаны, Узбекистаны, Таджикистаны, Киргизии, Туркмении в Российской империи что-то мне не припоминаются.

Цитата:
...ну а фраза про то что в рамках СССР было вообще по фигу всем кто к какой ССР "приписан" -она вообще вашу демогогию всю невелирует и Светину тоже...
Я не использую в своей прямой речи лексику дворовой шпаны ("по фигу"), поэтому у меня такой фразы просто быть не могло. И о какой демагогии Вы толкуете? Если можете поспорить хоть с чем-то в моём сообщении (оно вверху приведено полностью), то милости прошу. Пока же Вы даже не попытались этого сделать.

Цитата:
большеики ибо никогда не думали о том что может быть если выстраиваемое ими после 22г. госсударство вдруг развалиться...
А вот это, на мой взгляд, было их серьёзным упущением. Всегда надо думать о том, что пишешь, а также о том, к каким последствиям это может привести. И именно в результате такого недомыслия значительная часть русских территорий с русским населением сейчас уже реально оказалась за границей.

Цитата:
...ну а внешние границы именно что НЕ большевики нам чертили... это как вижу вы не отрицаете хотя в силу вашего "в украине" я думаю что это тактическая уловка...
Первого я никогда и не оспаривал. Что касается моей фразы насчёт значительной части русского населения, "прописанной" "в Украине", то какая тут уловка? Если Вас смущает предлог "в" вместо часто употребляемого "на", то первый более уместен в сочетании с прилагательным "прописанный". По-русски правильно сказать - прописан в..., а не "на" (прописан в доме, в квартире). Да и, вообще, само употребление предлога "на" со словом "Украина" - исключение из правил. Потому, что название - Украина произошло от слова "окраина", а в русском языке принято говорить "на окраине" (села, города). Так что, вполне правомерно говорить и "в Украине", то есть в государстве Украина.

Цитата:
...большевики формально давая финикам, балтусам и прочим грызкнам право на "самоопределение нации" не отписывали финикам карелию, балтусам пыталово и т.д., ну а грыунам право на Сочи тем боле... но они все равно это себе отхватили, во время гражданской большинство "розданого" большевики же и вернули (закавказье и азию)...
В том-то и дело, что давая право формально, позволили в 1991 году оторвать и фактически целые куски исторической и этнической России (Севастополь, Тирасполь, Донецк, Нарва, Уральск и др.). Вот это и ставят в вину Вашим большевикам такие "невежи", как СВЕТА и stefano. Попробуйте без оскорбительных ярлыков доказать, что Ваши оппоненты в этом неправы.

Цитата:
польше же пришлось устпить наши территории НЕ ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ а по необходимости всвязи с унедачеи в отражении польского нападения в контрнаступлении Тухача на варшаву...
Вот Вы опять Вы, начальник "чернуху лепите". Где это я говорил, что "из-за желания"?

Цитата:
так что можете с вашеи колегой по разуму Светой какие угодно там демагогические кружева...
То, что в данном конкретном случае мы с форумчанкой СВЕТА коллеги по разуму, это констатация факта, поскольку наши позиции совпали именно в результате разумного рассмотрения дел, а не из-за априорных предубеждений. А вот насчёт "демагогических кружев" извольте объясниться. А то это будет выглядеть как раз как демагогия.

Цитата:
...она невежа... Таки что разрушил Ленин а Света? просветления в больном мозгу не наступило?
По моему мнению, во-первых, чтобы обзывать других "невежами" в смысле грубости и неучтивости, надо самому быть безупречно вежливым. А во-вторых, чтобы обзывать других "невежами" в смысле неведения, необразованности, неграмотности, надо самому быть, по крайней мере, грамотным и не допускать в письме таких ляпов, как "демогогию всю невелирует", "большеики", "госсударство вдруг развалиться", "грызкнам", "всвязи с унедачеи". Никакая спешка тут оправданием быть не может. Вы на Форуме, а не в "чате". Кстати, неграмотное письмо (написание) не только оскорбляет читателей Ваших сообщений, но и унижает Вас самого.

Последний раз редактировалось stefano; 05.11.2009 в 07:18.
Старый 05.11.2009, 07:13
Форумчанин

По умолчанию И не со Сталиным они борются, а с символом Возрождения России

Цитата:
Сообщение от Boing73 Посмотреть сообщение
Пока маленькие, умненькие, пытливы русские детишки будут спрашивать: "Папа, а кто такой Ленин?" Россия будет жить. Вот поэтому уроды всех мастей и торопятся Ленина похоронить. Не с коммунизмом они боряться, а с надеждой русской.
Последняя фраза (если бы её ещё и без ошибок написать - не борЯтЬся, а борются) - прямо-таки золотая. В настоящее время она более актуальна применительно к Сталину. Так что, не со Сталиным ОНИ борются, а с символом возрождения России и превращения её снова в передовое высокоразвитое государство.
Старый 05.11.2009, 15:59
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Уважаемый коллега по Форуму I7cux, пожалуйста, не надо приписывать оппоненту то, чего в его сообщении нет, а потом самому с этим, самим же приписываемым, спорить.

Читайте внимательно то, с чем спорите? Вам указывают на то, что большевики-интернационалисты произвольно начертили межреспубликанские границы внутри СССР, а Вы заявляете, что границы областей и краёв совпадали с прежними губернскими. Суть моей позиции в том, что ленинцы произвольно разорвали на части единое прежде русское национальное пространство. И если сначала такое разделение носило формальный характер, то потом оно стало и реальным . Кстати, насчёт совпадения границ с царскими. Про Туркестан, Хорезм и Бухару помню, а вот всякие Казахстаны, Узбекистаны, Таджикистаны, Киргизии, Туркмении в Российской империи что-то мне не припоминаются.

Я не использую в своей прямой речи лексику дворовой шпаны ("по фигу"), поэтому у меня такой фразы просто быть не могло. И о какой демагогии Вы толкуете? Если можете поспорить хоть с чем-то в моём сообщении (оно вверху приведено полностью), то милости прошу. Пока же Вы даже не попытались этого сделать.

А вот это, на мой взгляд, было их серьёзным упущением. Всегда надо думать о том, что пишешь, а также о том, к каким последствиям это может привести. И именно в результате такого недомыслия значительная часть русских территорий с русским населением сейчас уже реально оказалась за границей.

Первого я никогда и не оспаривал. Что касается моей фразы насчёт значительной части русского населения, "прописанной" "в Украине", то какая тут уловка? Если Вас смущает предлог "в" вместо часто употребляемого "на", то первый более уместен в сочетании с прилагательным "прописанный". По-русски правильно сказать - прописан в..., а не "на" (прописан в доме, в квартире). Да и, вообще, само употребление предлога "на" со словом "Украина" - исключение из правил. Потому, что название - Украина произошло от слова "окраина", а в русском языке принято говорить "на окраине" (села, города). Так что, вполне правомерно говорить и "в Украине", то есть в государстве Украина.

В том-то и дело, что давая право формально, позволили в 1991 году оторвать и фактически целые куски исторической и этнической России (Севастополь, Тирасполь, Донецк, Нарва, Уральск и др.). Вот это и ставят в вину Вашим большевикам такие "невежи", как СВЕТА и stefano. Попробуйте без оскорбительных ярлыков доказать, что Ваши оппоненты в этом неправы.

Вот Вы опять Вы, начальник "чернуху лепите". Где это я говорил, что "из-за желания"?

То, что в данном конкретном случае мы с форумчанкой СВЕТА коллеги по разуму, это констатация факта, поскольку наши позиции совпали именно в результате разумного рассмотрения дел, а не из-за априорных предубеждений. А вот насчёт "демагогических кружев" извольте объясниться. А то это будет выглядеть как раз как демагогия.

По моему мнению, во-первых, чтобы обзывать других "невежами" в смысле грубости и неучтивости, надо самому быть безупречно вежливым. А во-вторых, чтобы обзывать других "невежами" в смысле неведения, необразованности, неграмотности, надо самому быть, по крайней мере, грамотным и не допускать в письме таких ляпов, как "демогогию всю невелирует", "большеики", "госсударство вдруг развалиться", "грызкнам", "всвязи с унедачеи". Никакая спешка тут оправданием быть не может. Вы на Форуме, а не в "чате". Кстати, неграмотное письмо (написание) не только оскорбляет читателей Ваших сообщений, но и унижает Вас самого.
Я те не колега, я тут не работаю, не примазываися...
терь по пунктам:
1. читать не сильно умеешь я это понял... я про демографию и социологию про отмену угнетения национальностеи и переход к федерализму... мне в ответ какой-то бред про "произвол" в начертании границ... дурь чистои воды особенно если знать как на самом деле были дела с определением этнического состава контенгента населения на той или иной территории при "начертании" границ...
в общем снова невежество и тупость...
у курдов отродясь своего гос-ва не было но от этого они не перестают быть народом, так чем таджики и узбеки хуже? я уже подчеркивал тезис: "РИ - тюрьма народов" и потому не буду раскрывать тезис про смену гос устройства СССР для отхода от национализма и утилитаризма одной государство образующей нации... я глуповатой Свете уже это на пальцах объяснял для чего и почему повторять не стану...
верьте в "произвол" дальше, кто хочет...
2. Про лексику "шпаны"... а как с вами малограмотными общаться если вы с трудом лова типа этнос и этногенез понимаетет? НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ЧИТАИ, но и в полемику не лезь!
3. Про то что не позаботились о плане на случаи развала страны горбей - это вообше пик дегенератизма...
хоть одно нормальное гос-во которое существует и планирует свои развал можете мне назвать? чет даже дышащая на ладан Бельгия и так как-то не планирует из себя 2 гос-ва... в общем упущением моим было тебе в ответ что-то писать. да жаль дурь складная у тебя кто-то мог бы купиться, приходиться опровергать...
в общем НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО НИКОГДА НЕ ПЛАНИРУЕТ ВАРИАНТЫ СВОЕГО САМОРАЗРУШЕНИЯ! (таки какие претензии к большевикам? в чем их упущение? в СССР было деиствительно не важно какая территория к какой ССР отнесена...)
4. Вообще то правило в том что "НА" какой-то земле, на какомто краю (в смысле область, регион), то есть "НА тамбовщине" "на тамани" и т. д. так же как и прописка и приписка на Кавказе, на ростовщине и тд...
малограмотный ты это понятно... я уже тут целую статью из словаря про "На" и украину приводил ты ее видно не читал... я это понял... потому для тебя это и исключение...
5. про отрув кусков опять дурь снова в вину большевикам ставите что они не предвидели того как именно предатели будут СССР рвать? ну да не нострадамусы...
в том что Витебс и Донецк - заграница, НЕ НА БОЛЬШЕВИКАХ А НА ТЕХ КТО СТРАНУ РАЗВАЛИВАЛ! в РИ к примеру никаких эстоний тоже не водилось так откуда же они в 20ые взялись то? царь типа виноват? в общем критинизм такие обвинения...
если есть народ живущий на определенной земле и у власть имущих есть желание этот народ отделить, то они его отделят, а что раньше было так то не указ...
и большевики не мои...
ты тоже чтоли большевиков и коммунистов путаешь в виду невежества?
6. Со светой ваши позиции совпадают на основе общеилиберастической глупости живущеи и правящеи бал в ваших черепушках...
путаешь основу слова "невежество" (от глагола ведать - знать, понимать) и не вежливость? совсем все плохо ...
невежами называют не знающих простеиших истин...
а пишу я быстро и безграмотно... еще раз НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ЧИТАЙ... форма изложения мысли неимеет значения важно ее содержание...
все ты в игнор ушел ... за дибилизм...

Последний раз редактировалось I7cux; 05.11.2009 в 16:01.
Старый 05.11.2009, 20:21
Форумчанин

По умолчанию "Для того, чтобы привести в порядок мысли, надо сначала привести в порядок язык" (древнекитайская мудрость)

В сообщении оппонента I7cux № 130 в ответ на моё № 128 я насчитал только одних орфографических ошибок - 25!
Ошибок со знаками препинания и с заглавными буквами - больше сотни! Школьнику за это поставили бы сразу не один десяток "колов" и "двоек".

Цитата из stefano:
Читайте внимательно то, с чем спорите? Вам указывают на то, что большевики-интернационалисты произвольно начертили межреспубликанские границы внутри СССР... Суть моей позиции в том, что ленинцы произвольно разорвали на части единое прежде русское национальное пространство. И если сначала такое разделение носило формальный характер, то потом оно стало и реальным ... Если можете поспорить хоть с чем-то в моём сообщении ..., то милости прошу. Пока же Вы даже не попытались этого сделать...
И именно в результате такого недомыслия значительная часть русских территорий с русским населением сейчас уже реально оказалась за границей...

То, что в данном конкретном случае мы с форумчанкой СВЕТА коллеги по разуму, это констатация факта, поскольку наши позиции совпали именно в результате разумного рассмотрения дел, а не из-за априорных предубеждений...

По моему мнению, во-первых, чтобы обзывать других "невежами" в смысле грубости и неучтивости, надо самому быть безупречно вежливым. А во-вторых, чтобы обзывать других "невежами" в смысле неведения, необразованности, неграмотности, надо самому быть, по крайней мере, грамотным...
Вы на Форуме, а не в "чате". Кстати, неграмотное письмо (написание) не только оскорбляет читателей Ваших сообщений, но и унижает Вас самого.

Цитата:
...не примазываися...
Тыкать неосознанно незнакомому человеку - проявление невоспитанности. Тыкать намеренно - уже хамство.

Цитата:
читать не сильно умеешь...
Видимо, оппонент спутал меня с собой. Поэтому я привёл вначале основные положения своего предыдущего сообщения, чтобы он (равно, как и все желающие) мог уяснить мою позицию.

Цитата:
...какой-то бред про "произвол" в начертании границ... дурь чистои воды особенно если знать как на самом деле были дела с определением этнического состава контенгента населения на той или иной территории при "начертании" границ... в общем снова невежество и тупость...
Оппоненту поставили ясный вопрос о допущенном произволе при проведении большевиками-интернационалистами внутренних границ в ущерб русскому народу, а в ответ - только безграмотная демагогия и оскорбления. Ответ по сути-то будет? Или его у оппонента просто нет?

Цитата:
...я глуповатой Свете уже это на пальцах объяснял для чего и почему повторять не стану...
верьте в "произвол" дальше, кто хочет...
Хотелось бы посмотреть, как "глуповатым" объясняют на пальцах, что произвола не было. Тогда что было? Русский народ сознательно разделили в наказание, уж не за то ли, что в русской "тюрьме народов" все "заключённые" остались живы в качестве этносов (в отличие, к примеру, от американских индейцев, сохранившихся только в резервациях)?

Цитата:
...Про лексику "шпаны"... а как с вами малограмотными общаться...НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ЧИТАИ, но и в полемику не лезь!
С малограмотными надо общаться именно грамотно, иначе последние таковыми и останутся. Воспитывать можно только собственным примером. И в полемику не лезут, а вступают. Лезут же, как это и делает оппонент, в драку. А кулаки в ход пускает обычно тот, у кого слов не хватает. Тем более несолидно, да и не по-мужски бить (даже словами) женщину. Как правило, так поступают лишь неспособные женщину удовлетворить (в любом смысле), срывая на ней злость за своё мужское бессилие.

Цитата:
...хоть одно нормальное гос-во которое существует и планирует свои развал можете мне назвать?
Среди существующих нет, а среди бывших - СССР. Иначе зачем предусматривать в Конституции право союзных республик на выход из Союза?

Цитата:
...в общем упущением моим было тебе в ответ что-то писать. да жаль дурь складная у тебя кто-то мог бы купиться, приходиться опровергать...
А я уж было за оппонента обрадовался, думал, что, наконец-то, у него ума хватило перейти на Вы ("можеТЕ мне назвать"). Ан, нет, описался (ударение в последнем слове пусть поставит сам). Что касается упущения, то полностью с оппонентом согласен. Не надо было писать, только лишний раз опозорился со своей неграмотностью. Кстати, "дурь складная" это случайно не "дурь", складывающаяся в результате смешения героина с марихуаной? Неужели всё дело в этом? А я-то думал, что кто-то просто белены объелся.

Цитата:
...НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО НИКОГДА НЕ ПЛАНИРУЕТ ВАРИАНТЫ СВОЕГО САМОРАЗРУШЕНИЯ! (таки какие претензии к большевикам? в чем их упущение? в СССР было деиствительно не важно какая территория к какой ССР отнесена...)
Было неважно, пока не начался развал, для которого заранее была подготовлена почва в виде права на "самоопределение". Почему-то только для других, но не для русских.

Цитата:
...малограмотный ты это понятно...
Понятно, если всё оценивать с обратным знаком. Тогда неуч - это грамотный, хам - это вежливый, неправый - это правый и т.д.

Цитата:
...про отрув кусков опять дурь снова в вину большевикам ставите что они не предвидели того как именно предатели будут СССР рвать? ну да не нострадамусы...
Предатели рвали по тем швам, которые им предложили интернационалисты. Стоит обратить внимание, что слово-то какое затейливое, со смыслом. "Интер" - между, "интернациональный" - между нациями, то есть, получается, посередине, ни то, ни сё.

Цитата:
...в том что Витебс и Донецк - заграница, НЕ НА БОЛЬШЕВИКАХ А НА ТЕХ КТО СТРАНУ РАЗВАЛИВАЛ! ... в общем критинизм такие обвинения...
О том, кто возможности предоставил, уже сказано выше. А вот про "критинизм" хотелось бы узнать поподробнее. Это какое-то учение, зародившееся на острове Крит?

Цитата:
...ты тоже чтоли большевиков и коммунистов путаешь в виду невежества?
Ну, вот у нас опять, как в фильме про Чапаева - за большевиков, аль за коммунистов. Я-то как раз в понятиях не путаюсь. Большевики это коммунисты, которую свою партию так и называли - РКП(б) и ВКП(б), то есть Коммунистическая партия (большевиков). Коммунисты же - понятие более широкое (от Маркса до Зюганова). Коммунисты - разные. Только название одно и то же. Я, например, чётко разделяю коммунистов-интернационалистов (ленинского и троцкистского типа) и коммунистов-патриотов (сталинского типа). Но это моё понимание, и я его другим не навязываю.

Цитата:
Со светой ваши позиции совпадают на основе общеилиберастической глупости живущеи и правящеи бал в ваших черепушках...
Грамотейство оппонента мне анекдот напоминает. "Он ей: Ты при свете будешь? Она ему: Ну, если тебе очень хочется. Он громко: Света, заходи!".

Цитата:
путаешь основу слова "невежество" (от глагола ведать - знать, понимать) и не вежливость? совсем все плохо...
невежами называют не знающих простеиших истин...
Изначально слова "невежа"и "невежда" были равнозначными синонимами. Со временем каждое приобрело свой особый смысл. Для наглядности достаточно сравнить две фразы Ивана Сергеевича Тургенева.
"Невежда он был круглый, ничего не читал" (то есть в смысле - необразованный, неуч)."Невежа тот, кто позволяет себе грубость" (то есть в смысле - невежливый, неучтивый).
Если оппонент возомнил себя грамотней великого русского писателя, тогда эталоном грамотности может считать себя, только молча, чтобы не позориться на людях.

Цитата:
а пишу я быстро и безграмотно... еще раз НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ЧИТАЙ... форма изложения мысли неимеет значения важно ее содержание...
Оппонент всё пытается убедить, что грамотность неважна при умных мыслях. В результате же у него получается известная ситуация - казнить нельзя помиловать. Как уж тут его всяким "слабоумным" стефанам-профанам понять.

Цитата:
все ты в игнор ушел ... за дибилизм...
А я бы посоветовал оппоненту хотя бы на время удалиться в библиотеку, почитать что-нибудь печатное. Если уж мыслей умных не наберётся, то хотя бы встретит в тексте правильное написание слов. А если и это не поможет, тогда ничего не останется, как в его слове "дибилизм" заменить вторую букву на "е" и переадресовать это слово самому оппоненту.

Последний раз редактировалось stefano; 06.11.2009 в 02:23.
Старый 05.11.2009, 21:27
mar_vad mar_vad вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29986312
mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

To Stefano
Если у нас все молодые коммунисты такие же как 17cux,то деградация коммунистической идеи неизбежна.
Старый 05.11.2009, 22:19
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
To Stefano
Если у нас все молодые коммунисты такие же как 17cux,то деградация коммунистической идеи неизбежна.
а тебе что не нравиться? то что вранью неверю или без знаков препинания прочитать уже не способен?!
есть тут дурак стефано с подружкой который не знает этимологии слова невежа 9того что происхоит оно от "ведать", т е знать) но лезет выступать - так тебе к нему...
он тебе поведает про государства что планируют свое саморазрушение и про злобных русофобов большевиков спавших и видевших как всех русских переубивать по нац признаку или про то как же так произвольно провести границу между Таджикской и Узбекской ССР чтобы большинство узбеков жило в УзбССР а большинство таджиков в ТССР...
ну или баиду про то как большевики планировали саморазрушить СССР (хз где он такое вычитал может по стандартной - еще 20ых-30ых годов либерастной запаре про конституцию?!), чтобы только напакостить этим ненавистным русским (вероятно путает бритосов и индию с нами)...
иди этого дурачка читаи если меня не нравиться...
кстати таки большевиков с коммунистами ты тоже путаешь?!

Пост скриптум: если таки тот дурень найдет пример хоть 1 гос-ва планировавшего свое саморазрушение в истории сообщите мне плз ок?
Старый 06.11.2009, 02:20
Форумчанин

По умолчанию А не провокаторы ли эти "куксы"?

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
To Stefano
Если эти "куксы" будут и впредь так безграмотно и по-хамски навязывать свои взгляды, поливая грязью всех, осмелившихся им возразить, то они отпугнут от левых ещё больше людей, чем "демократы" со своими антисталинскими страшилками в конце 80-х годов. Я уж начинаю подозревать, не провокаторы ли эти "куксы" на службе у "демократов". Мне очень трудно представить в качестве реальности такую вопиющую неграмотность, какую постоянно демонстрирует наш "кукс". Только один раз я встречался с подобным раньше. В молодости мне попался один старшина-завхоз, который по многу раз в день видел бланк, на котором было написано "счёт", но упорно продолжал писать по своему - "щот". А наш "кукс" продолжает демонстрировать подобное в каждом своём сообщении.
Нашему "куксу" был задан простой вопрос, с какой целью большевики-интернационалисты разделили русский народ по разным национальным "квартирам", почему Севастополь, Тирасполь, Донецк, Нарва, Уральск стали вдруг иностранными. А он в ответ - они не виноваты в развале великой державы. Это напоминает следующую ситуацию. В квартире сняли двери и выставили окна, а когда её обчистили, то виноваты не те, кто создал условия для кражи, а воры. В народе на этот случай есть поговорка - не клади плохо, не вводи вора в грех.
Старый 19.12.2009, 01:26
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

"Пылающей тропой мы идём к коммунизму..."©
Старый 19.12.2009, 01:28
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

смотри не заблудись только)
Старый 19.12.2009, 04:48
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

давно пора ленина похоронить в иерусалиме.
Старый 19.12.2009, 18:53
Voit Voit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140442097
Voit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времени

Государственники говорите. Ну-ну.
А ведь товарищ I7cux честнее вас, во всяком случае, не придумывает причин разрушения России.
То, что Россия потеряла после октября 17-го и декабря 91-го, есть результат классического деления империи на территории по национальным признакам. Неспособность власти, в данном случае, собственно, как и во всех подобных, только в отсутствии достаточных объединяющих или сдерживающих разрушение факторов. Большевики большую часть территории «собрали» с теми же лозунгами и силой, с которыми пришли к власти. И действие этих факторов, в части сохранения целостности государства, закончилось много раньше смерти Сталина, действительно много сделавшего для нивелирования в этом роли народа. А ведь при всех недостатках демократии, более эффективного средства для сохранения федеративного устройства просто нет. Обратите внимание на подобные государства в Европе и попытайтесь представить их разрушение вне воли народа. Наконец вспомните результаты референдума в бывшем Союзе, в условиях власти бюрократии ничуть не изменившего дальнейшие события.
Старый 19.12.2009, 20:11
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени
По умолчанию А Вы Христа распяли-Простите Христос был евреем, поэтому это наше внутреннее дело.

Цитата:
Последняя фраза (если бы её ещё и без ошибок написать - не борЯтЬся, а борются) - прямо-таки золотая. В настоящее время она более актуальна применительно к Сталину. Так что, не со Сталиным ОНИ борются, а с символом возрождения России и превращения её снова в передовое высокоразвитое государство.
Знаете мне абсолютно наплевать на Ленина, я не люблю Сталина, но это не повод, чтобы сносить им памятники и затирать их имена. Это история, просто я считаю, что это наше внутреннее дело, и советчики со стороны, нам как-то не нужны. В 90 уже насоветовали дерьмократам, до сих пор плюемся.
Старый 20.12.2009, 19:28
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Нашему "куксу" был задан простой вопрос, с какой целью большевики-интернационалисты разделили русский народ по разным национальным "квартирам", почему Севастополь, Тирасполь, Донецк, Нарва, Уральск стали вдруг иностранными. А он в ответ - они не виноваты в развале великой державы. Это напоминает следующую ситуацию. В квартире сняли двери и выставили окна, а когда её обчистили, то виноваты не те, кто создал условия для кражи, а воры. В народе на этот случай есть поговорка - не клади плохо, не вводи вора в грех.
1. А что большевики виноваты в развале державы?
2. Крым стал украинским в 1954 г., а Севастополь остался во союзном подчинении.
3. Разделение на национальные республики - чтобы удовлетворить местную элиту, иначе могла вообще выйти из подчинения центру. Могли не удержать. Силу набрали - государство по сути стало унитарным.
4. Развал Российской империи начался после февраля 1917 г., а не из-за большевиков. Уже в июне вовсю имел место "парад суверенитетов", вплоть до объявления "Республик гор и полей" (утрирую).
5. Цетробежные силы есть в любом государстве. Они усиливаются, когда ослабевает государственная власть (она ослабела после февраля 17-го - "валялась") или когда их намерено раскручивают (1986 -1991 г.г.)
Старый 20.12.2009, 19:48
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
1. А что большевики виноваты в развале державы?
2. Крым стал украинским в 1954 г., а Севастополь остался во союзном подчинении.
3. Разделение на национальные республики - чтобы удовлетворить местную элиту, иначе могла вообще выйти из подчинения центру. Могли не удержать. Силу набрали - государство по сути стало унитарным.
4. Развал Российской империи начался после февраля 1917 г., а не из-за большевиков. Уже в июне вовсю имел место "парад суверенитетов", вплоть до объявления "Республик гор и полей" (утрирую).
5. Цетробежные силы есть в любом государстве. Они усиливаются, когда ослабевает государственная власть (она ослабела после февраля 17-го - "валялась") или когда их намерено раскручивают (1986 -1991 г.г.)
Большевики, как раз и имеют свой немалый вклад в развал Империи, дедушко русофоб Ленин один из идеологов развала, и как раз он первый заикнулся о праве народов на самоопределение. Сталин как раз и зачищал всю эту Ленинскую шелупонь, потому что знал что работают они против России.
Старый 21.12.2009, 05:36
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
А зачем это было сделано - подумать слабо?
Все очень просто - в состав нац. республик были включены области населенными этническими русскими, чтобы прочнее ПРИВЯЗАТЬ эти республики к "великорусскому ядру". Русские в нац. образованиях должны были ЦЕМЕНТИРОВАТЬ единство и неделимость Советского государства. До сих пор наличие многочисленных русских общин в "суверенных государствах" СНГ является мощным фактором, препятствующим полному разрыву экономических, политических и культурных связей РФ с этими республиками. Суверенные главы этих республик - это прекрасно понимают и принимают все меры, чтобы выдавить русских из новообразованных государств. Если и когда это у них получится - только тогда "смерть" СССР можно будет признать необратимой. А пока - пусть малый шанс, но есть...
Старый 21.12.2009, 05:54
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Большевики, как раз и имеют свой немалый вклад в развал Империи, дедушко русофоб Ленин один из идеологов развала, и как раз он первый заикнулся о праве народов на самоопределение. Сталин как раз и зачищал всю эту Ленинскую шелупонь, потому что знал что работают они против России.
Не только заикнулся, но предоставил Финляндии самоопределение. Не уверен, что стоит негативно относится к этому событию.
Империя - стала развалится ПОСЛЕ и ВСЛЕДСТВИЕ Февральской буржуазной революции, и как раз Ленин со своими соратниками сумели предотвратить развал страны. Учтите, что Ленин не ставил знак равенства между понятиями "Российская Империя" и "единое государство". Он желал краха Империи (на который она в любом случае была уже обречена), чтобы на её обломках воссоздать другое российское государство, построенное на иных принципах. Его проект "Новой России" прошел проверку Гражданской войной и победил в конкурентной борьбе с другими проектами, поскольку оказался наиболее привлекателен с точки зрения подавляющей части социально активного населения.

Кстати, сворачивание Сталиным поддержки Коминтерна - возможно, его ошибка. Опираясь на этот внешнеполитический инструмент, возможно, удалось бы предотвратить приход наци к власти в Германии. Впрочем История не знает сослагательного наклонения.
Старый 21.12.2009, 06:10
Форумчанин

Цитата:
Прочти еще раз твои посты, особенно те, где цитируешь меня, а если не достаточно извилин в чем признался, тогда..... Ленин был русофобом, об этом говорит он сам, но тебе не понять.
Ленин выступал не против русских, а против узколобого "великорусского шовинизма".
Русские сумели создать столь обширное многонациональное государство именно потому, что сами они по своей природе - убежденные интернационалисты. В людях другой национальности - они видели прежде всего других людей, а не представителей другого этноса. Не случайно только в русском языке этническая самоидентификация обозначается прилагательным "русский". А существительное, к которому оно относится -"человек". Да и сам русский этнос (точнее, суперэтнос) - изначально имел сложную составную природу (славяне плюс угрофинны). Если бы тогда русские стали выяснять, согласно заветам пещерных "патриотов":"каких кровей будешь?" - это бы означало верный конец российской государственности. Наши предки элементарно перегрызлись бы друг с другом - на радость внешним врагам, которые бы наверняка воспользовались ситуацией. К счастью, Ленин сумел это предотвратить.
За что ему и "спасибо".
Старый 21.12.2009, 06:29
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
"Пылающей тропой мы идём к коммунизму..."©
Пылающие тропы в аду вроде)
Старый 21.12.2009, 06:57
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748435
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Дгхр Посмотреть сообщение
Пылающие тропы в аду вроде)
Та нии, у Перу оне.

http://studies.agentura.ru/tr/sendero/

Старый 21.12.2009, 07:18
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

В Перу светлый путь) А у товарища пылающий) а такие в аду)
Старый 21.12.2009, 19:34
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Ленин выступал не против русских, а против узколобого "великорусского шовинизма".
Русские сумели создать столь обширное многонациональное государство именно потому, что сами они по своей природе - убежденные интернационалисты. В людях другой национальности - они видели прежде всего других людей, а не представителей другого этноса. Не случайно только в русском языке этническая самоидентификация обозначается прилагательным "русский". А существительное, к которому оно относится -"человек". Да и сам русский этнос (точнее, суперэтнос) - изначально имел сложную составную природу (славяне плюс угрофинны). Если бы тогда русские стали выяснять, согласно заветам пещерных "патриотов":"каких кровей будешь?" - это бы означало верный конец российской государственности. Наши предки элементарно перегрызлись бы друг с другом - на радость внешним врагам, которые бы наверняка воспользовались ситуацией. К счастью, Ленин сумел это предотвратить.
За что ему и "спасибо".
Еще один обелитель русофоба иуды.
Старый 22.12.2009, 06:37
Форумчанин

Цитата:
Еще один обелитель русофоба иуды.
Эмоции есть - с аргументами напряг. Вот что значит "настоящая блондинка в законе".
Вы, может, и живете на свете благодаря этому русофобу.
Старый 22.12.2009, 18:27
СГБ СГБ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 163904844
СГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времениСГБ герой нашего времени

авыавыпвиапорпнорпь
Старый 22.12.2009, 20:01
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Эмоции есть - с аргументами напряг. Вот что значит "настоящая блондинка в законе".
Вы, может, и живете на свете благодаря этому русофобу.
Аргументы были и есть. Просто нехочу переливать с пустого в порожнее, и нет, я живу на свете не благодаря а вопреки этому уиде. И на личности попрошу не переходить.
Старый 22.12.2009, 23:58
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895122
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Ленин уже захоронен, или по вашему Французам и итальянцам надо тоже разрушить свои Пантеоны, англичанам Весминстерское аббатство, американцам Арлингтонское мемориальное кладбище и так же должны поступить вьетнамцы, китайцы, корейцы и другие народы имеющие отдельные почётные захоронения великих людей.
Только на Арлингтоне песни и пляски не устраивают, катки и елки со Снегурочкой.

Я к дедушке Ленину никаких антипатий не питаю, я вот думаю в падлу ему зделали, забальзамировали в музей поставили. Он же вроде хотел быть рядом с мамой быть похороненным. Где лежит тело Ленина погоды не делает совершенно.

Опции темы
Опции просмотра