ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 15:49
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Для меня факты важны, а не ваши "обиженные" перлы, которыми вы изобилуете. Вы, как истинный лжепатриот разрываете связь истории и событий. Для меня же Русь- Российская Империя- СССР единая историческая взаимосвязь. Докажите обратное.
полностью согласен с вами!
как бы не была трагичная история нашей страны,но это история России! надо уважать/чтить ее при любом раскладе и не давать всяким мразям порочить ее.

в этом плане у америке есть чему поучиться. но обратите внимание - данные биороботы о истории америки ни слова. задачи не те стоят перед ними. а так было бы интересно встретить на просторах ам форумов ст.американец, путник, американский патриот, мерзость и тд и тп )))

Последний раз редактировалось gggggg; 24.12.2009 в 15:54.
Старый 24.12.2009, 15:51
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879091
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- о как!!!! А откеда тогда эти миллионы казахских да сибирских немцев взялись??
Миллионы? И сколько их, этих миллионов?
Старый 24.12.2009, 15:56
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Мне думается, что дуболомная внешняя политика русского (?) молотова внесла решающую "лепту" в поход на восток, в смысле на ссср, о котором гитлер и в страшном сне не мечтал.
какие мысли про швейцарию.
Старый 24.12.2009, 16:00
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени
По умолчанию о швейцарии

я же говорил, что в открытой нацысской печати еще ничего о швейцарии не встречал. а уж насчет разных "тайных" "доков",- это не ко мне. тут на сайте достаточно "спецов" по немецким "докам"...
Старый 24.12.2009, 16:16
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Дело в том, что как бы амерским япсам в "родном" плену плохо ни приходилось, они все выжили. Это ограничение свободы. Росснемцы были подвержены именно ГЕНОЦИДУ (все признаки налицо)!
Опять фигню порете. В нашей деревне были ссыльные немцы из Поволжья. Жили как все. Никаких притеснений не было. После 56-го большей часть разъехались, часть осталась. Аналогичная ситуация с тещей. Да в 41 выселили в Кемеровскую область, работали в совхозе, ее отец поливал советскую власть и в хвост и в гриву, русский язык принципиально учить не хотел. Ну и что? А ничего, никто его не трогал, дожил до глубокой старости, умер в своей постели. Тоже было и с родственниками тещи которые были сосланы в Казахстан и в Киргизию. Сейчас часть родственников перебралась в Германию. Молдые приезжая в гости пытаются навести тень на плетень: мол гнобили тут вас. Ответ всегда один: жили как все, из за пристрастия к порядку может быть даже лучше русских.
Старый 24.12.2009, 16:23
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
ее отец поливал советскую власть и в хвост и в гриву, русский язык принципиально учить не хотел. Ну и что? А ничего, никто его не трогал, дожил до глубокой старости, умер в своей постели.
Это при тов. Сталине?
Старый 24.12.2009, 16:32
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
я же говорил, что в открытой нацысской печати еще ничего о швейцарии не встречал. а уж насчет разных "тайных" "доков",- это не ко мне. тут на сайте достаточно "спецов" по немецким "докам"...
про это нигде нет.
но я же вас про ваши мысли спрашивал - как вы думаете.
а не о вашем мнении ,основанным на тех или иных фактах/документах.
Старый 24.12.2009, 16:39
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Это при тов. Сталине?
Я же говорю: в 41-м выслали, в 72 умер. Его жена, баба Эмма, в 95 умерла. Значит и при Сталине тоже.
Старый 24.12.2009, 16:41
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
Мобилизованные видать проскочили через тройную цензуру
- ну если всех "добровольцами" записать то это даже слишком для сказочников из совкового агитпропа будет... Всё же хоть какой то вид "правдоподобия" надо было придавать творению...

Остальную демагогию окислителя в его обычном стиле - флуда ни о чём с целью больше забалтывания частностями когда речь о общем явлении, я оставляю без комментариефф...
Старый 24.12.2009, 16:47
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
полностью согласен с вами!
как бы не была трагичная история нашей страны,но это история России! надо уважать/чтить ее при любом раскладе и не давать всяким мразям порочить ее.

в этом плане у америке есть чему поучиться. но обратите внимание - данные биороботы о истории америки ни слова. задачи не те стоят перед ними. а так было бы интересно встретить на просторах ам форумов ст.американец, путник, американский патриот, мерзость и тд и тп )))
Вам бы научиться человечину кушать, что зря столько народу переводите?
Старый 24.12.2009, 16:49
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224277
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Вот видите, вы ничего по делу не можете сказать. А зачем тогда свистеть? Гитлер предпочитал именно торговлю, а не войну. Именно так он и сказал тов. молотову во время неудачных для германии и всеобщего мира молотовских издевательских "переговоров" в ноябре 1940. Мол, по Гитлеру, "торговать куда более выгодно, чем воевать"!
Эфенди, оценивать будете ПОСЛЕ того, как наконец объясните, почему политика преследования интересов собственной страны на Западе вдруг меняется на Востоке.

И вы сапсем - сапсем - сапсем дурак. Что он должен был сказать ?
- Гони, падла, территории и ресурсы ! Так что ли ?
Старый 24.12.2009, 16:58
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Странный диспут получается...

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
А про пашни и луга от предков ври да не завирайся: не было у предков пашен и земель, были только наделы (если конечно Ваш дедушка или прадедушка не был помещиком) и не заставлял всю округу на себя горбатится. И эти наделы каждый год распределялись заново. А после реформ "вешателя" вообще почти все земля у кулаков оказалась. Так что пришлось крестьянам в Сибирь подаваться. Мой прадед из них. На лошадях год с детьми через всю Россию от хорошей жизни не поедешь. Так что не надо трындеть про благодатное царское время.
Ну, после гневной отповеди "КООПторг был, только вот что ты в КООПторговских лавках повсеместно лежала "парная свининка" это голимая брехня! Мёд какой-нить там дорогущий был, творог мог быть неплохой, а так - обычные зачастую товары просто прибретённые по ведомству потребкооперации (за счёт чего зачастую дороже аналогичных в госгастрономе)))", я уж и сам начинаю сомневаться, а точно ли я там свинину покупал, и ваще за что мне ЕБН и ЕТГ не нравятся, ну милейшие же люди. И хотели исключительно добра.
А про реформу П.А.Столыпина, так есть же отзывы:
Костромская губерния: «Если вы уже очень хвалите Сибирь, то переселяйтесь туда сами. Вас меньше, чем нас, а следовательно, и ломки будет меньше. А землю оставьте нам».
Калужская губерния: «Мы понимаем это дело так: спокон веков у нас заведен обычай, что на новое место идет старший брат, а младший остается на корню. Так пускай и теперь поедут в Сибирь или в Азию наши старшие братья, господа помещики, дворяне и богатейшие земледельцы, а мы, младшие, хотим остаться на корню, здесь, в России».
Орловская губерния: «Мы в кабале у помещиков, земли их тесным кольцом окружили наши деревни, они сытеют на наших спинах, а нам есть нечего, требуйте во что бы то ни стало отчуждения земли у частновладельцев-помещиков и раздачи ее безземельным и малоземельным крестьянам. Казенных земель у нас нет, а переселяться на свободные казенные земли в среднеазиатские степи мы не желаем, пусть переселяются туда наши помещики и заводят там образцовые хозяйства, которых мы здесь что-то ни видим».
И ежели их сравнить с тезисом: "Эту то проблему как раз и решил в своих реформах Столыпин который объявил О БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧЕ ЦЕЛИННЫХ ЗЕМЕЛЬ ВСЕМ КРЕСТЬЯНАМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ ЖЕЛАЮЩИМ НА ТАКОВЫЕ ПЕРЕЕХАТЬ! Более того - таким семьям от государства полагались "подъёмные" и доставка до новых земель за счёт казны (под это были специально созданы знаменитые "столыпинские вагоны" в которые переезжавшие крестьянские семьи могли для переезда поместится со всем своим скрабом и скотом!) так что ваш прадед попал в Сибирь благодаря "вешателю" (а по другому получить там земли он не мог никак!)" - то выходит уже совсем грустно. Ну как у историков - очевидец ошибался. Ну, люди думали, что кликуху позорную ПАС заслужил за военно-полевые суды, состоявших исключительно из обычных строевых офицеров. Суд совершался не позднее 48 часов после ареста подозреваемого, и приговор (в том числе и "через повешение") должен был приводиться в исполнение не позднее 24 часов с момента внесения. Можно сравнить со сталинскими тройками, но зачем?

Ещё раз Костромская губерния, 1906 год:
«Закон этот через 10-15 лет может обезземелить большую часть населения, и надельная земля очутится в руках купцов и состоятельных крестьян-кулаков, а вследствие этого кулацкая кабала с нас не свалится никогда». Вот так, костромичи угадали годы Гражданской войны, довольно точно причём, да ещё и объяснили её причину...
Потом, обычно "забывают", что из Сибири и Казахстана большинство вернулось, трое из пяти, так примерно было. И кто вернулся?
Статский советник А. И. Комаров: «Возвращается элемент такого пошиба, которому в будущей революции, если таковая будет, предстоит сыграть страшную роль... Возвращается не тот, что всю жизнь был батраком, возвращается недавний хозяин, тот, кто никогда помыслить не мог, что он и земля могут существовать раздельно, и этот человек, справедливо объятый кровной обидой за то, что его не сумели устроить, а сумели лишь разорить - этот человек ужасен для всякого государственного строя».
Т.е. всё для Революции в стране есть. Костромичи обрисовали причину, статсоветник указал на исполнителей. Годы указаны - 1916-1921. А виноват - Сталин, разумеется. А кто ещё-то? Ну не Бакунин же какой... У того же лозунги были миролюбивые:
«Надо разорить, ограбить и уничтожить дворянство, и теперь уже не только одно дворянство, но и ту довольно значительную часть купечества и кулаков из народа, которые, пользуясь новыми льготами, в свою очередь стали помещиками...». Владимир Ильич только что родился, а приписываемая ему программа уже опубликована. Очень оперативно...
Вроде жил человек, в то же время, что и я, а так за перепечаткой Собачьего Сердца ничего и не заметил... У меня вот, когда я самиздат читал (в метро, я так понимаю, что там чекистов было немеряно), какой-то Ст.Русский и спрашивал (руки потирая) - СоЛЖЕницын, СоЛЖЕницын? Я честно ответил - нет, Гаррисон (тогда Крысу из НС как-то плохо переводили). Так спрашивающий сильно удивился - не знал такого автора... СамИздат - он тоже разный был, но вот чтобы за него сразу сажали, это как-то не вяжется с реальными воспоминаниями о том времени...
И что обидно - он же не один такой, кто верит в мифы, а не фактам...

Последний раз редактировалось Wyppujijia; 24.12.2009 в 17:00. Причина: дополнение
Старый 24.12.2009, 17:01
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Для меня факты важны
- фактами вам пасть с коммунячьими агитками и заткнули потому тяффканье от вас и понеслось злобное но не умное....
Цитата:
Вы, как истинный лжепатриот разрываете связь истории и событий. Для меня же Русь- Российская Империя- СССР единая историческая взаимосвязь. Докажите обратное.
- Я и не думал ничего "разрывать"! Это ваши совки всё пытались "мрачный отсталый царизьм" и "светлую страну трудяшшихся" разрывать на "различные исторические эпохи". Для меня всё единая история моей Родины - и славные века единственной империи созданной православными славянами и чёрные годины тоталитарной диктатуры коммунячьей партократии глумившейся над сотнями славнейших людей моей Отчизны - Вавиловым, Хармсом, Ахматовой, Гумилёвым, Королёвым и пр.! Причём как назло досталась эта диктатура стране когда уже столько заделов было сделано достойного - был уже и развитый суд присяжных в стране и местное самоуправление в земствах многого достигло и парламентские традиции развивались! Могли бы уже и наши люди жить не хуже всех развитых соседей так нет же! Влипли на 70 лет в совковое дерьмо - всех честных и трудолюбивых изводили десятилетиями: хозяйственных крестьян прозванных презрительно "кулаками", хватких предпренимателей из древнего русского купеческого сословия которое миллионные сделки на нижегородской ярмарке заключали без крбчкотворства только "на слове" ударив по рукам (и не было среди них "кидал" при этом!), сколько талантов было если не загублено на корню то изгнано в эмиграцию и свой талант проявляло уже там как изобретатель геликовтеров Сикорский, нобелевский лауреат по литературе Бунин, импрессарио Дягилев, артист Шаляпин, художник Кандинский и проч. и проч. и проч. А сколько духовных наставников православных извели?? Как своими КГБшными методами искушали и искажали слабую часть иереев православия в послевоенные годы?.... Сколько даром потеряно времени, талантов, сколько судеб бездарно загубленно туаой совковой машиной, сколько жертв совковой пропаганды - идиотиков вроде вас на всю жисть зазомбированно!!!.... Безмерно жаль.... но ничего - прорвёмся! И коммунячьи зомби-дауны вроде вас не смогут помешать!...
Старый 24.12.2009, 17:05
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Вам бы научиться человечину кушать, что зря столько народу переводите?
мне ваши привычки не интересны.
Старый 24.12.2009, 17:18
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
- фактами вам пасть с коммунячьими агитками и заткнули потому тяффканье от вас и понеслось злобное но не умное....
- Я и не думал ничего "разрывать"! Это ваши совки всё пытались "мрачный отсталый царизьм" и "светлую страну трудяшшихся" разрывать на "различные исторические эпохи". Для меня всё единая история моей Родины - и славные века единственной империи созданной православными славянами и чёрные годины тоталитарной диктатуры коммунячьей партократии глумившейся над сотнями славнейших людей моей Отчизны - Вавиловым, Хармсом, Ахматовой, Гумилёвым, Королёвым и пр.! Причём как назло досталась эта диктатура стране когда уже столько заделов было сделано достойного - был уже и развитый суд присяжных в стране и местное самоуправление в земствах многого достигло и парламентские традиции развивались! Могли бы уже и наши люди жить не хуже всех развитых соседей так нет же! Влипли на 70 лет в совковое дерьмо - всех честных и трудолюбивых изводили десятилетиями: хозяйственных крестьян прозванных презрительно "кулаками", хватких предпренимателей из древнего русского купеческого сословия которое миллионные сделки на нижегородской ярмарке заключали без крбчкотворства только "на слове" ударив по рукам (и не было среди них "кидал" при этом!), сколько талантов было если не загублено на корню то изгнано в эмиграцию и свой талант проявляло уже там как изобретатель геликовтеров Сикорский, нобелевский лауреат по литературе Бунин, импрессарио Дягилев, артист Шаляпин, художник Кандинский и проч. и проч. и проч. А сколько духовных наставников православных извели?? Как своими КГБшными методами искушали и искажали слабую часть иереев православия в послевоенные годы?.... Сколько даром потеряно времени, талантов, сколько судеб бездарно загубленно туаой совковой машиной, сколько жертв совковой пропаганды - идиотиков вроде вас на всю жисть зазомбированно!!!.... Безмерно жаль.... но ничего - прорвёмся! И коммунячьи зомби-дауны вроде вас не смогут помешать!...
Я в ком. партии не состоял к сведению и агиток не читаю. Вы мне докажите обратное, что Русь- Российская Империя- СССР- это не одно и тоже по своей геополитической сути. Не надо тут мне тявкать про некоторых безусловно заслуженных деятелей культуры, которые уплыли на "филосовском" параходе. Кстати, Лев Гумилева всупил в ряды советской армии в 44ом и исторические исследовательские труды его составляют гордость советской же историографии, а многие лидеры "белого эмигранского" сообщества в годы войны очень не дурно помогали советской империи своим участием в сопротивлении германской агрессии. Королева вообще оставьте в покое. Он сделал много именно в СССР. И сослагать не имеет смысла. И еще, к сведению, коль вы такой тугой, царь И. Грозный, который глубоко мне симпатичен, как лидер, говаривал: " Как человек то я грешен, но как царь то я праведен". И был прав. Хотя многие в него сейчас камешки бросают за некий деспотизм. А потому как " Империю не удержать робостью"- древнеримское высказывание. А может вы мне еще хотите рассказать, что во время революции, которую совершила троцкистская, заполонившая потом те места де им место( в гулагах) нечисть, многая часть офицерского состава, которая и составила в годы войны костяк нашей победной военной мысли не перешла на сторону бунтующего народа? Примеры: генерал Игнатьев,возвратившийся в Россию в 1937г!!!! А. А, генерал -майоры Алексеев,Апухтин,Верховски й,Солнышкин. и вообще еще 185 высших чинов, в том числе и бывших генштабистов царской армии. Это тоже русские люди.

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 24.12.2009 в 18:09.
Старый 24.12.2009, 17:30
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Опять форумный мазохист?

Цитата:
вам же уже выше русским языком указали на такой широко известный факт что Троцкий практиковал массовое привлечение в ряды РККА бывших фронтовиков в принудительном порядке (на фронте за ними следили специально приставленные комиссары и заградотряды из китайских и латышских спецчастей, а оставшиеся в тылу родные являлись заложниками на случай измены). Но не смотря на это, как пишет Деникин в своих воспоминаниях в последние годы гражданской когда первоначальный контингент добровольческой армии был повыбит, белогвардейские войска комплектовались прежде всего добровольцами из перебежчиков и добровольно сдавшихся в плен из красных войск! (При этом белая гвардия никогда не выпускала декретов типа Ленинского про расстрелы ни в чём неповинных заложников!). Кроме того, как известно на начальном этапе, ещё до развёрнутого белого движения многие бывшие фронтовики вступали в любые войска что бы противодействовать наступлению немцев ринувшихся на незащищённую Россию после развала фронта по вине большевистских "Декретов о мире" и сепаратных брестских соглашений, им было всё равно куда идти лишь бы получить оружие и боеприпасы для борьбы с врагами Родина...
После свержения царя, при Временном правительстве нацокраины вели себя достаточно спокойно, а кот когда ульяновская сволочь сперва по брестскому миру пустила немчуру на имперские земли, а когда под германскими штыками на оккупированных территориях стали создаваться всякие местечковые "правительства" то оный Ульянов им ещё и декреты с признанием суверенитетов нараздавал вот тут и пошёл тот первый "парад суверинитетов" по территории Империи!....
Что-то у Вас совсем стало плохо с фактами...
Вы у нас как, только Деникина читали? Или хотя бы, ну для сравнения, Дроздовского и Сахарова (не физика, а вовсе и генерала на службе Колчака)?
Там хорошо будет и про крестьян, и про хорошее отношение к ним, про картавых эсеров и про беглых полковников (это у Сахарова); а также про украинцев, про их доброту и т.д., про борьбу с немцами и жидами, и всё другое остальное (это у Дроздовского).
А это вот Филатьев. Уж его-то Вы читали, всё-таки аналитик Белого Движения. Но вот что он пишет:
"В неказачьих районах только городское население с радостью встречало добровольцев как избавителей от красного ига; большинство крестьянства и поголовно все рабочие были на стороне большевиков, потому что видели в добровольцах опасность возврата к старому режиму, а больше всего боялись, что они заставят вновь идти на войну против немцев". И именно про Деникина...
Да, а про лидеров у Филатьева так:
"По праву завоевателя командование Добровольческой армии могло, конечно, считать себя правительственной властью, но осуществлять эту власть, построить действительное и действенное управление было делом нелегким, да оно и не давалось до конца существования Добровольческой армии. Не в ее пользу складывался и вопрос о первоначальном возглавлении движения, генерала Алексеева, зачинателя Белой борьбы, знала лишь русская интеллигенция, и то как начальника штаба в Ставке; ни как полководец, ни как сильный волей генерал во время революции и разрухи армии он не выдвинулся. Генерал Корнилов стал широко известен со времени своего выступления против Керенского, но для солдат, рабочих и, пожалуй, для крестьян эта известность носила одиозный характер. Генерала Деникина вне военных кругов никто не знал"
Тут сразу интересный вопрос - а Вы что читали? Мемуары, или некую рекламную агитку? Причём агитку писал партизан...
Опять Филатьев:
"Хорош или плох был выбор Директории и самое ее установление, важно то, что на этот раз в России наряду с большевистской властью появилась другая, антибольшевистская, стремившаяся к свержению первой и притом не самочинная, не рожденная путем военного насилия, а все же кем-то выбранная, не встретившая протеста со стороны населения... Несомненно, генерал Деникин был не прав, отказавшись признать Директорию, как не прав он был впоследствии в промедлении признания власти адмирала Колчака. Чистота знамен и лозунгов добровольцев не могла пострадать от подчинения Директории...
Наша общая цель была свергнуть большевиков и потом уже разбираться в вопросах управления, поэтому не следовало ни отворачиваться от Скоропадского, ни заниматься местничеством с Красновым, ни открещиваться от Директории или впоследствии медлить с признанием власти адмирала Колчака. Положение Деникина оказалось бы не из уютных, если бы Директория была признана как всероссийская власть иностранными правительствами. С его стороны было бы дальновиднее и государственнее самому ходатайствовать перед союзниками о признании в первом случае Директории, во втором Колчака как верховной власти. Ведь такое признание придавало бы устойчивость ему самому, как агенту этой власти, и выводило бы Добровольческую армию из положения партизанства"
Но партизаны решили по-своему... И кто в этом виноват? Большевики, поскольку больше валить не на кого?
Да, и вот как (по Филатьеву) шло формирование Сибирской Белой Армии:
"Гришин-Алмазов понимал, что с одними партизанскими отрядами против большевиков удержаться нельзя, и правительство издало указ (21 июня) о призыве в войска молодых людей 19-20-летнего возраста. Проще, казалось, было бы мобилизовать опытных запасных солдат, но правительство, памятуя роль солдат в революции, благоразумно от этого воздержалось. В основу организации Гришин положил строгую дисциплину, без каких-либо заимствований из времен Гучкова и Керенского. Лозунг — защита автономной Сибири и ее демократического правительства. Никаких наград за гражданскую войну не давать. Система комплектования территориальная, отчего части получились как бы семейственные, из одной деревни, волости, уезда, что давало им готовую спайку. Как новшество — погоны не были введены, как уступка демократичности. Если вспомнить, с какою ненавистью солдаты относились к офицерским погонам во время революции и как все эксцессы начинались со срывания погон, то нельзя не признать, что и в этом вопросе Гришин поступил благоразумно. Жизнь оправдала его осторожность: впоследствии при столкновении c большевиками сибиряки, призывая красных сдаваться, как аргумент кричали им: «Переходи — не бойся, — мы такие же беспогонные». Да ведь не имеет погон французская армия и хуже от этого не делается. Мобилизация прошла очень успешно, но вовсе не оттого, как хвастались сибиряки что Сибирь как один человек встала на защиту своей свободы, а в силу вековой привычки повиноваться приказу начальства. На всякий случай в первое время в казармах на ночь к оружию ставился офицерский караул"
И знаете почему верится скорее белогвардейцу, чем Вам? Оттого, что Филатьев приводит факты, а не легенды и агитки...
Ещё раз к заголовку - Вы действительно форумный мазохист?

Последний раз редактировалось Wyppujijia; 24.12.2009 в 17:32. Причина: коррекция текста
Старый 24.12.2009, 17:53
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Пора бы всем республикам, следуя вашему совету выселять русских. Тоже ведь пятая колонна. Пусть трудятся, показывают трудолюбие и педантичность и живут зажиточнее местного населения. А то ведь среди них одни враги. Из Крыма выселить в первую очередь, сразу в лагеря. Как идея? Так и американцы с англичанами делали. Сам Сталин так поступал. А уж он знал, что надо делать.
Долго думали, или экспромт? В любом случае - это у вас вышло неудачно...
Старый 24.12.2009, 18:02
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Долго думали, или экспромт? В любом случае - это у вас вышло неудачно...
Не понял. Немцев можно выселять, им от этого только польза, чеченцев можно, да всех можно. А что, русские из другого теста? Я тебя уверяю, что стоит русских выселить, поприжать, как следуют, сразу бросят пить, будут работать. В общем нации это пойдет на пользу. А то привыкли лежа под забором считать себя чем-то выдающимся.
Старый 24.12.2009, 18:08
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Скажем так, не на фронт не пускали, а с фронта вернули, хотя за месяц войны более десятка росснемцев умудрились стать аж героями советского союза.

Вы хотите сказать, что в войну потери русских, бялорусов, украинцев составили по меньшей мере треть от общего довоенного количества?

ОДНАКО: нацистам почему-то не пришло в голову интернировать многочисленных этнических русских (я уж не говорю о том, чтобы отправить их, русских, в концлагеря), а также других граждан враждебных государств.
Наоборот, нацисты даже не препятствовали доучиваться в нацистских вузах бывшим советским студентам, которые начали высшее образование при соввласти...
И с фронта вернули - это кого успели мобилизовать до августа 1941 года, или же служивших уже в РККА, и на фронт не мобилизовали - в августе уже депортация началась АССР Немцев Поволжья , и других поселений немцев - например, под Баку.
Насчет потерь русских, украинцев и белорусов - белорусов знаю, что 25% погибло, а остальных - только то, что среди немцев, мобилизованных в трудармии, потери были меньше, чем среди русских. Конечно, трудармии были не санатории, но ведь вся страна также жила, и смертность среди эвакуированных русских, украинцев, белорусов тоже была немалая.
Что касается немецкиъх дипломов наших студентов,увезенных в Германию на работы, то у меня была такая близкая знакомая...
Старый 24.12.2009, 18:18
Форумчанин

По умолчанию Ст.Русский больше любит мифы...

Цитата:
Я в ком. партии не состоял к сведению и агиток не читаю. Вы мне докажите обратное, что Русь- Российская Империя- СССР- это не одно и тоже по своей геополитической сути. Не надо тут мне тявкать про некоторых безусловно заслуженных деятелей культуры, которые уплыли на "филосовском" параходе. Кстати, Лев Гумилева всупил в ряды советской армии в 44ом и исторические исследовательские труды его составляют гордость советской же историографии, а многие лидеры "белого эмигранского" сообщества в годы войны очень не дурно помогали советской власти своим участием в сопротивлении германской агрессии. Королева вообще оставьте в покое. Он сделал много именно в СССР. И сослагать не имеет смысла. И еще, к сведению, коль вы такой тугой, царь И. Грозный, который глубоко мне симпатичен, как лидер, говаривал: " Как человек то я грешен, но как царь то я праведен". И был прав. Хотя многие в него сейчас камешки бросают за некий деспотизм. А потому как " Империю не удержать робостью"- древнеримское высказывание
Вы знаете, наш оппонент - деникинец. Целиком и полностью. Сам генерал очень не любил Кобу, и было за что... Это про плюсы того плана борьбы с Добрармией, который и предложил ИВС:
"1. Среду не враждебную нам, а симпатизирующую.
2. Получаем важнейшую железнодорожную сеть – Донецкую и местную – Во**ронеж–Ростов - основную артерию, питающую Деникина.
3. Этим продвижением армия Деникина раскалывалась на две части, причём добровольческая попадала на «съедение» Махно, а казачья армия стояла бы под угрозой захода к ней в тыл.
4. Возникала возможность поссорить казаков с Деникиным, т.к. в случае на*ше*го успеха он постарается передвинуть казачьи части на запад, на что большинство казаков не пойдёт.
5. Мы получаем уголь, а Деникин остаётся без угля.
"
И что сделал Деникин?
Т.е., как я понимаю, сейчас Антона Ивановича уважают за известную фразу, "генерал Деникин служил и служит только России. Иностранному государству не служил и служить не будет".
Ну и за правду о тех "добровольцах", которые пошли служить к немцам. Как-то АИД (вот ведь жуткая аббревиатура-то у человека) иначе их оценивал:
"когда немецкое командование предложило этим людям, обратившимся в живые скелеты, нормальный военный паек своих солдат, чистое жилье и человеческое отношение, многие согласились одеть немецкий мундир, тем более что им было объявлено, что из них будут формировать части для тыловой службы и работы"
Причём сам-то Деникин их не осуждает, но портрет рисует:
"Еще перед сдачей все коммунисты и комсомольцы зарывали в окопе свои партийные и комсомольские билеты и регистрировались в качестве беспартийных. Многие офицеры, боясь особых репрессий, срывали с себя знаки офицерского достоинства и отличия и заявляли себя «бойцами». Стало известно, что семьи «без вести пропавших» продолжают получать паек, а семьи пленных преследуются, и многие, попав в плен, зарегистрировались под чужой фамилией и вымышленным местом жительства. Когда вызывали «добровольцев» — казаков, записывались казаками и ставропольцы, и нижегородцы, и плохо говорившие по-русски чуваши..."
В общем, мало похоже на то, что эти люди проявили стойкость в бою, и попали в плен из-за предательства Сталина... Тем более, что АИД ведь и оценивал народ:
"Приходило много молодежи, мало по-настоящему образованной, с превратными понятиями, но развитой больше, чем было в наше время, любознательной и ищущей. Они не скрывали от меня, что состояли в комсомоле; но, видимо, при столкновении с внешним миром глаза их открывались, и коммунистическая труха спадала с них легко... Большинство уверяли, что поступили в комсомол только потому, что иначе «не было никакого выхода в жизни»."
Такое чувство, что генерал что-то в сталинской молодёжи не понимал. Ежели даже при том негативном отборе, который предшествовал знакомству АИДа с советскими людьми, он вынужден был оценивать их развитие, как более высокое, чем в его времена, то можно понять и Мухина, который обильно цитировал немецких промышленников, шокированных высоким техническим уровнем остарбайтеров. У тех немцев отбор был более позитивным... А здесь - ну портрет же приспособленца генерал нарисовал. И совет дал "дельный":
"Общей была решимость, когда приблизятся союзники, перебить своих немецких офицеров и унтер-офицеров и перейти на сторону англо-американцев. В этой решимости их укрепляло еще то обстоятельство, что в расположении русских частей сбрасывались союзными аэропланами летучки с призывом не сражаться против них и переходить на их сторону и с обещанием безнаказанности.
Когда они спрашивали меня, можно ли верить союзникам, я с полной искренностью и убеждением отвечал утвердительно, потому что мне в голову не могло прийти, что будет иначе... Большинство русских батальонов при первой же встрече сдалось англичанам и американцам"
Ну да, опять Сталин виноват...
"Когда война окончилась, появились в печати объявления советского генерала Голикова, заведующего репатриацией военнопленных и обещавшего, что все понято, прощено и забыто. Многие поверили, явились на сборные пункты и были отправлены в СССР. Но скоро оттуда всякими путями пришли вести о том, какая страшная доля уготована всем бывшим пленным и особенно «надевшим немецкие мундиры», этих последних ждали пытки и смерть..."
Интереснейший подход, в принципе. Т.е. всех, кто служил хиви, ждали пытки и смерть? А как дела обстояли с фактами? Как и всегда?
Деникину ведь даже и разъяснили, генерал Томас Ханди, про параграфы Ялтинского договора, требующие насильственной репатриации в Советский Союз всех тех, кто 1 сентября 1939 года был гражданином СССР, находился в пределах Советского Союза и принадлежал к одной из следующих категорий: 1) был захвачен в плен в германской военной форме; 2) состоял 22 июня 1941 года (или позже) в вооруженных силах Советского Союза и не был из них уволен; 3) сотрудничал с неприятелем и добровольно оказывал ему помощь и содействие...
Но здесь опять характерная черта Ст.Русского. Ежели мифы и факты не стыкуются - ну и хрен с ними, с фактами-то...
Это опять Деникин:
"Если западные демократии, спровоцированные большевизмом, вынуждены были бы дать ему отпор, недопустимо, чтобы противоболыпевистская коалиция повторила капитальнейшую ошибку Гитлера, повлекшую разгром Германии. Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России, для ее раздела и балканизации (Украина, Кавказ) или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную.
Если война будет вестись не против России и ее суверенности, если будет признана неприкосновенность исторических рубежей России и прав ее, обеспечивающих жизненные интересы империи, то вполне возможно падение большевизма при помощи народного восстания или внутреннего переворота"
И как дело было? Антибольшевистские силы не стали заниматься балканизацией России? Вот что спрашивать у деникинцев следует...
Старый 24.12.2009, 18:22
Форумчанин

Цитата:
Кстати, Лев Гумилева всупил в ряды советской армии в 44ом
- ну да, когда из лагерей вышел куда его упекли по вымышленному обвинению.... Правда я в своём посте имел в виду его отца, про которого такие как вы наверное вообще не имеют никакого представления
Цитата:
Королева вообще оставьте в покое. Он сделал много именно в СССР. .
- проведя в лагерной "шарашке" часть самого своего цветущего возраста опять же по надуманным обвинениям.... но это я так понимаю для таких как вы тоже фигня из серии "лес рубят - щепки летят"?? Мне с вами вообще тогда говорить не о чем, с нелюдью сложно общие темы поддерживать в беседе, не понять людям ход нелюдьей мысли и эмоций, да и нет желания вникать в мир Шариковых и их морали.....
Старый 24.12.2009, 18:30
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Вы знаете, наш оппонент - деникинец. Целиком и полностью. Сам генерал очень не любил Кобу, и было за что... Это про плюсы того плана борьбы с Добрармией, который и предложил ИВС:
"1. Среду не враждебную нам, а симпатизирующую.
2. Получаем важнейшую железнодорожную сеть – Донецкую и местную – Во**ронеж–Ростов - основную артерию, питающую Деникина.
3. Этим продвижением армия Деникина раскалывалась на две части, причём добровольческая попадала на «съедение» Махно, а казачья армия стояла бы под угрозой захода к ней в тыл.
4. Возникала возможность поссорить казаков с Деникиным, т.к. в случае на*ше*го успеха он постарается передвинуть казачьи части на запад, на что большинство казаков не пойдёт.
5. Мы получаем уголь, а Деникин остаётся без угля."
И что сделал Деникин?
Т.е., как я понимаю, сейчас Антона Ивановича уважают за известную фразу, "генерал Деникин служил и служит только России. Иностранному государству не служил и служить не будет".
Ну и за правду о тех "добровольцах", которые пошли служить к немцам. Как-то АИД (вот ведь жуткая аббревиатура-то у человека) иначе их оценивал:
"когда немецкое командование предложило этим людям, обратившимся в живые скелеты, нормальный военный паек своих солдат, чистое жилье и человеческое отношение, многие согласились одеть немецкий мундир, тем более что им было объявлено, что из них будут формировать части для тыловой службы и работы"
Причём сам-то Деникин их не осуждает, но портрет рисует:
"Еще перед сдачей все коммунисты и комсомольцы зарывали в окопе свои партийные и комсомольские билеты и регистрировались в качестве беспартийных. Многие офицеры, боясь особых репрессий, срывали с себя знаки офицерского достоинства и отличия и заявляли себя «бойцами». Стало известно, что семьи «без вести пропавших» продолжают получать паек, а семьи пленных преследуются, и многие, попав в плен, зарегистрировались под чужой фамилией и вымышленным местом жительства. Когда вызывали «добровольцев» — казаков, записывались казаками и ставропольцы, и нижегородцы, и плохо говорившие по-русски чуваши..."
В общем, мало похоже на то, что эти люди проявили стойкость в бою, и попали в плен из-за предательства Сталина... Тем более, что АИД ведь и оценивал народ:
"Приходило много молодежи, мало по-настоящему образованной, с превратными понятиями, но развитой больше, чем было в наше время, любознательной и ищущей. Они не скрывали от меня, что состояли в комсомоле; но, видимо, при столкновении с внешним миром глаза их открывались, и коммунистическая труха спадала с них легко... Большинство уверяли, что поступили в комсомол только потому, что иначе «не было никакого выхода в жизни»."
Такое чувство, что генерал что-то в сталинской молодёжи не понимал. Ежели даже при том негативном отборе, который предшествовал знакомству АИДа с советскими людьми, он вынужден был оценивать их развитие, как более высокое, чем в его времена, то можно понять и Мухина, который обильно цитировал немецких промышленников, шокированных высоким техническим уровнем остарбайтеров. У тех немцев отбор был более позитивным... А здесь - ну портрет же приспособленца генерал нарисовал. И совет дал "дельный":
"Общей была решимость, когда приблизятся союзники, перебить своих немецких офицеров и унтер-офицеров и перейти на сторону англо-американцев. В этой решимости их укрепляло еще то обстоятельство, что в расположении русских частей сбрасывались союзными аэропланами летучки с призывом не сражаться против них и переходить на их сторону и с обещанием безнаказанности.
Когда они спрашивали меня, можно ли верить союзникам, я с полной искренностью и убеждением отвечал утвердительно, потому что мне в голову не могло прийти, что будет иначе... Большинство русских батальонов при первой же встрече сдалось англичанам и американцам"
Ну да, опять Сталин виноват...
"Когда война окончилась, появились в печати объявления советского генерала Голикова, заведующего репатриацией военнопленных и обещавшего, что все понято, прощено и забыто. Многие поверили, явились на сборные пункты и были отправлены в СССР. Но скоро оттуда всякими путями пришли вести о том, какая страшная доля уготована всем бывшим пленным и особенно «надевшим немецкие мундиры», этих последних ждали пытки и смерть..."
Интереснейший подход, в принципе. Т.е. всех, кто служил хиви, ждали пытки и смерть? А как дела обстояли с фактами? Как и всегда?
Деникину ведь даже и разъяснили, генерал Томас Ханди, про параграфы Ялтинского договора, требующие насильственной репатриации в Советский Союз всех тех, кто 1 сентября 1939 года был гражданином СССР, находился в пределах Советского Союза и принадлежал к одной из следующих категорий: 1) был захвачен в плен в германской военной форме; 2) состоял 22 июня 1941 года (или позже) в вооруженных силах Советского Союза и не был из них уволен; 3) сотрудничал с неприятелем и добровольно оказывал ему помощь и содействие...
Но здесь опять характерная черта Ст.Русского. Ежели мифы и факты не стыкуются - ну и хрен с ними, с фактами-то...
Это опять Деникин:
"Если западные демократии, спровоцированные большевизмом, вынуждены были бы дать ему отпор, недопустимо, чтобы противоболыпевистская коалиция повторила капитальнейшую ошибку Гитлера, повлекшую разгром Германии. Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России, для ее раздела и балканизации (Украина, Кавказ) или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную.
Если война будет вестись не против России и ее суверенности, если будет признана неприкосновенность исторических рубежей России и прав ее, обеспечивающих жизненные интересы империи, то вполне возможно падение большевизма при помощи народного восстания или внутреннего переворота"
И как дело было? Антибольшевистские силы не стали заниматься балканизацией России? Вот что спрашивать у деникинцев следует...
Да не деникинец он и даже не красновец( генерал Краснов), просто злобновыпавший из реалий.
Старый 24.12.2009, 18:39
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
- ну да, когда из лагерей вышел куда его упекли по вымышленному обвинению.... Правда я в своём посте имел в виду его отца, про которого такие как вы наверное вообще не имеют никакого представления
- проведя в лагерной "шарашке" часть самого своего цветущего возраста опять же по надуманным обвинениям.... но это я так понимаю для таких как вы тоже фигня из серии "лес рубят - щепки летят"?? Мне с вами вообще тогда говорить не о чем, с нелюдью сложно общие темы поддерживать в беседе, не понять людям ход нелюдьей мысли и эмоций, да и нет желания вникать в мир Шариковых и их морали.....
Я более чем вы можете представить знаю. И про некие "шарашки". Умойтесь и ответьте мне на поставленный вопрос, на который мне вы не дали ответа. И второе, лично у того же Л. Гумилева была возможность съехать из СССР, как и у многих других. не надо тут швондерствовать. Нелюдь,не нелюдь-это все ваши безсмысленно-убогие штампы. Вот действительно Швондер
Старый 24.12.2009, 18:55
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224277
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Не понял. Немцев можно выселять, им от этого только польза, чеченцев можно, да всех можно. А что, русские из другого теста? Я тебя уверяю, что стоит русских выселить, поприжать, как следуют, сразу бросят пить, будут работать. В общем нации это пойдет на пользу. А то привыкли лежа под забором считать себя чем-то выдающимся.
А без представителей какой нации за последние сто лет ни один хоть сколько - нибудь крупный международный финансовый скандал не обошёлся ? А почему так ? Что, правдивые рассказы чудом уцелевших жертв лохокоста поизучать захотелось ?
Старый 24.12.2009, 18:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Что-то у Вас совсем стало плохо с фактами...
- с фактами которые удобны коммунякофилам у меня всегда фиговасто ибо вашими источниками в виде агитпроповских изданий (в которых всегда было модно давать сплошняком выдранные из контекста куски из мемуаров представителей белого движения ибо они как люди честные и не контролируемые комиссарскими цензорами писали обо всём виденном и плохом и хорошем... тогда как коммунячьи мемуаристы писали только одну ложь из голых славословий "любимым партии и нё вождям"
Цитата:
Вы у нас как, только Деникина читали?
- нет, из относящегося к данной теме приходилось читывать: Варженского, Врангеля (который Н.Е. - папаша "чёрного барона" его “Воспоминания: от крепостного права до большевиков”)), Альбова, Корсака, Лоткова и множество, множество других о которых более чем уверен вы и слыхом не слыхивали! Но главное мне повезло застать в сознательном возрасте в живых и трезвой памяти родичей которые были очевидцем тех событий и общались напрямую с теми нашими родственниками кто рубил красную сволочь на разных фронтах - от них я имел и ценные свидетельства очевидцев и через родню в толстовском фонде массу материалов первой волны эмиграции изданноых и самим толстовским фондом и гагаринским фондом и издательским фондом Струве и т.д.
Так что про "хорошее отношение" не только к крестьянам но даже к "классово наиболее правильным пролетариям" со стороны ваших любимых большевичков я тоже давно много любопытного узнал! И про Ижево-Воткинское восстание когда рабочие-уральцы возмущённые беспределом большевичков подняли антибольшевистский мятеж и несколько месяцев удерживали регион от красных орд, а когда держаться у них не осталось сил то ушли с войсками колчака, а несколько сотен неушедших рабочих краснюки на площади Ижевска расстреливали несколько дней! Помню и как начинала "народная власть большевиков" своё правление, как "всенародная поддержка трудящихся" ими добывалась -
Цитата:
Большевики (уже после 7 ноября -- выборы проходили 10-го!) потерпели оглушительное поражение -- получили чуть более 20 процентов депутатских мандатов, сугубо крестьянская страна проголосовала в основном за эсеров. Напомним итоги этих выборов по Ставропольскому уезду: за большевиков -- 3.983 избирателя, за эсеров -- 86.131
5 января 1918 года в Петрограде начинается грандиозная манифестация рабочих в поддержку Учредительного собрания:
свыше 60 тысяч человек с Васильевского острова и Выборгской стороны стекаются по Невскому и Литейному проспектам. И на перекрестке (ныне это знаменитая площадь Восстания перед Московским вокзалом) их встречают …пулементно-винтовочным огнем отряды красногвардейцев! Поздним вечером того же дня матрос-анархист Железняк разгоняет участников Учредительного собрания (большевистские делегаты ушли оттуда еще утром).
Возмущенный Максим Горький пишет гневную статью против большевистского террора с жестким названием – «9 января -- 5 января». Газета с его статьей выходит накануне очередной годовщины Кровавого воскресенья -- 9 января 1905 года царскими войсками была расстреляна мирная демонстрация. Большевики логично ставятся в один ряд с Николаем Кровавым. Газету закрывают, «буревестнику революции» советуют от греха подальше съездить подлечиться в Европу…
Знаю сос лов очевидцев как большевички подавляли дивизиями ЧОНа укомплектованными мадьярами и австрийцами мощнейшее выступление крестьян симбирской губернии названное "чапанная война", ну про то как Тухлачеффские душили с применением артиллерии, авиации, отравляющих газов тамбовское восстание русских крестьян многие знают! А сколько потом коммуняки бились с "кулацкими бандами" (как на их языке называлось самое работящее русское православное крестьянство отстаивавшее свою Веру и свою землю)?? Так что мне этих фактов более чем достаточно что бы не верить в сказочки "всенародной поддержки трудящимися массами большевистского парвительства"!!! Врите кому другому про энто!.....
Старый 24.12.2009, 18:58
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109446
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
, лично у того же Л. Гумилева была возможность съехать из СССР,
хватит может врать то?
совсем заврались уже. самим то не противно?
Старый 24.12.2009, 19:06
Форумчанин

Цитата:
Умойтесь и ответьте мне на поставленный вопрос, на который мне вы не дали ответа.
- на ваш вопрос выше мной ответ уже дан, другого, удобного вашей коммунячьей демагогии ответа у меня для вас не будет!
Цитата:
И второе, лично у того же Л. Гумилева была возможность съехать из СССР, как и у многих других.
- лги твоим коммунякам про это! Возможность уехать у него была только маленьким ребёнком, вместе с матерью, но Аннна Андреевна не поехала хотя её всё окружение уговаривало! После, во взрослом возрасте уехать Лев Николаевич мог только в ГУЛАГ куда регулярно и ездил по выдуманным обвинениям проведя там годы своей жизни выкинутый из активной научной научной жизни! Блин кому я про всё это распинаюсь??!! Коммунячьему зомби для которого любые тюрьмы-лагеря-расстрелы по высосанным из пальца "шпионским делам" это всё "нормально и правильно"?!!! Зверьку ничего объяснить в принципе невозможно, он человеческой морали не восприемлет....
Ладно, пора и домой уже наверное, а эти спорченные коммунячьи магнитофоны лучше наверное вообще в игнор нафиг.....
Всем вменяемым до свидания.....
Старый 24.12.2009, 19:06
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
хватит может врать то?
совсем заврались уже. самим то не противно?
не кричите. докажите.
вы у него в тот момент писарем были? и знаете мог или не мог?
Старый 24.12.2009, 19:57
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
- на ваш вопрос выше мной ответ уже дан, другого, удобного вашей коммунячьей демагогии ответа у меня для вас не будет!
- лги твоим коммунякам про это! Возможность уехать у него была только маленьким ребёнком, вместе с матерью, но Аннна Андреевна не поехала хотя её всё окружение уговаривало! После, во взрослом возрасте уехать Лев Николаевич мог только в ГУЛАГ куда регулярно и ездил по выдуманным обвинениям проведя там годы своей жизни выкинутый из активной научной научной жизни! Блин кому я про всё это распинаюсь??!! Коммунячьему зомби для которого любые тюрьмы-лагеря-расстрелы по высосанным из пальца "шпионским делам" это всё "нормально и правильно"?!!! Зверьку ничего объяснить в принципе невозможно, он человеческой морали не восприемлет....
Ладно, пора и домой уже наверное, а эти спорченные коммунячьи магнитофоны лучше наверное вообще в игнор нафиг.....
Всем вменяемым до свидания.....
А тебе ничего не остается,жертва либералоидов. Только я то, не ты. Я тебя в игнор не поставлю, не надейся и про "мрачный царизм" от меня не услышишь и оскарблять тебя я не буду. И у Л. Гумилева в 60е годы сколь угодно много было возможностей уехать из СССР. И ответа ты не найдешь конечно,акромя пустых эпитетов. Включаю опцию "Молот ведьм и ведьмаков"))), к коим все таки ты наверное принадлежишь, хоть и именуешь себя СТ. Русский.
Старый 24.12.2009, 20:24
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109446
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
не кричите. докажите.
вы у него в тот момент писарем были? и знаете мог или не мог?
чего я должен доказывать? Л. Гумилев, сын Н.Гумилева всю жизнь был то в лагере то в ссылке. Какую нафиг он имел возможность уехать из СССР?

Опции темы
Опции просмотра