ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 23:07
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Откровения Анатолия Чубайса и Альфреда Коха

14:35 17.01.2017

Ключевые фигуры политики 1990-х сделали сенсационные признания

Петр Авен (П.А.) беседует с Анатолием Чубайсом (А.Ч.) и Альфредом Кохом (А.К.)

П.А.: Тебе Егор никогда не говорил, как он оценивает залоговые аукционы?

А.Ч.: Если было бы что‑нибудь остро негативное, то я бы точно запомнил. А так – нет, значит, более‑менее нормально.

П.А.: А мне он говорил, что это безобразие.

А.Ч.: Ничего такого он мне не говорил.

А.К.: А со мной Егор на эту тему сам заговорил в году, наверное, 2004‑м. В 1995 году он к залоговым аукционам относился плохо и считал это вредным. А шесть лет назад он сказал, что теперь понял, что это было правильное решение. Я, говорит, посмотрел цифры, как работают эти предприятия, что с ними случилось, какие у них были долги, и я понял, что в 1995 году их приватизацию по‑другому было не провести, а если бы ее не провели, то в 1996 году они бы умерли.

А.Ч.: Я не знал этой логики. В этом смысле моя позиция вообще такая неэкономическая. Я до сих пор считаю, что залоговые аукционы создали политическую базу для необратимого разгрома коммунистов на выборах в 1996 году. Это же были настоящие «командные высоты», крупнейшие предприятия страны с «красными директорами» во главе. И этого одного достаточно, чтобы считать аукционы позитивным явлением.

П.А.: Покупали поддержку…

А.Ч.: Это еще кто у кого! Еще вопрос, покупали поддержку или сажали на крючок? Ведь выкупить заложенные акции можно было только после выборов. А в случае победы Зюганова ни о какой приватизации и речи быть не могло. А значит, все их денежки – тю‑тю! И ты поэтому должен согласиться, что результаты выборов достигнуты в значительной степени благодаря залоговым аукционам.

П.А.: Тут я с тобой согласен. Если считать, что цель оправдывает средства, то залоговые аукционы помогли. А сейчас в аналогичной ситуации ты сделал бы залоговые аукционы?

А.Ч.: Конечно.

П.А.: Фантастика! Это полбеды, что вы продали эти предприятия дешево. Так этими аукционами вы сломали представление о справедливости! Вот это – беда.

А.Ч.: Какая трагедия: мы сломали представление о справедливости, которое жило в голове у Авена. Так я это переживу. А представление о справедливости у народа мы сломали еще ваучерной приватизацией. Алик, скажи ему…

А.К.: Расставание с советским культом справедливости, Петя, это была плата за рыночные реформы. И за приватизацию, в частности.

А.Ч.: Да, это было неспасаемо.

А.К.: Петя так все время публично отмежевывается от залоговых аукционов, как будто его кто‑то обвиняет в том, что он участвовал в их организации. Но у меня к нему всегда в ответ есть встречная предъява!

А.Ч.: Что, неужели ты ему в упрек ставишь конвертируемость рубля?

А.К.: Какие могут быть возражения против конвертируемости рубля? У меня к Пете претензия по признанию долгов Советского Союза.

П.А.: Я же тебе в интервью ответил.

А.К.: Конечно, ответил. Так же, как и Чубайс тебе ответил про залоговые аукционы. Но это не значит, что я с этим согласился. Ты говоришь: «Мы обменяли это на место в Совете Безопасности ООН». Да пропади оно пропадом, это место в Совете Безопасности! Кстати, Украина до сих пор не отказалась от своих прав на имущество СССР за рубежом.

П.А.: Тогда бы мы не открыли рынки, не получили кредиты МВФ!

А.К.: Куда бы они делись? Может, у нас переговорщики были плохие?

А.Ч.: Алик, я тебе вот что скажу. Что я делал в это время, я очень хорошо помню, но я не влезал в детали того, что делает Петя.

П.А.: А я не влезал в то, что ты делаешь.

А.Ч.: У нас тогда было абсолютное доверие друг к другу. Я тогда твердо знал, что Петя пришел в 9 утра, а ушел в 11 вечера и все, что он делает, правильно.

А.К.: И первый раз у тебя с Гайдаром были разногласия в 1995 году?

А.Ч.: Да. У нас тогда впервые были принципиально разные политические позиции. Он был против избрания Ельцина, а я был за. Но я с Егором не ругался никогда в жизни, даже в 1996‑м мы оставались друзьями.

А.К.: Давайте про 1992 год. К сожалению, вы вдвоем ограничили мой журналистский разбег, потому что я хотел поиздеваться над людьми, затеявшими акцию по пополнению оборотных средств предприятий летом 1992 года, которая и раскрутила гиперинфляцию. Толя, ты считаешь, что у Гайдара был ресурс сопротивляться этому?

А.Ч.: Он и сопротивлялся всеми силами. Я это помню. Но сил не хватило, потому что у Бориса Николаевича была поддержка этой акции от банков и предприятий…

А.К.: Гайдар назначил Геращенко, это был его выбор?

П.А.: Да, его. Полностью, абсолютно. Выбирали между Матюхиным, Федоровым и Геращенко. Гайдар мне сказал тогда, что Геращенко удивительно компетентный человек. Это то, что нам нужно.

А.Ч.: Кстати, одна из загадок моей жизни – это роль Геращенко в 1995 году. Я уже сказал про январь 1995‑го, валютные резервы почти на нуле, падающий рубль, бешеная инфляция по 18 % в месяц и т. д. Исполняющая обязанности председателя ЦБ Парамонова Татьяна Владимировна. Соответственно, все, что происходило в 1995‑м: рубли, доллары, курс, инфляция, дефицит бюджета, прибыль ЦБ, – за это отвечали я и она. Она ученица и твердая сторонница Геращенко. Весь набор решений, которыми удалось переломить макроэкономическую катастрофу, был абсолютно рыночным, предельно либеральным и крайне жестким. И при этом она профессионально была просто потрясающе позитивна. Я без нее ни одного решения бы не провел, а она все согласовывала с ним. Как он мог [Геращенко] в 1995‑м полностью поддержать беспощадные меры, включая запрет на эмиссию ЦБ?

П.А.: Геращенко человек убежденный, он считал, что в функции ЦБ входит и экономический рост. Я как‑то спрашивал его про безудержную эмиссию в 1992 году (у меня с ним были хорошие отношения всегда), он говорит: «Петя, у нас великая страна, развитая промышленность, и функция ЦБ – ее поддерживать».

А.К.: Почему же в 1995‑м он сменил позицию? Ты думаешь, что урок 1992 года для него не прошел даром?

А.Ч.: Да. А еще «черный вторник». Октябрь 1994‑го. Для него это были хорошие уроки. Он, несмотря на возраст, может учиться, его позиция по ЮКОСу для меня является лишним доказательством этого.

П.А.: Толя, фундаментальный вопрос про развал Советского Союза. Мы там писали разные бумажки, но, как мне кажется, никакого реального участия в решении об этом не принимали.

А.К.: Кроме того, что Егор писал в Беловежской Пуще, как сказал Бурбулис, исполняя роль редактора, поскольку был профессионально ближе всего. Мы Гайдара, к сожалению, не можем спросить, был ли он за или против.

А.Ч.: Он не был идеологом развала Союза. Совсем. И он не был драйвером переговорного процесса. Это правда. Но он глубоко понимал, что а) это неизбежно; б) наиболее техничным способом минимизации катастрофических последствий является оформление в таком виде. Он точно понимал.

А.К.: А Горбачев, когда я у него в мае брал интервью, мне сказал, что теперь и он понимает, что это было неизбежно.

А.Ч.: Как говорят в Одессе: «Если бы я был такой умный раньше, как моя жена потом!» Кстати, вопрос о неизбежности развала СССР, когда я впервые услышал эту мысль, был для меня большим потрясением. Помню, как, может быть, в 1987‑м то ли Боря Львин, то ли Виталий Найшуль сформулировал три неизбежных перехода, которые нам предстоит пройти. Из авторитаризма в демократию, из плана в рынок и из империи в постимперскую конструкцию. В таком виде вопрос до этого никогда не стоял, и к тому же было сказано, что переход к рынку будет проще, чем к демократии, и уход от империи. Это был такой интеллектуальный прорыв! Во всяком случае лично для меня…

А.К.: Андрей Амальрик еще в 1969 году написал несколько эссе под названием «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?». Хотя да, Боря Львин, нужно отдать ему должное, в этом вопросе разбирался. Он, кстати, в 1988 году утверждал, что СССР распадется через три года.

А.Ч.: Я тебе говорю про мои собственные переживания. Я Пастернака или там Амальрика тогда не читал. У нас в Питере доступа к такой литературе вообще не было. Потом, я помню, что Петя говорил, что вы, ребята, полные *****и и не понимаете, что такое Узбекистан. Это другой мир, другая планета, другой состав атмосферы. Вы не имеете ни малейшего представления о том, что это такое, и пытаетесь свои хозрасчеты и самофинансирование там внедрять. Там вообще другая жизнь. Вот это я помню хорошо.

П.А.: Это было в сентябре 1991 года в Альпбахе, когда мы приняли знаменитую декларацию. Мы там твердо решили, что надо двигаться самим…

А.Ч.: Мы поняли тогда и зафиксировали свое понимание письменно (текст Альпбахской декларации известен), что развал СССР неизбежен. Значит, реформы придется делать в России, а не в СССР. Вот суть. Теперь второе: и что из этого следует для нас? Для нас из этого следует переосмысление целых крупных блоков нашего видения, начиная с мелкого вопроса под названием «макроэкономическая стабилизация» (с одним ЦБ или с пятнадцатью ЦБ) и кончая всякими твоими таможенными делами и т. д. Из неизбежности развала СССР выросла необходимость пересмотра программы реформ, а не из программы реформ вырос развал СССР. Этот нюанс очень важен на самом деле.

Фрагмент из книги "Революция Гайдара" (Петр Авен, Альфред Кох)
Публикуется с разрешения издателя - Альпина Паблишер - исключительно в ознакомительных целях
Старый 17.01.2017, 23:28
condor07 condor07 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
condor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времени

ТРАМП ПОДПИСАЛ И ОГЛАСИЛ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР ЕВРОСОЮЗУ
США
ГЕРМАНИЯ
ЕВРОСОЮЗ
ДОНАЛЬД ТРАМП
АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ
Трамп подписал и огласил смертный приговор Евросоюзу
Избранный президент считает, что этот проект захватила Германия, которая является конкурентом США типа Китая
ПОДЕЛИТЬСЯ
10 3 757
просмотров
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью The Times и Bild подписал и огласил смертный приговор Евросоюзу и дал ясно понять, что считает Германию торговым конкурентом Америки. Он убежден при этом, что ФРГ не только поставила себе на службу ЕС в первую очередь в экономическом плане, но и бездарно руководит им, прежде всего, втравив другие европейские государства в миграционную авантюру с "этими беженцами", чем добилась Brexit и создала предпосылки для выхода новых стран из ЕС, что будет означать его конец в нынешнем виде. Все это Трамп поставил на вид "канцлеру беженцев" Ангеле Меркель, миграционную политику, которой он несколько раз назвал "катастрофической ошибкой" и "большим несчастьем".
"Вы смотрите на ЕС, а видите Германию. Фактически это инструмент для Германии. Именно поэтому я считаю, что Великобритания была столь мудра, решив выйти", - убежден Трамп.
Избранный президент США отметил, что ему безразлична судьба ЕС, дав тем самым понять, что новая американская администрация предпочитает избавиться от Брюсселя в общении с индивидуальными европейским странами, поскольку, видимо, считает ЕС конкурентом также и в политической сфере. В ходе интервью Трамп перепутал Туска с Юнкером, продемонстрировав яснее ясного, что эти господа для него на одно лицо и не имеют серьезного значения. Для него главное - "эвакуировать" Британию из ЕС, "очень быстро" предложив Лондону, своему давнему ближайшему союзнику, "справедливое" торговое соглашение, а в остальном, как говорится, спасение утопающих - это дело рук самих утопающих…
Это приговор: Европа зашла в тупик, и это - конец

Что это, как не приговор ЕС, пусть даже с отложенным сроком исполнения и не попытка осушить заодно с американским еще и европейское Болото, которые в ходе минувших выборов продемонстрировали, как тесно они между собой связаны, потому что большинство европейских политиков не верили в победу Трампа, открыто ставили на его соперницу Хиллари Клинтон, а затем, выждав долгую паузу, сквозь зубы и очень сухо поздравили республиканца с победой. Торжество этого "популиста" на выборах в США автоматически убирало "американскую крышу" над глобалистским проектом ЕС. А тут еще откровенно выраженная, вернувшаяся европейским лидерам бумерангом враждебность Трампа, который поставил в своих интервью "военного преступника" Путина на одну доску с "великой демократкой и гуманисткой" Меркель, которую недавно "рукоположил" Обама на роль лидера глобального либерализма (поскольку США при Трампе не намерены играть эту роль). И он явно считает Путина милее и уж тем более куда умнее Меркель. Ведь ни о каких "ошибках" российского президента Трамп в своих интервью ничего не сказал.
В этой ситуации европейским лидерам не оставалось ничего, как принять порку, в некоторых случаях немного похорохорившись.
Реакция Германии: покладистость и протест

Главная "героиня" обоих интервью Трампа Ангела Меркель смиренно заявила в Берлине, что готова работать с избранным президентом "на всех уровнях" после его вступления в должность, но добавила: "Я думаю, мы, европейцы, имеем нашу судьбу в своих собственных руках. Я и дальше буду выступать за то, чтобы 27 стран ЕС активно работали, поддерживали экономически устойчивые институты, отвечали на вызовы XXI столетия". То, что она скажет: "а я и дальше" можно было не сомневаться - пока немецкий истеблишмент не поменяет федерального канцлера, отказывающаяся воспринимать реальность в любой форме Меркель именно так и будет говорить.

Она добавила, что озвученная Трампом в обоих интервью позиция по многим вопросам, в том числе о взаимосвязи миграционного кризиса и роста террористической угрозы в Европе, "была давно известна", отметив, что "борьба с террором является общим вызовом" и что европейские страны должны сами решать свою судьбу. Последнее утверждение - явное лукавство, так как своей политикой, особенно в последние годы, Брюссель и Берлин (с мандатом от предыдущих американских администраций) этого пытались всячески не допустить, особенно в миграционной сфере, в области экономики и в том, что касается отношений с Россией.
Понимая, что Трамп сам не поедет к политику, которого считает причиной обрушившихся на Европу бед и главой страны-конкурента США в экономической сфере, Меркель заявила о готовности самой приехать весной к Трампу в США. Безусловно, она поедет не за "ярлыком", а в попытке вымолить прощение.
Стремление Берлина и далее сотрудничать с США подтвердил и официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт: "Все федеральное правительство и канцлер, в том числе заинтересованы в тесных и доверительных отношениях с новым американским правительством".
Бунт Зигмара Габриэля

Все да не все. На некоторых его членов у "американских хакеров", которые давно и открыто подслушивают и подглядывают за всеми видными фигурами, включая федерального канцлера, компромата явно не хватает, и они поэтому высказываются более откровенно.
Угроза Трампа ввести 35-процентный налог для немецких автопроизводителей и его обвинения немецкого автопрома в "нечестной игре", благодаря чему Германия больше продает в США, чем покупает американских автомашин, заставила вице-канцлера Зигмара Габриэля (СДПГ), который будет бороться на осенних выборах за канцлерский пост, предложить США для исправления этой ситуации "производить лучшие автомобили". Он также предупредил, что ведение повышенного налога не поможет сделать Америку сильнее, а других игроков слабее, наоборот, эта мера лишь ослабит американскую автоиндустрию и приведет к росту цен на автомашины. Габриэль даже позволил себе усомниться во властных полномочиях Трампа: "Мы еще посмотрим, что Конгресс скажет об этом, поскольку там, в основном, сидят люди, желающие обратного тому, чего хочет Трамп".
Глава немецких социал-демократов, комментируя интервью Трампа, обрушился на внешнюю политику США при его предшественниках, которая, по его словам, привела к дестабилизации Ближнего Востока и вызвала во многом тот самый миграционный кризис, последствия которого расхлебывает Германия и вся Европа. По мнению Габриэля, "существует связь между пошедшей наперекосяк интервенционистской политикой Америки, особенно войной в Ираке, и кризисом с беженцами, поэтому мой совет заключается в том, что мы не должны говорить друг другу, что сделали правильно или неправильно, но чтобы мы добились установления мира в этом регионе и сделали все, чтобы обеспечить людям возможность вернуться в свои дома".
Отметив, что Трамп - "избранный президент" США и что европейцам "придется" работать с ним и его администрацией, Габриэль призвал немцев и европейцев не мириться с "подчиненным положением" и иметь достаточное "доверие к себе".
"Когда он говорит о торговых вопросах, как он может третировать немецких автопроизводителей, вопрос о НАТО (Трамп назвал альянс "устаревшей" и в этом смысле практически бесполезной организацией - прим.Царьграда), его отношение к Европейскому Союзу - все это требует занять позицию, базирующуюся на собственном достоинстве, не только от нас, немцев, но и всех европейцев. Мы не ниже его… Особенно в нынешней фазе, когда Европа довольно слаба, мы должны объединиться, действовать с уверенностью в своих силах и отстаивать наши интересы", - подчеркнул Габриэль.
Поза Франсуа Олланда

"Нам не нужны советы извне относительно того, что нам делать", - гордо заявил самый слабый в истории президент Франции Франсуа Олланд.
"Я заверяю вас, что Европа всегда будет готова продолжать трансатлантическое сотрудничество, но будет следовать своим интересам и ценностям", - заявил этот большой любитель "ценностей", которого называют "французским Тони Блэром". Как и Олланд, которому совсем недолго осталось быть президентом, этот деятель прославился тем, что был готов немедленно удовлетворить любую прихоть Вашингтона.
Что думают в Брюсселе?

"Я с уважением отношусь к мнению избранного президента, но ЕС будет в порядке в будущем", - заявила номинальная глава европейской внешней политики Федерика Могерини, нередко делающая легкомысленные заявления.
Вместе с тем Могерини предупредила, что Британия не может вести двусторонние переговоры о торговых соглашениях с третьими странами, пока состоит в Евросоюзе, а эта страна и через 7 месяцев после референдума все еще остается членом ЕС. Тем самым она дала понять, что предложение Трампа к Лондону поскорее заключить с США двустороннее торговое соглашение незаконно.
Коллега Могерини - европейский комиссар по экономике и финансовым делам Пьер Московиси - обрушился на Трампа, заявив, что не считает Brexit "прекрасной вещью". Он назвал мнение избранного президента США о том, что пример Британии может оказаться "заразительным", "фантазией, плохой фантазией". Этот евробюрократ, как видим, совершено неисправим.
О смертном приговоре Трампа ЕС высказался и Китай: там этого не хотят

Весьма показательно, что Китай, который сменил Россию в роли главного противника США, выступил на стороне атлантистского европейского истеблишмента против Трампа.
В ответ на просьбу прокомментировать высказывания Трампа и реакцию на них в европейских столицах и Брюсселе официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила: "Нам известно об этих сообщениях и реакции соответствующих сторон. Китай занимает последовательную позицию в отношении Европы. Мы хотели бы видеть процветающую, стабильную и открытую Европу и поддерживаем протекающие там интеграционные процессы".

"Надеемся, что ЕС сохранит единство и стабильность", - подчеркнула она. Таким образом, "открытая" перед миграционным цунами и нивелирующаяся, самоуничтожающаяся Европа, которая как единый блок неизбежно окажется рано или поздно геополитическим конкурентом США, как, впрочем, и России, Пекин вполне устраивает. Главное - чтобы сохранялась нынешняя либеральная модель мировой экономики, главным выгодополучателем которой как раз и является Китай. Все вполне логично и четко: главное, чтобы нам было хорошо, и что служит этой цели, то тоже хорошо.
Почему Трамп прав, а его критики выдают желаемое за действительное

Между тем бодрые, не очень бодрые, понурые и гневные комментарии о революционных высказываниях Трампа о будущем ЕС, столь взбудоражившие европейский истеблишмент, можно отложить в сторону и просто попытаться понять, почему Трамп решился рискнуть своей репутацией - предсказать развал ЕС и обличить роль и истинные цели ФРГ в осуществлении этого глобалистского проекта.
Не в том ли дело, что Трамп знает или ему уже рассказали некий секрет этой системы, который знают только те, кто замыслил данный проект, как, скажем, главный конструктор знает сильные и слабые места своего здания, самолета или корабля, и сколько лет они смогут послужить. Это же относится и к политическим системам. Сталин, истинный создатель СССР, знал, например, главный секрет социализма, о котором не было написано ни в одном учебнике: что верхушка, слуги народа, в условиях отсутствия демократии быстро загнивают и поэтому их надо периодически "чистить" и менять, иначе обуржуазившиеся партийные функционеры рано или поздно реставрируют капитализм. Об этом, собственно, писал и Троцкий. Сталин его внимательно читал и иногда выдавал мысли того за свои. Когда Сталина ушли, эта система еще некоторое время продержалась на страхе, но потом быстро сама себе сожрала, и наступила новая реальность. Так же и с ЕС: этот глобалистский проект мог существовать, пока за его главным - на первых порах - выгодополучателем - Германией, экономика которой крепла за счет поглощения менее развитых в промышленном отношении стран ЕС, стояли США со всем своим авторитетом и мощью. Повышение уровня жизни в лишавшихся промышленности странах ЕС осуществлялось в долг, и это обогащало, в том числе немецкие банки, пока они давали в кредит, после чего банки зарабатывали уже на обслуживании долгов, как хорошо видим на примере Греции, но и не только. Протесты стран ЕС против Брюсселя и стоящего за ним Берлина, обострившиеся из-за миграционного кризиса, гасились с помощью угроз лишить "финансовой помощи", например, за отказ принимать по квотам "беженцев". Сколько неприятного выслушали по этому поводу в свой адрес, скажем, Венгрия или Польша - единственная страна Восточной Европы, которая выгадала экономически от присоединения к ЕС. Ну а тем, кто протестовал больше всего, говорили, что вы бросаете вызов не Берлину и Брюсселю, а даже выше - стоящим за ними США.
Теперь же американских помочей у Берлина нет, Брюссель тоже дискредитирован, например, своей миграционной политикой, одной из основных целей которой является создание… трудностей для всех стран ЕС. Для чего? Для того, чтобы вынудить их к реальному объединению под предлогом более эффективной борьбы с ними, своим мелочным вмешательством в жизнь европейцев, навязыванием постмодернистских "ценностей" с целью создания общеевропейского либерального рейха. В США тоже зарабатывали на создании и экспансии ЕС, а теперь заработают на его демонтаже. Тем более, что новая американская администрация совершенно не разделяет "ценности", на которых строилась единая Европа. Поэтому несложно предсказать, что "эвакуация" британцев из ЕС объясняется просто их лучшей информированностью, скоро за ними последуют и другие. А затем, возможно, и сами… немцы. Ведь если раньше Германия зарабатывала на странах ЕС, то теперь ей придется все чаще платить долги Греции, Италии, Португалии, Испании и других, и когда эти издержки превысят выгоду от доминирования на едином европейском рынке, ФРГ тоже может оказаться среди "беглецов". Или станет основной для создания "малого ЕС", куда войдут примерно равные по уровню экономического развития и культурным характеристикам страны.
Проще говоря, изоляционист и американский патриот Трамп знает, что ЕС обречен, по крайней мере, в его нынешней форме. И ждать его развала осталось совсем недолго, так как Германия не будет подавлять бунт против себя своих стран-должников и тех, кто больше не хочет находиться в этой кампании. А если и захочет, то просто не сможет. Необходимого для этого веса и ресурсов у Берлина нет, и Китай ФРГ в этом вряд ли поможет, уже больно он далеко. США же и России будет намного удобнее выстраивать свои отношения с конкретными европейскими странами.

Подробнее: Трамп подписал и огласил смертный приговор Евросоюзу http://tsargrad.tv/article/2017/01/1...vor-evrosojuzu
Старый 17.01.2017, 23:51
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Не имеет значения. С любой.
Хорошая новость.
- Сыр в стране есть. Сыра многа. Сортамент ... от "разнога" до "хорошега".

Плохая новость

-По мнению "экспердов с РБК" , после двух лет бурного роста рынка "Сыра" (на 15 -20 % ) , в этом году нас ждет резкое снижение темпов роста , по причине насыщения рынка.

Вопросы для Степняка:
- Готовы-ли Вы лично потреблять в 2 раза больше сыра , что бы сырная составляющая роста нашего ВВП не стагнировала ?
- Готовы-ли Вы лично взять на себя повышенное "либерально-жрательное" обязательство потреблять в 3 раза больше сыра, ради роста ВВП страны ?
- Cтепняк , Вы любите огурцы ?

Вопрос ко всем остальным участникам этого форума - Готовы-ли вы жрать/срать в два , в три раза больше ради "процветания" нашей Родины ?

Последний раз редактировалось Finic; 17.01.2017 в 23:55.
Старый 17.01.2017, 23:54
Форумчанин

condor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времени

«Новогодний скандал», в центре которого оказался губернатор Приморья Владимир Миклушевский, может иметь для него самые серьезные последствия. Такое мнение высказали опрошенные «URA.RU» политологи.

Напомним, Миклушевский 30 декабря, по сообщениям местных блогеров и СМИ, уехал справлять Новый год в Дубай несмотря на публичное обещание, что встретит 2017-й во Владивостоке с семьей. Утром 1 января в качестве подтверждения слов губернатора в его Instagram было опубликовано фото Миклушевского, выгуливающего собаку по своей резиденции, однако многие усомнились в его правдивости.

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев рассказал «URA.RU», что эта история разошлась весьма широко.

«В Приморье на конфликт отреагировали сотни людей. Достаточно много пользователей отреагировали и в Москве. Уважаемые медиаресурсы тоже не обошли эту историю вниманием.

Возникает вопрос: может ли губернатор, у которого за год поменялось пять заместителей, два из которых под следствием, у которого задерживают людей из ближайшего окружения, так прокалываться в мелочах? Вот даже здесь, в теме отдыха, без вранья не могут! А потом удивляются, почему жители края власти не доверяют?» — сказал Калачев.

По его мнению, основное объяснение произошедшему — кризис системы управления в крае.

«Миклушевский слишком часто попадает в скандалы. Поток плохих для него новостей создает он сам и его команда. Конечно же, это чревато. По совокупности речь даже может пойти об отставке. Но не из-за поездки в Дубай на Новый год и ложного сообщения, что губернатор в это время находился во Владивостоке, а по совокупности», — полагает политолог.

Он напомнил, что помимо этой истории есть более серьезные проблемы. «Конец декабря ознаменовался в Приморье очередной порцией коррупционных скандалов. Провальная информполитика — это только часть марлезонского балета. Есть еще падение рейтинга, внутриэлитные конфликты, нерешенность экономических проблем, оставляющий желать лучшего бизнес-климат», — резюмировал Калачев.

Случай Миклушевского — это отличная иллюстрация того, что в век Интернета нельзя вести «двойную жизнь», пояснил «URA.RU» заместитель директора Национального института развития современной идеологии (НИРСИ), политолог Глеб Кузнецов.

«Ты не можешь говорить неправду о месте своего пребывания, создавать «фейковые свидетельства» и надеяться на то, что все сойдет с рук. История прямо для учебника «что не должен делать политик в цифровую эпоху». Другое дело, что вызывает удивление не сам факт того, что губернатор на полном серьезе надеялся всех убедить в том, что он дома в то время, как на самом деле он отдыхал за границей.

А то, что не нашлось в окружении человека — в том числе из профильных медийных и внутриполитических департаментов правительства региона — которые бы объяснили всю ложность этого пути и возможные последствия для репутации первого лица края», — сказал Кузнецов.

По его словам, это проблема не только и не столько самого губернатора, сколько его команды, продемонстрировавшей крайнюю слабость и непрофессионализм.

«Полагаю, что это связано с антикоррупционным давлением силовиков на команду губернатора. В условиях уголовных дел и арестов тяжело вести адекватную и успешную информационную политику. С другой стороны, именно в этих условиях главе региона было бы уместно быть особенно осторожным в том, что он делает», — заключил эксперт.

По словам политолога Павла Наливайко, глава региона уже второй год подряд попадает в подобные ситуации.

«Нынешний скандал произошел по вине губернаторских пиарщиков, которые, по сути, сами раздули эту историю, выпустив ее в публичное поле», — сказал «URA.RU» Наливайко.

«Сам глава региона или его пресс-служба могли откомментировать эту ситуацию, тем самым снизив репутационные риски. Однако это до сих пор почему-то не было сделано. В итоге скандал лишь набирает обороты», — отметил собеседник агентства.

Политолог Андрей Кудисов пояснил «URA.RU», что нынешний скандал — это «очередной черный шар в копилку Миклушевского».

«Надо признать, что у главы региона накопилось слишком много проколов и все чаще и чаще его слова расходятся с делами. Я бы сказал, что власти в Приморье удалось довольно быстро растерять имевшийся кредит доверия», — сказал Кудисов.

Он также отметил, что ситуация в регионе усугубляется: «Эти вещи проецируются населением на Москву, на федеральный центр. Именно поэтому, на мой взгляд, Кремль будет вынужден принимать решение по Миклушевскому. Это очевидно».
Старый 17.01.2017, 23:57
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени
Smile "Демократия" должна быть проплачена.

https://www.gazeta.ru/politics/news/..._9573575.shtml

СМИ: участникам протестов против Трампа предлагают до $2,5 тысячи в месяц

17.01.2017 | 21:21

Участникам протестов против избранного президента США Дональда Трампа в преддверии его инаугурации предлагают до $2,5 тыс. в месяц. Об этом сообщает газета The Washington Times.

Издание пишет, что сразу на нескольких сайтах можно найти предложения принять участие в протестах и получать за это деньги. Сайт Demand Protest предлагает месячный «оклад» в размере $2,5 тыс. плюс $50 ежечасно за каждое мероприятие. При этом есть условие — принять участие не менее чем в шести выступлениях в год.

Кроме того, предлагается медицинская страховка для «работников, занятых полный рабочий день».

Такое предложение актуально сразу для нескольких американских городов, пишет газета. В их числе Сан-Франциско, Окленд, Детройт, Филадельфия и Вашингтон.

Впрочем, издание не исключает, что такие объявления могут оказаться мошенническими.

Ранее сообщалось, что Алек Болдуин и Марк Руффало выйдут на акцию протеста за день до инаугурации Трампа.

http://www.washingtontimes.com/news/...-2500-agitate/

Ads in two dozen cities offer protesters up to $2,500 to agitate at Trump inaugural
Demand Protest ads running seek operatives to “send a strong message” at presidential inauguration

А вот еще интересное: "американская демократия - самая демократичнейшая демократия в мире, и Джон Кеннеди тому свидетель "

17.01.2017 - 21:24

Схрон со снайперскими винтовками обнаружен рядом с местом инаугурации Трампа

Находка скрипичного футляра, который содержал несколько единиц боевого огнестрельного оружия привела полицию к раскрытию еще одного тайника с оружием и боеприпасами вдоль канала «Чесапик и Огайо» возле лодочной станции в Бухте Флетчера на Северо-Западе Вашингтона.

Среди найденного оружия были снайперские винтовки и пистолеты.

У кого-то есть свои планы на инаугурацию Трампа, пишут американские СМИ.

Полиция, приписанная к парку, и полиция округа Колумбия, исследовали два участка близ места будущей инаугурации Трампа. В результате было найдено оружие. Движение на дороге близ канала возле лодочной станции в срочном порядке было приостановлено.

Женщина, прогуливавшаяся вдоль канала утром увидела скрипичный футляр спрятанный между камнями. Когда она взяла его в руки и открыла, то обнаружила в нем оружие, о чем тут же сообщила в полицию.

Примерно в четверти мили к северу от этого места полицейские нашли второй тайник с несколькими единицами огнестрельного оружия и боеприпасами, спрятанными в мусоре и засыпанные разным хламом.

Представитель полиции сержант Анна Роуз сказала, что среди найденного оружия были снайперские винтовки и пистолеты. Оружие было в пластиковых мешках.

Она добавила, что угрозы для людей проходящих рядом не было. Но все-таки власти решили перекрыть дорогу. Дорогу открыли лишь к 3:30 ночи в среду.»

«Эта женщина увидела что-то странное, и она приняла правильное решение, рассказав полиции о находке, что дало нам возможность убедиться, что эта часть дороги прилегающей к месту инаугурации остается безопасной. И по мере приближения инаугурации, я думаю, что это очень важно подчеркнуть, нужно быть бдительными», — сказала Роуз.

Источник - https://www.superstation95.com/index.php/world/2948

Последний раз редактировалось Stepnyak; 18.01.2017 в 01:25.
Старый 18.01.2017, 00:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Finic Посмотреть сообщение
Хорошая новость.

Плохая новость

-По мнению "экспердов с РБК" , после двух лет бурного роста рынка "Сыра" (на 15 -20 % ) , в этом году нас ждет резкое снижение темпов роста , по причине насыщения рынка.

Вопросы для Степняка:
- Готовы-ли Вы лично потреблять в 2 раза больше сыра , что бы сырная составляющая роста нашего ВВП не стагнировала ?
- Готовы-ли Вы лично взять на себя повышенное "либерально-жрательное" обязательство потреблять в 3 раза больше сыра, ради роста ВВП страны ?

Вопрос ко всем остальным участникам этого форума - Готовы-ли вы жрать/срать в два , в три раза больше ради "процветания" нашей Родины ?
Если рынок насытился - так тому и быть. Жрать в два раза больше ради ВВП никто не будет, даже если всем повысят зарплату с этой целью.. Да и если потратить все свои деньги не на сыр, а на что-нибудь другое, то для ВВП страны от этого хуже не сделается.

Пускай производители сыров диверсифицируют бизнес и занимаются другими проектами. Например , созданием хранилищ для продуктов питания ... Или же старательно выходят на экспортные рынки. И/или занимаются долгосрочным ПЛАНИРОВАНИЕМ с тем , чтобы их объемы производства и цены соответствовали спросу.

Последний раз редактировалось Stepnyak; 18.01.2017 в 00:19.
Старый 18.01.2017, 00:23
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Если рынок насытился - так тому и быть. Жрать в два раза больше ради ВВП никто не будет, даже если всем повысят зарплату с этой целью..

Пускай производители сыров диверсифицируют бизнес и занимаются другими проектами. Например , созданием хранилищ для продуктов питания ... Или же старательно выходят на экспортные рынки. И/или занимаются долгосрочным ПЛАНИРОВАНИЕМ с тем , чтобы их объемы производства и цены соответствовали спросу.
Позволю себе обобщить , добавив к классическому "Не делайте из еды культа!" - и из ВВП тоже.
Старый 18.01.2017, 00:23
Форумчанин

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета подвергла критике российские музеи, которые, по ее мнению, напрочь отбивают у молодежи тягу к искусству из-за присутствия в выставочных залах «ворчащих бабок». Свой новый пост в Instagram Елизавета Пескова, которая получает образование во Франции, посвятила сравнению отечественных и зарубежных музеев.

Сначала Пескова задается вопросом, как часто людям, которые хотят отдохнуть и зарядиться позитивной энергией в музеях России, приходится слышать «озлобленные голоса ворчащих бабок, отбивающие все желание продолжать осмотр выставки, а может даже и вовсе покинуть галерею?».

«Мерзкие голоса и злобные взгляды „эстетов“, решивших, что у них есть право на упреки чужих, сидящих на полу, громко смеющихся (в общем, радующихся жизни, даже если в России это показывать — все равно, что идти на суд Пилата) детей и их „неправильно воспитывающих“ родителей… Ну давайте тогда на стене при входе на выставку к надписи „Не фотографировать“ добавим „Женщина! Уберите ребенка!“?!», — предлагает дочь официального представителя Кремля.

Затем Елизавета поделилась опытом организации экскурсий для подростков в европейских музеях. «В Европе я часто хожу на выставки и ни разу не видела, чтобы кто-то делал замечания детям, которые с радостью приобщаются к искусству! Для них поход в музей — это действительно праздник, возможность совместить приятное с полезным», — отметила Елизавета Пескова.

Девушка рассказала, что в европейских музеях оборудованы специальные детские зоны, там же продаются развивающие игры и книги, посвященные экспозиции музея. И еще один отличительный момент: «служителями работают молодые веселые студенты, так непохожие на большинство наших угрюмых теток, сидящих в залах наших музеев».

«Большинство сотрудников напоминают порою просто сторожей, а „сервис“ как таковой практически отсутствует», — поддерживают Пескову подписчики. «Если коротко и слегка изменив основу: „Рашка — это помойка, детка“ И все. Без вариантов», — резюмируют некоторые блогеры.
Старый 18.01.2017, 04:17
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748379
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Хорошая новость.

Плохая новость

Вопросы для Степняка:

Для процветания своей Родины немцы сначала почикали все страны бывшего варшавского договора. Потом, чтобы больше съедалось сыра, Меркель позвала беженцев. В Германии скоро не будет хватать сыра, потому что беженцы начнут плодиться.

Последний раз редактировалось _Морозка; 18.01.2017 в 04:19.
Старый 18.01.2017, 06:32
Макс54.1 Макс54.1 вне форума
Форумчанин

Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени

Цитата:
А вот еще интересное: "американская демократия - самая демократичнейшая демократия в мире, и Джон Кеннеди тому свидетель "

17.01.2017 - 21:24

Схрон со снайперскими винтовками обнаружен рядом с местом инаугурации Трампа

Находка скрипичного футляра, который содержал несколько единиц боевого огнестрельного оружия привела полицию к раскрытию еще одного тайника с оружием и боеприпасами вдоль канала «Чесапик и Огайо» возле лодочной станции в Бухте Флетчера на Северо-Западе Вашингтона.

Среди найденного оружия были снайперские винтовки и пистолеты.

У кого-то есть свои планы на инаугурацию Трампа, пишут американские СМИ.

Полиция, приписанная к парку, и полиция округа Колумбия, исследовали два участка близ места будущей инаугурации Трампа. В результате было найдено оружие. Движение на дороге близ канала возле лодочной станции в срочном порядке было приостановлено.

Женщина, прогуливавшаяся вдоль канала утром увидела скрипичный футляр спрятанный между камнями. Когда она взяла его в руки и открыла, то обнаружила в нем оружие, о чем тут же сообщила в полицию.

Примерно в четверти мили к северу от этого места полицейские нашли второй тайник с несколькими единицами огнестрельного оружия и боеприпасами, спрятанными в мусоре и засыпанные разным хламом.

Представитель полиции сержант Анна Роуз сказала, что среди найденного оружия были снайперские винтовки и пистолеты. Оружие было в пластиковых мешках.

Она добавила, что угрозы для людей проходящих рядом не было. Но все-таки власти решили перекрыть дорогу. Дорогу открыли лишь к 3:30 ночи в среду.»

«Эта женщина увидела что-то странное, и она приняла правильное решение, рассказав полиции о находке, что дало нам возможность убедиться, что эта часть дороги прилегающей к месту инаугурации остается безопасной. И по мере приближения инаугурации, я думаю, что это очень важно подчеркнуть, нужно быть бдительными», — сказала Роуз.

Источник - https://www.superstation95.com/index.php/world/2948
Неужто Капри готовится у инагурации? А потом будет говорить, что на Форум не мог попасть...
Старый 18.01.2017, 07:45
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Макс54.1 Посмотреть сообщение
Неужто Капри готовится у инагурации? А потом будет говорить, что на Форум не мог попасть...

Левые - Мы жаждим гражданской войны!
Правые - Это мило ....

В общем шоу под названием "Женская сучноть против мужской непокобелимости" продолжается.
Старый 18.01.2017, 08:23
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от _Морозка Посмотреть сообщение
Для процветания своей Родины немцы сначала почикали все страны бывшего варшавского договора. Потом, чтобы больше съедалось сыра, Меркель позвала беженцев. В Германии скоро не будет хватать сыра, потому что беженцы начнут плодиться.
Я Вам тут давича одно видео рекомендовал к просмотру для "самоопределения". Определились ? Нет. Ну тогда вот Вам ещё ,"продолжение"

И учтите , что:
1. История это враньё на 5 миллионах страниц.
2. В первом в мире правительстве рабочих и крестьян таких "шутников" было 85 %.

ЗЫ Понравился комментарий alex_ishm - "Давайте Жванецкого продадим. А деньги не пропьём ему назло."

Последний раз редактировалось Finic; 18.01.2017 в 08:29.
Старый 18.01.2017, 08:46
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Ещё пару месяцев тому в зад ф голову пришла "мысль" - А ведь перед Д.Трампом , по Сути , стоит ровно та же задача , что в своё время стояла и перед И.В.Сталиным - Справиться с наследием "лопоухого прожектёра" , а именно - Скрутить в бараний рог "Фининтерн" , прекратить разграбление страны и провести ре-индустриализацию.
Старый 18.01.2017, 10:26
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748382
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:
Эта картинка не открывается никак. Заскриншотить можете ?
http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.r...ca3478.jpg/htm

или так

Старый 18.01.2017, 10:45
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748382
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:

Вы пытались выложить ту фотку, которую прислали по почте ?

ДА. Кстати, какая почта у Вас работает? (по е-мэйлу)

Последний раз редактировалось Нилофф; 18.01.2017 в 10:47.
Старый 18.01.2017, 11:37
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748399
русичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего времени

Вы что, хотите возвращения Сталина? - всё чаще спрашивают нас,
и публикуют душераздирающие картинки карандашом, как семеро дюжих сельсоветчиков ловят последнюю курочку-пеструшку. И всем должно быть ясно, что это последняя курица в селе, а, может быть, и в стране, почему бы и нет?

Тут такое дело: а почему никто не спрашивает - хотите ли вы возвращения Хрущева? При нем расстреливали рабочие демонстрации и хлеб пекли с добавлением гороха, я ел такой. Или Андропова - при нем по кинотеатрам и прочим злачным местам отлавливали уклоняющихся от общественно полезного труда...

Или Брежнева - он, сука, посадил страну на нефтегазовую иглу по утверждениям креаклов. И благодаря этому, замечу, появилась возможность массово ездить за границу. Ведь перед вояжем вы идете в банк и покупаете валюту. А валюта откуда взялась? От продажи углеводородов, ведь все остальное у нас в полной ****, никто ничего у России больше не покупает, не так ли?

Так почему все-таки Сталин? Почему снижение цен в марте каждого года - это плохо, а все сжирающая инфляция - это хорошо?

Почему деревянный (но из очень твердого дерева) сталинский рубль - это плохо, а толпы охуе одуревших граждан, мечущиеся у обменников и закупающие по пять телевизоров в надежде спасти кровные - это хорошо?

Почему перемещать насильно народы - это плохо, а создать такие экономические или политические условия, когда миллионы людей бросают насиженные места, добро, жилье и за свой счет перемещаются на такие же расстояния - это нормально?

И как хотите, но я Сталину многое простил хотя бы за то, что при нем Васильевой обязательно бы намазали лоб зеленкой. И ее жирному покровителю. А может, и не пришлось бы этого делать - она, с ее рожей, была бы телятницей-стахановкой, а он знатным столяром-табуреточником.

Стандартный финт подобных авторов - отделение друг от друга неразрывных ни в каком смысле вещей. Если перед вами стоит задача в 15 лет произвести индустриализацию страны без внешних источников кредитования или возможности кого-нибудь хорошо пограбить подобно просвещенным мореплавателям - это можно сделать только так, как было сделано. Никакие Чубайсы и Ротенберги в этом не помощники.
Если необходимо догнать и обогнать в атомной и ракетной гонке страну, на территорию которой не упала ни одна бомба, а война стала источником баснословных прибылей - это можно сделать только за счет худых щек населения и отсутствия в личном пользовании кадиллаков.

Много проблем, не находящих своего решения, стоит перед страной и призрак в военном френче хитро улыбается в усы: а я знаю, как.
И кое для кого осознание этого нестерпимо.

http://amico-di-amici.livejournal.com/141573.html
Старый 18.01.2017, 11:55
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748446
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Украина как таран против Трампа

Визит в Киев действующего еще пару дней вице-президента США Джозефа Байдена до сих пор окутан тайной. Встреча с Петром Порошенко прошла за закрытыми дверями, оставив наблюдателям простор для фантазии.

Неразрешимую украинскую проблему Джо Байден передал по наследству новому вице-президенту Майку Пенсу. Фото Spencer Platt (Getty Images).

Кто-то считает, что причиной секретности является банальный личный интерес. То есть, договоренности о предоставлении климата наибольшего благоприятствования одной из самых крупных частных энергетических компаний Украины — Burisma Holdings, членом совета директоров которой является его сын Хантер.

Другие, как, например Владимир Карасев, уверены, что куратор приехал, чтобы напомнить о минских соглашениях. «В его заявлении между строк читается: выполняйте «Минск», проголосуйте законы, и все будет в порядке. Потому что, в отличие от администрации Обамы, которая взяла шефство над Украиной после Майдана, администрация Трампа не имеет к нам эмоциональной привязанности», — пояснил свою мысль украинский политолог.

Те, что попроще, вроде Владимира Фесенко, убеждены, что вице-президент США приехал исключительно для того, чтобы проявить дань уважения к Украине. Центропупизм еще долго будет согревать сердца укропатриотов.

Разумеется, для всех этих поводов достаточно было бы или телефонного звонка, или официального письма. Однако предмет переговоров потребовал личного присутствия Джо Байдена в Киеве.

Полагаю, прав Ростислав Ищенко: глобалисты не сдались и полны решимости вернуться в большую американскую политику. Для этого им нужно лишь заставить Трампа отказаться от намерения нормализовать отношения с Россией — уничтожить те площадки, на которых новый президент США готов уступить Путину, ликвидировав таким образом базу для компромисса.

Украина как таран теперь уже не против России, а против Дональда Трампа для этого очень подходит. Но кто же в команде нового президента может выполнить роль разрушителя и помешать восстановить отношения между Москвой и Вашингтоном до приемлемого уровня?

По слухам, люди Байдена не так давно встречалась с окружением нового вице-президента Майкла Пенса, который никогда не проявлял дружелюбия по отношению к президенту РФ. «Маленький и агрессивный лидер России на мировой арене сильнее, чем эта администрация — это констатация болезненных фактов. Это не поддержка Владимира Путина. Это обвинение в адрес слабой и беспомощной политики Хиллари Клинтон и Барака Обамы», — заявил он в октябре. А на вопрос, почему новый президент будет успешнее в отношениях с Кремлем, чем уходящий, Пенс коротко, но недвусмысленно ответил: «Сила. Просто и ясно».

Думаю, Джо Байден прилетел в Киев рассказать Петру Порошенко, что 20 января у него появится новый куратор — Майк Пенс. Америка своих сукиных сынов не бросает даже при смене внешнеполитического курса. К тому же Украина как разменная монета весьма неплоха.

Не должно быть никаких иллюзий относительно того, будут ли отношения Владимира Путина и Дональда Трампа складываться безоблачно. Предстоит серьезный торг, борьба за взаимоуважение и поиск компромиссов между людьми, которые привыкли добиваться поставленных целей. Эта весьма сложная и кропотливая работа. К тому же, как мы видим, в Америке есть серьезные силы, готовые помешать двум лидерам наладить отношения.

Сегодня геополитическая шахматная доска вроде бы выглядит так, что и у России, и у США есть фигуры, которыми они могут жертвовать. Украина и Сирия, с точки зрения Вашингтона, возможно, выглядят равноценными. Но американцы наверняка понимают, что «вернуть» России Украину будет непросто, ибо это автоматически означает принять на себя ответственность за разоренную страну. То же самое, впрочем, относится и к Сирии.

С нашей точки зрения никакого обмена фигурами не требуется — что на Ближнем Востоке, что у своих границ мы решили все проблемы. В Сирии дела идут неплохо, на Средиземном море у нас появились военно-воздушная и военно-морская базы. Украина — это скорее пассив, чем актив, причем, слишком прожорливый, чтобы кто-то стремился удовлетворять все возрастающие аппетиты киевской верхушки.

Собственно, от нэньки нам требовался только Крым. Получив его и тем самым обеспечив безопасность на юго-западном направлении и в Черном море, мы полностью потеряли интерес к этому государству-недоразумению.

А вот у США и Евросоюза по отношению к Украине остались разного рода обязательства, начиная от финансовых и заканчивая моральными. И нас такой расклад полностью устраивает. Более того, я нисколько не сомневаюсь, что коллективный Запад практически победил собственную совесть и готов к тому, чтобы бросить своих питомцев на произвол судьбы. И чем чаще украинцы требуют повышенного внимания, тем больше решимости появляется у их новых друзей прекратить всякое общение с подшефным колхозом.

Однако у команды Трампа, возможно, другие планы. Ведь, скажем прямо, Украина не отработала миллиарды, вложенные в нее предыдущими администрациями — струсила воевать за Крым, не сумела спровоцировать Россию на полномасштабное вторжение. А значит, у нового президента США маловато козырей для переговоров с Путиным.

Не исключено, что новому Джо Байдену — Майклу Пенсу будет поручено для начала спихнуть нам эту обузу, оформив предложение как великодушный жест. А после того как такой вариант по понятным причинам будет отвергнут, нас опять попытаются спровоцировать на военные действия. Проверенным способом — направив безропотную укропехоту погибать в котлах уже не за Донбасс, а за Крым или Приднестровье. В смысле, за Америку. Чтобы Дональду Трампу было о чем поговорить с Владимиром Путиным.

«Сила. Просто и ясно». Никогда не нужно забывать о главном аргументе будущего вице-президента США Майкла Пенса.

Еще по теме

АМЕРИКАНСКИХ ТИТУШЕК ЗАВЛЕКАЮТ НА МИТИНГИ В США готовится Мадан против Трампа в день его инаугурации.
Старый 18.01.2017, 11:57
Форумчанин

Президент России высказал мнение, что уходящая администрация Барака Обамы пытается подорвать легитимность Дональда Трампа на посту главы государства.
8381
ПутинСШАТрамп Дональд
Владимир Путин заявил, что в США продолжается внутриполитическая борьба, несмотря на то, что выборы президента давно завершились убедительной победой Дональда Трампа.

По словам президента РФ, у этой борьбы есть несколько задач, основная из которых — подорвать легитимность Трампа. Комментируя ситуацию в Соединенных Штатах, Владимир Путин пошутил, вспомнив поговорку о тех, кто уходит, не прощаясь. Он заявил, что есть люди, которые уходят, не прощаясь, из уважения к сложившейся обстановке, чтобы «ничего не нарушать».

Владимир Путин: «А есть такие люди, которые бесконечно прощаются, но не уходят. Вот уходящая администрация, по-моему, относится как раз ко второй категории».

Президент РФ прокомментировал также информацию американских СМИ о том, что в России якобы собирали компромат на Трампа. Путин назвал данные сведения фальшивкой и заявил, что заказчики этого фейка «хуже проституток».
Старый 18.01.2017, 11:58
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:

Спецпредставитель США в ООН Саманта Пауэр.

«Я считаю, что обстоятельства требуют от меня сосредоточиться на большой угрозе, стоящей перед нашей великой страной, — России», — начала она свою речь. По ее словам, Москва отправила «маленьких зеленых человечков» для захвата Крыма, поддерживает незаконные вооруженные формирования на востоке Украины, помогает сирийскому режиму убивать свой собственный народ и подрывает доверие к демократическим режимам. Пауэр отдельно остановилась на том, что, по данным разведки США, Россия ведет активные кибератаки на США и союзников Вашингтона.
"Мы победили фашистов и коммунистов. Теперь мы столкнулись с авторитаризмом и циниками", — заявила она. По словам Пауэр, Россия может осуществлять все эти действия для того, чтобы отвлечь внимание граждан от масштабной коррупции внутри страны. Спецпредставитель отметила, что Вашингтон может противостоять российской угрозе — для этого надо расследовать вмешательство Москвы в американские выборы, информировать простых граждан о действиях России и не отступать от союзников по НАТО.

https://lenta.ru/news/2017/01/17/powersad/
Я лично за то, чтобы этот феерический бэц стала когда нить президентом Америки...... опять же скрипач нам обещал следующего "возмездие Саурона" .... ну чем не кандидатура ? ... "умница"..... красавица ...... космоскаутка ......

Последний раз редактировалось Fedor; 18.01.2017 в 12:02.
Старый 18.01.2017, 12:14
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

русичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего времени

УКРАИНА.

Празднование Нового года в Черновцах -

... а что они хотели этим сказать?
Старый 18.01.2017, 12:54
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
ПНХ отсюда - и перестанешь...

Навозный жук тебе дружбан , мазохист ...
Опять у тебя Столбняк, сдали нервы.

Может быть тебе слегка подлечиться?

Рекомендую тебе в качестве лекарства прочесть эту книгу:

Валерий Родос. "Я — сын палача"

Рецензия на нее здесь: http://os.colta.ru/literature/events...and=yes#expand

А интервью с автором тут:

http://www.svoboda.org/a/28233553.html

Столбняк, сделай над собой усилие, - прими рекомендованное мной лекарство от беспамятства о преступном прошлом. Выздоравливай.
Старый 18.01.2017, 12:58
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Нилофф Посмотреть сообщение
ДА. Кстати, какая почта у Вас работает? (по е-мэйлу)
Обе. И та , куда Вы прислали картинку - на mail.ru. И та ,на которой мы переписывались на yandex.ru И еще есть третья, на gmail.com, но она не приватная.
Старый 18.01.2017, 13:07
Форумчанин

_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Я Вам тут давича одно видео рекомендовал к просмотру для "самоопределения". Определились ? Нет. Ну тогда вот Вам ещё ,"продолжение"

И учтите , что:
1. История это враньё на 5 миллионах страниц.
2. В первом в мире правительстве рабочих и крестьян таких "шутников" было 85 %.

ЗЫ Понравился комментарий alex_ishm - "Давайте Жванецкого продадим. А деньги не пропьём ему назло."
Определилась. Все оценки оставляю прежними, кроме Хрущева, ему пониже нужно выставить -- тройку.

Я надеюсь, что время в истории, которую я прожила и проживаю, мне можно не считать враньем?
Старый 18.01.2017, 13:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от русичЪ Посмотреть сообщение
УКРАИНА.

Празднование Нового года в Черновцах -

... а что они хотели этим сказать?
Этим они говорят, что евреи Украины благодарят русских и украинцев за то, что наши предки спасли их от уничтожения.
Благодарностью их является геноцид русских и украинцев на Украине, который украинское еврейство в виде Порошенко-Коломойский-Яценюк и прочие Турчиновы с Тимошенками устроили на Украине нынче
Старый 18.01.2017, 13:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Опять у тебя Столбняк, сдали нервы.

Столбняк, сделай над собой усилие, - прими рекомендованное мной лекарство от беспамятства о преступном прошлом. Выздоравливай.
Традиционное посылание тебя на х е р в силу твоей непробиваемой глупости ты считаешь чьей -то "сдачей нервов" ?

Кретин, пора бы тебе, уже понять, что когда тебя посылают на х е р - это лишь демонстрация тебе оппонентом нежелательности твоего, навязчивого и тупого тролля, присутствия в данном месте. И не более того. Нервов на это уходит у посылающих тебя в это пешее сексуальное путешествие не больше, чем на плевок.

Просто ты , в силу своего дебилизма и самомнения, ты не в состоянии понимать нормальную человеческую речь и воспринимаешь обращенные к тебе слова крайне извращенно : мои объяснения всем участникам идиотизмов и клеветнических измышлений в твоих высерах расцениваешь почему-то , как мои "оправдания" перед тобой, куском г о в н а, регулярные посылания тебя на х е р и в других аналогичных направлениях (мною, Палыче , Fedor'ом и др. участниками) - расцениваешь как свою большую победу, заслуживающего твоего же троекратного "ура". Притаскиеваемые сюда высеры с голословными утверждениями каких-то апездолов-русофобов, как "доказательства", а относительный комфорт твое личной ж о п ы в Германии (без какого-либо рассмотрения причин и обстоятельств ,которые дали тебе возможность этот комфорт в сравнении с Россией улучшить) - как высший критерий истины.

Если бы, Дурак, дело происходило в реале, и наши препирательства и аргументы судило бы какое-либо объективное жюри (например из присяжных заседателей), причем с моментальным приведением приговора о наказании в исполнение , то ты бы так свое поганое хлебало не раззевал.

Высказал бы какой-нибудь свой "тезис" или "измышление" ,получил бы в ответ контраргументы и доказательства на суд жюри с вынесением вердикта в виде бития тебя канделябром по харе и розгами по ж о п е, которой ты мыслишь - и у тебя бы моментально желание к твоему троллингу пропало бы.
Солгал, оклеветал - и тут же получил бы канделябром по роже да еще и 50 назидательных плетей ,чтобы неделю потом сидеть не мог . Вот это было бы конструктивно.

А так ты просто пользуешься своей безнаказанностью в виртуале, и все гадишь, и гадишь, как поганый тролль, в очередной раз вылезая из луж дерьма , в которые тебя тут все регулярно сажают. ...

Так что акромя регулярного посылания тебя на х е р иные варианты общения с тобой , дураком - представляются просто неконструктивными.
Как с тем голубем на шахматной доске.

К тому же и Николай Александрыч гневается , и другие участники тоже мне советуют - "не кормите этого тролля"

Так что :

P.S. Да вот еще, о Валерии Родосе.

Я бы мог этому Валерию посоветовать просто убиться головой об стену ... и так не терзаться...

А его отцу в свое время мог бы посоветовать поменьше налегать на пытки подозреваемых - это негуманно , а побольше - на тщательность расследования, ВМН для преступников и безвозратную высылку ЧСИР с пожизненным поражением в правах.

Это было бы намного гуманнее по отношению ко всему народу.

Как показало время, горбатого могила исправит, и преступники, к которым был неоправданно проявлен излишний гуманизм с последующими амнистиями и освобождениями, все равно ПОТОМ становятся врагами , открытыми или тайными, как и члены их семей и потомки.

Если бы всю твою кулацкую семейку выслали бы куда-нибудь к черту на куличики - такой русофобской сволочи, как ты ,либо на свете не было, либо пребыя в статусе неграмотного г о в н о ч и с т а где-нибудь на зоне на Магадане, ты бы не тут вонял ...

Маккиавелли тут, рассуждая о том, как следует судить и карать жителей восставшей Вальдикьяны, был абсолютно прав : наказание следует выбирать таким, чтобы наказываемые никогда более не могли навредить государству, либо из чувства благодарности, либо из отсутствия каких-либо возможностей для того, чтобы вредить..

Последний раз редактировалось Stepnyak; 18.01.2017 в 15:07.
Старый 18.01.2017, 16:00
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение

Мутило... а ты когда напишешь книгу как тебя тибитохали чекисты ?.... я потом напишу рецензию... и даже могу подобрать картинки с твоей развороченной жепой ....
Старый 18.01.2017, 17:56
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

План нападения Обамы на Россию

Сегодня, 15:00

Стивен Коэн, американский историк и политолог, выступил по американскому ТВ с комментарием, которому в Интернете дали заголовок: «США готовились к нанесению масштабного удара по России». «Впервые в своей жизни, начиная с 1960 года, я считаю очень реальной возможность войны между Россией и Соединенными Штатами», — говорит о президентстве Барака Обамы этот американский профессор, получивший статус изгоя в американских «мировых СМИ».

«Недавно стали известны планы высших американских чиновников, которые были связаны с прямым развязыванием вооруженных действий с Россией, — сообщил Стивен Коэн. — На начальном этапе такими странами должны были выступить Украина, Турция и Ближневосточные монархии, которых США активно вооружали и готовили. Большое значение в этом первоначальном ударе придавалось и придается террористическим группировкам ИГИЛ и Аль-Каида (обе запрещены в России)».
Получается, Россию планировали атаковать с трёх направлений: с украинского, с кавказского (из Турции), и со среднеазиатского, для чего ИГИЛ должен был создать ваххабитский плацдарм в Сирии. Для этого Вашингтон запланировал два государственных переворота: на Украине и в Турции, и военный разгром сирийского правительства Башара Асада. Однако план удался только частично: переворот на Украине осуществили, а вот в Турции — нет. Провалился и план свержения Асада ИГИЛ.
Знала ли Москва об этом плане? Когда США в феврале 2014 года начали активную фазу госпереворота в Киеве, Владимир Путин в Сочи, на пресс-конференции, обронил по этому поводу фразу: «Они начали раньше…» В смысле: Москва ожидала «смену режима» на Украине в начале 2015 года, на очередных украинских президентских выборах, что было логичнее, и позволяло сделать эту операцию более легитимной.

Похоже, Москва что-то знала об этом плане и готовила свой контрплан по отражению американской агрессии «чужими руками» третьих стран. Поэтому американский план и пошёл не так, как задумывался.
Госпереворот в Киеве США провели, но Москва воспользовалась утратой легитимности пришедшего на крови бандеровского режима, и решительно воссоединила Крым (теперь понятно, почему она действовала так решительно). И этим взяла в свои руки ключ к Чёрному морю. Из Крыма Чёрное море простреливается ракетами вплоть до Босфора, поэтому американский флот лишился безопасной позиции в море, не мог поддерживать огнём бандеровские ВСУ, а вдобавок ставилась под удар морская коммуникация в Одессе.

По этой же причине Москва поддержала восстание на Донбассе, сковав этим наци-патриотические батальоны и ВСУ, в результате бандеровский режим стал обескровливаться. Добил украинское направление удара на Москву сепаратный Минский мир между Москвой, Берлином и Парижем. США не случайно в этих переговорах не фигурируют: они не могли участвовать в Минских соглашениях, если готовили нападение на Россию с помощью третьих стран, «большую войну» в Европе.

О «большой войне» проговорился президент Олланд, когда летел в Москву с канцлером Меркель на сепаратные переговоры с Владимиром Путиным. Евросоюз испугался «большой войны» в Европе, и, наперекор Вашингтону, пошёл на заключение Минских соглашений с Москвой, причём на выгодных для Москвы условиях. Сенатор Маккейн на Мюнхенской конференции по безопасности возмущался: «Зачем Меркель и Олланд летят в Москву?»

Выгодный для России текст Минских соглашений говорит о том, что Россия была готова воевать. Путин отклонил приглашение приехать на Мюнхенскую конференцию по безопасности, Москва просто молчала… Это испугало Меркель и Олланда, и они пошли на уступки России в Минске. Эскалации ситуации на украинском направлении удалось избежать.
В Турции Вашингтон дважды пытался снести Эрдогана: с помощью цветной революции вокруг событий на площади Гизи в Стамбуле, а затем с помощью откровенного военного переворота. И оба раза неудачно, причём второй раз Эрдоган устоял не без помощи России, которая, сообщают дипломатические иранские источники, вовремя предупредила Эрдогана, что ему готовят участь Каддафи. И Эрдоган сделал для себя окончательные выводы: пошел на сближение с Россией и Ираном в Сирии.

Эрдоган, как ответственный турецкий лидер, понимает, в чьих интересах российско-турецкий конфликт, что Турции отводится в нём роль пушечного мяса, и установил как бы демонстративно дружественные отношения с Путиным. То есть Эрдоган отказался воевать с Москвой, и это стоило ему двух попыток госпереворотов со стороны Вашингтона.
В этом ряду стоит и провокация с атакой российского Су-24 в Сирии, который был сбит «в спину» истребителями с турецкой базы Инджерлик, ставшей позже командным пунктом военной попытки госпереворота против Эрдогана. Тогда спровоцировать российско-турецкий конфликт не удалось, и, видимо, и была дана команда на военный путч против Эрдогана.

На третьем направлении, с целью недопущения создания в Сирии ваххабитского плацдарма под знаменем ИГИЛ, или под другими вывесками, Москва действовала не менее решительно, чем в Крыму. В Сирии впервые были применены Воздушно-космические силы России. В результате Башар Асад устоял, ИГИЛ и связанные с ним группировки терпят поражение, Россия, Турция и Иран становятся гарантами мирного процесса в Сирии, вообще без США. Вашингтон приглашают в Астану посмотреть со стороны на переговоры новых гарантов Сирийского урегулирования.

Таким образом, удары с двух направлений Москвой на сегодня отражены, однако, украинское направление только заморожено. Причём оно опасно тем, на что указывает и Стивен Коэн: «Американские и западные лидеры поддержали нацистские группировки в Украине». Коэн призывает Запад прекратить любое сотрудничество с силами, оправдывающими нацизм. Если вдуматься, это по-настоящему тревожный и опасный факт: Запад поддерживает на Украине бандеровские неонацистские силы, объявляет полуфашистскую страну — демократической, как и гитлеровскую Германию, в стадии становления, когда, помнится, даже члены королевской семьи Великобритании «кидали зиги» — вскидывали руки в фашистском приветствии…

«Лишь благодаря решительным действиям Владимира Путина, развороту Турции в сторону России и после того как с глаз НАТОвских военных спала пелена о возможностях ВКС России, было решено временно отказаться от военного удара», — подводит промежуточные итоги Стивен Коэн. И возлагает надежды на президента Дональда Трампа, что он начнёт «политику разрядки в отношениях с Россией». А России в этой ситуации остаётся возлагать надежды на армию, флот и ВКС. И мудрость российского Генштаба.

Автор: Виктор Каменев
Старый 18.01.2017, 18:18
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
1 января из Китайского Иу вышел прямой контейнерный поезд на Лондон.
Сегодня, через 17 дней пути, он прибывает на лондонский терминал Баркинг.
Сам маршрут, конечно, был донельзя распиарен - ведь раньше поезда из Китая в Британию не ходили. Но меня в этой связи интересовало больше то, пойдёт ли поезд реально только железной дорогой - или пересечёт Ла-Манш с двумя перегрузами (типа украино-грузинских "шёлковых фейков" прошлого и позапрошлого года)? И дадут ли "добро" составу на пересечение пролива Евротоннелем?

Оказалось, всё-таки именно железкой. То есть, эксперимент "чистый", ну или почти чистый - в германском Дуйсбурге контейнеры перегрузили на сертифицированный под ЕТ подвижной состав и они дошли до Лондона с минимум одним перегрузом. Без него не получилось, т.к. платформы должны быть сертифицированы для Евротоннеля. Был ли ещё один перегруз в Бресте, неясно. Маршрут состава - классический и давно отработанный, через Урумчи - Достык - (Казахстан) - Челябинск - Москва - Брест и далее по варшавско-берлинскому ходу на Европу.

Сегодня в Лондон на терминал Баркинг прибывает первый тестовый контейнерный поезд из Китая. Как сообщили SeaNews в InterRail Group, являющейся оператором поезда, в начальной точке маршрута Йиву было отгружено 44 сорокафутовых контейнера, в основном с текстильной продукцией.

10 контейнеров, предназначенных для Европы, были выгружены в Дуйсбурге, а контейнеры, предназначенные для Великобритании, были перегружены на специальные платформы DB, сертифицированные для использования в тоннеле под Ла-Маншем. Как отмечают в компании, именно создание тоннеля сделало возможным открытие прямого сервиса из Китая в Великобританию.

InterRail работает по проекту в рамках контракта с дочерней структурой Китайских железных дорог компанией CRIMT. Субподрядчиком, отвечающим за перевозку по территории СНГ на отрезке Достык – Брест, является дочка Казахстан Темир Жолы KTZ Express. В качестве субподрядчиков по Европе InterRail привлекла DB Cargo (обеспечивает перевозку по Германии Дуйсбурга в Аахен) и DB Cargo UK (осуществляет доставку на последнем отрезке маршрута из Кале через тоннель под Ла-Маншем в Баркинг).

(отседова)
Вот то чему США противостоят больше 100 лет..... ВМФ им помогает контролировать морские коммуникации... а тут они никто и звать их никак.....
Старый 18.01.2017, 18:49
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
http://finview.ru/2017/01/14/shef-nacionalnojj-gvardii/

14.01.2017 - 21:07

К «майдану в Вашингтоне» все готово: Накануне инаугурации Трампа и протестов Обама неожиданно сместил шефа Национальной Гвардии

Обама неожиданно не стал продлевать полномочия шефа Национальной Гвардии Вашингтона генерал-майора Еррола Р. Швартца. Сам генерал этого не ожидал и в отставку уходить не собирался.

Полномочия шефа Нацгвардии Вашингтона заканчиваются в 12:01 20 января, как раз в то время, когда Дональд Трамп будет давать присягу.

В это же время и в этом же месте запланированы масштабные протесты либеральных противников Трампа.

«Мы хотим увидеть восстание, которое закипит в этом городе и по всей стране», — заявил их организатор.

Как пишет Washington Post, отставка генерала-майора Еррола Р. Швартца произойдет посреди президентской церемонии, которая классифицируется, как событие, требующее обеспечения повышенной безопасности.

Швартц принимал личное участие в составлении плана дислоцирования тысяч гвардейцев в столице США во время инаугурации, и эта работа велась все последние месяцы.

«Выбор момента крайне необычен»
— сказал Швартц в пятничном интервью, подтвердив свою отставку.

Документ об отставке оказался в распоряжении Washington Post.

Во время инаугурации Швартц должен был командовать не только бойцами Национальной Гвардии Вашингтона, но дополнительным контингентом, состоящим из 5000 невооруженных гвардейцев, которые прибудут со всех концов страны в Вашингтон. В его подчинении также предполагалась военная поддержка с воздуха во время инаугурации.

«Мои бойцы будут на улицах,» сказал Швартц, которому исполнилось 65 лет в октябре прошлого года. «Я провожу их, но не смогу встретить.» Он сказал, что «никогда не планировал складывать с себя полномочия посреди боя.»

Швартц был назначен главой Гвардии Президентом Джорджем Бушем в 2008 году, и он продержался на этой позиции два президентских срока Обамы. Он сказал, что его приказы приходили из Пентагона, но он не знает, кто конкретно принимал эти решения.

Председатель законодательного органа округа Колумбия Фил Мендельсон негодует по поводу смещения Швартца, особенно, в день инаугурации.

«Нет никакого смысла в смещении генерала во время активной дислокации гвардии»
— сказал Мендельсон. Он добавил, что внезапная отставка Швартца будет большой потерей для округа Колумбия. «Его работа была очень полезна для общества, и он создавал впечатление хорошего руководителя Гвардии.»

В отличии от штатов, где командиров Национальной Гвардии назначают губернаторы, в округе Колумбия эта обязанность ложится на президента.

Швартц сказал, что ему не пояснили причины его отставки. «Я — солдат», сказал он, давая понять, что он подчиняется приказам и ни о чем не сожалеет. «Меня назначает президент, а значит президент может меня и уволить.»

Так это еще один элемент «спокойной» передачи власти Обамой? Или эта новость предвещает нечто нехорошее, поскольку мы уже знаем, что анти-трамповские активисты планируют «самый большой протест в американской истории» в день инаугурации?

Благонамеренные американцы надеются на «холодную погоду»

Радикально настроенные либералы планируют учинить беспорядки в день инаугурации 20 января, сделав эту инаугурацию самой сумбурной в американской истории.

Их заявленная цель — «нарушить» намечаемые празднества, как можно сильнее. Они планируют предпринять широкой набор «акций», чтобы достичь поставленной цели.

Некоторые более умеренные группы используют такую терминологию, как «гражданское сопротивление» и «гражданское неповиновение», но другие открыто говорят о «блокадах», о разворачивании баррикад, о метании камней и о «параличе всего города».

Важно понимать, что эти группы хорошо финансируются, они организованы и очень мотивированы.
Избрание Дональда Трампа было самой большой травмой для либералов за всю американскую историю, и они очень хотят превратить 20 января в громкое политическое заявление.

Лишь недавно одна группа активистов выкупила целую страницу в New York Times.
Тысячи активистов, журналистов, ученых, актеров и других видных представителей общества призвали к действиям на странице издания New York Times, увидевшего свет в среду, ясно выразив свое неприятие избранного президента Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса месседжем: «Нет!»

«Остановите режим Трампа/Пенса до того, как он начнет действовать! Во имя человечества, мы отказываемся принимать фашизм в Америке!»
- написано в послании, после чего следует список подписей, включающий подписи философа Корнела Уста, писательницы Элис Уокер, борца за права коренных народов Чейза Стальные Глаза, педагога Билла Аерса, поэта Сола Вильямса, Марка Ламонта Хилла с CNN, Карла Дикса из Коммунистической партии США и многих других.

Объявление зазывает людей на сайт refusefascism.org и заявляет, что Трамп должен быть остановлен, при этом не важно легитимно его избрание или нет…

Трамп принесет репрессии и страдания людям этой страны, он депортирует миллионы, он станет причиной увеличения насилия вплоть до использования ядерного оружия с катастрофическими последствиями для всей планеты. Он собрал в своем кабинете фанатичных христианских фундаменталистов, разжигателей войны, расистов и людей, не признающих науку. НЕТ! Его режиму нельзя позволить консолидироваться. Мы ОТКАЗВАЕМСЯ принимать фашизм в Америке!

Если вы зайдете на сайт refusefascism.org, вы узнаете, что организованные протесты в Вашингтоне начнутся 14 января. Они говорят, что хотят «остановить режим Трампа-Пенса еще до того, как он приступит к работе», и они надеются, что протест будет продолжаться «и днем, и ночью» без перерыва, как минимум, до 20 января.

Другая группа, планирующая начать действия 14 января — DisruptJ20. Это название происходит от сокращенного «Сорвать 20 января». Если вы пойдете на официальный сайт этой группы, вы ознакомитесь с длинным списком мероприятий, которые запланированы.

Согласно заявлениям Легбы Каррефоур, представителя DisruptJ20, одна из целей этой группы — заблокировать главные транспортные магистрали в столице Америки. Он не стесняется того факта, что они хотят буквально «сорвать инаугурацию» …

«Мы планируем сорвать инаугурацию», говорит он.
«Мы говорим об этом открыто, и мы будем пытаться создать во всем городе паралич такого масштаба, которого никогда не видел этот город. Мы попытаемся закрыть каждый въезд в город, а также все пути к месту проведения инаугурационного парада.»

Если Каррефоуру и его товарищам удастся достичь заявленных целей, то ситуация и вправду будет беспрецедентна.

И хотя DisruptJ20 публично не призывает к насилию, они не делают попыток отговорить от применения силы…

Каррефоур говорит, что DisruptJ20 не объявляет о планах развертывания баррикад по пути следования инаугурационного парада или кидаться камнями в нового президента, но, если кто-то проявит самостоятельную инициативу, то такие действия будут приветствоваться.

«Я не могу комментировать эту тему, потому что эти вещи незаконны. Но, да, я думаю нас ждет изрядная суматоха», говорит он. «Наслаждайтесь!»

Как только Трамп выиграл выборы, многие консерваторы должно быть подумали, что война выиграна. Но правда заключается в том, что многие либералы буквально остолбенели от победы Трампа, но теперь они пришли в себя и готовы к битве, как никогда ранее.

Эти протесты не закончатся 20 января. Защитники абортов надеются собрать до миллиона женщин в Вашингтоне на следующий день после инаугурации, чтобы защитить право на аборты.

Документалист Майкл Мур надеется, что этот марш станет началом «100-та дней сопротивления» против президентства Трампа…
Документалист и икона либералов Майкл Мур заявил, что он планирует присоединиться к Женскому Маршу в Вашингтоне, который состоится после дня инаугурации Дональда Трампа. Он призвал проигравших либералов идти дальше, начав акцию сопротивления в первые 100 дней президентства Трампа.

Появившись на выходных в программе «Последнее слово» на MSNBC, шестидесяти двухлетний режиссер фильма «Фаренгейт 9/11» призвал всех, кто против президента Трампа, присоединится к Маршу Женщин в Вашингтоне, запланированному на 21 января.

«Очень важно, чтобы все пришли туда», сказал Мур ведущему программы.

Не сложно представить себе, как все это может быстро выйти из-под контроля. Если Трамп применит жесткие меры, чтобы восстановить закон и порядок, он может получит жесткую отдачу против своей «полицейской тактики». И, если протесты и насилие увеличатся в масштабе, Трампу придется реагировать еще жестче.

Остается надеяться на холодную погоду в округе Колумбия, чтобы как можно больше смутьянов остались дома. Насилие, баррикады и беспорядки не смогут ничего решить, они лишь нанесут свежие раны нации, разделение в которой растет день ото дня, пишут озабоченные американские журналисты.
Все будет чинно!!! И благородно!!!
В стране вечно цветущей демократии не может быть иначе!!!
А все эти писаки прогнозирующие майданы в Америке!!! Просто подрабатывают фейками!!!
Старый 18.01.2017, 18:58
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 50 лет там. 20 здесь. Посмотреть сообщение
Опять у тебя Степняк, сдали нервы.

Степняк, сделай над собой усилие, - прими рекомендованное мной лекарство от беспамятства о преступном прошлом. Выздоравливай.
Ты о своем прошлом озаботься колдырь!!!
Как Тимоша будет ответ держать на Высшем суде!!! За неправедно прожитую жизнь!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра