ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Задайте вопрос главному редактору ИноСМИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 23:52
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

В общем так ... вам проклятье и ждите, когда за вами явятся пусть виртуальные "эскадроны смерти" ... мы подобного жидовского террора на русской земле терпеть не намерены.
Я обычно очень сдержан и не перехожу на национальные оскорбления, но то что вы делаете выводит из себя ... надеюсь вас вычислят и вы получите соответствующее возмездие.
Старый 26.10.2009, 00:08
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени

Хм.... Мне вот интересно.... Хотя редактор не будет наверное отвечать.... Где вы, неуважаемая П.М.(потому как мнения читателей собственного ресурса вы уважаете не больше как масонский каменщик мнение обрабатываемого им камня для "великого храма"), будите работать когда "медведевская" оттепель закончится и снова будет востребован НАСТОЯЩИЙ ИноСМИ?

Последний раз редактировалось Grifan; 26.10.2009 в 00:24.
Старый 26.10.2009, 00:42
MountiGelb MountiGelb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424759
MountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Grifan Посмотреть сообщение
Хм.... Мне вот интересно.... Хотя редактор не будет наверное отвечать.... Где вы, неуважаемая П.М.(потому как мнения читателей собственного ресурса вы уважаете не больше как масонский каменщик мнение обрабатываемого им камня для "великого храма"), будите работать когда "медведевская" оттепель закончится и снова будет востребован НАСТОЯЩИЙ ИноСМИ?
Элементарно.
У мадам уже будет медаль конгресса за продвижение идей демократии в недоразвитых странах…. премия от госдепа… почетная грамота от "Ньюман Райтс Вотч" и "Репортеры без мозгов".
Станет невъеб…ным спе-цом по России, писать соответствующие статейки, а мы им будем выставлять глюки.
Старый 26.10.2009, 01:16
UAwarrior UAwarrior вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74792240
UAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времениUAwarrior герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей,

изначально я не собиралась отвечать, но так как в своем ответе Вы вновь позволили себе некоторые вольности с фактами,..., я решила написать письмо, пройтись по пунктам Вашего ответа, ... описать свою позицию, которую, как я понимаю, участники форума уже давно хотели бы услышать. Итак:

1) Я не знаю, что позволяет Вам с такой уверенностью говорить, что комментировать хотят исключительно форумчане, ... Вы на 100% уверены, что люди не будут комментировать? Я - нет.

2 ) ... А делать подобные утверждения лишь потому, что они вписываются в Вашу картину миру - это безответственно, Андрей.

3) По поводу убедить Вас, что Вы не правы о падении качества комментариев. Повторюсь - давайте поговорим с Вами через полгода. Это раз. ... Обратимся к следующему Вашему утверждению - о том, что форум будет состоять исключительно из “общения на любые темы”. ...

4) ... . ИноСМИ - в первую очередь, информационный ресурс, а контент, созданный читателя (комментарии, форум) - это дополнительный бонус, вишенка на торте. ...
Во-вторых, об аналитике. ... я внимательно слежу за форумом....
что я вижу в комментариях?...

ксенофобию, ... махровый антисемитизм, ... конформизм --- потому что высказать мнение, идущее против “линии партии” страшно...
Есть, конечно, свои блаженные, но они выполняют именно эту роль - в каждом обществе должны быть свои блаженные, идущие против потока ...
А на самом деле у Вас болото - и никаких свежих мыслей. ...

5. Кстати, о дискуссиях - и о том, что комментирование, якобы, неудобно. Объясните мне, ...
Объясните мне, может быть, я чего-то не понимаю.
Вы хотели правды и искреннего разговора - пожалуйста.

... Вы бы иногда на себя со стороны смотрели.

Знаете, как странно смотрятся дискуссии, .... Очень странно. Нельзя заявлять, что мы - миролюбивый народ, брызжа слюной и ненавистью к окружающим....

Доброго времени суток, Марина -:))
Это все мне?
Вашу позицию действительно давно хотел услышать.
Не могу сказать, что она меня удивила. Во многом в части констатации недостатков вполне могу согласиться, а вот с Вашими мерами по их пресечению... - постараюсь конкретизировать свою позицию
(сократил малость Ваш пост для удобства комментирования).
Итак:

1. Комментировать будут - не сомневайтесь.
Просто - когда уже существует раскрученный Форум (сайт Иносми + Форум - точнее) - особого смысла отказываться от этого актива смысла не вижу. Желаете Формат "комментарии под текстом"?
Пожалуйста.

Но оставьте ссылку на Форум в качестве альтернативы - так мы увидим кто из нас прав в смысле перспективности того или иного направления движения.

Тестовый вариант параллельного существования Форума и комментариев под текстом - на протяжении месяца-трех дал бы по крайней мере реальный срез предпочтений аудитории.

А в данный момент - Вы заставляете меня гадать на кофейной гуще - кто из нас окажется прав?

Цитата:
Ваша уверенность против моей. Время нас рассудит.
Нас могли бы рассудить - те же самые посетители сайта Иносми.
Хотя конечно если не оставить альтернативы для аудитории - время само загонит ее в новый формат (если Вы это имеете ввиду как "суд времени" - то у вас на руках джокер).

А моя оценка ("уверенность" - по Вашему) зиждется исключительно на здоровом консерватизме и склонности ценить хорошие вещи.
Вот прежний Форум был высокоэффективной, действующей системой, "хорошей вещью", - будет ли Ваш формат столь же востребован - это действительно еще вопрос.

То, что новый формат не предполагает серьезного обсуждения - это мой личный опыт. Сайты, которые действуют в таком режиме, - тоже страдают ото всех недостатков - но вдобавок лишены даже возможности высказать и развить сложную мысль.
А проблемы, которые подымаются на Иносми - сложные, по умолчанию.

2.
Цитата:
А делать подобные утверждения лишь потому, что они вписываются в Вашу картину миру - это безответственно
С критикой согласен.
Хорошо - прошу прощения у разработчиков. -:)
Возможно мое заявление было слишком широковещательным.
Просто у меня есть личный опыт общения в таком формате - именно этот опыт я и изложил.

Технически я бы посоветовал увеличить шрифт - для меня лично как обитателя сети - это малочитабельный размер шрифта. Портить зрение, всматриваясь в него - лично не собираюсь.

Даже на украинских сайтах ( где считаю себя обязанным реагировать на те или иные события) - мелкий шрифт комментариев под статьей - главная причина, по которой приходиться их игнорировать.
А небольшой шрифт и минимум удобств с тэгами - это мой личный опыт работы на таком формате - он очень плохой.

Возможно Вы правы, Марина - и у Вас получится сделать конфетку из этого формата. Если Вы это сделаете - первый признаю, что был не прав. Как это сделать технически, не утяжелив сайт чрезмерно - не знаю.

Возможно, я преувеличиваю с критикой нового формата - но это мой личный опыт - и он исключительно негативный.
Именно через эту призму смотрю на Иносми - если я дома не пишу коменты в таком формате - то извините, дорогие россияне, - убивать свое зрение ради не самых лестных слов в мой адрес не собираюсь...

А в общем - может у Вас все и удастся. Желаю успеха (без шуток) - но почему должен разделять Ваш необоснованный оптимизм, Марина?
Новый формат - это 50 шансов на успех из 100 в лучшем случае (для меня - 30 на 70).

Зачем отказываться от на 100% успешного решения - действительно не понимаю. Таков уж есть...

3. Важно:
Цитата:
Обратимся к следующему Вашему утверждению - о том, что форум будет состоять исключительно из “общения на любые темы”
Так ведь это правда.
Если вы желаете это изменить, то дайте права на рубрику "Обсуждение статей".

Это гораздо важнее - к вопросу создания тем - можно ли создавать темы в директории "Обсуждение статей"? Хотя бы эту функцию отдайте форумчанам - или уполномоченным админам.

Психологически человек, который заходит на форум, - ориентирован читать в топе страницы.
Топ же в данный момент - мертв - по крайней мере сейчас.
А спускаться в подвал - чтобы искать там новые темы - это противоречит законам психологии. Это противоестественно.

Можно ли форумчанам (мне к примеру) переносить статьи в эту рубрику "Обсуждение статей", Марина?
Вы правы - здесь бы я потратил 5 минут моего ценного времени.

А об этом:
Цитата:
По поводу убедить Вас, что Вы не правы о падении качества комментариев.Повторюсь - давайте поговорим с Вами через полгода.
А какой в этом смысл? Поговорить-то поговорим - с удовольствием Марина - я бы чашкой кофе вас угостил в реале и поговорил скажем о кино или театре, культуре вообще. -:))

А зачем нам стараться друг друга "убедить" - если все можно проверить элементарно сохранив параллельно старый и новый формат - и посмотреть за месяц-три-полгода - кто сильнее.
Вы правы - я бы поставил на старое проверенное поле дискуссий.

Осмелюсь предположить - Вы именно поэтому и не желаете такого состязания форматов - аудитория может оказаться более консервативной, чем Вы думаете.

Насчет этого:
Цитата:
через слово идут “свидомые”, “свинорылые”, ...“**********асы”
- словами проф Преображенского - "разруха не на улице, а в головах".
Два вида борьбы с этим злом либо :
а)влияние высочайших моральных ценностей на людей;
б) полная модерация.

В России хорошие традиции затыкания ртов - думаю пора бы сделать выводы из истории примениения второго способа - но воля Ваша.

Истина конечно посередине - но от технического перевооружения она вовсе не зависит. Не только улицы подметать необходимо все более модифицированными машинами, а души - главным образом очищать...

4. Тоже важно - но для Вас лично, Марино.
Цитата:
Хотите рассказать, что я вижу в остальных комментариях? Я вижу ксенофобию,...махровый антисемитизм, ... конформизм - потому что высказать мнение, идущее против “линии партии” страшно - ...
Есть, конечно, свои блаженные, но они выполняют именно эту роль - в каждом обществе должны быть свои блаженные,...
Да - это я - не принято на себя пальцем, ну так вот есть.
Не желаю бить себя пяткой в грудь - какой я отличный парень и все такое -:))
Однако Вы заставили меня высказаться откровенно по поводу "блаженных" - вообще то это древний и своеобразный путь к святости в духовной традиции. Не дерзаю на него претендовать.

Примеряя в мечтах на себя роль "блаженного" - сформулирую так -
нужно видеть Цель. Для человека и человечества - никак не меньше.

Не идти против или за обществом,"потоком" и тд, а идти к своей цели, поддерживая попутчиков, сознательных и случайных, и предостерегая тех, кто идет в ложном направлении.

Я вижу цель, Марина. Она высока, надмирна и величественна. Но достижима и реальна - в это я верю.
Для всего человечества и для каждого конкретно человека - Она одна.

В каждом обществе должны быть люди - которые видят Смысл Жизни, Идеальную Цель и способны передать свое видение другим людям.

Мне кажется - Вы пытаетесь не передать, а навязать.
(Прошу прощения, если не прав - но это современная болезнь всего общества. Оно хочет уничтожить Зло материалистическими средствами).

А во что Вы верите Марина?
Напишите в личку - не здесь - иначе Вы станете мишенью для благодарных форумчан -:)

Цитата:
А на самом деле у Вас болото - и никаких свежих мыслей.
Болото есть везде.
Наша жизнь - болото, наша робота - болото, наша семья - это тоже болото... Практически весь мир - болото, в котором можно утонуть.
Только верой можно двигаться по этому болоту.

И большинство людей верят в мелочи - в зарплату в конце месяца, в отпуск, в хороший вик-энд, в удачную смену Форума на подстрочный комментарий и тд (совершенно безосновательно - надо сказать).
И постепенно погружаются в болото...

Должны быть какие-то блаженные - которые верят во что-то БОЛЬШЕЕ.
Извините, Марина, - поднял главную тему своей жизни.
Но Вы ее первая зацепили!

Люди - они только люди - а я например просто очень их люблю. Лучшую часть жизни провел в поисках мудрых людей.
Их немного. Их мало в целом на планете, Марина. Я месяцами гонялся за некоторыми. А вы желаете их увидеть - просто поменяв техусловия?

Вы оптимист и это прекрасно -:)

Если Форум - это болото - то не более, чем все остальное, Марина.
А изменить это болото можно лишь твердой верой и напряженной работой - над этим самым болотом, опять же.

5. Технически уравнять опции - теги цитат, ссылок и тд - тяжело, если не невозможно. Древовидный комментарий - неудобочитаем, а последовательный - очень быстро исчезает.

Технических недостатков масса - возможно, Вы правы и при некотором улучшении новый формат заработает - возможно, это только дело привычки. (Пытаюсь искренне стать на Вашу сторону)

Возможно, но не обязательно...

А заткнуть рот любителям "брызгать слюной" - можно и нужно.
Жесткая политика модерации доступна вне зависимости от технического вооружения ресурса.

PS. Обратите внимание на пункт 3. Про рубрику "Обсуждение статей".

Все сказано - и к сказанному добавить нечего.

с уважением

Андрей

Последний раз редактировалось UAwarrior; 26.10.2009 в 11:32.
Старый 26.10.2009, 10:10
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110161
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

UAwarrior
хоть мы и бьёмся на каждой украинской ветке

подпишусь под каждым Вашим словом
Старый 26.10.2009, 10:49
AlexeiLN AlexeiLN вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
AlexeiLN имеет дурную славу
По умолчанию Вам уже писали письмо в марте 2009. Можно ознакомиться с ответом?

Меня терзают смутные сомнения. Видимое мнение читателей подгоняют под а_мерзкий фомат?

Открытое письмо к новому главному редактору ресурса ИноСМИ.Ru

http://www.reeed.ru/?id=125
Старый 26.10.2009, 11:21
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени
Angry

Цитата:
Сообщение от MountiGelb Посмотреть сообщение
Элементарно.
У мадам уже будет медаль конгресса за продвижение идей демократии в недоразвитых странах…. премия от госдепа… почетная грамота от "Ньюман Райтс Вотч" и "Репортеры без мозгов".
Станет невъеб…ным спе-цом по России, писать соответствующие статейки, а мы им будем выставлять глюки.
Мда... как похоже на пиндософфский стиль.... Поставить своего во главе и сделать из конфетки г*вно.... За примером далеко ходить не надо - Ющенко
Старый 26.10.2009, 12:13
Evrokomisar Evrokomisar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82552371
Evrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времени

Цитата:
Мда... как похоже на пиндософфский стиль.... Поставить своего во главе и сделать из конфетки г*вно.... За примером далеко ходить не надо - Ющенко
Как это похоже на совковый стиль - лишь бы чего ляпнуть!

За время "главредства" ув. МП, форум Иносми претерпел существенные изменения, хотя песен о его "помирании" было куда больше.

И ваше тут присутствие, и даже ваше негодование (значит форум Иносми таки и неплох?) убедительно подтверждает то, что ув. МП весьма неплохо справляется.

По-этому у меня не возникает сомнений в правильности её действий и компетенции.
Старый 26.10.2009, 12:58
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Cool

Цитата:
Сообщение от Evrokomisar Посмотреть сообщение
Как это похоже на совковый стиль - лишь бы чего ляпнуть!
Как это похоже на совковый стиль - линия Партии верна, верной дорогой идем товарищи!
Цитата:
За время "главредства" ув. МП, форум Иносми претерпел существенные изменения, хотя песен о его "помирании" было куда больше.
За время "главредства" не ув. МП, форум Иносми претерпел существенные изменения негативную сторону, потому и "песни" такие появились Вот только пользователей сменить не удалось, хоть старые и по уходили новые обладали таким же менталитетом Вот и ломаете всю систему что сложилась за долгое время уповая на то что лебирастия сможет свободно нести чушь не беспокоясь об критике...Даже древовидные ответы на коменты не отображаются, боитесь гады разбора своих бредней по косточкам
Цитата:
И ваше тут присутствие, и даже ваше негодование (значит форум Иносми таки и неплох?) убедительно подтверждает то, что ув. МП весьма неплохо справляется.
Не благодаря а вопреки. С тем что было ДО нее нельзя сравнивать, сейчас лишь жалкое подобие. Сейчас же хотят задушить форум оставив только жалкую флудилку под статьями. И вы сами то поняли что написали или вам не дано?
Цитата:
По-этому у меня не возникает сомнений в правильности её действий и компетенции.
у меня тоже не возникает сомнений насчет вашей компетенций и сомнений, вся суть коей отображена в вашем нике
Старый 26.10.2009, 13:16
Gorislav Gorislav вне форума
Новичок

Gorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношениях
По умолчанию Можно поговорить и культурно

Цитата:
5) Кстати, о дискуссиях - и о том, что комментирование, якобы, неудобно. Объясните мне, пожалуйста, что неудобного в возможности ответить на чей-то комментарий, и не искать потом свой где-то через несколько страниц, в конце темы? Или что неудобного в том, что можно подписаться на все комментарии к материалу, или к отдельной ветке или на все комментарии конкретного пользователя? Да, это сейчас, возможно, работает криво, но это есть. И в ближайшем будущем будет отлажено. Так и что в этом неудобного? Почему возможность оставлять неограниченные по размеру комментарии, вести диалоги, не разделенные десятками чужих постов и отслеживать все интересующие вас дискуссии неудобна? Объясните мне, может быть, я чего-то не понимаю.

Вы хотели правды и искреннего разговора - пожалуйста. Я еще напоследок вот что скажу, обращаясь ко всем уважаемым участникам форума. Вы бы иногда на себя со стороны смотрели. Знаете, как странно смотрятся дискуссии, в которых половина комментариев на тему “Да как они смеют думать, что мы на них нападем, очень они нам сдались”, а вторая половина “Размазать их по стенке надо, чтобы знали”? Если не знаете, то я скажу. Очень странно. Нельзя заявлять, что мы - миролюбивый народ, брызжа слюной и ненавистью к окружающим. Умный - не тот, кто переспорил, а тот, кто раньше прекратил. Что бы эти народы вам всем не сделали, а вам лично они не сделали ровным счетом ничего, плохое на плохое не дает хорошее. Простите, что говорю такие очевидные вещи, но мне кажется, что тут многие в запале об этом забывают. И мне обидно - потому что тут действительно бывает серьезная аналитика и дельные мысли. Вот только их очень сложно найти среди всего остального.

Я правда больше не буду вступать в дискуссии. Вы хотели услышать мою позицию (с самого марта, я подозреваю) - Вы ее услышали. У Вас есть конструктивные замечания о том, как сделать комментарии лучше - я с радостью их услышу, и по возможности постараюсь воплотить. Но комментарии отменяться не будут. И это последнее слово. Не потому, что у меня какие-то “властные разборки” с Вами или с форумом, а потому, что прогресса можно достичь, только двигаясь вперед. Стоя на месте, этого сделать нельзя.

М.П.

Ну что ж, можно поговорить и культурно.

Марина, Вам не кажется, что высказать свою позицию впервые начиная с марта только сейчас, - это несколько некрасиво? Я вынужден не согласиться с Андреем, который утверждает, что это Ваш сайт и Вы вольны делать с ним всё что угодно. Не забывайте о том, что это сайт государственный, соответственно финансирующийся государством, которое в свою очередь финансируется налогоплательщиками, т.е. в том числе и пользователями ИноСМИ. Грубо говоря: именно пользователи платят Вам зарплату. И отказываться от общения с ними, отказываься объяснять свои поступки и идти на встречу своей аудитории, это, -как минимум невыполнение своих служебных обязанностей.

Далее.

По-поводу хамства и прочей грязи на форуме. Скажите, пожалуйста, за что получают свои деньги модераторы? Я абсолютно с Вами согласен, слышать о том, что украинских женщин е***т так, что слюни на весь мир летят, мне было несколько неприятно. Я конечно пожаловался на это сообщения и оно было удалено, но почему оно до этого висело двое суток на форуме??? Т.е. в данной ситуации можно предположить, что развитие национализма, ксенофобии и пр. на сайте стимулируете именно вы. Поверьте, никто бы не удивился если бы подобные сообщения удалялись в течение получаса после написания. А вот когда через 30 секунд после написания удаляются абсолютно адекватные комментарии, которые просто не соответствуют Вашим суждениям, - это ненормально.

Теперь по-поводу серьёзно аналитики. А что Вы хотите услышать в ответ на западные статьи которые перенаполненны национализмом, ксенфобией и всем тем, что Вы так не любите? Вот была чешская статья "Сто дней до распада Украины", вот скажите пожалуйста, какую аналитику Вы хотите услышать в ответ на откровенную ложь вызванную прежде всего некомпетентностью автора? Это всё равно что обсуждать "действительно ли кривая является кратчайшим растоянием между двумя точками". В обсуждении тех статей, которые содержат серьёзную аналитику, я думаю Вы без труда сможете найти не менее серьёзные комментарии. И если Вы действительно хотите превратить ИноСМИ не просто в информационный, но и аналитический ресурс, то мне кажется, что путь у этому лежит именно через форум. Кто Вам мешает создавать отдельные темы касающиеся самых разнообразных вопросов и не привязанные к статьям, кто вам не даёт поощрять развитие социальных тематических групп, проводить опросы и пр.?

Много раз высказывалась просьба переводить не только статьи, но и комментарии к ним (но Вы же в дискуссии не вступаете). Я знаю английский и немного французский языки, что позволяет мне с горем пополам читать комментарии в оригинале на иностранных сайтах. И я знаю, что комментарии эти часто очень глубокие и мнение иностранцев, в множестве случаев, в корне отличается от официального мнения государств в которых они проживают. Может если бы эти комментарии были бы переведены, наши форумчане более лояльно относились бы к тем же американцам или европейцам, зная, что население этих стран лояльно относится к нам, а статьи можно считать не отражением действительности, а примером западной пропаганды. Но на ИноСМИ не переводят комментариев, и это также можно считать пособничеством межнациональной розне и ксенофобии.

Можно было бы не просто переводить западные комментарии, но и, скажем, организовать на территории форума какую-нибудь интернациональную площадку, где постоянно работали бы переводчики и на которой мы в онлайне могли бы пообщаться с иностранцами. Вы ведь этого хотели? Ну так вот Вам масса вариантов. А что сделали Вы? Неудачно изменили дизайн (это факт) и сделали общение исключительно некомфортным. Раньше я мог посмотреть историю сообщений пользователя, понять его позицию по тому или иному вопросу, просмотреть его личные данные. А теперь мы имеем кучку безымянных пользователей, которые, в принципе, могут менять своё мнение по пять раз на день и ни о какой глубокой аналитике тут говорить не приходится.

Марина, Вы конечно извините, но на форуме зарегистрированно 52 тысячи пользователей, Вы думаете Вы умнее всех их? Разумно было бы вынести вопросы преобразования сайта и форума на общее обсуждение оставляя за собой право окончательного решения. Но вступать в дискуссию раз в 8 месяцев и ещё и попрекать этим ... извините... но ни о каких "уважаемые форумчане" речь идти не может.

В общем, я, и, думаю, десятки других форумчан готовы к серьёзному обсуждению, готовы искать идеи, решения. Если Вы пойждёте нам на встречу, поверьте, - это будет только на пользу сайту. Если нет, так я уже писал: "ничто не вечно, и Ваше текущее положение в том числе".

Без надежды на ответ.

С уважением,
Антон.

Последний раз редактировалось Gorislav; 26.10.2009 в 15:04.
Старый 26.10.2009, 13:28
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748447
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Как это похоже на совковый стиль - линия Партии верна, верной дорогой идем товарищи!
И точно также (как при совке)-убоитесь критиковать:

\\\Я правда больше не буду вступать в дискуссии. - Но комментарии отменяться не будут. М.П.\\\

даже вслушеваться не хотят что НАМ нужно (хотите "коментарии"-да раде бога -вы НАШЕ нетрожте)

Цитата:
Вот и ломаете всю систему что сложилась за долгое время уповая на то что лебирастия сможет свободно нести чушь не беспокоясь об критике...Даже древовидные ответы на коменты не отображаются, боитесь гады разбора своих бредней по косточкам

А вот тут вы очень точно выделии самое ГЛАВНОЕ-теперь никто не натыкакет шелудивого шенка в насранное-ни ссылку не пошлешь не выделешь в его коменте ЛЯП и ВРАНЬЁ не зделаешь так чтоб обетом "умнике" узнали все

Марш харчевников
Старый 26.10.2009, 13:39
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
Много раз высказывалась просьба переводить не только статьи, но и комментарии к ним (но Вы же в дискуссии не вступаете). Я знаю английский и немного французский языки, что позволяет мне с горем пополам читать комментарии в оригинале на иностранных сайтах. И я знаю, что комментарии эти часто очень глубокие и мнение иностранцев, в множестве случаев, в корне отличается от официального мнения государств в которых они проживают. Может если бы эти комментарии были бы переведены, наши форумчане более лояльно относились бы к тем же американцам или европейцам, зная, что население этих стран лояльно относится к нам, а статьи можно считать не отражением действительности, а примером западной пропаганды. Но на ИноСМИ не переводят комментариев, и это также можно считать пособничеством межнациональной розне и ксенофобии.
+пиццот. раньше же были переводы комментариев и читать их было интереснее чем бред, написанный в статье.
Старый 26.10.2009, 14:15
Форумчанин

Evrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
И точно также (как при совке)-убоитесь критиковать:

\\\Я правда больше не буду вступать в дискуссии. - Но комментарии отменяться не будут. М.П.\\\

даже вслушеваться не хотят что НАМ нужно (хотите "коментарии"-да раде бога -вы НАШЕ нетрожте)

А вот тут вы очень точно выделии самое ГЛАВНОЕ-теперь никто не натыкакет шелудивого шенка в насранное-ни ссылку не пошлешь не выделешь в его коменте ЛЯП и ВРАНЬЁ не зделаешь так чтоб обетом "умнике" узнали все
Ах как трогательно!
Какая же это беда, что теперь главные "гении-улучатели", "натыкиватели" и "посылатели" лишись "кнопочков" "куда можно тыц!"...
Вселенское горе!
Ведь то, как это можно сделать в коментариях, наши "умники" явно не понимают.
Прискорбно.
Старый 26.10.2009, 14:23
Новичок

Gorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношениях

Цитата:
Ах как трогательно!
Какая же это беда, что теперь главные "гении-улучатели", "натыкиватели" и "посылатели" лишись "кнопочков" "куда можно тыц!"...
Вселенское горе!
Прискорбно.
А это вы уже начали "тонко иронизировать"? Ха-ха, ха-ха...

Для вас Комиссар у нас кнопочка всегда найдётся.
Старый 26.10.2009, 14:35
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Ах как трогательно!
Вселенское горе!
Прискорбно.
Что такое, вам не нравиццо красные квадратики в вашей репутации?
Старый 26.10.2009, 15:34
MountiGelb MountiGelb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424759
MountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времени

Так, попробую еще раз.
Среди ошибок рук-ва (ну, не ошибается тот, кто вооще ни че не делает) - довольно серьезная та, что информ. поле было отдано … кому? - да кому угодно. Бумажная пресса никакая. Даже приличные издания желтеют, как листья осенью. Нету не только романтизьма, нету просто интересных статей, не говоря уж о серьезной аналитике.
Причем, направление их становиться довольно своеобразным - в основном - все плохо, очень плохо, но будет еще хуже. Под крики о зажиме свободы слова можно печатать любой бред, какой придет в голову.
Отдушина - Интернет.
Вдруг оказалось, что мнения, замечания, попытки проанализировать ситуацию в стране, в мире обыкновенных граждан, далеких от писательского творчества, бывают гораздо интересней и содержательней тех, кто почему-то считает себя обалденно крутым журналистом.
Да вот беда, эти мнения ну никак не в русле нынешнего мэйнстрима. А тут выборы, кризисы, и вообще…
Огнев много лет назад придумал этакую забаву - донести до нашего читателя все, что пишется о России там, за бугром. Оказалось занятно. Прочитали много интересного.
Поделились мнениями. Кто-то от этих мнений прибалдел.
Сейчас “прибалдевшие” пытаются что-то исправить - вроде как затолкать обратно пасту в тюбик, а паста не лезет, растекается, расползается по всему Интернету…
Выводы сделаны, но сделаны, как мы можем наблюдать там, а не здесь.
Или…. может это как раз и устраивает….
Тогда атас…
Старый 26.10.2009, 16:34
Новичок

Цитата:
Сообщение от MountiGelb Посмотреть сообщение
Так, попробую еще раз.
Среди ошибок рук-ва (ну, не ошибается тот, кто вооще ни че не делает) - довольно серьезная та, что информ. поле было отдано … кому? - да кому угодно. Бумажная пресса никакая. Даже приличные издания желтеют, как листья осенью. Нету не только романтизьма, нету просто интересных статей, не говоря уж о серьезной аналитике.
Причем, направление их становиться довольно своеобразным - в основном - все плохо, очень плохо, но будет еще хуже. Под крики о зажиме свободы слова можно печатать любой бред, какой придет в голову.
Отдушина - Интернет.
Вдруг оказалось, что мнения, замечания, попытки проанализировать ситуацию в стране, в мире обыкновенных граждан, далеких от писательского творчества, бывают гораздо интересней и содержательней тех, кто почему-то считает себя обалденно крутым журналистом.
Да вот беда, эти мнения ну никак не в русле нынешнего мэйнстрима. А тут выборы, кризисы, и вообще…
Огнев много лет назад придумал этакую забаву - донести до нашего читателя все, что пишется о России там, за бугром. Оказалось занятно. Прочитали много интересного.
Поделились мнениями. Кто-то от этих мнений прибалдел.
Сейчас “прибалдевшие” пытаются что-то исправить - вроде как затолкать обратно пасту в тюбик, а паста не лезет, растекается, расползается по всему Интернету…
Выводы сделаны, но сделаны, как мы можем наблюдать там, а не здесь.
Или…. может это как раз и устраивает….
Тогда атас…
Согласен.

Как раз хотелось добавить к своему основному посланию, что хотелось бы видеть на сайте действительно глубокие аналитические статьи и материалы. Пусть статьи эти будут нести идеи с которыми мы в корне не согласны, но это будут обоснованные и интересные идеи, которые действительно можно обсуждать.

А то что можно ответить на "Ты дурак"? Ибо очень многие статьи на ИноСМИ завуалированно несут именно эту идею. А какие статьи - такое и обсуждение.

Тут уже поднимался вопрос: "Почему на ИноСМИ переводят только чернуху?". Неужели на Западе практически нет нормальных, объективных авторов и статей? Если нет, то они действительно не заслуживают ничего кроме звания "пиндосов" и пр. Или вы нам предлагаете серьёзно и вдумчиво обсуждать эту бредятину про свободу слова, имперские замашки Сербии, про то как Ющенко привёл Украину к процветанию, а Путин улыбается исключительно холодной улыбкой КГБэшника и играет своими мускулами?

А если нормальные статьи на Западе есть, то вопрос к редакции: почему их не переводят (или переводят в кол-ве 1-2 в месяц-полтора)? С какой целью? Может именно для того, чтобы сформировать определённое мнение у пользователей, а потом обвинять их в неумении цивилизованно общаться?

Помню статью посвящённую последним выборам в РФ. У неё было замечательное обсуждение, т.к. вопрос действительно беспокоил аудиторию, проблема была не придумана Западной пропагандой, а действительно существует. И поверьте, форумчане отнеслись к проблеме абсолютно незашоренно, аргументированно либо осуждая, либо защищая существующую власть. Да проблема с выборами есть и её можно обсуждать, а вот как обсуждать проблему о которой говорится в статье приблизительно с таким названием "В России любят собак" и которая заканчивается словами: "Да в России любят собак, а не людей" - я не знаю.
Старый 27.10.2009, 02:25
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304465
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Цитата:
Ну что ж, можно поговорить и культурно.

Можно было бы не просто переводить западные комментарии, но и, скажем, организовать на территории форума какую-нибудь интернациональную площадку, где постоянно работали бы переводчики и на которой мы в онлайне могли бы пообщаться с иностранцами. Вы ведь этого хотели? Ну так вот Вам масса вариантов. А что сделали Вы? Неудачно изменили дизайн (это факт) и сделали общение исключительно некомфортным. Раньше я мог посмотреть историю сообщений пользователя, понять его позицию по тому или иному вопросу, просмотреть его личные данные. А теперь мы имеем кучку безымянных пользователей, которые, в принципе, могут менять своё мнение по пять раз на день и ни о какой глубокой аналитике тут говорить не приходится.

Антон.
Присоединяюсь. Мы в кавалерии как раз пытались этим заниматься, но получается очень стихийно. Помошь рук-ва была бы большим плюсом. Можно было бы и обратно коментарии переводить, ну допустим те, которые набирали бы значительное количество голосов. А так действительно, тот кто читал зарубежные статьи и коментарии сталкивался с очень грамотными иностранцами, критикующими саму же статью и посмеивающимися над нею. Пусть конечно со своей колокольни, но все же. Пусть.. пусть будут одни ксенофобские статьи, черт с ними, раз другого вы не хотите, но давайте и коментарии к ним приведем с "той" стороны. Это совсем по другому выглядеть будет.
Николай.
Старый 27.10.2009, 03:25
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от TheZloy Посмотреть сообщение
Я смотрю вам нравится сударыня по граблям бегать ? Уже второй раз пытаетесь форумчан превратить в "юзер генерейтед контент", и уже второй раз вас шлют в пешее эротическое путешествие... Однако это уже мазохизм.
Смешной какой. Посмотреть,... позавидовать?..

PS
Это конечно не аргумент,.. констатация чисто ...

Последний раз редактировалось Strannik17; 27.10.2009 в 04:17.
Старый 27.10.2009, 05:28
torvalle torvalle вне форума
Новичок

torvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для torvalle с помощью Skype™

Уважаемые форумчане! Я человек на форуме новый, совсем недавно зарегистрировалась на сайте - и причиной этому были не статьи, а именно комментарии. То, как сейчас выглядит сайт - мне глубоко неприятно и совершенно не хочется ни задавать вопросов главному редакуию, ни вступать с ней в полемику. Спасибо вам всем - я прочитала последние страницы и очень признательна человеку, который дал ссылку на Открытое письмо редактору ИноСми.Занесла его к себе в памятку. Могу лишь добавить, что если редактор и профессионал в журналистике (?), то в психологии она не разбирается, ну а про здравый смысл - что тут говорить ! Надеюсь, что со-временем появится что-то подобное бывшему ИноСми.
Старый 27.10.2009, 05:58
torvalle torvalle вне форума
Новичок

torvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для torvalle с помощью Skype™

Цитата:
Уважаемый Андрей. Хотя я и понимаю Ваши теплые чувства к форуму ИноСМИ и вашу уверенность в том, что главнее него на сайте ничего нет, вынуждена заметить Вам, что статистика подобных утверждений не поддерживает. Траффик форума ИноСМИ составлял не более 10% от общего числа просмотров на сайте. Более того, подавляющее большинство людей, читающих ИноСМИ, даже не подозревали о наличии на сайте форума. Если Вам не хочется уходить из форума на новый сайт, можете этого не делать. Закрывать его никто не будет, поэтому я буду очень благодарна Вам, если Вы не будете сеять панику, делая утверждения, за которые не можете отвечать. Никто не мешает Вам открывать темы по обсуждению статей на форуме, в разделе "Общение на любые темы" и продолжать общаться там, как Вы привыкли. Однако изменения на сайте ИноСМИ окончательные, и обсуждению не подлежат. Улучшения будут. Отказа от комментариев - не будет.

Марина Пустильник

За эти слова, НЕУВАЖАЕМАЯ ГЛАВНАЯ РЕДАКТОРША !!!!!!!!!!, (редактором называть уже сил нет), не пожелаю ничего хорошего. И впредь, если увижу когда-либо, что вас "назначили" ещё где-то руководить, постараюсь обойти этот сайт стороной.

Понимаете, ключевое тут "ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ". Тоже мне "начальник - великий и ужасный" . Считайте, что я выругалась на пяти языках, на которых худо-бедно объясняюсь.
Старый 27.10.2009, 11:38
OlegNB OlegNB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
OlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времени

Я как понимаю руководство самоуклонилось от ответов на вопросы форумчан и положило большой болт на мнение последних!!!!!!!!! ИноСми начинает разочаровывать. Если так пойдет то из всей аудитории останутся голубые мальчики типа Полярного лиса.
Старый 27.10.2009, 13:46
Страж России Страж России вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949133
Страж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времени
Angry

Предыдущий мой пост удалили! НЕнравиться критика в свой адрес ГОСПАЖА "главный редактор"?!! Напишу политкорректно. Вы уничтожили переводы форумов, а также сам форум ИноСМИ! Абсолютно не считаясь с мнением форумчан! Торжество "демократии" по-американски!! На форуме задали вам хороший вопрос - "когда вы уволитесь?". Вы не ответили. Вопрос: Когда вы наконец соберёте чемодан, отправитесь в аэропорт, и [цензура] в [цензура]??!!!
Старый 27.10.2009, 15:28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Страж России Посмотреть сообщение
Предыдущий мой пост удалили! НЕнравиться критика в свой адрес ГОСПАЖА "главный редактор"?!! Напишу политкорректно. Вы уничтожили переводы форумов, а также сам форум ИноСМИ! Абсолютно не считаясь с мнением форумчан! Торжество "демократии" по-американски!! На форуме задали вам хороший вопрос - "когда вы уволитесь?". Вы не ответили. Вопрос: Когда вы наконец соберёте чемодан, отправитесь в аэропорт, и [цензура] в [цензура]??!!!
Прошу прощения, наверное я что-то пропустил.
Тут на форуме акции РИАН распространялись?
Или лично вы - в совете Директоров?
Ну или хотя бы совладелец?
Крупный акционер?

Ведь, хоть кем-то вы из выше перечисленных должны являться, раз такие вот заявления публикуете и считаете, что кто-то перед вами должен отчитываться.
Старый 27.10.2009, 16:46
Новичок

Цитата:
Прошу прощения, наверное я что-то пропустил.
Тут на форуме акции РИАН распространялись?
Или лично вы - в совете Директоров?
Ну или хотя бы совладелец?
Крупный акционер?

Ведь, хоть кем-то вы из выше перечисленных должны являться, раз такие вот заявления публикуете и считаете, что кто-то перед вами должен отчитываться.
Комиссар, ну вы бы уже молчали, если нормально говорить не умеете. Не позорьте Европу, блин.

РИАН - это государственное информационное агентство, я не знаю в какой форме собственности оно существует, но даже если акционерной (того или иного вида), то контрольный пакет акций прbнадлежит государству. А кто формирует бюджет государства? Правильно, физ. лица и предприятия, которые честно из года в год, из квартала в квартал платят налоги со своих кровно заработанных средств. Так что, в принципе, редакция должна отчитываться перед своими: а) инвесторами, т.е. народом; б) аудиторией, дающей популярность ресурсу, т.е. опять-таки же народом.

Последний раз редактировалось Gorislav; 27.10.2009 в 17:19.
Старый 27.10.2009, 18:04
Форумчанин

Цитата:
Комиссар, ну вы бы уже молчали, если нормально говорить не умеете. Не позорьте Европу, блин.

РИАН - это государственное информационное агентство, я не знаю в какой форме собственности оно существует, но даже если акционерной (того или иного вида), то контрольный пакет акций прbнадлежит государству. А кто формирует бюджет государства? Правильно, физ. лица и предприятия, которые честно из года в год, из квартала в квартал платят налоги со своих кровно заработанных средств. Так что, в принципе, редакция должна отчитываться перед своими: а) инвесторами, т.е. народом; б) аудиторией, дающей популярность ресурсу, т.е. опять-таки же народом.
Если действительно рассматривать проблему с этой стороны то вас, саботажников, можно спокойно записывать во враги государства.

РИАН это ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.

Статья 2. Унитарное предприятие
1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация.....

То есть - Иносми не датируется, а должен зарабатывать денюжки сам. Что и старается сделать редакция.
А вы считает, что за вашу блажь, околачиваться на форуме должен платить весь народ из своих налогов.
Или кто за это должен платить?
Это коммерческая организация, уважаемый!
Старый 27.10.2009, 18:35
Новичок

Цитата:
Если действительно рассматривать проблему с этой стороны то вас, саботажников, можно спокойно записывать во враги государства.

То есть - Иносми не датируется, а должен зарабатывать денюжки сам. Что и старается сделать редакция.
А вы считает, что за вашу блажь, околачиваться на форуме должен платить весь народ из своих налогов.
Да пожалуйста, пусть зарабатывает. А к чему вы говорили тогда об акциях, если теперь мне про унитарную организацию расказываете, которая не предполагает выпуска акций? Вы таки очень непоследовательный тип.

Что касается заработка. Как бы там нибыло - это орагнизация государственная, а значит должна работать в интересах государства. А если по-вашему, так редакция ИноСМИ может государственными тайнами начать торговать. А почему нет, это ж ни какая-нибудь там контора, а КОММЕРЧЕСКАЯ. И главное - это прибыль. А прибыль этой конторе приносим прежде всего мы -пользователи, ну исключая вас конечно. Вы вредитель, тьфу на вас! (видите как я культурно высказал своё недовольство вашей мягко говоря неумной позицией)
Старый 27.10.2009, 18:44
Новичок

Цитата:

Слушайте, я знаете, что подумал: я, пожалуй, пожалуюсь (прошу прощение за созвучные слова) на вас модератору. Чёй-то вы меня саботажником обзываете? Я тут с четверга рук не покладая за светлое будущее ИноСМИ борюсь, а вы мне как грязью в душу. Тьфу на вас ещё раз.

Не забывайте, вы должны тонко поддевать аппонента, изысканно, так сказать.
Старый 27.10.2009, 18:48
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304465
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Цитата:

Не мое, нашлось в инете.
"Закрепляя имущество предприятием, собственник передает ему часть своих полномочий. Вместе с тем в ст. 295 ГК определены права и самого собственника. Собственник имущества, т.е. государство в целом или муниципальное образование, имеет право создать предприятие, назначить его директора, определить предмет и цели деятельности предприятия, реорганизовать и ликвидировать предприятие, осуществлять контроль за исполнением по назначению и сохранностью принадлежащего предприятию имущества, получать часть прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении."
В этом случае возвращаемся к началу: я через мое государство вправе как минимум учавствовать в "определинии предмета и цели деятельности предприятия" а также в реорганизации. К сожалению понятие это расплывчатое.

Последний раз редактировалось nikochem; 27.10.2009 в 19:14.
Старый 27.10.2009, 19:17
Новичок

Отходя от вопросов целесообразности всего произшедшего с сайтом и анализируя то "що маємо".

Решил отвлечься от постоянных споров и почитать свежие статьи, но:

1. Статьи выложены отвратительно, не имеют нормального выравнивания.

2. Решил для интереса оставить комментарий под статьёй, мой комментарий который должен был стать ответом на предыдущий комментарий, после написания просто исчез, т.е. под цитируеммым комментом появилась надпись "открыть ветку", но открывая её я своего творчества не обнаружил. Или вы его сначала прочитаете, а потом он начнёт отображаться?

3. Коментарий, который я возжелал удостоить своим ответом имел следующее содержание: "Бредятина". Преклоняясь перед глубочайшей аналитической силой сего высказывания, желаю нашей редакции поскорее перевести "Бредатину" на инглиш и отправить в Нью-Йорк Таймс по обмену. То-то счастья у них будет.

Поздравляю, реорганизация сайта удалась.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра