ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 03:59
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от cooper124 Посмотреть сообщение
Как Вам удается такое? Вы на марсе живете?
Никогда не видел нормального американского фильма про Россию, где восприятие америкой России хоть сколько нибудь совпадало с тем как россияне воспринемают Россию. Может быть есть любительские какие или в интернете, а из тех что по телику показывают таких просто нет.
Я тоже не видел ни одного российского фильма где бы бы восприятие США совпадало с восприятием американцев.

Кстати, а чьи фильмы вы видели где восприятие России совпадает с вашим?
А в каких по вашему мнению российских фильмах восприятие другой страны совпадает с восприятием жителей этой страны?

Последний раз редактировалось Strannik17; 23.11.2009 в 04:47.
Старый 23.11.2009, 04:03
She She вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

================================
Сообщение от Иерофант
Граждане американцы, никто не хочет прокоментировать этот материал?

http://usa-net.narod.ru/articles/idiotizm_u_vorot/1.htm

====================================

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Вы второй уже раз приводите мне эту ссылку с абсолютной уверенностью что я смогу своими глазами убедится в источнике анти-американизма в России. Причем судя по дикарски скалящимся смайликам пребываете в полной уверенности в этом и по сей день. Что ж, прокомментирую.

Знатете, в начальных классах американских школах ставят две оценки - одну за попытку и приложенные усилия, вторую - за результат. О результе могу сказать только то что поняв по рецензиям что фильм мягко говоря слабый я его смотреть не пошел, хотя являюсь большим киноманом. Сегодня правда жалею, поскольку вот уже который раз встречаю совершенно гнусные по поводу этого фильма коментарии и хотел бы с большим основанием припечатать козлов помещающих высеры (просте, другого слова нет) типа: "Знаете кто это? Это наши деды, представленные Жаком Анно в качестве быдла." То есть если вы хотели привести мне один из источников культивирующиз антиамериканизм (неясно правда почему на основе работы французского режиссера), то вам это вполне удалось.

Так вот, охотно допуская со слов американских критиков что фильм неудачный, хотел бы отметить попытку рассказать в том числе и американкой публике малоизвестный ей эпизод войны.

Хотрел бы задать вам вопрос - вас лично возмущает сама попытка или неудача результата?
Американские критики считают этот фильм неудачным, а простой американец считает, что это самый лучший американский фильм о нашей войне. Наверно, он поиздевался над русским другом.

"Мне уже через пятнадцать минут после начала фильма стало ясно, что мне нечего сказать моему американскому другу, приславшему мне в подарок этот фильм со словами "Это наш лучший фильм о вашей войне".

Как это нечего сказать? Сказал бы что думаешь.

Старый 23.11.2009, 04:05
Ekvelibriym Ekvelibriym вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
А дайте-ка ссылку на этот свой пост. Я с удовльствием вас раздолбаю вместе с Кириллом Разлоговым.

Я с 90х не видел ни одного почти фильма где бы Россию выставляли в "в неприятном свете продолжающем менталит Холодной войны".
ЛОЖЬ!

Доказательство его лжи:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Я с 90х не видел ни одного почти фильма где бы Россию выставляли в "в неприятном свете продолжающем менталит Холодной войны".
я убит...
http://www.youtube.com/watch?v=Uh2fYGssoFI
http://www.youtube.com/watch?v=-J2fo5alMVI
http://www.youtube.com/watch?v=YJW2J...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qgx5WkwSJzU
http://www.youtube.com/watch?v=Czqrtq3S8hw
http://www.youtube.com/watch?v=87KnNNeWJUs
мало?
Да кстати мнение Алексея Пушкова не хотите услышать?

И таких случаев куча. Этот верблюд - ну странник пустыни пусть будет, всегда лжёт! стоит ему доказать его ложь лжёт с удвоенной силой, или старается не замечать.
Когда же находятся упорные оппоненты требующие доказать свой ляп, странник игнорирует, чуя недоброе для задницы.
Но один человек очень прекрасно охарактеризовал странника, любой кто прочтёт текст сразу узнает его в нём:
Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким- то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту."

Но, мне кажется, что всё это целиком подходит к проводимой Западом политике, а особенно - к журналистам. Тем более, что авторами большинства антироссийских статей в Западной прессе и владельцами СМИ являются евреи. Революционеры-либерасты в России, опять, почету-то евреи. Олигархи ... . Всего не перечислишь.
В целом, описанный выше стиль поведения также относится к стилю ведения информационной войны против России.
Старый 23.11.2009, 04:08
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от She Посмотреть сообщение

Как это нечего сказать? Сказал бы что думаешь.
She, вас лично возмущает сама попытка или неудача результата?
Старый 23.11.2009, 04:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ekvelibriym Посмотреть сообщение
Сначала они считают каждого своего противника дураком.
Я не считаю вас ни противником ни дураком.
Я считаю вас интеллектуальным импотентом, вы не в состоянии не то что говорить но даже спорить не срываясь на истерический голословный визг - "это ложь!".

Последний раз редактировалось Strannik17; 23.11.2009 в 04:27.
Старый 23.11.2009, 04:19
Форумчанин

Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от esarco Посмотреть сообщение
но поступаться своим благосостоянием ради этих достижений не хотят..
Собствено это и есть причина нападения сша на более 50 стран по всему миру за 10 лет... это и есть причина смерти более 15 млн женщин и детей под пулями и бомбами сша. собственно это и есть причина почему в мире так не спокойно, когда дурак врывается в дом и размахивает дубиной. И это и есть причина терроризма и роста экстремизма мусульман.
Кароче то что пиндос хочет жрать ездить и всё больше и больше жрать и ездить, а матушка земля одна для всех и еды мало, нефти тоже, по этому нормальный не дурак человек способен усмерить свои излишние не нужные потребности, а сша нет.
Да в СССР считали что пустить человека в космос луче чем насытиться сегодня....

Так кто же луче пиндос? или советский человек?
Пиндос который в первую очередь ставит цель: животный инстинкт насытиться
Или Советский гражданин который в первую очередь ставит сознательный выбор недоесть но чтоб в будущем его внуки летали в космос и смогли чё нить там выростить.
И вообще чем пиндос отличается от простого примата животного?

Последний раз редактировалось Ekvelibriym; 23.11.2009 в 04:22.
Старый 23.11.2009, 04:19
torvalle torvalle вне форума
Новичок

torvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для torvalle с помощью Skype™

Одолела все 69 страниц перепалки-переписки.Внимательно читала.Долго. Понимаю, что все мои слова будут повторением более опытных в таких спорах людей. Да и когда читаешь - много сил уходит, у меня по крайней мере. Итог таков - то, что сейчас предсталяют Штаты - вызывает какое-то брезгливое изумление. И защитники их тоже - уж извитите. И особенно некий esarco. Его способ спорить - просто презрение ко всему, что Штатами не является. Самое неприятное, что ни на миллиматр ему не веришь - в его убеждённость и веру в то, что он пишет. И всё время, что читала, слова Лермонтова в мыслях вертелись - "Но есть и Божий суд...Есть грозный суд: он ждёт. Он недоступен звону злата...". Продолжать ? Или "безграничное восхищение" Штами это всё, что у esarco осталось?
Старый 23.11.2009, 04:21
Форумчанин

Цитата:
Я не считаю вас ни противником ни дураком.
Я считаю вас интеллектуальным импотентом, вы не в состоянии не то что говорить но даже спорить срываясь на истерический визг - "это ложь!".
а что если недоразвитый представитель человечества всё время лжёт мне тоже лгать и не чего не пискнуть? фиг вам:) меня вам не забомбить:) буду говорить правду, где ложь ваша а где нет.
И то что вы пытаетесь оскорбить то это лишь показывает ваш настоящий низкий уровень интеллекта, будучи не в состоянии доказать свою точку зрения своим умом.

кстате заметьте опять ты постарался не заметить неудобный для тебя факт, факт избегания темы где от тебя требую док-ва твоих слов.

Примерный счётчик странника:
Солгал: более 100 раз
Убежал от ответа: более 100 раз
Игнорировал неудобный ответ или факт: более 50 раз
Опускался до оскорбления или в усомнении способности оппонента: более 50 раз

Последний раз редактировалось Ekvelibriym; 23.11.2009 в 04:35.
Старый 23.11.2009, 04:28
Форумчанин

Цитата:
================================
Сообщение от Иерофант
Граждане американцы, никто не хочет прокоментировать этот материал?

http://usa-net.narod.ru/articles/idiotizm_u_vorot/1.htm

нет. не простим!
Старый 23.11.2009, 05:12
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Я смотрю вы как и Ши большой поклонник Пола Крэга. Причем по публикаци интервью с ним в slon.ru я понял что его мнением в России в принципе активно интересуются.
Для меня признаюсь это несколько неожиданно. Крэг полностью вторит мнению Валерии Новодворской - если в системе существуют системные недостатки то наиболее верным будет эту систему до основания разрушить и на ее руинах построить более правильную. Я как и вы ни на минуту не сомневаюсь что Крэг и Новодворская - искренние желают добра своим странам в том виде как они это понимают, но их идеи мне кажутся излишне радикальными. Я принципиальный противник переворотов и революций - насилием, двойными стандартами и страстным желанием сдерживания России (мягко говоря).
Интересно что разделяющие мнение Крэга и Новодворской довольно резко выступают сегодня против любого политического и дипломатического сотрудничества с лидерами сегодняшних систем в США или России, доказывая что чем хуже тем лучше, тем скорее можно ждать что порочная по их мнению система оказавшись в изоляции рухнет под весом существующих своих проблем и недостатков.
Еще раз вам объясняю. Вы Наводворскую и Робинсона не путайте. Новодворская - это проплаченный пиндосией проект по дистабилизации России, одна из составляющих происков пиндостана на предмет активации цветной революции в моей стране, как и Каспаров и всякая остальная либерастическая мразь. Платные провокаторы. Впрочем не имеющие успеха. В силу того, что подавляющее большинство населения России получило очень хорошую прививку от дерьмократии и искренности пиндосов в вопросах свободы, света и добра - которые оказались ложью.
Робинсон - настоящий коренной белый американец, чьи предки строили эти самые СШП - не пиндос. Его возмущение тем во что превратилась Америка в настоящее время в том числе и политика в отношении России - это мысли гражданина, которого не надо проплачивать. Ну а вы сами знаете кто. И вам, приехавшему в СШП рускоязычному пиндосу за колбасой и сладкой жизнью, скорее всего этого понять не дано.

Последний раз редактировалось morpeh; 23.11.2009 в 05:15.
Старый 23.11.2009, 05:20
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от torvalle Посмотреть сообщение
Одолела все 69 страниц перепалки-переписки.Внимательно читала.Долго. Понимаю, что все мои слова будут повторением более опытных в таких спорах людей. Да и когда читаешь - много сил уходит, у меня по крайней мере. Итог таков - то, что сейчас предсталяют Штаты - вызывает какое-то брезгливое изумление. И защитники их тоже - уж извитите. И особенно некий esarco. Его способ спорить - просто презрение ко всему, что Штатами не является. Самое неприятное, что ни на миллиматр ему не веришь - в его убеждённость и веру в то, что он пишет. И всё время, что читала, слова Лермонтова в мыслях вертелись - "Но есть и Божий суд...Есть грозный суд: он ждёт. Он недоступен звону злата...". Продолжать ? Или "безграничное восхищение" Штами это всё, что у esarco осталось?

Думаю Вы сделали правильный вывод. Расплата обязательно будет. За все и по полной программе. В чем рускоязычная пиндосня на этом форуме сомневается. Но это произойдет рано или поздно.
Старый 23.11.2009, 05:30
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Ru Посмотреть сообщение
А зачем?
Есть же голливудские фильмы и все знают, что Гитлера разгромили американские солдаты...
Они и Освенцим освобождали, по словам уважаемого американского президента.
Так что аудитории не будет.
Враки, скажут, все не так было, мы же сами видели... А русские всегда врут.
Вот снять фильм о ядерной бомбардировке Хиросимы, да с подноготной...
Нет такого почему-то...
Надо мысль в министерство культуры забросить.

Еще пиндосы слетали на Луну.
Старый 23.11.2009, 05:35
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну если судить обо всех фильмах по 15 минутам (а потом уже сразу понимать, что это ацтой), то конечно.... Я вообще предлагаю, о книгах судить по обложке..

Фильм "Враг у ворот", не об исторической правде, он об изломанной судьбе людей посреди войны, о любви и боли. Исторических фильмов которые нельзя критиковать с точки зрения инсторической правды НЕТ. Русская экзотика, для Американцев, это русская экзотика.. но фильм не об этом...Вы просто судите о вещах поверхностно, наверное недостаток культуры и образования. Такие люди как Вы, будете с Тургенева деньги требовать.. за профанацию Русской идеи за рубежом.. (кстати, Вы вообще русский этнически? Подозрительно знаете ли..) только потом эти деньги, Ваши новые кумиры на девочек в Лондоне потратят...

Кстати, куда высылать деньги за образование полученное в СССР? Адресок пожалуста.. расплачусь с лихвой..
Надорвешься расплачиваться пиндос. Ты всей России должен вместе с приютившей тебя империей добра. И свое тоже получишь, когда настанет время расплачиваться по долгам. Если сам сдохнешь, то твои потомки за грехи перед Россией ответят.

Последний раз редактировалось morpeh; 23.11.2009 в 05:48.
Старый 23.11.2009, 05:39
Tai Tai вне форума
Сказочница

Вес репутации: 214748418
Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
А я увидел.. Американцы гордятся достижениями своей страны (а их не так уж мало, поверьте мне.. хотя Российских конечно больше.. и слоны наши крупнее..), но поступаться своим благосостоянием ради этих достижений не хотят. Они считают, что Америка это в первую очередь ОНИ, и ОНИ решают что в общем то лучше для Америки.. новая машина и кусок мяса на столе, или высадка на луне... вот когда есть и машина и мясо.. можно и на луну слетать...
Да, менталитет русских и американцев разный... Честно говоря, никогда не восхищалась чинушами-коррупционерами, для которых собственное благосостояние гораздо важнее благосостояния обычных людей... И собственно мои запросы по видимому не так высоки как ваши. На жизнь хватает, даст бог, будем с мужем здоровы, дети и образование получат.. Барахтаемся потихоньку. Но вряд ли сможем изменить наш менталитет, чтоб кому-то приятное сделать...
Получила недавно от бывшей однокурсницы письмо. Она о своих проблемах рассказала, я о своих. Пришли к выводу: хорошо там, где нас нет. По видимому, она в других США живет...

Старый 23.11.2009, 05:44
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Пожалуста... Вот лично Вам американская мечта:

Вот вам разница между Американской Мечтой и Российской.. Россия пытается осчастливить весь мир.. даже если весь мир этого не хочет.. Америка пытается осчастливить своих граждан.. при ИХ жизни...

Осчастливить своих граждан при ИХ жизни ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ, ИСПОЛЬЗУЯ ЛОЖЬ И НАСИЛИЕ В ОТНОШЕНИИ НЕ СВОИХ ГРАЖДАН, ДРУГИХ СТРАН И НАРОДОВ.

В России мечта одна, чтобы начистить рыло до крови и вырвать сердце любителям и последователям пиндосовской мечты.
И это уже не за горами. Ждите пиндосы - каждому воздастся по заслугам. Как вам такой расклад? Нравиться? Зато искренне.

Последний раз редактировалось morpeh; 23.11.2009 в 05:47.
Старый 23.11.2009, 05:52
bornussr bornussr вне форума
Форумчанин

bornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Tai Посмотреть сообщение
Получила недавно от бывшей однокурсницы письмо. Она о своих проблемах рассказала, я о своих. Пришли к выводу: хорошо там, где нас нет. По видимому, она в других США живет...
И какого характера у неё в США проблемы?
Старый 23.11.2009, 06:12
She She вне форума
Форумчанин

She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

Цитата:
А я увидел.. Российский менталитет можно выразить фразой "потерпите, зато наши дети будут жить при коммунизме". Это было чистой правдой, мы терпели, и их дети действительно живут при коммунизме. Улучшение благосостояния рядовых граждан всегда было менее важно чем.. ну допустим запуск в космос.. я не утверждаю, что запуск человека в космос не нужен.. я просто говорю, что

в Америке запуск в космос мог быть осуществлен только после того как у каждого работающего американца была собственная машина и дом...

просто у стран разные приоритеты, я не критикую Российские, не хвалю Американские.. я просто указываю на разницу. Американцы гордятся достижениями своей страны (а их не так уж мало, поверьте мне.. хотя Российских конечно больше.. и слоны наши крупнее..), но поступаться своим благосостоянием ради этих достижений не хотят. Они считают, что Америка это в первую очередь ОНИ, и ОНИ решают что в общем то лучше для Америки.. новая машина и кусок мяса на столе, или высадка на луне...

вот когда есть и машина и мясо.. можно и на луну слетать...
И опять хвастливая брехня.

Да, у большинства американцев есть личные авто, но американцы вынуждены иметь авто, потому что их жизнь устроена так, чтобы американцы были вынуждены покупать машины и тратить деньги на бензин. У американцев нет выбора, так как общественный транспорт не развит.

А там, где развит общественный транспорт, американцы обходятся без личных авто.

Например, 75% нью йоркцев не имеют личных авто и не страдают от этого, потому что там, где есть общественный транспорт, не нужны личные авто.

"Нью Йоркское метро"

http://www.youtube.com/watch?v=ElFuFK44AP8

Ну ладно, давно уже есть у каждого американца личное авто и мясо, а почему же на луну всё ещё не слетали?

А если слетали, то где неопровержимые доказательства?

Почему плёнку с "доказательством" уничтожили?

============================

Последний раз редактировалось She; 23.11.2009 в 06:27.
Старый 23.11.2009, 06:24
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
И опять хвастливая брехня.

Да, у большинства американцев есть личные авто, но американцы вынуждены иметь авто, потому что их жизнь устроена так, чтобы американцы были вынуждены покупать машины и тратить деньги на бензин. У американцев нет выбора, так как общественный транспорт не развит.

А там, где развит общественный транспорт, американцы обходятся без личных авто.

Например, 75% нью йоркцев не имеют личных авто и не страдают от этого, потому что там, где есть общественный транспорт не нужны личные авто.

"Нью Йоркское метро"

http://www.youtube.com/watch?v=ElFuFK44AP8

Ну ладно, давно уже есть у каждого американца личное авто и мясо, а почему же на луну всё ещё не слетали?

============================
Потому, что лжецы и подонки.
Полета на Луну не было - инсценировка. Цель этого шоу втянуть Советский Союз в чрезмерные расходы по осуществлению этого полета. Не вышло. Обделались пиндосы, переборщили. Вся история с полетом на Луну шита белыми нитками.
Ну и про машины тоже интересно. Я живу в Российском городе, где количество автомобилей почти равно количеству жителей и ничего хорошего в этом нет. На службу успеть очень сложно. Мой город - одна огромная автомобильная пробка, где дорогих автомобилей очень много, что только усугубляет положение. После ДТП ни одна страховая компания ущерб не возместит полностью. И метро нет.

Последний раз редактировалось morpeh; 23.11.2009 в 06:59.
Старый 23.11.2009, 06:38
Форумчанин

Цитата:
И

Если фотографии зонда вас не убедили то пожалуй мне не не стоит и пытаться.
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...&postcount=757
Старый 23.11.2009, 06:46
She She вне форума
Форумчанин

Цитата:
А я увидел.. Российский менталитет можно выразить фразой "потерпите, зато наши дети будут жить при коммунизме". Это было чистой правдой, мы терпели, и их дети действительно живут при коммунизме.

Улучшение благосостояния рядовых граждан всегда было менее важно чем.. ну допустим запуск в космос.. я не утверждаю, что запуск человека в космос не нужен..

я просто говорю, что в Америке запуск в космос мог быть осуществлен только после того как у каждого работающего американца была собственная машина и дом... просто у стран разные приоритеты,

я не критикую Российские, не хвалю Американские.. я просто указываю на разницу.

Американцы гордятся достижениями своей страны (а их не так уж мало, поверьте

мне.. хотя Российских конечно больше.. и слоны наши крупнее..),

но поступаться своим благосостоянием ради этих достижений не хотят.

Они считают, что Америка это в первую очередь ОНИ,

и ОНИ решают что в общем то лучше для Америки..

новая машина и кусок мяса на столе, или высадка на луне...

вот когда есть и машина и мясо.. можно и на луну слетать...
Да уж вы не критикуете ничего российского!

За чей счёт американцы улучшают благосостояние своих граждан?

А вы уверены, что КАЖДЫЙ работающий американец уже имел дом и машину, когда Америка запустила свой первый корабль в космос?

А как граждане американцы решают, что для них лучше?

Кто их спрашивает? Кто их слушает?

Референдум что-ли государство проводит о том, что американцы предпочитают:

1. обеспечить всех нищих американцев домами, машинами и мясом,

2. запустить корабль в космос

3. разбомбить ещё кого-нибудь?

=============================================
Старый 23.11.2009, 07:12
Destino Destino вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Destino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времени

Новый Орлеан в полной мере показал, кто такие американцы. И про защиту граждан не стоит говорить. А также, что для них лучше
Старый 23.11.2009, 07:17
Tai Tai вне форума
Сказочница

Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bornussr Посмотреть сообщение
И какого характера у неё в США проблемы?
Муж не может найти работу, к примеру.... Или по вашему такой проблемы в США нет?

Старый 23.11.2009, 07:28
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 2267112
esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

Цитата:
Да уж вы не критикуете ничего российского!

За чей счёт американцы улучшают благосостояние своих граждан?

А вы уверены, что КАЖДЫЙ работающий американец уже имел дом и машину, когда Америка запустила свой первый корабль в космос?

А как граждане американцы решают, что для них лучше?

Кто их спрашивает? Кто их слушает?

Референдум что-ли государство проводит о том, что американцы предпочитают:

1. обеспечить всех нищих американцев домами, машинами и мясом,

2. запустить корабль в космос

3. разбомбить ещё кого-нибудь?

=============================================
За свой счет. Уж ни в коем случае не за Ваш. Российский экспорт это энергоносители. США Российские энергоносители не покупает, товары потребляемые Американцами, Россия не производит. Российское продовольствие Америка не покупает. Каким образом Америка живет за Ваш счет? Что ИМЕННО Вы делате из того что Америка потребляет? Ответ - ничего. Если хотите слушать ответы, а не приводить ссылки с идиотской пропагандой, то благосостояние Американцев обеспечивается тем что они работают. Именно работают а не продают ресурсы. Учитесь! Если кто либо и живет за чей нибуд счет, то это Россия за счет всего остального мира. Покупают ВСЕ, от шмоток и еды до машин и компьютеров, а потом еще и претензии предъявляют.. это же надо уметь а? Не работать, получать еду, одежду и предметы роскоши от всего мира за то что на их территории оказались полезные ископаемые.. да еще и утверждать, что все их обворовывают..

Да уверен. Когда Америка полетела на луну, средний класс мог позволить себе автомобиль если хотел.

Американские граждане голосуют. Ходят на выборы и голосуют. Попробуйте как нибудь.

В принципе могу объяснить Вам основы республики как системы управления государством, если Вы задаете не риторический вопрос, а дейстивительно интересуетесь каким образом голосование американцев влияет на внутриполитический курс страны (внешная политика им до лампочки), то объясню. Если Вы считаете, что знаете это лучше меня (как и Американскую кухню, американский досуг, американские законы и тд. и тп.) то просто не буду тратить время.
Старый 23.11.2009, 07:31
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 2267112
esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

Цитата:
Муж не может найти работу, к примеру.... Или по вашему такой проблемы в США нет?
Не может найти работу кем? Детали пожалуста. Не может пойти работать в МакДоналдс за минимальную зарплату? Язык знает? Какие навыки есть? Почему жена не работает? Так сказать... факты в студию, если действительные знакомые, а не воображаемые....
Старый 23.11.2009, 07:34
Форумчанин

bornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотонаbornussr аццкий сотона

Цитата:

Референдум что-ли государство проводит о том, что американцы предпочитают
Разумеется, проводятся референдумы на уровне штата.
Референдумы посвящены выборам на конкретные должности в законодательную и исполнительную власть, а так же вопросам внесённым той или иной организацией или просто группой жителей штата.
Как пример - по результатам референдума 2008-го в Калифорнии запрещена регистрация однополых браков.
Старый 23.11.2009, 07:41
Tai Tai вне форума
Сказочница

Цитата:
Не может найти работу кем? Детали пожалуста. Не может пойти работать в МакДоналдс за минимальную зарплату? Язык знает? Какие навыки есть? Почему жена не работает? Так сказать... факты в студию, если действительные знакомые, а не воображаемые....
Она то как раз и работает. Язык он знает лучше вас, так как не эмигрант, а коренной, так сказать, американец. Кто по профессии, честно говоря, не интересовалась. Упомянула она об этом мимоходом, а я не стала лезть за подробностями. Так что не ёрничайте, хотя признаться, у вас это хорошо получается.

Старый 23.11.2009, 07:44
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
За свой счет. Уж ни в коем случае не за Ваш. Российский экспорт это энергоносители. США Российские энергоносители не покупает, товары потребляемые Американцами, Россия не производит. Российское продовольствие Америка не покупает. Каким образом Америка живет за Ваш счет? Что ИМЕННО Вы делате из того что Америка потребляет? Ответ - ничего. Если хотите слушать ответы, а не приводить ссылки с идиотской пропагандой, то благосостояние Американцев обеспечивается тем что они работают. Именно работают а не продают ресурсы. Учитесь! Если кто либо и живет за чей нибуд счет, то это Россия за счет всего остального мира. Покупают ВСЕ, от шмоток и еды до машин и компьютеров, а потом еще и претензии предъявляют.. это же надо уметь а? Не работать, получать еду, одежду и предметы роскоши от всего мира за то что на их территории оказались полезные ископаемые.. да еще и утверждать, что все их обворовывают..

Да уверен. Когда Америка полетела на луну, средний класс мог позволить себе автомобиль если хотел.

Американские граждане голосуют. Ходят на выборы и голосуют. Попробуйте как нибудь.

В принципе могу объяснить Вам основы республики как системы управления государством, если Вы задаете не риторический вопрос, а дейстивительно интересуетесь каким образом голосование американцев влияет на внутриполитический курс страны (внешная политика им до лампочки), то объясню. Если Вы считаете, что знаете это лучше меня (как и Американскую кухню, американский досуг, американские законы и тд. и тп.) то просто не буду тратить время.
Главная работа СШП печатание не обеспеченной мировой резервной валюты стоимостью в цену бумаги и краски и незначительных затрат на производство за которую все не пиндосы должны здорово попотеть, чтобы заработать. Сумев навязать всему человечеству эту самую бумагу СШП по существу живут в долг. Но печатают не переставая, покупая правительства других стран, расплачиваясь за услуги в политических провокациях в том числе против России, покупают все, что только можно купить, ведут бесконечные войны, творять насилие и обогащают своих пиндосов, пиндосок и пиндосиков. Если доллар обвалиться СШП станет страной третьего мира в одно мгновение - цитата Пол Крэг Робинсон настоящий американец и ветеран американской политики(не чета вам). Еще пиндосы создали миф о высокой работоспособности нации пожирателей гамбургеров. Хотя истоки благосостояния нынешней пиндосии лежат как раз в области финансовых махинаций с остальной частью человечества - не пиндосией. Облапошивать всю планету нельзя бесконечно. Этому тоже наступит конец рано или поздно.
Нам вешать лапшу на уши не надо. Убогий вы апологет пиндостана и теоретик высоких знаний о республике. Именно за чужой счет и не только России, а планеты Земля. Потому, что СШП - банкрот.

Последний раз редактировалось morpeh; 23.11.2009 в 08:21.
Старый 23.11.2009, 07:49
Форумчанин

Цитата:
Муж не может найти работу, к примеру....Или по вашему такой проблемы в США нет?
Он не может найти просто работу или ту работу, которую ему хочется?
Если просто работу, то нет - такой проблемы не существует.
Если ту, которую ему хочется, проблема скорее всего в нём самом - нет достаточной квалификации по сравнению с другими претендентами.
Старый 23.11.2009, 08:04
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bornussr Посмотреть сообщение
Он не может найти просто работу или ту работу, которую ему хочется?
Если просто работу, то нет - такой проблемы не существует.
Если ту, которую ему хочется, проблема скорее всего в нём самом - нет достаточной квалификации по сравнению с другими претендентами.
Доброе утро.
Сегодня в новостях услышала о новости (:)) о принятии в конгрессе решения о обсуждении новой системе мед.страховки в США ( как-то так).
Хотелось бы услышать от Вас, в чем главная проблема мед.обслуживания в США? Это правда, что 47 мил.американцев не имеют мед.страховки? И на какую мед.помощь без наличия страховки они могут получить?
Старый 23.11.2009, 08:27
ia sibiryak ia sibiryak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nikochem Посмотреть сообщение
Ну вот начнем отсюда ибо тема должен ли тот, кто уехал своей стране и, если да, то сколько, еще не закрыта.
От Дмитрия ответов я так и не дождался.
Есть у меня друг, мы вместе закончили школу, вместе ездили на олимпиады, вместе поступили в наш ВХК, а потом в один день защищали кандидатскую в одной и той же лабе. Я - уехал. Он - остался работать в Москве. Во первых, тогда в 2006 мы оба продолжили наши карьеры, а именно мы использовали все знания и навыки в нашей следующей работе. Я все на том же месте, но ущи свою следующую ступень. Тут в США. Он - менее чем через год был вынужден покинуть Москву (нерельная зарплата/стоимость жилья) и уехал в (я бы сказал провинциальный) другой город и устроился там в военную академию. Работой вроде он доволен своей, но о науке там можно будет забыть, как бы он не пытался ее там "наладить", это очень маловероятно. Ну нет там инфраструктуры. Наука сейчас в Европе и США, спорить будем? Есть еще в Москве, но "наш" Дмитрий не смог построить там доступного для моего друга жилья. Кстати, Дмитрий, вы как считаете, вам нужно ваше образование в вашей работе? Только честно, а то вы меня подбивали на честность, жду этого и от вас. Если нет, то считаете ли вы, что должны стране за образование? Кстати, а сколько страна выпустила человек, НЕ работающих сейчас по специальности? С них тоже можно "просить"? На счет Питера не рассказывайте мне, там тоже науки нет. Мои два однокласника пытались делать диссертацию в ЛГУ на химфаке. Знаете где они сейчас? Оба тут в США делают свой дисер, только с нуля. Еще один уехал в Томск, там вроде какой-то супер новый институт открыли, причем его взяли сразу завлабом, что мне было подозрительно просто))). Давно я не звонил ему, надо узнать как у него дела. Но что характерно, подался он туда после того как ему не дали визу, ну вы понимаете куда? В Москве остались в науке только Москвичи. И то не все. далеко не все.
Продолжение следует, сын проснулся..
я вот не пойму,вы что правда хвалите тех кто уехал????
я готов их простить,но чтобы одобрять.....извините.

еретик уже ответил на этот ваш пост (+1000)
от себя добавить могу только вопрос
"ну и что же вы нам посоветуете??"
дворники у нас тоже меньше получают,может нам всем "за бугор"
уехать (в смысле вообще всем)))))

а резкость моего поста
Цитата:
врешь,хотел бы,остался бы и помог
адресована есарго лично.и вызвана не тем что он уехал,а тем что он тут пишет
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра