ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 21:46
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
BUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Не дают нам в России жить своим умом, всегда находятся руководители со стороны, то варяги, то немцы, то евреи, то ещё кто-нибудь. Вот и бедствует простой народ уже вторую тысячу лет.
Насчет второй тысячи лет Хомяк!

Уже неоднократно встречал мысль, что православие, навязанное нам 2 тыс. лет тому назад закабалило мозги россиян и заставило их переживать все невзгоды и лишения стоически (Если ударили по правой щеке подставь левую).
Лишенный воли и чувства самосохранения народ! Сталинизма ведь нигде не было!
Старый 19.02.2010, 22:00
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748409
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BUG 58 Посмотреть сообщение

Уже неоднократно встречал мысль, что православие, навязанное нам 2 тыс. лет тому назад закабалило мозги россиян и заставило их переживать все невзгоды и лишения стоически (Если ударили по правой щеке подставь левую).
Почему его тогда не было в Греции, Эфиопии, Югославии? Да и от чего Вы усматриваете сию черту только в Православии, а не Христианстве в целом, или думаете, что католическая Европа сию притчу не читывала? А главное, зачем же тогда Сталин попирал церковь, не уж то дурачек?
В общем, не говорите таких вещей серьезно, смешно становиться.
Старый 19.02.2010, 22:01
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
В общем, цепляетесь за то, к чему дотянулись, полегче.
Да не вопрос, презик. Хочешь быть презиком - будь презиком.
Старый 19.02.2010, 22:01
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

BUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времениBUG 58 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Cами виноваты - у нас было столько шансов - все профукали ..
1) Татаро - Монгольское нашествие Мы опережали по развитию все западные страны. - Все профукали.
2) Убийство Дмитрия и Ивана - Смутное время. Без него Украина была бы присоединена на сто лет быстрее.
3) Бездари просиравшие после Петра I все что можно
4) Убитый Александр II - начало ускоренного отставания
5) Революция 17 - профукали последние полимеры
6) Развал СССР - здесь даже не удивляюсь.
Вообще-то Сокол я читал историю России (изд. 1908 года) и меня тож покоробили некоторые вещи про славян.
Там до Рюриков приводится много материала, как славянские племена воевали меж собой и обессилев от усобицы позвали старца Родосмысла и сказали "Что нам делать?"
Пошел Родосмысл к варягам и сказал "Велики земли наши и много у нас богатства! Но сами мы с этим справится не можем! Берите нас и правьте нами!"
И дальше приводятся постоянные войны меж собой русских князей.
Как только дети князей вырастали то тоже начинали воевать меж собой!
При этом народ никогда никто не считал и не учитывал!
Старый 19.02.2010, 22:08

Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
Да не вопрос, презик. Хочешь быть презиком - будь презиком.
Ооо, я смотрю Вам это слово уже начинает нравиться. Не злоупотребляйте - паразитом станет.
Старый 19.02.2010, 22:17
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Ооо, я смотрю Вам это слово уже начинает нравиться. Не злоупотребляйте - паразитом станет.
В отношении тебя - непременно.
Старый 19.02.2010, 22:18
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Почему его тогда не было в Греции, Эфиопии, Югославии? Да и от чего Вы усматриваете сию черту только в Православии, а не Христианстве в целом, или думаете, что католическая Европа сию притчу не читывала? А главное, зачем же тогда Сталин попирал церковь, не уж то дурачек?
В общем, не говорите таких вещей серьезно, смешно становиться.
Христианство Daniel_Sky это одна из частей иудаизма! При этом авторы иудаизма - евреи Христа не признают и ждут Мессию! Поэтому они не восприняли в Христе Бога и распяли его!
Католическая Европа конешно читала идеи Христианства, но воспринимала их обособленно и упрощенно. Я чего-то не припомню у католиков таких святых Православия как Серафим Саровский, Илья пророк, святитель Николай!
Вообще у них все очень упрощенно и не серьезно!
В то время как русский народ относится и к заповедям и к идеям с духовным трепетом!
Вообще говорят что это идеологическая ловушка, и в силу особенностей характера русских, прижилась на русской земле!
Но когда русским становится совсем плохо, религия их выручает!
Старый 19.02.2010, 22:26

Цитата:
Христианство Daniel_Sky это одна из частей иудаизма! При этом авторы иудаизма - евреи Христа не признают и ждут Мессию! Поэтому они не восприняли в Христе Бога и распяли его!
Католическая Европа конешно читала идеи Христианства, но воспринимала их обособленно и упрощенно. Я чего-то не припомню у католиков таких святых Православия как Серафим Саровский, Илья пророк, святитель Николай!
Вообще у них все очень упрощенно и не серьезно!
В то время как русский народ относится и к заповедям и к идеям с духовным трепетом!
Вообще говорят что это идеологическая ловушка, и в силу особенностей характера русских, прижилась на русской земле!
Но когда русским становится совсем плохо, религия их выручает!
Может и так. Но сваливать наше национальное терпение (настолько великое, что им можно гордиться) на одну лишь религию, я бы не стал. Есть масса интерпретаций. Например, я встречал версии, что всему причиной... пеленание. Дескать ребенка с раннего возраста лишают свободы движений, что впоследствии выражается в его терпимости к происходящему. Версия смешная, но является более правдоподобным обоснованием покорности Сталинизму, чем перевод всех стрелок на религию.
Старый 19.02.2010, 22:35
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Может и так. Но сваливать наше национальное терпение (настолько великое, что им можно гордиться) на одну лишь религию, я бы не стал. Есть масса интерпретаций. Например, я встречал версии, что всему причиной... пеленание. Дескать ребенка с раннего возраста лишают свободы движений, что впоследствии выражается в его терпимости к происходящему. Версия смешная, но является более правдоподобным обоснованием покорности Сталинизму, чем перевод всех стрелок на религию.
Всеж пеленание Daniel_Sky на пситхику не давит! А давят совершенно конкретные вещи!
Делают еврейским мальчишкам обрезание и говорят. Смотри, ты обрезани теперь ты сын иудейского народа и должен идти с ним вместе.
И пойдет ребе, хотя он ни фига ни кому ничего не должен!
Это все шаманские и магические приемы для того, чтобы поставить в вашем сознании блок и закабалить психику!.
И вы самоходящий робот!
Интересно! Перейдете дорогу, если перед вами пробежал черный кот!
Старый 19.02.2010, 22:58

Цитата:
Всеж пеленание Daniel_Sky на пситхику не давит! А давят совершенно конкретные вещи!
Делают еврейским мальчишкам обрезание и говорят. Смотри, ты обрезани теперь ты сын иудейского народа и должен идти с ним вместе.
И пойдет ребе, хотя он ни фига ни кому ничего не должен!
Это все шаманские и магические приемы для того, чтобы поставить в вашем сознании блок и закабалить психику!.
И вы самоходящий робот!
Интересно! Перейдете дорогу, если перед вами пробежал черный кот!
Я не суеверный. И мне слабо вериться во всякие "магические приемы". Вот что дает Вам основания полагать, что всякие шаманские инсинуации давят на психику, а пеленание - нет?
По поводу "никому ничего не должен" я с Вами не согласен. Человек только на свет появился, а уже кое-что задолжал своим родителям. Только живым до возмужания дожил и уже обязан за это народу, что все это время его вскармливал.
Старый 19.02.2010, 23:16
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я не суеверный. И мне слабо вериться во всякие "магические приемы". Вот что дает Вам основания полагать, что всякие шаманские инсинуации давят на психику, а пеленание - нет?
По поводу "никому ничего не должен" я с Вами не согласен. Человек только на свет появился, а уже кое-что задолжал своим родителям. Только живым до возмужания дожил и уже обязан за это народу, что все это время его вскармливал.
Взгляните внимательно Daniel_Sky на живую природу!
Вот перед Вами птичка, которая родила птенцов, которые выросли и улетели, Хотя птичка родила и воспитывала птенцов они ее кинули и в период старости! Это закон природы!

Но человек опять обложил свое дите кучей обязанностей и фактически воспитал для себя ублажителя старости!

Канешно мне это тож все не очень приятно, но следуя чистой логике я выразил истину жизни на Земле!
Старый 19.02.2010, 23:34

Цитата:
Взгляните внимательно Daniel_Sky на живую природу!
Вот перед Вами птичка, которая родила птенцов, которые выросли и улетели, Хотя птичка родила и воспитывала птенцов они ее кинули и в период старости! Это закон природы!

Но человек опять обложил свое дите кучей обязанностей и фактически воспитал для себя ублажителя старости!

Канешно мне это тож все не очень приятно, но следуя чистой логике я выразил истину жизни на Земле!
Может от того, что птичка вынашивает птенцов, чтобы они улетели, а человек чтобы они остались. Не кажется ли Вам несколько эгоистичным полагать, что весь смысл Вашего бытия определяется лично Вами? Может все те, кто способствовал тому, чтоб Вы появились на свет, окрепли и состоялись как личность, все эти Создатели, заслужили право на некоторую долю решать для чего Вы вообще были созданы? Мне это кажется таким же неотъемлемым законом.
Старый 20.02.2010, 00:04
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Может от того, что птичка вынашивает птенцов, чтобы они улетели, а человек чтобы они остались. Не кажется ли Вам несколько эгоистичным полагать, что весь смысл Вашего бытия определяется лично Вами? Может все те, кто способствовал тому, чтоб Вы появились на свет, окрепли и состоялись как личность, все эти Создатели, заслужили право на некоторую долю решать для чего Вы вообще были созданы? Мне это кажется таким же неотъемлемым законом.
Если подойти философски Daniel_Sky, то птенцы улетели от птички, потому что они отвергли идею старого и должны изобрести и понять в мире что-то новое! Вроде это называется Закон отрицание отрицания!
Основная цель жизни - продолжить жизнь на Земле! Тут видел одну статью в И-нете " Почему женщины чаще изменяют". По мнению английских ученых первоначально женщины самки спаривались со всеми мужчинами стаи. И в борьбе за жизнь побеждала сперма самого сильного мужчины.
А женщина продолжала род людей!
Возможно если б люди не вешали на своих чад кучу долгов, чада могли изобрести что-то новое и тем самым помочь своим родителям!
Но те надели на них ярмо и ограничили свободу!
Старый 21.02.2010, 01:40

Цитата:
Если подойти философски Daniel_Sky, то птенцы улетели от птички, потому что они отвергли идею старого и должны изобрести и понять в мире что-то новое! Вроде это называется Закон отрицание отрицания!
Основная цель жизни - продолжить жизнь на Земле! Тут видел одну статью в И-нете " Почему женщины чаще изменяют". По мнению английских ученых первоначально женщины самки спаривались со всеми мужчинами стаи. И в борьбе за жизнь побеждала сперма самого сильного мужчины.
А женщина продолжала род людей!
Возможно если б люди не вешали на своих чад кучу долгов, чада могли изобрести что-то новое и тем самым помочь своим родителям!
Но те надели на них ярмо и ограничили свободу!
"По-мнению британских ученых" стало уже юмористическим эпиграфом. Не стоит обращать внимания на все их заявления, так как большинство является всего лишь домыслами, предпосылками итп.
Я, честно сказать, не вижу прям таки ярма на шее деток - задачи-то перед ними ставятся зачастую элементарные. Нового невоспитанные подростки изобрели уже достаточно много - панковский быт, отжим телефонов итп. Изобрести-то желательно что-то не только новое, но и ДЕЛЬНОЕ, а это задача для людей с опытом и знанием дела.
Что же касается продолжения жизни, к сожалению, уже и в нашей стране есть феномен гламурных стервочек и бизнес-карьеристок кои категорически не хотят рожать. Думаете их родители не хотят внуков?
Человек видите-ли всеж таки не птичка. Не ограничен он единственно-правильными интинктами, и потому имеет свойство категорически заблуждаться на жизненном пути. Избежать этого часто помогает мудрость предыдущих поколений, но кто ж их слушать будат, все такие свободные стали, независимые, да?
Старый 21.02.2010, 07:42
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Talking

Цитата:

не 2000, а 1977 лет назад и не Нам, а Ихним Палестинам (тогда) и в очень ограниченных масштабах = 12 Апостолов

Ну...Народ - без Народной Воли, надо честно сказать, не Сталин оставил.

А чё...оказвыться кроме 6-го есть ищо и 7-ое чувство?

Последний раз редактировалось Ainsa; 21.02.2010 в 07:54.
Старый 22.02.2010, 05:31
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
не 2000, а 1977 лет назад и не Нам, а Ихним Палестинам (тогда) и в очень ограниченных масштабах = 12 Апостолов

Ну...Народ - без Народной Воли, надо честно сказать, не Сталин оставил.

А чё...оказвыться кроме 6-го есть ищо и 7-ое чувство?

Оказывается 95% российской промышленности принадлежит иностранцам - для этого и был разрушен советский союз!
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/44478/

Последний раз редактировалось Хомяк; 22.02.2010 в 05:38.
Старый 22.02.2010, 06:44
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Waldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времени
Отправить сообщение для Waldo с помощью ICQ Отправить сообщение для Waldo с помощью Skype™

Цитата:
Знакомая училка говорит, что сейчас в российских школах половина детей азиаты. Постепенно весь западный и российский мир перейдет под контроль мусульман.

http://www.youtube.com/watch?v=WvBbFdJtdVE
Вожу дочь в школу, так у них на три первых класса и пятерых "азиатов" не наберется. И те вряд ли владеют каким-то языком, кроме русского. Хотя живем мы в Азии, до Казахстана чуть больше 100 км.
Старый 25.02.2010, 17:37
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

Цитата:
"По-мнению британских ученых" стало уже юмористическим эпиграфом. Не стоит обращать внимания на все их заявления, так как большинство является всего лишь домыслами, предпосылками итп.
Я, честно сказать, не вижу прям таки ярма на шее деток - задачи-то перед ними ставятся зачастую элементарные. Нового невоспитанные подростки изобрели уже достаточно много - панковский быт, отжим телефонов итп. Изобрести-то желательно что-то не только новое, но и ДЕЛЬНОЕ, а это задача для людей с опытом и знанием дела.
Что же касается продолжения жизни, к сожалению, уже и в нашей стране есть феномен гламурных стервочек и бизнес-карьеристок кои категорически не хотят рожать. Думаете их родители не хотят внуков?
Человек видите-ли всеж таки не птичка. Не ограничен он единственно-правильными интинктами, и потому имеет свойство категорически заблуждаться на жизненном пути. Избежать этого часто помогает мудрость предыдущих поколений, но кто ж их слушать будат, все такие свободные стали, независимые, да?
Не нравится мнение британских ученых Daniel_Sky, возьмем российского!"
По мнению профессора С. Савельева человек по своему внутреннему устройству относится к приматам для которых: " Основные поведенческие мотивы у приматов — еда, размножение и доминирование".
И более упрощенные человеки имеют явное преимущество по сравнению с отягощенными религией, нравственностью и моралью, добиваясь существенных результатов

"Ведь в социальном сообществе наибольшей эффективности достигают наиболее примитивные особи. Потому что человек разум*ный асоциален. Он не разделяет обезьяньих принципов и руководствуется привнесенными системами — моралью, этикой и проч. А наиболее упрощенные организмы, которые воспринимают в чистом виде размножение и доминантность, легче достигают результата. Именно потому обычно среди нуворишей наибольшее количество людей, которые не отличаются от питекантропов и бабуинов. Это — нормальное явление. Это — биологическая победа. Никакого отношения к социальным, этическим ценностям она не имеет."

Мудрость предыдущих поколений никому нафиг не нужна и человек лишь тешит себя иллюзиями! обычно следующее поколение живет по другим законам и прошлый опыт оказывается невостребованным!

"Человек с выдающимися способностями нарушает социальную структуру бараньего стада. Поэтому люди наиболее интеллектуальные из любых социальных сообществ всегда вытеснялись. Если ты обладаешь способностями, приспосабливайся к стаду… Так что дегра*дация, которая началась с момента уменьшения размера мозга, будет прогрессивно нарастать."
http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/
Старый 25.02.2010, 17:44
BUG 58 BUG 58 вне форума
Форумчанин

Сообщение от BUG 58
Знакомая училка говорит, что сейчас в российских школах половина детей азиаты. Постепенно весь западный и российский мир перейдет под контроль мусульман.

http://www.youtube.com/watch?v=WvBbFdJtdVE

Цитата:
Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
Вожу дочь в школу, так у них на три первых класса и пятерых "азиатов" не наберется. И те вряд ли владеют каким-то языком, кроме русского. Хотя живем мы в Азии, до Казахстана чуть больше 100 км.
Все мыши Waldo лезут в амбары, где еды больше! Очевидно, что у вас в Казахстане условия более тяжелые и больших денег не заработаешь!
Россия богатейшая страна в которой есть вся таблица Менделеева и
в которой живет и вымирает спившийся народ, оставляя свою страну более шустрым "тихим завоевателям"!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра