ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 16:48
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748409
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени
По умолчанию Батьку на царство!

В вольных рассуждениях с приятелем возникла идея: а не позвать ли россиянам всей толпой як казаки Лукошенко принять участие в выборах 2012 или провозгласить доверенное лицо (из-за проблем с гражданством РФ), которое впоследствии передаст ему полномочия союзного государства?
На мой взгляд Батька в России пользуется большой популярностью у честного народа, а недовольны им в основном потому, что "такой хитрый, упрямый, и народу верный, но не наш". Как мне кажется все, окромя проамериканских якобы либералов сочтут сию кандидатуру наиболее удачной из живущих ныне популярных политиков.
Не красиво ему лезть в дела соседского государства, а так - народ сам приглашает.
Сложно сказать, выиграет ли он выборы, но по крайней мере в кое-то веки появится действительно сильная альтернатива правящей фракции.
Как бы вы отнеслись к общественному письму с призывом Батьки принять лично, или через представителя участие в выборах в РФ?
Старый 21.04.2011, 17:10
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

В общем-то у нас декларативно союзное гос-во.
И батька вполне наш. Это было бы интересно.
Старый 21.04.2011, 17:12
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Он не наш)
Старый 21.04.2011, 20:17
Fishmen Fishmen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Fishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времени

Сейчас в новостях слушал выступление батьки где он дал задание своим ученым найти в Белоруссии нефтеные и газовые месторождения, а если не найдут уволить всех нах. И ведь найдут!!! Не важно, что из "какой то" трубы, победителей не судят.
Старый 21.04.2011, 20:19
Ааргх Ааргх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Ааргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времени

он не гражданин России и не имеет срока непрерывного проживания в России в течении 10 лет, так что не пройдет
Старый 21.04.2011, 20:24
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
В вольных рассуждениях с приятелем возникла идея: а не позвать ли россиянам всей толпой як казаки Лукошенко принять участие в выборах 2012 или провозгласить доверенное лицо (из-за проблем с гражданством РФ), которое впоследствии передаст ему полномочия союзного государства?
На мой взгляд Батька в России пользуется большой популярностью у честного народа, а недовольны им в основном потому, что "такой хитрый, упрямый, и народу верный, но не наш". Как мне кажется все, окромя проамериканских якобы либералов сочтут сию кандидатуру наиболее удачной из живущих ныне популярных политиков.
Не красиво ему лезть в дела соседского государства, а так - народ сам приглашает.
Сложно сказать, выиграет ли он выборы, но по крайней мере в кое-то веки появится действительно сильная альтернатива правящей фракции.
Как бы вы отнеслись к общественному письму с призывом Батьки принять лично, или через представителя участие в выборах в РФ?
Колхозникам-колхозы! Тупицам-Лукашенко!

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 21.04.2011, 20:56
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Кто спросил кого мне? Отвечаю. Кому нравится быть быдлом,это их вопросы. Нас пожалуйста туда не втягивайте,мы уже эту тему проехали.
Ну что,может оппонент выйдет на открытый диалог,или опа держит только из-под тишка репу резать?

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q

Последний раз редактировалось КАНКИЯ; 21.04.2011 в 21:03.
Старый 22.04.2011, 12:30
Plus5 Plus5 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
Plus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времениPlus5 герой нашего времени

Цитата:

Проще Жирику усы приклеить и в хоккей играть отправить. И пусть он там все команды перетрахивает!
Старый 22.04.2011, 14:04
Снегурочка Снегурочка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Снегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времени

Цитата:
Совсем крыша поехала? Бесноватого фашиста на царствие зовете..
Старый 22.04.2011, 20:18
Гудвин Гудвин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 13637623
Гудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времениГудвин герой нашего времени

Цитата:

Батька -наш мужик,но к сожалению ему недадут править Россией (а именно эта страна как раз для него,ему беларуссии мало). Он (батька) не имея нефти и газа,окруженный врагами -держится и все отрасли у него работают. Словм он небходим России как воздух -именно такой человек может навести наконец порядк в нашем дурдоме.

Ааргх - лжец, который врет про форумчан безнаказано. Подробности тут: http://forum.inosmi.ru/showthread.ph...17#post3310417
О Гопнике Яше ( происхождение) http://www.youtube.com/watch?v=C-tcFulMwfI
Старый 24.04.2011, 18:57
Sovremennik Sovremennik вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Sovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времени

Тогда Лукашенко отправит Путина в тюрьму.Путин ведь ельциноид и постоянно прогибается перед ЗАПАДОМ.
Старый 13.05.2011, 14:15
Форумчанин

Снегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времениСнегурочка герой нашего времени

Санников рассказал суду о пытках в КГБ и угрозах его семье

Цитата:
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников, обвиняемый в организации массовых беспорядков в день выборов, заявил суду о пытках в следственном изоляторе КГБ, сообщает "Хартия-97". По его словам, сотрудники СИЗО применяют в отношении него пытки, унижающее человеческое достоинство отношение, давление и угрозы, а лично председатель КГБ Вадим Зайцев угрожал жизни и здоровью его жены, журналистки "Новой газеты" Ирины Халип, и сына. В пятницу гособвинитель потребовал суд приговорить политика к семи годам колонии усиленного режима.

По словам Санникова, 19 декабря сразу после задержания его, сильно избитого, продержали пять часов без медицинской помощи и даже не давали возможности сходить в туалет. Подсудимый рассказал, что его с серьезной травмой ноги поместили на доски под нарами в холодной камере и велели все время лежать лицом к электрическому свету, не меняя позы. "Если я засыпал и переворачивался, будили меня, будили всю камеру, заставляли ложиться опять в эту же позу", - заявил Санников.

"С первых дней в изоляторе СИЗО КГБ появились люди в масках неизвестной принадлежности, которые были хорошо подготовлены к обращению с нами, с политзаключенными, которые демонстрировали агрессию, грубость по отношению к политзаключенным", - сказал политик. По его словам, в изоляторе ежедневно проводился личный досмотр, в ходе которого в холодном бетонном подвале его ставили на растяжку голым с вывернутыми руками. "Вся процедура проходит в присутствии не менее трех человек в масках, которые колотят по стенам, которые кричат нечеловеческим голосом", - сказал Санников.

"31 декабря, накануне Нового года, поздно вечером, у меня состоялась принудительная беседа с председателем КГБ Зайцевым, который угрожал жизни и здоровью моей жены и ребенка. Когда я отказывался подтверждать ложь, которая мне предлагалась, когда я отказывался писать какие-либо прошения, Зайцев мне заявил буквально следующее: тогда к вашей жене и ребенку будут применены более жесткие меры", - сообщил суду экс-кандидат.

"Я, конечно, опешил от такого, потому человек, находящийся на такой должности и считающий себя, наверное, офицером, не должен звучать как криминальный авторитет. Но я воспринял очень серьезно эти слова и понял, что, действительно, от меня зависит, наверное, жизнь и жены, и ребенка, поскольку жена была в этой же тюрьме, где я знал, как относятся к заключенным. Тем более специфика изолятора КГБ состоит в том, что есть женские камеры, но женских надзирателей нет", - сказал оппозиционер.

По его словам, на протяжении всех допросов ему было отказано в праве на защиту. "Первый раз я смог встретиться, осуществляя свое право на защиту, с адвокатом, наедине, только 22 марта. На всех допросах адвокату отводилась роль статистов. Я не мог не только разговаривать, мне запрещали даже смотреть на адвоката", - сказал Санников.

Как заявил экс-кандидат, в СИЗО "вначале принудительно заставляли смотреть официальную белорусскую пропаганду, затем стали показывать фильмы, для подготовки, видимо, заключенных к чему-то". "Не знаю, к чему, потому что один из фильмов был из тех, что подвергается уголовному преследованию в России. Называется он – "Россия с ножом в спине". Черносотенный фильм, открыто антисемитский, призывающий бороться с "жидовским фашизмом" и уничтожать евреев", - рассказал бывший кандидат в президенты. "Это не единичный случай. Показ документальных фильмов с откровенными сценами насилия, такими как отрезание голов чеченскими бандитами у пленных, расчлененными трупами, в том числе и детей – это обычная практика в СИЗО КГБ", - отметил он.

Как заявил политик, во время допросов следователь "подсказывал ответы на вопросы, задавал вопросы, которые не соответствуют сути событий 19 декабря, допускал в отношении меня грубость, поэтому в некоторых местах показания просто не могли соответствовать действительности – это не мои слова". Полная аудиозапись речи Санникова в суде выложена на сайте издания "Хартия-97".

В пятницу в суде Партизанского района Минска продолжился судебный процесс над Санниковым. Ему инкриминируется часть 1 статьи 293 УК (организация массовых беспорядков). Суд также рассматривает дела оппозиционеров Ильи Васильевича, Олега Гнедчика, Федора Мирзоянова и Владимира Яроменка, обвиняемых в участии в беспорядках. Прокурор потребовал приговорить экс-кандидата в президенты к семи годам заключения в колонии усиленного режима. Для Гнедчика гособвинение попросило четырех, для остальных трех подсудимых - трех лет колонии усиленного режима.

Как заявил прокурор, Санников 19 декабря руководил массовыми беспорядками в центре Минска, высказывал "заведомо ложные" сведения о нелегитимности действующей власти, совершил действия, направленные на захват зданий органов власти. "Находясь на площади Независимости, совершил действия по захвату Дома правительства, провоцируя толпу на более активные действия. Непосредственно руководил массовыми беспорядками", - заявил гособвинитель.

Санников не признает свою вину. Он признает, что в течение кампании призывал людей на площадь Независимости, высказывал требования о проведении переговоров и подходил к Дому правительства, а также призвал граждан не подаваться на провокации.

Ирина Халип, а также руководители избирательных штабов еще двух экс-кандидатов в президенты Виталия и Рымашевского Николая Статкевича - Павел Северинец и Сергей Марцелев обвиняются по части 1 статьи 342 УК (участие в действиях или организация действий, нарушающих общественный порядок). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

В среду в суде Заводского района Минска Халип и Северинец не признали себя виновными, Марцелев признал свою вину полностью. В ходе допроса Ирина Халип рассказала, что была доверенным лицом своего мужа. "Я во всем поддерживаю своего мужа. Иначе я была бы замужем за кем-нибудь другим. Я, как Остап Бендер, чту уголовный кодекс, но пуще всего я чту конституцию, которая дает нам свободу собраний", - цитирует Халип "Новая газета". Северинец и Марцелев находятся под стражей, Халип - под домашним арестом.

В ближайшее время перед судами различных районов Минска предстанут экс-кандидаты Николай Статкевич и Дмитрий Усс.

Еще один обвиняемый по делу о массовых беспорядках экс-кандидат Алесь Михалевич сумел выехать из Белоруссии, несмотря на подписку о невыезде, и получил политическое убежище в Чехии.

Ранее двое активистов оппозиции – Дмитрий Новик и Александр Молчанов – были приговорены к лишению свободы на три с половиной и три года. Еще двое осужденных за участие в массовой акции 19 декабря – Александр Отрощенков, пресс-секретарь кандидата в президенты на выборах 2010 года Андрея Санникова, и Василий Парфенков, активист избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Некляева – приговорены к четырем годам лишения свободы.
Ссылка
Старый 13.05.2011, 20:25
BRAT_KROLL BRAT_KROLL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
Популярностью пользуется у тех кто от финансов далек..
И не видит дальше собственного носа)

Долгов у Соседей счас...ну скажем чуть лучше чем у Украины. Там вон обвал вчера случился и реально .... ну скажем так запахло нашим 96(((
Так, что "умная политика" оказалась всего то деньгами которые брались в долг... так конечно можно протянуть лет 5 - 6.... а дальше?

Ничего хорошего в Лукашенко я не вижу....))
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Старый 13.05.2011, 20:26
Форумчанин

BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sovremennik Посмотреть сообщение
Тогда Лукашенко отправит Путина в тюрьму.Путин ведь ельциноид и постоянно прогибается перед ЗАПАДОМ.
Гы))))

Пускай разрулит свою хозяйственную политику у себя сначала))))
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Старый 13.05.2011, 20:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Колхозникам-колхозы! Тупицам-Лукашенко!
Ну про тупиц Вы зря. В принципе симпатии до вчерашнего дня вызывал у многих...
Делал для республики не мало. Да и форма правления...если честно считаю ее самой правильной.

Безпарламетская Монархия мне близка)))) Надоело ... демократия....власть народа...Так хоть честно все звучит)))

Но в то же время у меня несколько разочарование по хозяйственной политике Соседей.... Немного не так((((
Старый 13.05.2011, 20:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fishmen Посмотреть сообщение
Сейчас в новостях слушал выступление батьки где он дал задание своим ученым найти в Белоруссии нефтеные и газовые месторождения, а если не найдут уволить всех нах. И ведь найдут!!! Не важно, что из "какой то" трубы, победителей не судят.
Не.... тут просто выхода нет другого(((

Кстати за всей воинственностью...уже начал под МВФ плясать. Доллар отпустил... Так, что скушали "Батьку"....
Старый 13.05.2011, 21:30
Ааргх Ааргх вне форума
Форумчанин

Ааргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BRAT_KROLL Посмотреть сообщение

Кстати за всей воинственностью...уже начал под МВФ плясать. Доллар отпустил... Так, что скушали "Батьку"....
Россия перестала датировать, а без 5 миллиарда долларов от перепродажи беспошлинной российской нефти, плюс без доходов от навязываемой в России продажи белорусских товаров, экономика накрылась
а ведь в Белоруссии были все предпосылки для Чилийского чуда, но слишком много бала уходило на социалку
Старый 13.05.2011, 23:29
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010998
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BRAT_KROLL Посмотреть сообщение

Кажется мне случайно повезло. Собираюсь с мамой в начале июня в санаторий под Минском, путёвки уже забронировала, а тут- такой подарок. Интересно, курс "зайчика" к рублю и дальше будет падать или лучше сейчас рубли на "зайчики" поменять? Может кто подскажет...
Старый 14.05.2011, 11:02
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Кажется мне случайно повезло. Собираюсь с мамой в начале июня в санаторий под Минском, путёвки уже забронировала, а тут- такой подарок. Интересно, курс "зайчика" к рублю и дальше будет падать или лучше сейчас рубли на "зайчики" поменять? Может кто подскажет...
Какой курс у вас сейчас и сколько хотите поменять?
Старый 14.05.2011, 19:26
Ааргх Ааргх вне форума
Форумчанин

Цитата:
он будет падать, пока наши или кредит не дадут, или не начнут активно белорусские товары скупать, искусственно стимулируя спрос
Старый 15.05.2011, 12:15
Форумчанин

Белорусские власти запретят оппозиционерам поездки за границу

Цитата:
Белорусские власти планируют запретить выезд за рубеж оппозиционерам, сообщил Интерфаксу источник в администрации главы белорусского государства. "Предварительный список уже включает более 200 человек. Этим лицам будет запрещен выезд из страны, в том числе – и через территорию России, с учетом формирования единой миграционной политики двух стран", – сказал собеседник агентства.

По словам источника, также не исключено, что "некоторым послам государств ЕС в Белоруссии, которые, вместо развития взаимоуважительных и дружественных отношений со страной пребывания, последовательно навязывали правительствам своих государств проведение антибелорусского курса", будет предложено покинуть страну. Подобные действия, по словам источника, станут ответом на возможное введение Евросоюзом экономических санкций в отношении официального Минска.
Ссылка
Старый 15.05.2011, 12:22
Форумчанин

Экс-кандидата в президенты Белоруссии приговорили к пяти годам колонии

Цитата:
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников приговорен к пяти годам лишения свободы, сообщает РИА "Новости". Его признали виновным в организации акции протеста, которая произошла в Минске 19 декабря, в ночь после президентских выборов. Прокурор ранее просил приговорить Санникова к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

По тому же делу проходили соратники Санникова, которых обвиняли в участии в массовых беспорядках. Оппозиционеры Владимир Яроменок, Илья Василевич и Федор Мирзаянов были приговорены к трем годам лишения свободы, Олег Гнедчик - к трем годам и шести. Все осужденные будут отбывать сроки в колонии усиленного режима.

Как заявил ранее прокурор, Санников 19 декабря руководил массовыми беспорядками в центре Минска, высказывал "заведомо ложные" сведения о нелегитимности действующей власти, совершил действия, направленные на захват зданий органов власти. "Находясь на площади Независимости, совершил действия по захвату Дома правительства, провоцируя толпу на более активные действия. Непосредственно руководил массовыми беспорядками", – заявил гособвинитель.

Сам Санников не признал свою вину. Он признает, что в течение кампании призывал людей на площадь Независимости, высказывал требования о проведении переговоров и подходил к Дому правительства, а также призвал граждан не подаваться на провокации. 11 января международная правозащитная организация Amnesty International признала Санникова узником совести.

Несколькими днями ранее Санников заявил суду о пытках в следственном изоляторе КГБ. По его словам, сотрудники СИЗО применяли в отношении него пытки, унижающее человеческое достоинство отношение, давление и угрозы, а лично председатель КГБ Вадим Зайцев угрожал жизни и здоровью его жены, журналистки "Новой газеты" Ирины Халип, и сына.

По словам Санникова, 19 декабря сразу после задержания его, сильно избитого, продержали пять часов без медицинской помощи и даже не давали возможности сходить в туалет. Подсудимый рассказал, что его с серьезной травмой ноги поместили на доски под нарами в холодной камере и велели все время лежать лицом к электрическому свету, не меняя позы. "Если я засыпал и переворачивался, будили меня, будили всю камеру, заставляли ложиться опять в эту же позу", – заявил Санников.

"С первых дней в изоляторе СИЗО КГБ появились люди в масках неизвестной принадлежности, которые были хорошо подготовлены к обращению с нами, с политзаключенными, которые демонстрировали агрессию, грубость по отношению к политзаключенным", – рассказал политик. По его словам, в изоляторе ежедневно проводился личный досмотр, в ходе которого в холодном бетонном подвале его ставили на растяжку голым с вывернутыми руками. "Вся процедура проходит в присутствии не менее трех человек в масках, которые колотят по стенам, которые кричат нечеловеческим голосом", – рассказал Санников.

"31 декабря, накануне Нового года, поздно вечером, у меня состоялась принудительная беседа с председателем КГБ Зайцевым, который угрожал жизни и здоровью моей жены и ребенка. Когда я отказывался подтверждать ложь, которая мне предлагалась, когда я отказывался писать какие-либо прошения, Зайцев мне заявил буквально следующее: тогда к вашей жене и ребенку будут применены более жесткие меры", – сообщил суду экс-кандидат.

"Я, конечно, опешил от такого, потому человек, находящийся на такой должности и считающий себя, наверное, офицером, не должен звучать как криминальный авторитет. Но я воспринял очень серьезно эти слова и понял, что, действительно, от меня зависит, наверное, жизнь и жены, и ребенка, поскольку жена была в этой же тюрьме, где я знал, как относятся к заключенным. Тем более специфика изолятора КГБ состоит в том, что есть женские камеры, но женских надзирателей нет", – рассказал оппозиционер.

По его словам, на протяжении всех допросов ему было отказано в праве на защиту. "Первый раз я смог встретиться, осуществляя свое право на защиту, с адвокатом, наедине, только 22 марта. На всех допросах адвокату отводилась роль статистов. Я не мог не только разговаривать, мне запрещали даже смотреть на адвоката", – сказал Санников.

Как заявил экс-кандидат, в СИЗО "вначале принудительно заставляли смотреть официальную белорусскую пропаганду, затем стали показывать фильмы, для подготовки, видимо, заключенных к чему-то". "Не знаю, к чему, потому что один из фильмов был из тех, что подвергается уголовному преследованию в России. Называется он – "Россия с ножом в спине". Черносотенный фильм, открыто антисемитский, призывающий бороться с "жидовским фашизмом" и уничтожать евреев", – рассказал бывший кандидат в президенты. "Это не единичный случай. Показ документальных фильмов с откровенными сценами насилия, такими как отрезание голов чеченскими бандитами у пленных, расчлененными трупами, в том числе и детей – это обычная практика в СИЗО КГБ", – отметил он.

Как заявил политик, во время допросов следователь "подсказывал ответы на вопросы, задавал вопросы, которые не соответствуют сути событий 19 декабря, допускал в отношении меня грубость, поэтому в некоторых местах показания просто не могли соответствовать действительности – это не мои слова".
Ссылка
Старый 15.05.2011, 13:31
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
Какой курс у вас сейчас и сколько хотите поменять?
Сейчас 10 000зайчиков за 90 деревянных дают. Поменять тысяч 30 наших рублей хочу. Да, я перепутала, в Белоруссию путёвки с 30-го июня.
Старый 15.05.2011, 13:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ааргх Посмотреть сообщение
он будет падать, пока наши или кредит не дадут, или не начнут активно белорусские товары скупать, искусственно стимулируя спрос
Мне кажется белорусские товары не искусственно, а вполне естественно скупать начнут, при таком выгодном курсе....
Старый 15.05.2011, 13:42
Ааргх Ааргх вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мне кажется белорусские товары не искусственно, а вполне естественно скупать начнут, при таком выгодном курсе....
а логистику кто организует, поставки, склады и т.д.

не так давно технику из Белоруссии заставляли покупать наши чинуши, тех кто брал крупный строительный господряд, или ГУПы-МУПы
Старый 16.05.2011, 16:36
Форумчанин

Ирина Халип осуждена на два года с отсрочкой

Цитата:
Жена экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова, корреспондент российской "Новой газеты" Ирина Халип приговорена к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Как передает РИА "Новости", суд Заводского района Минска признал ее виновной в участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок по статье 342 часть 1 УК Белоруссии.

Суд постановил освободить Ирину Халип из-под стражи в зале суда. Мера пресечения в виде ареста заменена ей на подписку о невыезде.

Журналистка обжалует приговор суда. "В первую очередь я напишу письмо своему мужу, потом вызову профессиональную бригаду для уборки квартиры, где три с половиной месяца находились сотрудники КГБ, сменю все дверные замки, потому что ключи от них переходили из рук в руки, как станица в гражданскую войну, а уже потом займусь обжалованием приговора", - сказала она.

Сам Санников в субботу был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима по обвинению в организации беспорядков. Прокурор просил приговорить Санникова к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Соратники Санникова, оппозиционеры Владимир Яроменок, Илья Василевич и Федор Мирзаянов обвинявшиеся в участии в массовых беспорядках, приговорены к трем годам лишения свободы, Олег Гнедчик - к трем годам и шести. Все осужденные будут отбывать сроки в колонии усиленного режима.

Как заявил ранее прокурор, Санников 19 декабря руководил массовыми беспорядками в центре Минска, высказывал "заведомо ложные" сведения о нелегитимности действующей власти, совершил действия, направленные на захват зданий органов власти. "Находясь на площади Независимости, совершил действия по захвату Дома правительства, провоцируя толпу на более активные действия. Непосредственно руководил массовыми беспорядками", – заявил гособвинитель.

Сам Санников не признал свою вину. Он признал, что в течение кампании призывал людей на площадь Независимости, высказывал требования о проведении переговоров и подходил к Дому правительства, а также призвал граждан не подаваться на провокации.

15 мая верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон "решительно осудила" политически мотивированный приговор, вынесенный Санникову. Как передает БелаПАН, в специальном заявлении Эштон отмечает, что "глубоко обеспокоена" суровыми приговорами последних дней в отношении представителей гражданского общества и политической оппозиции Белоруссии.

"Нынешние события не оставляют сомнений в значительном ухудшении ситуации с соблюдением прав человека и демократических принципов в Беларуси с тех пор, как на президентских выборах 19 декабря 2010 года были нарушены избирательные стандарты. Имели место политически мотивированные преследования, аресты, задержания и судебные процессы над представителями демократической оппозиции, гражданского общества и независимых СМИ", — говорится в заявлении Эштон.

Эштон призвала белорусские власти немедленно прекратить расправу над политической оппозицией и гражданским обществом, освободить всех политзаключенных и прекратить политически мотивированные судебные процессы, в том числе в отношении остальных экс-кандидатов в президенты.

Несколькими днями ранее Санников заявил суду о пытках в следственном изоляторе КГБ. По его словам, сотрудники СИЗО применяли в отношении него пытки, унижающее человеческое достоинство отношение, давление и угрозы, а лично председатель КГБ Вадим Зайцев угрожал жизни и здоровью его жены, журналистки "Новой газеты" Ирины Халип, и сына.

По словам Санникова, 19 декабря сразу после задержания его, сильно избитого, продержали пять часов без медицинской помощи и даже не давали возможности сходить в туалет. Подсудимый рассказал, что его с серьезной травмой ноги поместили на доски под нарами в холодной камере и велели все время лежать лицом к электрическому свету, не меняя позы. "Если я засыпал и переворачивался, будили меня, будили всю камеру, заставляли ложиться опять в эту же позу", – заявил Санников.

"С первых дней в изоляторе СИЗО КГБ появились люди в масках неизвестной принадлежности, которые были хорошо подготовлены к обращению с нами, с политзаключенными, которые демонстрировали агрессию, грубость по отношению к политзаключенным", – рассказал политик. По его словам, в изоляторе ежедневно проводился личный досмотр, в ходе которого в холодном бетонном подвале его ставили на растяжку голым с вывернутыми руками. "Вся процедура проходит в присутствии не менее трех человек в масках, которые колотят по стенам, которые кричат нечеловеческим голосом", – рассказал Санников.

"31 декабря, накануне Нового года, поздно вечером, у меня состоялась принудительная беседа с председателем КГБ Зайцевым, который угрожал жизни и здоровью моей жены и ребенка. Когда я отказывался подтверждать ложь, которая мне предлагалась, когда я отказывался писать какие-либо прошения, Зайцев мне заявил буквально следующее: тогда к вашей жене и ребенку будут применены более жесткие меры", – сообщил суду экс-кандидат.

"Я, конечно, опешил от такого, потому человек, находящийся на такой должности и считающий себя, наверное, офицером, не должен звучать как криминальный авторитет. Но я воспринял очень серьезно эти слова и понял, что, действительно, от меня зависит, наверное, жизнь и жены, и ребенка, поскольку жена была в этой же тюрьме, где я знал, как относятся к заключенным. Тем более специфика изолятора КГБ состоит в том, что есть женские камеры, но женских надзирателей нет", – рассказал оппозиционер.

Полная аудиозапись речи Санникова в суде выложена на сайте издания "Хартия-97".
Старый 27.05.2011, 15:38
Форумчанин

Лукашенко велел выгнать из Белоруссии российские СМИ

Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал выгнать из республики российские СМИ. Свое требование он озвучил на совещании по ситуации на валютном и потребительском рынке страны, сообщает "Интерфакс".

"Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. <...> Я не буду их называть, чтобы не создавать им рейтинг. Но сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории. И не потому, что мы хотим закрыть им рот, я видел, что весь ажиотаж наблюдался оттуда", - заявил глава Белоруссии.

Недовольство Лукашенко, в частности, вызвали публикации о том, к каким последствиям приведет девальвация белорусского рубля. "Упрекают, что мы будем опять шантажировать Россию", - пояснил президент.
http://lenta.ru/news/2011/05/27/luka/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра