ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 14:50
Ostrov_Russkiy Ostrov_Russkiy вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Ostrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотонаOstrov_Russkiy аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Конечно далеки, за несколько тысяч километров. А Вы скажите, пожалуйста, эти"объездки" с императорского двора продаются только на ДВ или транспортируются далее по России. И если их перегоняют в глубь страны, то сколько идет накрутка на первоначальную стоимость?
А столько сколько надо чтобы прибыль получить, вообще не менее двух штук для рядовых моделей. Сюда входят и расходы на доставку. Если интересно сходи на авто форумы там тебе все раскладки дадут. Я этим бизнесом никогда не занимался, поэтому не в курсе.
Старый 03.01.2010, 16:25
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от восток Посмотреть сообщение
Всегда думал что от Москвы до Владивостока около11 тыс км . Уважаемые форумяне, кто прав я или автор статьи?
PS Покопался и нашел 9300 :) я был ближе к истине
Это все, что вы вычитали в статье? Не густо. Или страшно?
Старый 03.01.2010, 20:44
восток восток вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
восток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Это все, что вы вычитали в статье? Не густо. Или страшно?
Ну во первых с какого перепугу мне должно быть страшно:) То что перегонщики недовольны политикой властей, это понятно. Более того, я и сам купил в прошлом 2009 году машину импортного пр-ва и переплатил от цены, которую предлагают в европе 11 тыс евро. И как я понимаю большая часть этих денег ушла в карман государству. На законный вопрос *а с какого черта?* ответа не дождешся.Уж если на то пошло, то во владивостоке нужно было сначала организовать производство ам из комплектующих кореи и японии,чтобы занять население, а потом вводить заградительные пошлины.
Старый 03.01.2010, 21:01
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от восток Посмотреть сообщение
Ну во первых с какого перепугу мне должно быть страшно:) То что перегонщики недовольны политикой властей, это понятно. Более того, я и сам купил в прошлом 2009 году машину импортного пр-ва и переплатил от цены, которую предлагают в европе 11 тыс евро. И как я понимаю большая часть этих денег ушла в карман государству. На законный вопрос *а с какого черта?* ответа не дождешся.Уж если на то пошло, то во владивостоке нужно было сначала организовать производство ам из комплектующих кореи и японии,чтобы занять население, а потом вводить заградительные пошлины.
Я попробую объяснить, почему вам страшно. Это генетический страх. Боялись ваши прадеды, деды, отцы и вам завещали.
Вам ведь с детства внушали, что есть ОНИ, и вы. Вы люди маленькие, от вас ничего не зависит. Что вы можете. А ОНИ всесильны, мудры и добры. Они о вас позаботятся... К этому добавьте басню о всесилии спецслужб...
Старый 03.01.2010, 21:06
Boing73 Boing73 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Boing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времени

Я из Владивостока. И чего то мне не очень тут видно злых чертей продовцов.
Старый 03.01.2010, 21:18
восток восток вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
восток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего времени

Цитата:
Я попробую объяснить, почему вам страшно. Это генетический страх. Боялись ваши прадеды, деды, отцы и вам завещали.
Вам ведь с детства внушали, что есть ОНИ, и вы. Вы люди маленькие, от вас ничего не зависит. Что вы можете. А ОНИ всесильны, мудры и добры. Они о вас позаботятся... К этому добавьте басню о всесилии спецслужб...
УУУУУ Как у ВАС все ЗАПУЩЕНО БЕСБАШ..ЭЭЭ БЕССТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Старый 03.01.2010, 21:41
Hakkinen Hakkinen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 123012917
Hakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времени

Пусть уйдет все плохое в новом году!
Старый 04.01.2010, 04:11
dudeofrussia dudeofrussia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
dudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времени

Предлагаю перекупщикам японских отбросов ходить пешком - полезно для здоровья.

"""Президент США Барак Обама 11 сентября одобрил увеличение тарифов по таможенным сборам на все автомобильные шины, включая шины для легковых автомобилей и легких грузовиков, сроком на три года. По решению Б.Обамы, несмотря на уже действующий 4%-й сбор на ввоз китайских шин, в первый год действия постановления будет введена 35%-я пошлина на импорт китайских шин, во второй год она составит 30%, в третий год - 25%.

Китай немедленно отреагировал, заявив, что решение Белого дома рассматривается Пекином как серьезный шаг в области торгового протекционизма, нарушающий постановления ВТО. "Китай считает, что данная мера со стороны США, которая идет вразрез с соответствующими правилами ВТО, является неправильной и представляет собой случай злоупотребления инструментами защиты торговли", - говорится в заявлении китайской миссии в ВТО."""
Старый 04.01.2010, 04:38
dudeofrussia dudeofrussia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
dudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времени

Цитата:

Meerski плут, не надо кормить баснями Русских. Генетический страх - это еврейское заболивание, надо было евреям быть мудрее и добрее.

"""...25% евреев, чьи предки происходят из Восточной Европы, оказываются носителями определенных генетических заболеваний, которые могут передаваться их детям. Если один из партнеров является носителем генетического заболевания, то существует 25-процентная вероятность того, что у супругов будет больной ребенок. Также существует 50-процентная вероятность того, что ребенок окажется носителем дефектного гена, подобно родителям, и лишь 25-процентная вероятность, что он его не унаследует вовсе.

Евреям, собирающимся стать родителями, будет очень полезно узнать о генетических заболеваниях, часто встречающихся среди евреев ашкенази. Эти заболевания включают:

1. Синдром Блума. Дети страдающие этим редким заболеванием рождаются очень маленькими и редко вырастают выше 1,5 метров. У них красная и очень чувствительная кожа на лице; различные патологические расстройства; они более подвержены инфекциям дыхательных путей и ушей, и у них выше риск заболевания определенными видами рака. Носителем является примерно один из 100 евреев ашкенази.

2. Синдром Канавана. Это заболевание, как правило, проявляется у детей в возрасте от 2 до 4 месяцев, и они начинают забывать ранее полученные навыки. Большинство детей умирает в возрасте до 5 лет. Носителем этого заболевания является один из 40 евреев ашкенази.

3. Кистозный фиброз. Кистозный фиброз заставляет тело вырабатывать густую слизь, накапливающуюся в основном в легких и пищеварительном тракте, что является причиной хронических легочных инфекций и задержки роста. Носитель - каждый 25-й еврей ашкенази.

4. Наследственная дизавтономия. Это заболевание влияет на функцию управления температурой тела, моторную координацию, речь, кровяное давление, стрессовые реакции, глотание, способность вырабатывать слезы и пищеварительные соки. Встречается у каждого 30-го еврея ашкенази.

5. Синдром Фанкони – тип C. Синдром Фанкони ассоциируется с невысоким ростом, недостаточностью костного мозга и предрасположенностью к лейкемии и прочим видам рака. У некоторых детей могут наблюдаться проблемы со слухом или умственная отсталость. Носитель - каждый 89-й еврей ашкенази.

6. Синдром Гоше – тип 1. Этим заболеванием страдает каждый 1000-й еврей ашкенази. Его симптомы обычно проявляются в зрелом возрасте. Больные страдают от болей в костях и суставах, чувствительны к переломам и другим патологиям, связанным с костной системой. Подвержены анемии, синякам и плохой свертываемости крови. Это заболевание в настоящий момент можно эффективно лечить с помощью ферментно-заместительной терапии. Носителем является каждый 12-й еврей ашкенази.

7. Муколипидоз IV (МЛ IV). МЛ IV одно из недавно открытых генетических заболеваний евреев. Оно вызывается накоплением вредных веществ по всему телу. Люди с МЛ IV страдают от различной прогрессирующей моторной и умственной недостаточности, начинающейся в возрасте примерно 1 года. Ранние признаки заболевания могут включать помутнение роговицы, косоглазие и дистрофию сетчатки. В данный момент известны пациенты с МЛ IV в возрасте от 1 года до 30 лет, но пока нет данных о продолжительности жизни этих больных. Также неизвестен процент людей, являющихся его носителем.

8. Болезнь Ниманна-Пика – тип А. Болезнь Ниманна-Пика - это нейродегенеративное заболевание, при котором в различных частях тела накапливается вредное количество жировых клеток. Симптомы включают потерю мозговых функций и увеличение печени и селезенки. Средняя продолжительность жизни детей, страдающих от этого заболевания, составляет 2-3 года. Носителем является каждый 90-й еврей ашкенази.

9. Болезнь Тея-Сакса (детский тип). Болезнь Тея-Сакса это самое известное генетическое заболевание евреев, поражающее примерно одного из 2,5 тысяч новорожденных. Дети с болезнью Тея-Сакса нормально развиваются до 4-6 месяцев, после чего их центральная нервная система начинает дегенерировать из-за недостатка необходимого гормона. Больные дети теряют все моторные навыки и становятся слепыми, глухими и немыми. Смерть обычно наступает в возрасте 4 лет. Позднее проявление болезни Тея-Сакса встречается реже, тогда болезнь прогрессирует медленнее и симптомы менее выражены. Носитель - каждый 25-й еврей ашкенази. """
http://www.jewishvirtuallibrary.org/.../genetics.html
Старый 04.01.2010, 08:01
master_68 master_68 вне форума
Новичок

master_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношенияхmaster_68 приятен во всех отношениях

Я живу Приморье и для меня увеличение пошлин на поддержанные иномарки конечно не есть гуд.То что правительство очень неуклюже проводит политику на ДВ видно сразу.Взять хотя бы тот же новый сборочный завод во Владике-только идиоты не знают,что корейские машины очень и очень не популярны на ДВ,потому что на наших дорогах они просто быстро убиваются.Но визжать,подобно перцу типа Султанов я не собираюсь (если конечно это было реально его интервью).То что продажа поддержанных японок на ДВ и особенно в Приморье практически полностью убило оставшуююся с советских времен промышленность - это факт,причем конкретный.Эта халява породила целый клан барыг-перекупщиков,типа Султанова.Какими бы солидными офисами эти фирмы не обрастали-они всё равно остаются элементарно барыжными.Эта халява породила целое поколение молодежи,чей весь смысл жизни это купить покруче японку(соответсвенно б/у) и всё и больше им ничего не надо-то бишь жизнь на уровне амёбы.Эта халява позволила бандитам и дальше процветать,хотя во многих районах России ситуация в этом плане очень сильно изменилась (пусть немного,но влучшую стороную).Балабольство Султановых по поводу свободы коммерции в соседних странах (Япония,Корея и Китай) чистой воды либо провокация либо абсолютная безграмотность.Там коммерция свободна,но только в жестких рамках требований и ограничений и только в интересах гос-ва.Если ты смог совместить свои интересы с интересами государства,то тогда да - для тебя ноу проблем.Спросите у любого коммерса,кто имеет нормальный бизнес в этих странах,не связанный с вывозом "мусора" из этой страны .Вся проблема приморчан,что они очень часто бывали в Китае(в основном приграничном как Сунька),часто бывали в Японии(в основном в 1-2 портах и только ради машин),часто бывали в Корее(в основном в Пусане на Техасе,приобрести барахла и побухать),но реально этих стран многие так и не знают.То есть у них очень однобокое и одностороннее мнение об них.Ещё приморчане редко бывают в центральной России (Москва не в счет),чтобы сделать хоть какое-нибудь адекватное сравнение жизни,а не только на уровне - "а у меня машина круче".по роду своей работы я езжу очень много заграницей (Far East,South East Asia,Middle east) и по России.И к сожалению могу сказать,что ДВ как был в развитие на уровне начала 90-х так и остался.Практически без изменений.То что правительство положило на ДВ и очнулось в этом вопросе буквально пару лет назад-это понятно любому здравомыслящему.Моё лично решение этой проблемы - я переезжаю в центральную часть России через 3 месяца.Перед переездом продам свой любимый 4-х летний X-trail и там куплю уже новый (тот же X-trail,но сделанный уже в Питере).А государству желаю удачной политики на ДВ,но только уже без меня.
Старый 04.01.2010, 09:52
Sluchaino zashel Sluchaino zashel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Sluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времени

Кто-нить в курсе на сколько удорожили новые тарифы праворульки – из-за чего собственно весь сыр бор?

И в какой степени сказалось на продажах общее падение платежеспособного спроса на автомобили.
Старый 04.01.2010, 14:39
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Хорошая статья.
Старый 04.01.2010, 15:01
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Путин повторяет всё теже ошибки - запретами ничего хорошего добиться нельзя. Это от слабости. Или от желания угодить некоторым околокремлёвским экономическим кругам - мафии, короче, которая за автоВАЗом стоит...
Если ты не смог обеспечить благосостояние своих граждан на Дальнем востоке- не надо им мешать выкручиваться в этой жизни и зарабатывать самим.....

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 04.01.2010, 15:29
Полярный Лис Полярный Лис вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113294085
Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

В статье упомянули либертарианство
Старый 04.01.2010, 17:38
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Boing73 Посмотреть сообщение
Я из Владивостока. И чего то мне не очень тут видно злых чертей продовцов.
вот четкий ответ на очередную пропаганду.
Старый 05.01.2010, 01:57
AlfaCentavra AlfaCentavra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 153861941
AlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
Пятую часть статьи, почему-то не печатают. Может решили, достаточно вражеской пропаганды ...

Вот пятая часть:
http://www.foreignpolicy.com/article...of_opportunity

Последний раз редактировалось AlfaCentavra; 05.01.2010 в 02:04.
Старый 05.01.2010, 05:38
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение

К сожалению это не пропаганда. Много правды. И не только торговцы недовольны, но и простые жители края у которых государственным решением отняли возможность купить качественный и дешевый автомобиль. На ДВ акции столичного руководства, Единой России и ВВП лично сейчас очень недорого стоят. Мягко говоря популярность на нуле.
Старый 05.01.2010, 09:11
Makarenko Makarenko вне форума
Форумчанин

Makarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времени

У Путина был выбор- или сотни тысяч недовольных на ДВ, или миллионы безработных по всей стране. Кризис есть кризис. Какие-то потоки иссякают.

И главное - откуда у всех уверенность, что если бы пошлины не подняли, кризис не ударил бы по вам же, но с другой стороны.
Отток валюты из страны создает в экономике проблемы, которые могут коснуться всех. Или хотите как при Елицине, чтоб страна кредиты копила?
Старый 05.01.2010, 09:15
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Да как возили бу японские машины так и будут возить) В этом бизнессе куча хитростей есть ) У меня дядька когда то целые караваны гонял) Пока не надоело) Сейчас на покой ушел)
Старый 05.01.2010, 09:51
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
У Путина был выбор- или сотни тысяч недовольных на ДВ, или миллионы безработных по всей стране. Кризис есть кризис. Какие-то потоки иссякают.

И главное - откуда у всех уверенность, что если бы пошлины не подняли, кризис не ударил бы по вам же, но с другой стороны.
Отток валюты из страны создает в экономике проблемы, которые могут коснуться всех. Или хотите как при Елицине, чтоб страна кредиты копила?

Причем здесь страна. Индустрия продажи подержанных автомобилей создана предприимчивым людьми на ДВ без участия московских бояр. Причем здесь кризис? Это так называемая защита своего отечественного товаропроизводителя на которого нам здесь трижды наплевать, если бракоделов с ВАЗа за счет дальневосточников спасать решили. Да и эта гипотетическая экономика у которой проблемы каждому конкретному человеку до фени. Почему сделали так, что я не могу приобрести за дешево качественный автомобиль, как делал это раньше? И почему сделало это правительство России силовым решением, без учета интересов дальневосточников под знаменами ВВП? Напрягаться не надо. Ответ мы тут все знаем. Московским боярам на нас наплевать.
Старый 05.01.2010, 10:01
Форумчанин

Makarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Причем здесь страна. Индустрия продажи подержанных автомобилей создана предприимчивым людьми на ДВ без участия московских бояр. Причем здесь кризис? Это так называемая защита своего отечественного товаропроизводителя на которого нам здесь трижды наплевать, если бракоделов с ВАЗа за счет дальневосточников спасать решили. Да и эта гипотетическая экономика у которой проблемы каждому конкретному человеку до фени. Почему сделали так, что я не могу приобрести за дешево качественный автомобиль, как делал это раньше? И почему сделало это правительство России силовым решением, без учета интересов дальневосточников под знаменами ВВП? Напрягаться не надо. Ответ мы тут все знаем. Московским боярам на нас наплевать.
На ВАЗе бракоделы - согласен. Но он размещает свои заказы на сотнях предприятий, а они - на тысячах других. Миллионы рабочих по всей стране кормят с этого свои семьи.

"гипотетическая экономика у которой проблемы каждому конкретному человеку до фени" - в любом случае проблемы экономики решаются только за счет людей, а за чей же ещё?
Старый 05.01.2010, 11:08
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
На ВАЗе бракоделы - согласен. Но он размещает свои заказы на сотнях предприятий, а они - на тысячах других. Миллионы рабочих по всей стране кормят с этого свои семьи.

"гипотетическая экономика у которой проблемы каждому конкретному человеку до фени" - в любом случае проблемы экономики решаются только за счет людей, а за чей же ещё?

Неправда! Это делается за счет умелой финансовой и производственной политики, резервов государства, снижения ставок рефинансирования и кредитования, повышения конкурентоспособности товаров и систем управления, элементарного протекционизма и много еще чего. Миллионы рабочих в центральной России вполне сравнимы с тысячами на слабо заселенном Дальнем Востоке. И почему надо спасать эти миллионы за счет ДВ? Зачем надо реанимировать мертвеца ВАЗ? В результате руководство страны, Единая Россия и лично ВВП получили недоверие и просто неприязнь в огромном регионе. И рейтинг федеральной власти и Путина здесь чрезвычайно низок. Головы подняли сепаратисты с лозунгами о Дальневосточной республике и главное они стали слышны, что раньше всерьез не воспринималось, потому, что здесь уровень патриотизма и преданности Отечеству был всегда очень высок.
Старый 05.01.2010, 15:02
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Неправда! Это делается за счет умелой финансовой и производственной политики, резервов государства, снижения ставок рефинансирования и кредитования, повышения конкурентоспособности товаров и систем управления, элементарного протекционизма и много еще чего. Миллионы рабочих в центральной России вполне сравнимы с тысячами на слабо заселенном Дальнем Востоке. И почему надо спасать эти миллионы за счет ДВ? Зачем надо реанимировать мертвеца ВАЗ? В результате руководство страны, Единая Россия и лично ВВП получили недоверие и просто неприязнь в огромном регионе. И рейтинг федеральной власти и Путина здесь чрезвычайно низок. Головы подняли сепаратисты с лозунгами о Дальневосточной республике и главное они стали слышны, что раньше всерьез не воспринималось, потому, что здесь уровень патриотизма и преданности Отечеству был всегда очень высок.
Эти ублюдки с лозунгами о ДВ республике банальные торговцы Родиной в их стремлении дорваться до власти любыми способами. Мы такое уже проходили. Пример: Та же Грузия и Украина где кричали что хватит кормить москалей, и что в итоге? Тем более что Китай сразу же воспользуется случаем прибрать к рукам слабую ДВ республику. Таких лжепатриотов и радетелей за свой карман надо ставить к стенке.
Старый 05.01.2010, 19:02
Форумчанин

Цитата:
1.Неправда! Это делается за счет умелой финансовой и производственной политики, резервов государства, снижения ставок рефинансирования и кредитования, повышения конкурентоспособности товаров и систем управления, элементарного протекционизма и много еще чего. 2. Миллионы рабочих в центральной России вполне сравнимы с тысячами на слабо заселенном Дальнем Востоке. И почему надо спасать эти миллионы за счет ДВ? 3.Зачем надо реанимировать мертвеца ВАЗ? В результате руководство страны, Единая Россия и лично ВВП получили недоверие и просто неприязнь в огромном регионе. И рейтинг федеральной власти и Путина здесь чрезвычайно низок. 4.Головы подняли сепаратисты с лозунгами о Дальневосточной республике и главное они стали слышны, что раньше всерьез не воспринималось, потому, что здесь уровень патриотизма и преданности Отечеству был всегда очень высок.
1. Умелой финансовой политики за последние 2 года не показало ни одно государство.
2. Зачем спасать миллионы за счет тысяч? А зачем спасать тысячи за счет миллионов?
3. Ничего более страшного, чем остановившийся ЧТЗ, я своими глазами не видел. Десятки тысяч рабочих в Челябинске после стакана водки заводили разговоры на тему "дайте автомат". Хотите такое Поволжье? Вот НАТО порадуется. В том, чтоб возродить Автоваз, технически нет невозможного, нужно только заняться поплотнее, нынешних менеджеров отправить сажать картошку для дальневосточников.
4. Крики стали слышны, потому что наверно в это стали вкладываться деньги. Хотя многие могут искренне поверить. И это проблема.
Старый 05.01.2010, 20:08
Vinity Vinity вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Vinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времениVinity герой нашего времени
По умолчанию Посмотрите по сторонам получше

Цитата:
1. Умелой финансовой политики за последние 2 года не показало ни одно государство.
2. Зачем спасать миллионы за счет тысяч? А зачем спасать тысячи за счет миллионов?
3. Ничего более страшного, чем остановившийся ЧТЗ, я своими глазами не видел. Десятки тысяч рабочих в Челябинске после стакана водки заводили разговоры на тему "дайте автомат". Хотите такое Поволжье? Вот НАТО порадуется. В том, чтоб возродить Автоваз, технически нет невозможного, нужно только заняться поплотнее, нынешних менеджеров отправить сажать картошку для дальневосточников.
4. Крики стали слышны, потому что наверно в это стали вкладываться деньги. Хотя многие могут искренне поверить. И это проблема.
Или Китай для Вас - не государство!
Сегодня это МИРОВОЙ ЛИДЕР по производству и продажам автомобилей.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никакие денежные вливания и административные запретительные меры не помогут, если работники ВАЗа не начнут выпускать качественные недорогие авто. А они, похоже, и не хотят ничего менять, их и так все устраивает.
Чтобы люди не просили автоматы в руки, дайте им рабочие места, а это прямая обязанность государства.

После увеличения пошлин на иномарки продажи ВАЗа не увеличились, в 2009 году самые низкие продажи за всю историю завода.
Таможенные сборы тоже резко сократились.
Что и кто в итоге выиграл?
А людей настроили против власти.

Цитата:
Показатели продаж новых автомобилей в России в 2009 году позволяют с уверенностью говорить о том, что правительственные меры по стимулированию спроса оказались не столь эффективными, как того хотели бы чиновники. С этим соглашаются и эксперты: по их мнению, программа льготного автокредитования появилась на рынке слишком поздно и в не самом удачном варианте - ценовой коридор нужно было сразу делать максимально широким. Кроме того, даже с учетом субсидий "правительственные" кредиты были не намного выгоднее финансовых программ, разработанных самими автопроизводителями.

Против программы льготного автокредитования говорит и тот факт, что ни в одной другой стране мира подобные схемы для стимулирования спроса не использовались.

А вот пример умелой финансовой политики:

В Европе для поддержания продаж использовали более простую схему: так называемые "премии за автометаллолом". Суть этой программы, в том или ином варианте появившейся к осени в большинстве крупных европейских стран, заключалась в выплате бонусов в размере от 1500 до 5000 евро (в зависимости от страны) за сдачу старого автомобиля в утиль, которые можно было использовать в качестве скидки при покупке новой машины. В Германии, к примеру, премия за утилизацию автомобиля составила 2500 евро, а на финансирование программы было направлено 1,5 миллиарда евро. Во Франции автомобилистам платили по тысяче евро, в Италии - 1500-5000 евро (в зависимости от класса покупаемой машины), а в Великобритании - 2000 фунтов стерлингов.

Популярность "премий за автометаллолом" оказалась невероятно высокой: несмотря на охвативший весь мир кризис, в Германии продажи новых автомобилей за 11 месяцев выросли на 26 процентов (3,312 миллиона автомобилей). Аналогичная ситуация наблюдается во Франции (рост продаж на семь процентов по сравнению с прошлым годом), и пусть в Испании и Великобритании продажи с начала года пока в минусе, зато в ноябре в этих странах наблюдается прирост спроса на 37 и 57 процентов соответственно!

В США за месяц действия схожей программы по утилизации старых машин воспользоваться "спецпредложением" правительства успели более 690 тысяч автолюбителей, каждый из которых получил ваучер на скидку в размере от 3500 до 4500 долларов.

Последний раз редактировалось Vinity; 05.01.2010 в 22:01.
Старый 05.01.2010, 23:29
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra Посмотреть сообщение
Пятую часть статьи, почему-то не печатают. Может решили, достаточно вражеской пропаганды ...

Вот пятая часть:
http://www.foreignpolicy.com/article...of_opportunity
благодарю.
Старый 05.01.2010, 23:40
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
К сожалению это не пропаганда. Много правды. И не только торговцы недовольны, но и простые жители края у которых государственным решением отняли возможность купить качественный и дешевый автомобиль. На ДВ акции столичного руководства, Единой России и ВВП лично сейчас очень недорого стоят. Мягко говоря популярность на нуле.
эта тема как-то обсуждалась и я тогда написал пост на всю страницу.
если коротко:
1 естественно правда в том,что многие остались без работы в связи с этим решением - это плохо. дешевый автомобиль (хлам) не купить - плохо.
2 на рейтинг ввп и ер плевать.

3 что для меня очень важно. либо мы ,как и раньше, тупо называем себя папуасами и покупаем японский автохлам (японцы довольны - на утилизацию огромные средства тратить не надо! постоянное обновление за счет попуасов автотранспорта,а это постоянное обеспечение работой своих жителей - нет социальных взрвывов и тд и тп).
Я стороник постройки на ДВ заводов (не хотят япошки?- пускай строят корейцы или еще кто, не вопрос. и именно тут будет работать русский,получать зарплату и тд и тп).

естественно перемены иногда с кровью,но что поделать. иначе никак. кстати это понимают глобалисты - отсюда и оповещение данных событий в зарубежных сми. когда сотрудник американ консвульства сбил жителя дальнего востока и сбежал в америку и когда потом был митинг и данный житель на инвалидной коляске требовал наказания и денег на лечение,то это не обсуждалось и не писалоь нигде в их газетах. и наши ,так называемые,правозащитники не кричали о этом. зачем????????!!!!!!! что плохо русскому,то хорошо им. вот и тут кричат, ибо действительно это благо для России -почему, я написал выше.
Старый 06.01.2010, 04:18
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Эти ублюдки с лозунгами о ДВ республике банальные торговцы Родиной в их стремлении дорваться до власти любыми способами. Мы такое уже проходили. Пример: Та же Грузия и Украина где кричали что хватит кормить москалей, и что в итоге? Тем более что Китай сразу же воспользуется случаем прибрать к рукам слабую ДВ республику. Таких лжепатриотов и радетелей за свой карман надо ставить к стенке.

Я бы не был столь категоричен. Наши московские бояре платят дань чеченам и татарам как во времена Московского княжества. Вкачивают огромные средства, которые получают в основном за торговлю сырьем из Сибири и Дальнего Востока в склонные к сепаратизму регионы. Потому, что бояться сепаратизма.
У всех перед глазами этот пример сепаратистского шантажа. И многие приходят к выводу - что сепаратизм или угроза сепаратизма очень действенный путь для улучшения в регионе экономической обстановки, тем более, что правительство не стесняясь принимает законы и вводит запреты без всякой оглядки на интересы жителей региона. И это кажется уже единственным способом заставить федеральные власти считаться с собой. Попробовали бы они так в Татарстане или на Северном Кавказе. Получили бы или обострение партизанской войны или новую горячую точку. А с ДВ все можно и без последствий? Поэтому люди начинают прислушиваться к лозунгам сепаратистов. Тем более, что пошлины и техрегламент задели на ДВ очень многих, а не только торговцев подержанными автомобилями. И торговля подержанными автомобилями - это не единственная претензия к федеральной власти. Здесь и приграничная торговля и лес и дискриминация в рыбной отрасли и уничтожение Тихоокеанского флота и много еще чего.

Последний раз редактировалось morpeh; 06.01.2010 в 04:43.
Старый 06.01.2010, 22:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vinity Посмотреть сообщение
Или Китай для Вас - не государство!
Сегодня это МИРОВОЙ ЛИДЕР по производству и продажам автомобилей.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никакие денежные вливания и административные запретительные меры не помогут, если работники ВАЗа не начнут выпускать качественные недорогие авто. А они, похоже, и не хотят ничего менять, их и так все устраивает.
Чтобы люди не просили автоматы в руки, дайте им рабочие места, а это прямая обязанность государства.

После увеличения пошлин на иномарки продажи ВАЗа не увеличились, в 2009 году самые низкие продажи за всю историю завода.
Таможенные сборы тоже резко сократились.
Что и кто в итоге выиграл?
А людей настроили против власти.

Цитата:
Показатели продаж новых автомобилей в России в 2009 году позволяют с уверенностью говорить о том, что правительственные меры по стимулированию спроса оказались не столь эффективными, как того хотели бы чиновники. С этим соглашаются и эксперты: по их мнению, программа льготного автокредитования появилась на рынке слишком поздно и в не самом удачном варианте - ценовой коридор нужно было сразу делать максимально широким. Кроме того, даже с учетом субсидий "правительственные" кредиты были не намного выгоднее финансовых программ, разработанных самими автопроизводителями.

Против программы льготного автокредитования говорит и тот факт, что ни в одной другой стране мира подобные схемы для стимулирования спроса не использовались.

А вот пример умелой финансовой политики:

В Европе для поддержания продаж использовали более простую схему: так называемые "премии за автометаллолом". Суть этой программы, в том или ином варианте появившейся к осени в большинстве крупных европейских стран, заключалась в выплате бонусов в размере от 1500 до 5000 евро (в зависимости от страны) за сдачу старого автомобиля в утиль, которые можно было использовать в качестве скидки при покупке новой машины. В Германии, к примеру, премия за утилизацию автомобиля составила 2500 евро, а на финансирование программы было направлено 1,5 миллиарда евро. Во Франции автомобилистам платили по тысяче евро, в Италии - 1500-5000 евро (в зависимости от класса покупаемой машины), а в Великобритании - 2000 фунтов стерлингов.

Популярность "премий за автометаллолом" оказалась невероятно высокой: несмотря на охвативший весь мир кризис, в Германии продажи новых автомобилей за 11 месяцев выросли на 26 процентов (3,312 миллиона автомобилей). Аналогичная ситуация наблюдается во Франции (рост продаж на семь процентов по сравнению с прошлым годом), и пусть в Испании и Великобритании продажи с начала года пока в минусе, зато в ноябре в этих странах наблюдается прирост спроса на 37 и 57 процентов соответственно!

В США за месяц действия схожей программы по утилизации старых машин воспользоваться "спецпредложением" правительства успели более 690 тысяч автолюбителей, каждый из которых получил ваучер на скидку в размере от 3500 до 4500 долларов.
Финансовую политику Китая умелой назвать не могу. Простые китайцы работают за гроши, одевают и обувают весь мир, кроме себя. Будь у нас такая ситуация, вы бы не были довольны правительством. Если доллар лопнет, резервы обесценятся, это будет означать, что целое поколение китайцев работало зря.
Программы по утилизации машин на Западе - это поддержка автопроизводителя за счет налогоплательщика, (а у нас - за счет автолюбителя). Для экономики разница в том, что повышение пошлин не вгоняет страну в долговую яму, и это плюс, а не минус. (Минусы в другом).
Старый 06.01.2010, 22:29
Форумчанин

Не конкретно кому-то, а всем.

Почему мышка, видя дешевый (бесплатный) сыр в мышеловке, не удивляется. Потому что уверена: "Я такая хорошая, я его заслуживаю". Так ли? Или лучше поинтересоваться, как сработает механизм, когда критическая масса сыра будет съедена?

Если доллар коллапсирует, международная торговля будет парализована (ненадолго, но кушать надо каждый день). Тогда единственным местом, где можно будет заработать, будут предприятия, завязанные на "родную" экономику. И, возможно, ДВ будет молиться на эти сборочные цеха, которые сейчас высмеивает.

Пророком по факту не являюсь, всего лишь предположение.

Последний раз редактировалось Makarenko; 06.01.2010 в 22:31.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра