ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 21:59
Rоbinson Rоbinson вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748389
Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Причём тут злоба, да к тому же ещё моя.

А как тебе моя несладость видится из твоего далеко?

У меня сейчас на столе Штоллен (нем. Stollen или нем. Christstollen) — традиционная немецкая рождественская выпечка. Наиболее распространенный вид штолленов имеет начинку из изюма и цукатов, хотя популярны также варианты с маком, орехами или марципаном. Для штоллена готовится тяжёлое дрожжевое тесто, при этом должны соблюдаться определенные пропорции. Для штоллена с цукатами: на 10 кг муки — не менее 3 кг сливочного масла либо маргарина и 6 кг лимонных и апельсиновых цукатов. Разумеется, каждый пекарь имеет свой рецепт-состав приправ и специй, которые придают штолленам разных пекарей немного различный вкус. После выпечки штоллен промазывают растопленным сливочным маслом и посыпают сахарной пудрой.

Но у меня не простой штолен, а патентованный - Dresdner Christstollen

Дрезденский штоллен является зарегистрированной географической маркой, так что официально это название может носить только штоллен, произведенный вручную в Дрездене или его окрестностях с соблюдением четко определенных пропорций. Все пекари должны быть членами сообщества "Schutzverband Dresdner Stollen". Все Дрезденские штоллены регулярно проходят официальные проверки. Лишь после этого они имеют права носить специальную печать.

Маргарин это круто.
Старый 22.12.2015, 22:01
iceman iceman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52613374
iceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Во-первых, я не говорил "категорично" про "всех экспертов". Вернитесь и перечитайте. Я говорил просто об "ЭКСПЕРТАХ" и не говорил "КАТЕГОРИЧНО". Однако насколько правы они или же правы те эксперты , которым внемлете Вы - мы узнаем через некоторое время. Скажем ,через год : я Вам напомню.

Во-вторых, ни о каком "экспорте" нефти из США говорить вообще не приходится. Посмотрите любые данные по добыче ,потреблению, экспорту и импорту.
Например, тут - http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm
Да, действительно, США стоят на третьем месте в мире по добыче после Саудовской Аравии и России и вдвое опережая Иран и Китай, однако потребление в США при этом столь велико, что импортировать им приходится примерно столько же, сколько они добывают (кстати, и это еще большой вопрос, где они "свою нефть" добывают : в самих ли США , или же в других странах)

Нарастить вдвое производство нефти США прсто физически не могут, тем более, что при нынешних ценах на нефть наращивание добычи нефти в США вообще убыточно.

ЧТо касается газа, то там картина еще веселее. США - нетто-импортер. Нетто-экспорт ожидают года через два ( http://ukrenergy.dp.ua/2015/05/27/ss...port-gaza.html ), и при этом США таки гонят газ на экспорт, хотя им самим его не хватает. Но гонят потому, что настроили терминалы СПГ на тихоокеанском побережье и гонят этот сжиженный газ в ЮВА, где цены на газ - самые высокие в мире. Однако российские и китайские трубопроводные проекты и проекты заводов по сжижению СПГ и терминалов эту лафу для США скоро обломают : цены в регионе снизятся и прибыли американских газовиков упадут, местами до ьграницы рентабельности.

И есть еще один очень важный и тщательно обходимый умолчанием в западных СМИ фактор : экологический вред сланцевых проектов (а именно сланцевый газ дает основной вклад в американский газовый экспорт).

ВОт такие славные "лунные пейзажи" оставляют после себя сланцевики :

с отравленными подземными водоносными горизонтами, с поврежденной геологической структурой, провоцирующей частые землетрясения, обвалы и провалы.

С горящей водопроводной водой :

http://www.youtube.com/watch?v=tnPlMUQtt4w

На рекультивирование поверхностного слоя затраты примерно равны стоимости газа , который добывается с единицы поверхности. Т.е. если бы сланцевикам было вменено в обязанность минимизировать экологический ущерб, а не оставлять за собой все как есть, да еще и возмещать нанесенный жителям ущерб , то стоимость газа была бы неконкурентна с обычным природным газом. А ведь этот американский газ еще нужно оттранспортировать к местам потребления ! А это - недешево ...
простите, Вы сказали:

Так ведь мировая экономика и рухнула : все эксперты говорят о глобальном кризисе, который проходит свои начальные фазы. Спад будет продолжаться.
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=18783
Раньше Штаты не могли экспортировать нефть, но теперь они могут.
Я не понимаю, как это возможно скрывать добычу в других странах и выдавать ее за свою. Невозможно.

В Штатах практически весь импортный газ приходит из Канады.
https://www.eia.gov/dnav/ng/ng_move_impc_s1_m.htm

Но это потому, что Канада и Штаты тесно интегрированы в единую систему.

Последний раз редактировалось iceman; 22.12.2015 в 22:13.
Старый 22.12.2015, 22:17
Rоbinson Rоbinson вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748389
Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:
Во-первых, я не говорил "категорично" про "всех экспертов". Вернитесь и перечитайте. Я говорил просто об "ЭКСПЕРТАХ" и не говорил "КАТЕГОРИЧНО". Однако насколько правы они или же правы те эксперты , которым внемлете Вы - мы узнаем через некоторое время. Скажем ,через год : я Вам напомню.

Во-вторых, ни о каком "экспорте" нефти из США говорить вообще не приходится. Посмотрите любые данные по добыче ,потреблению, экспорту и импорту.
Например, тут - http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm

Чем объясняется что страны одновременно и импортируют и экспортируют, причём например Британия и Канада примерно равные количества?
Старый 22.12.2015, 22:17
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
"Крах мировой экономики детектед"?
А мэриллинч его знает..... для кого и кобыла невеста...... и ваще кто придумал эти рецессии и прочие деградации с падениями.....
Цитата:
Низкая цена на горючее устраивает ВСЕХ.
А даром раздавать не всех?
Цитата:
Кроме нескольких стран.
В которых замутили сланцевореволюционировать .....

Последний раз редактировалось Fedor; 22.12.2015 в 22:27.
Старый 22.12.2015, 22:22
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Не, дорогуша,
Твоя дорогуша тебе уже не дает ?......
Цитата:
это ты все время про задницы,
Это я про американских подростков.. а вот ты все время про ж о п ы .... болеешь или хобби ?
Цитата:
видимо, комплексы на эту тему есть, может, с детства, в семье проблемы были или в школе обижали? :))))))))))))))))))))))))))
Угу ...говорили в школе твоего одноклассника змея в пах укусила а его кореш его спас и весь яд высосал .......

Последний раз редактировалось Fedor; 22.12.2015 в 22:26.
Старый 22.12.2015, 22:25
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
русичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего времени

22 декабря 1919 года состоялся первый из «рейдов Палмера».
В Советскую Россию из США были насильно высланы сотни граждан, заподозренных в симпатиях к большевикам.

У нас в стране любят вспоминать о т.н. «философском параходе», на котором депортировали из страны матёрых антисоветчиков, причём сделано было это в условиях гражданской войны. А о том, что то же самое творилось в совершенно мирных США, почему-то не говорят.

Старый 22.12.2015, 22:26
iceman iceman вне форума
Форумчанин

iceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rоbinson Посмотреть сообщение
Чем объясняется что страны одновременно и импортируют и экспортируют, причём например Британия и Канада примерно равные количества?
В Канаде слабая инфраструктура между западной и восточной Канадой. Часто дешевле импортировать нефть от соседей. Фактически, Канада и Штаты превратились в единую систему по переработке нефти и снабжают друг друга нефтью. Это реально нельзя назвать импортом/экспортом.
Через Британию в Европы традиционно поступают норвежские углеводороды.

Последний раз редактировалось iceman; 22.12.2015 в 22:42.
Старый 22.12.2015, 22:30
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Демпинг как правило заканчивается разорением конкурентов и установлением монополии, со всеми вытекающими.
Ему бензин по 20 центов подают = он и доволен..... логика простая.... наемный больше заработать не в состоянии - значит то что ему надо должно быть дешевле.....жизнь амебы короче... дешевые водоросли ..........

Последний раз редактировалось Fedor; 22.12.2015 в 22:32.
Старый 22.12.2015, 22:34
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Это реально нельзя назвать импортом/экспортом.
Пока есть отдельные бюджеты.... это реально будет называться экспортом/импортом.....
Старый 22.12.2015, 22:35
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от русичЪ Посмотреть сообщение
22 декабря 1919 года состоялся первый из «рейдов Палмера».
В Советскую Россию из США были насильно высланы сотни граждан, заподозренных в симпатиях к большевикам.

У нас в стране любят вспоминать о т.н. «философском параходе», на котором депортировали из страны матёрых антисоветчиков, причём сделано было это в условиях гражданской войны. А о том, что то же самое творилось в совершенно мирных США, почему-то не говорят.

А еще граждане США в 30-х годах баллотировались в СССР на выборах в местные Советы .....
Старый 22.12.2015, 22:38
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
Если Тимоша считает себя приобщившимся к европейской культуре!!!
Я не то что не считаю себя..., я даже просто не задумывался о своём приобщении. Я родился в культурной столице России и с европейской культурой знаком с пелёнок. Там же Эрмитаж, Русский и Военно-Морской, Артиллерийский музей, ...Барокко, Рококо, Югент, Филармония, Консерватория,.. ниппельный мяч,... Да и носовым платком, и туалетной бумагой я начал пользоваться раньше своих сверстников их других регионов нашей необъятной страны

Цитата:
Его бесконечные злобные посты в адрес оппонентов!!!
Я понимаю, тебе как Ханыге обыкновенному, трудно отличить оппонентов от мракобесов, гопников и ханыг. Для меня Столбняк и РОММи отнюдь не оппоненты, а именно мракобесы, гопники и ханыги.
Разница между ними безусловно есть, но в деталях - Столбняк это ортодоксальный представитель умершей комми эпохи, тужится найти оправдание её преступлениям, а так же современной российской несостоятельности. Отсюда его тяга к различным теориям заговора. Он хвастун и болтун, лицемер и приспособленец.
Что касается Разбавленного Ослиной Мочой Мартини (РОММи), то это просто клиника! Первоначально он себя позиционировал себя как христианина, потом из него попёр махровый антисимитизм, а дальше всё хуже и хуже, - договорился до того наш православный, что большивики совершенно правильно уничтожали и репрессировали духовенство.
Безграмотный сектант этот РОММи, которому я, абсолютно далекий от веры, вынужден был объяснять суть посланий апостола Павла своему ученику Тимофею. А о существовании церковного праздника "Обрезание Господне" он вообще узнал от меня и принял мой рассказ о нём за моё богохульство и кощунство.
Посему здесь у меня с ними нет ни какого спора и я ну ни как не оппонент им. Безусловно мне интересен феномен Столбняка с его "подрывами", "не высадками", уфологическими видениями и предсказаниями краха западной цивилизации на "следующей неделе".

Цитата:
Неужели Тимоша не может взять себя в руки!!!
И просто нормально общаться!!!
Отстаивая в полемике свою точку зрения!!!
Но при этом уважать мнения оппонентов!!!
Разве это так трудно???
А я и общаюсь с адекватными посетителями форума.
Будешь ты адекватным, буду и с тобой общаться несмотря на твой столь адекватный ник, Ханыга.

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 23.12.2015 в 00:30.
Старый 22.12.2015, 22:47
iceman iceman вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Пока есть отдельные бюджеты.... это реально будет называться экспортом/импортом.....
хорошо - игра с нулевой суммой.
Старый 22.12.2015, 22:55
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Маргарин это круто.
В чём крутизна маргарина?

По твоей шкале маргарин выше или ниже пальмового масла столь популярного последнее время в России?
Старый 22.12.2015, 22:56
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
хорошо - игра с нулевой суммой.
Если бюджет нулевой....
Старый 22.12.2015, 23:31
Форумчанин

Цитата:
А ты там, кстати, ничего не напутал с моим тестем-то ?
Признаюсь, Столбняк, я явно напутал. Твой первый тесть не имел отношение к союзному правительству и его ГосСтрою.
Он работал в Государственном Комитете Совета Министров РСФСР
по делам строительства (в Госстрой РСФСР). А это другой уровень и другие масштабы. Извини ошибся. Даты рождения совпадают, а ухода из жизни нет.
Старый 23.12.2015, 00:10
Форумчанин

Цитата:
Не подскажете где можно найти 300 кило лунного грунта, чисто ради потехи - или это большой секрет?
Я полагаю, что это "богаДство" находиться в США, лежит где-нибудь на складах различных лабораторий. Почему ты, Rоbi, задаёшь этот вопрос мне? Я так далёк от этой темы. Почему ты не хочешь обратиться напрямую в NASA? Обещаю тебе получить ответ у людей более осведомлённых чем я.
Буду в скором времени в Берлине, там живёт мой хороший товарищ, фанат и знаток всяческих космических событий, возможно он что-то знает по этой теме, с другой стороны он со студенческой скамьи в Военмехе очень дружен с Серегой, который проходил подготовку в отряде космонавтов.
А в чём фишка лично для тебя в этих килограммах? Ты что, как и наш опупевший Столбняк, настаиваешь, что полётов на Луну американцы не совершали? А невозможность предъявить тебе лично 15 ведер лунной породы тому доказательство? Ну допустим предъявят тебе ведро с этим реголитом, ты начнёшь голосить где остальные 14? И требовать свидетельских доказательств о том что это именно лунная порода и пыль? Почему ты сомневаешься в выводах специалистов, профессионалов и учёных? Ты по своему психотипу Швондер?

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 23.12.2015 в 00:32.
Старый 23.12.2015, 00:36
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Признаюсь, Столбняк, я явно напутал. Твой первый тесть не имел отношение к союзному правительству и его ГосСтрою.
Он работал в Государственном Комитете Совета Министров РСФСР
по делам строительства (в Госстрой РСФСР). А это другой уровень и другие масштабы. Извини ошибся. Даты рождения совпадают, а ухода из жизни нет.
Ото ж.

А теперь посмотри биографию его деда Леонида Павловича - хотя бы по Википедии.

И биографию дяди моего деда - Бориса Дмитриевича - по материнской линии (фамилию ты знаешь).

И как, совпадает это с моей "легендой" о корнях моей дочери "из простой крестьянской семьи" ?

Последний раз редактировалось Stepnyak; 23.12.2015 в 00:42.
Старый 23.12.2015, 00:42
Форумчанин

Цитата:
Ото ж.

А теперь посмотри биографию его деда Леонида Павловича - хотя бы по Википедии : как , совпадает с моей "легендой" о корнях моей дочери "из простой крестьянской семьи" ?
А чем тебя обижает принадлежность к простой рабочей (крестьянской) семье? Ты не любишь люмпенов? С презрением относишься к членам комитетов бедноты? Откуда это у тебя потомок комиссара? Ты перерожденец?
Старый 23.12.2015, 00:56
Форумчанин

Цитата:
Ото ж.

А теперь посмотри биографию его деда Леонида Павловича - хотя бы по Википедии.

И биографию дяди моего деда - Бориса Дмитриевича - по материнской линии (фамилию ты знаешь).

И как, совпадает это с моей "легендой" о корнях моей дочери "из простой крестьянской семьи" ?
А зачем ты всё это сюда несёшь? Сожалеешь, что они не дожили до тех времён когда их можно было бы шлёпнуть, как антисоветскую сволочь, украинских националистов и просто за принадлежность к классу паразитов?
Старый 23.12.2015, 01:26
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
А чем тебя обижает принадлежность к простой рабочей (крестьянской) семье? Ты не любишь люмпенов? С презрением относишься к членам комитетов бедноты? Откуда это у тебя потомок комиссара? Ты перерожденец?
Я с уважением отношусь к "простым рабочим и крестьянским семьям". И к семьям служащих, и к значительной части семей интеллигентных и буржуазных. Выше всего у меня критерий их отношения к нашему русскому народу (русскому - в широком смысле этого слова), нашей стране, нашему государству , нашей цивилизации.

Деникин в силу определенных заблуждений воевавший против Советской власти, но отказавшийся воевать с СССР на стороне Германии - для меня довольно уважаемый соотечественник. А генерал Краснов - мразь.

Безвестные рабочие красногвардейцы, защищавшие Петроград, безвестные рабочие и крестьяне , поднимавшие СССР после руин Гражданской войны, московские и ростовские ополченцы - рабочие , защищавшие свою большую и малые Родины в 1941 - для меня уважаемые соотечественники. И ни национальность тут не имеет никакого значения, ни образовательный уровень ...

А вот коллаборационисты всех мастей в гражданскую и ВОВ ,в нынешние времена - для меня враги и мразь, чем бы они не оправдывались и какими бы идеалами не прикрывались.

Саботажники и вредители времен индустриализации и коллективизации - для меня враги и мразь ,чем бы они не оправдывались, контрреволюционная буржуазная верхушка совершившая государственный переворот в 1989-1993 при поддержке и в угоду западных мародеров-колонизаторов - для меня враги и мразь.

И кто бы в эти категории не попадал, интеллигенты ли , рабочие ли, крестьяне ли, люмпены ли - это враги и мразь.

А если представители тех же классов и сословий были на другой , на "моей" стороне баррикад , то это - уважаемые соотечественники...

Дворяне, знаешь ли, тоже разные были. Как и рабочие ,как и крестьяне ,как и военные не дворянских кровей. ДЛя меня главное, чтоб они любили свою Родину, не пакостили ей , и не клеветали на нее, не смотря на допущенные кем-то по злобе или невежеству обиды - тогда я с ними всегда смогу найти консенсус.

Для меня в этом плане есть прекрасный пример - Борис Викторович Раушенбах, поволжский немец , незаслуженно репрессированный в 1942 году. Соратник Королева, ставший академиком
Старый 23.12.2015, 01:35
Форумчанин

Цитата:
А зачем ты всё это сюда несёшь? Сожалеешь, что они не дожили до тех времён когда их можно было бы шлёпнуть, как антисоветскую сволочь, украинских националистов и просто за принадлежность к классу паразитов?
А ты , дурак, никогда не пытался думать головой, а не ж.опой , и не измышлять всякую хренотень в меру своей глупости ?

Последний раз редактировалось Stepnyak; 23.12.2015 в 01:39.
Старый 23.12.2015, 03:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от The Fish Посмотреть сообщение
выискивать брехню от какого-нибудь Радзиховского ты можешь, а найти свежий фильм от ZDF не в состоянии.. угу...
фильм - Machtmensch Putin
о том, как немецкие "журналисты" лапшу вам вешают..
ещё раз повторю, такого позорища у нас на центральных каналах не встретишь..
чисто украинский уровень
===================================

"ZDF снял дешевое игровое кино про Путина"

https://www.youtube.com/watch?v=REyWfWGJvko

====================================

Комментарий Л.Вершинина :

http://putnik1.livejournal.com/4784633.html

В ДВУХ ЧАСТЯХ С ПРОЛОГОМ, НО БЕЗ ЭПИЛОГА

22 дек, 2015 в 22:10

Пролог.

За что я уважаю блогера putnik1?
Блогера putnik1 я уважаю, в частности, за то, что он не увиливает от ответов на неприятные вопросы.

Часть первая.

Ссылку на этот фильм мне прислали пять человек, все - с вполне отчетливым подтекстом и явно провокационным намеком на то, что-де, никогда не размещу, потому как-де крыть нечем. Они, как всегда, ошиблись. А чтобы не ломать себе голову сверх необходимого, вопользуюсь кратким дайджестом одного из адресантов.

15 декабря влиятельный телеканал ZDF выпустил документальный фильм о российском президенте под названием "Человек власти — Путин. Противник или партнер Европы". Русские субтитры прилагаются.

Телеканал ZDF, - думаю, все, живущие в Германии подтвердят, очень популярен, влиятелен и близок к правящим кругам. Факт появления столь резкого фильма именно там, на мой взгляд, фактически приговор. Это означает, что германские круги, которых г-н Путин именует "партнерами", в отношении его определились окончательно, и обжалованию решение не подлежит.

— Путин придерживается идеологии — врать и перевирать.

На самом деле, вранье и перевирание - не идеология, а метод. Но, как историк и политический консультант, я не знаю ни одной власти (кроме разве лишь пары уникумов, живших в очень давние времена, но этого не проверишь), которая не врала бы и не перевирала бы, и политики, официально канонизированные, как честные, вроде Линкольна или Робеспьера, не исключение. Работа такая, и если вранье и перевирание идет на благо государству и народу, честь им и слава.

— Путин чувствует себя реинкарнацией Ивана Грозного и Петра I, поэтому хочет вернуться на мировую арену и действовать на равных с американцами. Он инстинктивно чувствует слабые стороны мировых политиков и сразу играет на них. Его месседжи: мы снова сильные, в нас нуждаются, с нами считаются.

Если г-н Путин, в самом деле, чувствует себя реинкарнацией Ивана Грозного и Петра Великого, и самом деле, хочет именно того, о чем сказано в фильме, - то честь ему и хвала, и дай ему Бог. Иное дело, что в последнее время возникает ощущение, что Бог не дает. А если и дает, то не дают те, с кем и самому Богу не управиться, - социальный сектор, управляющий страной. Впрочем, посмотрим.

— После терактов в Париже Олланду нужны союзники и Путин обещает мощную поддержку. Критика со стороны западного мира становится тише, даже если Путин в Сирии воюет не так против террористов, как против врагов диктатора Асада.

Отличие г-на Путина от "западного мира" в том, что он в Сирии воюет не только против террористов, которых считает террористами США, а против всех террористов, не различая нюансов, - и с этой точки зрения, он прав. Хотя, конечно, Штаты делают все, чтобы их марионеток оставили в покое.

«Удивительно, что в борьбе против убийц 130 французов в Париже, мы обращаемся за помощью к тому, кто отвечает за убийство 8 тысяч в Украине и поддерживает того, кто в Сирии убил 100000 человек», — говорит автор ряда книг о Путине, немецкий журналист Борис Райтшустер.

Херр Райтшустер - шавка. С потрохами купленная для написания брехливых книжонок типа полузабытой "ФСБ взрывает Россию". Доверия не заслуживает ни в малейшей степени, и уже даже немцы фиксируют, что фильм лжив. При необходимости любой суд это подтвердит.

А если совсем конкретно, то за убийство 8 тысяч человек на бывшей Украине отвечают те, кто убивал невинных людей в Киеве, кто посылал бандитов жечь невинных людей в Одессе, кто бомбил города Донбасса, кто им все это спускал с рук, - и это не г-н Путин.

— 42000 российских военных воюют на Донбассе против Украины.

Дешевая ложь.

— Путин живет в XIX столетии.

Если это, в самом деле, так, и г-н Путин, действительно, живет в XIX столетии, когда Россия не прогибалась ни под кого, Европа ждала, пока русский Государь доудит рыбу, а Штаты не смели еще и думать о Железной Пяте, подмявшей весь мир, - честь г-ну Путину и хвала, и дай ему Бог.

«Он не может уйти в отставку, потому что нет того, кто дал бы ему гарантии безопасности. Гарантии, что он не попадет в тюрьму и не потеряет своего состояния. Он не оставит Кремль живым», — убежден Борис Райтшустер.

А вот это правда. По сценарию, г-н Путин назначен на роль мальчика для битья, козла отпущения и сакральной жертвы, ритуальный убой которой символизирует победу над очередной "Империей Зла", и никакое смягчение нельзя вымолить ни просьбами, ни уступками. Если он это понимает, еще далеко не все потеряно. Искренне на это надеюсь.

Часть вторая.

Мне в приват пришло письмо от уважаемого andrey_kuprikov. Я ценю тексты этого френда. Он умен, аналитичен и безусловный патриот России, причем, со знаком плюс. То есть, при первой возможности, если такая возможность есть, старается видеть хорошее и не придавать значения плохому, даже если это плохое объективно. Не скрою, когда меня совсем придавливает пессимизм, я заглядываю к нему на огонек, чтобы набраться положительных эмоций из источника не тупого и не платного.

Итак, мне в приват пришло письмо - отклик на постинг "25 слов о безусловном".

А затем, в ответ на мой вопрос, и разрешение, если считаю нужным, опубликовать.

Нужным считаю.

Уважаемый ЛР, что-то происходит. Я по поводу вот этого. Абсолютная уверен, что материал заказной: обороты, тенденциозность подачи, явная истерика, передергивания, несвойственные автору, неплохому кмк. Очень слабая аргументация. Но дело не в этом. Обратите внимание: через весь материал красной нитью идет посыл в мой адрес, хотя заголовок не мой, прикрученный. Вот .livejournal.com/2569404.html"]оригинал. Нечто подобное уже было в 2012 году[/URL], мы тогда не были знакомы с вами. Что-то нехорошее сгущается , чуйка меня не подводит.

Должен сказать, что в последнее время при просмотре новостей, среди которых, если не закрывать глаза слишком широко, нет ни одной позитивной, меня гнетут самые неприятные ощущения. Вплоть до подозрений, что роковая ошибка, допущенная полтора года назад, подтолкнула снежный ком, и этот ком катится с горы, наматывая на себя новые и новые слои. Как в Англии-1642, во Франции-1789 и Франции-1848, в России-1917 и в Киеве зимой с 2013 на 2014.

А самое противное, что (такое ощущение тоже есть) большинство тех, кто обязан поддержать Президента, ведут себя так, словно в карманах у них лежат страховые полисы. А ком летит и летит. Его пока еще можно расстрелять, - есть такие методики, - но нет ощущения, что времени в избытке.
Старый 23.12.2015, 03:14
Морозка Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748393
Морозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времени

Цитата:
"Крах мировой экономики детектед"? Низкая цена на горючее устраивает ВСЕХ. Кроме нескольких стран.
Не играет роли какая цена на нефть.
Если цена на горючее большая, то производство всего во всем мире дороже и все товары дорогие.
Если цена на горючее дешевая, то производство дешевле и все товары дешевле.

Все взаимосвязано. Главное для стран-продавцов, чтобы горючее продавалось в конвертируемой валюте, а валюта этих стран была пущена в свободное плавание.
Чтобы не было такого, как в ссср -- цена рубля устанавливалась с потолка.
Кстати, в Китае юань все еще регулируется партией и правительством.
Значит, партия и правительство Китая нынче держит на поводке весь мировой экономический стабилизейшен.
Захочет -- все пойдет в трам тарары. Не захочет -- будет все как прежде.

Интересно, как сша так попались на удочку.
Старый 23.12.2015, 04:46
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Тем не менее, в русской культуре и языке подобные выражения относят к абсолютно маргинальным. Вы из них?
Использование матерных слов в русском языке не является признаком маргинальности автора , дурновкусия или ещё чего-либо ..... если оно органично и к месту. Даже кАлличество матерных слов на единицу печатной площади не является таковым , если это не бесталанно.
Хотите поставить меня в один ряд с такими "маргиналами" русской литературы , как с уже упомянутым ранее А.С.Пушкиным или С.А. Есениным , В.В.Маяковским и пр. , не возражаю и даже больше - польщён....
Кстати , последний , благодаря своему безграничному таланту , умел материться и чистА фонетически , т.е. без формального использования матерных слов.

Ну и последнее - Послать матом дрочил публично заявляющих (или разделяющих мнение), что в словосочетании "Global Russians" самым неприятным , для них , словом является "Russians", нахожу не только уместным , но и необходимым. Только об одном сожалею , что Всевышний не наделил меня талантом , сделать это трех-этажным ямбом.

Последний раз редактировалось Finic; 23.12.2015 в 04:49.
Старый 23.12.2015, 05:59
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Это же "ваши люди", не так ли? Касьянов был в правительстве, Ходорковский из телика не вылезал, "успешный бизнесмен" же, Навальный, ЕМНИП, при губернаторе кем-то там был.
Я то тут причем?

Вопрос, КАК эта публика забралась в свое время так высоко? У них же клеймо жулика на лбу!
А в нынешней Латвии КАК в "элиту" выходят? (не сочтите это за перевод стрелок).
Старый 23.12.2015, 06:28
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
простите, Вы сказали:

Так ведь мировая экономика и рухнула : все эксперты говорят о глобальном кризисе, который проходит свои начальные фазы. Спад будет продолжаться.
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=18783
Раньше Штаты не могли экспортировать нефть, но теперь они могут.
Я не понимаю, как это возможно скрывать добычу в других странах и выдавать ее за свою. Невозможно.

В Штатах практически весь импортный газ приходит из Канады.
https://www.eia.gov/dnav/ng/ng_move_impc_s1_m.htm

Но это потому, что Канада и Штаты тесно интегрированы в единую систему.
В порядке версии...
А сколько нефти добывается американскими компаниями? Какие непреодолимые препятствия стоят перед тем чтобы нефть проданную амер компанией (работающей в т.ч. и в Ливии, Нигерии, Мексике и т.д.) не идентифицировать как американскую нефть?

Последний раз редактировалось Макс54; 23.12.2015 в 06:30.
Старый 23.12.2015, 06:44
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Причины разные..
Как мне помнится Иран, добывая газ еще в во времена СССР закупал его для своих северных территорий в Ср.Азии - было дешевле кинуть газопровод в 100 км через границу чем тянуть 1000 км по горам по своей территории...
Дешевле для Камчатки, Чукотки и Магадана закупить зерно в Канаде, чем везти его с Кубани или Алтая...
Есть и технологические причины. Если нефтехимия Британии настроена на, допустим ближневосточную нефть, то проще начав добычу собственной нефти сохранить статус-кво и продавать ее, чем перенастраивать стабильно действующее производство на другое сырье, имеющее иное количество серы, парафинов и прочих добавок...
Старый 23.12.2015, 09:41
AleksandrZ AleksandrZ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75097572
AleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времени

Цитата:
Тем не менее "весь цивилизованный мир" настоятельно их рекомендует в новые правители России, из самых благих побуждений.
"Всему цивилизованному миру" НУЖНЫ ваши жулики, поскольку они продолжат дело безабвенного борисниколаича, т.е. разграбление страны (ну и себя, конечно, не забудут). Just business, nothing personal.
Старый 23.12.2015, 09:43
Форумчанин

AleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
А в нынешней Латвии КАК в "элиту" выходят? (не сочтите это за перевод стрелок).
По нац.признаку, вестимо. Это самый главный критерий. Ну и по партийной принадлежности, это второй критерий.
Старый 23.12.2015, 09:48
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Finic Посмотреть сообщение
Использование матерных слов в русском языке не является признаком маргинальности автора , дурновкусия или ещё чего-либо ..... если оно органично и к месту. Даже кАлличество матерных слов на единицу печатной площади не является таковым , если это не бесталанно.
Хотите поставить меня в один ряд с такими "маргиналами" русской литературы , как с уже упомянутым ранее А.С.Пушкиным или С.А. Есениным , В.В.Маяковским и пр. , не возражаю и даже больше - польщён....
Кстати , последний , благодаря своему безграничному таланту , умел материться и чистА фонетически , т.е. без формального использования матерных слов.

Ну и последнее - Послать матом дрочил публично заявляющих (или разделяющих мнение), что в словосочетании "Global Russians" самым неприятным , для них , словом является "Russians", нахожу не только уместным , но и необходимым. Только об одном сожалею , что Всевышний не наделил меня талантом , сделать это трех-этажным ямбом.
Конечно, публиковать свою глупость - вот это и есть признак дурного вкуса. Тем более мат, который, тем не менее, всегда был в литературе и прессе и прочих СМИ - табу. Но 90-ые годы, конечно, до сих пор сильно влияют на часть "личностей".
А уж сравнивать себя с Пушкиным и Есениным - извини, дорогой друК, к тебе в полной мере относится туалетный стишок "Среди г_овна вы все поэты, среди поэтов вы г_овно".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра