ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 03:16
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени
По умолчанию "Дьявол кроется в деталях"

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Но большинство стран Старого света не горят желанием "быть в ответе за тех, кого приручили" в ситуации, когда евробюджет трещит по швам из-за проблем с беженцами, а Британия в ультимативной форме угрожает покинуть единую Европу. Никто за исключением, пожалуй, отдельных восточно-европейских государств, не желает платить прикормленному режиму в Киеве.
- Сначала "бочка" - пафосного официоза.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил руководство Латвии за поддержку Украины.
Об этом сообщил Центр новостей ООН, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

- А затем добавим "ложечку" реалий
В Страсбурге посол при Совете Европы Роландс Лаппуке от имени Латвии подписал соглашение с Советом Европы о взносе Латвии в План действий для Украины на период 2015-2017 гг. в размере 15 000 евро. Поддержка получилась крайне скудная — 0,3 евроцента на одного жителя Украины в течение трех лет. Или по 0,1 евроценту в год. Больше похоже на издевательство.

В общем всё как всегда или , как говорит Темнейший - "Визгу много , шерсти мало" (с).

PS Я тут давича листал каналы .... наткнулся на РБК "Таманце итоги" ту часть , где ведущий и приглашённый в студию "либеральный историк космонавтики" говорили пол-часа за очередной "успех" американской космонавтики .... в исключительно восторженных тонах об американцах - иновации , новаторство , прорыв и т.д. походя пиная отсталость отечественной космонавтики в виде "Протона" .... когда , под конец (за минуту полторы до окончания) Таманцева эти общие слова и голый пабликрелейшн "утомили" он , заглянув в свой "подстрочник" , попытался выяснить у этого "историка космонавтики" , а в чем же преимущества этой американской инновации 21 века перед "отсталым Протоном" (разработанным в начале 60 годов прошлого века в СССР) по конкретным пунктам - высота орбиты , полезная нагрузка , цена перезапуска .... и в результате , с превеликим трудом , всё же вытянул из "историка" - только суборбитальный , полезная нагрузка в 2,5 раза меньше , цена перезапуска неизвестна ..... титры. И опять вспомнилось "Визгу много (30 минут) , шерсти мало (1 минута)".

Последний раз редактировалось Finic; 24.12.2015 в 03:22.
Старый 24.12.2015, 03:21
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Сообщение от iceman
бессмысленно считать стариков и маленьких детей, например. Хотя они точно не работают.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Бессмысленно приводить бессмысленные слова.....
БЕЗработный это РАБОТОспособный не имеющий работу.....
Старики = пенсионеры.. дети=нетрудоспособные....
Вы б еще домашних животных которым наследство их хозяева оставили в работники записали......
.... считать надо ПРАВИЛЬНО а не как карты таро в голове складываются ....
Ну вообще-то разница между показателями "уровень занятости трудоспособного населения" и "зарегистрированные безработные" порой сильно впечатляет.
Старый 24.12.2015, 04:22
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
ты б плющился под Нарьян Маром и соревновался б в мимикрии со мхом на елках .......
Неправильный у Вас "бутерброд" дядя Фёдор и "мёд" тоже неправильный , разве так надо рекламировать туристам Россию , оне попривыкли к другой рекламе , содержащейся в путеводителях западного образца.

Даю "рыбу" - Россия большая и красивая страна , особенно прекрасен её Северо-Восток , особенно зимой . В уникальной красоте российского севера вы сможете убедиться лично , посетив район "Междуречья" , что находится между Индигиркой и Колымой , особенно это уникальное место должно понравится "орнитологам" (постоянно издающим злобный клёкот) , тем что в тех местах гнездится редкая розовая чайка ....
Ну а главная замануха - Все "услуги" нашего "Тур-бюро" абсолютно бесплатны , т.е. гратис , а это , ни много ни мало , бесплатная доставка до места "отдыха" , бесплатное размещение в просторной "гостинице" в айнбеттциммер (точнее айн койко-место) , бесплатное 3-х разовое питание и конечно же "радушие" обслуживающего персонала. Дополнительная и тоже бесплатная опция тем , кто озабочен поддержанием свой физической формы - "легкие" физические упражнения на свежем воздухе под руководством опытных инструкторов по "фитнесу".
Если вас заинтересовало наше предложение , то единственное , что вам нужно сделать самому , так это - По прибытии в любой из аэропортов , ж/д вокзалов или авто вокзалов на территории Российской Федерации позвонить в наше "Тур-бюро" , остальное уже наши проблемы. Херцлихьвилкоммен.

PS Осталось только слегка подредактировать текст и проиллюстрировать его соответствующими фото. Ферштеэн Зи михь ?

Последний раз редактировалось Finic; 24.12.2015 в 04:32.
Старый 24.12.2015, 05:45
Olya* Olya* вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748383
Olya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Безработным считается тот, кто активно ищет работу. Не знаю про ваш спор раньше, но то, что вы утверждаете, извините,чушь. Действительно, если считать тех, кто перестал искать работу, то цифры безработицы вырастают. Но такие люди есть в любой стране. К тому же как считать работающих за наличные или не желающих работать.
Я тоже не знаю, про спор раньше, но хочу "вставить свои 5 копеек" :)

Я несколько раз читала в рунете о том, что пишет Финик - в итоге я спросила свою знакомую, которая работает в мэрии, как в США считают безработицу. Она мне объяснила, что в США считают людей, которые получают пособия по безработице (до 90 недель - это зависит от кучи факторов) + это люди, которые уже не получают пособия, но ищут работу, используя при этом помощь агенств по трудоустройству (то есть контор, которые имеют лицензии штатов). Если человек не получает пособия и ищет работу только самостоятельно - его в статистике по безработице нет.
Старый 24.12.2015, 05:50
Olya* Olya* вне форума
Форумчанин

Olya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rоbinson Посмотреть сообщение
Или к кому отнести домохозяек.
В США, когда заполняешь налоговую декларацию, указываешь, кто ты есть. И домохозяйки пишут, что они домохозяйки, а безработные - что безработные. Я встречала декларации с обоими вариантами - и то, и другое часто встречается.
Старый 24.12.2015, 06:00
Olya* Olya* вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Сообщение от iceman
Ну вообще-то разница между показателями "уровень занятости трудоспособного населения" и "зарегистрированные безработные" порой сильно впечатляет.
Как я понимаю, это классическая проблема для всех стран мира - везде чиновники признаются, что толком не знают, сколько народу работает "в черную" или вообще не очень понятно на что живет
Старый 24.12.2015, 08:22
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olya* Посмотреть сообщение
Я несколько раз читала в рунете о том, что пишет Финик.
Согласно данным мониторинга одной очень уважаемой компании - Finic'а в рунете читают только умные женьщины , а если они при этом ещё и одобряют написанное Finic'ом , то они , как правило , ещё и красивые. При чём в последнее время наметилась устойчивая тенденция , чем больше читаешь и одобряешь , тем умнее и красивее становишься. Вот такая квази-научная эпидерсия.

Последний раз редактировалось Finic; 24.12.2015 в 08:31.
Старый 24.12.2015, 08:23
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
русичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от iceman
бессмысленно считать стариков и маленьких детей, например. Хотя они точно не работают.

16 декабря 201518:30 Мария Свешникова

Старикам работы нет

Комитет по пенсиям РФ сообщил о том, что он взялся разрабатывать "мягкий переход" населения на новый график выхода на законный старческий отдых. Постепенно пенсионный возраст будет доведен до 65 лет как для мужчин, так и для женщин. Новость я приняла спокойно: разговоры о повышении пенсионного возраста идут не первый год. Кроме того, я все равно планировала работать, поскольку на пенсию прожить невозможно. Да и работы никакой не боюсь. Есть, правда, одна закавыка. Некоторое время назад работодатели России "выработали" негласное правило: пожилых людей (то есть достигших 40-45 лет) на работу не принимать. Отказывать им на уровне подачи резюме.

Буквально в эти дни моя подруга устраивается работать в сетевую столовую раздатчицей. У нее два высших образования и послужной список, которому позавидовал бы глава небольшой, но самодостаточной и процветающей компании. Беда в том, что подруга старше меня. Ей больше 50. В России это означает, что на работу ее не возьмут никогда. Даже по знакомству.

Я знаю об этом не понаслышке, поскольку пыталась ее рекомендовать в различные структуры, в том числе в пять дружественных благотворительных фондов. В каждом я получала отказ – ее резюме даже не принималось во внимание, хотя специалисты ее уровня и профиля большая редкость. И лишь в одном признались при встрече: начальство не хочет видеть "старые лица". Напомню, речь о благотворительных фондах.

Шестой фонд прислал мне приглашение на тренинг для потерявших работу. Конечно, платный. Когда я спросила, как быть людям предпенсионного возраста, мне пришло письмо, суть которого сводилась к недоумению — они лишь рассказывают о том, как переждать это нелегкое время, а не помогают с устройством. Пришлось уточнить: а как "переждать", если знаешь, что тебя никогда никуда не возьмут? Ответа жду второй месяц.

Надо сказать, я не особенно удивилась происходящему: некоторый опыт устройства на работу "стариков" у меня уже к тому времени имелся. Например, неожиданно уволенный 45-летний главный редактор после 3 лет безуспешных попыток устроиться хотя бы корреспондентом откровенно радовалась, что ей удалось выйти замуж и больше не придется работать няней. В другом издательстве требовались узкопрофильные редакторы. Но молодой директор отказался встречаться с профессионалом: "40 лет? Он слишком старый". "Ты никогда не взял бы меня на работу", — не выдержала я. Он удивленно стал всматриваться в меня. "Мне уже 50". Он молча вышел из кабинета.

Среди моих друзей не только "старичье". О сложностях с устройством рассказывают и те, кому 35. Работодатели, не стесняясь, ставят возрастные рамки 25-28. Но им действительно некого бояться: в российском законодательстве нет ни единого пункта, указывающего, что ты можешь подать в суд за дискриминацию по возрасту. Да и как доказать, что тебя не взяли по причине "старости": в лучшем случае объяснение будет вербальным, то есть недоказуемым. В худшем твое резюме оставят без ответа.

С каждым годом дело поиска работы становится все более бесперспективным. Мне совершенно ясно, что, расписывая план неторопливого перехода к 65-летнему барьеру, Комитет по пенсиям никоим образом не учитывал реального положения дел. А оно таково: сегодня лишившиеся работы в 45 будут ждать социальных льгот и выплат не 10, а 20 лет.

Не так давно мне попалась статья "Как прожить без работы", состоящая из длинного перечня советов. Едва начав читать, закрыла на первом пункте: "Отдохнуть как следует ".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2699038&cid=520
Старый 24.12.2015, 08:45
Olya* Olya* вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от русичЪ Посмотреть сообщение

Старикам работы нет

Грустно, конечно, но, к сожалению, это сейчас норма жизни во всех развитых странах. Я слышала, что в Европе людям после 45 рекомендуют "изо всех сил держаться за свое место", так как другую работу им будет найти сложно. В США тоже та же ситуация - хотя есть профессии, где тебя и в 60+ возьмут, но таких немного... На дворе светлый капитализм - к пенсии надо готовиться с молодости, чтобы в случае увольнения не остаться на улице в 50 лет. Понятно, что сделать это очень сложно - но надо стараться
Старый 24.12.2015, 08:53
русичЪ русичЪ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
русичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего временирусичЪ герой нашего времени

Цитата:
У меня есть большие сомнения по части этой диаграммы и рейтинга России.

Источник сей аналитической информации - сомнителен, методика расчета рейтингов не описана, методика сравнения - тоже. В какой степени ,например , оцениваются офшорные активы в США , Великобритании и др. странах "золотого миллиарда" ?

А ежели мы обратимся к известным методикам определения неравенства доходов по коэффициенту Джини или децильному коэффициенту , то Россия там выглядит середнячком (что весьма удивительно ,если учесть ,что крупные российские состояния - это, как правило, состояния нуворишей, разбогатевших в течение срока меньшего, чем продолжительность жизни одного поколения, и не "усреднившиеся" за время длительного периода наследственного перераспределения.

Берете таблицу по ссылке , кликаете на заголовок интересующей графы и выстраиваете страны по убыванию показателя.

По коэффициенту Джини Россия идет на 60-м месте с показателем 39,9 , пропустив наверх и Китай (34- е место) , США (54-е место) , Грузию, Турцию, Филиппины, Малайзию, и т.д. , и ненамного опережая Израиль (64-е место с 39,2) , Латвию (72-е место с 37,7), Великобританию (78-е с 36)

ПО децильному коэффициенту (R/P 10% ) у России - 59 место с показателем 12,7. Выше нее - и Израиль, и Великобритания , и США, и КНР

И Россия не шибко выдается за среднемировые показатели, которые по данным ЦРУ составляют 39 (Джини) и 12 (децильный коэффициент)
А такой источник аналитической информации для Вас достаточно авторитетен?

Симчера В.М.
д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации

( С 1983 до 2000 года — зав. кафедрой статистики ВЗФЭИ.

С февраля 2000 года — директор НИИ статистики Госкомстата России, зам. Председателя Научно-методологического Совета Госкомстата России.)

Цитата:
В России в малом видно много, а в большом – мало
...
3. Осознать нищенское и униженное социально-экономическое
положение собственного народа

Народы России, прежде всего, следует спасать от униженного положения и
застойной нищеты, в которую его ввергли прорабы перестройки и псевдодемократы
разных мастей в 90-е годы, узурпировав под благовидными предлогами власть и
приватизировав за бесценок все их имущество, включая личные сбережения в свою
пользу.
В результате совершенных насильственных манипуляций народы России, еще
недавно владевшие самыми богатыми в мире природными и интеллектуальными
ресурсами, несмотря на, казалось бы, их интенсивное освоение, особенно освоение
эксклюзивных прибыльных углеводородных ресурсов, в одночасье оказались одними из
самых бедных, незащищенных и нищих в мире, на долю которых приходится сегодня
менее 10% общего национального богатства страны, тогда как на долю 5% олигархов и
плутократов все 90%. Особо воспользовались созданной грабительской ситуацией в
нашей стране иностранные олигархи и ТНК, успешно конвертировавшие награбленное у
нашего народа во власть оффшорного управления Россией.

Располагая в расчете на одного человека более чем 200 тыс. долларов США в год (в
США – это 130 тыс. долларов США), народы России по уровню получаемых доходов от
этих ресурсов, составляющих менее 6 тыс. долларов США в год (в США это более 36 тыс.
долларов) – сегодня едва ли входят в первую сотню в мире, а по индексу качества
человеческой жизни (образование, здравоохранение, безопасность и уровень жизни,
вместе взятые) находятся еще ниже.
Чем дальше, тем больше заботы наших властей для широких слоев населения –
рабочих, врачей, учителей, ученых, военнослужащих – оборачиваются ухудшением
условий жизни и глубокими разочарованиями.
Самыми обездоленными у нас при этом оказываются творцы былых наших
сокровищ – пенсионеры, которые взамен заработанных и отложенных на старость
накоплений, вместо достойных пенсий получают подачки и живут хуже всех в мире.

В нашей стране самые низкие в мире социальные стандарты жизни бедных и
средних слоев населения и самые высокие стандарты жизни богатых, реальные разрывы
между которыми превышают 40 раз (по официальным оценкам они определяются в 16
раз), запредельные, зашкаливающие за все разумные границы, разрывы между
монопольными и кабальными немонопольными налогами, кредитными ставками,
таможенными пошлинами и тарифами, при которых на фоне получения баснословных
прибылей кучкой монополий средние и мелкие предприятия, 40% среди которых сегодня
работают в «тени» и еще 40% убыточные, в массовом порядке обрекаются на жалкое
существование.

...
В нашей стране, к сожалению, при самых высоких в мире ценах и тарифах самые
низкие в мире уровни рентабельности (2% по отношению к выручке и 4% к капиталу)
отсутствует эффективный собственник, убита конкурентоспособность, инвестиционная
привлекательность и предпринимательская уверенность всего бизнеса, который в России
зарабатывает в основном на курсовых разницах, а не внедрении технических достижений
и росте эффективности производства.
В России один из самых высоких в мире уровень инфляции, реально
превышающий в год 20 (для пенсионеров и других особо бедных и незащищенных слоев
населения в иные годы все 30 процентов, по официальным оценкам – 8) и отсюда самые
дутые в мире оценки ВВП и других показателей экономического развития.
В особенно обездоленном положении при этом в России находится русский народ
(и русские предприниматели тоже), располагаемые ресурсы и уровень доходов и жизни
которых по сравнению с уровнем доходов и жизни других народов России, в том числе
дотируемых малых народов, на 1/3 и более низкий.

И на этом фоне, в условиях кризиса и роста нищеты, число богатых в России
неуклонно растет (в одном 2010 г. их стало в два раза больше), предоставляемые
монополиям льготные кредиты увеличиваются (в одном только 2010 г. на целых 2,5 трлн.
рублей), прибыли (в 2010 г. – 300 млрд. долларов США), множатся и превышают все
бюджетные доходы страны.

Чтобы сгладить сохраняющиеся вопиющие социальные контрасты, наша власть,
находясь на службе олигархов и выполняя социальный заказ мирового капитала, жалкие
гроши пенсионеров и других бедных слоев населения умышлено сваливает в одну кучу и
номинирует вместе с баснословными доходами богатых, преступные доходы, узаконенное
воровство - с официальными доходами, теневую экономику - с наблюдаемой экономикой,
оффшоры с бизнесом, помойки с банками и т.п., выдавая путем подмены понятий, общее
внешнее, якобы удовлетворительное положение России, за удовлетворительное
положение всех социальных слоев населения, включая нищих.

http://www.smolin.ru/read/arcticles_...f/simchera.pdf

Последний раз редактировалось русичЪ; 24.12.2015 в 10:11.
Старый 24.12.2015, 10:37
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
А это по номиналу или по ППС?
По номиналу, да еще и с пропагандистским жульничеством.
Старый 24.12.2015, 11:28
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

На #18896!
Столбняк, у меня давно появились большие сомнения относительно твоих способностей к логическому мышлению и твоему психическому здоровью.
Но здесь на inoСМИ, мои сомнения перешли в уверенность, что ты явно не здоров. Следуя твоей логике и применяемым тобой способам "аргументации" существование любого явления и события может быть подвергнуто сомнению и обструкции.
Любая деятельность здорового и адекватного человека, включая и умственную, имеет цель. Вот можешь ты ответить в чём состоит твоя личная цель в оспаривании очевидных фактов и противостоянии громадному количеству непосредственных участников и сопричастных лунным экспедициям профессионалов различных направлений космических исследований?
Это же абсурд! Пользуясь твоим методом, можно поставить под сомнение буквально всё, от 1-го спутника, до полёта Гагарина, от наших луноходов, до спускаемых американцами аппаратов на Марс.
Где живет та жаба, которая тебя так давит и заставляет исходить на г о в н о, тратя неимоверное количество времени на публикацию всего этого бреда. А ведь это только Луна, а я у тебя таких тем насчитал ещё минимум 5-ть.
Старый 24.12.2015, 11:45
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Грустно, конечно, но, к сожалению, это сейчас норма жизни во всех развитых странах. Я слышала, что в Европе людям после 45 рекомендуют "изо всех сил держаться за свое место", так как другую работу им будет найти сложно. В США тоже та же ситуация - хотя есть профессии, где тебя и в 60+ возьмут, но таких немного... На дворе светлый капитализм - к пенсии надо готовиться с молодости, чтобы в случае увольнения не остаться на улице в 50 лет. Понятно, что сделать это очень сложно - но надо стараться
Olya*, я попытался поделиться своими мыслями о наших людях за рубежом Текст в #18714
Старый 24.12.2015, 11:47
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
А такой источник аналитической информации для Вас достаточно авторитетен?

Симчера В.М.
д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации

( С 1983 до 2000 года — зав. кафедрой статистики ВЗФЭИ.

С февраля 2000 года — директор НИИ статистики Госкомстата России, зам. Председателя Научно-методологического Совета Госкомстата России.)

... Располагая в расчете на одного человека более чем 200 тыс. долларов США в год (в США – это 130 тыс. долларов США), народы России по уровню получаемых доходов от этих ресурсов, составляющих менее 6 тыс. долларов США в год (в США это более 36 тыс. долларов) – сегодня едва ли входят в первую сотню в мире, а по индексу качества
человеческой жизни (образование, здравоохранение, безопасность и уровень жизни, вместе взятые) находятся еще ниже....
= И да, и нет.

Когда я вижу в качестве аргумента "индекс качества жизни" , мне очень хочется дать большого пендаля использующим его манипуляторам, сколь уважаемыми бы они ни были .

Я как-то заинтересовался этим замечательным показателем, методолгией его вычисления и выяснил для себя немало интересного.

Вот, например, КАК и КЕМ он составляется:

Методология

Исследование использует девять факторов качества жизни для определения оценки страны. [1]. Ниже следует описание показателей, которые учитывались при составлении рейтинга:

Здоровье: Ожидаемость продолжительности жизни (в годах). Источник: US Census Bureau

Семейная жизнь: Уровень разводов (на 1 тыс. чел.), ставится оценка от 1 (мало разводов) до 5 (много разводов). Источники: ООН; Euromonitor

Общественная жизнь: Переменная принимает значение 1 если в стране высокий уровень посещаемости церкви или профсоюзного членства. Источник: World Values Survey

Материальное благополучие: ВВП на душу населения, Паритет покупательной способности. Источник: Economist Intelligence Unit

Политическая стабильность и безопасность: Рейтинги политической стабильности и безопасности. Источник: Economist Intelligence Unit

Климат и география: Широта, для различения холодных и жарких климатов. Источник: CIA World Factbook

Гарантия работы: Уровень безработицы (в процентах). Источник: Economist Intelligence Unit

Политическая свобода: Средний индекс политической и гражданской свободы. Шкала от 1 (полностью свободная) до 7 (несвободная). Источник: Freedom House

Гендерное равенство: Измеряется путём деления средней зарплаты мужчин на зарплату женщин. Источник: UNDP Human Development Report

Вы всерьез полагаете, что данные "судьи" (преимущественно из США) объективно оценивают и сравнивают положение своих стран и положение России ?! Особенно если учесть ,что половина параметров из рейтинга - это оценочные суждения, согласно которым ,например, Россия по политическим свободам имеет 6 баллов по всем трем субпоказателям (хуже только в Саудовской Аравии, Сирии, Судане, Сомали, Туркмении и Узбекистане), а скажем в Прибалтике с ее "неграми" - все три субпоказателя и сам показатель - наивысшие - по единице (см. интерактивную карту https://freedomhouse.org/report-types/freedom-world ) А исключение данного "объективнейшего" показателя от Freedom House сразу перемещает Россию со 105 места из 111 примерно на 55.

Еще один классный параметр - это климат и география ...

И если уважаемый Симчера использует такую х е р н ю для обоснования своего мнения и оценок - то грош ему цена. Или же нужно искать кому это выгодно, кто Симчере платит и с какой целью.

Да, действительно, хотелось БЫ , чтобы доходы у нас в стране перераспределялись в сторону большей справедливости. Да не все так просто, как Вам кажется. Значительная часть национального дохода , которую молва приписывает в потери из-за воровства "путинских олигархов" из "кооператива "Озеро"" , на самом деле скрытно работала и работает на реформирование ВПК и армии, без чего России невозможно было бы отстаивать свои национальные интересы на международной арене. "Уворованные" путинскими олигархами и самим Путиным капиталы формируют непрозрачный для супостатов (агентов которых полно в представительских и исполнительных органах власти) дополнительный военный бюджет, который по моим прикидкам больше официального раза в полтора.
Сердюков - не альтруист, денег к его рукам наверное немало прилипло, но за пять лет пребывания его на посту министра обороны (с 2007 по 2012) армия прошла большой процесс реформирования и перевооружения , который Шойгу уже перфекционирует.
МИллер, Якунин, Сечин , и пр."олигархи" - это своего рода управляющие государственными корпорациями" , многомиллиардные доходы которых в первую очередь направляются на подготовку к сшибке с Западом во имя освобождения от его диктата, навязанного во времена Горбачева-Ельцина. И это был сильный ход, которого Запад явно не ожидал. И был этот ход только дебютным , к миттельшпилю перейдут через 3-5 лет.

Последний раз редактировалось Stepnyak; 24.12.2015 в 14:16.
Старый 24.12.2015, 12:04
Форумчанин

Цитата:
= И был этот ход только дебютным , к миттельшпилю перейдут через 3-5 лет.
А до эндшпиля похоже не доживут вовсе. Ты же Столбняк, судя потому что отметился своим комментом, уже прочитал перевод статьи китайского блогера Гоучэвуда на "Лебеде".

http://lebed.com/2015/art6796.htm
Старый 24.12.2015, 13:36
Морозка Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748393
Морозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времени

Цитата:

Старикам работы нет

Комитет по пенсиям РФ сообщил о том, что он взялся разрабатывать "мягкий переход" населения на новый график выхода на законный старческий отдых. Постепенно пенсионный возраст будет доведен до 65 лет как для мужчин, так и для женщин. Новость я приняла спокойно: разговоры о повышении пенсионного возраста идут не первый год. Кроме того, я все равно планировала работать, поскольку на пенсию прожить невозможно. Да и работы никакой не боюсь. Есть, правда, одна закавыка. Некоторое время назад работодатели России "выработали" негласное правило: пожилых людей (то есть достигших 40-45 лет) на работу не принимать. Отказывать им на уровне подачи резюме.

Буквально в эти дни моя подруга устраивается работать в сетевую столовую раздатчицей. У нее два высших образования и послужной список, которому позавидовал бы глава небольшой, но самодостаточной и процветающей компании. Беда в том, что подруга старше меня. Ей больше 50. В России это означает, что на работу ее не возьмут никогда. Даже по знакомству.

Я знаю об этом не понаслышке, поскольку пыталась ее рекомендовать в различные структуры, в том числе в пять дружественных благотворительных фондов. В каждом я получала отказ – ее резюме даже не принималось во внимание, хотя специалисты ее уровня и профиля большая редкость. И лишь в одном признались при встрече: начальство не хочет видеть "старые лица". Напомню, речь о благотворительных фондах.

Шестой фонд прислал мне приглашение на тренинг для потерявших работу. Конечно, платный. Когда я спросила, как быть людям предпенсионного возраста, мне пришло письмо, суть которого сводилась к недоумению — они лишь рассказывают о том, как переждать это нелегкое время, а не помогают с устройством. Пришлось уточнить: а как "переждать", если знаешь, что тебя никогда никуда не возьмут? Ответа жду второй месяц.

Надо сказать, я не особенно удивилась происходящему: некоторый опыт устройства на работу "стариков" у меня уже к тому времени имелся. Например, неожиданно уволенный 45-летний главный редактор после 3 лет безуспешных попыток устроиться хотя бы корреспондентом откровенно радовалась, что ей удалось выйти замуж и больше не придется работать няней. В другом издательстве требовались узкопрофильные редакторы. Но молодой директор отказался встречаться с профессионалом: "40 лет? Он слишком старый". "Ты никогда не взял бы меня на работу", — не выдержала я. Он удивленно стал всматриваться в меня. "Мне уже 50". Он молча вышел из кабинета.

Среди моих друзей не только "старичье". О сложностях с устройством рассказывают и те, кому 35. Работодатели, не стесняясь, ставят возрастные рамки 25-28. Но им действительно некого бояться: в российском законодательстве нет ни единого пункта, указывающего, что ты можешь подать в суд за дискриминацию по возрасту. Да и как доказать, что тебя не взяли по причине "старости": в лучшем случае объяснение будет вербальным, то есть недоказуемым. В худшем твое резюме оставят без ответа.

С каждым годом дело поиска работы становится все более бесперспективным. Мне совершенно ясно, что, расписывая план неторопливого перехода к 65-летнему барьеру, Комитет по пенсиям никоим образом не учитывал реального положения дел. А оно таково: сегодня лишившиеся работы в 45 будут ждать социальных льгот и выплат не 10, а 20 лет.

Не так давно мне попалась статья "Как прожить без работы", состоящая из длинного перечня советов. Едва начав читать, закрыла на первом пункте: "Отдохнуть как следует ".

Очень смешная статья.
Старый 24.12.2015, 13:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
А до эндшпиля похоже не доживут вовсе. Ты же Столбняк, судя потому что отметился своим комментом, уже прочитал перевод статьи китайского блогера Гоучэвуда на "Лебеде".

= Фигня это. ... Неведомый Гоучэвуд не туда смотрит, и с точки зрения китайского менталитета. Все будет не так...
Старый 24.12.2015, 14:03
Форумчанин

Цитата:
= Фигня это. ... Неведомый Гоучэвуд не туда смотрит, и с точки зрения китайского менталитета. Все будет не так...
Так ты тоже неведомый никому, за исключением может быть только меня, Столбняк. И аудитория у тебя пожиже.
А что там у тебя с ответом на мои предположения по поводу твоего психического здоровья и моих сомнений в твоей адекватности по восприятию очевидных фактов и твоему противостоянию научно-техническим достижениям человечества. Решил замылить тему?
Старый 24.12.2015, 14:14
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Так ты тоже неведомый никому, за исключением может быть только меня, Столбняк. И аудитория у тебя пожиже.
А что там у тебя с ответом на мои предположения по поводу твоего психического здоровья и моих сомнений в твоей адекватности по восприятию очевидных фактов и твоему противостоянию научно-техническим достижениям человечества. Решил замылить тему?
Здоров ли психически???
Сам Тимоша!!! Неотступно преследуя на форуме Степняка!!!
Отчего так склочен колпасник!!! Не в силу ли своих вековых традиций!!!
Старый 24.12.2015, 14:16
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Феденька! За что родимый мне такая кара? Я ночей не сплю радею за Рассею, а ты меня без суда и следствия плющиться под Нарьян Мар готов сослать. Может быть это у тебя головокружение от того что ты принимаешь за свои успехи? Или это у тебя от беготни в одном направлении? Вот я прикинул и оказалось, что ты, Федя, 25 восьмёрок за одну минуту выписываешь. Даже Плющенко, замучился бы плющиться на такой результат. А тебе хоть бы что, если не считать твою мозговую деятельность.
Это ж надо было тебе догадаться поздравлять, и меня тоже, с Днём советского гестапо. Рекомендую тебе поменять направление.
Вот почему таких как ты Тимоша!!!
И ненавидят все!!! И везде!!!
Смута только от вас!!!
Старый 24.12.2015, 14:20
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Управляя Россией многие годы, Путин сумел при помощи высоких цен на нефть надуть большой пузырь, который, как и положено пузырям, некоторое время посверкает, но непременно лопнет. И совсем не в далекой перспективе русскому народу (как это не грустно) придется за все это заплатить свою цену . Пока россияне возлежат на доходах от нефти и никуда не двигаются, набирая лишний вес и растрачивая достижения СССР (что уже превратилось в необратимый процесс), остальной мир за последние 15 лет ушел далеко вперед по дороге научно-технического прогресса и развития. Россия еще раз отложила свое будущее на неопределенное время, если не навсегда."

Это заключительный абзац перевода статьи, принадлежащей "перу" китайского автора. Весь перевод опубликован здесь:

То, что это достойный внимания текст говорит и то, что под ним уже отметился наш Столбняк. А Столбняк, в отличие от меня, на всякую х у е т у своё время зря транжирить не станет. Он серьёзно подсел на Лебедя, в какой-то степени благодаря и мне тоже. Так, что рекомендую ознакомиться.
Какая разница мюнхенскому колпаснику Тимоше!!!
От того!!! Что происходит в России!!!
Старый 24.12.2015, 14:32
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
я ответил на Вашу фразу:
"Безработным считается тот кто не работает... все остальное - либо демагогия либо попытка манипулировать статистикой в своих целях ....."
Вы меняете правила на ходу.
Ну тогда о русском языке и элементарных понятиях которые Вы меняете на ходу...
БЕЗ_РАБОТ_ный это РАБОТо_способный человек... исходя из этого не надо перечислять тех кто является НЕ-РАБОТо-способным..... придумывая свои собственные правила.....
Старый 24.12.2015, 14:39
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Finic Посмотреть сообщение
Неправильный у Вас "бутерброд" дядя Фёдор и "мёд" тоже неправильный , разве так надо рекламировать туристам Россию , оне попривыкли к другой рекламе , содержащейся в путеводителях западного образца.

Даю "рыбу" - Россия большая и красивая страна , особенно прекрасен её Северо-Восток , особенно зимой . В уникальной красоте российского севера вы сможете убедиться лично , посетив район "Междуречья" , что находится между Индигиркой и Колымой , особенно это уникальное место должно понравится "орнитологам" (постоянно издающим злобный клёкот) , тем что в тех местах гнездится редкая розовая чайка ....
Ну а главная замануха - Все "услуги" нашего "Тур-бюро" абсолютно бесплатны , т.е. гратис , а это , ни много ни мало , бесплатная доставка до места "отдыха" , бесплатное размещение в просторной "гостинице" в айнбеттциммер (точнее айн койко-место) , бесплатное 3-х разовое питание и конечно же "радушие" обслуживающего персонала. Дополнительная и тоже бесплатная опция тем , кто озабочен поддержанием свой физической формы - "легкие" физические упражнения на свежем воздухе под руководством опытных инструкторов по "фитнесу".
Если вас заинтересовало наше предложение , то единственное , что вам нужно сделать самому , так это - По прибытии в любой из аэропортов , ж/д вокзалов или авто вокзалов на территории Российской Федерации позвонить в наше "Тур-бюро" , остальное уже наши проблемы. Херцлихьвилкоммен.

PS Осталось только слегка подредактировать текст и проиллюстрировать его соответствующими фото. Ферштеэн Зи михь ?
Поясняю...... я ему не достопримечательности предлагал... а о вариантах судьбы говорил .... так что его зэ все равно нах ..... ферштейн ?
Старый 24.12.2015, 14:55
Rоbinson Rоbinson вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748389
Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:
Если домохозяйка смогла зарегистрироваться на Бирже труда, то безусловно она безработная.
А вот куда отнести тебя?
Я не стал ждать личной встречи со своими приятелями, а связался с ними по Скайпе. Для одного из них - россиянина, космос это область профессиональных интересов. Для другого - берлинца это хобби всей жизни. Ты, Rоbi, поставил меня со своими килограммами лунного грунта в крайне не ловкое положение. Я с трудом унес ноги от них.
- Тебе что делать не х е р а, как общаться с маргиналами и обсуждать с идиотами очевидные факты. Всё давно выложено на сайте НАСА. Есть перечень всех стран, научных центров и лабораторий куда переданы образцы грунта, в том числе и СССР. Это 382 кг. Известны лунные координаты приземления всех 6-ти экспедиций. На поверхности Луны, остались стартовые модули, другое оборудования, лазерные отражатели.
Давно даны разъяснения по всем вопросам вызывающих хоть какие-то мало мальские сомнения по экспедициям....Не владеют английским языком? Отошли их сюда:

http://www.ufo.obninsk.ru/moon4.htm

Что я и делаю. Там масса ссылок на другие источники и мнения.

Дерзай Роби и больше ко мне с подобной х е р н ё й не приставай.

Жаль что ваши приятели вместо простого ответа на два простых вопроса решили включить истерику.

Трудно что ли было ответить что лунный грунт зарезервирован для будущих поколений, а какие снимки подлинные а какие нет их как фанатов космоса абсолютно не интересует.
Старый 24.12.2015, 15:16
Форумчанин

Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:
данные выглядят староватыми, хотя я новее не нашел.

Интересные данные здесъ
https://en.wikipedia.org/wiki/Economic_inequality

Процент людей с доходом менее 10 тыс. долларов в год.
Tajikistan 94.3
Kenya 94.2
Zimbabwe 93.9
Comoros 93.8
Russian Federation 93.7
Benin 93.6
Kazakhstan 93.1
Djibouti 92.8
Nicaragua 92.5
Lesotho 92.4
Haiti 92.3 7
Moldova 91.8

Не очень приятное соседство

Да уж, до Монголии с их 61,1 или Грузии с 54,7 ещё расти и расти, а Туркмения так вобще 40 - недосягаемая высота.
Старый 24.12.2015, 15:40
Форумчанин

Цитата:
"Человек на Луне ? Какие доказательства ?!" : доктору физ-мат. наук А.И.Попову с его "соучастниками" - доц., к.ф.-м.н. Г.И. Козиным, проф., д.ф.-м.н. Куимовым К. В., ст. н.с., к.т.н. Кучеренко А.А., доц., к.ф.-м.н. А.И. Луковниковым, проф., д.ф.-м.н. Новиком В.К., к.т.н. Покровским С.Г., заслуженным испытателем космической техники, генералом-лейтенантом Семёновым В.В., группой ведущих специалистов ракетно-космической корпорации «Машиностроение», ст. н. с., к.г.-м.н. Тарасовым Н.Н., доц., к.ф.-м.н. Тихомировым Г.В., капитаном 1-го ранга Филатовым В.А., к.ф.-м.н. Харитоновым А.М., к.т.н. Харченковым А.М., проф., д.ф.-м.н. А.А. Чистяковым, генеральным конструктором орбитальной станции «Алмаз» Эйдисом А. И.

Поищу ваших доцентов с кандидатами и докторами.

Желательно бы ещё и аргументированную критику этой книги, если конечно такая есть.

Почему разные цифры лунного грунта - у Тимофея 382кг, а у вас 368 кг?
Говоря про 45 кг розданного грунта, НАСА скорее всего подразумевает что от этого количества были взяты образцы (граммы), переданные в лаборатории.

Что авторы пишут насчёт возможности в современных скафандрах гулять по Луне?
Старый 24.12.2015, 15:41
Форумчанин

Цитата:
Единственная партия, которая пойдет на думские выборы с правой, либеральной повесткой, — это «Единая Россия». С таким заявлением выступил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на конференции политтехнологов в среду. Между тем за полчаса до его приезда секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов отвергал обвинения оппонентов в том, что единороссы продвигают либеральную повестку.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/1..._7987931.shtml

А ЛДПР это левые что ли?
Старый 24.12.2015, 15:49
Форумчанин

Цитата:
В США, когда заполняешь налоговую декларацию, указываешь, кто ты есть. И домохозяйки пишут, что они домохозяйки, а безработные - что безработные. Я встречала декларации с обоими вариантами - и то, и другое часто встречается.

То есть в США три категории - работающие, безработные и домохозяйки.
Старый 24.12.2015, 15:53
Форумчанин

Цитата:

Старикам работы нет

Комитет по пенсиям РФ сообщил о том, что он взялся разрабатывать "мягкий переход" населения на новый график выхода на законный старческий отдых. Постепенно пенсионный возраст будет доведен до 65 лет как для мужчин, так и для женщин.

ЕР довыкоблучивается со своим повышением пенсионного возраста и капремонтом.
Старый 24.12.2015, 16:10
Форумчанин

Цитата:
На #18896!
Столбняк, у меня давно появились большие сомнения относительно твоих способностей к логическому мышлению и твоему психическому здоровью.
Но здесь на inoСМИ, мои сомнения перешли в уверенность, что ты явно не здоров. Следуя твоей логике и применяемым тобой способам "аргументации" существование любого явления и события может быть подвергнуто сомнению и обструкции.
Любая деятельность здорового и адекватного человека, включая и умственную, имеет цель. Вот можешь ты ответить в чём состоит твоя личная цель в оспаривании очевидных фактов и противостоянии громадному количеству непосредственных участников и сопричастных лунным экспедициям профессионалов различных направлений космических исследований?
Это же абсурд! Пользуясь твоим методом, можно поставить под сомнение буквально всё, от 1-го спутника, до полёта Гагарина, от наших луноходов, до спускаемых американцами аппаратов на Марс.
Где живет та жаба, которая тебя так давит и заставляет исходить на г о в н о, тратя неимоверное количество времени на публикацию всего этого бреда. А ведь это только Луна, а я у тебя таких тем насчитал ещё минимум 5-ть.

Насколько я в курсе спутники, астронавты-космонавты, луноходы-марсоходы проверяемы и под сомнение не ставятся.

Если американцы чего-то недоговаривают насчёт своих лунных экспедиций и в лучшем случае совершали только облёт, то эта искажённая информация может подвергнуть серьёзному риску участников будущих экспедиций на Луну.

Из остального бреда крайне натянутой смотрится гипотеза влияния деятельности человечества на глобальное потепление, при том что дискуссий не допускается и оппоненты этой теории давятся в административном порядке.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра