ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 14:17
Alexandro Alexandro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Alexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времени
По умолчанию Мусорщику

Цитата:
Сообщение от Kubanoid_Vova Посмотреть сообщение
Но в одном, я с ним соглашусь, многие россияне и я в т.ч., действительно будут рады, если гастарбайтеров станет меньше
Посмотрел бы я на тебя как ты за нищенскую зарплату будешь вместо гастрбайтеров дворы от мусора очищать... и не только дворы... М...к самонадеянный, вот кто ты...
Старый 18.08.2009, 14:19
gaws_gizmo gaws_gizmo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15479
gaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношенияхgaws_gizmo приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Хохочи не хохочи а прописку ещё никто в России не отменял.
вообще-то ПРОПИСКА давно отменена законом. Сейчас есть только временная или постоянная регистрация. Временная АБСОЛЮТНО свободно - любой ПОСТОЯННО зарегистрированный на конкретной площади может временно зарегистрировать кого угодно. С постояннйо регистрацией, наверно, сложнее - надо согласие ВСЕ постоянно зарегистрированных там.... но не согласие власти или дяди из жека.... если конечно, ЖП приватизтирована.
Старый 18.08.2009, 14:21
NashOne NashOne вне форума
Новичок

NashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времени

Цитата:
А прописка, пардон, Р Е Г И С Т Р A Ц И Я ? Штемпель в паспорте о "призгвождении" к месту проживания, не пережиток крепостничества? Потешный ты наш!!!
не звиздите ;) прописка есть во всех странах, в европейских по крайней мере точно. Не знаю как у вас в Намибии а в Швейцарии штемпель в пасспорт с местом прописки обязательно ставят.

Последний раз редактировалось NashOne; 18.08.2009 в 15:24.
Старый 18.08.2009, 14:25
Форумчанин

Alexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времени
По умолчанию У них и у нас

Цитата:
Сообщение от Perlin45 Посмотреть сообщение
Не, ну еонечно, нормального чела "Мондей" не назовут, мужественный человек этот профессор, однако, не побоялся с такой фамилией про Россию писать...Русофоб то он известный, но на этот раз что-то поскромничал. Кстати, меня давно занимает вопрос о том, как присваиваются научные звания в Пендостане...Смотрите, каждый имеющий образование- доктор (у нас диссертацию защищать надо), неужели каждый препод- профессор? Судя по тому, что они своих тупых патрульных полицейских сплошь офицерами называют, вполне возможно...Или я не прав,просветите
У них научное звание подтверждать всё время надо всяческими работами. публикациями и т.д. А у нас защитил дисертацию (часто просто содрал чью-то) и почиваеш на лаврах. хоть и пользы от неё-диссертации для "Н.Х." бывает ноль.
Старый 18.08.2009, 14:25
Форумчанин

По умолчанию У них и у нас

Цитата:
Сообщение от Perlin45 Посмотреть сообщение
Не, ну еонечно, нормального чела "Мондей" не назовут, мужественный человек этот профессор, однако, не побоялся с такой фамилией про Россию писать...Русофоб то он известный, но на этот раз что-то поскромничал. Кстати, меня давно занимает вопрос о том, как присваиваются научные звания в Пендостане...Смотрите, каждый имеющий образование- доктор (у нас диссертацию защищать надо), неужели каждый препод- профессор? Судя по тому, что они своих тупых патрульных полицейских сплошь офицерами называют, вполне возможно...Или я не прав,просветите
У них научное звание подтверждать всё время надо всяческими работами. публикациями и т.д. А у нас защитил дисертацию (часто просто содрал чью-то) и почиваешь на лаврах. хоть и пользы от неё-диссертации для "Н.Х." бывает ноль.
Старый 18.08.2009, 14:28
Форумчанин

По умолчанию Брехлу

Цитата:
Сообщение от NashOne Посмотреть сообщение
не звиздите ;) прописка есть во всех странах, в европейских по крайней мере точно. Не знаю как у вас в Намибии а в Швейцарии штемпель в пассорт с местом прописки обязательно ставят.
Вешай лапшу на уши кому нить другому.
Старый 18.08.2009, 14:30
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Посмотрел бы я на тебя как ты за нищенскую зарплату будешь вместо гастрбайтеров дворы от мусора очищать... и не только дворы... М...к самонадеянный, вот кто ты...
Я не понял, ты чо грубишь? Или тебе тут кто слово нас...ть сказал?
Старый 18.08.2009, 14:30
Kubanoid_Vova Kubanoid_Vova вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108
Kubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседник

Цитата:
На оскорблкения отвечать не буду -ниже моего достоинства, да и принципиально против оскорблений на форуме.
Вы лучше мне ответьте на следующие вопросы:
1. а с какого фига, за уборку дворов должны платить нищенские деньги?
2. какая з/п у московского дворника, для примера з/п моей жены, которая работает врачем 1 категории в больнице скорой мед. помощи - менее 12 000 руб.

Ну еще добавлю, что у нас в городе дворниками работают местные, или с близлежащих станиц. Азиаты, в т.ч. и китайцы работают в основном на стройках.
Старый 18.08.2009, 14:47
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
На оскорблкения отвечать не буду -ниже моего достоинства, да и принципиально против оскорблений на форуме.
Вы лучше мне ответьте на следующие вопросы:
1. а с какого фига, за уборку дворов должны платить нищенские деньги?
2. какая з/п у московского дворника, для примера з/п моей жены, которая работает врачем 1 категории в больнице скорой мед. помощи - менее 12 000 руб.

Ну еще добавлю, что у нас в городе дворниками работают местные, или с близлежащих станиц. Азиаты, в т.ч. и китайцы работают в основном на стройках.
Все, дружище, сдулся он...
Старый 18.08.2009, 14:54
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748423
C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
Королев это ближнее Замкадье, в километрах 500 от МКАД начинается совсем другая жизнь. Деревни-призраки с вымершим от синьки населением, ряды столбов без проводов (украдены на цветмет), разобранные мосты (металл), любые постройки из кирпича... Дороги словно после налета B-52, размытые перекрестки, где лужи размером с озеро и утонет даже танк. Иногда шмыгают редкие аборигены, одетые в рванье и с опухшими от постоянной пьянки лицами
У Вас радиус действия 500 км? Попросите хозяина удлинить поводок, много нового и необычного увидите.
Старый 18.08.2009, 14:59
ginkool ginkool вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
ginkool на верном путиginkool на верном пути

ппц,пишет о нас как о каких то неандертальцах...Да нет у нас кризиса и не будет,потому что мы не знаем,что это такое!!!!!

Последний раз редактировалось ginkool; 02.09.2009 в 22:55.
Старый 18.08.2009, 15:01
cooper124 cooper124 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128
cooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседник

Цитата:
В германии данные регистрации по месту жительства обязательно заносятся в паспорт.
Старый 18.08.2009, 15:01
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Королев это ближнее Замкадье, в километрах 500 от МКАД начинается совсем другая жизнь. Деревни-призраки с вымершим от синьки населением, ряды столбов без проводов (украдены на цветмет), разобранные мосты (металл), любые постройки из кирпича... Дороги словно после налета B-52, размытые перекрестки, где лужи размером с озеро и утонет даже танк. Иногда шмыгают редкие аборигены, одетые в рванье и с опухшими от постоянной пьянки лицами
Деревни начали вымирать ещё в конце 19 века.
То что Абрамс утонет в наших лужах, это нам как раз в плюс. Наши танки в отличие от западных грязи не боятся.
Старый 18.08.2009, 15:11
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
Ну попробуй получи работу в Москве без регистрации или попадись в обезъянник на 15 суток,
я посмотрю, как ты похохочешь )
Да запросто работу получить. Другое дело что работать будешь без трудовой и налогов по черной бухгалтерии.
Старый 18.08.2009, 15:19
ChinChin ChinChin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52
ChinChin подаёт надежды

Цитата:
Критика российской власти у вас вызывает ногодование. Практически это указывает на то что вы эту власть ЛЮБИТЕ. А иначе как вас понимать. Или вы сами себя не понимаете. Так уж разберитесь а себе сначала...
Свою власть мы сами будем ругать, а иносранцы пусть за свою беспокоятся....
Старый 18.08.2009, 15:29
NashOne NashOne вне форума
Новичок

NashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времени

Цитата:
Что не ожидал такого от Цивилизованных Людей? копию паспорта высылать конечно не стану, можешь легко инфу в инете найти. Только ты в европе без печати в паспорте с местом прописки (Einwohner-Anmeldung в немецкоязычных странах) даже счёт в банке не откроешь, не говоря уже об устройстве на работу.

Последний раз редактировалось NashOne; 18.08.2009 в 15:37.
Старый 18.08.2009, 15:36
LamerOnLine LamerOnLine вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142975232
LamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времени

Цитата:
И что ? Если в Москве менты плохо обращаются с Вами то надо сбросить власть в России и тогда везде будут хорошие менты ? Ваша информация о беспределе ментов в Москве очень сильно преувеличена. Десятки раз бывал в Москве и меня ни разу они не остановли.
Я тут, собственно, при чем? Меня ни разу для проверок не останавливали.
Но, тем не менее, вижу это постоянно, особенно в отношении людей неславянской внешности или с поклажей. Стоит ли объяснять что в России гражданство имеют не только славяне.
Старый 18.08.2009, 15:39
Форумчанин

Kubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от ChinChin Посмотреть сообщение
Свою власть мы сами будем ругать, а иносранцы пусть за свою беспокоятся....
Это Вы напрасно. Во-первых, наши власти, нашей критики не боятся, более того им на нее абсолютно наплевать, а к забугорной иногда прислушиваются. Во-вторых, иностранцы могут дать, так сказать, советы со стороны, т.е. обратить внимание на те вещи, которые мы не замечаем. Давайте не забывать, что на Западе все-таки выше уровень жизни и безопасности населения, а также отношения власти к гражданам. Ну и к тому же они имеют полно право критиковать наше правительство, а Вам не надо путать "отечество с ментами", в данном случае с властью.
Только критика должна быть объективной, а не исходить из того, что для русских самое светлое в жизни, это когда у соседа все плохо, как в данной статье. В данном случае, статья поверхностная и не объективная, на профессора автор не тянет, или я не понимаю, каким должен быть профессор в Корее.
Старый 18.08.2009, 15:56
OCOPKOH OCOPKOH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374234
OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Цитата:
Видел своими глазами, только что вернулся из поездки по центральной России. Типичный пейзаж за 500-километрового Замкадья.

Там если присмотреться написано - Осторожно обвал. В общем обычное разгильдяйство, никто рухлядь не сносит - само развалится. Так было всегда.
Старый 18.08.2009, 16:35
Някняк Някняк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42842349
Някняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времени

Статья все равно более адекватно чем статьи США Британии и Прибалтике. Да имеются преувеличения, есть и реальные факты.
Старый 18.08.2009, 16:54
Khaliph Khaliph вне форума
Junior member

Khaliph пока не определился

Цитата:
...... посмотрел бы я на тебя как ты проживаешь на одной лестничной площадке с полсотней азиатских дворников ..... утром метут (или цемент на стройке мешают), а к вечеру статистку употрбляемого алкоголя Россиянами потихоньку к 25 литра на душу населения подтягивают .....
PS: .... я знаю бригады строителей не могущие найти работу в Ростове т.к. "джамшуты"
Старый 18.08.2009, 17:06
mak852602009 mak852602009 вне форума
Новичок

mak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотонаmak852602009 аццкий сотона

раньше говорили - какова власть.....такова и снасть.людей средь бела дня
отстреливают как собак. Когда чтото хорошее можно ожидать от путина,медведева,
чубайса,зурабова???от них избавится России надо,и как можно скорей!!!
нельзя же страной управлять евреям
Старый 18.08.2009, 17:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mak852602009 Посмотреть сообщение
раньше говорили - какова власть.....такова и снасть.людей средь бела дня
отстреливают как собак. Когда чтото хорошее можно ожидать от путина,медведева,
чубайса,зурабова???от них избавится России надо,и как можно скорей!!!
нельзя же страной управлять евреям
Я таки не понял, а шо, Вова с Димой тоже?
Кстати, напомните, когда это у нас людей стали как собак отстреливать?
Старый 18.08.2009, 17:30
ChinChin ChinChin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52
ChinChin подаёт надежды

Цитата:
Это Вы напрасно. Во-первых, наши власти, нашей критики не боятся, более того им на нее абсолютно наплевать, а к забугорной иногда прислушиваются. Во-вторых, иностранцы могут дать, так сказать, советы со стороны, т.е. обратить внимание на те вещи, которые мы не замечаем. Давайте не забывать, что на Западе все-таки выше уровень жизни и безопасности населения, а также отношения власти к гражданам. Ну и к тому же они имеют полно право критиковать наше правительство, а Вам не надо путать "отечество с ментами", в данном случае с властью.
Только критика должна быть объективной, а не исходить из того, что для русских самое светлое в жизни, это когда у соседа все плохо, как в данной статье. В данном случае, статья поверхностная и не объективная, на профессора автор не тянет, или я не понимаю, каким должен быть профессор в Корее.
Из всего сказанного соглашусь только с этим "...критика должна быть объективной...".
Не надо было столько букв писать, моя ремарка относилась к фразе, что "нелюбовь критики к власти со стороны = любви к ней". И я говорил об ИноСранцах, каким является автор этой статьи, а не к иностранцам поголовно...

И соглашусь с комментарием (где-то выше на форуме), что если нашу власть не любят эти ИноСранцы уже хоть за это её можно уважать... :)
Старый 18.08.2009, 17:35
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Что примечательно, тесно связанный с либеральным крылом кремлевской элиты эксперт Евгений Гонтмахер сделал зловещий прогноз о череде мощных забастовок.
...
Мое личное ощущение таково: как это ни парадоксально, но популярность дуумвирата Путин-Медведев в этом году даже выросла.
Меньше нужно гадать на кофейной гуще. Бабы Ванги хреновы.

Цитата:
Кроме того, россиянам, как крепостным давно минувших дней, все еще необходимо разрешение на переселение в другой город. А это означает отсутствие непосредственной и живой информации.
Че-е-е-е-е-е?!
Старый 18.08.2009, 17:46
Форумчанин

Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Куда уж шире!? Только если все развлекательные программы заменить на передачу "сводки о кризисе".
Я тут как-то вечером пришла с работы, включила телевизор. "Кризис, кризис, кризис...". Переключила канал. "Кризис, кризис, кризис..." Снова переключила (у меня все-таки 50 каналов). "Кризис, кризис, кризис..." Опять переключила. "Кризис, кризис, кризис..." Ну, думаю, на фиг все, надоело про этот кризис слушать. Дай-ка включу телевидение Татарстана, там все по-татарски, ничего не понятно. Включила. "Тырлырлыр кризис, тырбырмыр кризис...")))
Старый 18.08.2009, 18:00
LamerOnLine LamerOnLine вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142975232
LamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времени

Цитата:
Куда уж шире!? Только если все развлекательные программы заменить на передачу "сводки о кризисе".
Ну, очевидно это и имеется в виду. Как у них, шоу "Crysis and Darth Putin", "Crysis vs Evil Empire", "Red Crysis: Russians back" etc.
Старый 18.08.2009, 18:02
Форумчанин

Цитата:
При Совке Москва была ветриной и потемкинской деревней, чтобы пускать пыль в глаза иностранцам и маскировать разруху в стране. Ветриной она осталась и сейчас. В Замкадье действительно нет жизни, там пьянство, нищета и вымирание
Уважаемый, я - ведущий программист коммерческого проекта, который продается в России и в странах СНГ. Сейчас в нашей фирме пишутся проекты с перспективой выхода на международный рынок. У меня, даже несмотря на кризис, хорошая зарплата и своя собственная квартира в новостройке. Наш город задыхается от пробок, во дворах машины стоят чуть ли не в два этажа. Когда строился наш дом, квартиры в нем разбирались со скоростью света. Дороги по области строят и ремонтируют в огромном количестве, даже надоело это все уже. Вечерами очереди в магазинах длиннющие, хоть кризис, хоть не кризис. В больницах (причем я лечусь в частной клинике) народу прорва, не протолкнешься. Так вот я не поняла, кого вы имели в виду под вымирающим, нищим и пьяным замкадьем. Может, объясните?

Последний раз редактировалось Bird_Phoenix; 18.08.2009 в 18:04.
Старый 18.08.2009, 18:35
maga_164 maga_164 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 26629178
maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
http://www.tupa-germania.ru/2009/02/blog-post.html
Насколько мне известно - регистрация в Германии носит уведомительный характер для государства (т.е. именно для регистрации жителей) и после её получения никому её показывать, в принципе, не требуется.
Если все документы в порядке и формуляр заполнен, то тут же выдаётся подтверждение регистрации: тот самый листок формата А4. Никаких печатей в паспорта или многодневных процедур не требуется. Выданный документ следует хранить где-нибудь в надёжном месте у себя дома. Предъявить его вряд ли когда потребуется
У нас регистрация служит именно как средство запрета миграции населения.
По крайней мере я не слышал чтобы в Германии полиция проверяла на улицах документы о регистрации (которые у них следует хранить где-нибудь в надёжном месте у себя дома) и по их отсутствии арестовывала или штрафовала собственных граждан. Я уже не говорю обо всем том абсурде через который проходят граждане РФ в попытках эту регистрацию получить.
ИМХО, вещи несравнимые.
Вы делаете ошибку. Вся эта хрень с регистрацией чистейшей воды произвол. Не имеют менты права проверять вашу регистрацию. Они могут проверить ваши документы в случае если вы внешне похожи на лицо разыскиваемое за совершение преступления. Теоретически гр. РФ не обязаны делать себе регистрацию в Москве. Это подзаконный акт. Через суд можно пободаться и в результате выиграть. Практически же большинство московских ментов сами вчера в Москву приехали, и своих бывших земляков обдирают как липку. В Москве можно всю жизнь прожить и не разу у тебя документ не спросят. А в случае если не оказалось, ни за что до выяснения личности 3 часа мурыжить не станут. Москвичи сразу такой хай поднимают. А приезжим проще откупиться, потому как могут фигни всякой в карманы напихать и дело пришить. Щас вот Пронина сняли мож че и изменится в лучшую сторону.
Старый 18.08.2009, 18:36
Колхозник Колхозник вне форума
Форумчанин

Колхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времениКолхозник герой нашего времени

Статью написал обыкновенный нацисткий ублюдок с комплесом сверхчеловека.
Ответ

Метки
"the korea times", рецессия, Россия, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра