ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 11:02
Kkvint Kkvint вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113562703
Kkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
США войну не вел, по крайней мере, с Германией. А вот против СССР воевали все, эти мрази вступили в войну только тогда, когда было ясно, что СССР разгромил нацистов.
Популярность Сталина заслуженная, есть за что уважать, результатами его работы пользуются по сей день все бывшие советские республики и Россия в том числе. Путин на сегодняшний день - лучший из того, что можно было ожидать после вакханалии 90-х, был бы он Сталиным, был бы порядок, но вы же первый начали бы визжать о репрессиях!
Любить иных - тяжелый крест,
А Вы прекрасны без извилин....

1. сша вели войну против германии.
2. сша оказывали большую помощь ссср по ленд-лизу.
3. с точки зрения американских интересов, сша поступили правильно, выиграв войну при минимальных количествах жертв в собственной армии. в данном случае максимальный урон и человеческий и экономический понес ссср, но это скорее вина советского руководства нежели американцев. помнится перед началом войны сталинская пропаганда тоже внушала своим гражданам, "что война против германии будет вестись на чужой территории", "что она будет короткой, с минимальными потерями".
4. да, путин, великий путин, наш славный путин!!! вы только не нервничайте так.
Старый 02.09.2009, 11:03
Amateur Amateur вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
Amateur на верном путиAmateur на верном пути

удалите пожалуйста

Последний раз редактировалось Amateur; 02.09.2009 в 11:06.
Старый 02.09.2009, 11:04
drr drr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 83752056
drr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времени

Статью писала мерзкая гнида.
Старый 02.09.2009, 11:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Brontozavr Посмотреть сообщение
История России сложна и богата, спору нет.
И тот же Сталин - тот еще сукин сын, наверное..
Но он НАШ сукин сын!
Что не ясно?
с этим согласен
Старый 02.09.2009, 11:07
Brontozavr Brontozavr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171798914
Brontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времени

Цитата:
Этот сукин сын оставил такое наследие, которое по сей день не смогли до конца угробить и разворовать. К примеру, московским метро восхищаются до сих пор иностранцы и ходят, как по музею. А это малая толика того, что сейчас бы не построили.
То наследие, про которое Вы говорите, оставили мне мои деды и прадеды. Весь наш народ недоедал и недосыпал.

Не стоит смотреть на жизнь, а тем более на историю, через контрастный черно-белый фильтр (хорошо-плохо). Жизнь цветная, с полутонами.
Старый 02.09.2009, 11:07
drr drr вне форума
Форумчанин

drr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kkvint Посмотреть сообщение
в данном случае максимальный урон и человеческий и экономический понес ссср, но это скорее вина советского руководства нежели американцев. помнится перед началом войны сталинская пропаганда тоже внушала своим гражданам, "что война против германии будет вестись на чужой территории", "что она будет короткой, с минимальными потерями".
Это вина скорее всего командующих западными военными округами, а не руководства страны. Почему-то флот и пограничные войска оказались готовы дать отпор
Старый 02.09.2009, 11:09
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

[QUOTE=Amateur;2197059]я что-то не понял, тут на этом форуме можно петь только на одной ноте - любви к Путину? Не, меня это не устраивает. Я со времен "Курска" отношусь к нему без иллюзий, хоть раньше тоже был очарован, как вы.
/QUOTE]

я люблю только свою родину Россию.
но путин заслуживает у меня уважение,по крайней мере в период своего президентского срока. тогда удот ельцин вообще страну в пропасть загнал........но я не о этом.у меня вопрос - а что с КУРСКОМ? что надо-было ему путину сделать то? самому утонуть?
Старый 02.09.2009, 11:16
Kkvint Kkvint вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113562703
Kkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
Это вина скорее всего командующих западными военными округами, а не руководства страны. Почему-то флот и пограничные войска оказались готовы дать отпор
дело в том, что рубежи ссср были довольно неплохо укреплены, однако участие ссср в расчленении польши и румынии, в купе с аншлюсом прибалтики в период 39-40гг., расширили границы на запад, растянули коммуникации, и соответственно потребовали возведения новых оборонительных линий, уже в зап. украине и зап. белоруссии, в прибалтике, чего не было фактически произведено. поэтому первые месяцы войны обернулись катастрофой.
пограничные войска действительно воевали доблестно, но во-первых у них не было тыловой поддержки, люфтваффе полностью контролировали воздух, во-вторых,у них не было ни ресурсов необходимых для длительной обороны, не эффективной координации, да и силы были изначально не равны.
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 162371027
Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
я что-то не понял, тут на этом форуме можно петь только на одной ноте - любви к Путину? Не, меня это не устраивает. Я со времен "Курска" отношусь к нему без иллюзий, хоть раньше тоже был очарован, как вы.

Люблю я Россию или нет - судить не вам, дражайший Leksa. Любить - не значит вставлять свои антизападные 5 копеек в комменты к дебильным америкосовским и польскми статейкам. Любить - это не закрывать глаза на действительность, и не позволять пудрить себе мозг первому каналу, или что вы там привыкли смотреть.
Вот как примется Путин сажать ВСЕХ (а не только ходора) своих "равноудаленных" корефанов за воровство, и аппарат чинушей единороссовских своих сократит раз в 10, тогда я и увижу, что что-то меняется к лучшему. Пока же - развал армии (расспросите любого военного, что он думает о путинской военной реформе), выход из строя советской техники, которая не модернизировалась за 10 Счастливых Путинских Лет (я про аварию на Саяно-Шушенской ГЭС), и светская хроника про похождения "флагманов российского бизнеса" в Куршевеле.
Когда возразить нечего, нет ничего проще начать трындеть про пятую колонну из уродов, не так ли? А для снятия стресса можно ходить и заниматься словесной мастурбацией над польско-американскими статейками. Для того и этот сайт.
Что ты не понял? На этом форуме можно все, в том числе и выражать мнение к твоему ВЫСЕРУ!
Я могу судить и буду, и ты мне это не запретишь, таких критиканов видела-перевидела, только и могут, что верещать на форумах и собирать всю чернуху о России по сети. Ты не разочаровал, именно так ты сейчас и поступил.
Что касается Ходора, ответь, КТО ЕЩЕ отличился, как Ходор? Ты еще повтори западную пропаганду и расскажи, что Ходор представлял личную угрозу власти Путина. Путин четко сказал, что все грешки прощает ворам-оллигархам, но, с определенного момента они живут по правилам государства,а не государство по их правилам. Ходор не понял и продолжал свою антироссийсую деятельность. За попытку продажи стратегических активов России на запад его не посадить - его расстрелять надо. Другие нувориши либо свалили, либо приняли правила игры, воевать с ними со всеми невозможно было ни тогда, ни сейчас, запад бы нас просто размазал, а России в 99 году, как никому, нужно было развитие и инвестиции. Воевать мы не могли ни экономически, ни с военной стороны. И армию убил не Путин, прошу заметить! Было сделано очень много, но гораздо меньше того, что требовалось, что и понятно, восстановить разграбленнцю и нищую страну за 10 лет невозможно, а вот просрать страну можно и за год, что и делали либерасты.
Ты смеешь спекулировать на костях и этим ты омерзтелен. Все критики Путина так поступают, у вас одна сущнасть и она мерзкая!!!
Форумчанин

[QUOTE=gggggg;2197093]
Цитата:
я что-то не понял, тут на этом форуме можно петь только на одной ноте - любви к Путину? Не, меня это не устраивает. Я со времен "Курска" отношусь к нему без иллюзий, хоть раньше тоже был очарован, как вы.
/QUOTE]

я люблю только свою родину Россию.
но путин заслуживает у меня уважение,по крайней мере в период своего президентского срока. тогда удот ельцин вообще страну в пропасть загнал........но я не о этом.у меня вопрос - а что с КУРСКОМ? что надо-было ему путину сделать то? самому утонуть?
ах, что я, в самом деле? ну конечно, не было ничего с "Курском"! Все хорошо. Ничего не было. Она утонула :)

а то еще скажете, что историю фальсифицирую)

Последний раз редактировалось Amateur; 02.09.2009 в 11:19.
Старый 02.09.2009, 11:18
Форумчанин

Цитата:
Что ты не понял? На этом форуме можно все, в том числе и выражать мнение к твоему ВЫСЕРУ!
Я могу судить и буду, и ты мне это не запретишь, таких критиканов видела-перевидела, только и могут, что верещать на форумах и собирать всю чернуху о России по сети. Ты не разочаровал, именно так ты сейчас и поступил.
Что касается Ходора, ответь, КТО ЕЩЕ отличился, как Ходор? Ты еще повтори западную пропаганду и расскажи, что Ходор представлял личную угрозу власти Путина. Путин четко сказал, что все грешки прощает ворам-оллигархам, но, с определенного момента они живут по правилам государства,а не государство по их правилам. Ходор не понял и продолжал свою антироссийсую деятельность. За попытку продажи стратегических активов России на запад его не посадить - его расстрелять надо. Другие нувориши либо свалили, либо приняли правила игры, воевать с ними со всеми невозможно было ни тогда, ни сейчас, запад бы нас просто размазал, а России в 99 году, как никому, нужно было развитие и инвестиции. Воевать мы не могли ни экономически, ни с военной стороны. И армию убил не Путин, прошу заметить! Было сделано очень много, но гораздо меньше того, что требовалось, что и понятно, восстановить разграбленнцю и нищую страну за 10 лет невозможно, а вот просрать страну можно и за год, что и делали либерасты.
Ты смеешь спекулировать на костях и этим ты омерзтелен. Все критики Путина так поступают, у вас одна сущнасть и она мерзкая!!!
моська) ну и чем же ты после этого отличаешься от грузинских, польских и американских мосек, кроме цвета шкурки? Пена-то на зубах точно такая же)
Старый 02.09.2009, 11:19
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

Цитата:
То наследие, про которое Вы говорите, оставили мне мои деды и прадеды. Весь наш народ недоедал и недосыпал.

Не стоит смотреть на жизнь, а тем более на историю, через контрастный черно-белый фильтр (хорошо-плохо). Жизнь цветная, с полутонами.
Деды, это хорошо, тогда задумайтесь, что вы оставите внукам и почему именно деды могли, а мы нет? Может дела все-таки в руководстве, как думаете?
Жизнь цветная, но кое-кто пытается времена Сталина вымазать в черный цвет.
Старый 02.09.2009, 11:21
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Цитата:
моська) ну и чем же ты после этого отличаешься от грузинских, польских и американских мосек, кроме цвета шкурки? Пена-то на зубах точно такая же)
После чего этого? Ты даже по - русски писать, видимо, не умеешь. Научись излагать свои мысли, а потом уже на форум лезь, НЕ МОСЬКА!
Старый 02.09.2009, 11:21
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Цитата:
ах, что я, в самом деле? ну конечно, не было ничего с "Курском"! Все хорошо. Ничего не было. Она утонула :)

а то еще скажете, что историю фальсифицирую)
Сопли подотри, истеричка!
А что, Курск на небо улетел, не утонул?
Старый 02.09.2009, 11:22
Форумчанин

Цитата:
Деды, это хорошо, тогда задумайтесь, что вы оставите внукам и почему именно деды могли, а мы нет? Может дела все-таки в руководстве, как думаете?
Для барана важен пастух. Для человека - мозги.
Старый 02.09.2009, 11:24
Форумчанин

Цитата:
Сопли подотри, истеричка!
А что, Курск на небо улетел, не утонул?
Ась? Где истеричка?))))
Старый 02.09.2009, 11:25
drr drr вне форума
Форумчанин

Цитата:
А будет ли справедливым сталина вымазать в черно-белый цвет? Примерно 50 на 50?
Старый 02.09.2009, 11:26
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Цитата:
Для барана важен пастух. Для человека - мозги.
Главное, чтобы ты еще мозгами пользоваться научился, если они у тебя есть, конечно.
Старый 02.09.2009, 11:26
Форумчанин

Цитата:
После чего этого? Ты даже по - русски писать, видимо, не умеешь. Научись излагать свои мысли, а потом уже на форум лезь, НЕ МОСЬКА!
па руске песать ниумею, у нас в Лондони все по встречной ездиють.
Старый 02.09.2009, 11:29
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Цитата:
А будет ли справедливым сталина вымазать в черно-белый цвет? Примерно 50 на 50?
Думаю, что вообще не надо ничего красить. Это наша история и надо принимать ее любой и не пытаться на все поставить штамп. Сталин уже история, было и хорошее и ужасное, но забывать то, что Сталин сделал для страны нельзя, масштабы сделанного поражают и сегодня. Вот Ельцина никто не пытается осудить, а может стоит посчитать, сколько людей погибло из-за него? Наверное не стоит, ведь тогда Сталин покажется невинным младенцем.
Старый 02.09.2009, 11:29
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Цитата:
па руске песать ниумею, у нас в Лондони все по встречной ездиють.
Тогда свободен.
Старый 02.09.2009, 11:31
villie5 villie5 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
villie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношениях
По умолчанию у меня вопрос - а что с КУРСКОМ?

Про Курск есть французский документальный фильм: Курск - субмарина в мутной воде, на мой взгляд, что-то в нём есть. И как знать, что случилось бы, будь у руля власти кто - нибудь другой... Вот ссылка где фильм можно посмотреть (правда на французском, но с русскими субтитрами):
http://zorba-budda.ru/muse/kursk_podlodka/
Старый 02.09.2009, 11:31
Петручо Петручо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 25769876
Петручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времени

Цитата:
Любить иных - тяжелый крест,
А Вы прекрасны без извилин....

1. сша вели войну против германии.
2. сша оказывали большую помощь ссср по ленд-лизу.
3. с точки зрения американских интересов, сша поступили правильно, выиграв войну при минимальных количествах жертв в собственной армии. в данном случае максимальный урон и человеческий и экономический понес ссср, но это скорее вина советского руководства нежели американцев. помнится перед началом войны сталинская пропаганда тоже внушала своим гражданам, "что война против германии будет вестись на чужой территории", "что она будет короткой, с минимальными потерями".
4. да, путин, великий путин, наш славный путин!!! вы только не нервничайте так.
Война США против немецких малышей,которых в для виду поставили на их пути в Европу? О чем вы!
Ленд-лиз не безвозмезден был,это долг,а значит-прибыль Америке.Вина Западного Капитала,в том числе Американского-развязывание войны в Европе для уничтожения СССР.Вины Советского руководства в становлении Гитлера нет. Найдите лучше чем Путин, дайте его координаты! У вас есть такой?
Старый 02.09.2009, 11:33
drr drr вне форума
Форумчанин

Цитата:
дело в том, что рубежи ссср были довольно неплохо укреплены, однако участие ссср в расчленении польши и румынии, в купе с аншлюсом прибалтики в период 39-40гг., расширили границы на запад, растянули коммуникации, и соответственно потребовали возведения новых оборонительных линий, уже в зап. украине и зап. белоруссии, в прибалтике, чего не было фактически произведено. поэтому первые месяцы войны обернулись катастрофой.
пограничные войска действительно воевали доблестно, но во-первых у них не было тыловой поддержки, люфтваффе полностью контролировали воздух, во-вторых,у них не было ни ресурсов необходимых для длительной обороны, не эффективной координации, да и силы были изначально не равны.
Да? А я был почему-то всегда уверен, что дальше брестской крепости наши границы не расширялись. И к тому же расширенные коммуникации опасны тока на оккупированной территории. И почти все боевые части не были приведены в боевую готовность. Большая часть личного состава в увольнительных. Боеприпасы не подвезены. Короче халатность военного командования.
Старый 02.09.2009, 11:35
kosstix kosstix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424600
kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от villie5 Посмотреть сообщение
Про Курск есть французский документальный фильм: Курск - субмарина в мутной воде, на мой взгляд, что-то в нём есть. И как знать, что случилось бы, будь у руля власти кто - нибудь другой... Вот ссылка где фильм можно посмотреть (правда на французском, но с русскими субтитрами):
А не кажется ли вам, что "Курск" - это такой же объект пиара как пакт Молотова-Риббентропа и убиенная таджикская девочка?
Старый 02.09.2009, 11:36
Иван Дудин Иван Дудин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Иван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от villie5 Посмотреть сообщение
да это все фуфло, правду мы узнаем лет через 50 (может быть). А смотреть и замарачиваться
Старый 02.09.2009, 11:39
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:

Я попытался составить таблицу, вот какая картина получается.

_____________________________________ СССР ___________ Россия
1. Темпы развития промышленности_____очень высокие______ низкие
2. Темпы развитие науки______________ очень высокие______ низкие
3. Развитие Армии и Флота_____одна из лучших в мире______ деградация
4. Преступность в стране_________________низкая_________ _высокая
5. Чиновничий аппарат__________________высокий____ ___очень высокий
6. Детская беспризорность_____________отсу ствие______очень высокая
7. Наличие БОМЖей____________________отсутстви е_______присутствие
8. Безработица_______________________оч нь низкая_________высокая
9. Доходы граждан______________________средний ___________низкий
10. Уровень жизни___________________выше среднего________низкий
11. Демография_________________________пр рост___________убыль
12. Товары народного потребления________дефицит______ ___достаток
13. Наличие дем. институтов_______________нет_________ ____есть

Если у кого-то есть дополнения или замечания - не молчите.
Прав был ВВП - развал СССР - катастрофа!

Последний раз редактировалось zhe_999; 04.09.2009 в 11:07.
Старый 02.09.2009, 11:40
KZ передовик KZ передовик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
KZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времениKZ передовик герой нашего времени

Цитата:

Люблю я Россию или нет - судить не вам, дражайший Leksa. Любить - не значит вставлять свои антизападные 5 копеек в комменты к дебильным америкосовским и польскми статейкам. Любить - это не закрывать глаза на действительность, и не позволять пудрить себе мозг первому каналу, или что вы там привыкли смотреть.
Вот как примется Путин сажать ВСЕХ (а не только ходора) своих "равноудаленных" корефанов за воровство, и аппарат чинушей единороссовских своих сократит раз в 10, тогда я и увижу, что что-то меняется к лучшему. Пока же - развал армии (расспросите любого военного, что он думает о путинской военной реформе), выход из строя советской техники, которая не модернизировалась за 10 Счастливых Путинских Лет (я про аварию на Саяно-Шушенской ГЭС), и светская хроника про похождения "флагманов российского бизнеса" в Куршевеле.
Когда возразить нечего, нет ничего проще начать трындеть про пятую колонну из уродов, не так ли? А для снятия стресса можно ходить и заниматься словесной мастурбацией над польско-американскими статейками. Для того и этот сайт.
вы хотите что бы примьер работал одновременно глав. механиком на всех лодках? и главным инженером на всех плотинах? или хотите что-бы он растреливал всех провинившихся? чего хотите? в подлодках и на плотинах не он пашет и не его это дело, работают там такие же как мы, и ошибки тоже такие же как мы совершают.
Старый 02.09.2009, 11:41
kosstix kosstix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424600
kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

Цитата:
Да? А я был почему-то всегда уверен, что дальше брестской крепости наши границы не расширялись. И к тому же расширенные коммуникации опасны тока на оккупированной территории. И почти все боевые части не были приведены в боевую готовность. Большая часть личного состава в увольнительных. Боеприпасы не подвезены. Короче халатность военного командования.
В этом состоит один из парадоксов сталинской эпохи. С одной стороны - "миллиард-лично-растрелянных-сталиным" и антиутопия аля Оруэлл; с другой - одной из популярнейших расстрельных статей было "невыполнение приказа старшего по званию". То есть их давили, а они клали на это.
Возникают закономерные вопросы о степени контроля над страной и о качествах "эффективного менеджера".
Старый 02.09.2009, 11:42
Brontozavr Brontozavr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171798914
Brontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времениBrontozavr герой нашего времени

Цитата:
1. Деды, это хорошо, тогда задумайтесь, что вы оставите внукам и почему именно деды могли, а мы нет?
2. Может дела все-таки в руководстве, как думаете?
3. Жизнь цветная, но кое-кто пытается времена Сталина вымазать в черный цвет.
1. Я оставлю внукам плоды СВОЕГО труда.
2. См. п.1
3. Внуки разберутся, кто есть ху, не сомневайтесь )
Ответ

Метки
"the financial times", Вторая мировая война, Запад, Польша, Путин, Россия, Сталин

Опции темы
Опции просмотра