ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 12:38
Amateur Amateur вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
Amateur на верном путиAmateur на верном пути

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
траблы есть, чо там скрывать ... (нам бы ишо не мешали-хоть раз за всю историю) но альтернативы риальна не вижу ...
ни разу не слышал вменяимых альтернатив путинским и медведавским решениям ... апятьже - лехко сказать - разагнать всю банду, а в замен кто? этаж не дворники ...
Мешают ВСЕМ. Кроме, разве что, Новой Зеландии. Так что не надо нытья вроде "нам мешают", это отмазка. Собаки лают-караван идет, как говорится.
Старый 02.09.2009, 12:40
CeeL CeeL вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
CeeL привлекает вниманиеCeeL привлекает вниманиеCeeL привлекает вниманиеCeeL привлекает внимание

Цитата:
меня лично раздражает не сама оценка (ана всигда окрашена личой предвзятастью), а факт оценки только нашей стараны ...
какова хрена встали на полпути? если уж вышли на енту дарогу - топайте до канца ...
И заметьте, во всех сегодняшних статьях НИ СЛОВА про то, что Путин призвал запад осудить сделки с нацистами. НИ ОДИН не написал об этом. Эта стая шакалов вызывает ненависть, чувство давно мною забытое.
Старый 02.09.2009, 12:41
Jacomo Jacomo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474886
Jacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времени

"Но одну вещь сделать необходимо, а именно - широко распространять знания о том, как много советские люди страдали во время войны. Даже сейчас на Западе слишком многие просто не знают, что самую высокую цену за победу над Гитлером заплатил Советский Союз."

вообще-то не это надо распространять. Главное то, что наибольший вклад внёс Советский Союз
Старый 02.09.2009, 12:43
Форумчанин

Цитата:
апять передёргиваешь ...
докопалсо до формы ... а ценность в содержании ...
мне пофигу как упакован товар если он качественный ...

кстате - лекса тож касякнула када высказалась пра граматнасть - минус ей ...

да есть да, нет есть нет - остальное от лукавого (цэ)

пы сы : не страшна над барикадаме? оч напаминаит адну субстанцыю в проруби - ни туда. ни сюда ... ыыыыыыыыы
Странно, что вы вспомнили про грамотность) не ожидал от вас)

А насчет баррикад... не знаю, почему вам сразу так автоматически подумалось про **********, я вас лично не знаю, предположений строить не буду, я лишь имел в виду, что мне одинаково смешны и либерасты и квасные патриоты. Два придурка в три ряда, как говорится)
Я за золотую середину, а она, как известно над баррикадами. Потому и камушки сыплются и с той, и с другой стороны)
Старый 02.09.2009, 12:43
CeeL CeeL вне форума
Новичок

CeeL привлекает вниманиеCeeL привлекает вниманиеCeeL привлекает вниманиеCeeL привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Мешают ВСЕМ. Кроме, разве что, Новой Зеландии. Так что не надо нытья вроде "нам мешают", это отмазка. Собаки лают-караван идет, как говорится.
Конкретные примеры не хотите привести? Кому и чем мешают? Про Россию я Вам примеров, начиная с 16 века, наскребу массу!
Неужели не видно, что отношение к России, мягко говоря, предвзятое? Нашу страну на протяжение веков хотят уничтожить, мы постоянно отбиваемся от агрессоров, не понимать это может либо подросток неумный, либо слепо-глухо-немой.
Старый 02.09.2009, 12:44
Угнетённый Угнетённый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Угнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kosstix Посмотреть сообщение
Смотря, что вы понимаете под нейтрализацией. Я полагаю, что дальше вредительства и подзуживания шавок аля Джорджия дело не пойдёт. Да и последнее чревато.
Задача руководства страны в этом случае - выработка и проведение в жизнь нац. идеи, консолидация общества и отладка системы. Пока что получается на троечку
Речь идет о нейтрализации политического руководства страны. Если сейчас Запад добьётся того, что мы признаем вину в развязывании второй мировой, то это будет означать, что я буду работать на "компенсации".
Я за свой счет буду поднимать уровень жизни в "демократиях"
Мне это никак не понравится. Чтобы держать меня под контролем, придется увеличить силовые структуры, которые ничего не производят.
Уровень жизни упадет ещё.
Социальный взрыв - на мои же денюжки меня вооружают - готова революция. "зайчиков" там или "снежинок" - не важно.
Во время революции уничтожается весь промышленный потенциал.
Благородный Запад приходит на помощь, и восстанавливает его. (В кредит, разумеется)
После чего я обретаю свободу на все четыре стороны.
Или иду работать на предприятия, принадлежащие западным компаниям.
И явно не на командные должности.
Старый 02.09.2009, 12:44
PRIKVO PRIKVO вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474913
PRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времени

....."Но они никогда не согласятся с тем, что он был диктатором-убийцей, которого можно сравнить с Гитлером. Русские боятся: это означало бы, что ставится под вопрос победа Советов над нацистами, а также те гигантские жертвы, с которыми она была сопряжена."....

Русские не соглашаются с британскими бредовыми формулировками и выборочной историей, мало отражающей правду.
Сталин диктатор!? Скорее большинство россиян скажут -да! Убийца - большинство трезвомыслящих спросят! А простите кто еще в списке...? Фараоны, Македонский, Кромвель, Наполеон, кто-то там в США кто из президентов индейцев изничтожал, Испанская и Английская монархии ( у коих счет на миллионы еще в 19м веке шел), кого еще поставим туда? Если всех и иже признаете как убийц, может и мы подумаем тогда.
Сравнить с Гитлером, а на каком основании? К власти пришли по-разному, гос. строй , партийная принадлежность и идеалы просто антагонизм. Чем тогда? Рост , вес, размер сапог? Так они даже в кухне полностью противоположны, а еще тобакокурение.
Хороший приемчик, типа диктатор- вне обсуждения , вот и налепили еще довесок, мол треть правды, две трети сивого коня домыслы, авось прокатит?

Да будь Сталин хоть родным братом Гитлера, КАК это может поставить под вопрос победу Советов над нацистами КАК? Наши расписались на Рейхстаге, а не немцы на Кремле, Гитлер покончил с собой , а тов. Сталин принял парад победы. Да еще Ялта четко показала кто победитель.
Автор пропагандист, причем дешевый.
Старый 02.09.2009, 12:45
CeeL CeeL вне форума
Новичок

Цитата:

А насчет баррикад... не знаю, почему вам сразу так автоматически подумалось про **********, я вас лично не знаю, предположений строить не буду, я лишь имел в виду, что мне одинаково смешны и либерасты и квасные патриоты. Два придурка в три ряда, как говорится)
Я за золотую середину, а она, как известно над баррикадами. Потому и камушки сыплются и с той, и с другой стороны)
Какая же Вы золотая середина? Вы вечный диссидент, ругающий любую власть. Как правило, от них стране нет никакого толка.
Старый 02.09.2009, 12:46
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
А будет ли справедливым сталина вымазать в черно-белый цвет? Примерно 50 на 50?
нет исключительно в ало-золотые советские цвета...
".. Знамя Советское - Знамя народное,
Нас от победы к победе ведет!"©
Цитата:
В этом состоит один из парадоксов сталинской эпохи. С одной стороны - "миллиард-лично-растрелянных-сталиным" и антиутопия аля Оруэлл; с другой - одной из популярнейших расстрельных статей было "невыполнение приказа старшего по званию". То есть их давили, а они клали на это.
Возникают закономерные вопросы о степени контроля над страной и о качествах "эффективного менеджера".
и самое главное что вся полнота власти в руках Сталина сосредоточилась во время войны с образованием ГКО...
Старый 02.09.2009, 12:47
CeeL CeeL вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Угнетённый Посмотреть сообщение
Речь идет о нейтрализации политического руководства страны. Если сейчас Запад добьётся того, что мы признаем вину в развязывании второй мировой, то это будет означать, что я буду работать на "компенсации".
Мне это никак не понравится. Чтобы держать меня под контролем, придется увеличить силовые структуры, которые ничего не производят.
Социальный взрыв - на мои же денюжки меня вооружают - готова революция. "зайчиков" там или "снежинок" - не важно.
Благородный Запад приходит на помощь, и восстанавливает его. (В кредит, разумеется)
БРАВО! Лучше не скажешь!
Старый 02.09.2009, 12:48
kosstix kosstix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424600
kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

Цитата:
траблы есть, чо там скрывать ... (нам бы ишо не мешали-хоть раз за всю историю) но альтернативы риальна не вижу ...
ни разу не слышал вменяимых альтернатив путинским и медведавским решениям ... апятьже - лехко сказать - разагнать всю банду, а в замен кто? этаж не дворники ...
Разгон - не метод. Уж разгоняли в 1991-м, в 1924-м, в 1917-м.
Дело не в Путине и не в Медведеве. Дело в системе, вертикали, бюрократии. Они несовершенны, а зачастую просто вредны.
Меня вообще умиляют те, кто рассматривает руководителя России (как и любой другой страны) в качестве единоличного самодержца. Детский сад Большая власть в одних руках не гарантирует неприкосновенности и неуязвимости для эту власть придержащего. Он вынужден учитывать интересы игроков на этом "рынке", лавировать между ними. В противном случае очень быстро выяснится, что никто Вову не любит
Вот эти "игроки" зачастую и представляют собой проблему для страны, так как многие из них действуют исключительно в собственных интересах, ничем не отличаясь от представителей ельцинской "элиты".
По поводу Путина скажу, что лично я верю в то, что этот человек пытается работать на страну. Своими методами, по своим соображениям и пока что с неоднозначным результатом. Это адская работа.
У нашего народа есть замечательное качество - нежелание кидать своих в трудные времена, кем бы они не были: хоть Ивашкой из второго подъезда, хоть царём-самодержцем. В этом мне видится секрет успеха ВВП. ИМХО.
Старый 02.09.2009, 12:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CeeL Посмотреть сообщение
Конкретные примеры не хотите привести? Кому и чем мешают? Про Россию я Вам примеров, начиная с 16 века, наскребу массу!
Неужели не видно, что отношение к России, мягко говоря, предвзятое? Нашу страну на протяжение веков хотят уничтожить, мы постоянно отбиваемся от агрессоров, не понимать это может либо подросток неумный, либо слепо-глухо-немой.
Легко.

Америке в 19-м веке мешала Британия, в 20-м СССР.
Британии в 18-м веке мешала Франция, 19-м плюс к тому начали мешать Германия и Россия.
Германии в 19-м веке мешала Франция и Австрия, и как только в 20-м ей попытались НЕ мешать, началась Вторая Мировая.
Франции мешала всегда Британия и Германия.

Вся история состоит из конфликтов интересов, и наивно думать, что весь мир ополчился против какой-то одной страны. Это инфантилизм.
Старый 02.09.2009, 12:56
PRIKVO PRIKVO вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474913
PRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времениPRIKVO герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
совки малолетки даже не знают о всех "подвигах" и "достижениях" великого сталина.. зыыы

кстати в ЗапУкраине и Зап.Белоруссии колея железной дороги была уже, "великий сталин" все откладывал и откладывал перешивку и как нарочно перед самой войной и начали, вот и не успели войска ни туда ни сюда

да ещё армию РККА 5 млн всю и потеряли, такого со времен татаро монгол не было, потерять всю армию да ещё на своей земле
Ай-яй-ай! Что Вы говорите! Была даже колея ж.д.. Какие развитые края, прям не по времени. А перед самой войной ее специально НКВДшники перешивать начали. Типа что немцам потом больше работы было.
Франция вообще за месяц всю страну пр..ла, Британия толька США и спасли, а тоб и прятались в норки как "пустынные крысы", Норвегия, Чехословакия, Польша, Греция, Югославия.... ну у этих только сопротивление то и сопротивлялось.
А Вы посмотрите последний год войны! Скорость наступления Советсой Армии, потери гитлеровцев. Может и на совок больше "ходить не будете", а культурно в ватерклозет! А то от вас воняет
Старый 02.09.2009, 12:57
Jacomo Jacomo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474886
Jacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времениJacomo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
Зорге "невозращенец" и "предатель" слал сообщения, только зачем? "великий сталин" его не послушал, РККА как и предсказывал Зорге погибла

АГЕНТУРНОЕ ДОНЕСЕНИЕ "РАМЗАЯ" ИЗ ТОКИО ОТ 1 ИЮНЯ 1941 г.

Начальнику Разведуправления

Генштаба Красной Армии

Ожидание начала германо-советской войны около 15 июня базируется исключительно на информации, которую подполковник Шолл привез с собой из Берлина, откуда он выехал 6 мая в Бангкок. В Бангкоке он займет пост военного атташе.

Отт заявил, что он не мог получить информацию по этому поводу непосредственно из Берлина, а имеет только информацию Шолла.

В беседе с Шоллом я установил, что немцев в вопросе о выступлении против Красной Армии привлекает факт большой тактической ошибки, которую, по заявлению Шолла, сделал СССР.

Согласно немецкой точки зрения тот факт, что оборонительная линия СССР расположена в основном против немецких линий без больших ответвлений, составляет величайшую ошибку. Она поможет разбить Красную Армию в первом большом сражении. Шолл заявил, что наиболее сильный удар будет нанесен левым флангом германской армии.

ЦА МО РФ. Оп.24127. Д.2. Л.422. Пометы: "НО-5. Пошлите "Рамзаю" след, запрос: На №...: "Прошу сообщить: 1. Более понятна сущность большой тактической ошибки, о которой вы сообщаете, и 2. Ваше собственное мнение о правдивости Шолла насчет левого фланга. Голиков. 3.06.41г.", "Но-5. В перечень сомнительных и дезинф. сообщений "Рамзая". Голиков". Заверенная копия.
Ха-ха-ха. Ты сам то понимаешь, чё ты процитировал? Идиот.

Зорге слал множество телеграмм, в большинстве из них была дезинформация.

Тот факт, что немцы нанесли в начале войны главный удар в центре, а не "левым флангом" подтверждает, что приведённое тобой сообщение это деза. Не говоря уже о неправильной дате начала войны.

Ты как раз показал, что наше военное руководство кое-что понимало в этих делах. Спасибо тебе )))

Последний раз редактировалось Jacomo; 02.09.2009 в 13:07.
Старый 02.09.2009, 12:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CeeL Посмотреть сообщение
Какая же Вы золотая середина? Вы вечный диссидент, ругающий любую власть. Как правило, от них стране нет никакого толка.
от середины толка нет, а вот вы, почтенный, уже целый электорат)))
Старый 02.09.2009, 13:00
Форумчанин

kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Угнетённый Посмотреть сообщение

Согласен.
Только одна поправочка: в этой ситуации свои могут принести больше вреда, чем чужие.
ИМХО следующий этап развития страны (если хотим выжить) - большая чистка кадров аля 20 - 30-е. В противном случае собственные бездари и хапуги подведут страну под монастырь.
Старый 02.09.2009, 13:01
Форумчанин

Цитата:
Согласен.
Только одна поправочка: в этой ситуации свои могут принести больше вреда, чем чужие.
ИМХО следующий этап развития страны (если хотим выжить) - большая чистка кадров аля 20 - 30-е. В противном случае собственные бездари и хапуги подведут страну под монастырь.
плюс пицот.
Старый 02.09.2009, 13:01
villie5 villie5 вне форума
Форумчанин

villie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношенияхvillie5 приятен во всех отношениях

Leksa
Фильм не смотрела и не буду, ничего путевого, снятого про Россию на западе, я никогда не видела.

Запад большой, и как и везде, там, вернее здесь, есть разные люди. Грести всех под одну гребёнку явно не разумно. Клич: на Западе ничего путёвого быть не может, поэтому всё что оттуда нужно и должно игнорировать, является по меньшей мере не умным. Нужно пытаться в любой информации отделять зёрна от плевел.
Старый 02.09.2009, 13:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
нет исключительно в ало-золотые советские цвета...
".. Знамя Советское - Знамя народное,
Нас от победы к победе ведет!"©

и самое главное что вся полнота власти в руках Сталина сосредоточилась во время войны с образованием ГКО...
Отсюда интересный вывод: сталинский СССР - государство, созданное во имя победы в войне.
Старый 02.09.2009, 13:02
Axel Axel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 84825718
Axel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времениAxel герой нашего времени

офтоп.
на евроньюс устроили голосование, несёт ли Москва ответственность за начало ВМВ.
http://www.euronews.net/news/you/ - голосуйте.

как всегда, демократы забыли спросить про Лондон и Париж, очень хотят видеть виноватой Россию.
Старый 02.09.2009, 13:03
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
вот апять - зацепилсо за МОЁ ИМХО - спецыально запрятаное в скобки, а по сути вазразить то и неча ...

вывод: слилсо, с темы съехал ...
Старый 02.09.2009, 13:04
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:

Оставим Сталина истории, он был ЧЕЛОВЕК СВОЕГО ВРЕМЕНИ.
слава богу такой финал... в след раз при написании сочинения постараитесь обоитись без спорных и бездоказательных оценк... в остальном деиствительно "5"! только почему называется вы это сдаете как: сочинение на тему "как я провел лето"?
Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
Почему это не надо ничего красить? Если не дать оценки его действиям, то так и будет этот лай продолжаться. Нужно всего-то объективно и непредвзято сказать - был грандиозный экономический подъем страны, были и массовые репрессии.
ну репрессий массовых мы так и не увидели ни на одной ветке где просили обосновать исключительность и особую массовость... все как у всех было... или во всем мире тогда были "массовые" репрессии? а сеичас ? 5 млн заключенных в СШП это "немассовые"?
Цитата:
гиены ржали на всю саванну.....
зачОт!
Форумчанин

Цитата:
Легко.

Америке в 19-м веке мешала Британия, в 20-м СССР.
Британии в 18-м веке мешала Франция, 19-м плюс к тому начали мешать Германия и Россия.
Германии в 19-м веке мешала Франция и Австрия, и как только в 20-м ей попытались НЕ мешать, началась Вторая Мировая.
Франции мешала всегда Британия и Германия.

Вся история состоит из конфликтов интересов, и наивно думать, что весь мир ополчился против какой-то одной страны. Это инфантилизм.
Не весь мир, а конкретный блок, так как мы являемся потенциальным экономическим, политическим и военным конкурентом этого блока.
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Отсюда интересный вывод: сталинский СССР - государство, созданное во имя победы в войне.
именно так... это он сказал еще в 31 году...
Старый 02.09.2009, 13:06
Форумчанин

Цитата:
вот апять - зацепилсо за МОЁ ИМХО - спецыально запрятаное в скобки, а по сути вазразить то и неча ...

вывод: слилсо, с темы съехал ...
дык возразил выше как раз по сути. И кто у нас слился, съезжая на "имхо в скобках"?)
Учите матчасть, студент. И Букварь)
Старый 02.09.2009, 13:07
Форумчанин

Цитата:
плюс пицот.
Если такая чистка будет иметь месть, вам, уважаемый, придется убедиться, что если не весь мир, то уж по крайней мере половина - против нас
Старый 02.09.2009, 13:07
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:

пра граматнасть - шо думал то и сказал ... яж не толька тут атписываюсь (и делавая переписка присутствуиет) - это асоцыальный протезд ...

про залатую середину - англичане тож пыталесь остацо над схваткой в 1938 - лично мне это не по вкусу ...
типа - а судьи кто?

есть вопрос - есть ответ (да есть да - нет есть нет)
а вариант шо мол - я тут сверху клал на вас там внизу ... чем абаснован такой снабизм?
Старый 02.09.2009, 13:10
Форумчанин

Цитата:
Не весь мир, а конкретный блок, так как мы являемся потенциальным экономическим, политическим и военным конкурентом этого блока.
именно. Но блоковость появилась в политике лишь к концу 19-го века.
До этого каждое удельное княжество было само себе блок)

Конфликты интересов были всегда, как ни странно, даже до появления на карте мира такой страны, как Россия.
Старый 02.09.2009, 13:10
Угнетённый Угнетённый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Угнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времени

Цитата:
Согласен.
В принципе, это сейчас и происходит.
Правда не Сталинскими методами и темпами. (Немцов, Хакамада, иже с ними - уже в небытие. Так, повякивают помаленьку)
Если менять, то вопрос, где взять кадры?
Не с Запада же выписывать...
Старый 02.09.2009, 13:12
Форумчанин

Цитата:
Согласен.
и хочеца и колеца ... (цэ) (задумчиво и с сомнением, но сверой в будущее)

Метки
"the financial times", Вторая мировая война, Запад, Польша, Путин, Россия, Сталин

Опции темы
Опции просмотра