ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 14:06
человек дождя человек дождя вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
человек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего временичеловек дождя герой нашего времени
По умолчанию Грусно,

верно, но фрагментарно.
Старый 03.09.2009, 14:10
Sergo113 Sergo113 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142783608
Sergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времени

13 000 советских солдат были расстреляны за трусость

Историю он узнаёт из мего фильмов типа "враг у ворот"
Старый 03.09.2009, 14:17
IGNIC IGNIC вне форума
Форумчанин

IGNIC подаёт надежды

По-моему, давно пора перестать "воевать", взяться заниматься делом. Преступления (любые) совершают люди, их давно уже нет. Дебаты на тему "кто и насколько виноват в войне" скорее отвлекают от сегодняших проблем, чем помагают их решать.
Помнить нужно все !!!! Прежевывать кадый день и час - нет.

Старый 03.09.2009, 14:21
Flakzwilling Flakzwilling вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899399
Flakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времениFlakzwilling герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IGNIC Посмотреть сообщение
По-моему, давно пора перестать "воевать", взяться заниматься делом. Преступления (любые) совершают люди, их давно уже нет. Дебаты на тему "кто и насколько виноват в войне" скорее отвлекают от сегодняших проблем, чем помагают их решать.
Помнить нужно все !!!! Прежевывать кадый день и час - нет.

Старый 03.09.2009, 14:22
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Что-то Софа, таки, не определилась. Похоже Путен должен теперь и перед Израилем покаяться.
Старый 03.09.2009, 14:23
Mazuta Mazuta вне форума
Новичок

Mazuta набирает обороты

Про Германию и Францию понравилось, помирились!!! Во 2ю Мировую они и не ссорились. Все по согласию, пришла Германия, Франция достала лучшее вино, все остальное, что у нее было, нагнулась, задрала юбку..., пожалуйста, любые Ваши прихоти. И так вплоть до самого освобождения.

Последний раз редактировалось Mazuta; 03.09.2009 в 14:28.
Старый 03.09.2009, 14:25
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748407
Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
А в обществе уже много лет подряд распространяется сентиментальное невежество, видящее в сталинизме уютную диктатуру без Гулага.
Не знаю даже, что и сказать на этот счет, можно только без идеологических шор посмотреть на Сталинский режим и увидеть, что в моем кругу знакомых, а это мои одноклассники, однокурсники, сослуживцы и т.д., встречается подавляющее большинство людей, у которых родственники участвовали в ВОВ или на фронте или в тылу, но у меня нет знакомых, родственники которых были бы репрессированы, возможно ли такое, когда наши либералы говорят о десятках миллионах узниках ГУЛАГа. думаю, что нет, поскольку сейчас этого никто не скрывает, а пожалуй и гордиться, поэтому я делаю вывод, что цифры репрессированных слишком преувеличины, да и как можно создавать миф о Сталине тем людям, которые если не ощутили это сами, но знали из рассказов знакомых, родственников о чудовищных репрессиях, как например, я знаю от деда рассказы о фронте или от бабушки рассказы о детском труде на полях и еще много чего из той жизни, так что господа либералы перестаньте педалировать ГУЛАГом.
Старый 03.09.2009, 14:32
e4321 e4321 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 5540233
e4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времениe4321 герой нашего времени
Отправить сообщение для e4321 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
я знаю от деда рассказы о фронте или от бабушки рассказы о детском труде на полях и еще много чего из той жизни, так что господа либералы перестаньте педалировать ГУЛАГом.
Вот тут 100% присоединяюсь. Слишком много раздуто.
Старый 03.09.2009, 14:40
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963329
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

***Числа были бы ниже, если бы к коричневому террору не прибавился красный: депортация целых народов, политическая паранойя, доносы.***

Блин! Нам надо учиться у западнюков вести дискуссии именно так! Мол, да, со многим согласны, но вы всё равно козлы и ублюдки! После чего выкапывать неудобные для оппонента факты и раздувать их до масштабов вселенской трагедии, попутно завывая о преступлениях против человечности.
Старый 03.09.2009, 14:40
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71
bagram на верном путиbagram на верном путиbagram на верном пути

Ну и каша в голове у автора.
Разве кто то обвинял Польшу в развязывании Второй Мировой?
Было сказано, что Польша не такая уж белая и пушистая, какой хочет казаться

Автор пишет, что "совместное российско-польское расследование катынского
расстрела в котором (обратите внимание!!!) виновата Москва, это очень хорошо".
Т.е. автор не задумывается о том, что - а на фига нужно такое "расследование",
когда им уже известно, кто виноват?

И еще фраза убила - "Советские войска за два месяца 1942 г. потеряли убитыми
столько, сколько англичане и американцы за всю войну".
О своих потерях ни слова - видимо без потерь воевали.
Старый 03.09.2009, 14:47
konstantin2009 konstantin2009 вне форума
Форумчанин

konstantin2009 ещё имеет шанс исправиться

По моему Путин не оправдывал и не оправдывает сталинизм. Я не усышлал из его уст подобного. Может он в личной беседе высказал автору. Путин оправдывал действия советского правительства, так как вариантов не было, или подписал пакт МР или пропал, причем не сталин пропал, а целый народ.
Возможно полякам, французам, англичаном сейчас было бы легче панихиду справлять по советскому народу уничтоженному нацистами и с молчаливого согласия союзников. так вот хрен им.
хотя к этому все шло, автор сам подметил про староверов, и о том, что когда нормандия неман случилась тогда, когда для СССР самое страшное уже было позади.
По нашим убиенным никто не плачет кроме нас самих. задержка в открытии второго фронта союзниками не что иное как предательство СССР , наши деды таскали каштаны для ротшильдов.
поведение союзников до открытия второго фронта ничем не отличалось от поведения гитлера до начала войны.
пора бы им заткнуться и перстать потрошить могилы.
Старый 03.09.2009, 14:47
Garpang Garpang вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21583327
Garpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времениGarpang герой нашего времени

Цитата:
Не знаю даже, что и сказать на этот счет, можно только без идеологических шор посмотреть на Сталинский режим и увидеть, что в моем кругу знакомых, а это мои одноклассники, однокурсники, сослуживцы и т.д., встречается подавляющее большинство людей, у которых родственники участвовали в ВОВ или на фронте или в тылу, но у меня нет знакомых, родственники которых были бы репрессированы, возможно ли такое, когда наши либералы говорят о десятках миллионах узниках ГУЛАГа. думаю, что нет, поскольку сейчас этого никто не скрывает, а пожалуй и гордиться, поэтому я делаю вывод, что цифры репрессированных слишком преувеличины, да и как можно создавать миф о Сталине тем людям, которые если не ощутили это сами, но знали из рассказов знакомых, родственников о чудовищных репрессиях, как например, я знаю от деда рассказы о фронте или от бабушки рассказы о детском труде на полях и еще много чего из той жизни, так что господа либералы перестаньте педалировать ГУЛАГом.
Все очень просто! Скоро немчеги перестанут платить евреям за Лохокост, а привычка жить на широкую ногу у "невинных жертв тоталитаризьма" уже интегрировалась в генетическую память. Вот тут они и вспомнят о "десятках миллионов невинно замученных в ГУЛАГ-е советских евреях"!
Старый 03.09.2009, 14:51
NonStop NonStop вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40448994
NonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времени

Много правильных и хооших слов но нет понимания нашей позиции.
Мы не хотим винить кого либо в развязовании Второй Мировой. Мы пытаемся объяснить, что виноваты были все учасники той войны, в чьих рядах была и Польша и Англия, и Франция... И вина за это все наша общая и нечего ее делить.
Старый 03.09.2009, 14:56
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Garpang Посмотреть сообщение
Все очень просто! Скоро немчеги перестанут платить евреям за Лохокост, а привычка жить на широкую ногу у "невинных жертв тоталитаризьма" уже интегрировалась в генетическую память. Вот тут они и вспомнят о "десятках миллионов невинно замученных в ГУЛАГ-е советских евреях"!
Ничего не выйдет, мы им предъявим встречный иск по теме Троцкий-убийца русской цивилизации.
Думаю, евреи очень удивятся, увидев какой счет будет предъявлен Шиффу и другим еврейским банкирам за русско-японскую войну, а также за революцию в России 5 и 17 годов, так что стоит только копнуть и мы увидим, кто был организатором катастрофы Российской империи, а уж выбивать бабло мы будем методично и планомерно.
Старый 03.09.2009, 15:10
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Много правильных и хооших слов но нет понимания нашей позиции.
Мы не хотим винить кого либо в развязовании Второй Мировой. Мы пытаемся объяснить, что виноваты были все учасники той войны, в чьих рядах была и Польша и Англия, и Франция... И вина за это все наша общая и нечего ее делить.
В том то и дело, что не такая уж и "общая".
И Запад чувствуя свою аморальность, пытается "оттереться" обвинив в начале 2 мировой Россию и Германию...
Дело в том что именно они - Англия, Франция, Польша - не оставили нам другого выбора как подписать Пакт с немцами. Между прочим, по мнению историков, именно благодаря ему и присоеденению прибалтики немцы так и не добрались до Москвы - этот буфер оградил нас от тотальной оккупациии! Так что - тут у Запада срабатывает циничное правило - "нападение - лучшая оборона" - вот и всё!

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 03.09.2009, 15:21
amyachin amyachin вне форума
Новичок

amyachin набирает обороты

Цитата:
Моего прадеда репрессировали. Ночью приехали забрали и больше его никто никогда не видел.
Сталин - ублюдок. Если бы не этот шизофреничный грузин мы бы победили в этой войне меньшей кровью. Из-за своей паранойи он расстрелял лучших на тот момент людей Красной Армии. Справка из Википедии:
"Особенно большой количественный урон (в процентном отношении) понёс высший командный состав — начиная с командиров полков. Были репрессированы:
из 5 маршалов — 3
из 5 командармов I ранга — 3
из 10 командармов II ранга — 10
из 57 комкоров — 50
из 186 комдивов — 154
из 16 армейских комиссаров I и II рангов — 16
из 26 корпусных комиссаров — 25
из 64 дивизионных комиссаров
из 456 командиров полков — 401."

Прославлять культ Сталина - это тоже самое, что ************ь самого себя в ********. И крепчать.
Старый 03.09.2009, 15:25
Викторыч Викторыч вне форума
Новичок

Викторыч подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
Про Германию и Францию понравилось, помирились!!! Во 2ю Мировую они и не ссорились. Все по согласию, пришла Германия, Франция достала лучшее вино, все остальное, что у нее было, нагнулась, задрала юбку..., пожалуйста, любые Ваши прихоти. И так вплоть до самого освобождения.
Вопрос поставлен верно. А сильно ли они ссорились? Во французском Сопротивлении было около 25 тыс. человек, а Вермахте французов - около 100 тысяч. По большому-то, и вспомнить кроме де Голля и его сторонников, да эскадрилии "Нормандия-Неман" больше нечего. К тому же французкий флот потопили не нацисты, а британцы (кстати, де Голль по этому поводу всю жизнь молчал, не упрекая англичан).
Старый 03.09.2009, 15:29
Obersachse Obersachse вне форума
Форумчанин

Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse

Путин назвал Пакт Сталина-Гитлера, развязавшим Вторую Мировую Войну, аморальным и преступным. Это правильно. Но нужно было идти дальше. Можно было вспомнить преступления Сталина в Сталинграде, где он запретил эвакуацию мирных жителей и тем самым обрёк их на ужасные муки. По поводу катыньского масакра тоже правильное решение. Необходимо выбить оружие у русских националистов, чтобы они перестали отбеливать преступления русского тоталитаризма. Восточная Европа была после нацизма оккупирована русским тоталитаризмом. Это принесло уничтожение её экономики, советизацию культуры и многие другие раны. Мы, европейцы, осудили тоталитаризм красный и коричневый. Будет хорошо если Путин продолжит курс на сближение с Европой, и извинится перед Польшей, Украиной, Прибалтикой и другими станами Восточной Европы за оккупацию и изгнания.

А вообще статья не очень хорошая для перевода, мало написано про преступления сталинизма. Надеюсь переводчики сайта переведут журнал ГЕО Эпоха. Так как-раз подробней написано.

Последний раз редактировалось Obersachse; 03.09.2009 в 15:32.
Старый 03.09.2009, 15:30
m1972 m1972 вне форума
Новичок

m1972 подаёт надежды

Цитата:

Ja soglasn dorogie shto istoria vriatli jest prastoj. Ja uze kogda to na forum napisal shto w mojej seme wsegda z ogromnym uvazeniem otnosilis i otnosiatsa k ruskim soldatam pogibshym za svobodu Polshi. Kazdyj raz kogda my prohodim mimo uchozenogo memoriala sovetskich soldat tam lezat svezyje cvety. Moja doch kotoroj shest let - vsegda govorit to chevo nauchil jejo det. papa my ziviom blogodaria etim soldatam. Nikto nikogda v nashej seme nie stawil znak ravenstva mezdu nazizmom a stalinizmom. Chotia etot rezim byl strashnyj. Moja babushka zila do vojny okolo Lvova (otca roditeli) ona do smerti pomnila ruskovo oficera Volodiu kotoryj pomog im bezat z eshelona w janvare zimoj 1940. Ich sognali w vagon kak skot ona byla beremenoj. On im posavetoval bezite w Germaniu NKVD vas nie ostavit v pakoje. W etom transport umerli 6 detej sestry mojej babushki.Jejo mama moja prababka. Ich privezli v Omskuju Oblast - uze nie pomniu gde. Babushka bezala v Krakov. Ja sam iz Polskovo goroda Bydgoszcz (Bromberg) Tak slozylos shto v derevni gde ja ros Grochol istoria u kazdovo razna. Ded moj w plenu z 1939 goda v Germani - neskolko pobegov ranien. Jevo brat toze v plenu v Germani. Sosed Bagnieski - jevo syn byl nasilstveno vzjat v Wermacht pogib pod Stalingradom, vtoroj syn byl w 1939 godu vzjat v plen sovetskoj podrazdeleniem okolo Grodna i papal v sztraf bat z 1941 okciabria byl pod Viazmoj tam pogib. Zukovski dwa syna pogibli na Krymu, adin vojoval v Francuskich podrazdeleniach w Itali. Krakoski - syn vernulsja z wojny. W 1947 NKVD arestovali go pogib w lagere Vorkuty Nikto nikogda nikavo ne nazyval predatelem vse skarbeli. Kak sami vidite moze i skuchno eto opisyvaju no u ludej bylo strashne gore. Daj Boh sztob eto nie povtorilos. Pozdravliaju vsech
Старый 03.09.2009, 15:36
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Цитата:
Сообщение от amyachin Посмотреть сообщение
Моего прадеда репрессировали. Ночью приехали забрали и больше его никто никогда не видел.
Сталин - ублюдок. Если бы не этот шизофреничный грузин мы бы победили в этой войне меньшей кровью. Из-за своей паранойи он расстрелял лучших на тот момент людей Красной Армии. Справка из Википедии:
"Особенно большой количественный урон (в процентном отношении) понёс высший командный состав — начиная с командиров полков. Были репрессированы:
из 5 маршалов — 3
из 5 командармов I ранга — 3
из 10 командармов II ранга — 10
из 57 комкоров — 50
из 186 комдивов — 154
из 16 армейских комиссаров I и II рангов — 16
из 26 корпусных комиссаров — 25
из 64 дивизионных комиссаров
из 456 командиров полков — 401."

Прославлять культ Сталина - это тоже самое, что ************ь самого себя в ********. И крепчать.
А чо так сразу параноидальный грузин, я не защищаю этого человека, но хочу сказать следующее, что Сталин несет наверно самую меньшую ответственность за репрессии, однако кто были эти люди вот в чем вопрос, они были невинными бюргерами, которых выдернули из их лавок, отнюдь, это были те, кто устроил кровавый террор против крестьян в Тамбовской области(Тухачевский) химическим оружием, Блюхер, который про..ал войну за Хасан, угробив огромное количество людей, обычно после этого кончают жизнь выстрелом в голову сами проигравшие.
Старый 03.09.2009, 15:40
TIReX TIReX вне форума
Новичок

TIReX пока не определился

Цитата:
Ничего не выйдет, мы им предъявим встречный иск по теме Троцкий-убийца русской цивилизации.
Думаю, евреи очень удивятся, увидев какой счет будет предъявлен Шиффу и другим еврейским банкирам за русско-японскую войну, а также за революцию в России 5 и 17 годов, так что стоит только копнуть и мы увидим, кто был организатором катастрофы Российской империи, а уж выбивать бабло мы будем методично и планомерно.

+1000!!!!
А полякам нападки на Русь во время "смутного времени" в начале XVII века! Франции Наполеона, ну а, саксам то, что они в это время тихо молчали в сторонке, полюбому какой-то пакт был заключен)))
Старый 03.09.2009, 15:40
amyachin amyachin вне форума
Новичок

amyachin набирает обороты

Цитата:
А чо так сразу параноидальный грузин, я не защищаю этого человека, но хочу сказать следующее, что Сталин несет наверно самую меньшую ответственность за репрессии, однако кто были эти люди вот в чем вопрос, они были невинными бюргерами, которых выдернули из их лавок, отнюдь, это были те, кто устроил кровавый террор против крестьян в Тамбовской области(Тухачевский) химическим оружием, Блюхер, который про..ал войну за Хасан, угробив огромное количество людей, обычно после этого кончают жизнь выстрелом в голову сами проигравшие.
Он несет самую большую ответственность, т.к. как был руководителем той страны. Не думаю, что Тухачевский ради прикола и по своей воле занимался беспределом в Томбовской области. Все мои родственники, кстати, оттуда. Был приказ - он его выполнил. Кто приказал? По-моему понятно.
Старый 03.09.2009, 15:43
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963329
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Путин назвал Пакт Сталина-Гитлера, развязавшим Вторую Мировую Войну, аморальным и преступным. Это правильно. Но нужно было идти дальше. Можно было вспомнить преступления Сталина в Сталинграде, где он запретил эвакуацию мирных жителей и тем самым обрёк их на ужасные муки. По поводу катыньского масакра тоже правильное решение. Необходимо выбить оружие у русских националистов, чтобы они перестали отбеливать преступления русского тоталитаризма. Восточная Европа была после нацизма оккупирована русским тоталитаризмом. Это принесло уничтожение её экономики, советизацию культуры и многие другие раны. Мы, европейцы, осудили тоталитаризм красный и коричневый. Будет хорошо если Путин продолжит курс на сближение с Европой, и извинится перед Польшей, Украиной, Прибалтикой и другими станами Восточной Европы за оккупацию и изгнания.

А вообще статья не очень хорошая для перевода, мало написано про преступления сталинизма. Надеюсь переводчики сайта переведут журнал ГЕО Эпоха. Так как-раз подробней написано.
Ух ты! А что такое "советизация культуры"? И какие раны она нанесла? и что за "многие другие раны"?
Про преступления сталинизма действительно написано мало. Надо было добавить про двести миллионов расстрелянных лично Сталиным, а то как-то несолидно.
de Bravo de Bravo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14892620
de Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времени

Цитата:
тьфу-тьфу-тьфу.....к тому все и идет. Как удобно быть маленьким или несчастным или реперссированным(а лучше все вместе)-одни блага в жизни. Как-то неудобно даже становится за наше величие, богатую историю и победоносную армию.
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
Он несет самую большую ответственность, т.к. как был руководителем той страны. Не думаю, что Тухачевский ради прикола и по своей воле занимался беспределом в Томбовской области. Все мои родственники, кстати, оттуда. Был приказ - он его выполнил. Кто приказал? По-моему понятно.
Ну и кто приказал ?
Старый 03.09.2009, 15:44
AlexeyRA AlexeyRA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474947
AlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времениAlexeyRA герой нашего времени

Цитата:
Камрад, Вы историю учили? Когда было Антоновское восстание? И кем был тогда Сталин? Или Вы думаете, что наркомнац приказывает армии? ))))
Старый 03.09.2009, 15:45
de Bravo de Bravo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14892620
de Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от m1972 Посмотреть сообщение
Ja soglasn dorogie shto istoria vriatli jest prastoj. Ja uze kogda to na forum napisal shto w mojej seme wsegda z ogromnym uvazeniem otnosilis i otnosiatsa k ruskim soldatam pogibshym za svobodu Polshi. Kazdyj raz kogda my prohodim mimo uchozenogo memoriala sovetskich soldat tam lezat svezyje cvety. Moja doch kotoroj shest let - vsegda govorit to chevo nauchil jejo det. papa my ziviom blogodaria etim soldatam. Nikto nikogda v nashej seme nie stawil znak ravenstva mezdu nazizmom a stalinizmom. Chotia etot rezim byl strashnyj. Moja babushka zila do vojny okolo Lvova (otca roditeli) ona do smerti pomnila ruskovo oficera Volodiu kotoryj pomog im bezat z eshelona w janvare zimoj 1940. Ich sognali w vagon kak skot ona byla beremenoj. On im posavetoval bezite w Germaniu NKVD vas nie ostavit v pakoje. W etom transport umerli 6 detej sestry mojej babushki.Jejo mama moja prababka. Ich privezli v Omskuju Oblast - uze nie pomniu gde. Babushka bezala v Krakov. Ja sam iz Polskovo goroda Bydgoszcz (Bromberg) Tak slozylos shto v derevni gde ja ros Grochol istoria u kazdovo razna. Ded moj w plenu z 1939 goda v Germani - neskolko pobegov ranien. Jevo brat toze v plenu v Germani. Sosed Bagnieski - jevo syn byl nasilstveno vzjat v Wermacht pogib pod Stalingradom, vtoroj syn byl w 1939 godu vzjat v plen sovetskoj podrazdeleniem okolo Grodna i papal v sztraf bat z 1941 okciabria byl pod Viazmoj tam pogib. Zukovski dwa syna pogibli na Krymu, adin vojoval v Francuskich podrazdeleniach w Itali. Krakoski - syn vernulsja z wojny. W 1947 NKVD arestovali go pogib w lagere Vorkuty Nikto nikogda nikavo ne nazyval predatelem vse skarbeli. Kak sami vidite moze i skuchno eto opisyvaju no u ludej bylo strashne gore. Daj Boh sztob eto nie povtorilos. Pozdravliaju vsech
ничего не понятно. Уважаемый, это отечественный ресурс и интересно читать посты на отчественном те русском языке))
Старый 03.09.2009, 15:45
konstantin2009 konstantin2009 вне форума
Форумчанин

konstantin2009 ещё имеет шанс исправиться

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение

Все верно. Нужно один раз и навсегда извиниться. После этого потребовать подобные извинения . Предлагаю ввести всемирный день извинений. Что бы никто ничего не забывал. Германия,Италия, Япония извиняются за фашизм. Россия, наследница СССР , за большевизм, Штаты за .............., и так далее.
А если серьезно, то странам восточной европы нужно потребовать извинений в первую очередь самих у себя. Россияне не требовали от горбачева,ельцина путина извинений за то что творили диктаторы. это был выбор наших предков. родители перед нами извиняются,а нам от этого неудобно.
почему поляки не спросят со своих родителей, а где были вы, когда советы насаждали коммунистов. ведь русских руководителей в Польше на престол не возводили, они были выходцами из Польши. правильно?
и выбор у них был, воевать или отдаться. не наша вина что после войны население восточной европы не готово было отказаться от коммунизма.
еще про русский таталиризм. сталин был грузином. хотя для вас наверное все коммунисты и карл маркс и фридрих энгельс - все русские. красная чума зародилась в заподной европе и вследствие экспиремента поселилась надолго в СССР. весь мир наблюдал за нами как за подопытными кроликами. Жду извинений на этот счет
Старый 03.09.2009, 15:47
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Цитата:
Кто отдавал приказ по наведеию порядка в Тамбовской области--1921 год, если вы знаете был еще тем временем, когда Сталин не стоял у власти, поэтому политбюро 1921 года отнюдь не политбюро 1930-х, так что Сталин здесь не причем.
Ответ

Метки
Вторая мировая война, история, СССР

Опции темы
Опции просмотра