ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 13:35
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Обама мыслит категориями «холодной войны» ("Bloomberg", США)

По словам постоянного представителя Российской Федерации при ООН, объясняя мотивы принятия решения об отказе от системы противоракетной обороны в Восточной Европе, президент Барак Обама (Barack Obama) продемонстрировал склонность мыслить категориями «холодной войны», а это не может не препятствовать улучшению отношений.
Старый 22.09.2009, 14:26
3030 3030 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192301335
3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени3030 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
По словам постоянного представителя Российской Федерации при ООН, объясняя мотивы принятия решения об отказе от системы противоракетной обороны в Восточной Европе, президент Барак Обама (Barack Obama) продемонстрировал склонность мыслить категориями «холодной войны», а это не может не препятствовать улучшению отношений.
Чуркин вообще красава!!! Очередной раз отбрил амеров и поставил всё на свои места!
Старый 22.09.2009, 14:50
Borsalino Borsalino вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Borsalino пока не определился
По умолчанию А зачем вообще Ирану нападать на Европу?

Агрессия США и НАТО в отношении Югославии и Ирака, постоянные угрозы КНДР заставляют третьи страны разрабатывать ядерное оружие и приобретать оборонительные системы ПВО.

Ираку от Европы и США ничего не надо, а вот США, совершенно очевидно, не нравится Иран, играющий самостоятельную игру на энергетическом рынке.
Старый 22.09.2009, 15:04
komaroff komaroff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424584
komaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времени
По умолчанию Извращенние понятий

Да хватит уже ходить вокруг да около.
Что такое была холодная война ? Определении википедии гласит:

Холодная война[1] — глобальная геополитическая, экономическая и идеологическая конфронтация между Советским Союзом и его союзниками, с одной стороны, и США и их союзниками — с другой, длившаяся с середины 1940-х до начала 1990-х годов. Причиной конфронтации послужило опасение стран Запада (прежде всего Великобритании и США) попадания части Европы под влияние СССР.
Одной из главных составляющих конфронтации была идеология. Глубинное противоречие между капиталистической и социалистической моделью, невозможность конвергенции, по сути, является основной причиной холодной войны.

Последнее утверждение, как показывает нам практика все политики США - неверно.
Следует перефразировать так - основной причиной холодной войны являлась борьба двух мировых элит за контроль над ресурсами планеты. Основные средства ведения войны были следующие - (псевдо)идеология, информационная война и локальные войны(в самых крайних случаях). Одна из элит потерпела поражение в информационной войне в связи с банальной жадностью. Советской элите захотелось передавать реально контролируемое имущество ПО НАСЛЕДСТВУ, что в СССР как вы помните было затруднительно. Ну и случилась перестройка. Все остальное - шелуха. Сейчас же элита наша осознала, что если США и дальше будет подчинять себе ресурсы, контролируемые ранее нашей страной, то передавать по наследству скоро останется нечего. Вот и зашевелились. Ну это если очень упрощенно.

Поэтому холодная война собственно то и не кончалась. И не кончится, пока не произойдет окончательное перераспределение ресурсов в руках все больше проявляющей себя элиты мировой. Для этого США сейчас пускают по миру, как в свое время СССР.

И будем мы тут обсуждать такие статьи до скончания века, пока нам выносят мозг всякими коммунизмами, капитализмами и прочей шелухой. Надо четко понимать, ради чего и какими методами ведутся дела на нашем шарике.
Старый 22.09.2009, 15:35
Саша Сибиряк Саша Сибиряк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52730051
Саша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времени

Бараку Обаме пока явно не хватает горбачевского "нового мышления", но все равно, как мне кажется, он на верном пути - пути к "перестройке" в СШП.
Старый 22.09.2009, 15:59
komaroff komaroff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424584
komaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Саша Сибиряк Посмотреть сообщение
Бараку Обаме пока явно не хватает горбачевского "нового мышления", но все равно, как мне кажется, он на верном пути - пути к "перестройке" в СШП.
Ну вот развалятся пиндосы, пойдут помиру. Ты всерьез полагаешь, что нам(т.е. тебе и мне) от этого сильно лучше станет ?! Кроме некоторого морального удовлетворения - сплошные проблемы предвидятся...
Старый 22.09.2009, 16:47
Саша Сибиряк Саша Сибиряк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52730051
Саша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от komaroff Посмотреть сообщение
Ну вот развалятся пиндосы, пойдут помиру. Ты всерьез полагаешь, что нам(т.е. тебе и мне) от этого сильно лучше станет ?! Кроме некоторого морального удовлетворения - сплошные проблемы предвидятся...
Да я вообще-то не говорил что они развалятся, а всего лишь сказал что они на верном пути.А насчет того что штаты развалятся, как заявляют некоторые наши политологи я лично сильно сомневаюсь, просто кто не понял - это была шутка(по поводу перестройки).
Старый 22.09.2009, 17:10
rakatanga rakatanga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949741
rakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времени
Cool

Цитата:
Врядли США возьмёт и рухнет в течении года, затянув за собой всё сущее. А вот постепенная потеря влияния либо изменение своей международной "политики" может принести Росии определённые дивиденды...
Старый 22.09.2009, 17:15
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Обамку надо пожалеть. От него требуется словить два горошка на ложку. И России угодить, и своих шестерок не обидеть. СШП здесь ни в чем не виноваты, виноваты младоевропейцы, которые всегда воспринимали сотрудничество с СШП как обязательную конфронтацию с Россией.
Старый 22.09.2009, 20:03
Abaris Abaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159573256
Abaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времени

Обама не мыслит. Он всего лишь озвучивает.
Говорящая голова, не более того.
Иногда ее клинит, но опытные слесаря-антисоветчики (бывшие) быстро приводят главного главнюка планеты в чувство.
Старый 22.09.2009, 20:05
Abaris Abaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159573256
Abaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времени

Цитата:
Да фиг с ними, с этими проблемами. Россия к ним уже привыкла. Без проблем скушно. Это как гвоздь в задницу, чтобы не заснуть на ходу.
Старый 23.09.2009, 13:29
colonel54 colonel54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
colonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времениcolonel54 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Сегодня наши радуют. Сначала Рогозин, теперь Чуркин! Есть светлые головы в России!
Старый 24.09.2009, 00:49
spartanec spartanec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175734368
spartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времени
Cool

" - Зачастую слышны спекуляции на тему того, что стоит за заявлением о смене политики в отношении системы ПРО, которое на прошлой неделе сделал Обама, и было предположение, что вероятно, это может сделать Россию более сговорчивой по вопросам об усилении санкций в отношении Ирана, учитывая отказ от системы ПРО. Как вы считаете, это просто кабинетные спекуляции?

- Я нахожу странным, что после заявления президента Обамы американские власти сказали, что это не имело никакого отношения к России, что российская позиция тут не при чем. В таком случае мы никому ничего и не должны. Я думаю, это интересный комментарий, он характеризует политические умонастроения в США. США заявляют, что хотят иметь с нами партнерские отношения, принимают решение с учетом нашей точки зрения, а после чувствуют себя обязанными заявить, что наши интересы тут совсем не при чем. Так или иначе, это не просто торговый обмен. Мы, так же как и США, заинтересованы в нераспространении ядерного оружия, мы не хотим, чтобы Иран, Северная Корея или кто-то еще разрабатывал ядерное оружие. Мы вели конструктивную работу в этой сфере. К сожалению, нам не было оказано достаточно доверия - в американских и западных СМИ. Наша позиция зачастую искажалась и понималась превратно. Но нам удалось устроить эту встречу, она пройдет первого октября, нам, вместе с США и другими участниками шестерки, предстоит тяжелая работа с целью разрешить проблему мирным путем." так ответил В.И.Чуркин, nocoment.
Старый 03.10.2009, 00:05
BUCKERGELLI BUCKERGELLI вне форума
Новичок

BUCKERGELLI пока не определился

Хочу немного перевернуть "с ног на голову"!!!...))). Единственный шанс для нормального дальнейшего развития и доминирования (как здесь выражаются) пиндосов или амеров заключается именно в том, чтобы срочно подружиться с Россией стратегически и геополитически с целью противостояния массонской радикально-консервативной Европе и эконмической экспансии восточных драконов, + упорство ближневосточных радикалов и латиноамериканских Чегеваров в битве за ресурсы и геопалитику... Господа амеры в сотый раз Вам повторяю "Мы с Вами одинаковые!!!!" (мы даже воююем одинаково!)..

Могу себе представить объявление в СМИ и мировую реакцию на него: "Сегодня Россия и США заключили двустороннее, стратегическое соглашение в следующих областях (и далее в 3х томах про науку, безопасность, космос, энергетику, технологии и т.п.)...... Я бы заранее поставил 5 баксов на индекс ДОУ ДЖОНС....)))) (купил бы остров себе)..
Мировые приоритеты изменились..- в соперничестве выгод уже намного меньше, благо есть другие объекты и субъекты реагирования... В 2001г. наш нынешний премьер был не против, только с ковбойской ментальностью не повезло...
Старый 03.10.2009, 00:20
ЧеПа ЧеПа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256908
ЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BUCKERGELLI Посмотреть сообщение
Хочу немного перевернуть "с ног на голову"!!!...))). Единственный шанс для нормального дальнейшего развития и доминирования (как здесь выражаются) пиндосов или амеров заключается именно в том, чтобы срочно подружиться с Россией стратегически и геополитически с целью противостояния массонской радикально-консервативной Европе и эконмической экспансии восточных драконов, + упорство ближневосточных радикалов и латиноамериканских Чегеваров в битве за ресурсы и геопалитику... Господа амеры в сотый раз Вам повторяю "Мы с Вами одинаковые!!!!" (мы даже воююем одинаково!)..

Могу себе представить объявление в СМИ и мировую реакцию на него: "Сегодня Россия и США заключили двустороннее, стратегическое соглашение в следующих областях (и далее в 3х томах про науку, безопасность, космос, энергетику, технологии и т.п.)...... Я бы заранее поставил 5 баксов на индекс ДОУ ДЖОНС....)))) (купил бы остров себе)..
Мировые приоритеты изменились..- в соперничестве выгод уже намного меньше, благо есть другие объекты и субъекты реагирования... В 2001г. наш нынешний премьер был не против, только с ковбойской ментальностью не повезло...
Вы предлагаете России стать Польшей? Или вы всерьёз уверены, что
американцы будут с нами разговаривать на равных? Америке не нужны друзья, ей достаточно шестерок. Чтобы в следующий раз не говорить глупостей,
прочитайте ЛЮБОЙ учебник по геополитике. Америке нужна революция.
Старый 03.10.2009, 00:38
BUCKERGELLI BUCKERGELLI вне форума
Новичок

BUCKERGELLI пока не определился

Не надо утрировать мои слова..., конечно я не предлагаю Росии стать новым колониально-идеологическим сателитом ША.... Есть идеи и сратегии выше чем накакать на голову Шингтону или потребовать от Московы убрать везь снег в Сибири... Только на равных условиях большого стратегического партнёрства ... имхо. Конечно кажется ортодоксально, но на мой взгляд только так.. Общество штатов изменилось колличественно, качественно и национально-рассово. Прежняя англосаксонская идея умерла процентов на 80%... Нужен качественный толчек для новой политической реальности (на мой взгляд очень интересной) и предпосылки есть и варианты... Найдите другой вариант...эээ... ну с Китаем например с его громадным населением и особой ментальностью...
Старый 03.10.2009, 01:38
ЧеПа ЧеПа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256908
ЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BUCKERGELLI Посмотреть сообщение
Не надо утрировать мои слова..., конечно я не предлагаю Росии стать новым колониально-идеологическим сателитом ША.... Есть идеи и сратегии выше чем накакать на голову Шингтону или потребовать от Московы убрать везь снег в Сибири... Только на равных условиях большого стратегического партнёрства ... имхо. Конечно кажется ортодоксально, но на мой взгляд только так.. Общество штатов изменилось колличественно, качественно и национально-рассово. Прежняя англосаксонская идея умерла процентов на 80%... Нужен качественный толчек для новой политической реальности (на мой взгляд очень интересной) и предпосылки есть и варианты... Найдите другой вариант...эээ... ну с Китаем например с его громадным населением и особой ментальностью...
Вы знаете, объеденить Россию с Америкой пытается Жириновский. Тот ещё стратег. Даже
термин слышал - Румерика. Скажи русскому, что он похож на американца, так он, пожалуй, это за оскорбление примет. Ладно пропустим...
Цитата:
Общество штатов изменилось колличественно, качественно и национально-рассово. Прежняя англосаксонская идея умерла процентов на 80%...
Это иллюзия. Америка как и прежде принадлажит WASPам, плюс огромное еврейское лобби. Они даже в вывеску себе негра поставили, дабы
создать иллюзию перемен, но власть и деньги по-прежнему у них.
Вы предлагаете чтобы российский солдат погибал в Афгане, в Ираке, в Иране
защищая личные интересы сотни нефтепромышленников? Скоро англосаксов,
как хозяев Америки будут экзаменовать латинско-негритянское большинство.
Промышленность Америки давно в Китай переехала. Да и с исламским миром Америка разговаривает исключительно бомбардировками. Проблемы будут расти как снежный ком, до тех пор, пока мир не поймет, стоимость доллара - это цена бумаги и краски.
Цитата:
и предпосылки есть и варианты...
договаривались уже с американцами, что Нато на восток ни шагу - кинули.
Сербов союзников наших разорвали. Всех шавок, что на Россию лают, поддерживают. Постоянно лезут читать нам мораль, корчат из себя святошь.
Короче, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТЕБЯ ОБМАНУЛИ, ДОГОВОРИСЬ С
АМЕРИКАНЦЕМ. РУССКИЕ НЕ БУДУТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ОБНАГЛЕВШИХ АМЕРИКАНЦЕВ!
Ответ

Метки
"bloomberg", Обама, ПРО, ПРО в Европе, США

Опции темы
Опции просмотра