ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 00:43
Kingfisher Kingfisher вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81659788
Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkane Посмотреть сообщение
Убили. Наповал. Афтар, вики - удобный источник информации, но она плоха тем, что не гарантирует достоверности получаемой информации. В данном случае произошло именно это. Информация по IQ не соответсвует действительности. Почему? Ищите информацию про IQ тесты как таковые: историю открытия, опробованные методики и тд и тп.
Так ни одна энциклопедия не гарантирует. Вики в среднем не хуже других.

Если у Вас есть цитата из более уважаемой, опровергающая мою - приведите. Пока у Вас есть только Ваш апломб. В сравнении даже с Вики Вы, увы, безнадежно проигрываете.

Цитата:
Отвечу вам вашими же словами и
Да и ещё: избавтесь от своего менторского тона, таким как вы он не то что не идёт, но выглядит как обращение "джентельмены" в дешёвой пивнухе.
Ах, простите. Не знал, что Иносми - для Вас дешевая пивнуха.

Мой ответ по лунному грунту был бы гораздо вежливее, если б не ваш собственный тон. Вы в своем глазу бревно замечать не хотите?

Кстати, по лунному грунту Вы таки послушались моего доброго совета?
Старый 05.10.2009, 00:24
grv grv вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
grv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времениgrv герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сибиряк86 Посмотреть сообщение
Пиндосам ничего не докажешь...
Есть у них какая-то книга мировых достижений.
Так вот, на одном из первых мест стоит бомбардировка Хиросимы ядреной бомбой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый полет человека (Гагарина) в космос стоит в самом конце списка.............
Делайте выводы.
А спроси у них, где находится Россия - 8 из 10 человек скажут - это где-то в Африке, 5 из 10 спросят - а что это.
Пропаганда великая вещь!!!
Видел я эту тему. Там еще ВМВ стоит через пару десятков позиций после победы "Red Socks" на чемпионате мира.
Старый 05.10.2009, 00:57
INOy INOy вне форума
Форумчанин

INOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времениINOy герой нашего времени

Зашел на http://en.wikipedia.org/wiki/Astronaut и что бы вы думали?
Фото Гагарина там, выражаясь местным языком, candidate for speedy deletion
Типа, авторские права (???!!!!) и все такое. И будет удалено до 7 октября. И это все при том, что вот здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Yuri_Gagarin об "авторских правах" явно ничего не слышали - то же всем известное фото в медалях, причем на самом верху.
Правильно, нехрен всяким русским немытым мордам вставать в один ряд со стройными американскими исследователями космоса!
Старый 05.10.2009, 13:53
Дед пихто Дед пихто вне форума
Новичок

Дед пихто ещё имеет шанс исправиться

Наш праздник 12 апреля!!!
Где ваши были поздравления шавки пиндосов.???

Последний раз редактировалось Дед пихто; 05.10.2009 в 14:24.
Старый 06.10.2009, 13:43
HAG HAG вне форума
Новичок

HAG пока не определился
Wink

A был ли Гагарин в космосе ?
Старый 07.10.2009, 17:47
lkane lkane вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424561
lkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kingfisher Посмотреть сообщение
Так ни одна энциклопедия не гарантирует. Вики в среднем не хуже других.

Если у Вас есть цитата из более уважаемой, опровергающая мою - приведите. Пока у Вас есть только Ваш апломб. В сравнении даже с Вики Вы, увы, безнадежно проигрываете.

Ах, простите. Не знал, что Иносми - для Вас дешевая пивнуха.

Мой ответ по лунному грунту был бы гораздо вежливее, если б не ваш собственный тон. Вы в своем глазу бревно замечать не хотите?

Кстати, по лунному грунту Вы таки послушались моего доброго совета?
Афтар, я беру свои слова обратно. НЕ, я акцентирую, НЕ просвещайтесь. Пока вы просто *у*ак, вы безвредны, не дай бог вы наберётесь хоть каких нибудь отрывочных знаний и пойдёте "верщить". Это будет страшно. Так что, ни в коем случае не старайтесь осмыслить, то что вам пишут. И вам хорошо, и нормальным людям спокойнее.
Старый 07.10.2009, 17:49
lkane lkane вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424561
lkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времениlkane герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HAG Посмотреть сообщение
A был ли Гагарин в космосе ?
Самое смешное, что мог быть, а мог и не быть Только это уже не так уж и важно, так как он был первым, но не единственным. А вот граждане сша единственные кто якобы был на луне и с тех пор глухо.

Последний раз редактировалось lkane; 07.10.2009 в 17:52.
Старый 08.10.2009, 11:36
Kingfisher Kingfisher вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81659788
Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkane Посмотреть сообщение
Афтар, я беру свои слова обратно. НЕ, я акцентирую, НЕ просвещайтесь. Пока вы просто *у*ак, вы безвредны, не дай бог вы наберётесь хоть каких нибудь отрывочных знаний и пойдёте "верщить". Это будет страшно. Так что, ни в коем случае не старайтесь осмыслить, то что вам пишут. И вам хорошо, и нормальным людям спокойнее.
Посмешили :))))))

Нервный пошел нынче конспиролог, дерганный, мелкопакостный... Даже не поленился зайти на мою страницу и какую-то глупость написать.

Вы, небось, и на заборах до сих пор пописываете, а?:))
Старый 10.10.2009, 09:38
хирург хирург вне форума
Новичок

хирург пока не определился

[QUOTE=lkane;2297714]Самое смешное, что мог быть, а мог и не быть Только это уже не так уж и важно, так как он был первым, но не единственным. А вот граждане сша единственные кто якобы был на луне и с тех пор глухо.[/QUOTE
В самую точку. Наши столько раз летали в космос и не пыхтят об этом, а янки стали уже базарить, что они несколько раз прилунатились.
Старый 11.10.2009, 02:06
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 474
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
Ребят, я вот одного понять не могу - ну написал француз глупость несусветную. Но зачем подыгрывать французскому идиоту? Я например. при всём своём квасном русском патриотизме - знаю что амеры летали на Луну.
...
Ну-ка расскажи-ка нам откуда Вам это знание снизошло? Небось как Моисею?

С Вашей то верой и не патриарх...
Старый 11.10.2009, 02:11
MChik MChik вне форума
Форумчанин

MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
Вы это к чему написали?
У вас лично какие-то проблемы с "лунной аферой" ?

У меня нет, я вообще этой темой никогда особо не интересовался - просто со школьной скамьи знал что амеры летали на Луну и не парился по этому вопросу. А если бы вдруг так случилось что это информация прошла бы мимо меня, я в таком случае доверился бы больше Борису Евсеевичу Чертку, генералу Каманину и другим советским космическим специалистам. Людям которые запустили первый спутник и первого человека в космос, людям, которые готовились сами совершить полёт к Луне. Вот этим людям я бы поверил, но не идиотским бредням Мухина и не менее идиотским бредням Попова.

По Паттона зачем помянули? Что этот чувак был отмороженным - я и без ваших сентенций знаю.
Про "немецкие атомные бомбы" - это конечно сильно. Паттона убили, что бы он не проговорился как янки наконец смогли получить атомную бомбу? Сильно, сильно - не вы случаем автор этой смелой гипотезы? Чёрт, я же забыл они в 1986 году «Челленджер» спецом взорвали что бы убить одну женщину узнавшую правду о «лунной афере»…

Дальше по тексту - по меньше пафоса.
Не надо про "воздаться и прочие"- напроситесь .
Уже сейчас есть рендеры мест посадок ЛМов - они практически один в один повторяют американские фотографии сорокалетней давности. Скоро будут снимки в хорошем качестве - посмотрим как опровергатели на пупе будут изворачиваться выдумывая новые версии.
В обозримом будущем (через 10-20 лет) будут новые пилотируемые полёты, китайцы всерьёз собираются на Луну - ну и что будут говорить опровергатели когда их фигурально "носом ткнут" - в посадочные ступени лунных модулей, когда возможно найдут те три мячика для гольфа, когда снова сфотографируют первый след Армстронга ? И на новых кадрах человека на Луне мы увидим те же пейзажи, увидим что пыль из под колёс новых лунных роверов вылетает так же как и на американской хронике, увидим что люди в скафандрах передвигаются по Луне так же как Армстонг и Олдрин.

То что не успокоятся, будут продолжать ересь городить уже не сомневаюсь - история про "немецкие атомные бомбы" яркое тому подтверждение. К тому же нельзя не согласится с писателем Владимиром Губаревым: "21 век - век тотального невежества".

Кстати корректировать уже сейчас можно начинать - тут одни ребята провели ряд любопытных экспериментов: снимали в камерах где создавался вакуум - полотнище флага колеблется и колеблется точно так же как на американской съёмке и по тем же причинам, след на поверхности грунта похожего на песок - сохранил свою форму и вакууме, "лунную походку" смогли смоделировать только в полёте самолёта где создавали невесомость - так что удачи: про гигантские павильоны где создавался вакуум, про суперсекретный самолёт с размером штат Род-Айленд, где амеры «делали» лунную гравитацию, про суперкомпьютеры добытые с помощью машины времени для обработки видеоизображений - фантазия у опрвергателей неистощима. Только прошу, не пишите что для "НАСА" снимал Кубрик. Ей богу не надо - это такой глупый ляп в «теории опровержения» что ни в какие ворота.
В предыдущем посте я ошибсо - Вы реально круче патриарха...
С таким подходом то и с такой силой веры и ещё не канонизированы?
Старый 11.10.2009, 02:19
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Именно потому что 2х2=4, я не верю что американцы были на Луне, я знаю что они совершили 9 полётов к Луне, выполнили 2 штатных орбитальных облёта, один аварийный, и шесть удачных посадок.

Что книга господина Попова полный гумус, я понял прочитав один абзац - всё это сочинение стоит тех же расчётов которые выполнили некие господа в начале прошлого века где убедительно с помощью формул доказали что полёты аэроплана тяжелее тонны невозможны - через несколько месяцев в воздух поднялся "Гранд" Игоря Сикорского.

Вы не видите с какой лёгкостью передвигаются астронавты на поверхности Луну в своих неуклюжих скафандрах? Я вижу.

Вы ожидаете 15 метровых прыжков духе советских научно-популярных фильмов начала 60-х годов? Всё таки Луна не астероид, да и не это главное - главное агрессивная среда вокруг живого человека защищённого скафандром и системой жизнеобеспечения - американцы к полётам в космос готовили и готовят не клинических идиотов. Поэтому ничего нет удивительного что они там не скачут как угорелые, рискуя упасть и повредить ранец с системой жизнеобеспечения за спиной или порвать перчатку скафандра.

Ради любопытства гляньте выход в открытый космос астронавтов Аполлона-9 на ютубе есть, или выход Леонова: посмотрите как там и что колышется (но ради бога не приплетайте сюда Кубрика или "Мосфильм" - оскомину уже это набило: "Одиссея 2001" фильм Стэнли Кубрика 1968 год - это лучшее что мог сделать Голливуд в то время. Сейчас смотрится по доброму эта наивная киношная невесомость, медленные шаги актёров в скафандрах по поверхности Луну и пр.пр.)

Вообще спор не имеет смысла: опровергатели никогда мне не докажут что 2х2=5
Так что веруйте и дальше - время работает против опровергателей.
А ты оказывается пипипипип (не хотел ругаться, но вынуждаешь) ты хоть что-то прочитай по теме а потом пиши... автор блин. И смотри свои сказочки снятые в павильоне. А потом напишешь мне кого там и кто готовил. Дубина! Или ты не видел кадров где они там весело по луне катаются и резвятся? Аргументатор пля!
Старый 11.10.2009, 02:58
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Уже сейчас на фото японского спутника "Кагуя" можно различить едва заметные тропинки следов. Рендеры сделанные на основе фото "сверху" один в один повторяют пейзажи запечатленные на американских фото 40-летней давности ( опровергатели уже утверждают что японские снимки - фотошоп). Среди специалистов во всём мире не нашлось ни одного скептика - еретический бред высасывают из пальца люди не имеющие к тематики исследования космоса и пилотируемой космонавтики никакого отношения( пардон, есть один неудачник уволенный из NASA ещё до начала лунной программы и занимавшийся там бюрократической ерундой ).
Но в двух словах - "афера" естественно плод больного воображения . Ну как бы попроще сказать? - просто напросто она была невозможна с технической точки зрения. Проще было выполнить пилотируемые полёты что и было сделано. К тому же я хоть и без всяких восторгов отношусь к "Империи добра" но за клинических идиотов американцев не держу.
Скептики в подавляющем своём большинстве даже поверхностно не знают истории полётов Аполлонов не понимают или не знают насколько вся эта программа была публична, как она освещалась в США, и конечно не знают о нашей лунной программе. Не знают что мы могли совершить пилотируемый облёт Луны раньше американцев и только гибель Комарова позволила амерам вырваться вперёд. Не знают, что наши специалисты следили своими средствами контроля за первыми полётами к Луне начиная с Аполлона-8 и заканчивая Аполлоном-12. Но авторы "опровержения" например идут дальше и говорят о сговоре СССР и США - а наших учёных и космонавтов выставляют либо невежественными тупицами либо говорят что они "продались".

Ещё раз повторюсь - доказывать энциклопедический факт признанный мировой наукой Вам никто не обязан. Но я так же уверен, что "Лига низвержения наноторсионных полей Фомальгаута" не прекратит своё существование даже после новых полётов к Луне.
Ха! Зимородок а я тебя узнал Ты чего это под разными никами на форуме ошиваешься? На зарплате или лояльность за грин-кард проявляешь?
Старый 14.10.2009, 16:53
int1960 int1960 вне форума
Новичок

int1960 ещё имеет шанс исправиться
По умолчанию TF1

Пархатый французишка обиделся,срочно надо дать ему Чупа-чупс "Круглую радость" может подобреет!
Старый 22.10.2009, 05:57
AlexWolf AlexWolf вне форума
Новичок

AlexWolf привлекает вниманиеAlexWolf привлекает вниманиеAlexWolf привлекает вниманиеAlexWolf привлекает вниманиеAlexWolf привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
Вот трепло поганое. Да задрали по ящику вертеть рекламу про эту высадку, даже фильмы показывали. Мало что ли? Надо было парад устроить, салют, объявить праздничным днем?
Ах да, геи не устроили парад по случаю памятной даты и не заявили о нарушении их права спариваться на Красной Площади! Ну так это к ним и претензии, причем тут русские? Это товар импортный.
Наши штатовские "братья" в самом деле были на Луне, только не понятно,
а что это так французишку тешит? Они тут причем
Вот если бы Франция!.. Тогда!.. или хочется в очередной раз Штатам задницу лизнуть!
Ну а на счет Марса загнул, это теперь под силу будет сделать только Китаю и и Индии
Старый 24.10.2009, 18:11
david stantion MIR david stantion MIR вне форума
Новичок

david stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времениdavid stantion MIR герой нашего времени

Как вы не понимаете американцы были на луне!!!!! Но дело в том что они унизително проиграли "Космитческую Гонку" практически во всех ее аспектах и полетом на луну пытаются как-то сгладить это поражение. Им выгодно чтобы все в мире говорили только об "американской луннох программе". Они сами же пустили слухи о фальсификации полёта на луну -таким образом все будут говорить только о их высадке на луне, а не о Гагарине, Спутнике 1,2,3, Терешковои, Леонове, и других достижениах советской науки и людей. И чем дольше мы говорим и обсуждаем их достижения тем меньше помним о своих собственных победах в космической гонке-это их цель. Они потратили 27 милиардов доларов на "Пилотируемую Лунную Программу", это больше чем Советский Союз потратил на все космитческие программы того времени вместе взятые . Первый писатель, который написал книгу о фальсификации лунных фотографий и видео сёмок, был гражданином США. Это произошло после того как интерес к высадке Американцев на луну начал падать. Они специально заплатили ему чтобы он пустил эти слухи, впротивном случае "Американская Лунная Программа" была бы забыта. "Космическую Гонку" конечно же выиграл Советский Союз. Битва за космос началась когда СССР запустил первый в мире искуственный Спутник земли и закончилась когда Советский Союз поставил в космосе космитческую станцию"МИР", который американцы до сих пор не смогли превзойти.

Последний раз редактировалось david stantion MIR; 24.10.2009 в 18:21.
Старый 25.10.2009, 12:35
EC EC вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 69
EC подаёт надеждыEC подаёт надежды
По умолчанию ЕС

Я сомневаюсь что америкаки были на луне. Аргументы следующие: для высадки на луну нужно было иметь пилотирумые корабли, опыт длительного пребывания на орбите и небольшие "шатлы" для высадки. Ну многоразовые корабли у них появились сравнительно недавно, а серьезной пилотируемой программы до сих пор нет; жилые отсеки для мкс так и не смогли построить без участия России. Предполагаю что в свое время они "купили" у СССР право первооткрывателей...
Старый 10.11.2009, 19:02
bykovsky bykovsky вне форума
Новичок

bykovsky пока не определился

Аполлон-17, + фото ЛРО, ( Часть-3, размещена на СТЛ http://www.sciteclibrary.ru/rus/cata...ges/10005.html )
Так вот отобрал 110 фотографий, Несколько очень даже любопытные.

Вес статьи большой, но четкость фотографийприличная.
Это для тех кто следит за изучением Луны.
Старый 13.11.2009, 09:20
bykovsky bykovsky вне форума
Новичок

bykovsky пока не определился

Любопытные фотографии из Часть-3
Крутой склон
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat...image10096.gif
пологий склон
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat...image10091.jpg

Крутой и пологий
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat...image10095.jpg
По крутым склонам камни не ползают, но как факт на них присутствуют.

http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat...image10076.jpg
Холм с камнями окруженный кратерами

http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat...image10088.jpg
Холм только из кратеров без единого камня

http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat...image10089.jpg
А вот холм из одних камней без единого кратера.
Не надо достоверности.
Какое объяснение наиболее правдоподобно?
Старый 18.11.2009, 03:43
mark.76 mark.76 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 143681065
mark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времени

правильные темы поднял TF1

ВЕДЬ НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСРАТЬ
Старый 20.12.2009, 00:35
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 110174932
BeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времени

интерестно а они празднуют полёт Гагарина? я почему то думаю что нет)

http://www.youtube.com/watch?v=d372L_Q6QWA -чёрный ворон
http://www.youtube.com/watch?v=Tb1i0Z-WArQ мы лёд
http://www.youtube.com/watch?v=vPLr6mQWWzk гимн РВСН
Ответ

Метки
Журналистика, космические исследования, СМИ, СССР, США

Опции темы
Опции просмотра