ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 18:41
Vadimas
Guest

По умолчанию Re: Мари Мандрас: 'Не будет в России оранжевой революции. . . к сожалению'

DeaF :
Цитата:
2Vadimas

Цитата:
Полагаю, имеет право из всероссийских СМИ узнавать о СУЩЕСТВЕННЫХ в России и ДЛЯ России явлениях.
Не спорю. Но решать, существенно то или иное явление, должна не власть. К сожалению, получается иначе.

Я не состою ни в одной из партий. Насчет СМИ почти попали. Я работал и в печатной прессе и на телевидении, с темой знаком не по наслышке.
Уровни демократии есть разные.
Активно-неактивный заключается в том, что народ (демос) отчасти диктует, а отчасти соглашается и принимает решения власти, но есть эта поддержка или ее нет - очевидно. Власть, такой поддержкой располагающая, от иной, у которой этого нет и не запланировано, отличается. Уровень народа это определяет, а не СМИ, которые, как "спесивый шляхтич" много о себе, и уровень этот это то, что народ умеет делать со властью кроме как бунт учинять и погромы громить. И, косвенно, то, на что у СМ "рейтинг".
Цитата:
Не у всех есть возможность платить деньги за кабельное и тарелку. Точнее, у большинства нет такой возможности.
Неиспользование своего права правообладателем не может быть поставлено в вину другой стороне. Вы же не возмущаетесь тем, что по конституции гражданин имеет право владеть недвижимостью, автотранспортом, но отнюдь не всегда этим замечательным правом пользуется. Вы, понимая материалистическим умом, что на машину, например, нуно заработать, отчего-то напрочь, словно мозг отшибло с этой стороны, забываете что информация тоже разновидность материи.
У кого есть брониров. мерседес, машина у жены, служанки и любовницы+запорожец на даче для ностальгии, так у того и с информацией будет в порядке. Аналитический отдел у него будет работать на втором этаже офиса, о спутниковом пакете и интернет и говорить не надо.
Другому же и старого "горизонта" с субботней политинформацией по единственному принимаемому каналу достаточно.
Человек имеет право на семью. Но требовать от государства "каждой бабе - по мужу" смешно.
Старый 22.09.2006, 08:41
DeaF
Guest

По умолчанию Re: [color=red][b]Аццкий флудэр DeaF жжот нипадеццки[/b][/color] [:D] [:))] [:((]

Ну да, опять ребятишки набежали [:D]

2YuSi

Ты не состарился, пока свой пост писал? [;)]

Я вижу, разговор этот малоинформативен. Когда я говорю про качественную американскую прессу, мне приводят в пример "Советскую Россию". Когда я говорю о том, что чиновники превышают свои служебные полномочия и, нарушая закон, отдают приказы владельцам кафе и СМИ, меня пытаются убедить, что эти нарушения закона обоснованы. Очень жаль, что уровень дискуссии скатился к теркам бабок на лавочке у подъезда. Можете и дальше наслаждаться нашей "замечательной" журналистикой [B-)]
Старый 22.09.2006, 09:45
HornetBlack
Guest

По умолчанию Re: [color=red][b]Аццкий флудэр DeaF жжот нипадеццки[/b][/color] [:D] [:))] [:((]

Цитата:
Когда я говорю про качественную американскую прессу, мне приводят в пример "Советскую Россию".
Это те, которые сами себе награды выписывают? У каждого свои критерии качества. Вот мне, например, нравятся пельмени, а навозному жуку - сами понимаете.
Цитата:
Когда я говорю о том, что чиновники превышают свои служебные полномочия и, нарушая закон, отдают приказы владельцам кафе и СМИ
У Вас, наверное, и документальные доказательства на руках имеются? Или Вы привыкли любое явление, Вам препятствующие, сразу списывать на происки властей?
Цитата:
меня пытаются убедить, что эти нарушения закона обоснованы.
Лично я ничего такого в постах Ваших оппонентов не заметил. "Вы суслика видите? - Нет - И я не вижу, а он есть!" [:)]
Старый 22.09.2006, 11:05
DmitryO
Guest

Цитата:
Я вижу, разговор этот малоинформативен. Когда я говорю про качественную американскую прессу, мне приводят в пример "Советскую Россию".
Вы говорили об отсутствии оппозиционной прессы.
Если качество Совраски не устраивает - можете читать Коммерсантъ или Ньюсуик.

Цитата:
Когда я говорю о том, что чиновники превышают свои служебные полномочия и, нарушая закон, отдают приказы владельцам кафе и СМИ, меня пытаются убедить, что эти нарушения закона обоснованы
Вам на это ответили, что оппозиция, которую может развалить владелец кафе - не оппозиция, а кошачьи слезы.
Старый 22.09.2006, 11:10
DeaF
Guest

А вам какие свидетельства требуются? За ручку привести директоров кафе, журналистов? Или, быть может, вам нужны записи телефонных разговоров?

Цитата:
Это те, которые сами себе награды выписывают?
А, ну да, вы же эксперт по Пулитцеровской премии [:D]

Послушайте, это пошли уже глупые отмазки. Я все достаточно доступно описал, разжевывать для несведующих я не собираюсь. Если у вас есть аргументы против моих, приводите их. Пока я здесь вижу пустую болтовню, которой здесь, видимо, принято заниматься.
Старый 22.09.2006, 11:18
DeaF
Guest

Цитата:
Вы говорили об отсутствии оппозиционной прессы.
Я просто предложил сравнить прессу США и прессу России. Мои выводы не в пользу нашей страны. Есть такое понятие в журналистике - качественная пресса. Так вот, она у нас "Коммерсантом" и "Ньюсвиком", пожалуй, и ограничивается.

Цитата:
Вам на это ответили, что оппозиция, которую может развалить владелец кафе - не оппозиция, а кошачьи слезы.
Но и власть, которая пользуется такими методами, не власть, и диктатура отдельных людей.
Старый 22.09.2006, 11:51
art1978
Guest

Цитата:
Я просто предложил сравнить прессу США и прессу России. Мои выводы не в пользу нашей страны. Есть такое понятие в журналистике - качественная пресса. Так вот, она у нас "Коммерсантом" и "Ньюсвиком", пожалуй, и ограничивается.
оооо, ну-ка удивите меня - это "Вашингтонская Почта" и "Уол Стрит Жорнал" по-вашему качественная пресса?!?!?

может, по своим экономическим и внутриполитическим вопросам еще куда ни шло, но статьи на тему международной политики и России в частности - это чистой воды пропаганда в духе "Правды" 70-80-х, слепленная из набора штампов и стереотипов, как из кубиков Лего - тут форумчане давно прикалываются, что они статьи друг у друга переписывают. О каком качестве Вы говорите??? о качестве компиляции из набора пропагандистских штампов? [;)] "качественная американская пресса", ха-ха, уже смешно....
Старый 22.09.2006, 12:00
DeaF
Guest

2art1978

чем наша пресса или тв лучше?
Старый 22.09.2006, 12:10
art1978
Guest

Цитата:
2art1978

чем наша пресса или тв лучше?
вообще-то, я и не говорил что наша лучше, это Вы "качественную американскую" в пример нашей ставите...

хотя в вопросах освещения международных событий - однозначно наша лучше, про США мы такую пургу не гоним, даже по ОРТ [:p]
Старый 22.09.2006, 12:17
DeaF
Guest

2art1978

Вообще-то про международное освещение я тоже ничего не говорил [;)]
Старый 22.09.2006, 13:27
YuSi
Guest

По умолчанию [color=red][b]Аццкий флудэр DeaF жжот нипадеццки[/b][/color] [:D] [:))] [:((]

2DeaF
Цитата:
2YuSi
Цитата:
У нас на каждый DeaF найдется свой Smirnov1
Милый ты мой ребенок. Как же ты любишь делить мир на наших и врагов. Ох уж этот черно-белый мир
Во-первых, я не ребенок, а мужчина в полном расцвете лет [:)]
Во-вторых, не "милый", а довольно-таки противный [:))] Когда смотрю на себя в зеркало - самому тошно становится [:((]
В-третьих, я не люблю "делить мир на наших и врагов";
В-четвертых, я не "делю мир на наших и врагов";
В-пятых, из моей реплики вовсе не следует, что я люблю "делить мир на наших и врагов";
В-шестых, из моей реплики вовсе не следует, что я "делю мир на наших и врагов";
В-седьмых, из моей реплики следует, что Россия-матушка богата талантами, в том числе и флудерскими;
В-восьмых, из моей реплики следует, что я очень высоко оценил Ваши и г-на Smirnov1 флудерские таланты;
В-девятых, из моей реплики следует, что, как мне показалось, Ваши и г-на Smirnov1 точки зрения - диаметрально противоположны;
В-десятых, из моей реплики следует, что, хотя Ваши и г-на Smirnov1 точки зрения диаметрально противоположны, это не мешает Вам и г-ну Smirnov1 представлять собой интеллектуальное, так сказать, достояние России;
В-одиннадцатых, именно разность Вашей и г-на Smirnov1 точек зрения позволяет думающему читателю смело заявлять о широчайшей палитре мнений, представленных в современном российском обществе; [:((]
В-двенадцатых, все вышеперечисленные пункты, надеюсь, являются достаточными аргументами в пользу того, чтобы отмести, как необоснованные, Ваши обвинения меня в рисовании некоего черно-белого мира. Заявляю, что я рисую исключительно цветной мир!
В-тринадцатых, спасибо, что Вы есть;
В-четырнадцатых, жаль, что Вы не можете не есть;
В-пятнадцатых, как хорошо, что Вы не можете;
В-шестнадцатых, желаю обратиться к Вам с личной просьбой: позвольте мне, ничтожному, тихо гордиться тем, что мне выпало щщастье быть ВАШИМ СОВРЕМЕННИКОМ [:">]
Старый 22.09.2006, 15:38
Vadimas
Guest

Эх, америка..
Профессионализм, свобода слова...
Есть один, правда уже довольно старенький текст, он в разных местах сети гуляет, большинство с кем общаюсь давно его прочитали.
Правда ли в нем, нет ли - не знаю. Местами довольно убедительно.
Старый 23.09.2006, 21:22
ues
Guest

Цитата:
Ну да, опять ребятишки набежали [:D]

2YuSi

Ты не состарился, пока свой пост писал? [;)]

Я вижу, разговор этот малоинформативен. Когда я говорю про качественную американскую прессу, мне приводят в пример "Советскую Россию". Когда я говорю о том, что чиновники превышают свои служебные полномочия и, нарушая закон, отдают приказы владельцам кафе и СМИ, меня пытаются убедить, что эти нарушения закона обоснованы. Очень жаль, что уровень дискуссии скатился к теркам бабок на лавочке у подъезда. Можете и дальше наслаждаться нашей "замечательной" журналистикой [B-)]
Браво DeaF!
Старый 23.09.2006, 21:48
WatchCat
Guest

Цитата:
Вообще-то про международное освещение я тоже ничего не говорил
О каком тогда качестве речь может идти?
Старый 24.09.2006, 13:15
autogen
Guest

Цитата:
Эх, америка..
Есть один, правда уже довольно старенький текст, он в разных местах сети гуляет, большинство с кем общаюсь давно его прочитали.
Неправда!
Мягко говоря, далеко не все так плохо. :) -- даже улыбнулся.
Но и не все хорошо.
Вот, конкретно, для DeaF-а. Американские ведущие СМИ, включая пресловутые "Вашингтон Пост" и "Уолл Стрит Джорнал", а также CNN с FoxNews -- те еще партийные медиа. Точно наша "Правда" двадцать-тридцать лет назад. (Кстати, про сегодняшние российские центральные телеканалы я с ним согласен -- тоже никаких альтернативных мнений в эфир не пропускают. Как и в ельцинские, и в советские времена, собственно. Изменений к лучшему я здесь не вижу.)

А про жизнь здесь так скажу. Я бы в Россию вернулся, если бы гражданство российское было. И вовсе не потому, что не преуспел здесь (на жизнь вроде хватает, тьфу-тьфу-тьфу). Чувствую, что мои знания и опыт больше здесь не нужны. Пять лет назад были нужны, а сейчас -- увы, деиндустриализация. Тут все больше MBA да финансовые математики котируются. А я-таки технарь...
Старый 24.09.2006, 19:07
Konstantin33
Guest

По умолчанию Re: Мари Мандрас: 'Не будет в России оранжевой революции. . . к сожалению'

<censored> Оранжевой революции им в России хотелось бы

<<< Миф pазвития чеpез имитацию Запада . Один из центpальных мифов евроцентризма гласит, что Запад выpвался впеpед благодаpя тому, что капитализм создал мощные пpоизводительные силы. Остальные общества пpосто отстали и тепеpь вынуждены догонять, но в конце концов на земле воцаpится либеpальный капитализм англо-саксонского обpазца, и настанет (уже настает) «конец истоpии».

* В самой западной мысли этот миф, опасный для судеб человечества, подвергается резкой критике исходя из разных оснований. Уже в 30-е годы А.Тойнби в своем главном труде «Постижение истории» писал: «Тезис об унификации мира на базе западной экономической системы как закономерном итоге единого и непрерывного процесса развития человеческой истории приводит к грубейшим искажениям фактов и поразительному сужению исторического кругозора».

* Вслед за Тойнби фундаментальную критику евроцентризма дал К.Леви-Стросс, изучавший контакт западной и местных культур. Он отрицал саму механистическую идею о существовании одной «правильной» цивилизации, путь которой должен быть принят за столбовую дорогу человечества: «...Тpудно пpедставить себе, как одна цивилизация могла бы воспользоваться обpазом жизни дpугой, кpоме как отказаться быть самой собою. На деле попытки такого пеpеустpойства могут повести лишь к двум pезультатам: либо дезоpганизация и кpах одной системы - или оpигинальный синтез, котоpый ведет, однако, к возникновению тpетьей системы, не сводимой к двум дpугим». Такой синтез мы видели и в России (СССР), и в Японии, и сегодня в Китае.>>>
Старый 24.09.2006, 22:02
ues
Guest

Цитата:
<censored> Оранжевой революции им в России хотелось бы
Но ведь Оранжевая революция произошла на Украине лишь из-за фальсификации рез-тов выборов!

Если в России будет фальсификация итогов выборов 2007 или 2008, то что-же останется делать простому народу кроме как выразить свое недоверие в уличной форме?
Старый 25.09.2006, 20:26
Plague
Guest

Цитата:
Эх, америка..
ЭТО МОЖНО НАПИСАТЬ О ЛЮБОЙ СТРАНЕ И ГОРОДЕ, САМ БЫЛ 3 РАЗА!!!! КРОМЕ <censored> МНОГО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОСОБЕННО МАГАЗИНЫ В ЛОС АНЖЕЛЕСЕ ИЛИ НЬЮ-ОРКЕ

В ЭТОЙ СТАТЬЕ МНОГО НЕПРАВДЫ!!!!!!!!!! ЭТО ПРОСТО СТАТЬЯ О ЖИЗНИ БОМЖА В АМЕРИКЕ,
интересно, зарплата в НьюОрке 1000 баксов - это копейки!!! а не средняя - это как у нас 300 наверное!!!
Вообще весь 3. пункт бред особенно что в Нью Орке мало небоскребов... там вообще нет маленьких зданий на 3 островах!!! а про такие квартиры в которых живет 99% пиндосов - это лож!!! да частный дома не ахти у них и из кирпича не строются как у нас, но и бред про такие услови я писать не стоит... у меня уже около 10 лет два друга с семьей живет в Чикаго и Нью-Орке, им жутко трудно жить в стране <censored>, но вот то о чем автар зарядил там точно нет!!!

(ВИДЕЛ ПЕРВЫЙ РАЗ старью)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра