ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 11:40
Bartlbi
Guest

По умолчанию Re: Россия: Давление на иностранцев

Цитата:
. . .Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ ибо у нас у всех стока намешено что черт ногу сломит.В сущности в моем понятии русксий это православный человек, который ЛЮБИТ СВОЮ СТРАНУ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЕЕ НЕДОСТАТКИ, но при этом прекрасно знает все ее минусы и не пытаеться сделать вид что их нет.
А статья конечно яркий пример лицемерия.
Я Вам сочувствую дорогой, особенно если судить о Ваших метаниях души по Вашему нику, и......... конечно русксий для меня неизвестная национальность, а вот как биолог могу сказать, что скрещивания между особями разных национальностей не всегда ведут к появлению жизнеспособного и главное ......умного потомства.....
ДА ГОСПОДИН С ИНТЕРЕСНЫМ НИКОМ.... [:-/] [:))] [:((] [:))] [:D]

Потоком кровь моя течёт
И вены пьют её спокойно
Лишь каплю РУССКУЮ несёт
И СЕРДЦЕ БУРЕЙ НЕПОКОРНО

Всем тем кто нас не узнаёт
Сопит и ноет нам притворно
ЧТО РУССКИЙ ДУХ ОН НЕ ПОЙМЁТ
И жалобно кричит повторно!

ИМ Н И К О Г Д А не повезёт
В РОССИЮ ОКУНУТЬСЯ ПОЛНО
Единство в счастье не найдёт
И будет рабствовать покорно
[/quote]
Прикольно это типо подколоть решил, смешно [;)] .Прямо Вавилов тока я не понял ты вроде биолог, батаник наверное нехорошо так грубить
Старый 02.02.2007, 11:41
SEVA_XIII
Guest

Цитата:
Уже который раз встречаю путаницу в переводных статьях на иносми в понятиях"русский-россиянин". Боюсь, господа- спорщики что это издержки перевода с того же немецкого или англицкого. И нет здесь смысловой ошибки автора. Я не лингвист, не полиглот, но изучая в средней школе в УССР в полном объеме русс и укр языки, костатирую: даже в укр языке нет национальности "русский", а есть "россиянин", что касается великороссов, коренных жителей России. Правда знатоки могут возразить, есть слово "руський" в укр языке - но это не есть опредиление нас великороссов, это другая тема.
< Caps Lock detected >
Старый 02.02.2007, 11:41
Bartlbi
Guest

Цитата:
Цитата:
Уже который раз встречаю путаницу в переводных статьях на иносми в понятиях"русский-россиянин". Боюсь, господа- спорщики что это издержки перевода с того же немецкого или англицкого. И нет здесь смысловой ошибки автора. Я не лингвист, не полиглот, но изучая в средней школе в УССР в полном объеме русс и укр языки, костатирую: даже в укр языке нет национальности "русский", а есть "россиянин", что касается великороссов, коренных жителей России. Правда знатоки могут возразить, есть слово "руський" в укр языке - но это не есть опредиление нас великороссов, это другая тема.
< Caps Lock detected >
Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ ибо у нас у всех стока намешено что черт ногу сломит.В сущности в моем понятии русксий это православный человек, который ЛЮБИТ СВОЮ СТРАНУ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЕЕ НЕДОСТАТКИ, но при этом прекрасно знает все ее минусы и не пытаеться сделать вид что их нет.
А статья конечно яркий пример лицемерия.
Старый 02.02.2007, 11:42
Atom89
Guest

Цитата:
Меня занимает один вопрос, почему ни один государственный телевизионный канал не занят серьезной контрпропагандой? Уверен, что судьба какого-нибудь нелегального эмигранта из Северной Африки, умершего в фильтрационном лагере на Юге Италии, изложенная в стиле карательной западной журналистики на англоязычном канале "Россия" (это означает плач и осыпание проклятиями бесчеловечных "общечеловеков" на протяжении нескольких месяцев), заставила бы наших западных "наставников" держаться в определенных рамках. Для закрепления лечебного эффекта можно было бы провести несколько шумных пикетов около итальянского посольства. Или любого другого на выбор.
[:)] [:)] 100% верно

Можно еще посылать ноты в Испанию как там с правами человека на лодках из Африки, официально выразить обеспокоенность и поднять вопрос о безопасности граждан африканских государств на асамблее, и показать что в России с гражданами англии и сша так не поступают. [:D]
Старый 02.02.2007, 11:53
Garpang
Guest

Цитата:
Да, ребята...
Даже если она виновата, даже если трижды нелегалка - померла-то она не в санатории, а в русской каталажке, откуда ее не выпустили, пока она душу богу не отдала.
Красиво, да?
А аргументация про Гамсахурдию даже не смешит - нашли с чем Россию - "великую энергетическу супердержаву", оплот морали в бессердечном протестантском мире - сравнить.
Тон каментов просто оскорбителен по отношению к женщине, жене, матери. По отношению к детям умершей, наконец. В каталажке такие же, видать, добряки работают. И в кремле та же братия законы принимает, при исполнении которых люди в каталажках мрут.
Великая держава, нечего сказать.
Тут еще одна великая держава на днях приняла закон, по которому оказание медицинской помощи террористам является уголовно наказуемым деянием.
Мир, гляжу, в надежных руках.
Не сомневайся, милый Беня Крик-Иванов, в надежных! Уверенно неси свою нелегкую службу на Западном берегу реки Иордан и смело утверждай светлые идеи сионизма среди злокозненных арабских аборигенов! Разумеется, без тебя и твоих новых соотечественников у нас возникла неуправа, но мы, однако, постараемся справиться с проблемой нелегальных эмигрантов своими, менее радикальными, методами.
Старый 02.02.2007, 12:13
Penoplast
Guest

Типа, в Германии нелегалов полиция не преследует? :-)))
Старый 02.02.2007, 13:02
alyoshka2000
Guest

почему тупым? они специально передергивают и смешивают все в одной кастрюле..))
Старый 02.02.2007, 13:05
alyoshka2000
Guest

да почему тупым.. они всегда все передергивают и кидают в один котел..)) я 7 лет в германии жил.. такого начитался и насмотрелся..)) главное - отсутствие позитива в сюжетах из россии..
Старый 02.02.2007, 13:42
SavvaDem
Guest

Цитата:
Цитата:
Отрицание существования Русского народа, а уж тем более нации это маразм! По вашему, приведенному чуть выше мнению, православный негр в Африке – Русский, с чем вас и поздравляю!!!
Ну, в африке не в африке, но если на просторах великой и необъятной - почему бы и нет, тут главное - менталитет (говоря по-простому, пьёт ли водку, и насколько уместно использует неформальную лексику :-) )

Я понимаю, что смотрится диковато, но тот же самый негр из "Жмурок" - вполне себе персонаж. Кому не нравятся "Жмурки" (гов^W очень слабый фильм, чего уж тут, на уровне капустника), пусть вспомнит хрестоматийный пример, светоча нашей словесности, нашего всё, Александра Сергеича.

Но негры - это достаточно вырожденный пример, у нас их мало, и смотрятся они поэтому странновато на общем фоне. А вот татары, или там корейцы с казахами какие... У меня племянник есть, Пётр Дмитриевич Петров. На лицо - татарчонок татарчонком, весь в маму, красивую женщину, надо сказать. Да и сам я знаете, не блондин... Где, натурально, границу проводить будете?
Абсолютно согласен. А про негров вообще прикольно получается. Вы верно заметили, что можно и негра русским считать, ежели он наш по духу и складу души.
"Жмурки" - пример черного юмора на эту тему, а вот что потомок одного арапа стал родителем современного русского языка этот факт не переступишь.
И с определением русской нации как супеэтноса я тоже согласен, и бывая за границей не раз видел, как услышав русскую речь люди старались пересечься, но ни разу не видел, чтобы они выясняли кто там по-русски лопочет - татарин, башкир илиУкраинец с Владивостока. Чаще спрашивают - Ты откуда?, имея ввиду чистую географию.
Кстати, в этом мы с немцами похожи. Только их разделили, а Гитлер в свое время их соединил. Разве мы отличали кто там в фашисткой форме - чех, австрияк или немец? И кстати, поэтому при присоединении Судетских немцев к Германии или австрийском аншлюсе что я немецких или австрийских воплей не помню - радовались они и радовались натурально. А сейчас их снова разделили, но все равно их влечет к друг другу. Как нас с белоруссами и украинцами.
Ничего, чуть попозжей мы эти вопросы порешаем.
Старый 02.02.2007, 14:45
RUNIX
Guest

Цитата:
Ну на самом деле олигархи и Путин перегнули.

Теперь в Москве свежей зелени и свежих продуктов все труднее купить
- я обязан все покупать только в турецких и чеченских супермаркетах, выстаивая получасовые очереди и слушая хамство жирных, однонациональных со мною, теток.
Не нада п%%%%%! Все доступно, в большинстве торговых сетей (это Ашан или Метро чеченские? Или Пятерочка-Перекресток?) хамство исключительно редко, и с ним можно боротся. А вот на рынке "эй брат купы рэмен" с хватанием за полы одежды - с этим принципиально ничего сделать нельзя.
Не забывайте что для массовых поставок той же зелени российскими фермерами нужно как минимум им ее вырастить, а до того убедится что не кинут опять. Но я уверен уже к лету-осени первый поток пойдет. Если не делится с азерами, это вполне прибыльный бизнес или приработок.
Старый 02.02.2007, 14:49
RUNIX
Guest

Цитата:
А ну-ка, Беня, скажи мне, как иропеец иропейцу.

Что будет с нелегалом в Германии (и с работодателем), если его поймают на работе или на рынке?

Блесни моралью!
Или в пиндосии, на границе с Мексикой где ходят по домам и с постели выволакивают пинками летучие отряды добровольцев с оружием?
Старый 02.02.2007, 14:55
mony_77
Guest

Пол года назад в приёмнике помоему в Нидерландах сгорело не сколько человек, срединих молодая семья из Украины. Когда охрану спрашивали почему они их не спасали, ответ уникальный, сигнализация не сработала а то что видно было не вооружённым глазом их не волнует. Европа сама настояла что бы Россия начала борьбу с нелегаломи. Хватит врать на весь мир российские власти не хватают людей на улице по вероисповеданию и не передоют в те государства в которых пытки норма жизни а европу поймали за руку и что то большого гнева среди правозащитнков я не услышал, кроме унылых по пыток призыва соблюдать общечеловеческие цености, кстати в США убийство полицецейским не лигала не является преступлением.
Старый 02.02.2007, 15:20
amalia
Guest

Цитата:
...right
and all that pool of nations will be competing for the global survival and/or domination. Just like in the "Highlander" - there will be only one, the strongest will get the whole pie.
Ya, the giant spiders will get the pie.
Старый 02.02.2007, 15:20
Bartlbi
Guest

Цитата:
...Абсолютно согласен. А про негров вообще прикольно получается. Вы верно заметили, что можно и негра русским считать, ежели он наш по духу и складу души.
"Жмурки" - пример черного юмора на эту тему, а вот что потомок одного арапа стал родителем современного русского языка этот факт не переступишь.
И с определением русской нации как супеэтноса я тоже согласен, и бывая за границей не раз видел, как услышав русскую речь люди старались пересечься, но ни разу не видел, чтобы они выясняли кто там по-русски лопочет - татарин, башкир илиУкраинец с Владивостока. Чаще спрашивают - Ты откуда?, имея ввиду чистую географию.
Кстати, в этом мы с немцами похожи. Только их разделили, а Гитлер в свое время их соединил. Разве мы отличали кто там в фашисткой форме - чех, австрияк или немец? И кстати, поэтому при присоединении Судетских немцев к Германии или австрийском аншлюсе что я немецких или австрийских воплей не помню - радовались они и радовались натурально. А сейчас их снова разделили, но все равно их влечет к друг другу. Как нас с белоруссами и украинцами.
Ничего, чуть попозжей мы эти вопросы порешаем.
Дык елы-палы я про то и говорил
Старый 02.02.2007, 15:53
streikbrecher
Guest

Если весной в Москве некоторым фермерам, приехавшим по привычке сбыть за бесценок свой урожай братве хозяев из национальных группировок, плохо говорящих по-русски и держащих нас традиционно за быдло, удастся поторговать своим товаром на торговых рядах, а не на уличном маленьком пятачке - это будет просто чудо. Когда они донесут весть о нём в родные места, им сначала и не поверят.
Старый 02.02.2007, 18:50
iberias
Guest

Цитата:
тоже порадовало - в начале статьи этот Шахи утверждает что он вполне легально все это время жил, а в конце выясняется, что у него паспорт СССР.????
Мне кажется даже в самых глубинках России уже не найдешь таких паспортов У ЛЕГАЛЬНО ЖИВУЩИХ В СТРАНЕ.
а нсчет жалости - надо побольше печатать в наших СМИ о времени Гамсахурдиа в Грузии - че они тогда с русскими вытворяли, вообще жуть...
Что вытворяли грузины? По отношений к русским у вас факты есть или докозательсво, чего-то? Я постоянно "цепляю" таких казлов как ты. Не неси чущ урод если не черта об это не слышал.
Урод типа Рогозина, что-то пыталсья найти ну не хрена не вышло.
А до Рогозина тебе явно далеко....
Старый 02.02.2007, 22:13
ufa
Guest

Цитата:
По вашему, приведенному чуть выше мнению, православный негр в Африке – Русский, с чем вас и поздравляю!!!
для православных - он брат по вере...не вижу ничего странного
Цитата:
Жаль, что в Германии каждый бандит-африканец считается немцем по паспорту!
да. гораздо лучше когда бандит - белый. "вы когда клаву топчете, свои посты отслеживаете?"
Старый 02.02.2007, 22:15
ufa
Guest

По умолчанию Re: romulus_x

Цитата:
.. Вспомните кадры --- как российских офицеров на службе ГРУ (в форме) арестовывали и унижали в Грузии.

Кто заплатит за их моральный ущерб? За моральный ущерб россиян, видевших это на экране?

Должен заплатить народ Грузии. И ничего с этим не поделать.
вспомните для начала, окуда пошла вся эта зараза - когда люди вроде Гамсахурдия оказались у власти. из Москвы, котрая единолично решила строить капитализм и отделиться от всяких "нахлебников". коммунистов в братских республиках предали, а это были наши сторонники.
Старый 02.02.2007, 23:02
ufa
Guest

По умолчанию Re: Garpang

Цитата:
Меня занимает один вопрос, почему ни один государственный телевизионный канал не занят серьезной контрпропагандой?
вы задели действительно важную тему.
ответ на ваш вопрос прост, как мычание - журналисты что сидят на этих "государственных" каналах все родом из 90-х.
они исповедуют либеральную западную анти-мораль, пропитаны цинизмом и стебом, озабочены личной "свободой" и обогащением. интересы государства для них - пустой звук. обратите внимание, сколько по времени длится реклама на ОРТ или ГТРК. гораздо дольше чем на иных кабельных которые только за счет рекламы и существуют. по сути - государственного телевидения в стране - НЕТ.

извиняюсь за длинную цитату, но она годичной давности и на сайте http://www.vremya.ru/news/1012815.html ее уже кажется нет, а статья любопытная.

Российские и китайские журналисты разошлись в оценке своих основных задач
01.09.2006
Руководители российских и китайских газет и журналов разошлись в оценке основных задач, стоящих перед СМИ. Такой вывод можно сделать по окончании первого дня заседаний журналистского форума "Ответственность СМИ перед обществом", открывшегося в четверг в Пекине.
Семинар организован совместно РИА Новости и агентством Синьхуа и проводится в рамках программы "Года России" в Китае.
Китайские журналисты в своих выступлениях делали основной акцент на роль СМИ в пропаганде марксизма, социалистических ценностей, а также создании гармоничного общества, в то время как российские журналисты утверждали, что главной задачей СМИ является информирование общества.

Главный редактор китайского журнала "Ляован" Цзи Бинь привел несколько случаев ошибок и фальсификаций со стороны американских журналистов и посетовал на то, что западные СМИ доминируют в формировании общественного мнения и новостного контекста по всему миру.

"Главная задача китайских СМИ состоит в том, чтобы помогать строить развитое социалистическое общество в КНР", - отметил он.
Точку зрения китайских участников в некоторой мере поддержал известный журналист и писатель-востоковед Всеволод Овчинников, который заявил, что "натура человека низменна", и СМИ должны ее развивать. Овчинников также заявил, что в течение сорока лет журналисткой деятельности в Советском Союзе он не страдал от цензуры.
Представители российских газет не согласились с мэтром советской журналистики, который впервые приехал в Китай журналистом еще в 1953 году.
"Единственный критерий - это профессионализм, нельзя передергивать факты и их замалчивать, но задачи воспитывать общество перед журналистом не стоит", - заявила в своем выступлении главный редактор "Независимой газеты" Татьяна Кошкарева.
Заместитель главного редактора газеты "Время Новостей" Лев Бруни заявил, что ему непонятна некоторая ностальгия по советским временам, которая прозвучала в выступлении Овчинникова.
"Я хотел бы защитить 90-е годы от нападок некоторых участников", - сказал Бруни. "Мы заплатили за свободу слишком большую цену и могли позволить себе некоторые ошибки", - заявил он, говоря об определенных недочетах в работе российских СМИ того времени.
Профессор журналистики университета китайского города Цзинань У Фэй высказал мнение, что одной из причин расхожений являются различия в терминах и понятиях.

"На мой взгляд, одной из проблем общения между китайскими и российскими журналистами становится различия в понятиях и терминах. Китайцы и русские вкладывают разный смысл в разные слова, и нам необходимо договориться об общей понятийной базе", - сказал он, пытаясь подвести итог дискуссии.
В интервью РИА Новости шеф-редактор издательского дома "Коммерсант" Владислав Бородулин отметил расхождения между позициями представителей китайских и российских СМИ.
"На мой взгляд, китайские СМИ пытаются подменить ответственность перед обществом ответственностью перед государством. Они говорят, что существуют какие-то более высокие интересы, чем интересы читателей", - прокомментировал Бородулин итоги первого дня заседаний.
В кулуарах китайские журналисты подходили к российским участникам и расспрашивали о подробностях работы российских СМИ. Многое из российского опыта вызывало у них удивление - в Китае все средства массовой информации до сих пор прямо или опосредовано контролируются государством.
В беседах с корреспондентом РИА Новости представители китайских СМИ заявляли, что у России и Китая разная "специфика", и этим, по их мнению, объясняются различные подходы СМИ к освещению событий.
Старый 03.02.2007, 12:42
iberias
Guest

Цитата:
Тифлис - столица Грузии? [:((] [:((] [:D] [:D] [:D]
В Немецком языке Тбилиси это Тифлис.
Старый 04.02.2007, 05:58
Snake_B
Guest

Цитата:
вспомните для начала, окуда пошла вся эта зараза - когда люди вроде Гамсахурдия оказались у власти. из Москвы, котрая единолично решила строить капитализм и отделиться от всяких "нахлебников". коммунистов в братских республиках предали, а это были наши сторонники.
беловежское соглашение было позже, грузия и прибалтика вышли из союза раньше...
Старый 13.02.2007, 10:18
endkampf
Guest

Может у нее давление было высокое.При чем тут политика.
Старый 20.03.2007, 15:46
WelWel
Guest

Да ё-моё... Благотеятели, что ж вы молчали когда в странах бывшего соцлагеря шло (а в некоторых и продолжает идти) гонение "рускоязычного населения!? [:-/]
Старый 15.04.2007, 18:44
3491Lian
Guest

А сама статья произвела впечатление выдумки

Ясен пень, это материалы поданного в Страсбург иска Грузии против России.
Старый 25.06.2007, 16:04
Rus1983
Guest

запретили работать на рынках иностранным гражданам, а не нерусским
2 месяца ее держали в камере, если так, то значит ее обвиняли в совершении преступления, скорее всего начиная от средней тяжести
Ответ

Опции темы
Опции просмотра