ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 15:23
33366
Guest

По умолчанию Re: Россияне вновь вручают себя в руки Господа

Цитата:
Ой! Как это Вы-таки забыли своего воинствующего идейного руководителя - Гинзбурга?! crying
Вы знаете, это Вам пастыри требуются, а то Вы не знаете что делать, мне же идейные руководители не нужны, взрослый уже, сам думаю [;)]
Старый 03.09.2007, 15:26
bulbasz
Guest

Цитата:
БЕЛЬМЕСЯ
знаешь, дорогой. Я из отпуска вышел - некогда вычитывать (заранее у всех прошу прощения). И мои изящные пальчики никак не могут нормально тыкать этим косым и мелкимкнопкам на моем ноутбуке. Не под то заточены. Так что не обессудь).

2) молебны за победу немцев? Всяко бывало - за немцев воевало более миллиона совестких граждан, "русских патриотов", в том числе предавшие своих солдат офицеры и генералы (многие сознательно вели свои части в плен).

А вот убитых немцами за связь с подпольем и партизанами (КРАСНЫМИ!) священников было на порядок больше чем тех, кто с немцами сотрудничал.
В том числе убито много священников не выполнивших приказ немецких комендатур о молебнах за их победу.

ради того, чтобы НАРОД имел возможность спасаться и под властью сатанистов Церквь как известно осталась в Совесткой России.

Церковь никогда не шла на отсупничество и ствятотатство! Но уживаться с любой попущенной Богом властью она ОБЯЗАНА - ради спасения душ людских. И ТЕМ БОЛЕЕ под властью бесовской.

Так было и при язычниках (христиан ведь убивали не за то, что они БУНТОВАЛИ ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ! а за то, что отказывались даже формально хотя бы(а требовалась от них только ФОРМАЛЬНОСТЬ! это как сатана искушал Христа) выказать почтение их главному (только одному) идолу...

Когда большевики требовали от Церкви СВЯТОТАСТВА. священники и миряне принмали смерть.
Ориент, кажется, приводил таким как Вы цифры: красными убито (как правило зверски!) более 300.000 священнослужителей.
Истреблен почти ВЕСЬ КЛИР - 90%.

Но оставшиеся несколько десятков тысяч - НЕ УДРАЛИ. Хотя большевики спокойно выгоняли из страны всех желавших. они остались разделить судьбу с народом, порученным их попечению Богом .

Точно так же было в оккупации! Храмы восстанавливали! Людям жизнь облегчали. В условиях жуткого и нечеловеческого напряжения, когда вокруг постоянно лтилась кровь виноватых и невинных, в лесах и на дорогах (до 43го) царил жуткий бандитизм и не было никакого просвета - Церковь спасала души. Напомнала о ГЛАВНОМ и ВЕЧНОМ.

Вообще же фашситская идеология - АНТИхристианская и практически открыто.

Задача Церкви и священника - ОКОРМЛЯТЬ ПАСТВУ. Он не может позволить себе слюнявые сантименты.

А Вы - банальный конънктурщик и недобросовестный человек.
Старый 03.09.2007, 15:26
Orient
Guest

Цитата:
Цитата:
Ой! Как это Вы-таки забыли своего воинствующего идейного руководителя - Гинзбурга?! crying
Вы знаете, это Вам пастыри требуются, а то Вы не знаете что делать, мне же идейные руководители не нужны, взрослый уже, сам думаю [;)]
Разве? А мне показалось, что у Вас на столе - подписка "Московского Комсомольца" за 92-99 гг
Старый 03.09.2007, 15:44
uranus
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
ак думал и Ломоносов...
Что не мешало ему требовать, чтобы духовенство «не привя*зывалось к ученым» и «не ругало науки».
вот уж во истину, хоть с..ы в глаза....
послушайте, а где Ваши факты что сейчас "духовенство привя*зывается к ученым и ругает науки"? Наполните свое словоблудие фактами или хотя бы фактом, а? Что-нибудь типа: священник такой-то иерархии под угрозой наказания запретил проводить научные опыты школьникам седьмого класса, Есть такое? Если фактов не будет - то я утверждаю, что весь ваш "атеизм" не что иное как борьба с русской нацией, неотъемлемой частью которой является Православие. И не надо утомлять снова своим словоблудием, пожалуйста, факты, только факты.
Нифига себе утверждение!Значит атеист, не православный, уже не Русская нация??? А какой следующий шаг? Депортация? Почему, чтобы считаться русским я должен кормить попов?
Старый 03.09.2007, 15:48
bulbasz
Guest

Цитата:
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова
интересная гипотеза.
Только вот и тут атеисты (как обычно [:(] ) не дружат с фактами....
Сравните визгливые выкрики гинзбургов и доводы Церкви для начала.

А вообще-то чтобы не порслыть пустозвоном, попробуйте (я не зря говорю "попробуйте" [;)] ) "почитать" что-нибудь из хрисиатнских "классиков". Да что там - классиков.
Хотя бы ОБЫЧННОГО христианского богослова какого-нибудь.
[;)]

С вашей стороны из потока гоготания и ора редко выудишь что-нибудь действительно УМНОЕ.................

На фоне православных иерархов ваши атеистические вожди - жалкие недоучки, лишенные всякого представления о логике и научном мировоззрении.

Вот и отделываетесь лаянкой да петросянничанием. Слишком часто срываясь на визг (см. истерики "лауреата" Гинзбурга).

Среди верующих и даже религилозных людей академиков и нобелевских лауреатов вряд ли меньше, чем среди атеистов.

Хотя ИМХО комиссия там опять же вряд ли к данному вопросу индеферентна (атеисты давно уже захватили "банки, мосты. почту, телеграф". Это единственный способ поддерживать веру в их шитое белыми нитками фуфло. Но тут уже подтягивается второй эшелон - возвращение народных масс в скотское состояние, когда жизнь рисуется как процесс поглощения пищи, ее переваривания и испражнения, в перерывах совокупление и удовлетворение других постоянно выдумываемых заботливой системой похотей).
Старый 03.09.2007, 15:53
SerKa
Guest

"...Можно подумать, что церковь вновь обрела свободу. Но до настоящего момента не было покаяния за преступления коммунизма...."

Ну покаяния за преступления коммунизма и не будет никогда (ИМХО). Тех кто эти преступления совершал, уже нет. А новая власть наоборот целиком на стороне церкви. Что собственно и правильно, как я считаю.
Между прочим, обратите внимание, что таких резких антизападных высказываний как в церкви, вы ни у одного нашего политика не встретите. Жирик разве...
Старый 03.09.2007, 15:53
Orient
Guest

Цитата:
Цитата:
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова
интересная гипотеза.
Только вот и тут атеисты (как обычно [:(] ) не дружат с фактами....
Сравните визгливые выкрики гинзбургов и доводы Церкви для начала.

А вообще-то чтобы не порслыть пустозвоном, попробуйте (я не зря говорю "попробуйте" [;)] ) "почитать" что-нибудь из хрисиатнских "классиков". Да что там - классиков.
Хотя бы ОБЫЧННОГО христианского богослова какого-нибудь.
[;)]
Правильная мысль. Только никто из атеистов христианской литературы читать не будет - и лениво, и спесиво (зачем мне эти христианские бредни, я и так умный). Хотя... Господа атеисты, может хотя бы Честертона или Льюиса попробуете? По-моему, любому человеку должно быть интересно.
Старый 03.09.2007, 15:56
bulbasz
Guest

Цитата:
наука = атеизм
шнобелевскую премию в студию!
такое открытие не должно остаться не замеченным!
[:D]

А ведь он свято ВЕРИТ, что наука и атеизм практицки синонимы [:))]
Вот что значит НЕВЕЖЕСТВО.

Атеизм - это воинствующее невежество. [:))]

забавные ребята.
Старый 03.09.2007, 15:59
WSerg
Guest

Цитата:
На фоне православных иерархов ваши атеистические вожди - жалкие недоучки, лишенные всякого представления о логике и научном мировоззрении.
Тема научного мировоззрения православных иерархов не раскрыта.
пЕши ИСЧО!
Старый 03.09.2007, 16:09
Falk
Guest

Цитата:
Цитата:
Первая статья, среди сплошного дерьма. Хоть что-то интересное и объективное о России.
Совершенно с вами согласен. Мне вспомнился фильм "Остров".

Атеисты, не загаживайте ветку своими аргументами. Пожалуйста.
Уважаемый, полагаю себя православной и "Остров" ставлю весьма высоко. Однако не находите ли Вы, что смирение и терпимость - важнейшие добродетели православного? Если да, то как понимать пожелание ваше, которое и по форме, и по месту (в самом начале дискуссии, так сказать, впереди паровоза) сильно смахивает на провокацию?
Старый 03.09.2007, 16:16
uranus
Guest

Цитата:
Цитата:
наука = атеизм
шнобелевскую премию в студию!
такое открытие не должно остаться не замеченным!
[:D]

А ведь он свято ВЕРИТ, что наука и атеизм практицки синонимы [:))]
Вот что значит НЕВЕЖЕСТВО.

Атеизм - это воинствующее невежество. [:))]

забавные ребята.
Друг Вы наш просветленный! Как Вас угораздило договориться до такого? Вы хотите сказать, раз атеист значит тупое ничтожество, а верующий - книжки читает?

А посмотреть вокруг и все наоборот! Истинно верующие даже свою настольную книжку с горем пополам до левита дочитали и сразу к евангелиям перескочили, ограничились Матвеем и посланиями Павла, и то в лучшем случае. Поскольку ничего не поняли - и не мудрено - Господь изъясняется хуже второкласника, плюнули и пошли свечку ставить, авось батюшка расскажет как достичь вечного блаженства...
Вот Вы тычете мне и другим - почитай то, почитай это, типа Вам (Нам) еще долго до Вас расти! А копнешь - и дубль-пусто! Не знаете Вы сами свой предмет! Понадергали цитаток и объяснялок, придуманных клириками (с большим напряжением умственных сил) для затыкания дыр Писания и сведения концов с концами, а что толку? В библии можно найти оправдание и объяснение всему. Совсем Всему. Своего рода шедевр. Шедевр двуличия. И все потуги "святых" "растолковать" и сгладить прокатывают только если отключить способность думать и анализировать. Да и святые, если читать их жития, то выводы самые печальны. Но Вера - великая вещь - черное превращает в белое!
Старый 03.09.2007, 16:20
chrn
Guest

Цитата:
Цитата:
Тема научного мировоззрения православных иерархов не раскрыта.
пЕши ИСЧО!
Да, кстати, бульбаш, ориент и прочие ангионы: называть человека, отдавшего советской (а потом российской) науке более 60 лет, одного из создателей советского АО, одного из авторов теории сверхпроводимости, и т.д. и т.п.
так вот, называть его истериком, недоучкой и "лауреатом" - простите, но иначе как свинством и мракобесием назвать сложно.
Старый 03.09.2007, 16:22
33366
Guest

Цитата:
Разве? А мне показалось, что у Вас на столе - подписка "Московского Комсомольца" за 92-99 гг
ошибаетесь. вы же знаете, что надо делать, когда кажется.., займитесь этим [:p]
Старый 03.09.2007, 16:24
Larisa
Guest

Цитата:
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.

Вера – страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их “святой” веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их вероучения. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в лениных, во христов или в моисеев.

Дело в их “святой” вере. Истинно и свято верующие люди – это “зомби”, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму.
Ап-солютно в шарик [:))] . Вернейшее доказательство изложенной версии - Путин В.В. Уж не стану перечислять верующих тупых академиков в т.ч. и естественных наук, "которым трудно и нечем думать, напрягать свои скудные мозги".
Беретесь рассуждать о ВЕРЕ, не удосувшись ознакомиться с историей вопроса, с персоналиями. Сдается мне, что Вы - антифашист [>:)]
Старый 03.09.2007, 16:28
33366
Guest

Цитата:
А Вы - банальный конънктурщик и недобросовестный человек.
что-то уж больно быстро Вы на личности скатываетесь, торопитесь шибко. по поводу убитых священников - вспомните, как Русь крестили - вот и воздалось им по делам. и потом, я ведь не утверждаю, что отношение к религии сказывается на человеческих качествах, разные попы были, и атеисты тоже разные. а вот Вы под одну гребенку всех стрижете, что не есть проявления Вами пропагандируемой терпимости. Вы уж будьте последовательны.
Старый 03.09.2007, 16:28
tuauk
Guest

Пытался прочитать все посты - не реально. Дошел лишь до середины :)
Сначала определю свою позицию. Религия это способ справиться с этой жизнью для слабых.
Постараюсь объяснить. Если человек достаточно сильный (в морально-духовно-этическом плане), образованный, уверенный в себе, то ему не нужен поводырь, начальник, непререкаемый авторитет, бог. Он сам знает что есть правильно и морально, а что делать нельзя и не достойно его, как Человека - т.е. разумного существа.
Человек слабый (ленивый), ктоторый не готов (не хочет) - ищет за чтобы спрятаться и на кого свалить свои проблемы и кто решит за него поставленные жизнью задачки (в том числе этического плана).
В религии заложены основные этические нормы и это хорошо. Многие верующие не сделают чего-то не правильно, т.к. это грех. Человек сильный это не сделает потому что в его представлении это не правильно. Сильному человеку не нужен бог.
Религия для верующих, это как родители для ребенка. Он сам еще не знает что такое хорошо и что такое плохо, поэтому слушается старших. Он им просто верит, а взрослым он станет, когда начнет думать своим умом и сам станет отвечать за свои поступки, а не "потому-что мама сказала!"

По поводу православия и России. Россия многонациональное государство в котором есть приверженцы самых разнообразных религий. Причем, далеко не во всех областях, краях и республиках православие превалирует. Так зачем же пытаются навязать православие в качестве главной религии? А затем чтобы развалить Россию. Также как навязывают ксенофобию и рассизм. Россия многонациональное и многоконфессиональное государство. Самый надежный (на данный момент) способ его развалить - перессорить национальности (это делается пропихиванием идеи - Россия для русских. Если оставить русским ту Россию где их большинство - от нее останется не так уж и много) и развести религии (это делается пропихиванием православия. Многие области отколятся от России, т.к. они не православные, а мусульманские или буддистские. Бурятия - буддисты, Татарстан - Мусульмане, Калининград - католики (наверное). Так что воюя за единение религии и государства вы убиваете Россию.

А теперь несколько забавных постов, которые я прочитал.

"Что там еще Вам не нравится позолота куполов? Иконы и хоругви под которыми и за которые наши предки умирали?! Нравится Вам Кришна? Барабан на шею! Рыжий халат на брюхо!Помет птичий на лоб!!! Не касайтесь только того чего не стоит касаться живя в "светской" России.
palant1"

А почему именно Кришна? Мне ваабще-то Будда больше нравится. Да и синтоизм - хорошая религия. Я атеист (мне по большому счету пофигу кто во что верит, хоть в инопланетян), но все же мне было бы приятней видеть равноправие религий, а не их полное отсутствие, за исключением одной, но "правильной".

Вы лучше - время не теряя - делайте добрые дела для церкви, а именно, ДАВАЙТЕ ЗАКОПАЕМ САТАНУ ЛЕНИНА В ЗЕМЛЮ! ЭТО ГЛАВНОЕ!
JurijBondarenko

Я давно говорил не по фен-шую Ленин лежит! Не закапывать надо, а повернуть головой на северо-запад :)))

Атеизм - величайшая пока мистификация. И не долго ему еще господствовать в головах. Это не жинеспособная (потому как отрицающая очевидные факты) мутация сознания.... так что атеисты - тоже исторический шлак.)
bulbasz

Это какой очевидный факт отрицают атеисты? Что бог есть? Ну это не такой уж очевидный факт. И вообще я не согласен быть шлаком, пусть даже историческим :)

"а у нас в Конституции, что написано?"
Как меня удивляют эти придыхания по поводу конституции...
Да на моем веке их было две, а до этого еще две или три - и что?
Тем более, последнюю конституцию принимали в ЕБНовское время и писали ее определенные люди с определенными целями. Но для противников православия конституция - это что-то святое и незыблемое. Просто смешно. Поклонялись бы лучше Большой Советской Энциклопедии или подшивке журнала "Юный Техник"- они внушительнее выглядят.
Orient

Ну вот когда в "Юном технике" будут прописаны правила по которым должно жить государство и все начеление страные проголосует за то, что жить будем руководствоваться этим изумительным журналом, тогда конечно :) А пока, извиняете - будем следовать конституции, как главному закону. Такой Библии (верующие простите за сравнение) для отдельно взятого государства.
Старый 03.09.2007, 16:32
bulbasz
Guest

Цитата:
Уж лучше атеист чем верующий на своей родной земле в чужую веру.
дурдом на прогулке..... Воистину нацизм от сатаны.

Обратите внимание, господа.
Как смыкаются в любовном порыве те, кто восхищается обществом, в котором были обыденны блуд в наимерзостнейшей форме, педерастия для желающих, человеческие жертвоприношения
и
те, кто ведет свой род от животного.
Воистину, человек САМ себе могилу копает.

Оба ненавидят того, кто имея власть и волю выдернул из клоаки подданый народ. При этом свою собственную жизнь переменил на ее противоположность!

В ноги кланяться нам нужно и Господу и Святому равноапостольному князю Владимиру за то, что мы подняты из той беспредельной мерзости в которой барахтались наши предки-язычники.

Как этому сатанискому конггломерату любы предки пребывающие в грязи и НЕНАВИСТНЫ полсотни поколений предков, вознесенных стараниями русских апостолов и любовью Бога на вершину мира!
Разве они слепы, что не видят всего этого?

Все люди имеют родителями Адама и Еву - сотворенных в ангельской чистоте и живших в райском Эдеме. Наши прародители напрямую, бес посредства Ангелов и небесных сил общались с Творцом!

ВОТ В ЧЕМ НАШЕ ПРИЗВАНИЕ. вот КАКИМИ мы должны были бы быть по замыслу Творца. Вселенная создана для Адама и его СЕМЬИ.

И эти же люди дали одурачить себя сатане, на фоне своей прежней святости стали жалки и мерзки (а мы на их фоне - ......).
Они родили Авеля. И родили Каина.

Так что же! Нам следует подражать мерзостям своих предков, ненавидеть их святость?

нет уж! Ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не считает искренне своего отца мерзавцем, каким бы тот ни был на самом деле.

А мы имеем дело с теми, кто СОЗНАТЕЛЬНО ненавилит в отце все что есть в нем хорошего и обожает его гадости.
Отец из мерзавца стал добрым человеком. РАДИ СЫНА СВОЕГО СТАЛ. А сынок наслушался в подворотне бредней пошлой проститутки и возненавидел отца за то, что тот не остался мерзавцем.

За то что не потребовал сделать аборт, видимо.

....

Честное слово. Я даже не знаю как стоит к этим существам относиться. Как к больным? как к сволочам? не замечать их?

P.S.
Адам не убил Каина в отместку за подлое, из зависти, убийство(первое в истории лишение жизни человека!) тем родного брата Авеля......
Старый 03.09.2007, 16:47
33366
Guest

Цитата:
Как этому сатанискому конггломерату любы предки пребывающие в грязи и НЕНАВИСТНЫ полсотни поколений предков, вознесенных стараниями русских апостолов и любовью Бога на вершину мира!
патетично, плакалъ. жаль, что возможности у Вас невелики, а то бы серой нас полить, детей до седьмого колена извести, чтоб знали, кто самый умный и добрый.
Старый 03.09.2007, 16:48
PaxRuthenia
Guest

Привет новичку, до половины ветки дочитавшему ...
А сколько апломба:
Цитата:
По поводу православия и России. Россия многонациональное государство в котором есть приверженцы самых разнообразных религий. Причем, далеко не во всех областях, краях и республиках православие превалирует. Так зачем же пытаются навязать православие в качестве главной религии? А затем чтобы развалить Россию. Также как навязывают ксенофобию и рассизм. Россия многонациональное и многоконфессиональное государство. Самый надежный (на данный момент) способ его развалить - перессорить национальности (это делается пропихиванием идеи - Россия для русских. Если оставить русским ту Россию где их большинство - от нее останется не так уж и много) и развести религии (это делается пропихиванием православия. Многие области отколятся от России, т.к. они не православные, а мусульманские или буддистские. Бурятия - буддисты, Татарстан - Мусульмане, Калининград - католики (наверное). Так что воюя за единение религии и государства вы убиваете Россию.
при незнании фактов.
В России живет более 80% русских, вместе с украинцами и белоруссами - более 90%, ну а если учесть всех других (мордву, крещенных татар, удмуртров, марийцев, якут, осетин и др. людей православной культуры), то на иные религиозные культуры (мусульмане, евреи, будисты) и 5% не остается. Какая же здесь многонациональность и многоконфессиональность? По междуродным нормам страна, где 80% титульной нации, считается мононациональной.
Но нам все время подбрасывается мысль о многонациональном и многокофессиональном характере нашего государства (Сов.Союз был многонациональным, а современная Россия имеет только национальные меньшинства). Зачем это так настойчиво делается? Цель лежит на поверхности ослабить русский народ, принизить его.
Цитата:
Хуже, чем ошибка» - такую оценку дает концепции национальной политики, готовящейся сейчас «Единой Россией», один из авторов Русской доктрины Виталий Аверьянов. Его статья с таким заголовком напечатана в последнем номере «Политического журнала».

Собственно, речь идет даже не о каком-то принципиально новом документе, который намечается представить к ноябрю. Нет. Оказывается, пишет Аверьянов, речь идет о концепции, принятой еще в 1996 году. Однако в 2003 году президент Путин поручил Министерству регионального развития подготовить новую редакцию. С тех пор работа над документом шла как по заколдованному кругу – чиновники не смогли найти слов и концептуальных решений, которые устроили бы всех, и проект несколько раз отправлялся на доработку. В этом межеумочном состоянии отразились особенности эпохи. Вместе с тем сегодня документ с внесенными в него коррективами по духу и смыслу мало отличается от первоначального варианта.

Если говорить вообще, продолжает Аверьянов, то данная концепция устарела на девяносто лет. В ней, правда, есть отдельные вкрапления, какие-то элементы советского опыта, но в принципе она по своему стилю, по языку, по образу мышления примерно соответствует Февральской революции, тогдашней неразберихе между этническими меньшинствами и политическими лидерами Временного правительства. Девяносто лет прошло, но авторы концепции ничему не научились.

Параллельно с новой концепцией готовился и законопроект «Об основах государственной политики в сфере межэтнических отношений в Российской Федерации», который также пробуксовывает на уровне правительства. Оба документа (закон и концепция в ее обновленной редакции), а также предложения по увеличению финансирования национально-культурных автономий и малых коренных народов РФ активно лоббируются Общественной палатой, Ассамблеей народов России и, естественно, самими автономиями.

В июне состоялось заседание соответствующей рабочей группы ЦИК «Единой России». Председательствовавший на нем координатор партии по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями Абдул-Хаким Султыгов в своем выступлении подчеркнул, что концепция рассматривается как продолжение президентской политики. Наибольшая полемика разгорелась вокруг «русского вопроса» – одни участники заседания (И.Демидов, вице-спикер Совета Федерации А.Торшин, священник Александр Макаров) согласились с необходимостью учета в концепции интересов и значимости русского большинства, другие (член Общественной палаты В.Тишков, председатель Мосгордумы В.Платонов) утверждали, что это опасный путь, закрывающий дорогу «российскому проекту».

Сами разработчики и сторонники концепции, пишет далее В.Аверьянов, не хотят замечать и признавать, что данный документ не соответствует своему названию – его следовало бы назвать «Концепцией поддержки национальных меньшинств и малых коренных народов», чтобы привести название в соответствие
Старый 03.09.2007, 16:55
WSerg
Guest

Цитата:
Как смыкаются в любовном порыве те, кто восхищается обществом, в котором были обыденны блуд в наимерзостнейшей форме, педерастия для желающих, человеческие жертвоприношения...
В ноги кланяться нам нужно и Господу и Святому равноапостольному князю Владимиру за то, что мы подняты из той беспредельной мерзости в которой барахтались наши предки-язычники.
Тема Владимира и блуда не раскрыта.
Тема "беспредельной мерзости" не раскрыта
Тема любви Бога и "вершины мира" не раскрыта
пЕши ИСЧО!
Старый 03.09.2007, 16:55
chrn
Guest

Цитата:
Цитата:
патетично, плакалъ. жаль, что возможности у Вас невелики, а то бы серой нас полить, детей до седьмого колена извести, чтоб знали, кто самый умный и добрый.
Угу. Это уже третья ветка на форуме практически на одну и ту же тему. Я, будучи православным, на одной из них уже высказался по поводу некоторых "особо" православных:

"Меня окружали милые, добрые люди. Медленно сжимая кольцо..." (с)
Старый 03.09.2007, 16:56
yakovlev_vv
Guest

Эка вас, господа, понесло-то....

Цитата:
Человек слабый (ленивый), ктоторый не готов (не хочет) - ищет за чтобы спрятаться и на кого свалить свои проблемы и кто решит за него поставленные жизнью задачки (в том числе этического плана).
Фома Аквинский, Иоанн Златоуст, cв. Дионисий, Назаров, Новоселов, Розанов...вы уж если что-то говорите, то думайте пожалуйста. Да, кстати, вспомните про священников, которые крестили своих убийц, стоя у стены. Спрятаться говорите?

Цитата:
Многие верующие не сделают чего-то не правильно, т.к. это грех. Человек сильный это не сделает потому что в его представлении это не правильно.
Найдите 3 различия.

Цитата:
Он им просто верит, а взрослым он станет, когда начнет думать своим умом и сам станет отвечать за свои поступки, а не "потому-что мама сказала!"
Знаете кого мне напоминают атеисты? Второклассников, которые задирают нос перед первоклассниками...

Цитата:
И вообще я не согласен быть шлаком, пусть даже историческим :)
Таки что вы сделали для этого?
Старый 03.09.2007, 16:59
Sign
Guest

tuauk

Вы написали:

Цитата:
Он сам знает что есть правильно и морально, а что делать нельзя и не достойно его, как Человека - т.е. разумного существа.
...
Человек сильный это не сделает потому что в его представлении это не правильно. Сильному человеку не нужен бог.
Скажите, о Великий, где тот источник Вашего нравственного знания, откуда Вы, Сильный Человек, знаете, что - морально, я что - не вполне морально?
Старый 03.09.2007, 17:00
bulbasz
Guest

Цитата:
Да, кстати, бульбаш, ориент и прочие ангионы: называть человека, отдавшего советской (а потом российской) науке более 60 лет, одного из создателей советского АО, одного из авторов теории сверхпроводимости, и т.д. и т.п.
так вот, называть его истериком, недоучкой и "лауреатом" - простите, но иначе как свинством и мракобесием назвать сложно.
[:))]

Мракобесие и свинство это из одной только животной ненависти к христианству (этот лауреат отметился более чем доброжелательным отношением к государственному иудаизму в Израиле) похваляясь своими достижениями в физике (он единственный такой светило?), выставляя в качестве главного аргумента своей правоты нобелевский "диплом" и академический "значек" МАТЕРНО крыть православных священников и Праволсавную Церковь.
Вы читали его пасквиль? ВОТ ГДЕ МРАКОБЕСИЕ!

Довольно уже переваливать с больной головы на здоровую.

Помимо физического академика и лауреата по физике атеиста (иудея???) Гинзбурга, современная наука имеет в своих рядах достаточное число ВЕРУЮЩИХ физиченских, биологических, геологических академиков, докторов наук и нобелевских лауреатов, чтобы прекратить на эту тему всяческие СПЕКУЛЯЦИИ.

С любимой ФИЗИКОМ Гинзбургом эволюционной "теорией" (гипотезой!) не согласны современные академики, нобелевские лауреаты, физики, генетики, руководители РАН в конце концов! Создатель квантовой теории высмеивает эволюционистов. Эйнштейн говорит, что выбросил эту версию на помойку еще в студенческие годы (и не вернулся к ней, что следует из самого факта его такого высказвывания)

ОТКУДА ТАКАЯ СПЕСЬ и БЕЗАПЕЛЯЦИОННОСТЬ у 10 академиков в виду вышеназванных мной и известных им ФАКТОВ?

Я вот тоже резок и безапеляционен. Но я не размахиваю своим дипломом у вас перед носом [B-)] я не ратую перед атеистами за одно, а у них за спиной за нечто противоположное
(напоминаю: Гинзбургу весьма нравится статус иудаизма в Израиле, его абсолютно не интересует статус ислама в Чечне. Т.е. ЕМУ БЕЗРАЗЛИЧНА ИСТИНА. Так какой же он УЧЕНЫЙ? Просто хорошо, лучше других разбирается в каком то разделе физики!!! При чему тут НАУКА? Наука опирается на факты и беспристрастный их анализ. КАКАЯ у этих академика беспристрастность?.. .)

невежество атеситов - констатация факта. Невежество - не обидная кликуха. А отсутвие ЗНАНИЙ, подкрепленное абсолютной уверенностью в их ненужности.
Старый 03.09.2007, 17:10
Jakut
Guest

Цитата:
В России живет более 80% русских, вместе с украинцами и белоруссами - более 90%, ну а если учесть всех других (мордву, крещенных татар, удмуртров, марийцев, якут, осетин и др. людей православной культуры), то на иные религиозные культуры (мусульмане, евреи, будисты) и 5% не остается. Какая же здесь многонациональность и многоконфессиональность? По междуродным нормам страна, где 80% титульной нации, считается мононациональной.
Господин анархист!
Я понимаю, что Вы, как специалист ИМЭМО, занимаетесь глобальными проблемами, но прежде, чем начинать стучать культяпками по клаве, всё таки проверяйте, как склоняется слово ЯКУТ в родительном падеже. Для поднятия общеобразовательного уровня сообщаю, что самоназвания якутов-саха. Относя якутов в православную культуру, Вы явно погорячились. Может такие видения и имею место в первопрестольной, исходя из отчётов Якутской и Вилюйской епархий, но смею Вас заверить, что картина на месте не столь благостная.
При таком подходе к многонациональности, боюсь, что в отношениях с Республикой Саха(Якутия) могут понадобиться Ваши таланты, как специалиста-международника.
Старый 03.09.2007, 17:14
Sign
Guest

Цитата:
Знаете кого мне напоминают атеисты? Второклассников, которые задирают нос перед первоклассниками...
Скорее, девятиклассников, которые хотят родителям, вскормившим-обувшим-одевшим-дающимобразование, доказать, что те - негламурные придурки, негордые и несмелые, не умеющие жить интересно...
Старый 03.09.2007, 17:15
bulbasz
Guest

Цитата:
Тема Владимира и блуда не раскрыта.
Тема "беспредельной мерзости" не раскрыта
Тема любви Бога и "вершины мира" не раскрыта
Я НЕ БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, чтобы заполнять пробелы в твоем образовании.

Если не хватает эрудиции и общих знаний "из истории" потрудись подготовиться основатильнее прежде, чем с умным видом многозначительно подмигивая с шумом выпускать газы из прямой кишки.

Обращаю твое внимание: здесь это за веселую шутку и тем более веский аргумент не принимается. Ты ошибся темой. Вернись в родную саванну - к полякам и пиндосам. Возможно, там твой способ ведения дискуссии считается приемлемым.
Старый 03.09.2007, 17:17
yakovlev_vv
Guest

Цитата:
негламурные придурки, негордые и несмелые, не умеющие жить интересно...
Так если бы только родителям...
Еще и бабушкам, дедушкам, соседям, землякам и и.т.д. [:(]
Старый 03.09.2007, 17:17
chrn
Guest

Цитата:

Мракобесие и свинство это из одной только животной ненависти к христианству (этот лауреат отметился более чем доброжелательным отношением к государственному иудаизму в Израиле) похваляясь своими достижениями в физике (он единственный такой светило?), выставляя в качестве главного аргумента своей правоты нобелевский "диплом" и академический "значек" МАТЕРНО крыть православных священников и Праволсавную Церковь.
Вы читали его пасквиль? ВОТ ГДЕ МРАКОБЕСИЕ!
Вы о каком пасквиле? Который письмо президенту? Читал. Процитируйте, пожалуйста, матерные и мракобесные высказывания. Впрочем, можете их процитировать из любого источника обсуждаемого автора.
Кстати, было бы неплохо также обосновать дифирамбы академика статусу религии в Израиле. Могете?

Цитата:
Помимо физического академика и лауреата по физике атеиста (иудея???) Гинзбурга, современная наука имеет в своих рядах достаточное число ВЕРУЮЩИХ физиченских, биологических, геологических академиков, докторов наук и нобелевских лауреатов, чтобы прекратить на эту тему всяческие СПЕКУЛЯЦИИ.
1. Атеиста, не сомневайтесь. Гинзбург написал достаточно научно-популярных и публицистических вещей, чтобы в этом сомневаться.
2. Почему ни один из них не выступил с критикой "письма академиков"? Ау-у... Я тоже православный, но желание РПЦ влезть в обязательную школьную программу и ВАК мне категорически не нравится.

И последнее. Я говорил о том, что академик Гинзбург может не являться авторитетом в вещах, несвязанных с физикой. Но это не дает ни Вам, ни Вашим сторонникам никакого права называть его истериком, "акадэмиком" и "лауреатом". Я прекрасно понимаю, что в блаженные 90-е авторитет науки, ученых, РАН был чудовищно подорван появлением целого сонма "ученых - чеготологов", "академий ху..дожеств" и соответствующих "академиков", многие из которых были банальными агентами "демократического" влияния. Но это не дает Вам никакого права поливать дерьмом великого (безо всяких преувеличений) ученого, который очень, очень многое сделал и для России непосредственно, и для ее авторитета в мире. Вам не нравится его отношение к религии? Обсуждайте. Но аргументы "он свинья иудейская" оставьте свиньям. Если не хотите к ним присоединяться.
Старый 03.09.2007, 17:20
PaxRuthenia
Guest

Цитата:
Цитата:
Господин анархист!
Я понимаю, что Вы, как специалист ИМЭМО, занимаетесь глобальными проблемами, но прежде, чем начинать стучать культяпками по клаве, всё таки проверяйте, как склоняется слово ЯКУТ в родительном падеже. Для поднятия общеобразовательного уровня сообщаю, что самоназвания якутов-саха. Относя якутов в православную культуру, Вы явно погорячились. Может такие видения и имею место в первопрестольной, исходя из отчётов Якутской и Вилюйской епархий, но смею Вас заверить, что картина на месте не столь благостная.
При таком подходе к многонациональности, боюсь, что в отношениях с Республикой Саха(Якутия) могут понадобиться Ваши таланты, как специалиста-международника.
Не знаю, как пишется якут в родительном падеже, в чем честно признаюсь. И я не из ИМЭМО, хотя тоже работаю в институте РАН, как физик-теоретик.
P.S. Спутав меня с международником вы польстили моей эрудиции.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра