ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 19:30
Adjamal
Guest

По умолчанию Re: Сергей Лавров:

Лавров отличный дипломат, ни то что Козырев, который только и открывал рот, чтобы <censored>. Отлично, что такие чиновники у нас еще есть.
Старый 06.07.2006, 19:33
Vladiis
Guest

Цитата:
Ну предположим Пинокио такой же ваш как и наш(если эта игра слов вам понятна...)
Карл Колоди италянец написал знаменитии расказ Пинокио. Толстои сделал команду copy и получился Буратино....
Старый 06.07.2006, 19:34
Kref
Guest

<censored>
Старый 06.07.2006, 19:37
Dmitriy32
Guest

Цитата:
так ненужно 20 евро? ау?
А что на какую-то мелочь? Проиграть боишься? :)
Старый 06.07.2006, 20:05
diolym
Guest

Всем доброго времени суток и здравствуйте от новичка.

Валдиису - особенный привет. Хорошо, что один "прёт" против всех. Год просто был "читателем" этого форума - главная в нём прелесть - это возможность "противоположной" стороны отстаивать своё мнение.

Заранее приношу Валдиису извинения.

20 Евро засуньте себе в <censored>

У нас, слава Богу, уже есть.
Старый 06.07.2006, 20:10
kava
Guest

Цитата:
2 kava
Мы по вам скучали, чтой-то давно вас видно не было. Не порадуете-ли нас новым "умным" прогнозом цены на газ для Украины? :-)))

Цена будет такой чтобы росс. и укр. начальство Росукрэнерго могли наварить сверху примерно 200% прибыли.

Кстати, бородатый политический анекдот по этому поводу :

"- От чего случился инсульт у Ариэля Шарона?
- Он никак не мог понять как Россия продает Украине газ по 230 долларов за тонну, а Украина покупает у России по 95."

Надеюсь вам уже не скучно.
Старый 06.07.2006, 20:24
kava
Guest

Цитата:
Цитата:
А чему я латентно должен завидовать? Небось, счастливой жизни в РФ? Уму русских? Заботе РФ -властей о своем народе? Наблюдал.
Может латентно я и завидую. Но только очень латентно.
Товарищчу Каве.

Уважаемый, поверьте Вам завидовать не приходится точно!

У меня 1 вопрос (гипотетический).

Если вдруг, (понятно что этого никогда не случится)
через несколько лет Украина добровольно повернет обратно, к России Вы, ЛИЧНО готовы покинуть страну и жить изгананником, как настоящий носитель идей Майдана?

Хочется понять насколько Вы стойкий революционер.
Уверен, что это сделают капитаны революции (по своим убеждениям и своим финансовым возможностям).

Как говорил Штирлиц пьяному генералу в вагоне : "связи не вижу". Почему я должен покидать если Украина повернет? Разве что, мочить в сортире будут. Во имя идеалов!

И почему я должен не покидать если Украина не повернет?

Отвык Я ЛИЧНО от большевизма.

Кстати, главное в вашем посте : "(понятно что этого никогда не случится)".
Старый 06.07.2006, 20:35
Vladiis
Guest

Цитата:
Цитата:
Вот когда вам на етом месте не будет смешно тогда и будет гармония... А пока ви в СНГ а ми в НАТО
Человек не знает о чём говорит. При чём здесь СНГ И НАТО? Самое забавное - ему что, НАТО делает приятно?
[:D]

не так уж нам приятно, за то как вам неприятно :)
Старый 06.07.2006, 20:49
valery22
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот когда вам на етом месте не будет смешно тогда и будет гармония... А пока ви в СНГ а ми в НАТО
Человек не знает о чём говорит. При чём здесь СНГ И НАТО? Самое забавное - ему что, НАТО делает приятно?
[:D]

не так уж нам приятно , за то как вам неприятно :)
...валдис, а что еще не так уж приятного себе вы готовы сделать, чтоб нам, зловредным аккупантам, было еще не приятнее? [:-/]

ну как в русской пословице:" Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять будет кривой!" [:D]
Старый 06.07.2006, 21:44
nfk
Guest

Литва,Латвия,Эстония - для европейцев пустой звук. [:((]
Не все знают Финляндию.Когда европейцам
говорят,что это страны бывшего СССР,в ответ(Валдис,
закройте уши):а,русские.Правда,слыша и и такое"Эс-
тония- это,что, страна в северной Африке?" [:))]
Старый 06.07.2006, 22:15
AntiWest
Guest

<censored>
Старый 06.07.2006, 22:22
wallad
Guest

Влаадииююсуу:

Цитата:
Знаи так Полскии и Литовскии язик как я знаю русскии и будеш полиглотом....
:)Видете ли заика нашла ошибки в моеи кирилице....Даваи на послком или литовском язиках без ошибок говорит? Слабо?

п.с. у меня траснлит.ру пишу латинскими...
您们好!

Ale naprawdę nie wiem co jest takiego nadzwyczajnego w tym polskim? Czy pan językoznawca mówi po Chińsku?

你 能 看懂 中文本吗? 听 和 说 比较 难, 看 比较 容易。
你 准备 得 怎么样 了?
你 说 吧。

再见!

P.S. Я, между прочим, тоже транслитом пользуюсь...
Старый 06.07.2006, 22:41
Eugenius
Guest

Цитата:
Восхищена Вашиим знанием субординации в России! Если бы к этому еще немного знания русского языка.... Знаи так Полскии и Литовскии язик как я знаю русскии и будеш полиглотом.... :)Видете ли заика нашла ошибки в моеи кирилице....Даваи на послком или литовском язиках без ошибок говорит? Слабо? п.с. у меня траснлит.ру пишу латинскими... Упаси Бог нас учить польский, литовский, тьмутараканский, берегслоновокостский, эстонский и прочие языки для внутреннего пользования в отсталых странах. Аминь! Ну наконец признали....и видали себя как расиста/ расистку.. Значит бивеет важние и неважние язики, что бивает более престижниэ и менее престижние нациии. А случаино ето не рассисткая теория? Может гитлер бил прав когда говорил что русскии язик по сравнению с великим немецким язиком ето просто язик рабов? :) маленкии коментарии:) литва и полша, латвия, естония в ЕС. И ети язики официалние язику Евро союза. А русскии? вот ето язик за пределом ЕС тоесть перефериинии... Ах да ваш язик ООН... Ну и говорите на ниом в африке... а в евро союзе нетсь русского, просто нетсь русского ... Наиди русскии вариант? 20 евро если наидиош? Литовски нужен? Жми букви ЛТ http://www.europarl.europa.eu/ http://www.europarl.europa.eu/ http://www.europarl.europa.eu/ http://www.europarl.europa.eu/
Конечно Прибалтика в ЕС, и язык за ваши деньги это замечательно. Но если вам не трудно приведите пожалуйста данные по товрообороту между прибалтикой и остальным Ес, а также между Прибалтикой и Россией. Нам будет интересно посмотреть на успехи Трех стран в освоении европейского рынка.
Старый 06.07.2006, 22:46
Boodu
Guest

Цитата:
Т-а-а- а- к:

Лавров умный, а Саккер дурак.
Лавров умный, а Кондолиза дура.
Иванов умный, а Рамсфельд дурак.
Медведев умный, а Чейни дурак.
Путин умный, а Буш дурак.
Русские умные, а американцы (извините "пиндосы") дураки.

Припоминаю, советские фильмы начала военного периода : "Парень из нашего города", "Секретарь райкома", "Два бойца" и проч. Там немцы дураки, а русские умные и сов. народ в это верил.
И заметь не только считали немцев дураками но и наваляли им звиздюлей , что лишний раз доказывает
правоту приведенного тобой поста.
Пий каву i мiркуй собi......
Старый 06.07.2006, 22:50
Igor_Iv
Guest

Цитата:
Литва,Латвия,Эстония - для европейцев пустой звук. [:((]
Не все знают Финляндию.Когда европейцам
говорят,что это страны бывшего СССР,в ответ(Валдис,
закройте уши):а,русские.Правда,слыша и и такое"Эс-
тония- это,что, страна в северной Африке?" [:))]
Тупой лабус не понимает, что в бюрократических институтах ЕС прибалтийские языки используются за его счёт. Взносы прибалтийских стран идут и на это дело. Так как енто нужно в первую очередь самим прибалтам, а не европейцам.

А вот когда я приезжаю на европейский курорт и портье со мной общается на русском (хотя мог бы этого и не делать, так как в оплаченные мной услуги это не входит) то он делает это за свой счёт, ибо это больше нужно ему и его начальству, чем мне.
Старый 06.07.2006, 22:52
Igor_Iv
Guest

Цитата:
Цитата:
Восхищена Вашиим знанием субординации в России! Если бы к этому еще немного знания русского языка.... Знаи так Полскии и Литовскии язик как я знаю русскии и будеш полиглотом.... :)Видете ли заика нашла ошибки в моеи кирилице....Даваи на послком или литовском язиках без ошибок говорит? Слабо? п.с. у меня траснлит.ру пишу латинскими... Упаси Бог нас учить польский, литовский, тьмутараканский, берегслоновокостский, эстонский и прочие языки для внутреннего пользования в отсталых странах. Аминь! Ну наконец признали....и видали себя как расиста/ расистку.. Значит бивеет важние и неважние язики, что бивает более престижниэ и менее престижние нациии. А случаино ето не рассисткая теория? Может гитлер бил прав когда говорил что русскии язик по сравнению с великим немецким язиком ето просто язик рабов? :) маленкии коментарии:) литва и полша, латвия, естония в ЕС. И ети язики официалние язику Евро союза. А русскии? вот ето язик за пределом ЕС тоесть перефериинии... Ах да ваш язик ООН... Ну и говорите на ниом в африке... а в евро союзе нетсь русского, просто нетсь русского ... Наиди русскии вариант? 20 евро если наидиош? Литовски нужен? Жми букви ЛТ http://www.europarl.europa.eu/ http://www.europarl.europa.eu/ http://www.europarl.europa.eu/ http://www.europarl.europa.eu/
Конечно Прибалтика в ЕС, и язык за ваши деньги это замечательно. Но если вам не трудно приведите пожалуйста данные по товрообороту между прибалтикой и остальным Ес, а также между Прибалтикой и Россией. Нам будет интересно посмотреть на успехи Трех стран в освоении европейского рынка.
Только пусть он из этого таварооборота вычтет подачки от ЕС, которые эти недоразвитые голодранцы выклянчивают себе "на развитие"....
Старый 06.07.2006, 23:09
justman
Guest

Цитата:
Но если вам не трудно приведите пожалуйста данные по товрообороту между прибалтикой и остальным Ес, а также между Прибалтикой и Россией. Нам будет интересно посмотреть на успехи Трех стран в освоении европейского рынка.
Ну не скажи. Реэкспорт сырья из России в Европу через эти страны был хорошо развит в 90-х. И сейчас кое что осталось.

По структуре импорта/экспорта по странам см.

Литва http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/lh.html
Exports: $10.95 billion f.o.b. (2005 est.)

Exports - commodities:
mineral products 23%, textiles and clothing 16%, machinery and equipment 11%, chemicals 6%, wood and wood products 5%, foodstuffs 5% (2001)

Exports - partners:
Germany 10.2%, Latvia 10.2%, Russia 9.3%, France 6.3%, UK 5.3%, Sweden 5.1%, Estonia 5%, Poland 4.8%, Netherlands 4.8%, Denmark 4.8%, US 4.7%, Switzerland 4.6% (2004)

Imports: $13.33 billion f.o.b. (2005 est.)
Imports - commodities:
mineral products, machinery and equipment, transport equipment, chemicals, textiles and clothing, metals

Imports - partners:
Russia 23.1%, Germany 16.7%, Poland 7.7%, Netherlands 4% (2004)

Латвия http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/lg.html

Exports: $5.749 billion f.o.b. (2005 est.)
Exports - commodities:
wood and wood products, machinery and equipment, metals, textiles, foodstuffs

Exports - partners:
UK 12.8%, Germany 12%, Sweden 10%, Lithuania 9.1%, Estonia 8%, Russia 6.4%, Denmark 5.4% (2004)

Imports: $8.559 billion f.o.b. (2005 est.)

Imports - commodities:
machinery and equipment, chemicals, fuels, vehicles

Imports - partners:
Germany 13.9%, Lithuania 12.2%, Russia 8.7%, Estonia 7%, Finland 6.3%, Sweden 6.1%, Poland 5.4%, Belarus 4.8% (2004)

Эстония http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/en.html

Exports: $7.439 billion f.o.b. (2005 est.)

Exports - commodities:
machinery and equipment 33%, wood and paper 15%, textiles 14%, food products 8%, furniture 7%, metals, chemical products (2001)

Exports - partners:
Finland 23.1%, Sweden 15.3%, Germany 8.4%, Latvia 7.9%, Russia 5.7%, Lithuania 4.4% (2004)

Imports: $9.189 billion f.o.b. (2005 est.)

Imports - commodities:
machinery and equipment 33.5%, chemical products 11.6%, textiles 10.3%, foodstuffs 9.4%, transportation equipment 8.9% (2001)

Imports - partners:
Finland 22.1%, Germany 12.9%, Sweden 9.7%, Russia 9.2%, Lithuania 5.3%, Latvia 4.7% (2004)

Во всех 3-х случаях видно что имеется отрицательный торговый баланс.
Старый 06.07.2006, 23:20
Boodu
Guest

Цитата:
Цитата:
Лавров - железный дядька. Молодцом.
Ви не верно оценили ситуацию... В россии крутость имеет субординацию... Самии крутои ето Путин, потом Иванов (оборонка) или Медведев, потом по списку... Как и при сталине и там по списку... :)
<censored>, ты имееш представление о структуре гос аппарата ?
Или ты думаеш что министр обороны или МИДа
может иметь свою позицию отличную от президента ?
Чессслово детсад.
Где выращивают таких <censored> демократов ?
Старый 06.07.2006, 23:21
Boodu
Guest

Цитата:
Каве , или Каву ? [:(]
Вообщем Кофи АнАну.
Как говорил Штирлиц пьяному генералу в вагоне : "связи не вижу". Почему я должен покидать если Украина повернет? Разве что, мочить в сортире будут. Во имя идеалов!
И почему я должен не покидать если Украина не повернет?
Отвык Я ЛИЧНО от большевизма.
Кстати, главное в вашем посте : "(понятно что этого никогда не случится)".
НЕ КАЖИ ГОП ДОКИ НЕ ПЕРЕСКОЧИШ. [;)]
Старый 06.07.2006, 23:22
bobo
Guest

Цитата:
А русскии? вот ето язик за пределом ЕС тоесть перефериинии... Ах да ваш язик ООН... Ну и говорите на ниом в африке... а в евро союзе нетсь русского, просто нетсь русского ... Наиди русскии вариант? 20 евро если наидиош? Литовски нужен? Жми букви ЛТ
во-первых, язык за пределом ЕС не есть язык "переферийный". Тут Вы что-то напутали. Если иначе, то можно сказать что языки в ЕС тоже "переферийные". Все зависит от точки отсчета, как говаривал Эйнштейн. И вообще что такое "переферийный" язык?! Просветите, пожалуста!

насчет денег. Дам Вам 2020 евро, если найдете литовский вариант на сайте ШОС. Скажете, глупое пари?! Правильно, глупое! Но не глупее Вашего!
Старый 06.07.2006, 23:22
Boba
Guest

Цитата:
Я немного знаком с техникой подготовки интервью любым профессиональным журналистом. Во всем мире эта одна и таже система - заранее пишется "дерево вопросов", которое строется на принципе: если отвечающий говорит "да", я дальше ставлю ему этот (как правило правакационный) вопрос, если "нет", тогда другой...
только в данном случае алгоритм у журналюги зациклился - на примере Ирана хорошо видно:
- будете мочить?
- мы с ними договариваемся
- а если не договоритесь, будете мочить?
- мы стараемся найти компромисс
- а если америка скажет, что надо мочить?
- сейчас идут поиски вариантов

<censored>
Старый 06.07.2006, 23:23
uniform
Guest

[
Цитата:
Ну приятно ему это, ну и хорошо. Будте великодушны к малым народам.
Ну уж нет.Мы были великодушны несколько веков.
<censored> ,зря только место на карте занимают.
Старый 06.07.2006, 23:26
uniform
Guest

Цитата:
Точно отмороженный.Ты вообще то понимаешь с кем свою Пупырындию сравниваешь.Мы сами себе НАТО и замочим если надо и НАТО и далее в рифму.
Старый 06.07.2006, 23:29
wallad
Guest

to Vllaaddiiss:

Ну вот, так всегда... и этот убёг... То грозился на разных языках с правильной артикуляцией общаться, а сам сразу в кусты... Али може с китайского переводит? Ну-ну... Еyропейцы, блин... скучно с ними, пойду ужинать... Всем приятного времяпровождения...
Старый 06.07.2006, 23:36
Boba
Guest

Цитата:
Тупой лабус не понимает, что в бюрократических институтах ЕС прибалтийские языки используются за его счёт. Взносы прибалтийских стран идут и на это дело. Так как енто нужно в первую очередь самим прибалтам, а не европейцам.
он не тупой, и нам надо не ругаться, а покаяться за то, что мы сделали с прибалтами - это проклятое наследие советов - из прибалтов так долго делали нашу советскую европу, так натренировали их вести себя по-европейски, что, что теперь с этой иглы слезть им просто нереально - все отдадут (и отдают), чтобы оставаться (ну, или, по крайней мере, называться) "европой" - наркомания страшная штука.

в общем, это действительно наш грех, и нам остается только надеяться на то, что, образно говоря, деревенский дурачок переехал на другую улицу, и со временем (желательно побыстрее) забудется, кто именно, ради хохмы, научил его голую задницу девушкам показывать :)
Старый 06.07.2006, 23:41
Xyulowan
Guest

Цитата:
все документи приставленииэ автоматически пререводится на все язики ЕС и нааборот. Ето нам стооит уиму денег но ето и есть цивилизация...В евро парламенте литовскии, как и все другиэ язики ЕС постоянно в синхроне....Сам видем, сам провириак на тои неделе :)))) К етому ми уже привили, вот вам ето в новинку...
Договор по СЕГ тоже был автоматически переведен на литовский язык? Как насчет синхрона на литовский язык сессии СовБеза ООН? Попробуй сам проверить, тебе тогда будет чем заняться на этой неделе.
Старый 06.07.2006, 23:43
uniform
Guest

Влядис

недавно разговарил с одним немцем,так вот он был сильно удивлён,что у латвии есть свои деньги ,а не рубли.
прочуствуй отношение к своей блин "стране".
Старый 06.07.2006, 23:45
Bulava
Guest

Ответы Лаврова, в целом понравились. Конечно напрягало сначала его слишком "вылизанные" ответы, но с другой стороны, что ожидать от официального лица, да еще министра иностранных дел.

Идейка здесь возникла. Вот бы выбрать нам представителя или небольшую делегацию среди самых отчаянных рубак и напроситься на интервью - хотя бы там же. И здесь уже дать волю - постоять за матушку... В принципе редакции ИНОСМИ было бы проще договориться о такой беседе (интервью).
Старый 07.07.2006, 00:18
wallad
Guest

Цитата:
Может гитлер бил прав когда говорил что русскии язик по сравнению с великим немецким язиком ето просто язик рабов? :) маленкии коментарии:) литва и полша, латвия, естония в ЕС. И ети язики официалние язику Евро союза. А русскии? вот ето язик за пределом ЕС тоесть перефериинии... Ах да ваш язик ООН... Ну и говорите на ниом в африке... а в евро союзе нетсь русского, просто нетсь русского ... Наиди русскии вариант? 20 евро если наидиош?
Г-н Влаадиис, видимо, и на самом деле большой учёный, "в языкознании познавший толк"...

Однако, когда я выхожу из самолёта, например, в Дубае (это в Объединённых Арабских Эмиратах), то служащие аэропорта, взяв мой Российский паспорт, с видимым удовольствием сразу переходят нa "периферийный" русский... И хорошо владеют, между прочим... Мелочь, а приятно... Попробуй слетай на свои 20 еуро, поосмотришь, ответят ли тебе на "официалние язику Евро союза" польском или литовском... Ха-ха-ха... Совсем, блин, еуропейский союз за его пределами не уважают...

Впрочем, eсли так далеко лететь денег нет, можешь доехать хотя-бы поездом до Варшавы-Центральной, это рядом совсем, и попробовать пообщаться там на своём литовском - русский там поймут гораздо скорее, скорее даже, чем английский ...

Не люблю быть грубым, но ещё сильнее не люблю хамов, возомнивших о себе невесть что...

P.S. Ale pieniądze (20 euro), proszę pana, to nie wszystko...
Старый 07.07.2006, 01:19
hemza
Guest

хехе, опять <censored> в комментах :) вся эта <censored> с нато у лабусов особой опасности не представляет, зато она развязывает руки в торговле с Чавесом, вот и СУ-30 на параде уже пролетели )))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра