ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2006, 16:42
xtex
Guest

По умолчанию Re: Расизм в России

Цитата:
Есть розовая теория, и есть жесткая практика. Вы - это ходячая теория мирного сосуществования волка и ягненка, ну а Ку-клус-клан это к сожалению практика: Ну не желало агрессивное белое население ложиться под вчерашних рабов, которым кто-то внушил. что они хозяева жизни.
Позволю себе добавить. Не только ККК есть жизненная реалия, примеров много.
Все равно в один не самый прекрасный день чаша весов качнется и начнутся погромы и убийство. И все потому что большинство наших соотечественников, в сети умными словами не разбрасываются, а приходят они вечером домой, засаживают полста и начинают размышлять мрачно - почему это у соседа моего-азера тачка круче и денег больше?

Вы думаете ему есть какое-то дело, что азер там пахал на рынке/стройке/магазине, или он есть страшный наркодилер?

Плевать он на это хотел, его жена пилит - где деньги, Вася!?

Он его все равно забьет топором, "когда начнется". Толпа смутного времени явление бесконтрольное, "очистим город от грязи - реками крови"

И не надо мне про "повышение уровня" и "моральных тра-ла-ла", нет их у толпы и не будет.

Сейчас не поднимем национальную идею (Кастро), не заставим своих работать (Андропов), а чужих выметаться (Сталин), будет нам всем "цивилизованная страна".

С введенными "миротворцами".

Я так думаю: лучше сейчас четкое деление на "свой-чужой" по пятой графе, чем завтра бойня.

А технику вопроса пусть государство прорабатывает, там за это зарплату платят
Старый 13.07.2006, 16:49
Veresklet
Guest

Цитата:
На примере Европы нужно учиться, если мы не хотим жить со всеми народами в мире. Понятно, что мы не готовы к интернационализму, или даже скорее большинство мигрантов не готовы к ассимиляции. Но вспомните Нью - Йорк - там тоже целые общины всех наций.
Но очень рекомендую Вам оставить покровительственный и презрительный тон по отношению к людям, которые от вас чем-то отличаются. Это очень незрело.

Вот вроде и "Историю КПСС" не изучали, а говорите лозунгами...
Обратите внимание: ОНИ не готовы к ассимиляции, а МЫ уже должны быть интернационалистами... И что в результате? Волк-вегетарианец или плотоядный баран? Ну откуда эта тяга к принципу каравана:ровнение по последнему? пусть приезжий ДОКАЖЕТ, что может остаться у нас. нет - мы никого не держим и, кстати, никому не навязываем своих правил.

А в результате всегда побеждает женщина, т.к. она всегда прежде всего продолжательница рода. Остальная чепуха у нее на вторых позициях. Ну а что на горлову повязать:косу, кокошник или черный платок это уже не важно.
Вы неправы, женщине очень важно, что у неё на голове.Некоторые причёску меняют по два раза вмесяц.
Но Вашу ассоциацию я поняла.

Я ещё раз повторю - я не призываю открывать двери для всех, кому не лень. Я согласна, что приезжий должен доказать, что он нам нужен. Опять же - он обязан жить там, где его поселяют (в германии, кажется, первые два года вообще живут в спецрезервациях с изучением языка и преоставлением работы.

Я хочу. чтобы прекатили насилие. Лучше энергию направить на то. чтобы заставить правительство принять сответствующие жёсткие законы. Но ведь сразу вспомнят и о дешёвой рабочей силе. и о демографии. Спокойствие нации, оно. конечно, хорошо, а дешёвый труд (на сегодняшний момент) лучше.
Старый 13.07.2006, 17:22
nikk
Guest

Я ещё раз повторю - я не призываю открывать двери для всех, кому не лень. Я согласна, что приезжий должен доказать, что он нам нужен. Опять же - он обязан жить там, где его поселяют (в германии, кажется, первые два года вообще живут в спецрезервациях с изучением языка и преоставлением работы.

Я хочу. чтобы прекатили насилие. Лучше энергию направить на то. чтобы заставить правительство принять сответствующие жёсткие законы. Но ведь сразу вспомнят и о дешёвой рабочей силе. и о демографии. Спокойствие нации, оно. конечно, хорошо, а дешёвый труд (на сегодняшний момент) лучше.

Вроде бы нейтральная, вполне умеренная позиция, я с ней вполне согласен. но давайте чуть передернем (а выше этим грешили и вы):
...я не призываю открывать двери для всех, кому не лень ...- она хочет ввести тотальный контроль приезжающих!!!

...он обязан жить там, где его поселяют (в германии, кажется, первые два года вообще живут в спецрезервациях... - 120% насилие над личностью, ограничение передвижения и свободы проживания, пропаганда концлагерей.

...Спокойствие нации, оно. конечно, хорошо, а дешёвый труд (на сегодняшний момент) лучше... -подлая эксплуатация труда ничем не защищенных презжих, использование их незащищенности, типичный расизм (вы же о своей нации печетесь, все остальные побоку)
и т.д и т.п.
Вот такой маразм обычно и несут "европейские учителя"
По поводу насилия у С. Лема есть хорошая вещица:"Возвращение со звезд". Рекомендую. [;)]
Старый 13.07.2006, 17:53
Veresklet
Guest

Никк, у меня какое-то страшное подозрение, что мы с Вами целый день спорим, находясь по одну сторону баррикад [:D]

Меня смутили несвойственные умеренно толерантному гражданину заявления про чёрных обезьян и людей второго сорта. Но я поняла, что Вы погорячились.

Лема обязаельно прочитаю, так как очень люблю. но почему-то эту книгу не читала.Или читала. но в глубоком детстве.

Не замечала за собой способности к передёргиванию. искренне посчитала Вас ярым националистом.

Так что даёшь срочно законодальство о миграции!Чтобы люди были уверены, что в страну приезжают люди разного цвета, но одинаково достойные.

Но Вы представьте, сколько наших несознательных представителей "титульной нации" кормятся на этих мигрантах! Сколько их перевозит, выправляет документы. поселяет за неплохую денюжку. Опять же повторюсь про дешёвый труд. Поэтому пробить такой закон будет очень трудно.
Старый 13.07.2006, 18:11
nikk
Guest

Цитата:
Никк, у меня какое-то страшное подозрение, что мы с Вами целый день спорим, находясь по одну сторону баррикад [:D]

Но Вы представьте, сколько наших несознательных представителей "титульной нации" кормятся на этих мигрантах! Сколько их перевозит, выправляет документы. поселяет за неплохую денюжку. Опять же повторюсь про дешёвый труд. Поэтому пробить такой закон будет очень трудно.
Не совсем. Простоя считаю, что ксенофобия это естествееное и рациональное животное чувство и воспринимаю его как данность!(женщины обычно не любят лягушек и мышей-суть то одна и та же, та же фобия) Вы же ее стесняетесь.
Просто человек чуть умнее животины и может оценить насколько непохожий на него вид опасен, потом насколько полезен, а там, глядишь, и подружились.
Моя толерантность практически бесконечна... до того как задеваются мои интересы и интересы моих близких. далее следует ККК.
Ну а то, что "титульная нация" кормится - это тупик, деградация и, как следствие, вымирание. Частично пьянство отсюда же. Лавочка прикрывается элементарно, была бы политическая воля.
Старый 14.07.2006, 10:18
DeSlaw
Guest

Ха! Сегодня получил личку, где некий bigrusl что то нес про быдло. Понятно, что Русл - это не Вася и не Ваня. Его национальная идентицность более менее вырисовывается. Так вот, хочется сказать ему, что речь идет не о народах, живущих в России, а о людях, приезжающих и не понимающих, что они не дома. К слову сказать, я с глубоким уважением отножусь к осетинам. Это единственный народ на Кавказе, который никогда, ни при каких остоятельствах не изменял России. И когда нависала угроза ни один народ не может похвастаться таким мужеством, как осетины. Для сравнения посмотрите пропорциональное количество Героев Советского Союза к национальной численности. Из всех народов России самый большой показатель у осетин. Будет очень плохо, если наше правительство спасует в вопросе их объединения. По отношению к ним это будет форменным предательством. Второй момент. У меня жена аварка. Вам это о чем нибудь говорит? Это одна из народностей Дагестана. Культурная женщина, и родители у неё такие же. Рядом живут буряты и эвенки. И нету у нас тёрок никаких, абсолютно... Но когда в Москве азербайджанская диаспора под 1,5 миллиона человек -что это означает? Когда рынки заполнены выходцами с отрогов Памира, как это понимать? Когда я говорю о том, раз путинская администрация ничего не хочет делать с вопросами мигации, то я вынужден буду голосовать за Жириновского, дабы очистить улицы наших городов.
Никто же не говорит, что он будет выселять кабардинцев, а вот увеличить численность населения в Грузии, Азербайджане и Таджикистане давно пора. Для того, чтобы жить в России надо соответсвовать понятию русскость или не жить в ней. Надеюсь теперь понятно? Здесь на форуме русских часто обвиняют в трусости. Да дело то не в ней, а в умении сдерживать свои эмоции и не попадать в турьму по глупости, ибо тюрьма - это конец нормальной жизни.. И ваша беззаботная жизнь здесь упирается только в законодательную базу. Если бы закон позволял любому гражданину России замочить любого нелегала, если бы он начал здесь тереть рамсы я не думаю что вы бы себя так вели. А так вы пренебрежительно относитесь к людям, которые не могут поставить вас на место и трепещите перед наездом. Особенно когда речь начинает идти об One way ticket... Что хорошего Россия увидела от вас, кроме наркоты и криминал? Для сравнения возьмём Белорусию. Там нет ни криминала, ни наркота так не цветет, а знаете почему? Потому что батька конюшни выскреб в своё время и вас там нету. Это сразу бросается в глаза, сам видел.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра