ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 17:41
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию Россия: Давление на иностранцев

Россия: Давление на иностранцев ("Deutsche Welle", Германия)

В России, многонациональном государстве, совсем скоро правами будет пользоваться только одна группа граждан, а именно - русские. Владимир Путин совершил еще один удар по этническим меньшинствам >
Старый 01.02.2007, 17:52
Pumalada
Guest

По умолчанию Re: Россия: Давление на иностранцев

Цитата:
Наша съемочная группа принимает участие в необычном рейде, в Москве 'отлавливают' нелегально работающих граждан, подданных других государств. Но это официальная причина, по факту идет охота на всех не россиян.
Я не понимаю - как можно быть ТАКИМ тупым???? [:-/]
Идёт охота на всех не россиян ё... Потому что россиян нелегалов практически нет!
Старый 01.02.2007, 18:00
Psl
Guest

По умолчанию Скатертью дорожка.

Скатертью дорожка.
Старый 01.02.2007, 18:00
Bigpapa
Guest

censored
Старый 01.02.2007, 18:01
mav
Guest

Цитата:
censored
не смешно... человек умер... какого фига ее надо было 2 месяца держать в камере?
Старый 01.02.2007, 18:02
Leeroy
Guest

По моему они путают кислое с длинным. Не надо путать понятие русский и россиянин. С рынков например никто не выгонит тех же грузинов с российским гражданством. Или например на рынки в Дагестане или Чечне русских завезут...
Статья бред
Старый 01.02.2007, 18:03
Barker
Guest

Ну на самом деле олигархи и Путин перегнули.

Теперь в Москве свежей зелени и свежих продуктов все труднее купить
- я обязан все покупать только в турецких и чеченских супермаркетах, выстаивая получасовые очереди и слушая хамство жирных, однонациональных со мною, теток.
Старый 01.02.2007, 18:09
FidelV
Guest

Немецкая демшиза - достойная смена Политковской.

Негра выгоняют из автобуса:
- Это потому что я черный!
- Нет это потому, что вы курите в автобусе!
Старый 01.02.2007, 18:09
mav
Guest

Цитата:

- я обязан все покупать только в турецких и чеченских супермаркетах, выстаивая получасовые очереди и слушая хамство жирных, однонациональных со мною, теток.
да вряд ли перегнули... свято место пусто не бывает, займут рынки чуть позднее.. а вот то что на местах беспредел творится - удручает...
Старый 01.02.2007, 18:13
FidelV
Guest

Цитата:

Вы серьезно считаете, что у вас на рынке нет свежей зелени и овощей, выращенных русскими на русской земле, потому что черных выгнали?
Старый 01.02.2007, 18:23
torez
Guest

Цитата:
Цитата:
censored
не смешно... человек умер... какого фига ее надо было 2 месяца держать в камере?
вы по-видимому считаете, что манана тоже расстроилась бы, узнав о вашей (не дай бог конечно) смерти? не обольщайтесь. ей скорее всего было бы наплевать, как бы грубо это не звучало. а держали 2 месяца явно не "за просто так". прямо выгнали всю семью НИ ЗА ЧТО. бывает конечно, но врядли это тот случай....
Старый 01.02.2007, 18:24
onoff
Guest

Непонятный какой-то гражданин - "с паспортом, на котором стоят буквы 'СССР'... Нет такой страны и паспорта эти недействительны с 2004 года. Регистрация походу левая не только у главы семейства. Личная трагедия, конечно, но подсуетиться-то можно было хоть какое-то гражданство реально получить? Улыбнуло "Нико ходил в университет" - с паспортом СССР? ...Травой чтоль торговать?
Старый 01.02.2007, 18:25
Lou
Guest

Цитата:

А по-моему, это Вы сильно перегибаете. Особенно, насчет свежей зелени и свежих продуктов, которые "все труднее" в Москве купить. Что на рынках, что в магазинах они давно одинаковой свежести. Или Вы серьезно полагаете, что Вам на рынке парное мясо предлагают? "Курочка свежая, вчера еще бегала"? И насчет "хамства жирных... теток". В супермаркетах я их и не видела, не берут их туда, должно быть. Все больше молодых и стройных, хотя, не скрою, не всегда воспитанных.
Старый 01.02.2007, 18:31
kum
Guest

тоже порадовало - в начале статьи этот Шахи утверждает что он вполне легально все это время жил, а в конце выясняется, что у него паспорт СССР.????
Мне кажется даже в самых глубинках России уже не найдешь таких паспортов У ЛЕГАЛЬНО ЖИВУЩИХ В СТРАНЕ.
а нсчет жалости - надо побольше печатать в наших СМИ о времени Гамсахурдиа в Грузии - че они тогда с русскими вытворяли, вообще жуть...
Старый 01.02.2007, 18:42
Den1970
Guest

Совершенно очевидно, что автор путает понятия русский и россиянин. Для меня лично россияне и соотечественники не только русские, но и дагестанцы и чеченцы и ингуши и осетины и т.д. если они люди нашей культуры, любят Россию и уважают ее законы. И это нормально если люди разных национальностей но имеющие российский паспорт живут и работают (пускай даже торгуют на рынках) в других российских регионах. Главное чтобы закон ненарушали.
Старый 01.02.2007, 18:45
Lou
Guest

Вообще, у господина Стухлика проблемы то ли с логикой, то ли с фактами.
30 лет назад семья выехала в Россию и не потрудилась получить гражданство, раз уж считает "Россию своей Родиной"? Не верю.
Про паспорт СССР - это вообще песня. Как это он умудрялся столько лет по недействительному паспорту в Москве жить?
Автор понимает разницу между национальностью и гражданством? Тогда почему подменяет одно другим?
О каком "разрешении на проживание" идет речь, если она "более десятка лет.. проработала на легальных условиях?"
Старый 01.02.2007, 18:50
Kirs
Guest

Уважаемый переводчик, видимо, ошибся, использовав правила чтения немецкого языка. Очевидно, что автора зовут не Штефан Штухлик, а Стефан Стухлик, а фамилия от глагола "стухнуть".

А сама статья произвела впечатление выдумки.
Старый 01.02.2007, 19:12
onoff
Guest

Да, про "рынки" - если как побочный эффект борьбы с нелегалами вымрут эти места основного сбыта различного фальсификата и контрафакта - то это можно только приветствовать.
Старый 01.02.2007, 19:57
BenjaKrik
Guest

Да, ребята...

Даже если она виновата, даже если трижды нелегалка - померла-то она не в санатории, а в русской каталажке, откуда ее не выпустили, пока она душу богу не отдала.

Красиво, да?

А аргументация про Гамсахурдию даже не смешит - нашли с чем Россию - "великую энергетическу супердержаву", оплот морали в бессердечном протестантском мире - сравнить.

Тон каментов просто оскорбителен по отношению к женщине, жене, матери. По отношению к детям умершей, наконец. В каталажке такие же, видать, добряки работают. И в кремле та же братия законы принимает, при исполнении которых люди в каталажках мрут.

Великая держава, нечего сказать.

Тут еще одна великая держава на днях приняла закон, по которому оказание медицинской помощи террористам является уголовно наказуемым деянием.

Мир, гляжу, в надежных руках.
Старый 01.02.2007, 20:23
samdi
Guest

А ну-ка, Беня, скажи мне, как иропеец иропейцу.

Что будет с нелегалом в Германии (и с работодателем), если его поймают на работе или на рынке?

Блесни моралью!
Старый 01.02.2007, 20:27
Kirs
Guest

Цитата:
А ну-ка, Беня, скажи мне, как иропеец иропейцу. Что будет с нелегалом в Германии (и с работодателем), если его поймают на работе или на рынке? Блесни моралью!
Да еще и с паспортом ГДР...
Старый 01.02.2007, 20:28
Crimson
Guest

Цитата:
Тон каментов просто оскорбителен по отношению к женщине, жене, матери. По отношению к детям умершей, наконец. В каталажке такие же, видать, добряки работают. И в кремле та же братия законы принимает, при исполнении которых люди в каталажках мрут.
Откуда ты знаешь почему ее задержали. Мож она убила кого-нибудь, или наркотой торговала. Или подсаживала...
А автор идя по стопам Политковской выхватывет трагический факт и начинает глумится. Вспомните статьи Энн про семьи чеченских правдоборцев, про мать погибшего шахтера. Один в один подход.
Видимо есть такое направление в журналистике.
Старый 01.02.2007, 20:32
venmik
Guest

Цитата:
Да, ребята...
Даже если она виновата, даже если трижды нелегалка - померла-то она не в санатории, а в русской каталажке, откуда ее не выпустили, пока она душу богу не отдала.
Красиво, да?
А аргументация про Гамсахурдию даже не смешит - нашли с чем Россию - "великую энергетическу супердержаву", оплот морали в бессердечном протестантском мире - сравнить.
Великая держава, нечего сказать.
Тут еще одна великая держава на днях приняла закон, по которому оказание медицинской помощи террористам является уголовно наказуемым деянием.
Мир, гляжу, в надежных руках.
Похоже на аргументацию человека, не понаслышке знакомого с "русской каталажкой ".
А коментарии эти - о проституционной сущности профессии журналист и нежелании обсуждать суть темы по "фактам", обстряпанным подобными "профессионалами"!
Старый 01.02.2007, 20:33
SEVA_XIII
Guest

Один единственный случай теперь будут мусолить годами, лживая западная мразь...а миллионы РОССИЯН пОбоку.....
Старый 01.02.2007, 21:00
Kirs
Guest

Цитата:
Да, ребята... Даже если она виновата, даже если трижды нелегалка - померла-то она не в санатории, а в русской каталажке, откуда ее не выпустили, пока она душу богу не отдала. Красиво, да?
Вы серьезно воспринимаете эту статью как истину? Посмотрите на следующие выдержки.
Цитата:
женщины, проработавшей на одном из московских рынков более десятка лет на легальных условиях.
Почему-то все азербайджанцы, армяне и т.д. умудрились получить российское гражданство даже за 5 лет пребывания в Москве.
Цитата:
Шахи Кварацхелия (муж Мананы Джабилия) ... Я уже считаю себя москвичом, я честно работаю здесь многие годы, у меня есть все необходимые документы.
У него есть, а у жены нет? Жену взяли, а его нет?
Цитата:
Новая кухня семьи Кварацхелия находится на маленьком балконе в доме для беженцев.
Беженцев из России? Все кавказцы, уезжая из России, как минимум там покупают квартиру. Сужу по знакомым армянам.
Цитата:
Там, на их бывшей родине, у них была квартира, там Нико ходил в университет, все это осталось там. Теперь они чужие люди в стране, на территории которой им не приходилось бывать вот уже 30 лет.
Была квартира... Что с ней стало? В Москве квартиры дорогие. Ее можно продать и купить в Грузии лучше по площади и обустройству. Сын ходил в университет! Они 30 лет не были в Грузии! Значит, в России они с 1977 года, как минимум. Значит, у них должно быть российское гражданство автоматом.
Цитата:
Дома, в России, мы жили как люди. Как мы будем жить здесь, не знаю.
В чем причина уезда, если в России все было хорошо целых 30 лет?
Цитата:
Тифлис - столица Грузии.
Разве не Тбилиси?
Цитата:
паспорт, на котором стоят буквы 'СССР'. В нем прописан статус владельца - гражданин Советского союза.
Вот и явное вранье! Нет таких паспортов в России. Их обменяли еще 3-4 года назад. Или вы знаете людей, которые в Москве живут, работают по паспортам СССР?
Цитата:
что пожилой человек не знает грузинского алфавита. Ему помогает сын.
Грузин не знает грузинского алфавита, а сын знает! Что за бред? Скорее должно быть наоборот.
Цитата:
Если бы Манану не арестовали и не держали в камере целых два месяца,
2 месяца! За что ее держали 2 месяца?

Такой бред даже во сне присниться не может! Скорее всего, автору по заказу что-то надо было написать, вот и написал солянку по мотивам рассказов знакомых иммигрантов из России и, возможно, Грузии и выпускам СМИ.
Старый 01.02.2007, 21:18
plexus
Guest

Уже который раз встречаю путаницу в переводных статьях на иносми в понятиях"русский-россиянин". Боюсь, господа- спорщики что это издержки перевода с того же немецкого или англицкого. И нет здесь смысловой ошибки автора. Я не лингвист, не полиглот, но изучая в средней школе в УССР в полном объеме русс и укр языки, костатирую: даже в укр языке нет национальности "русский", а есть "россиянин", что касается великороссов, коренных жителей России. Правда знатоки могут возразить, есть слово "руський" в укр языке - но это не есть опредиление нас великороссов, это другая тема.
Старый 01.02.2007, 22:32
mmpsycho
Guest

Цитата:
Виктор Макаров (представитель миграционной службы): Все они прекрасно знают новые правила, согласно которым на рынках не имеют права работать граждане других национальностей
именно ТАК и сказал?
ну не верю, не верю (С)
переврал журналюга или сам выдумал
как вообще узнать национальность человека (кроме его личного утверждения)?
в паспорте такой графы нет
Цитата:
даже в укр языке нет национальности "русский"
тоже мне эталон!
еще как бесспорный аргумент напиште как зулусы русских величают
Старый 01.02.2007, 22:53
ufa
Guest

единственная фраза которой я поверила в этой тупой антироссийской агитке -
Цитата:
Подобного не было при Советском Союзе
да. не было понятий - мигранты, беженцы, гастарбайтеры и тд.
не было скинов, нациков - оборотной стороны...

это появилось вместе с западным образом жизни.
конкуренция неизбежно вызывает национальную рознь...
Старый 01.02.2007, 23:01
Leeroy
Guest

Цитата:
Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ
Значит украинцы, грузины, белорусы есть, а русских нет, это так сброд народов чтоли???
Я лично считаю себя русским, и никто меня не переубедит
Старый 01.02.2007, 23:14
comanch
Guest

Тифлис - столица Грузии? [:((] [:((] [:D] [:D] [:D]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра