ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 23:16
Rois
Guest

По умолчанию Re: Россия: Давление на иностранцев

В Германии доминирующей нацией в недалеком будующем, будут турки и евреи, это факт, который трудно оспорить. И неплохо бы, услышать ответ, почему в Германию не принимают на постоянное место жительства немцев проживаюших в России, хотя они подают "антраги" и желают жить на своей этнической родине, на каком основании немецкая сторона отвечает им отказом.
Старый 01.02.2007, 23:29
SEVA_XIII
Guest

Цитата:
Тифлис - столица Грузии? [:((] [:((] [:D] [:D] [:D]
А может Сифилис или это другое? [:D]
Старый 01.02.2007, 23:35
Bartlbi
Guest

Цитата:
Цитата:
Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ
Значит украинцы, грузины, белорусы есть, а русских нет, это так сброд народов чтоли???
Я лично считаю себя русским, и никто меня не переубедит
Ну знаешь не знаю как грузыны но вот армяне когда то были блондинами с голубыми глазами но потом пришли турки-османы.А по поводу сброда я не это имел ввиду это ты сказал просто сейчас называть себя чисто русским смешно такие в глубинке сохранились конечно русская кровь доминирует но все меньше и меньше, а татары, поляки, хохлы(сам сказал не русские) я уж не говорю об евреях или немцах.Это к сожалению факт
Старый 01.02.2007, 23:38
Rois
Guest

Цитата:
Даже если она виновата, даже если трижды нелегалка - померла-то она не в санатории, а в русской каталажке, откуда ее не выпустили, пока она душу богу не отдала.
Беня, а счего Вы таки взяли, что у санатории умерать легче, чем у тюрьме, а может она и не умерла, а можить не какой женщины и не было, нелдзя так доверять журналистам-это на Вас не похоже.
Старый 02.02.2007, 00:32
SavvaDem
Guest

Это вранье написано для иностранца, которому скажи, что бедную грузинку в течении друх месяцев насиловали и били русские милиционеры, а потом загрызли боевые медведи - и он, иностранец, поверит.
Нельзя верить тому, кто, для красного словца и мать родную не пожалеет.
Любой, кто знаком с российской действительностью, сразу обнаруживает ложь. А что журналист будет дальше врать - можно ли ему верить?
Написано, что они в Москве уже 30 лет, т.е. с 1976 года. В советской Москве - и без прописки, в год олимпиады и без прописки?
Да я - коренной петербуржец, на лицо - рязанская физия, несколько месяцев из-за смены квартиры был без прописки - столько проблем - и не сосчитать, а ведь у меня все данные легко по ЦАБу (центральное адресное бюро) легко проверялись, и что я прописан был всегда в Питере, и что у меня работа/учеба в институте имеется, и что я перед органами чистый и никаких проблем никогда не имел, а и то, очень радовался, когда вновь получил прописку.
Без прописки в Москве - вешайся. А если есть прописка - какие вопросы с гражданством?
А если гражданство есть, да будь ты хоть бык- производитель грузинской поробы, вернее, корова, никто тебя в Грузию не выселит.
Вранье? - вранье. Значит остальному верить тоже очень стоит остерегаться. За это и Политковскую не любили и не верили.
А дальше - чтобы в нашей каталажке просто так два месяца держали? Тут кто-то верно заметил, черт его знает, чем она занималась, да и потом непонятно, где ее могли два месяца держать?
Не в отделении же милиции. Наши обезьянники для этого не предназначены. Значит КПЗ. А там - другая система и без решения прокурора ее держать два месяца никто не будет. На хрена вертухаям лишний геморой?
А в общем,разбирать все его, журналиста, вранье - лениво.
Помните: "Единожды солгав..."
Проще сказать, что ее грузинская мафия замочила, потому что она воровской общак пропила с кровавой гэбней.
А что? моя версия ничем не хуже.
Попробуйте доказать, что я не прав?
Старый 02.02.2007, 03:43
tbbobkas
Guest

Стоит начать с того шта переводчик, обшибся - Джабелиа а не Джабилия ( это место где то в Палестине).
Законные основания для задержания были - "истек срок действия ее грузинского паспорта". Причины обычны - в "свое время " в посольстве грузии бланков не нашлось...
Кстати по большинству источников в Москве 10 лет... ( Абхазские грузины, беженцы времен абхазской войны наверное )
Вааще история поучительная....
Вы спросите в чем мораль? - мораль в том что правозащитники оказали женщине медвежью услугу - вмешались и ее не депортировали.. Грубо канешна, но зато былаб жива..
И не понятно зачем она голодовку объявила? Ведь почти сразу после решения суда правозащитники позаботились о том чтоб приостановить выдворение до рассмотрения кассации...
С испугу что-ли? не сходится чо-то... в такой ситуации правозащитников много не бывает..., не укладывется в голове - послать либерастов и начать голодовку? чо спрашивается сразу не повеситься?
темное таки дело...
Старый 02.02.2007, 03:55
Alsar
Guest

Цитата:
Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ ибо у нас у всех стока намешено что черт ногу сломит.В сущности в моем понятии русксий это православный человек, который ЛЮБИТ СВОЮ СТРАНУ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЕЕ НЕДОСТАТКИ, но при этом прекрасно знает все ее минусы и не пытаеться сделать вид что их нет.
А статья конечно яркий пример лицемерия.
А ты не кипятись. Есть такая нация - РУССКИЕ. Просто не надо путать всякие нации и национальности, организованные на кровно-племенном уровне, с нацией, образованной на ментально-культурном уровне.
Старый 02.02.2007, 03:55
Xorek
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ
Значит украинцы, грузины, белорусы есть, а русских нет, это так сброд народов чтоли???
Я лично считаю себя русским, и никто меня не переубедит
Ну знаешь не знаю как грузыны но вот армяне когда то были блондинами с голубыми глазами но потом пришли турки-османы.А по поводу сброда я не это имел ввиду это ты сказал просто сейчас называть себя чисто русским смешно такие в глубинке сохранились конечно русская кровь доминирует но все меньше и меньше, а татары, поляки, хохлы(сам сказал не русские) я уж не говорю об евреях или немцах.Это к сожалению факт
Это не факт, а ваше личное мнение. Вы можете считать себя, кем угодно, это никого не колышет. Отрицание существования Русского народа, а уж тем более нации это маразм! По вашему, приведенному чуть выше мнению, православный негр в Африке – Русский, с чем вас и поздравляю!!!
Старый 02.02.2007, 04:57
Mad_Max
Guest

Цитата:
По вашему, приведенному чуть выше мнению, православный негр в Африке – Русский, с чем вас и поздравляю!!!
:) вспомнил "Жмурки"
- Слышь ты, эфиоп....
- Сколько раз говорить, не эфиоп я, русский,,,,
Старый 02.02.2007, 05:16
ufa
Guest

Цитата:
Цитата:
Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ ибо у нас у всех стока намешено что черт ногу сломит.В сущности в моем понятии русксий это православный человек, который ЛЮБИТ СВОЮ СТРАНУ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЕЕ НЕДОСТАТКИ, но при этом прекрасно знает все ее минусы и не пытаеться сделать вид что их нет.
А ты не кипятись. Есть такая нация - РУССКИЕ. Просто не надо путать всякие нации и национальности, организованные на кровно-племенном уровне, с нацией, образованной на ментально-культурном уровне.
понятие - нация - искусственное. появилось в европе
в буржуазную эпоху. европейцы уже дошли с этой нацией до маразма nazi, когда пытались по размеру черепов и строению тела вычислять СВОИХ. все равно ерунда получилась.
есть понятие - народ, оно включает в себя единоверцев и соотечественников, не важно какого происхождения. так есть везде, даже в этом ненормальном Израиле живут евреи- негры, но они евреи, потому что иудеи.
Старый 02.02.2007, 07:18
romulus_x
Guest

А на каком языке говорят россияне? А какой второй язык в Израиле?

Короче: Вспомните кадры --- как российских офицеров на службе ГРУ (в форме) арестовывали и унижали в Грузии.

Кто заплатит за их моральный ущерб? За моральный ущерб россиян, видевших это на экране?

Должен заплатить народ Грузии. И ничего с этим не поделать.
Старый 02.02.2007, 07:21
romulus_x
Guest

Цитата:
По вашему, приведенному чуть выше мнению, православный негр в Африке – Русский, с чем вас и поздравляю!!!
Жаль, что в Германии каждый бандит-африканец считается немцем по паспорту!
Старый 02.02.2007, 07:42
morozov
Guest

Цитата:
Ну на самом деле олигархи и Путин перегнули.

Теперь в Москве свежей зелени и свежих продуктов все труднее купить
- я обязан все покупать только в турецких и чеченских супермаркетах, выстаивая получасовые очереди и слушая хамство жирных, однонациональных со мною, теток.
Чё-то у вас там все плохо, в Москве. Добро пожаловать в Сибирь, натурально. И девушки на кассах в супермаркетах как минимум вежливые (а в нормальных сетях, еще и толково организованные), и зелень там есть, причем, выращенная в НСО, продается в горшочках. Да и на рынке, вроде, пацаны-таджики, у которых я постоянно сухофрукты и орехи брал, никуда не исчезли. Впрочем, это я завтра еще проверю, может, за неделю что-то изменилось.
Старый 02.02.2007, 07:49
morozov
Guest

Цитата:
Что на рынках, что в магазинах они давно одинаковой свежести. Или Вы серьезно полагаете, что Вам на рынке парное мясо предлагают?
У нас можно и очень свежего купить. На рынке, впрочем, и не только. Его же, м-м-м, видно (хотя, конечно, зрение здесь не единственный, и, видимо, не самый главный орган чувств).

Цитата:
Все больше молодых и стройных, хотя, не скрою, не всегда воспитанных.
Хм... Откровенно невоспитанных тоже не видел. Затр^W измученных после огромного потока покупателей в "часы пик" - видел. Но поздороваться в начале, и "приходите еще" в конце расчета - это теперь обязательно у нас.
Старый 02.02.2007, 07:55
morozov
Guest

Цитата:
Ну знаешь не знаю как грузыны но вот армяне когда то были блондинами с голубыми глазами но потом пришли турки-османы.
Все страньше и страньше. Если мне не наврали, армяне - семитское племя. То есть, грубо говоря, братья Израилям и Исмаилам.
Старый 02.02.2007, 07:59
morozov
Guest

Цитата:
... суперэтнос. Слово такое умное вспомнил.
Старый 02.02.2007, 08:02
ViktorV
Guest

Статья лажа- это ясно [:D]

Во первых как это нет такого народа Русские . Как раз по крови он есть . Русские - это славяне , булгары , кипчаки , татары - это если рассматривать все с исторической точки зрения перемешаные и создавшие нацию Русские . Это чистая правда . Вся наша история это смесь наших народов . Да основа Русских - это славяне потому что их физически больше всех . И то что русские - это безжалостные кровавые завоеватели - это чистой воды бред . Если бы мы завоевали все окресные народы , чегож народы то живут и процветают в составе Русских . И отсоединившись от нас начинают нас же укорять что мы их со своей шеи согнали , а катать данных сук на своей шее никто не хочет. Халявы в мире нет .

А сколько русских принесло свою жизнь на алтарь ихней сейчасной свободы . И за что вот за то что счас происходит . [:(] [:(] [:(] [:(] [:(]

Вот она благодарность от потомков Бульбы до потомков
Тамары . [B-)]
Старый 02.02.2007, 08:10
morozov
Guest

Цитата:
Отрицание существования Русского народа, а уж тем более нации это маразм! По вашему, приведенному чуть выше мнению, православный негр в Африке – Русский, с чем вас и поздравляю!!!
Ну, в африке не в африке, но если на просторах великой и необъятной - почему бы и нет, тут главное - менталитет (говоря по-простому, пьёт ли водку, и насколько уместно использует неформальную лексику :-) )

Я понимаю, что смотрится диковато, но тот же самый негр из "Жмурок" - вполне себе персонаж. Кому не нравятся "Жмурки" (гов^W очень слабый фильм, чего уж тут, на уровне капустника), пусть вспомнит хрестоматийный пример, светоча нашей словесности, нашего всё, Александра Сергеича.

Но негры - это достаточно вырожденный пример, у нас их мало, и смотрятся они поэтому странновато на общем фоне. А вот татары, или там корейцы с казахами какие... У меня племянник есть, Пётр Дмитриевич Петров. На лицо - татарчонок татарчонком, весь в маму, красивую женщину, надо сказать. Да и сам я знаете, не блондин... Где, натурально, границу проводить будете?
Старый 02.02.2007, 08:10
Kirs
Guest

Цитата:
Проще сказать, что ее грузинская мафия замочила, потому что она воровской общак пропила с кровавой гэбней.
Во всяком случае ваша мысль объясняет то, почему они вынуждены были бежать из Москвы после 30-летнего пребывания, жить в Грузии в доме для беженцев. Т.е. они, имея квартиру в Москве и сына-студента, бежали в Грузию без средств. Значит, их кто-то отнял.

Куда делась квартира в Москве? Любой москвич этот вопрос задаст себе по прочтении этой статьи. Этот вопрос в Москве стоит очень остро.
Старый 02.02.2007, 08:13
morozov
Guest

Цитата:
понятие - нация - искусственное. появилось в европе
в буржуазную эпоху.
Насколько я читал, немножко раньше, в период Столетней войны, когда впервые оформились нация французская (с некоторыми исключениями) и нация английская. Причем, поначалу это был исключительно феодальный спор, безо всяких там национальных окрасов.
Старый 02.02.2007, 08:22
morozov
Guest

Цитата:
Во первых как это нет такого народа Русские . Как раз по крови он есть . Русские - это славяне , булгары , кипчаки , татары - это если рассматривать все с исторической точки зрения перемешаные и создавшие нацию Русские . Это чистая правда . Вся наша история это смесь наших народов . Да основа Русских - это славяне потому что их физически больше всех.
Это, кстати, вопрос. Где-то читал, что войско Ивана Грозного было вполне сопоставимо с войском казанского хана. Учитывая примерно одинаковое соотношение армии к гражданскому населению, можно предположить, что и население обеих царств было, ну, скажем так, сопоставимым. Да, конечно, потом еще добавились украинцы и белорусы, но и в Сибири, знаете ли, не славяне жили. Современное соотношение русских к татарам известно из переписи населения. Так что, это, кажется, вопрос самоидентификации. Точно так же, как вопрос самоидентификации "екатерининских" немцев, даже тех, кто в 90е в Германию на ПМЖ уехал.

Цитата:
И то что русские - это безжалостные кровавые завоеватели - это чистой воды бред . Если бы мы завоевали все окресные народы , чегож народы то живут и процветают в составе Русских .
Ну, по-разному было, чего уж... Но таки да, в массе своей живут, достаточно в зеркало глянуть ;-).
Старый 02.02.2007, 08:30
Kirs
Guest

Цитата:
тут главное - менталитет (говоря по-простому, пьёт ли водку, и насколько уместно использует неформальную лексику :-) )
Если серьезнее, то читал где-то мысль, что при строительстве своего государства, которое вылилось в Российскую Империю, русские пожертвовали идеей национальности как главной объединяющей основой нации в пользу идеи духовного объединения (точто не помню, как автор назвал).

По-простому говоря, для русских национальность по крови не имеет никакого значения, главое — единство мировоззрения. Поэтому нам никогда не понять того же подхода украинцев к строительству нации, а значит и государства, через "украинскую национальность", а не через общее дело.
Старый 02.02.2007, 08:56
Well
Guest

Женщину жалко.
Не менее жалко погибших в Чечне, которых был далеко не один человек. А что про них говорили в свое время? Чуть ли не сами дураки.
Еще более будет жалко погибших в будущем, если мы не пресечем ущербную дружбу грузин с США.
Количество жертв не будет исчислятся единицами.
Опять же когда в Грузии гибнут миротворцы никто из этого не делает трагедии. Не называют даже фамилий.
Перед нами классический вариант попытки показа геноцида грузин.
Старый 02.02.2007, 09:57
NAI
Guest

Цитата:
Уже который раз встречаю путаницу в переводных статьях на иносми в понятиях"русский-россиянин". Боюсь, господа- спорщики что это издержки перевода с того же немецкого или англицкого. И нет здесь смысловой ошибки автора.
Немцы и англичане, а равно и американцы, понятие "русский" и "российский" действительно отличают с трудом. Поэтому в ихязычных СМИ начать волну на тему "С рынка гонят не русских" - как нефиг делать. Что и происходит, собственно.
Старый 02.02.2007, 10:00
zkor
Guest

Женщину жаль, как любого человека.
А по сути - хрень. Жили 30 лет в Москве и не гр-не России? Брехня.
Старый 02.02.2007, 10:31
amalia
Guest

Цитата:
Цитата:
Ну знаешь не знаю как грузыны но вот армяне когда то были блондинами с голубыми глазами но потом пришли турки-османы.
Все страньше и страньше. Если мне не наврали, армяне - семитское племя. То есть, грубо говоря, братья Израилям и Исмаилам.
For sure and Bin Ladin is my cousin.

P.S. Get real will you, armenians are neither semites nor muslims...
as for brotherhood, now days everybody is against everybody.
Старый 02.02.2007, 11:01
vanguard
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
For sure and Bin Ladin is my cousin.

P.S. Get real will you, armenians are neither semites nor muslims...
as for brotherhood, now days everybody is against everybody.

right
and all that pool of nations will be competing for the global survival and/or domination. Just like in the "Highlander" - there will be only one, the strongest will get the whole pie.
Старый 02.02.2007, 11:17
Garpang
Guest

Меня занимает один вопрос, почему ни один государственный телевизионный канал не занят серьезной контрпропагандой? Уверен, что судьба какого-нибудь нелегального эмигранта из Северной Африки, умершего в фильтрационном лагере на Юге Италии, изложенная в стиле карательной западной журналистики на англоязычном канале "Россия" (это означает плач и осыпание проклятиями бесчеловечных "общечеловеков" на протяжении нескольких месяцев), заставила бы наших западных "наставников" держаться в определенных рамках. Для закрепления лечебного эффекта можно было бы провести несколько шумных пикетов около итальянского посольства. Или любого другого на выбор.
Старый 02.02.2007, 11:32
Garpang
Guest

Цитата:
Цитата:
Ну на самом деле олигархи и Путин перегнули.

Теперь в Москве свежей зелени и свежих продуктов все труднее купить
- я обязан все покупать только в турецких и чеченских супермаркетах, выстаивая получасовые очереди и слушая хамство жирных, однонациональных со мною, теток.
да вряд ли перегнули... свято место пусто не бывает, займут рынки чуть позднее.. а вот то что на местах беспредел творится - удручает...
Не знаю как у вас, а в нашем городе перекупщики из некогда братских республик офигели до такой степени, что перешли практически поголовно на торговлю размороженным импортным мясом, импортными овощами и фруктами. Слава богу, с прошлой осени все радикально изменилось. Бывшим согражданам отвели на Центральном городском рынке три ряда, а фермеры и частники заняли освободившиеся места. Живем прямо как в старое доброе застойное время!
Старый 02.02.2007, 11:40
SEVA_XIII
Guest

Цитата:
. . .Остынь браток.Я надеюсь что ты прикалываешся а вот если ошибаюсь то хочу тебя огорчить не такой НАЦИИ РУССКИЙ ибо у нас у всех стока намешено что черт ногу сломит.В сущности в моем понятии русксий это православный человек, который ЛЮБИТ СВОЮ СТРАНУ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЕЕ НЕДОСТАТКИ, но при этом прекрасно знает все ее минусы и не пытаеться сделать вид что их нет.
Я Вам сочувствую дорогой, особенно если судить о Ваших метаниях души по Вашему нику, и......... конечно русксий для меня неизвестная национальность, а вот как биолог могу сказать, что скрещивания между особями разных национальностей не всегда ведут к появлению жизнеспособного и главное ......умного потомства.....
ДА ГОСПОДИН С ИНТЕРЕСНЫМ НИКОМ.... [:-/] [:))] [:((] [:))] [:D]

Потоком кровь моя течёт
И вены пьют её спокойно
Лишь каплю РУССКУЮ несёт
И СЕРДЦЕ БУРЕЙ НЕПОКОРНО

Всем тем кто нас не узнаёт
Сопит и ноет нам притворно
ЧТО РУССКИЙ ДУХ ОН НЕ ПОЙМЁТ
И жалобно кричит повторно!

ИМ Н И К О Г Д А не повезёт
В РОССИЮ ОКУНУТЬСЯ ПОЛНО
Единство в счастье не найдёт