ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 22:53
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ

Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ ("BBC World", Великобритания)

Знаете, Путин. . . господин Путин шаг за шагом уничтожил все демократические институты в моей стране, созданные Ельциным в ельцинское время. Вы же знаете, что российская конституция запрещает, в первую очередь, например, цензуру, а Путин . . . режим Путина >
Старый 26.07.2007, 22:57
InoModerator
Guest

По умолчанию Re: Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ

Елена Трегубова: Россияне стали заложниками режима Путина ("Berliner Zeitung", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/07/02/06/3504/235714.html
Елена Трегубова: 'Мое единственное оружие - журналистика' ("The Guardian", Великобритания) http://www.inosmi.ru/translation/235170.html
Елена Трегубова: В путинской России воцарились законы бандитизма ("The Independent", Великобритания) http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/235017.html
BBCRussian.com: Елена Трегубова: Путина еще можно вернуть в рамки игры http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6723000/6723535.stm
Елена Трегубова: Почему Запад не должен больше потакать Путину ("The Independent", Великобритания) http://inosmi.ru/stories/06/01/03/3471/234820.html
Елена Трегубова: 'Нам нужна ваша помощь' ("Delfi", Литва) http://www.inosmi.ru/translation/224536.html
Елена Трегубова: 'Я прошу политического убежища' ("La Stampa", Италия) http://www.inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/234208.html
Критик Путина ищет убежища ("The Wall Street Journal", США) http://www.inosmi.ru/stories/01/08/02/3015/234204.html
Русские снова боятся Кремля ("The Washington Post", США) http://www.inosmi.ru/translation/208293.html
Книга-бомба ("Die Tageszeitung", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/206543.html
Старый 26.07.2007, 23:37
vodko
Guest

По умолчанию Re: Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ

нет слов
Старый 26.07.2007, 23:51
VizivuL
Guest

Чёрт, придётся за Ленкой усилить наружнее наблюдение, а то того гляди положат эту (вырезано цензурой) на алтарь демократии, а нам отмазываться. Так что товарищи офицеры будем работать без выходных.
Старый 26.07.2007, 23:53
TarantuL
Guest

Ндя... у тетеньки мания преследования и явно завышенная оценка собственной значимости. Или она понимает что в России её книжки и статейки практически никому не интересны и пытается срубить бабла печатаясь за границей под псевдонимом "жертва режима, главный враг ужасного Пу, чудом уцелевшая после покушения"
Старый 26.07.2007, 23:57
aprel_d
Guest

<censored>
Старый 27.07.2007, 00:00
parachut
Guest

Я написала, что не могла понять, что хочет со мной сделать господин Путин - 'снять' меня как привлекательную женщину или просто 'завербовать' как журналиста....нет Путин просто хотел выпить всю кровь а потом съесть последнего критика Кремля .Ну как такие сумашедшие попадают на работу в газеты,такое ошушение что она готова нажраться полония причем ДОБРОВОЛЬНО
Старый 27.07.2007, 00:03
Omar_Hayam
Guest

У передачи HardTalk хороший формат, неплохо бы на российском телевидении сделать аналогичную передачу, где ведущий задает трудные вопросы, а гость пытается на них ответить. У нас что-то подобное есть только на региональном уровне, называется передача «Двое против одного», но там ведущие несколько пристрастны. На российском телевидении, в первую очередь на федеральном уровне политические программы ведут люди, которые слишком приблизились к власти. Единственный человек, который органично смотрится и не кажется лицемером, даже защищая власть – Алексей Пушков. Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей, но Владимир Познер, Владимир Соловьев, Сванидзе как-то сдулись, а Михаил Леонтьев хоть и зажигает, но тоже без креатива.
Хочу поприветствовать всех форумчан, Иносми мне очень нравиться, зашел на него впервые года 4 назад, с тех пор читаю с удовольствием, как сами статьи, так и обсуждение на форуме. К сожаление в эпистолярном жанре не силен, поэтому прошу прощение за сумбурное изложение. Ну а по поводу Трегубовой, такое ощущение, что это биоробот, одно и тоже повторяет почти слово в слово.

Алексей Пушков: Упущенные возможности ("The National Interest", США) http://www.inosmi.ru/translation/234610.html
Российский эксперт недоволен Западом ("The Wall Street Journal", США) http://www.inosmi.ru/stories/06/01/03/3471/228736.html
Старый 27.07.2007, 00:10
aprel_d
Guest

Ужос !Еще раз - кому до тетеньки этой есть дело ? это обсуждать не прилично
Старый 27.07.2007, 00:12
vodko
Guest

3губовой задали вопрос
Цитата:
СМ: Но постойте. . . в одной из своих книг Вы очень хорошо, даже восторженно пишете о президенте Ельцине. Так вот, его пиарщик, Алексей Волин, утверждал, что главная идея этой книги состоит в том, что 'автор умен, автор привлекателен, автор много где был и много чего видел'. То есть книга - о самой Елене Трегубовой.
И что она ответила?
Цитата:
ЕТ: Знаете, прошлой осенью, когда убили Анну Политковскую, может быть Вы слышали, что наш президент, господин Путин, сказал об этом? Он сказал, что она была незначительной личностью и что ее работа совсем [не] вредила России. 'Незначительная' - вот каково определение Путина для всей работы журналистов. Да, конечно, мы все такие незначительные, и именно поэтому нас убивают.
Бред, просто бред. И она , так же, не ответила почему она думает что её преследуют.
Старый 27.07.2007, 00:16
DC
Guest

На вопросы отвечала, как по заученному, надоело уже, хоть бы что-нибудь новое придумали, по сочнее. Доиграются они все, что если ФСБ действительно начнёт убирать всех неугодных? Что они тогда вопить будут, тоже самое что и сейчас, но к этому уже мало кто будет прислушиваться, как я уже сказал, всем надоело одно и тоже.
Старый 27.07.2007, 00:33
OceanLab
Guest

Надо бы отметить эту программу и в частности леди Монтегю,она не поддалась на этот бред и с каждым новым вопросом все больше загоняла трехгуба в тупик. Та начала истерить и повторять в каждой фразе зазубренные штампы,чем окончательно убедила леди Сару и всех у кого мозг еще работает,что все это чистой воды туфта,щедро профинансированная Березой. Ну что стоит утверждение что нет ни одного свободного телеканала? это бред,что,государство контролирует все 4несколько тысяч телеканалов? или сотни тысяч печатных и интернет СМИ? И свободу слова у нас никто не отменял - что хочешь то и говори. А оппозиции рот и не надо затыкать - ее просто нет. То что имеется лишь жалкая пародия и цирк,за которую ни один нормальный человек не пойдет голосовать. Нельзя сказать что мы уж очень демократичные,но никто даже не задается вопросом - а надо ли нам это?? что,кто-то из нас пойдет кропать в газеты статью про нехорошую власть? Бред..Люди учатся,работают,жизнь строят,с любимыми время проводят и не занимаются этой чухней.Девушке нужно лечение,у нее явная мания преследования,комплекс неполноценности и мания величия. На таких жалко не то что полоний - пулю тратить.
Старый 27.07.2007, 00:43
the1
Guest

Меня всё больше интересуеТ. за что ей такое фамилие досталось :) Есть соображения??
Старый 27.07.2007, 00:56
vvb
Guest

Цитата:
Меня всё больше интересуеТ. за что ей такое фамилие досталось :) Есть соображения??
Может быть, она из рода украинских националистов, раньше была "Трезубова", а переехала в Россию и стала "Трегубова" :-)
Старый 27.07.2007, 01:03
oriens77
Guest

Цитата:
Это было через несколько месяцев после того, как моя книга вышла в России и попала в список бестселлеров.
*****. Бестселлер.

Что она хоть написала-то?

Кто нибудь видал?

Там как, бумага не жестковата?
Старый 27.07.2007, 01:34
SKV
Guest

Если кого и убирали бы, то это был бы Закаев - за извращенные пытки и казни мирных жителей и наших солдат в Чечне боевиками и Березовский - каторый этих боевиков финансировал и заказывал теракты, попутно торгуя оружием и наркотой. А эта пигалица с обожравшийся полония придурк ни кому кроме Березовского и его кураторов, не нужны.
Старый 27.07.2007, 01:36
basf30
Guest

Прочитав очень плакал [:((] [:((] [:((]
Хочется что бы она осталась,не нужны больные нашей стране.
Старый 27.07.2007, 04:22
Polesjshuk
Guest

Цитата:
Прочитав очень плакал [:((] [:((] [:((]
Хочется что бы она осталась,не нужны больные нашей стране.
Не может быть, они что все неадекватные или это заговор? Может таким образом поддерживают рейтинг Путина? Но тогда кто....?
Старый 27.07.2007, 07:09
Koschei
Guest

Цитата:
А оппозиции рот и не надо затыкать - ее просто нет. То что имеется лишь жалкая пародия и цирк,за которую ни один нормальный человек не пойдет голосовать.
Не совсем верно. Точнее вы просто не тех людей считаете опозицией. Опозиция это например вполне серьёзная партия КПРФ или те же ЛДПР. СПС и Яблоко слишком слабы но у нас их считают главной опозицией.
Не знаю кому как но Зюганов на фоне всяких Каспаровых и Немцовых выглядит вполне серьезным политиком и голосуют за КПРФ куда больше 3 процентов и влять почему-то с ними не борется. Вообще страшное упущение со строны Путина не отравил ниодного комуниста или сторонника ЛДПР и куда катится этот беззубый режим [:D]
Старый 27.07.2007, 07:25
AlexMPro
Guest

- Мужчина! Я вас боюсь! Вы меня изнасилуете!
- Дура! Как я тебя изнасилую? Ты в квартире на пятом этаже, а я на улице.
- А я сейчас спущусь!
Старый 27.07.2007, 07:31
malishev
Guest

Интересно, а что об ентом субъекте скажут психиатры?
Старый 27.07.2007, 08:27
chira
Guest

[:((] Мне всегда было интересно, почему бабы, страшные до обморока, считают, что они безумно привлекательны внутри, просто мало, кто это видит. Мозга у этой бабы нет вообще...
Старый 27.07.2007, 08:54
from_Russia_s_luboviu
Guest

Ночная бабочка демократии.

Не демократы а клоуны подзаборные, работающие на публику.
Тьфу... Бывают же такие люди. Тошно.
Старый 27.07.2007, 09:35
askanor
Guest

Цитата:
Чёрт, придётся за Ленкой усилить наружнее наблюдение, а то того гляди положат эту (вырезано цензурой) на алтарь демократии, а нам отмазываться. Так что товарищи офицеры будем работать без выходных.
Я вас умаляю, давайте по старинке ледорубом, ну столько вони с этого полония, даром что дорог [:(] .....
Старый 27.07.2007, 09:37
Belomor
Guest

Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше... (с) В.С.Высоцкий

Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Трегубова - психически здоровый человек.
Старый 27.07.2007, 09:37
askanor
Guest

Цитата:
Цитата:
ЕТ: Я тогда не знала, чему верить, и я не знала, кто стоит за этим убийством - российские власти или Березовский. Но сейчас, после всего этого, я поняла, что это просто не мог быть Березовский. Если бы это был Березовский, то против него уже нашли бы какие-нибудь улики, свидетельства его участия в этом деле.
[:))] Смотрела я вчера это шоу... Трегубова не выглядит совершенно уж врущей, чтобы выклянчить себе политубежище. Хотя ее кокетничанье даже на такой программе выглядело, как бы это сказать... контрастно всему тому, что олицетворяет собой настоящая журналистика и Hard Talk в частности (уважаю эту программу, хоть и не часто смотрю - поддержу идею о подобном шоу на российском ТВ; но для него нужны по-настоящему целостные люди, кристально честные и, главное, профессиональные...).

Но вот эта фраза, просто по Фрейду, о том, что она не знала чему верить и кто стоит за убийством Литвиненко - российские власти или Березовский (sic!) - убила меня наповал [:D]. Все-таки она попросту глупа, с какой стороны не посмотреть. И это даже через исковерканный английский не спрячешь. За что и уважаю журналистов шоу Hard Talk - в беседе с ними каждого человека сразу видно, "как на ладони".
ЛИЛУ вы тоже считаете ее привлекательной женщиной?....
Старый 27.07.2007, 09:40
askanor
Guest

Цитата:
Цитата:
А оппозиции рот и не надо затыкать - ее просто нет. То что имеется лишь жалкая пародия и цирк,за которую ни один нормальный человек не пойдет голосовать.
Не совсем верно. Точнее вы просто не тех людей считаете опозицией. Опозиция это например вполне серьёзная партия КПРФ или те же ЛДПР. СПС и Яблоко слишком слабы но у нас их считают главной опозицией.
Не знаю кому как но Зюганов на фоне всяких Каспаровых и Немцовых выглядит вполне серьезным политиком и голосуют за КПРФ куда больше 3 процентов и влять почему-то с ними не борется. Вообще страшное упущение со строны Путина не отравил ниодного комуниста или сторонника ЛДПР и куда катится этот беззубый режим [:D]
+1
Мне тоже Зюганов все больше нравится, хотя президентом бы я его не выбрал. Хотя если бы второй и последний был Явлинский - то выбрал бы даже Жириновского...
Старый 27.07.2007, 09:43
askanor
Guest

Цитата:
Интересно, а что об ентом субъекте скажут психиатры?
В Британии и в других независимых странах психиатры скажут вам что угодно за ваши деньги.

Например они не говорят вам, что ваши двести одиннадцать килограммов - это результат дикосвинского обжорства. [:)]
Старый 27.07.2007, 09:46
askanor
Guest

Цитата:
<<Тре губова>>
[:((] [:((] [:((] Вы ещё скажите - попробовать хотите! [:((]
Старый 27.07.2007, 10:00
ANDREAS_GR
Guest

Книга в России не пошла, вот и решила убежище получить, так может на Западе еще пару тройку книженций продаст...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра