ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 10:07
Alex_
Guest

По умолчанию Re: Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ

Цитата:
Книга в России не пошла, вот и решила убежище получить, так может на Западе еще пару тройку книженций продаст...
Полностью согласен. Трегубовой просто нужна реклама. Но делать ее за счет своей страны, то есть всех нас - это верх подлости.
Старый 27.07.2007, 10:15
Dutche
Guest

По умолчанию Re: Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ

Какой-то клубок змей. Варятся в собственном соку. А жизнь проходит стороной. Это "тысячники". По-моему вся братия лондонская таковая.
Старый 27.07.2007, 10:50
Namer
Guest

Кто такая эта Елена Трегубова? Чем-то напоминает мою тетку.
Та, когда пыталась выехать в США в 95 году, стараясь получить "статус беженца" рассказала в посольстве что ее побили за то , что шла по улице с газетой на идиш...
Работник посольства прервал ее и с улыбкой сказал "Ша, давайте говорить правду". [:x]
Старый 27.07.2007, 10:51
ronaldo
Guest

удивительно как запад повторяет все , что было в советском союзе! Вы помните как в конце 70-х и начале 80-х наша пропаганда тоже вытаскивала на свет и лелеяла всякого рода юродивых и откровенно больных у них там - доктор хайдер, леонард пелтиер, челове к с 5-ой авеню или как там её...анжела дэвис...блин и в союз приглашали и пиарили по всем каналам и газетам... один в один..
я надеюсь и результат-такой же будет [:D] ...споминается песня феди чистякова-"доктор хайдер снова начал есть [:))] "
Старый 27.07.2007, 10:56
Namer
Guest

Цитата:
удивительно как запад повторяет все , что было в советском союзе! Вы помните как в конце 70-х и начале 80-х наша пропаганда тоже вытаскивала на свет и лелеяла всякого рода юродивых и откровенно больных у них там - доктор хайдер, леонард пелтиер, челове к с 5-ой авеню или как там её...анжела дэвис...блин и в союз приглашали и пиарили по всем каналам и газетам... один в один..
я надеюсь и результат-такой же будет [:D] ...споминается песня феди чистякова-"доктор хайдер снова начал есть [:))] "
Точно!!! RESPECT!
Старый 27.07.2007, 11:08
vokov
Guest

Цитата:
Хотя здесь, в Лондоне, я чувствую себя намного безопаснее, чем в Москве. Но все равно боюсь.
Пральна, Баб уже определил тебя на заклание.
Старый 27.07.2007, 11:10
Vektinion
Guest

Да блин.. нашли себе новую героиню [:x] , представляю с каким упоением её там слушают [:x] [:">]
Старый 27.07.2007, 11:17
ronaldo
Guest

Цитата:
Да блин.. нашли себе новую героиню [:x] , представляю с каким упоением её там слушают [:x] [:">]
да с таким же как и мы в свое время слушали выше указанных блаженных- ржали как подорванные [:D]
Старый 27.07.2007, 11:39
TOnOP
Guest

Похоже, мания преследования. Может, ей всё же обратиться к психиатру?
Старый 27.07.2007, 11:44
churuk
Guest

Цитата:
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше... (с) В.С.Высоцкий

Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Трегубова - психически здоровый человек.
Так и хочется крикнуть коня мне коня!
И верхом ускакать из палаты...(с) В.С.Высоцкий
Старый 27.07.2007, 12:15
Evgic74
Guest

Цитата:
*****. Бестселлер. Что она хоть написала-то? Кто нибудь видал? Там как, бумага не жестковата
Как началась эта шумиха скачал в инете ее опус. Кажись записки кие-то.
Прчитал две страницы, <censored> Исповедь нимфоманки обчитавшейся хреновых детективов.
Монитором подтереца не рискнул [:))]
Старый 27.07.2007, 12:17
mak
Guest

Цитата:
Знаете, сейчас президент Владимир Путин пытается убрать с политического поля любого, кто решается критиковать Кремль.
Новодворская, Каспаров, Зюганов, Касьянов, Анпилов, Лимонов... etc. Полоний нынче дорог.
Цитата:
Также у нашей оппозиции нет никаких прав быть представленной на телевидении, права свободно проводить предвыборную кампанию.
Ради вашего же блага, <censored>. Кто вы есть, пока только на ИноСМИ видно. Глупость власти, конечно. Я бы на сместе Пу и Ко все эти статейки крупным шрифтом на первых полосах и с комментариями...
Цитата:
Знаете, насколько тот или иной человек значителен или незначителен, можно сказать только после того, как этого человека убьют, так ведь?
Ergo. Всех великих людей убили. Вот и на Леночку охотятся.
А все, кто умер своей смертью, - законченные ничтожества.
Цитата:
Вот факты: всего через несколько дней после взрыва один человек из российской криминальной полиции сказал мне: 'Мы прекрасно знаем, кто заказал этот взрыв, кто это сделал'.
Прелестно. "Я вам говорю - значит, это неоспоримый факт!".
Цитата:
Если бы это был Березовский, то против него уже нашли бы какие-нибудь улики, свидетельства его участия в этом деле.
Ну, если бы искали... Вот против Путина и не искали, и не нашли, и какая разница, все равно он виноват.
Цитата:
СМ: Но этот человек был избран на свой пост народом России.
ЕТ: Его просто 'раскрутили', когда он был кандидатом, в ельцинское время благодаря подковерным интригам.
Слов нет. Логика уникальной дуры.
Цитата:
Я была очень честна с моими читателями. Я написала, что не могла понять, что хочет со мной сделать господин Путин - 'снять' меня как привлекательную женщину...
Ты в зеркало смотрелась, коза?
Тьфу, пойду, помоюсь.
Очевидно, и в политической журналистике есть своя градация. От политической проституции к политическому <censored>. Интересно, какая следующая ступень?
Старый 27.07.2007, 12:21
PostoronnimV
Guest

Цитата:
Меня всё больше интересуеТ. за что ей такое фамилие досталось :) Есть соображения??
Трегубым на Руси называли человека с дефектом развития лица в виде "заячьей губы". Т.е. верхняя губа разделена. В английском, емнип, "twistled lip"
Старый 27.07.2007, 12:23
russian_bear
Guest

<censored> готовят к ритуальному жертвоприношению. Демократия требует жертв, однако...
Старый 27.07.2007, 12:43
pausha
Guest

Вот она - новая Новодворская! :) Дело бабы Леры живет и побеждает :)
Старый 27.07.2007, 12:54
malishev
Guest

Цитата:
Дело то живет, а вот будет ли долго жить новая новодворская???
Старый 27.07.2007, 13:04
VinniPoooh
Guest

"Ай, моська, знать она сильна, коль лает даже на слона!"
А вообще ей с умными журналистами разговаривать нельзя. Слишком невыгодный фон для ее интеллектуального убожества.
Старый 27.07.2007, 13:09
malishev
Guest

Да ей вооще разговаривать незя. Третья губа западает.
Старый 27.07.2007, 13:17
lahmnick
Guest

судя по ее статьям и ответам на эти вопросы из Хардтолка, интеллекта у нее не хватит дажечтобы книжку-раскраску правильно зарисовать, не то что бестселлер написать...хотя, кто хочет верить в ее росказни непременно поверит им.
Старый 27.07.2007, 13:31
spman48
Guest

Забавно. Через слово то "не знаю", то буйная фантазия без фактов. Её бы не о политике, а про Гарри Поттера писать. Может и вышел бы толк. А так не зачот.
Старый 27.07.2007, 14:02
gai
Guest

Но вот эта фраза, просто по Фрейду, о том, что она не знала чему верить и кто стоит за убийством Литвиненко - российские власти или Березовский (sic!) - убила меня наповал [:D]. Все-таки она попросту глупа, с какой стороны не посмотреть. И это даже через исковерканный английский не спрячешь. За что и уважаю журналистов шоу Hard Talk - в беседе с ними каждого человека сразу видно, "как на ладони".

Согласна. Журналистка очень хорошо сумела задать вопросы. Трегубова выглядет полной дурой артисточкой, которая еще не очень твердо выучила свою роль, путается в словах и противоречит сама себе. А то, что касается ее "ужина" с Путиным... Думаю в ней говорит уязвленное женское самолюбие, видимо он "не клюнул".
Старый 27.07.2007, 14:13
gai
Guest

Цитата:

Вот это Вы зря. И Новодворская и Политковская искренне верили и верят в то, что они городят. Они ненавидят все ИДЕЙНО. А эта дамочка просто хочет заработать. Любым способом.
Старый 27.07.2007, 14:16
kurkul
Guest

Цитата:
Дело то живет, а вот будет ли долго жить новая новодворская??
А кого собственно это волнует ? Эта уйдет из жизни каким нибудь изощеренным способом , найдут другую... желающие положить голову на алтарь дерьмократии косяками ходят , правда в основном возле посольства Англии.
Старый 27.07.2007, 14:24
Kol_o_bok
Guest

Посмотреть на этот ужас можно здесь:
http://news.bbc.co.uk/1/hi/programmes/hardtalk/6917890.stm
Надо кликнуть, где указано, потом "открыть".
У меня после просмотра созрел вопрос к представительницам прекрасного пола: что она сделала со своим ртом? Выглядит очень вульгарно.
Был даже какой-то фильм, где маньяк своим жертвам столь же щедро, не жалея помады, красил губы (с намеком накрасилась - под будущую жертву?). Никто, случаем, не помнит название фильма?
Что касается ее внешности, которой обычно уделяется немало внимания в комментариях, то, честно говоря, все не так безнадежно, как я думал раньше. Когда она улыбается, становится менее противной. Учитывая ее гренадерский рост и цвет волос, подозреваю, что торговцы фруктами из солнечного Азербайджана были к ней неравнодушны. Ну, ничего, в многонациональном Лондоне у нее будет даже больше шансов на простое женское щ-щ-щастье. Может, тогда угомонится...
Старый 27.07.2007, 14:28
ronaldo
Guest

Цитата:
Цитата:

Вот это Вы зря. И Новодворская и Политковская искренне верили и верят в то, что они городят. Они ненавидят все ИДЕЙНО. А эта дамочка просто хочет заработать. Любым способом.

про новодворскую может и можно сказать "идейная", хотя мое личное мнение, что это лечить надо, все равно как сказать про человека на канатчиковой даче , который представляется наполеоном - идейный [;)]
а вот про политковскую очень даже зря- ознакомились бы со списком полученных за последние пару лет премий и грантов что ли для начала....
Старый 27.07.2007, 14:42
shl
Guest

Моск у ней реально взорван

Цитата:
Не знаю. Сама себя задавала этот вопрос и не могла найти ответ. Я очень честно описала это все в книге, и написала, что сама ничего не поняла.
Если ничего не поняла, зачем писать об этом целую книгу?

Полным ходом идет раскрутка новой Политковской с известным финалом...

Но похоже она своим недалеким умишком все-таки что-то
осознает. Ключевая фраза:

Цитата:
План у меня сейчас, знаете ли, один - выжить. И именно Вас я прошу защитить меня и спасти мне жизнь.
в мутную лужу заплыла эта рыбка...

Цитата:
Да, они допрашивали господина Березовского по делу Литвиненко, и в то же время, как бы между прочим, задавали вопросы: 'Где Трегубова? Дайте нам, пожалуйста, ее адрес' - они просто спрашивали, как меня найти в Лондоне.
агенты Кремля уже идут по следу! Ужос!

Книжонка ее кстати зачетная, стоит прочесть, чтоб оценить уровень тогдашней журналистики и заказчика всей этой писанины узнать
Старый 27.07.2007, 14:45
Rew
Guest

Цитата:
Но вот эта фраза, просто по Фрейду, о том, что она не знала чему верить и кто стоит за убийством Литвиненко - российские власти или Березовский (sic!) - убила меня наповал [:D]. Все-таки она попросту глупа, с какой стороны не посмотреть...
Гы... так ведь И действия российского режима, И само пребывание Березовского в Лондоне - это следствия одной и той же причины [:p] А именно - прихода к власти чекистско-питерзской клики.
Старый 27.07.2007, 14:56
Rew
Guest

Цитата:
Похоже, мания преследования. Может, ей всё же обратиться к психиатру?
Так я не понял: этот взрыв пресловутый - он был на самом деле или нет?? [:-/]
Старый 27.07.2007, 15:07
Kol_o_bok
Guest

На месте вменяемого британца, посмотрев это интервью, я бы несколько удивился тому, какую странную компанию его правительство приютило в его родной стране. Трудно не заметить, что все вертится вокруг авантюриста Березовского.
А на месте не совсем вменяемого британского правительства я бы не стал предоставлять Трегубовой убежища. В надежде – а вдруг и в самом деле ее в Москве убьют… Британцам это было бы только на руку.
Старый 27.07.2007, 15:12
Lilu
Guest

Цитата:
ЛИЛУ вы тоже считаете ее привлекательной женщиной?....
При чем здесь ее привлекательность? Дело вообще не в ее внешнем виде (о котором я уже высказывалась, не буду повторяться), а в ее убедительности (credibility), каковая была поставлена под сомнение не только ведущей через вопросы, но и самой Трегубовой, ее поведением и словами.
Ответы Трегубовой были не очень убедительными даже на казалось бы самые выигрышные для нее вопросы - о "покушении" и "запугивании".

Я рассматриваю это интервью как еще один шаг г-жи Трегубовой к склонению британских властей предоставить ей политическое убежище, это было публичным интервью соискателя статуса "политбеженца". Уж не знаю, кто организовал интервью - ВВС или у БАБа есть свои люди в корпорации... Что несомненно бросает тень на репутацию ВВС (еще одну [>:)] ) в таком случае.

По поводу "привлекательности" могу только сказать, что внешний вид Трегубовой сильно расходится - в западном представлении - с принятым внешним обликом настоящей серьезной журналистки. Что было видно во время интервью. Достаточно было сравнить ведущую и Трегубову. Комментарии излишни, как говорится. [>:)]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра