ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 16:08
tyler
Guest

По умолчанию Re: Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ

Жалкое зрелище!Извивалась как червяк на крючке, а результат один - ей не очень-то поверили. Больше всего убила фраза:
Цитата:
СМ: Однако, кроме этого, он также привел один очень серьезный аргумент относительно смерти Анны Политковской, сработавший в защиту Кремля - он сказал, что ее смерть, я подчеркиваю - смерть - нанесла России больший ущерб, чем все ее статьи.
ЕТ: Да, это была очень умная фраза. Все в стиле КГБ, в самом лучшем стиле КГБ - Путин это сказал в тот самый день, когда Анну Политковскую хоронили. . .
То есть, когда ЕТ рассуждает на уровне "я думаю", это должно восприниматься всеми как не поддающаяся сомнению правда, а когда Путин скажет что-то против чего и возразить-то трудно, вступает в действие "железный аргумент" либеральной клики - он КГБшник и ему верить нельзя. Логика, рассчитанная на убогих.
Старый 27.07.2007, 16:46
Rew
Guest

По умолчанию Re: Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ

Цитата:
Жалкое зрелище!Извивалась как червяк на крючке, а результат один - ей не очень-то поверили. Больше всего убила фраза:
Цитата:
СМ: Однако, кроме этого, он также привел один очень серьезный аргумент относительно смерти Анны Политковской, сработавший в защиту Кремля - он сказал, что ее смерть, я подчеркиваю - смерть - нанесла России больший ущерб, чем все ее статьи.
ЕТ: Да, это была очень умная фраза. Все в стиле КГБ, в самом лучшем стиле КГБ - Путин это сказал в тот самый день, когда Анну Политковскую хоронили. . .
То есть, когда ЕТ рассуждает на уровне "я думаю", это должно восприниматься всеми как не поддающаяся сомнению правда, а когда Путин скажет что-то против чего и возразить-то трудно, вступает в действие "железный аргумент" либеральной клики - он КГБшник и ему верить нельзя. Логика, рассчитанная на убогих.
Тем не менее, некто Роман Цепов-то погиб - и в точности с теми же симптомами, что и Литвиненко. И следствие оперативно закрыто. Причем совсем не в Лондоне.
Старый 27.07.2007, 17:00
ronaldo
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Тем не менее, некто Роман Цепов-то погиб - и в точности с теми же симптомами, что и Литвиненко. И следствие оперативно закрыто. Причем совсем не в Лондоне.
а расскажите, пожалуйста, поподробнее
Старый 27.07.2007, 19:36
shl
Guest

Цитата:
к чему этот вброс? Кто такой Роман Цепов? Какая есть связь со штатным критиком Кремля Литвиненко? который погиб, причем совсем не в России.
Старый 27.07.2007, 19:49
bazz
Guest

В ночь на пятницу умер известный предприниматель, генеральный директор охранного предприятия "Балтик-Эскорт" Роман Цепов. Смерть Цепова загадочна. До сих пор врачи не могут выяснить, отчего умер известный предприниматель, называемый за глаза «серым кардиналом». Его привезли в Свердловскую больницу две недели назад, когда он почувствовал легкое недомогание. Точный диагноз установить не удалось. Больному становилось все тяжелее, его собирались перевезти в Германию на лечение. Болезнь поразила костный мозг, и процессы стали необратимыми. Медики не исключают, что предпринимателя могли отравить намеренно, считают, что препарат может быть пока им неизвестен. – Я знаю, что Цепов умер, но вопрос о том, было ли это убийство, считаю некорректным, – сказал нам заместитель директора охранного предприятия «Балтик-Эскорт». – Слишком немного прошло времени. Я считаю, впрочем, что версия о его убийстве не исключается. С ним могло случиться все, что угодно. Раньше недомоганий подобного рода с ним никогда не было. «Балтик-Эскорт» имел в 92-е годы монопольные права на оказание охранных услуг гастролирующим в Северной столице звездам шоу-бизнеса. Цепов дружил с Невзоровым, охранял его самого и съемочную группу программы «600 секунд». В определенных кругах ходит настойчивый слух, что смерть Романа Цепова – это месть за убийство Вячеслава Шевченко, к которому, опять-таки по слухам, руководитель ОП «Балтик-Эскорт» был причастен. Напомним, петербургские бизнесмены Вячеслав Шевченко и Юрий Зорин были убиты 23 марта этого года на Кипре.
Рю, ты все продолжаешь физдипеть?
Гонщик хренов. [:((] [:))]
Или у нас новая фишка- охранников травить исключитель полонием?? [:((] [:p]
Старый 27.07.2007, 20:19
Rew
Guest

Цитата:
Цитата:
к чему этот вброс? Кто такой Роман Цепов? Какая есть связь со штатным критиком Кремля Литвиненко? который погиб, причем совсем не в России.
К чему?? Это называется "шельмование режима", в борьбе с которым, впрочем, все средства хороши.
Старый 27.07.2007, 20:49
Rew
Guest

Цитата:
В ночь на пятницу умер известный предприниматель, генеральный директор охранного предприятия "Балтик-Эскорт" Роман Цепов. Смерть Цепова загадочна. До сих пор врачи не могут выяснить, отчего умер известный предприниматель, называемый за глаза «серым кардиналом». Его привезли в Свердловскую больницу две недели назад, когда он почувствовал легкое недомогание. Точный диагноз установить не удалось....
Так что, я не понял - точный диагноз уже поставили? [:))]
А ведь еще резидент Виктора Резуна учил: если совпадений больше двух - это уже не совпадения [:p]
Старый 27.07.2007, 20:53
shl
Guest

Цитата:
К чему?? Это называется "шельмование режима", в борьбе с которым, впрочем, все средства хороши.
Ну да Вы, батенька, большевик...
Старый 27.07.2007, 21:23
bazz
Guest

Цитата:
Цитата:
В ночь на пятницу умер известный предприниматель, генеральный директор охранного предприятия "Балтик-Эскорт" Роман Цепов. Смерть Цепова загадочна. До сих пор врачи не могут выяснить, отчего умер известный предприниматель, называемый за глаза «серым кардиналом». Его привезли в Свердловскую больницу две недели назад, когда он почувствовал легкое недомогание. Точный диагноз установить не удалось....
Так что, я не понял - точный диагноз уже поставили? [:))]
А ведь еще резидент Виктора Резуна учил: если совпадений больше двух - это уже не совпадения [:p]
1.британский шпион вообще неизвестно от чего умер, никаких официальных данных нет.
2. У второго бедолаги поражен костный моск. Это был специальный полоний? Мозговые сорта?? [:D] [:))] [:((]
Полоний мозговых сортов, не радиоактивный.
Старый 27.07.2007, 23:53
Kol_o_bok
Guest

Понравилась статься про Трегубову, написанная немцем.

Цитаты оттуда:
Официант приносит апельсиновый сок, еще раз уточняет, действительно ли ей нужно сразу два стакана. Да, именно. И этим она не ограничится. За время всего разговора она выпьет около 2 литров свежевыжатого апельсинового сока из гигантских английских стаканов, по пинте каждый.

Немец подсчитал с немецкой аккуратностью. За сок, похоже, платил он.

в этом неприметном лондонском кафе недалеко от Ковент Гардена, где посетители мужского пола бросают на нее заинтересованные взгляды, потому что она высокая и стройная, у нее очень светлые волосы и из-за своей бурной жестикуляции она кажется карикатурно женственной

Ну, я же написал, что в Лондоне у нее будет больше шансов.

Ей бросается это в глаза всегда, когда она видит Путина по телевизору. Хотя со временем она разглядела в нем и кое-что еще: "У него глаза убийцы, – утверждает Трегубова. – У него взгляд человека, который знает, что на его совести смерть других людей".
По настоянию президента, которого в этот вечер она обвинит еще во многом. Не всегда легко следовать за потоком ее мыслей и обвинений, которые должны выполнять одновременно сразу несколько функций: тут и ее надежда на политическое убежище в Лондоне, для получения которого ей должно угрожать что-то серьезное, тут и ее книга, которая уже переведена и продается на многих языках, гарантируя Трегубовой доход.
Она кинулась к двери, но увидела в глазок лишь белый дым. Как потом выяснилось, бомба была подложена под дверью соседней квартиры, расположенной напротив. Милиция заверила ее, что бомба предназначалась именно для жильцов напротив.

И финалочка:

В начале встречи олигарх предложил ей тарелку супа, и, когда она уже держала ложку в руке, как в каком-то фильме, в голове замелькали мысли: кто отравил Литвиненко? Кремль? Или это провернул Березовский, чтобы дискредитировать Путина? Действовал ли Луговой на свой страх и риск или по приказу олигарха? Может ли она доверять Березовскому? "И неожиданно я поняла, что очень хочу есть, – вспоминает Трегубова. – Я зачерпнула ложкой суп и съела".
Желудок тогда все решил за меня, и оказался прав , говорит Трегубова.

Не правда ли, прелестно?!
Старый 30.07.2007, 10:49
Mathem
Guest

Я боюсь. Следовательно, я очень значительная личность!
Старый 06.08.2007, 08:40
citroen
Guest

"А Путин !" , "А Путин ! " - =))) А Путин возрождает нашу страну и чем больше тявкают шакалы на западе, - значит крепче мы становимся ! При Ельцине когда все разворововалось , грабилось , капиталлы вывозили за рубеж МИЛЛИАРДАМИ - то весь "цивидизованный" запад хлопал в ладоши и аплодировал . Толькло смеялись . -Над этим президентом уже не смеются , только тявкают за спиной . И чем крепче становится Россия-тем больше тявкают .
Но ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БУМ России с ежегодным 7% ростом экономики уже не смогут остановить не эстонцы с фашистскими маршами , не британцы с предоставлнением убежища ворам и убийцам , не финские журналисты с откровенным враньем и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ очернением в своих изданиях образа России . Последние не понимают того , что когда-нибудь русскому медведю шакал надоест и он его просто порвет . Чтобы не путался под ногами . Я против конфликтов - но финны сами идут на ражон . Уже который раз. Из истории пора бы уже сделать определенные выводы . Тем более такому маленькому и ничтожному государству,как Финляндии. Мирная, тихая,уютная страна, - ну что людям не живется спокойно ??
Старый 03.09.2007, 01:08
correos80
Guest

Цитата:
Цитата:
5++++ Кащенко!!! [:((]
Старый 11.11.2007, 16:15
mat
Guest

Г-да ФорумаНасельники (сокращённо ФН или же Фены).
Что Вы так гневитесь на бедную девушку? Посмотрите на истоки. Даже самый простой психоанализ однозначно выявляет у этой словоблудницы целый ряд больших душевных трудностей (неудовлетворённостей, желаний).
Первое - это нехватка внимания. Второе - не просто внимания, а - мужского. Третье - мужчина должен быть предельно значительным (лучше - президентом, а ещё лучше - России). Четвёртое - внимание им должны быть оказано у всех на виду. Пятое - внимание должно привести к драматическим (а ещё лучше - к трагическим) последствиям.
В лучшем виде, это может быть, например, следующий ход событий. На Новогодем балу Путин В.В. выделяет её из скопища народа, обращается к ней и прилюдно предлагает съесть солёный огурчик, а, затем запить молоком.
Если не доверяете предложенному разбору, свертесь у любого психоаналитка.
Старый 20.12.2007, 02:47
Siriuus
Guest

5++++ Кащенко!!!

[:-/] [:-/]
Да, согласна! Кащенко, !!!! 100% хотя, кто знает, может это погода виновата! обострение!
Старый 18.01.2008, 21:26
kleopatra22
Guest

Я большой поклонник Путина и считаю, что он очень много сделал для России и вывел её из кризиса. Интернет телевидение помогает мне быть в курсе всех событий в политической жизни России www.etvnet.ca
Старый 24.03.2008, 23:13
Lilu
Guest

Цитата:
ЕТ: Я тогда не знала, чему верить, и я не знала, кто стоит за этим убийством - российские власти или Березовский. Но сейчас, после всего этого, я поняла, что это просто не мог быть Березовский. Если бы это был Березовский, то против него уже нашли бы какие-нибудь улики, свидетельства его участия в этом деле.
[:))] Смотрела я вчера это шоу... Трегубова не выглядит совершенно уж врущей, чтобы выклянчить себе политубежище. Хотя ее кокетничанье даже на такой программе выглядело, как бы это сказать... контрастно всему тому, что олицетворяет собой настоящая журналистика и Hard Talk в частности (уважаю эту программу, хоть и не часто смотрю - поддержу идею о подобном шоу на российском ТВ; но для него нужны по-настоящему целостные люди, кристально честные и, главное, профессиональные...).
Но вот эта фраза, просто по Фрейду, о том, что она не знала чему верить и кто стоит за убийством Литвиненко - российские власти или Березовский (sic!) - убила меня наповал [:D]. Все-таки она попросту глупа, с какой стороны не посмотреть. И это даже через исковерканный английский не спрячешь. За что и уважаю журналистов шоу Hard Talk - в беседе с ними каждого человека сразу видно, "как на ладони".

Елена Трегубова: Думаю, в первую очередь необходимо перестать делать вид, что Путин - демократ ("BBC World", Великобритания)
http://inosmi.ru/translation/235764.html
Елена Трегубова: Россияне стали заложниками режима Путина ("Berliner Zeitung", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/07/02/06/3504/235714.html
Елена Трегубова: 'Мое единственное оружие - журналистика' ("The Guardian", Великобритания) http://www.inosmi.ru/translation/235170.html
Елена Трегубова: В путинской России воцарились законы бандитизма ("The Independent", Великобритания) http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/235017.html
BBCRussian.com: Елена Трегубова: Путина еще можно вернуть в рамки игры http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6723000/6723535.stm
Елена Трегубова: Почему Запад не должен больше потакать Путину ("The Independent", Великобритания) http://inosmi.ru/stories/06/01/03/3471/234820.html
Елена Трегубова: 'Нам нужна ваша помощь' ("Delfi", Литва) http://www.inosmi.ru/translation/224536.html
Елена Трегубова: 'Я прошу политического убежища' ("La Stampa", Италия) http://www.inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/234208.html
Критик Путина ищет убежища ("The Wall Street Journal", США) http://www.inosmi.ru/stories/01/08/02/3015/234204.html
Русские снова боятся Кремля ("The Washington Post", США) http://www.inosmi.ru/translation/208293.html
Книга-бомба ("Die Tageszeitung", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/206543.html
Старый 29.04.2008, 09:54
ingvar35
Guest

Цитата:
Сообщение от OceanLab
Надо бы отметить эту программу и в частности леди Монтегю,она не поддалась на этот бред и с каждым новым вопросом все больше загоняла трехгуба в тупик. Та начала истерить и повторять в каждой фразе зазубренные штампы,чем окончательно убедила леди Сару и всех у кого мозг еще работает,что все это чистой воды туфта,щедро профинансированная Березой. Ну что стоит утверждение что нет ни одного свободного телеканала? это бред,что,государство контролирует все 4несколько тысяч телеканалов? или сотни тысяч печатных и интернет СМИ? И свободу слова у нас никто не отменял - что хочешь то и говори. А оппозиции рот и не надо затыкать - ее просто нет. То что имеется лишь жалкая пародия и цирк,за которую ни один нормальный человек не пойдет голосовать. Нельзя сказать что мы уж очень демократичные,но никто даже не задается вопросом - а надо ли нам это?? что,кто-то из нас пойдет кропать в газеты статью про нехорошую власть? Бред..Люди учатся,работают,жизнь строят,с любимыми время проводят и не занимаются этой чухней.Девушке нужно лечение,у нее явная мания преследования,комплекс неполноценности и мания величия. На таких жалко не то что полоний - пулю тратить.
...***, недоебит у нее...., недоебит в хронической форме. А на Путина, ***, злая, что е..ать ее не захотел,... тощща больно и еб..нута. В общем, направление в клинику к доктору Фрейду,... и чтоб, ***, без очереди... (да простит меня Его Величество Модерррратор)
Старый 29.09.2008, 18:38
AleveyNikolaevich
Guest

Наверно книги скупила оппозиция,и аля русская интеллигенция,которая всегда ненавидела,и стыдилась того что они -русские.Книжки эти потом где нибудь в метро раздавали как ходят всякие сектанты шнягу суют.
Старый 29.09.2008, 18:48
AleveyNikolaevich
Guest

Демократии,по моему убеждению в чистом виде нету ни в одной стране мира,которая играет скажем геополитическую роль в мире.Американцы как сам институт демократию опустили ниже плинтуса.Если дети не учат мировую историю,географию не дальше штатов,то это ведь насаждаемый по сути то "железный занавес".Демократия Великобритании,Израиля не соблюдает международное право,в частности по вопросу экстрадиции,но требует этого от других."Россия должна изменить свою конституцию,чтобы выдать преступника нам"."Это демократия,цивилизованные отношения,или фигурально наезд гопника?
Когда говорят что при Путине коррупция,суды плохо работают,везде взятки и т.д.Он что ли в них виноват?Один человек не отвечает за все,не робот.Мы так живем с самого начала зарождения государственности в России.Это наша национальная особенность.И вытравить ее врят ли возможно,пока все население России,а не только Москва станет приближаться к среднему классу.
Те же американцы.Они хотели впаять Клинтону импичмент,за то что он солгал.Но извините,мужик то солгал из за отношений с женщиной,и не хотел чтобы ее порочили.Ему то пофиг было на репутацию.И так знали,что он бабник.
Как пелось в песне у Шевчука."Еду я на Родину-пусть она уродина,но она мне нравится".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра