ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 12:42
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию Магнитогорск@ИноTV: "Половина домен закрыта. Люди покупают только хлеб и молоко..."

Магнитогорск@ИноTV: "Половина домен закрыта. Люди покупают только хлеб и молоко..." ("BBC World", Великобритания)

У России дело плохо: одно из самых известных рейтинговых агентств понизило показатель своей уверенности в ее кредитоспособности, несмотря на постоянные уверения Москвы в том, что огромные запасы нефти и другого сырья оградят Россию от мировых финансовых бурь. Чтобы найти правду, мы отправили корреспондента Руперта Уинфилда-Хэйза в промышленное сердце России - на Урал. Правда, его пребывание там, судя по всему, понравилось не всем. . . >
Старый 22.12.2008, 12:43
Oprichnick
Guest

По умолчанию Re: Магнитогорск@ИноTV:

Гадко было наблюдать за нашими некоторыми гражданами в воскресенье и неделей ранее. В то время когда идёт самая масштабная за всю историю атака на экономику России, некоторые граждане начинают помогать атакующей стороне. Выдвигаются лозунги не только против наших заводов и правительства, но даже против территориальной целостности России. По-сути, эти граждане требуют уничтожить наше промышленное производство, выбросить 1.5 миллионов человек связанных с автомобилестроением на улицу, свергнуть Путина, открыть доступ к нашему рынку право-руких старых автомобилей (которые даже в теории не должны в России ездить), и даже отдать Дальний Восток японцам или китайцам. Что это? Провокация? Но чья? Может всеобщее помешательство? Неужели эти граждане не понимают, что если в России рухнет производство, покупать подержанные иномарки будет по-просту некому. На чём тогда они будут спекулировать?

Когда-то, в 91 году, некоторые наши граждане требовали развала СССР, потому что они хотели носить джинсы, есть сникерс, и смотреть порнуху. Прошло 17 лет. Теперь они требуют развала России, потому что они хотят продавать и ездить на японком старье непреспособленном для России. История повторяется?

В какой ещё стране мира, граждане выдвигают такие требования к своему правительству? По-этому, я считаю, что либо это провокация со стороны (пиндостана, конкурентов наших производителей, либерастов, коммунистов и т.д.) либо некоторые наши граждане сошли с ума. [:-/]
Старый 22.12.2008, 12:46
parhome
Guest

Цитата:
Сообщение от Oprichnick
Гадко было наблюдать за нашими некоторыми гражданами в воскресенье и неделей ранее. В то время когда идёт самая масштабная за всю историю атака на экономику России, некоторые граждане начинают помогать атакующей стороне. Выдвигаются лозунги не только против наших заводов и правительства, но даже против территориальной целостности России. По-сути, эти граждане требуют уничтожить наше промышленное производство, выбросить 1.5 миллионов человек связанных с автомобилестроением на улицу, свергнуть Путина, открыть доступ к нашему рынку право-руких старых автомобилей (которые даже в теории не должны в России ездить), и даже отдать Дальний Восток японцам или китайцам. Что это? Провокация? Но чья? Может всеобщее помешательство? Неужели эти граждане не понимают, что если в России рухнет производство, покупать подержанные иномарки будет по-просту некому. На чём тогда они будут спекулировать?

Когда-то, в 91 году, некоторые наши граждане требовали развала СССР, потому что они хотели носить джинсы, есть сникерс, и смотреть порнуху. Прошло 17 лет. Теперь они требуют развала России, потому что они хотят продавать и ездить на японком старье непреспособленном для России. История повторяется?

В какой ещё стране мира, граждане выдвигают такие требования к своему правительству? По-этому, я считаю, что либо это провокация со стороны (пиндостана, конкурентов наших производителей, либерастов, коммунистов и т.д.) либо некоторые наши граждане сошли с ума. [:-/]
Тебе, что не ..... делать на работе, опять тему праворульных гнать начинаешь. Уймись.
Старый 22.12.2008, 12:53
asha
Guest

parhome,дело здесь не в "праворульных".......вс е правильно говорит товарищ.......тут,глядишь,сна ала с праворульного начнут,а там и,не дай б-г и красным окропят что-нить.....
Старый 22.12.2008, 13:02
osoaviahim
Guest

Это ж по каким задворкам надо ездить, чобы одна-единственная иномарка попала в кадр. Магазинчик на окраине тоже приколол. У кого нибудь ещё остались сомнения в отношении англосучонских журок? Как говорил старшина Федот Евграфыч: "Звери они, звери! О двух руках, о двух ногах!"
Старый 22.12.2008, 13:04
Gundos
Guest

Опричнику респект! Полностью согласен.
Старый 22.12.2008, 13:05
asha
Guest

Ну,Ухо это не авторитет.......а как эти рейтинги делаются видно по голосованию за самый популярный сайт в рунете.......другое дело,что эти рейтинги ДЕЛАЮТСЯ,это да....
Старый 22.12.2008, 13:13
OVBPORT
Guest

Цитата:
Сообщение от Oprichnick

Старый 22.12.2008, 13:18
OVBPORT
Guest

дело не в том на каких машинах ездить (кстати власти лихо передернули понятия: акция не ЗА японские иномарки, а ПРОТИВ повышения пошлин). Акция была за свободу выбора (покупатель голосует рублем) и если Вы сами ничего слаще морковки не ели, то не надо заставлять всех остальных делать то же самое. И будучи в здравом уме я никогда не пересяду на произведения российского автопрома (ибо я патриот и поддерживать откровенную халтуру и воровство не намерен)
Старый 22.12.2008, 13:22
forpost_tezis
Guest

Пиндосы опять хотят революцию в России устроить - для "сдерживания". Блин, хоть бы раз "Булава " дала сбой и случайно попала в Пентагон или Ленгли, причем со случайной ядерной боеголовкой... До того надоели гниды провокационные.
Старый 22.12.2008, 13:23
givsgivs
Guest

Цитата:
Сообщение от OVBPORT
дело не в том на каких машинах ездить (кстати власти лихо передернули понятия: акция не ЗА японские иномарки, а ПРОТИВ повышения пошлин). Акция была за свободу выбора (покупатель голосует рублем) и если Вы сами ничего слаще морковки не ели, то не надо заставлять всех остальных делать то же самое. И будучи в здравом уме я никогда не пересяду на произведения российского автопрома (ибо я патриот и поддерживать откровенную халтуру и воровство не намерен)
А тебя никто и не пересаживает.Плати и ездий.Или не плати и ездий на отечественной, причем иномарке(фольц,тойота ит.д).А так правильно это оранжевое ***** придавили
asha
Guest

givsgivs,"....Иногда люди в погоне за скидками в супермаркете совешенно не замечают как обесцениваются принципы"....не от большого ума,заметьте.....такие и государстве мухосранская республика будут "проживать" счастливо....только чтоб **** в тепле и на **** чтоб коттон был и пожрать чтоб повкусней.а остальное трава не расти......и что делать с такими??))
Stepan47
Guest

Не дождетесь. Россия была, есть и будет. И хорошо жить будет если перестанет связываться с жуликами, почему - то называемыми "демократическими странами". Все.что нужно для жизни у России есть: плодородные земли, природные ресурсы, энергоресурсы, умелые люди. Вот разогнать бы это племя торгашей и спекулянтов вдруг оказавшемся у власти, да заняться производством хотя бы для себя. И выживем.
В крайнем случае кортошку посадим, не привыкать.
Старый 22.12.2008, 13:26
givsgivs
Guest

Цитата:
Сообщение от asha
givsgivs,"....Иногда люди в погоне за скидками в супермаркете совешенно не замечают как обесцениваются принципы"....не от большого ума,заметьте.....такие и государстве мухосранская республика будут "проживать" счастливо....только чтоб **** в тепле и на **** чтоб коттон был и пожрать чтоб повкусней.а остальное трава не расти......и что делать с такими??))
Такие всегда были,есть и будут.Влюбое время.В любой стране.Главное что бы они не были у Власти в нашей стране
Старый 22.12.2008, 13:27
asha
Guest

givsgivs,согласен...были-есть-будут.......но СТОЛЬКО.........??
Старый 22.12.2008, 13:28
givsgivs
Guest

Цитата:
Сообщение от Stepan47
В крайнем случае кортошку посадим, не привыкать.
Еще пару Ходоров посадить надо, они лучше картошки растут [:x]
Старый 22.12.2008, 13:34
OVBPORT
Guest

Цитата:
Сообщение от givsgivs
Цитата:
Сообщение от OVBPORT
А тебя никто и не пересаживает.Плати и ездий.Или не плати и ездий на отечественной, причем иномарке(фольц,тойота ит.д).А так правильно это оранжевое ***** придавили
А зачем платить за откровенную халтуру???
Произведенные в России иномарки?? Какие??? Форд?? Увольте
Тойота?? Да!! А в России только "Кэмри" собирают за миллион. Извините не по карману. Где возможность выбора??
Старый 22.12.2008, 13:34
asha
Guest

givsgivs,от пары толку мало будет)))))Одна лишь дерьмократическая вонь......кардинально нужно что-то делать и уже пора!...как грится еще "вчера"......
Старый 22.12.2008, 13:35
za_za
Guest

Хм.
Не сказать , что у нас в Магнитке всё в шоколаде, но автор пишет фуфло.
Доменный цех конечно у нас есть, но в основном мы выплавляем кислородно-конвертерным и электро способом.
Комбинат пока в дежурном режиме.
Бабульки на проходных бизнесменят семечками и сигаретками не только в кризис, а и все последние 15 лет.
Насчёт хлеба и молока - вроде жана вчера из молочных продуктов взяла сыру 2 сортов и копчёностей.
Стройки новых станов продолжаются, хотя режим экономии.
Сокращений нет, но пенсионеров на пенсию отправляют.
Будем посмоотреть.
Если наш автопром и остальную промышленность поддержат - то и у нас всё восстановится в момент.

Кстати - превед любителяи подержанных японок.
От подержанных иномарок с Японии, я читал - зависят 300 000 человек.
А вот от отечественного автопрома, включая заводы иностранцев и смежные отрасли более 5 000 000 человек минимум.
Старый 22.12.2008, 13:35
Shustrik
Guest

Аффтар, как говорится, жжет! "Съездил" в Магнитку, "походил" по заводу, "поспрашивал" работяГ и сделал выводов на семь абзацев по три строчки в каждом. Капец, журналисты у них наверное сразу тупыми рождаются. Прямо так: родился тупой - добро пожаловать в журналисты, будешь по миру ездить, а потом людям рассказывать, что увидел. По количеству написанного ясно, что чувак где-то по дороге забухал, а на обратном пути придумал много умного.
Старый 22.12.2008, 13:37
zerofas
Guest

Цитата:
Сообщение от OVBPORT
согласен
покупайте новый автомобиль иностранного производства.
Отмазы типа "нет денег" не канают) вернее уже канают, но только из-за кризиса.

Видимо хорошо все мы жили до кризиса... стоило властям принять одно непопулярное решение и понеслась...
я понимаю, что может там нет работы.. еще я понимаю, что заниматься купи-перепродай легче чем иные способы зарабатывания денег, но в лозунгах тоже должен быть предел...
Старый 22.12.2008, 13:40
parhome
Guest

Цитата:
Сообщение от Oprichnick
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ! Всвязи с беспрецедентной атакой на нашу экономику и попыткой развалить Россию, прадлагаю всенародный бойкот импорта и всенародную акцию ПОКУПАЙ РОССИЙСКОЕ!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Не надо призывать, действовать надо. Машина мне не нужна (кстати я за то, чтобы личного автотранспорта вообще не было), а продукты я покупаю только алтайские.
Старый 22.12.2008, 13:45
Avanta
Guest

Магазинчик находится на "Березках", это почти промзона. Те, кто там живет, скорее покупают не молоко даже. В городе летом еле успевали выдавать загранпаспорта. Неприятности начались в октябре.
Старый 22.12.2008, 13:48
OVBPORT
Guest

Цитата:
Сообщение от zerofas
Цитата:
Сообщение от OVBPORT
согласен
покупайте новый автомобиль иностранного производства.
Отмазы типа "нет денег" не канают) вернее уже канают, но только из-за кризиса.

Видимо хорошо все мы жили до кризиса... стоило властям принять одно непопулярное решение и понеслась...
я понимаю, что может там нет работы.. еще я понимаю, что заниматься купи-перепродай легче чем иные способы зарабатывания денег, но в лозунгах тоже должен быть предел...
Вы к сожалению в профиле не указали город в котором проживаете, скорее всего в европейской части России.

В Сибири и на ДВ продажа и ремонт б/у автомобилей в некоторых местах порой ЕДИНСТВЕННЫЙ (подчеркиваю это слово) способ зароботать поесть. Да-да именно так. Ибо государство почему - то этим не желает заниматься, а строит заводы где - то в Питере.
Мало того это целая отрасль. Это так называемый малый бизнес. Очень большое кол-во бизнесменов регистрируют предприятия и платят налоги. Это тот малый бизнес который наш президент призывал не "кошмарить"
А по поводу денег нет это не отмазка. У каждого автомобиля своя ниша (бизнес, средний и т д ). Камри - это бизнес.
Старый 22.12.2008, 13:50
kiskonst
Guest

Не чего не умеют и нехотят ничнго делать, кроме как барыжить подержаным авто, я думаю коменты здесь излишне
Старый 22.12.2008, 13:52
za_za
Guest

Цитата:
Сообщение от Shustrik
Аффтар, как говорится, жжет! "Съездил" в Магнитку, "походил" по заводу, "поспрашивал" работяГ и сделал выводов на семь абзацев по три строчки в каждом. Капец, журналисты у них наверное сразу тупыми рождаются. Прямо так: родился тупой - добро пожаловать в журналисты, будешь по миру ездить, а потом людям рассказывать, что увидел. По количеству написанного ясно, что чувак где-то по дороге забухал, а на обратном пути придумал много умного.
Да знаем мы таких журналистов.
И наше гостеприимство.
Стопудово - бухой на горных лыжах катался и в сауне зависал за городом.
Зато написал тут про "следящую за ним ладу".
И уазик с запорожцем, угу.
Старый 22.12.2008, 13:53
givsgivs
Guest

Цитата:
Сообщение от asha
parhome,дело здесь не в "праворульных".......вс е правильно говорит товарищ.......тут,глядишь,сна ала с праворульного начнут,а там и,не дай б-г и красным окропят что-нить.....
<censored>
Иногда люди в погоне за скидками в супермаркете совешенно не замечают как обесцениваются принципы.
Старый 22.12.2008, 13:56
za_za
Guest

Цитата:
Сообщение от Avanta
Магазинчик находится на "Березках", это почти промзона. Те, кто там живет, скорее покупают не молоко даже. В городе летом еле успевали выдавать загранпаспорта. Неприятности начались в октябре.
На "Берёзках" в посёлке на паре ближних улиц можно ещё встретить несколько пенсионеров.
А в основном живут таджики и прочие гости города.
Чего они там покупают - не знаю.
Старый 22.12.2008, 13:58
Psl
Guest

Цитата:
Сообщение от Oprichnick

1.5 млн. человек гонят потоком брак. К тому же наш автопром пренадлежит частным лицам. Какого фига их поддерживать? Из-за того, что они взяли 1.5 млн. в заложники? Почему я должен покупать машину за 43000$ которая в США стоит 21000 ? Я должен отдать 22000 на поддержку бракоделов? Их 10 лет защищают пошлинами, они сделали хоть одну модель которую не стыдно показать?
Старый 22.12.2008, 13:59
StGer
Guest

Цитата:
Ибо государство почему - то этим не желает заниматься, а строит заводы где - то в Питере.
у нас вообще-то капитализьм. И заводы строит не государство, а бизнес. Пока на ДВ дешевые подержанные японки, кто в здравом уме будет строить там автозаводы? Вот как станет выгодно - так и построят.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра