ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 18:00
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
И если бы Вы действительно считали русских братьями, то не возражали бы против отделения русскоязычных территорий и образования своего государства.
Супер. Все так правильно и логично, просто залюбуешься. Куда мне "непроходимому гуманитарию" до этого?
Интересно только, а татар русские братьями считают, с теми же "последствиями"? Интересуюсь не просто из любопытства -- 1/8 часть крови, текущая в моих жилах, - татарская (для рус-хазара - 100% татарская, т.к. белорусская вся "вытекла").
Старый 20.08.2009, 18:02
Родственник Родственник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
Супер. Все так правильно и логично, просто залюбуешься. Куда мне "непроходимому гуманитарию" до этого?
Интересно только, а татар русские братьями считают, с теми же "последствиями"? Интересуюсь не просто из любопытства -- 1/8 часть крови, текущая в моих жилах, - татарская (для рус-хазара - 100% татарская, т.к. белорусская вся "вытекла").
С ним говорить безполезно, по крайней мере сегодня. Ты ему одно - он тебе другое.
Старый 20.08.2009, 18:05
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Про 2004 и 2008 не соглашусь, ибо имел возможнось просмотреть статистику по экзитполу, по отдельно взятому участку (знакомый в то время ещё студент лично опросы проводил, так что тут вопрос о предвзятости отпадает), результат не особо отличался от офф результатов по стране.. Да и альтернативы серьёзной (кроме Вольфыча(но он цука опасный!)) не было не в 4-м не в 8-м.
Да-а-а-а? А в кавказских регионах (той же Ингушетии) никаких полов не надо было проводить, т.к. реально голосовать пришло менее 10%. Зато по оффстатистике - они практически в лидерах. И самое интересное - все участки практически равно идут и по количеству проголовавших и то, как головали.
Кстати, а почему альтернативы не было то? Кто такой Богданов, что за него люди подписывались, а за известных людей - нет. Удивительно!
Старый 20.08.2009, 18:07
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
С ним говорить безполезно, по крайней мере сегодня. Ты ему одно - он тебе другое.
Согласен. Пойду лучше сок пить.
Всем успехов,
Старый 20.08.2009, 18:09
andrey682006 andrey682006 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
andrey682006 подаёт надежды
Smile Автор нагло врёт

"""В-третьих, в свободной и ориентированной на Запад Украине можно разместить американские или натовские войска и корабли, в которых так нуждается регион"""
Кто-то попросил ввести войска? Или США так думают?

"""По мере того как усиливается воинственность Ирана и растет угроза потенциального военного конфликта, сильные западные союзники на Кавказе станут еще более важны."""
Мясо нужно. Американцам умирать не с руки. Им нужно дешёвое мясо.

"""Как мы увидели этим прошедшим летом, отсутствие военных ресурсов в регионе устраняет любую угрозу сдерживания против российской агрессии."""
И никто грузин не вооружал и не обучал? :)))

Какой дурак в это поверит?
Старый 20.08.2009, 18:10
Форумчанин

Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Всем успехов,
Удачи!
Старый 20.08.2009, 18:12
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Когда татар в России будет половина, причем настоящих, а не русских татар, мало чем от обычных русских отличающихся - тогда милости просим. Если сами захотят, конечно. Но это вряд ли - татар и так никто не притесняет.
Старый 20.08.2009, 18:17
Форумчанин

rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
То-то же - Вы всегда от острых вопросов увиливаете. Вчера от вопроса о культуре в гнев пришли. Но возразить-то нечего. И много ли в мире успешных стран, не имеющих мощной культуры с мировым значением? Эти вещи взаимосвязаны. Уверены, что Украина после отказа от русской культуры сможет стать успешной страной?
Старый 20.08.2009, 18:24
Форумчанин

Цитата:
Всем успехов,
Из галлюциногенных грибов с анашой? Водки лучше выпейте - авось прояснится. Да и пользительно.
Старый 20.08.2009, 18:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
То-то же - Вы всегда от острых вопросов увиливаете. Вчера от вопроса о культуре в гнев пришли. Но возразить-то нечего. И много ли в мире успешных стран, не имеющих мощной культуры с мировым значением? Эти вещи взаимосвязаны. Уверены, что Украина после отказа от русской культуры сможет стать успешной страной?
Увиливаю от чего? Я не ввязываюсь в дискуссии в которых не вижу смысла и которые не имеют для меня значения. Я не озабоченный националист, что бы знать в каком веке появилась вышиванка, а в каком впервые стали использовать язык. Мне это без-раз-лич-но.Мне достаточно факта, что мой народ есть. Я не копаюсь в старом нижнем белье, ни кого не обвиняю, не считаю себя потомком древнейшей нации. Я думаю как жить дальше, как нам учесть желания друг-друга не поступившись при этом своих принципов, но где то пойти на компромис. И прежде всего я думаю, что сделать это надо в наших с вами сознаньях, а потом пытаться требовать от правителей. Желаете пребывать в придуманном шовинистском мирке и поститься в перерывах между написанием очередной докторской - удачи.
Старый 20.08.2009, 18:49
fedors777 fedors777 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64841268
fedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времени
Отправить сообщение для fedors777 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
Она же Остап Бендер в юбке ,как можно вверять судьбу государства аферистке,а что говорят в Чернигове про Януковича?
А что Янукович лучше.За него западная Украина голосовать не будет.Нужно искать золотую середину.
Старый 20.08.2009, 19:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от fedors777 Посмотреть сообщение
А что Янукович лучше.За него западная Украина голосовать не будет.Нужно искать золотую середину.
Нет середины, а Юлька уже всех купила. Можно расслабиться. Вопрос не в том кто будет, а в том, на сколько инстинкт самосохранения сильнее жажды денег.
Старый 20.08.2009, 19:07
Форумчанин

fedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времени

Цитата:
А я в каком регионе проживаю - в фино-угорском? Не дурите мне голову. Все говорят на русском за небольшим исключением и ни кто ни кого не притесняет и потому нет ненависти к Украине. Рассказывайте свои сказки о гонениях и унижениях русским, но не мне - я то здесь и вижу все своими глазами. А по осени Лекс77 в гости приедет посмотреть.
Подождите. Всё придёт постепенно, и ненависть, и гонения. Всё будет по тому же сценарию как у нас в Латвии. А вы , что согласны с голодомором. У вас такая же позиция как у Официального Киева? А загляните в учебник по истории для школьников- не повторяется ли Латвия
Старый 20.08.2009, 19:14
Форумчанин

Цитата:
Подождите. Всё придёт постепенно, и ненависть, и гонения. Всё будет по тому же сценарию как у нас в Латвии. А вы , что согласны с голодомором. У вас такая же позиция как у Официального Киева? А загляните в учебник по истории для школьников- не повторяется ли Латвия
Не путайте отношения латышей и украинцев к русским.
Старый 20.08.2009, 19:15
PAzzzL PAzzzL вне форума
Форумчанин

PAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времениPAzzzL герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
Создалось впечатление,что под ником "Родственник" работают разные люди.Иногда абсолютно адекватные и логичные посты умного человека, а иногда какая-то чушь типа :Говорит о чем? О том, что на небе правит Бог, а на земле - Россия. Проявление покорности и раболепия. Конечно они братья, кто ж еще..
Золотые слова
Старый 20.08.2009, 19:18
Форумчанин

Цитата:
Не путайте отношения латышей и украинцев к русским.
Слишком много наши нацики общаются с командой Ющенко. Я думаю не спроста. Мы же не соседи.
Старый 20.08.2009, 19:21
Форумчанин

Цитата:
Слишком много наши нацики общаются с командой Ющенко. Я думаю не спроста. Мы же не соседи.
Конечно не спроста - они ж нацики и тянутся друг к другу. Нашему не долго осталось, а вашим...
Старый 20.08.2009, 19:31
Atsa Atsa вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Atsa пока не определился
По умолчанию Жжет

Цитата:
...Россия раздавала паспорта этническим русским в Южной Осетии и Абхазии...
Автор жжет! Сколько этнических русских жило в РЮО...5 или 6, да значительное число.
Старый 20.08.2009, 21:00
kurer kurer вне форума
Форумчанин

kurer ещё имеет шанс исправиться

kungi?...это удивление по латышски...украинцы-это херовые русские?....я хирею с вашего российского империализма....чтоб вам за это хреного стало...путинисты.,мракобес .
Старый 20.08.2009, 21:07
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191975892
Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Я думаю как жить дальше, как нам учесть желания друг-друга не поступившись при этом своих принципов, но где то пойти на компромис. И прежде всего я думаю, что сделать это надо в наших с вами сознаньях, а потом пытаться требовать от правителей. Желаете пребывать в придуманном шовинистском мирке и поститься в перерывах между написанием очередной докторской - удачи.
Если можете поясните свой посыл. Трижды перечитывал так и не понял, что этим хотели сказать.
1. В первом предложении улавливаю пассаж о необходимости учета желааний двух народов (если конечно это была обобщающая фраза, а не обсуждение межличностных взаимоотношений), достигнуть компромиса при этом не поступиться принципами. (способов решения пока не предлагаете)
2. Во втором предложении посыл о первоочередности выполнении задачи из первого предложения в сознаниях двух народов, а лишь потом добиться этого от правителей. (пока хоть какая то связь просматривается)
3.Третье предложение ставит в тупик. Безаппеляционный вывод. Виновыты шовинисты русские которые вас не слышат.

Если действительно желаете найти выход на мой взгляд необходимо четко очертить проблему разногласий. Для начала хотя бы определиться с приоритетами или как вы назвали желаниями народов (хотя тут споровбудет неменьше), а так же краеугольными принципами.
При этом не только слушать и слышать собеседника, но и желательно понять его точку зрения, а не навешивать сразу ярлык
Старый 20.08.2009, 21:08
kurer kurer вне форума
Форумчанин

kurer ещё имеет шанс исправиться

а дальше меня заткнули.
Старый 20.08.2009, 21:09
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Он и для нас не лучше.Аля Кучма нового розлива, будет пытаться доить. А оно нам надо?
Старый 20.08.2009, 21:14
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kurer Посмотреть сообщение
а дальше меня заткнули.
Кто и за что?
Старый 20.08.2009, 21:23
Шахтер Шахтер вне форума
Junior member

Шахтер пока не определился

[QUOTE=kurer;2165359]kungi?...это удивление по латышски...украинцы-это херовые русские?....я хирею с вашего российского империализма....чтоб вам за это хреного стало...путинисты.,мракобес .[/QU

Естественно. Такие как ты только с американского империализма и гитлеровского фашизма не хиреют. Так что хирей молча. Здесь нормальные люди разговаривают.

Последний раз редактировалось Шахтер; 20.08.2009 в 22:09.
Старый 20.08.2009, 22:03
Форумчанин

Цитата:
kungi?...это удивление по латышски...украинцы-это херовые русские?....я хирею с вашего российского империализма....чтоб вам за это хреного стало...путинисты.,мракобес .
Вы там говорили что то о культуре латышей(бытовой). Поставлю вас на место. У нашей семьи , так сложилось 4 квартиры. 3 из них мы сдаём. Стараемся сдавать латышам. Да отних меньше проблем. У меня одна с ними проблема- туалет,(ванна)- вечно грязный и вонючий. И так у вас латышей во всём- свиду всё в порядке, а копнёшь грязь.. У русских наоборот свиду беспорядок, а внутри чисто.

Последний раз редактировалось fedors777; 21.08.2009 в 00:32.
Старый 20.08.2009, 22:27
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748446
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
а дальше меня заткнули.
Прос ..лся-с облечением(только убрать за собой не забудь)а то что заткнули то правильно прорвавшую канализацию надо сначала заткнуть а потом устронить течь

Марш харчевников
Старый 20.08.2009, 22:28
fish76 fish76 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 46
fish76 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Мдя, однако стадо... Я в 99 призвался в (почти КГБ) ПВ, очень радостно от речи Ельцина на новый 2000 год было, весной ходили на выборы, голосовал за м... как все нормальные люди , но не как, не по приказу, такое даже дико предсавить, 1 чел. точно знаю (т.к. друган), голосовал за Жирика. А у вас не батька, а второй туркменбаши.
Ну, батенька, "стадо", "дико представить", - какое яркое противопоставление обычной грубости и необычной утончённости. Везде есть политзаказы, для каждой аудитории. Армия - отдельная, специфическая аудитория, и там действуют свои законы, и свои правила, в том числе касательно влияния на политические вкусы солдат. Всё-таки армия на то и управляемая сила, чтобы ею грамотно управлять.
...
Вообщем, мне удивительно, что Вы удивляетесь этому явлению.
Или же Вы смотрите на этот факт с высоты сегодняшних лет. С высоты сегодняшних Ваших политических/гражданских устремлений. Возможно, в бытность Вашей срочной службы, в армии Вас также очень волновала внутригосударственная/международная обстановка, но большинство, уверяю Вас, там (на срочной службе) думали (и думают) о более простых вещах.
Старый 20.08.2009, 22:35
Мста-С Мста-С вне форума
Новичок

Мста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времениМста-С герой нашего времени
Thumbs up Вообще-то давно нет славян, есть русские, украинцы, поляки.

Не надо жить вместе с украинцами: эти ребята из всех друзей сало сделают. А за денежку - сами на сало пойдут. Пусть их спасают сшп. сшп - это попандопуло, рисующий зелёные фантики, которые ничем не обеспечены. Все стремятся жить также хорошо, как в сшп, но не выйдет: баксики чепятает главный баньдюган... А песни про демократию - это всё наглосраксы придумали для слабовольных народцев. сшп надо побольше народу втянуть в банду, чтобы его денюжку брали. Россия и Украина давно разошлись. Нет пути назад.
Старый 21.08.2009, 02:15
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607211
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию Спасите, спасите, спасите - разбитое сердце моё!

США бросили Украине мыло и верёвку, завязанную в петлю - типа спасительный круг
Старый 21.08.2009, 03:51
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

[QUOTE=gggggg;2162827]
Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение

читал украинскую газету недельку назад(вроде укр комерсант)
и там член знаменитой комиссии,которую создали для прибавления полит очков ющу и смысл которой был на тот момент упрекнуть Россию и выставить борцом за свободу юща, начал говорить вполне адекватно. говорил,что данное следствие (а оно уже идет начиная с 2004 или 05 вроде) пришло к выводу,что более вероятно,что данный диоксин был произведен в сша.

я не стал придавать особого значения этой инфе (мне она никчему и я не идиот,чтобы что-то прочитать и кричать без доказательств. на это есть зомби-бушеноиды)- посему ссылку не предоставлю. но пробегусь по истории посещения сайтов и если найду,то представлю.
http://news.km.ru/sledy_otravleniya_yushhenko_vedu
http://news.km.ru/intriga_s_otravleniem_yushhenko_
http://www.ruska-pravda.com/index.ph...-07-40-17.html

а в укр коммерсанте Сивкович опираясь на выводы британцев о том,что таким же травили во Вьетнаме и сказал,что возможно препарат сделан в сша.........ссылку имено эту не нашел(лень...........с одного наскока не получилось )
Ответ

Метки
"realclearworld", Запад, иммиграция, национализ, отношения, раскол, Россия, США, Украина

Опции темы
Опции просмотра