ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 18:21
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Знаете, особенно занятно, когда Хрущёв громит... Жукова...

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Петя, вы полагаете, что мы Хрущева не читали? Враль он был не из последних!
Ну, подумайте, Петя, сами - нешто можно в войне победить вопреки Верховному Главнокомандующему?
И поинтересуйтесь, где был Никитка в описываемое время?
После XX съезда партии возникла потребность уточнить, в чем заключался культ личности Сталина, какую роль он сыграл в истории СССР. По этому поводу велась подготовка к специальному Пленуму ЦК. Центральное место на нем отводилось докладу маршала Жукова, содержащему обстоятельнейшую критику Сталина по вопросу, который после 1945 г. традиционно оценивался как сильная сторона генералиссимуса, – его роль в Великой Отечественной войне. В подготовленном Жуковым выступлении содержалась развернутая критика культа личности Сталина
Но, не состоялись, ни пленум, ни Доклад... По объективной причине... Суслов выбрал вариант с неучастием в ВОВ самого докладчика...
В своей заключительной речи на октябрьском Пленуме ЦК КПСС 1957-го года Н.С.Хрущёв более часа рассказывал про роль и заслуги Г.К. Жукова в Великой Отечественной войне: «не могу не сказать и о следующем. Сам я не слышал, но мне говорят, что тов. Жуков не раз заявлял: “Я за время войны не имел ни одного поражения”. Ну, товарищи, а кто же имел поражения, как же мог быть без поражения маршал, который был начальником Генерального штаба всей нашей армии, когда началась война и наша армия откатывалась к Москве, к Сталинграду? А тов. Жуков говорит, что поражений он не имел. Кто же тогда их имел?...
Вот сейчас говорят, что тов. Василевский совместно с тов. Жуковым разработали Сталинградскую операцию. Так ли это? Это не соответствует действительности. В это время Сталинградским фронтом командовал тов. Еременко, я был, как известно, членом Военного Совета этого фронта. Мы с тов. Еременко написали И.В. Сталину записку, в которой изложили свое мнение. Тов. Малиновский, который тогда командовал армией, входившей в состав Донского фронта, также написал тов. Сталину свои соображения о возможности окружения немецких войск под Сталинградом. В результате обобщения этих предложений был разработан план Сталинградской операции по окружению и разгрому немецких войск, которыми командовал фельдмаршал Паулюс. Теперь тов. Жуков приписывает все себе, утверждает, что план этой операции был разработан Жуковым и Василевским…Тов. Жуков, по-моему, был в Сталинграде один раз. Побыл у нас немного и больше в Сталинграде не появлялся. Он приезжал, когда было уже принято решение провести эту операцию...»"
Так Маршала отблагодарили за убийство Берия... Т.е. прошёл год, Суслов написал вторую разоблачительную речь... Хрущёв и её озвучил. В таком же ключе Хрущев исказил в своей речи роль Жукова и в других эпизодах Отечественной войны. В итоге Пленум ЦК принял решение о выводе Г.К. Жукова из членов Президиума и членов ЦК КПСС. Он был отправлен в отставку. Как показал Пленум, не равнодушен к воинской славе был и первый секретарь ЦК КПСС Н.С. Хрущев...
Такие дела... ПС просто ещё не дочитал до этого места в мемуарах Хрущёва... ВОВ же народ выиграл, а возглавляли народ при этом Хрущёв, Суслов и Брежнев... А Сталин, Берия, Маленков и Жуков народу и святой троице всячески мешали...
Стало быть, я ошибался, было ещё что-то, что заставило МихайлуАндреича, позабыв о скромности, лично выйти на трибуну и... Или Жукова Хрущёв уже сам громил, разве что с небольшой помощью т. Еременко? Вы как, не в курсе?
PS Сын Хрущёва, младший, С.Н.Хрущёв, упоминает, что и генералы Жукова не любили (Жуков себя вел неадекватно: то он запрещал командующим округами встречать Хрущева, то предлагал назначить себя, министра, Верховным главнокомандующим), т.е. здесь он отца одобряет, а вот о ХХ-ом съезде пишет так:
"Но когда мы говорим о нашем российско-советском обществе, все не так однозначно. У меня глава в книге называется «Подвиг или просчет». Я же вырос в то время, и Сталин для всех нас был отцом родимым. Богом, как для египтян был фараон. И вдруг выходит какой-то маленький, толстый человек и говорит, что он был совсем не богом, а был обычным человеком, не совсем положительным, вернее, совсем отрицательным, и даже преступником. Люди мыслящие, люди, попавшие под сталинский каток, восприняли это с облегчением, как освобождение. Но для большинства это было все равно, как если бы сегодня, в Пасху, я зайду в храм Христа Спасителя и скажу, что Бога нет.
Большинство в тот момент почувствовало себя обманутым: из-за этого появились фотографии Сталина на лобовых стеклах грузовиков
"
Интересна параллель? Зашёл Хрущёв в Храм и...
Старый 16.04.2010, 18:23
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Идиот - это ты. Суд выносит решение, не более того, а вот материалы, на основе которых решение выносится, кто собирает? Правильно, милиция. Поверь, дегенеративное создание, из тех ментов, что работают "на земле", ты не найдешь ни одного либераста. Просто потому, что мы знаем, какими статьями УК описана ваша деятельность.
Пасть бы ты свою прикрыл, либераст поганый. Дождёшься, дерьмократ, Народного суда.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 16.04.2010, 18:27
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Я уж грешным делом сначала подумал что 2012 год настал и завтра Апокалипсис (по Вашим последним постам). Ан нет. "Жив еще курилка"(с)
Как можно верить человеку, который всегда врал? Как воевала армия пока центральное (главное) руководство не принял на себя Сталин мы уже давно знаем. И цену Хрущеву, его словам и действиям - тоже.
Как показать себя храбрым? Расскажите, что лев при виде вас описался и зарыл голову в песок, как страус. Байку Х-а даже Резун развенчал и назвал Гебельсовской пропагандой, а Вы повторяете. Нда... Нет слов.
Ах значит для Вас и Резун уже авторитет. Вот оно значит что. Помимо того, что Вы либераст так ещё и резуноид.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 16.04.2010, 18:49
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Резун - хоть и предатель, но сталинист...

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Я уж грешным делом сначала подумал что 2012 год настал и завтра Апокалипсис (по Вашим последним постам). Ан нет. "Жив еще курилка"(с)
Как можно верить человеку, который всегда врал? Как воевала армия пока центральное (главное) руководство не принял на себя Сталин мы уже давно знаем. И цену Хрущеву, его словам и действиям - тоже.
Как показать себя храбрым? Расскажите, что лев при виде вас описался и зарыл голову в песок, как страус. Байку Х-а даже Резун развенчал и назвал Гебельсовской пропагандой, а Вы повторяете. Нда... Нет слов.
Да и предал Богданыч не Сталина, а СССР. Что после ХХ-го съезда было сильно не одно и то же. Ну, сын Хрущёва же правильно отметил... И в том же Докладе Юнисеф, как Вы поняли, очень чётко показано, что как только Культ Личности развенчали - страна пошла в застой. А потом - и под откос. Резун и пытается рассказать, как всё было, пускай даже и с позиции ненаучного фантаста. Людей и их мемуары он неплохо анализирует...
Я на самом деле не очень хорошо себе представляю, как удалось Суслову и партаппарату так народу нагадить, здесь и Будберг не помогает... Всё-таки у Колчака разложение вполне боеспособной армии случилось почти мгновенно, менее, чем за год... СССР дольше сопротивлялся. Но очевидно, что при Сталине были программы по улучшению жизни населения. И они выполнялись. Сам народ свою жизнь, к сожалению, улучшить всё-таки не может. А что делалось при Хрущёве и Брежневе - непонятно.
Дело же не только в рождаемости. Ну родился ребёнок, и дальше что? Государство радо - показатели улучшились. А родителям - не помогает. Т.е. ежели речь идёт об усыновлении или удочерении ЧУЖОГО ребёнка - тут Государство даже может и помочь. А вот помочь нормальным родителям, воспитываюищим своих детей - это в России не принято. Как политика? Это уже даже не странность, это что-то нереальное...
Т.е. оптимальной ситуацией, по мнению советников ВВП и ДАМа, является такая. Женщина (лучше незамужняя, у неё опять же прав больше, по закону) рожает ребёнка. Сдаёт его (её) в детдом (Дом Малютки). Живёт себе спокойненько, выжидая, не хочет ли её кто-то на пожизненное содержание взять... Ежели время уходит, а принца всё нет, то берёт ребёнка (чужого) из детдома, получает причитающиеся ей по закону материальные вознаграждаения, и начинает растить кого-то себе на старость (в надежде, что уж приёмный-то ребёнок всю жизнь будет помнить, кто ему хорошее сделал)... Именно такой вариант и поощряется, в нашей с Вами России...
Ну, хорошо, моя жена и сестра - не такие. У нас двое детей, и у сестры с мужем - тоже... Но сам принцип?
Так вот и живём...
А власть всё удивляется росту сталинистских настроений в обществе...

Последний раз редактировалось Wyppujijia; 16.04.2010 в 18:52.
Старый 16.04.2010, 19:01
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Лукавый, народу от вашей двухпартийной - вообще, многопартийной - системы только хуже. Неужели ты не понимаешь, что вся эта выборная свистопляска - с неуемной агитацией ,с войной компроматов, со осточертевшими сборщиками подписей, с разоблачениями, с руганью в эфире - она только озлобляет людей. Ты правда этого не понимаешь? Я уж не говорю, сколько средств влетает на эти выборы. При этом демократии как таковой у нас нет и не будет - как нет ее ни в одной западной стране, каковые взяты за образец. НАиболее демократичной была именно власть советов - и не спеши верещать про "кровавого Еську", хватит отрабатывать зеленые фантики. Ты ж не дурак, хотя и старательно прикидываешься. И почитай материалы 19 съезда партии. Сталин не успел убрать КПСС от власти, убили его. А то была б сейчас настоящая демократия.
При советской системе можно было на выборы не ходить, все уже было выбрано на пленумах райкомов,обкомов и ЦК. Явка была 99,99 и ЗА голосовали 99,99, один обман был. Где нормальные выборы и двух или многопартийная система, то там и люди нормально живут. Назови мне Драго хоть один тоталитарный режим из ныне существующих, где люди нормально живут. Может на Кубе или в Северной Корее, или в Ливии, или в Иране. Демократия и либерализм, это светоч будущего, только через это Россия придет к светлому будущему.
Старый 16.04.2010, 19:07
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять!
Николая кто сверг? Большевики?
У Николая совести хватило самому уйти. Это сталя хвост откинул на " боевом посту", или ему помогли откинуть, честь и хвала этим людям.
Старый 16.04.2010, 19:09
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
А Вы-с за кого голосовали-с?
Я либерал душой и сердцем и голосовал за них. Потому что в них надежда.
Старый 16.04.2010, 19:14
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
А ведь правда! "Ивсталия" - "И вставшая"! Вы, уважаемый Стефано, на самом деле поэт! Вы одарёны замечательным чуством слова. Удивительная интерпретация! Почему мне это не приходило в голову? Теперь всё встало на место. Спасибо.
У тебя всегда встает при упоминании о стале, оказывается вон на какой орган сталя действует, а я думал на ваши скудные мозги. Ну тогда понятно, только эрекция, и столько лет никакой коррекции в сталинском наследии. Безнадежны ваши потуги.
Старый 16.04.2010, 19:16
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию В огороде бузина, а в Киеве дядька

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
stefano: Что касается, выводов Мухина в подтверждение версии комиссии Бурденко по "катыньскому делу", то никто ещё доказательно не опроверг приводимых Мухиным фактов. Если кто-то может это сделать, то он себя пока так и не обнаружил. Все существующие опровержения, увы, голословны.

silicon: Какие тут могут быть ещё нужны "опровержения"? Героическая смерть Качинского ясно и бесповоротно доказала: расстрел польских офицеров - дело рук товарища Сталина. В этом споре можно смело ставить точку, а всяких мухиных и таракановых выкинуть на свалку историографии (именно историографии, а не истории)!
Опровержения нужны по факту, было - не было, а если не было, то потому-то и потому-то...
Смерть Качинского доказала только одно, что кто-то ненадлежащим образом отнёсся к своим обязанностям, что и привело к катастрофе. Дело следствия это выяснить. Никакого прямого отношения к Сталину это событие не имело. Причём тут "дело рук" или "дело ног"? А как перед смертью или во время оной вёл себя Качинский, вроде бы, никто не писал. Да и свидетелей не осталось, чтобы удостоверить "героизм".
Что касается выкидывания на свалку неугодных историков, то это уже напоминает героя Салтыкова-Щедрина, требовавшего закрыть не понравившуюся ему Америку. А проще - уподобиться страусу и зарыть голову в песок. Ни тебе Мухиных, ни тебе Таракановых...
Если же вдруг надоест уподобляться попугаю, то можно взять какое-нибудь утверждение того же Мухина по "катыньскому делу" и попытаться его доказательно опровергнуть. Например, о принадлежности и калибре оружия, из которого производились расстрелы.

Последний раз редактировалось stefano; 16.04.2010 в 19:19.
Старый 16.04.2010, 19:20
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
тупиловкой вас при рождении Бог не обделил

я даже потерялся, не знаю что вам и сказать
А твоя зубриловка сталинского кровавого наследия уже всех достала. Я заметил, как ты появляешься на Форуме то всех сразу в сон тянет. Скучный ты крагод, ЧЮ у тебя отсутствует, одно сталинское нытье, как тебе самому не надоело. Кстати ты двор подмел?
Старый 16.04.2010, 19:22
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Где? Что Чубайса судят? Кудрина посадили? Немцову под зад дали? У Абрамовича яхты в клубы передали и дворцы детям для летних лагерей подарили? Или может медицина и образование бесплатными стали? Кде? Что? Когда?
Перепил Бельдюга? Нельзя волкам спиртное, у них нет чувства меры.
Старый 16.04.2010, 19:22
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Про указ я тоже слышал и про военную полицию. Но сомневаюсь, что они под Москвой из пулеметов расстреливали раненых и отступавших, как заградотряды НКВД. Если есть что возразить, ссылкам и документам всегда рады.
Скажу откровенно и прямо - про расстрелы раненых и отступавших у немцев в 1941 году не слышал.
Но я не слышал и про расстрелы раненых ( исключая самострелы) заградотрядами!Вот про расстрелы командиров, допустивших самовольное отступление, после приказа 227 я слышал! И никтол мне пока не доказал, что летом сорок второго можно было иначе!
И слышал, что ГФП расстреливала и вешала отступивших и дезертиров в сходной ситуации, когда наши на Берлин наступали! И не только ГФП, СС тоже!

Последний раз редактировалось Starik; 16.04.2010 в 19:49.
Старый 16.04.2010, 19:27
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
...Иногда несчастному мальчику луковке везло. Луковым его звали за особый, приобретенный на помойках (знаний), ни с чем несравнимый аромат. Он бил и разил наповал с расстояния уже в десяток метров. А в тот раз ему повезло особенно, ему привалила огромная удача... Выброшенное барахло было завернуто в листки из иноземного журнала. Луковый бережно подобрал и разгладил волшебные листочки. Вот уже три вечера подряд он разглядывал эти картинки и мечтал...
В своих мечтах он иногда видел себя богатеем взирающим на мир в окно с 36 этажа "Хилтона" в неведомой Австралии. Примерно также, как великий комбинатор видел себя на улицах Рио-де-Жанейро среди мулатов. Бедный Луковка как и Буш не знал, где расположена Австралия и легко путал ее с Австрией. Но он твердо занл, что там 365 дней светит солнце. В других мечтах он видел себя отважным и бесстрашным охотником на кенгуру. Видел себя освобождающим мир от этих страшных и прожорливых животных. Он ощущал тепло благодарности и признательности человечества за спасение и слышал крики восторга и и восхищения и гром оваций везде, где бы он ни появился...
Про другие видения, посещавшие Лукового, при просмотре иных картинок мы скромно умолчим...

А иногда мальчика Луковку душили слезы. На одном листочке он прочел - что все это, Хилтон, кенгуру, славу, женщин отнял у него злодей Сталин. Листик со статьей был рваным и мятым, поэтому Луковка не смог четко разобрать имя виновника всех его бед. Но у Луковки была и радость. В этой же статье было написано, что есть добрые дяди и тети, которых зовут либералами и которые точно вернут Луковке все, что отнял у него злой и коварный Сталин. Поэтому засыпая малыш шептал не "папа, мама, бабушка...", а "добрые либералы..."
Какие сомнения насчет " Хилтона", почему я обманываю. Отели " Хилтон", это целая империя, и в Австралии, и в Австрии они есть. Завидуешь Серый, а нечему, это моя работа, и она выматывает, постоянно в напряжении, очень плотный график работы. Я дома бываю 2-3 дня в месяц.
Старый 16.04.2010, 19:36
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Взять никак не может в толк
Наш наивный серый Волк,
Что не для его ума -
Отгадать, где Калыма.

Не хватает волчьей хватки
Здесь для правильной отгадки,
Сколько тут не суетись,
Без Кота не обойтись.

Не в калыме ключ к ответу
На абракадабру эту,
Ключ, как полагает Кот,
В слове «лак» - наоборот.

Так что, эта Калыма
Там, где скопище дерьма,
И оттуда его тут
На Вождя обильно льют.
Он наверное про КАЛЫМ говорит Профессор. Любит калымные шальные деньги, или жениться хочет и за невесту большой Калым просит.
Старый 16.04.2010, 19:38
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Похоже, мои советы не впрок

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
У Николая совести хватило самому уйти. Это сталя хвост откинул на " боевом посту", или ему помогли откинуть, честь и хвала этим людям.
Кто такой "сталя", этот тип пресмыкающегося? Если так, то пресмыкающиеся хвост откидывают в виде своеобразного "гамбита", оставляя его преследователю и спасая гораздо большее - жизнь. Если "сталей" всякие моськи называют слона, то слон хвост не откидывает. Есть такое русское выражение - откинуть копыта (а не хвост), родственное другому - протянуть ноги. Неужели в забугорной школе "засылаемых казачков" по-прежнему так плохо обучают русскому языку?
И как можно стыдить кого-то, не рыдающего по Качинскому и одновременно воздавать хвалу убийцам?
Нескладушки-невладушки. Топорная работа "казачка"!

Последний раз редактировалось stefano; 16.04.2010 в 19:42.
Старый 16.04.2010, 19:43
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Бросьте, Хрущёв в больщинстве случаев весьма объективен. Понятно. что он, мягко говоря, не любил Сталина, но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, когда у Сталина были ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ заслуги перед родиной, Хрущёв их не замалчивает. Например, Хрущёв пишет, что когда он был 1-м секретарём МГК ВКП(б), то не кто иной, а именно товарищ Сталин обратил внимание руководства московской партийной организации на то обстоятельство, что в столице не хватает общественных уборных, и порекомендовал принять меры. Хрущёв, в отличие от многих, чужие идеи не воровал и не присваивал себе чужих заслуг.
Это Вы мне рассказываете?
Я отнюдь не собираюсь Никиту мазать только черной краской - в начальной школе у нас в классе только двое имели отдельные квартиры - семьи Начальника отделения железной дороги, и начальника РайКГБ(Тогда они назывались длинно -Аппарат уполномоченного КГБ СССР по городу и станции...). Эти квартиры были служебными - переводили главу семейства - квартира отходила преемнику.
А после седьмого класса в отдельных квартирах жили уже около десятка семей. Поэтому я никогда не ругал Никиту за Хрущобы!
Или взять становление РВСН - он решительно забрал средства у флота и ВВС, а РВСН поставил! И именно РВСН достигли паритета!
Но сколько было заскоков! И целина - раздолбал Молотова и компанию за то, что были против "героического освоения", а ведь действительно не подготовили дело - у меня один родственник с первым эшелоном уехал на целину, рассказывал, что первые урожаи были - сто метров, и бункер комбайна полон! А принять их были не готовы - сгноили в буртах!А к шестидесятому году черные бури на целине начались!
\"Химизация всего сельского хозяйства!" До сих пор не знаем, как от этой химии отмыться!
"Укрупнение колхозов!"
Москва, Калуга, Лос-Анжелос,
Объединились в один колхоз,
Колхоз богатый - миллионер,
Работы много - получишь... тоже много!
"Догоним Америку на производству молока, мяса и масла на душу населения!"
"Даешь три плана по мясу!"
... Мы Америку догнали
По надою молока!
А по мясу не догнали,
... сломался у быка!
Нет, Вы про Никиту рассказывайте тем, кто помоложе! А мы еще помним!

Последний раз редактировалось Starik; 16.04.2010 в 19:46.
Старый 16.04.2010, 19:43
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Лукавка - это у тебя оговорки по Фрейду? Или по неграмотности?
Тебе только за продуктами, к новому ты уже не притрешься. Чересчур сталинистый ты, закостенелый, не гибкий не коммуникабельный как мы либералы. У нас на принятие решений уходят секунды, тогда как сталинистам требуется несколько дней. Вот так.
Старый 16.04.2010, 19:46
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Кто такой "сталя", этот тип пресмыкающегося? Если так, то пресмыкающиеся хвост откидывают в виде своеобразного "гамбита", оставляя его преследователю и спасая гораздо большее - жизнь. Если "сталей" всякие моськи называют слона, то слон хвост не откидывает. Есть такое русское выражение - откинуть копыта (а не хвост), родственное другому - протянуть ноги. Неужели в забугорной школе "засылаемых казачков" по-прежнему так плохо обучают русскому языку?
И как можно стыдить кого-то, не рыдающего по Качинскому и одновременно воздавать хвалу убийцам?
Какая разница Профессор, хвост или копыта откинул. Главное что откинул, про сталю только так можно писать, не заслужил он уважительного тона.
Старый 16.04.2010, 19:48
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
При советской системе можно было на выборы не ходить, все уже было выбрано на пленумах райкомов,обкомов и ЦК. Явка была 99,99 и ЗА голосовали 99,99, один обман был. Где нормальные выборы и двух или многопартийная система, то там и люди нормально живут. Назови мне Драго хоть один тоталитарный режим из ныне существующих, где люди нормально живут. Может на Кубе или в Северной Корее, или в Ливии, или в Иране. Демократия и либерализм, это светоч будущего, только через это Россия придет к светлому будущему.
Знаешь, какой была советская власть при Сталине? И как выбирали народных депутатов? Если упрощенно - то все шло с низов. Скажем, с завода выбирали в райком. Из райкомов -в обком. Из обкомов - в ЦК. А выбирали не абы кого, а хорошо знакомых людей, товарищей по работе. Если бы по такой системе выборы шли сейчас, и у нас в отделе решался вопрос кого послать депутатом - послали бы само собой лучшего, кто дело знает, работает хорошо. А в либероидной "демократии" вылазит хрен с горы, наворовавший достаточно денег, чтобы опалтить избирательную компанию, наплетет семь верст до небес и все лесом, лапши навешает, наобещает - опа! И он в думе. Назови мне хоть один тоталитарный режим, где законы принимают преступники. Нет таких. Это только при дерьмократии возможно.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 16.04.2010, 20:14
Форумчанин

По умолчанию Аллес, капут!

Цитата:
stefano #26936: Кто такой "сталя", этот тип пресмыкающегося? Если так, то пресмыкающиеся хвост откидывают в виде своеобразного "гамбита", оставляя его преследователю и спасая гораздо большее - жизнь. Если "сталей" всякие моськи называют слона, то слон хвост не откидывает. Есть такое русское выражение - откинуть копыта (а не хвост), родственное другому - протянуть ноги. Неужели в забугорной школе "засылаемых казачков" по-прежнему так плохо обучают русскому языку?

lkw: Какая разница Профессор, хвост или копыта откинул. Главное что откинул, про сталю только так можно писать, не заслужил он уважительного тона.
Разница указана выше. Она существенна. Если настаивать, что откинул именно хвост, то, значит, остался жив. И получается, что Лукавый работает на сталинизм. Хозяева вычтут за прокол из зарплаты.
Что касается уважения, то согласие оставаться моськой - это проявление Лукавым неуважения к самому себе. А золото и в грязи блестит (русская поговорка).
Неужели, правда, непонятно, что не подкреплённая фактами ругань это верный показатель полной умственной импотенции и политического поражения?
Вы меня окончательно разочаровали и незнанием русского языка (а следовательно, халтурным отношением к делу) и примирением с ролью моськи, тявкающей на слона.
Так что, засланный из-за бугра казачок-попугайчик, отрабатывайте свои гроши скомороха, потешайте публику своим примитивизмом, но ко мне больше не лезьте.
Старый 16.04.2010, 20:29
Форумчанин

По умолчанию Заградотряды были разные

Цитата:
Про указ я тоже слышал и про военную полицию. Но сомневаюсь, что они под Москвой из пулеметов расстреливали раненых и отступавших, как заградотряды НКВД. Если есть что возразить, ссылкам и документам всегда рады.
Заградотряды НКВД из пулемётов расстреливали раненых и отступавших только в телесериале "Штрафбат" (возможно, и в других подобных же художественных произведениях). Хотя бы уже потому, что на передовой таких отрядов НКВД не было, там были общевойсковые. Отряды же НКВД действовали в прифронтовой зоне в тылу. И в их задачу входил не расстрел, а недопущение ненадлежащего (не предписанного) свободного расхаживания по прифронтовым тылам военнослужащих и гражданских лиц, а тем более, агентов противника. Огонь открывался только ответный или при отсутствии какого-либо отзыва от "заблудившихся".
Старый 16.04.2010, 20:39
Форумчанин

Цитата:
Заградотряды НКВД из пулемётов расстреливали раненых и отступавших только в телесериале "Штрафбат" (возможно, и в других подобных же художественных произведениях). Хотя бы уже потому, что на передовой таких отрядов НКВД не было, там были общевойсковые. Отряды же НКВД действовали в прифронтовой зоне в тылу. И в их задачу входил не расстрел, а недопущение ненадлежащего (не предписанного) свободного расхаживания по прифронтовым тылам военнослужащих и гражданских лиц, а тем более, агентов противника. Огонь открывался только ответный или при отсутствии какого-либо отзыва от "заблудившихся".
Сценарий телесериала "Штрафбат" был написан на основе воспоминаний выживших штрафников. Я читал много воспоминаний как немецких, так и советских ветеранов и ничего такого, что противоречило бы этим воспоминаниям я в в этом сериале не увидел. Странно, что Вы так пренебрежительно отзываетесь об этом фильме.

Старый 16.04.2010, 20:40
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MANAGAS Посмотреть сообщение
Попобробнее о жирующей партийной сволоте, и о нынешних "друзьях власти" а я поржу.......
вы лошадь?
Старый 16.04.2010, 20:47
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Из райкомов -в обком. Из обкомов - в ЦК. А выбирали не абы кого, а хорошо знакомых людей, товарищей по работе..
товарисчей по тяжелому расстрельно-пыточному труду , сталбыть

..
Цитата:
Назови мне хоть один тоталитарный режим, где законы принимают преступники. Нет таких. Это только при дерьмократии возможно..
сталинская людоедская империя: там время от времени выяснялось, что
целые съезды "народных избранников" оказывались шпионами , диверсантами и вредителями.
Старый 16.04.2010, 20:56
Форумчанин

По умолчанию Ни написать по-русски, ни даже прочитать не может

Цитата:
stefano
#26912:

Взять никак не может в толк
Наш наивный серый Волк,
Что не для его ума -
Отгадать, где Калыма.

Не хватает волчьей хватки
Здесь для правильной отгадки,
Сколько тут не суетись,
Без Кота не обойтись.

Не в калыме ключ к ответу
На абракадабру эту,
Ключ, как полагает Кот,
В слове «лак» - наоборот.

Так что, эта Калыма
Там, где скопище дерьма,
И оттуда его тут
На Вождя обильно льют.

lkw: Он наверное про КАЛЫМ говорит Профессор. Любит калымные шальные деньги, или жениться хочет и за невесту большой Калым просит.
Ведь в тексте написано же - "не в калЫме ключ к ответу".
Как в анекдоте: ты гулять? - нет я гулять! - а я-то думал, ты гулять!
Засланный казачок-двоечник, неужели в школе "диверсантов" не учили, что тот, кто жениться хочет, за невесту калым не просит, а сам его платит?
Полное убожество, как по форме, так и по содержанию. Гнать в шею надо, пожалуй, уже не рядового попугайчика (он виноват только перед самим собой самоуничижением), а всю команду от сценариста антисталинского спектакля до режиссёра-постановщика. Да, я со своим собственным тридцатилетним опытом антисталинизма (1960-80-х годов) такой бы мог спектакль поставить, который смогли бы разоблачить только такие же, как я сам, бывшие. На поле в подобных случаях такую халтуру освистывают.

Последний раз редактировалось stefano; 16.04.2010 в 20:59.
Старый 16.04.2010, 21:00
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Ах значит для Вас и Резун уже авторитет. Вот оно значит что. Помимо того, что Вы либераст так ещё и резуноид.
Япадсталом!*ROFL *
ПС, не уподобляйтесь бабалере в навешивании ярлыков. И не судите о людях по себе. Хотя ......фиг с вами, жгите дальше. Давно так не смеялся.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 16.04.2010, 21:32
Форумчанин

По умолчанию Над вымыслом слезами обольюсь (А.С. Пушкин)

Цитата:
stefano #26942: Заградотряды НКВД из пулемётов расстреливали раненых и отступавших только в телесериале "Штрафбат" (возможно, и в других подобных же художественных произведениях). Хотя бы уже потому, что на передовой таких отрядов НКВД не было, там были общевойсковые. Отряды же НКВД действовали в прифронтовой зоне в тылу. И в их задачу входил не расстрел, а недопущение ненадлежащего (не предписанного) свободного расхаживания по прифронтовым тылам военнослужащих и гражданских лиц, а тем более, агентов противника. Огонь открывался только ответный или при отсутствии какого-либо отзыва от "заблудившихся".

petr.semenov: Сценарий телесериала "Штрафбат" был написан на основе воспоминаний выживших штрафников. Я читал много воспоминаний как немецких, так и советских ветеранов и ничего такого, что противоречило бы этим воспоминаниям я в в этом сериале не увидел.
Если сценарий написан по воспоминаниям, то они недостоверны.
Во-первых, в штрафбат направляли только разжалованных офицеров, и никаких уголовников типа "Пахана" (в исполнении замечательного недавно почившего актёра Юрия Степанова) и "Стиры" (в исполнении тоже хорошего характерного актёра Александра Баширова) в штрафбате быть не могло. Таких могли направлять только в штрафные роты.
Во-вторых, никаких заградотрядов НКВД (как я уже отмечал) на передовой не было.
В-третьих, там есть сцена, в которой двое политических ведут нереальную дискуссию об избрании Кирова на XVII съезде генеральным секретарём (чего также в действительности не было, уже потому, что сама такая должность более не существовала).
Это воспоминания навскидку. Фильм внимательно смотрел дважды. Возможно, припомнил бы что-то ещё.
Цитата:
Странно, что Вы так пренебрежительно отзываетесь об этом фильме.
Опять обижаете приписыванием мне всяких "шансоньеров". К фильму как к художественному произведению отношение у меня далеко не пренебрежительное, а - наоборот. Игра актёров, на мой взгляд, прекрасная. Помимо уже отмеченных Степанова и Баширова, сам "Василий Степанович" (Алексей Серебряков) вообще один из моих самых любимых актёров, великолепно сыграл отрицательного героя Роман Мадянов, очень понравился в новой роли (генерала) и любимый мною Алексей Жарков. Понравились и Дмитрий Назаров (в роли отца Михаила) и Полина Кутепова.
Так что, неправда Ваша, дяденька, к фильму отношусь отнюдь не пренебрежительно, как художественное произведение он мне очень даже понравился. Но только как художественное, без претензии на достоверную публицистику.

Последний раз редактировалось stefano; 16.04.2010 в 22:18. Причина: опечатки
Старый 16.04.2010, 21:50
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Бедные гражданские лица!Они даже не могли позволить себе устроить народное гулянье в прифронтовом тылу в связи с приходом освободителей от сталинской тирании.
Старый 16.04.2010, 22:02
Форумчанин

Цитата:
Если сценарий написан по воспоминаниям, то они недостоверны.
Во-первых, в штрафбат направляли только разжалованных офицеров, и никаких уголовников типа типа "Пахана" (в исполнении замечательного недавно почившего актёра Юрия Степанова) и "Стиры" (в исполнении тоже хорошего характерного актёра Александра Баширова) в штрафбате быть не могло. Таких могли направлять только в штрафные роты.
Во-вторых, никаких заградотрядов НКВД (как я уже отмечал) на передовой не было.
В-третьих, там есть сцена, в которой двое политических ведут нереальную дискуссию об избрании Кирова на XVII съезде генеральным секретарём (чего также в действительности не было, уже потому, что сама такая должность более не существовала).
Это воспоминания навскидку. Фильм внимательно смотрел дважды. Возможно, припомнил бы что-то ещё.
Опять обижаете приписыванием мне всяких "шансоньеров". К фильму как к художественному произведению отношение у меня далеко не пренебрежительное, а - наоборот. Игра актёров, на мой взгляд, прекрасная. Помимо уже отмеченных Степанова и Баширова, сам "Василий Степанович" (Алексей Серебряков) вообще один из моих самых любимых актёров, великолепно сыграл отрицательного героя Роман Мадянин, очень понравился в новой роли (генерала) и любимый мною Алексей Жарков. Понравились и Дмитрий Назаров (в роли отца Михаила) и Полина Кутепова.
Так что, неправда Ваша, дяденька, к фильму отношусь отнюдь не пренебрежительно, как художественное произведение он мне очень даже понравился. Но только как художественное, без претензии на достоверную публицистику.
Хе-Хе. Назовите тогда мне хоть один фильм по воспоминаниям(желательно известный, который все смотрели) где не было бы неточностей и нестыковок.

Старый 16.04.2010, 22:15
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Хе-Хе. Назовите тогда мне хоть один фильм по воспоминаниям(желательно известный, который все смотрели) где не было бы неточностей и нестыковок.
"Джульбарс"

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра