ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 17:30
Ветер Ветер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81725825
Ветер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времени

"Деиндустриализация страны началась с распадом СССР, и еще более ускорилась при Владимире Путине. Вместо того, чтобы восстанавливать экономический рост, правительство решило почивать на доходах от нефти и газа (...)", пишет экономист Вячеслав Иноземцев. Не верит он и в "модернизацию", о которой говорит президент Дмитрий Медведев.

Врёшь ты, "экономист" Иноземцев. Ты соврал в самом начале, сказав, что "Деиндустриализация страны началась с распадом СССР, и еще более ускорилась при Владимире Путине." дальше твои предсказания читать неинтересно. Потому как "единожды солгав..." С моногородами, действительно, беда. Но, конкретно, в Воркуте пока паники не наблюдается. У меня там друзья живут. Жители моногородов сейчас окажутся в том же положении, что и все русские(русскоязычные), одномоментно оказавшиеся, за границей с распадом СССР. Рассказывать, как было тяжело, как выживали, думаю не стоит. Кому-то власть поможет, кому-то, нет. Её (власти), при всём желании, просто не хватит на всех. Мне кажется жителям неперспективных городов нужно требовать компенсации за жильё, субсидий на приобретение в другом месте. Ну и, конечно, работы. Вот только думаю, если тем же жителям Светлогорска предложат ехать строить новый комбинат, где-нибудь в Сибири, поедут немногие. Комсомольского задора 60-х у людей давно нет. А зря мы, по моему, привыкаем к спокойной жизни. Не дадут нам жить спокойно. Очень уж у нас "доброжелателей" много и территория большая...
Старый 12.10.2009, 17:32
rebel rebel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
rebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от четланин Посмотреть сообщение
Не знаю, не тракторист. Может быть в формулярах и десять лет написано было. Тока вот помню как к какой нить деревне подьезжаешь - на полях брошенные ржавые трактора, сеялки, плуги, веялки, то же самое на МТС - поля "железа"... Все это напоминало Курскую битву за урожай. Советская пропаганда это так и называла - битва за урожай....
И зачем тогда флудить? Даже с учетом, как Вы выразились "на полях брошенные ржавые трактора..." (?) срок службы в среднем был (был в реальности, а не по формулярам) 8-9 лет, сравните, например, с Германией.
Старый 12.10.2009, 17:33
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Именно благодаря нефти Кремлю удалось построить свою "контролируемую демократию", характеризующуюся постепенным ограничением свобод, приобретенных после распада советской империи.
После распада советской "империи" 99% населения приобрели только одну свободу - потерять работу и сдохнуть с голоду, все остальные свободы в СССР были с избытком.
Старый 12.10.2009, 17:34
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
клас ... прям в глаз, какие уж тут брови ... - можно понять как будто вы хвалите его за классный пост.. -многие так и считают-и так думают. так что надо было уточнить обязательно.
ну там жы ирония видна в полный рост ... ыыыыыыыы
апять жы - мой вапроз развеял вазможные самнения ... мегегеге

а в атвет тишина (цэ) это я к димакрату ...
Старый 12.10.2009, 17:36
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rebel Посмотреть сообщение
И зачем тогда флудить? Даже с учетом, как Вы выразились "на полях брошенные ржавые трактора..." (?) срок службы в среднем был (был в реальности, а не по формулярам) 8-9 лет, сравните, например, с Германией.
а зачем ему сравнивать? зачем ему знать?
на царскае эта дела! (цэ)

вот абхаять власть - аблить грязью расию ... это да ... надажы гранты атрабатывать ...
Старый 12.10.2009, 17:36
Ветер Ветер вне форума
Форумчанин

Ветер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времениВетер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
ты что шпион?
Не-а! Он Либерал. Да, да, с большой буквы. А про технику, времён СССР, знает потому, что на тракторе за водкой ездил.Умник. То-то, рачительные хозяйства, до сих пор той техникой пользуются.
Старый 12.10.2009, 17:37
textLiner textLiner вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899076
textLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dutche Посмотреть сообщение
Вот тот самый ответ на вопрос, как заселить Дальний Восток. Психологически слово Дальний очень плохое. Моя соседка говорит, что Дальний Восток, гораздо более приемлем для житья, чем Москва и округа, однако никто почему-то не хочет его развивать.
По словам моей мамы, её родственники в европейской (зауральской) России и Белоруссии до сих пор подозревают, что в Новосибирске медведи ходят по улицам.
Старый 12.10.2009, 17:42
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504605
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
"Деиндустриализация страны началась с распадом СССР, и еще более ускорилась при Владимире Путине. Вместо того, чтобы восстанавливать экономический рост, правительство решило почивать на доходах от нефти и газа (...)", пишет экономист Вячеслав Иноземцев....Консенсуса нет. Политическая элита утверждает, что российская экономика успешна, тогда как богатство большинства предпринимателей и бизнесменов основывается на добычи нефти, газа и других природных ресурсов. Они ни коим образом не заинтересованы в модернизации промышленности", подчеркивает эксперт".

Истинная правда! Так и есть. В ж...е сидим, и выбраться не пытаемся...
Старый 12.10.2009, 17:51
Ветер Ветер вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dutche Посмотреть сообщение
Вот тот самый ответ на вопрос, как заселить Дальний Восток. Психологически слово Дальний очень плохое. Моя соседка говорит, что Дальний Восток, гораздо более приемлем для житья, чем Москва и округа, однако никто почему-то не хочет его развивать. Ну вот если предложить людям с этой Воркуты благоустроенные квартиры и дома на том, самом Дальнем Востоке, вот очень даже ничего. А на месторождения вахтовым методом. Моногорода - боль нашего государства, так как это всегда насилие.
Что выигрываем
1. Инфраструктура типа сложных медицинских центров не нужна, детские сады другая инфраструктура не нужна
2. Квалифицированные рабочие будут там где необходимы
3. Разбор и утилизация завалов - поект по занятию людей
Уничтожение моногородов - благо. Да и сидеть в Воркуте или Норильске занятие более чем неоправданное.
Э-э-э! У меня вопрос. Кто должен эти "благоустроенные квартиры и дома на Дальнем (или не очень) Востоке строить? Может китайцы? Думаете почему Медведев подписал с китайцами договор о совместной добыче некоторых полезных ископаемых на ДВ, при том, что перерабатывающие предприятия будут на Китайской территории? Да, меня тоже покоробило последнее условие. Потом подумала, что у нас на ДВ, просто не хватит рабочей силы на строительство таких предприятий. Комсомольцев, готовых пожить в палатках, сегодня на территории России не наблюдается. А приглашать для этого китайцев, значит, просто, поселить их на нашей территории навсегда. Нет уж, пусть пока так. Тем более, это всего на 10 лет. А вы, "благоустроенные квартиры..."
Старый 12.10.2009, 17:59
Sharif Sharif вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Sharif набирает обороты

Ну во всяком случае за Тольятти можно быть спокойным. Можно быть уверенным, что правительство не постоит за расходами, чтобы решить проблемы. Даже у самой же Самарской области хороший потенциал, Тольятти ведь не остров. Не зря область, Тольятти и завод фактически взяты федеральной властью фактически в ручное управление. Это внимание Правительство имеет и пропагандистский, наглядный смысл для других регионов: нужно действовать энергично, не дожидаясь приезда Шувалова или самого ВВП. Думаю, обойдется без массовых переездов.
Старый 12.10.2009, 17:59
Ветер Ветер вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
После распада советской "империи" 99% населения приобрели только одну свободу - потерять работу и сдохнуть с голоду, все остальные свободы в СССР были с избытком.
+1000! Тем кто развалил СССР это признать невозможно. Вот и пытаются втереть, молодёжи в основном, что тогда всё было плохо. Как ещё оправдать свою некомпетентность, воровство, предательство интересов и народа и государства. Вот и вещают разные "экономисты и политологи", как нам жить и эту самую жизнь воспринимать.
Старый 12.10.2009, 18:05
Ветер Ветер вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от textLiner Посмотреть сообщение
По словам моей мамы, её родственники в европейской (зауральской) России и Белоруссии до сих пор подозревают, что в Новосибирске медведи ходят по улицам.
Простите за нескромный вопрос: "Вашей маме сколько лет?" Вряд ли она старше меня. И в школе училась, думаю, при СССР. Так что позвольте не поверить, или вам, или вашей маме, или её "эурропейским" родственникам.
Старый 12.10.2009, 18:11
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

В СССР о проблемах моногородов не забывали. На Урале в одном из хорошо знакомых мне городов в начале 80-х за 10 лет до закрытия медного рудника начали строить станкостроительный завод, возвели корпуса, подвели дороги, но началась перестройка и строительство закрыли. То же самое было в сотнях других моногородов, закрывались уже начатые стройки будущих заводов промышленных роботов, компьютеров, радио- теле- и видеоаппаратуры.
А в 90-е на Урале практически прекращены геологоразведочные работы и закрыты десятки рудников с недоотработанными разведанными запасами. Это всё несомненно делалось с преступными намерениями, превратить СССР в будущий сырьевой придаток Запада и в рынок для сбыта товаров.
Старый 12.10.2009, 18:16
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос: "Вашей маме сколько лет?" Вряд ли она старше меня. И в школе училась, думаю, при СССР. Так что позвольте не поверить, или вам, или вашей маме, или её "эурропейским" родственникам.
Вы совершенно зря не верите, это и в самом деле так. Я в Белоруссии прожил два года и белоруссы были убеждены, что Кировская область это в Сибири, и ни почём не верили, что в России сельское хозяйство развито вполне достаточно, чтобы обойтись без Белоруссии. Они свято верили, что в России нет ни коров, ни свиней и именно они кормят Россию.
Старый 12.10.2009, 18:51
G.A.N.s G.A.N.s вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475079
G.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времени

За жизнь этих городов платите вы. Каждый день из налогов выделяться деньги чтобы шахты работали и танки делались и все в задницу закапывалось. Потому что в такой дали да холоде делать,что либо могут или в гулаге либо в убыток. Как только лично вы начинаете нудеть о плохой жизни да высоких налогах и т.д. вы и убиваете эти города. Какие нах тракторы или танки вам нужны из такой жо...пы. Работать на таких шахтах если они выгодны надо вахтами как во всем мире, а не жить там где мертвецы за сорок лет в мерзлоте как новые лежат. Как мы любим по охать о нашей ушедшей мощи. Так вот собирай шмотки и за даром положи жизнь на благо отечества за полярным кругом. Что слабо?
Старый 12.10.2009, 18:52
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rebel Посмотреть сообщение
Срок службы советских тракторов не напомните?
Трактора в СССР были разные гусеничные и колёсные, тягачи и бульдозеры, трелёвочные и карьерные, производили их разные заводы и качество их, естественно, было разное. Но минимальный срок эксплуатации самого плохого трактора в самых неблагоприятных условиях работы, был не менее 5-6 лет, у хорошего тракториста, конечно. С дуру любой трактор можно за день порвать.
Старый 12.10.2009, 18:56
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096877
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Вы совершенно зря не верите, это и в самом деле так. Я в Белоруссии прожил два года и белоруссы были убеждены, что Кировская область это в Сибири, и ни почём не верили, что в России сельское хозяйство развито вполне достаточно, чтобы обойтись без Белоруссии. Они свято верили, что в России нет ни коров, ни свиней и именно они кормят Россию.
Что то я припомию такое от Хохлов-что они нас кормят, от евреев что они самые умные...,от прибалтов что они самые культурные нацисты...
Старый 12.10.2009, 19:02
textLiner textLiner вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899076
textLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времени

Цитата:
Дело не в белорусах, а в европейской части...
Старый 12.10.2009, 19:03
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от G.A.N.s Посмотреть сообщение
За жизнь этих городов платите вы. Каждый день из налогов выделяться деньги чтобы шахты работали и танки делались и все в задницу закапывалось. Потому что в такой дали да холоде делать,что либо могут или в гулаге либо в убыток. Как только лично вы начинаете нудеть о плохой жизни да высоких налогах и т.д. вы и убиваете эти города. Какие нах тракторы или танки вам нужны из такой жо...пы. Работать на таких шахтах если они выгодны надо вахтами как во всем мире, а не жить там где мертвецы за сорок лет в мерзлоте как новые лежат. Как мы любим по охать о нашей ушедшей мощи. Так вот собирай шмотки и за даром положи жизнь на благо отечества за полярным кругом. Что слабо?
Вы собственно говоря к кому обращаете свою декларацию? Если бы на Севере не выгодно было работать, там бы никто не работал. Вся европейская часть России и не только России, но и некоторых других стран, живёт исключительно за счёт труда тех, кто работает на Севере.
Вахтами говорите работать? А вы попробуйте годик поработать вахтами, вряд ли вам это понравится. Нет уж, лучше так, где живёшь, там и работаешь, чтобы жену и детей видеть каждый день и праздники с семьёй отмечать, а не в балке на вахте.
Старый 12.10.2009, 19:28
G.A.N.s G.A.N.s вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475079
G.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времени

Да кто вам сказал что на севере выгодно работать. Это по зарплатам или по себестоимости продукции. Акромя добычи некоторых ископаемых там нет ничего, что по себестоимости может конкурировать с Китаем или даже Кореей. Понастроили все это при советах по совсем другим соображением чем стоимость продукции. При товарище Сталине вообще зарплаты не считали все только пайки. Вы же большие зарплаты получали на севере за счет дотаций юга. Возьмите калькулятор да посчитайте стоимость трактора произведенного в европейской части России да в глубоком севере.
Старый 12.10.2009, 19:40
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от китикэт Посмотреть сообщение
Вам Чубайс случайно не мерещится , как некоторым зеленые чертики? Великий грозный всемогущий Чубайс! Вам самому не смешно?
Очень смешно. Этот товарищ себе такое прикрытие сделал. Чтоб народ всерьез не воспринимал его действия. Однако дел он натворил - куда там Гитлеру.
Ну вы-то смейтесь. Никогда не помешает.
Старый 12.10.2009, 19:50
СанЧе СанЧе вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21493956
СанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времени

Цитата:
Да кто вам сказал что на севере выгодно работать. Это по зарплатам или по себестоимости продукции. Акромя добычи некоторых ископаемых там нет ничего, что по себестоимости может конкурировать с Китаем или даже Кореей. Понастроили все это при советах по совсем другим соображением чем стоимость продукции. При товарище Сталине вообще зарплаты не считали все только пайки. Вы же большие зарплаты получали на севере за счет дотаций юга. Возьмите калькулятор да посчитайте стоимость трактора произведенного в европейской части России да в глубоком севере.
А кто вам сказал что на севере невыгодно работать? Что свет клином сошелся на тракторах? Перерабатываюшую промышленость нужно поднимать на севере, а не сырье вывозить. Тот же лес не кругляком вывозить, а готовой продукцией. На севере много чего есть, те же фины и норвежцы живут и неплохо.
Старый 12.10.2009, 19:51
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Чел - ну ты богат на идеи. От лекарств и еды до электроники и машин - все сюда везут из-за бугра. А туда что? Расейские валенки?
Это мы все в средней части живем за счет сырья которое добывается там в моногородах.
Насчет вахты тоже молодец. Семьи видать нету еще - вот чушь то и говоришь. Поживи с семьей раздельно годик - вскорости можешь и не приезжать.
Старый 12.10.2009, 19:53
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я это 35 лет считал, так что нужды нет. Вы слышали такой термин планово-убыточное предприятие? Это предприятие убыточное только в отрыве от всей остальной экономики страны, а когда просчитаешь во что обойдётся приобретение сырья или готовой продукции за рубежом и ввоз, получаешь несравнимо большие убытки, массовую безработицу, социальные проблемы и падение жизненного уровня населения в масштабах всей страны, что и происходит сейчас, когда советская плановая экономика и связи между предприятиями разрушены.
Элементарный пример из советского времени: Себестоимость 1000 штук кирпича на местном кирпичном заводе 10.5 руб, прейскурантная цена 8.9 руб. убытки на каждую 1000 штук - 1.6 руб, на весь завод в год 24000 рублей. Себестоимость кирпича, закупленного по прейскурантной цене, с учётом транспортных расходов 11.8 руб. за тысячу. Убытки с каждой тысячи 11.8-8.9=2.9 руб, общие 43500 руб. Если производить кирпич на месте условная прибыль 43500-24000=19500 руб.
Старый 12.10.2009, 20:20
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096877
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Много плохо в вашей голове.
Считал. Вы знаете считал со товарищами 1987году что если ездить на такси всюду (даже в булочную).то это дешевле чем иметь машину жигули(ездть как правило на волге).
Да на Дв давно дешевле отдыхать в КНР. и это правда но север не дотировался югом -Си Ю две составные части одного целого.
И С. азия и украина этому пример.
Экономику при Сталине считали лучше всего.
см Министр финансов при Сталине. и его заслуги в деле неразвала финансов СССР до ВОВ, во время ВОВ и после ВОВ.
За одно узнайте что такое Госплан и почему президен Франции говорит что он Правый но социализм ему прейдется строит.
Старый 12.10.2009, 20:34
Sergic66rus Sergic66rus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474312
Sergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времениSergic66rus герой нашего времени

Цитата:
В нашем городке проходил международный кубок по шахматам среди женщин. " Кубок Северного Урала " назывался . Чужеземцев разных приехало . По дороге на турнир потерялась француженка . Мать иёная из-за бугра звонила да переживала , мол , дочку её наши медведи задрали . Вот так-то , товарищи . Это мнение абсолютно вменяеного европейского обывателя . И полагаю этим мифам про медведей на улицах предстоит еще долгая жизнь .
Старый 12.10.2009, 20:38
Enjoy Enjoy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45491660
Enjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времени

Цитата:
Я сейчас озабачиваюсь будущим дипломом и новосибирцев при поиске информации по программированию вижу на третьем месте стабильно после Москвы и Спб. А вы так грустно о нас, жителях западной части РФ.. У вас тоже наверняка можно найти простодушных ребят, которые думают, что Белгород, это Югославия :) А Владикавказ и Владивосток рядом находятся, ага.. Это повод для юмора, а не упреков.

Цитата:
Согласен частично. Дело надо менять, постепенно, без унижения людей, но города в таких условиях существовать не должны. У нас благоприятной теплой территории хватит не на одну сотню миллионов обустроенных людей, а сейчас целые поколения должны жить на вечной мерзлоте.

Это что касается мерзлых шахт. В-остальном, проблема не в климате и дешевых китайских товарах, а в отстутствии нормальных предприятий и условий для жизни.

Последний раз редактировалось Enjoy; 12.10.2009 в 20:45.
Старый 12.10.2009, 20:44
восток восток вне форума
Форумчанин

восток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего времени

Цитата:
В СССР о проблемах моногородов не забывали. На Урале в одном из хорошо знакомых мне городов в начале 80-х за 10 лет до закрытия медного рудника начали строить станкостроительный завод, возвели корпуса, подвели дороги, но началась перестройка и строительство закрыли. То же самое было в сотнях других моногородов, закрывались уже начатые стройки будущих заводов промышленных роботов, компьютеров, радио- теле- и видеоаппаратуры.
А в 90-е на Урале практически прекращены геологоразведочные работы и закрыты десятки рудников с недоотработанными разведанными запасами. Это всё несомненно делалось с преступными намерениями, превратить СССР в будущий сырьевой придаток Запада и в рынок для сбыта товаров.
ну так в чем проблема? у нас есть средства от продажи полезных ископаемых(нефть газ, итд) есть большое количество не занятых на производстве потенциальных рабочих( это как моно города, так и более крупные нас. пункты), все что нужно- это принять программу по перестройке и реконструкции стоарых производств за счет государства.как это осусчествить? а это уже другой вопрос. самое простое это создание акционерного общества открытого типа, с уставным капиталлом, предложенным государством, строительство производственной базы( возведение построек, закупка оборудования... итд). через определенный срок( например к закрытию50 % гос кредита)акции распределяются в заранее оговоренных пропорциях между государством, рабочими и служащими предприятия и свободным рынком. последнее необходимо для предотвращения рейдерских захватов. и все довольны: верхушка переходит от сырьевой страны к технологичной, у рабочих есть средства к существованию, а следовательно это приведет к увеличению внутреннего товарооборота, тоесть к прибли у парикнахеров, продавцов, гаишников , госчиновников и прочих бесполезных бездельников. это намного просче чем кормить абхазии, белоруси, зимбабве итд. деньги, отправленные в долг различным странам обычно больше к нам не возврасчаются.
Старый 12.10.2009, 21:04
Stalker_yar Stalker_yar вне форума
Форумчанин

Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от четланин Посмотреть сообщение
Чубайс отчасти прав. Знаете почему? Потому, что в России нет промышленности. Более того, в России невозможно создать современную промышленность. Просто Чубайс это понял и сказал правду.
В России есть промышленность, и часть ее вполне современная. Например, промышленность стройматериалов или мебельная.
Я сам работаю в промышленности, и участвую в создании новейшего завода. В машиностроении.
А таким как ты, неинформированным русофобам, советую застрелиться.
Старый 12.10.2009, 21:12
Stalker_yar Stalker_yar вне форума
Форумчанин

Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Цитата:
Я это 35 лет считал, так что нужды нет. Вы слышали такой термин планово-убыточное предприятие? Это предприятие убыточное только в отрыве от всей остальной экономики страны, а когда просчитаешь во что обойдётся приобретение сырья или готовой продукции за рубежом и ввоз, получаешь несравнимо большие убытки, массовую безработицу, социальные проблемы и падение жизненного уровня населения в масштабах всей страны, что и происходит сейчас, когда советская плановая экономика и связи между предприятиями разрушены.
Элементарный пример из советского времени: Себестоимость 1000 штук кирпича на местном кирпичном заводе 10.5 руб, прейскурантная цена 8.9 руб. убытки на каждую 1000 штук - 1.6 руб, на весь завод в год 24000 рублей. Себестоимость кирпича, закупленного по прейскурантной цене, с учётом транспортных расходов 11.8 руб. за тысячу. Убытки с каждой тысячи 11.8-8.9=2.9 руб, общие 43500 руб. Если производить кирпич на месте условная прибыль 43500-24000=19500 руб.
Коллега... уж извините, но придется объяснять азы:
Стоимость определяется на каждом конкретном месте. И равна себестоимости самого дорогого товара с учетом транспортных расходов.
То есть если в данном регионе покупной кирпич стоит (с учетом ТЗР) 11,8 руб, то стоимость кирпича в целом равна именно 11,8 руб. И местный кирпич тоже должен продаваться по 11,8 руб.
Это если местного кирпича не хватает, и привозят покупной.
А вот если местного кирпича достаточно, то привозного вообще не будет. И тогда стоимость кирпича в данном регионе составит 10,5 рублей.
Если же местный кирпич продают по 9,8 руб - это свидетельство идиотизма местных чиновников. Или т.н. "ценовые ножницы".
Ответ

Метки
"le monde", АвтоВАЗ, безработица, Воркута, Моногорода, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра