ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 17:06
максим666 максим666 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
максим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
сколько сарказма в этом посте, этакий всезнайка, живущий в самой "процветающей" стране решил рассказать другому олуху, а заодно и всем форумчанам в очередной раз, что мы убожество и мозги у нас набекрень, при этом дистанцируясь от нас словечками типа: "НИХ, ИХ", хочешь эзарко знать в чем величие России? в ее духовности, в ее состорадании, в ее Победах, в ее писателях и поэтах, артистах и в каждом человеке и в единстве этих людей, что твоей "процветающей" стране, как серпом по яйцам, что касается домов на рублевке и чиновников - мы с этим сами разберемся, так, что будь здоров не кашляй
А чем измерять духовность будем, духометром что-ли? На мой взгляд мысль Эзарко вполне здравая, и заключается она в том что величие государства не в его размерах или пушках, а в его народе. А у вас все что угодно есть:духовность, победы, сострадание короче слова, нет только одного: людей, простых людей, а не писателей и артистов.

Последний раз редактировалось C-wo; 22.01.2010 в 09:52.
Старый 31.12.2009, 17:55
neugierig neugierig вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52508671
neugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времениneugierig герой нашего времени

Величие государства - это, как раз, на мой взгляд, чувство собственного достоинства у народа, напрямую связанное с его историей, его гордость.
И что бы государство оставалось великим, эти чувства в народе надо культивировать и поддерживать. Люди должны уметь гордится собой, своим правительством, страной. А если нет, то о каком величии вообще можно говорить...
Старый 31.12.2009, 18:13
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Величие государства - это, как раз, на мой взгляд, чувство собственного достоинства у народа, напрямую связанное с его историей, его гордость.
И что бы государство оставалось великим, эти чувства в народе надо культивировать и поддерживать. Люди должны уметь гордится собой, своим правительством, страной. А если нет, то о каком величии вообще можно говорить...
Ganz genau! А посему: Guten Rutsch ins neue Jahr !
Дабы у нас всех был повод гордится или хотя бы уважать наши правительства в следующем году!!
С красно-сизыми носами!
Старый 31.12.2009, 18:17
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
Ganz genau! А посему: Guten Rutsch ins neue Jahr !
Дабы у нас всех был повод гордится или хотя бы уважать наши правительства в следующем году!!
Давайте пожелаем и нашим правительствам уважать нас ,свой народ,в наступающем году.
Старый 31.12.2009, 21:29
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 2267111
esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
А вот здесь, я совершенно согласен. Величие России (потягивая Джонни Уолкер Блю и попыхивая Кохибой) лучше всего измерять в величинах аморфно-теоретических. Как то гордость, духовность и культура. Потому как с величинами измеряемыми, (хотя и произвольно взятыми) может не совсем получиться. Если какая нибудь Новая Зеландия решит, что величие страны зависит от количества баранов на душу населения, России что, еще одни выборы проводить? А прокормит ли народ еще одну Думу?

А народ? А что народ... правительство он (народ) в принципе не выбирает. Демократ и либерал - слова в России близкие к нецензурным. Герои России - вот они (ну не совсем вот, в Лондоне и Нью Йорке в основном)..

Хорошо Вам... главное уметь отделять Россию от русских, и любить то что любить легче.. а там можно себя убедить в чем угодно.
Старый 05.01.2010, 02:21
Valgalla Valgalla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Valgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времениValgalla герой нашего времени
Отправить сообщение для Valgalla с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от esarco Посмотреть сообщение
Это наверное в России цены на Майбах начинаются с полумиллиона евро. В США на официальном сайте они начинаются с 350.000 долларов за некоторые новые модели, и заканчиваются ок. 500.000). Идиотизм самой идеи покупки такой машины я комментировать не буду. Специалистом в автомобилях я тоже не являюсь Информация о цене на Майбахи в США (еще раз ни разу их не видел, идиотов в США пока еще не так много.. по крайней мере богатых идиотов) почерпнута с офицальног сайта.

Вы знаете.. в СССР свежие устрицы тоже не пользовались популярностью. Их там просто не продавали. Купите себе новенький 8-ми цилиндровый мустанг или хотя бы подержанный корветт. Поводите их, а потом попробуйте пересесть обратно в унылый хэтчбэк. Тот факт что американские машины в европе не производят (а продают только то что производят в европе) убедительным доводом не является.

А они и принмают эти решения.. только принимают их с благословления народа, для народа и при помощи народа.

Я считаю, что в России воровство чиновников это норма потому что чиновники этим богатством кичатся.

Еще вопросы есть?
Скорее всего разница обусловленна пошлинами. Идиотизм такой покупки - без коментариев, согласен с Вами.

Насчет мустанга и хэтчбэка - у нас разные системы координат.
По городу мне, мне например, машина на фиг не нужна - обхожусь общественным транспортом (мустанг на рублевке + Кутузовском в 9.00 утра, кто знает тот поймет. Жена, правда катается на астре, в пределах микрорайона).Попробывать 8-ми цилиндрованный Мустанг - мысль интересная, особенно если учесть, что только что вернулся в Москву из Железногорска (Курская об-ть), так вот там на моем Ниссане патруле (лифтоманный,31) еле проезжал.

а, про чиновников.... пусть кичаться - земля круглая.

Последний раз редактировалось Valgalla; 05.01.2010 в 02:29.
Старый 05.01.2010, 03:02
PL_BOY PL_BOY вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
PL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотонаPL_BOY аццкий сотона

Цитата:
Почитал эту ветку и решил все таки ответить.

Мне по человечески интересно, а дают ли сравнимые чаевые дома? Или своим официантам, таксистам и тд. и тп. платят копейки (как и учителям и врачам), а на запад едут "себя показать"? Мол знай наших?

Кстати, давая большие чаевые, Вы делаете из себя посмешище. Т.е. люди работающие в отелях и ресторанах воспринимают это как облапошивание дураков, а не как вознаграждение за сервис.
Мой знакомый работает в Фолксвагене. У них там такая политика ротации - каждый год они путешествуют работать в отделах VW в разных странах. Он говорит так: "Когда у Германца в кармане 1000 евро, он ведят себе как бы у него было 10, когда у Польяка - можно подумать что у него 100. Но когда у Русского 1000, то он ведет себя так, что и 10.000 мало ..." ; )

Последний раз редактировалось PL_BOY; 05.01.2010 в 03:06.
Старый 05.01.2010, 03:13
+telepat+ +telepat+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PL_BOY Посмотреть сообщение
Мой знакомый работает в Фолксвагене. У них там такая политика ротации - каждый год они путешествуют работать в отделах VW в разных странах. Он говорит так: "Когда у Германца в кармане 1000 евро, он ведят себе как бы у него было 10, когда у Польяка - можно подумать что у него 100. Но когда у Русского 1000, то он ведет себя так, что и 10.000 мало ..." ; )
Вы насквозь пропитаны какими-то ложными стереотипами и суевериями - глухое средневековье, да и только.
Старый 05.01.2010, 20:13
esarco esarco вне форума
Форумчанин

esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Valgalla Посмотреть сообщение
Скорее всего разница обусловленна пошлинами. Идиотизм такой покупки - без коментариев, согласен с Вами.

Насчет мустанга и хэтчбэка - у нас разные системы координат.
По городу мне, мне например, машина на фиг не нужна - обхожусь общественным транспортом (мустанг на рублевке + Кутузовском в 9.00 утра, кто знает тот поймет. Жена, правда катается на астре, в пределах микрорайона).Попробывать 8-ми цилиндрованный Мустанг - мысль интересная, особенно если учесть, что только что вернулся в Москву из Железногорска (Курская об-ть), так вот там на моем Ниссане патруле (лифтоманный,31) еле проезжал.

а, про чиновников.... пусть кичаться - земля круглая.
Так ведь дороги, больницы и школы - это все рабочие места, реинвестиции в свою собственную экономику (а не обмен ресурсов на зеленые фантики, кои нам говорят вообще скоро упадут). Всем врачам, инженерам и ученым нужно просто поставить власть перед выбором, кто этой власти в принципе НУЖЕН. Знаете, у совершенно придурковатой писательницы Айн Ранд есть такой романчик, там "эффективные менеджеры" и вообще хозяева жизни, устраивают что то типа забастовки, поскольку они недовольны политикой правительства.

Ну они то себе это могут позволить (человек живущий от зарплаты до зарплаты просто от голода умрет), а вот если страна не ХОЧЕТ (именно не хочет) обеспечивать нормальный уровень жизни квалифицированным специалистам, то специалистам нужно уезжать. Это не "предательство", это необходимость. Деньги в стране есть. Деньги эти тратятся не на то на что они должны тратиться. Если ничего не предпринимать, то страну доведут до ручки (если еще не довели). Будут в стране условия и зарплаты, возвращаться.. а до тех пор, жить в нормальных странах. Там где чиновники - слуги народа.
Старый 05.01.2010, 23:38
+telepat+ +telepat+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени+telepat+ герой нашего времени

Цитата:
Ну они то себе это могут позволить (человек живущий от зарплаты до зарплаты просто от голода умрет), а вот если страна не ХОЧЕТ (именно не хочет) обеспечивать нормальный уровень жизни квалифицированным специалистам, то специалистам нужно уезжать. Это не "предательство", это необходимость. Деньги в стране есть. .
Сложно товарисчу из страны У. понять - что в России психология зробитчан У. не в почете.

Квалифицированные спецы живут в России достойно. Миллионы ваших соотечественников спят и видят как бы обосноваться в России.
Старый 07.01.2010, 01:13
БВВ БВВ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49410895
БВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времени

Цитата:
если страна не ХОЧЕТ (именно не хочет) обеспечивать нормальный уровень жизни квалифицированным специалистам, то специалистам нужно уезжать. Это не "предательство", это необходимость.
Без нас, квалифицированных специалистов - врачей, умрут многие... Может, Вы назовёте меня идеалистом,но это одна из главных причин, почему я не бросил всё и не свалил, или не "переквалифицировался в управдомы".
Но вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? - остаётся открытым.
Информация к размышлению: согласно действующему законодательству РФ врачи скорой помощи, милиционеры, пожарные, военные НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА ЗАБАСТОВКУ.
Может, обществу стоит забастовать за них?
Если оно жить хочет...
Старый 07.01.2010, 03:26
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от БВВ Посмотреть сообщение
Без нас, квалифицированных специалистов - врачей, умрут многие... Может, Вы назовёте меня идеалистом,но это одна из главных причин, почему я не бросил всё и не свалил, или не "переквалифицировался в управдомы".
Но вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? - остаётся открытым.
Информация к размышлению: согласно действующему законодательству РФ врачи скорой помощи, милиционеры, пожарные, военные НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА ЗАБАСТОВКУ.
Может, обществу стоит забастовать за них?
Если оно жить хочет...
Что вы ноете? В Новосибирске крановщик зарабатывает 32.000 долларов в год. Врач в принципе зарабатывать меньше не может. Ну не американская пока зарплата, но ведь и обслуживание не американское (пока). Согласно утверждениям уважаемых оппонентов, рабочие и специалисты в России получают приблизительно одинаково со странами ЕС (ну может совсем чуть чуть поменьше). Не хуже чем в Финляндии. Вон на Украине совсем плохо.. а на 32.000 долларов в год, можно и в круиз съездить и машину купить.. на ипотеку денег не останется, но у большинства россиян есть квартиры! (Строят много а прирост населения негативный). Вы видимо не из Новосибирска.
Старый 07.01.2010, 08:59
БВВ БВВ вне форума
Форумчанин

БВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времениБВВ герой нашего времени

Цитата:
Что вы ноете? В Новосибирске крановщик зарабатывает 32.000 долларов в год. Врач в принципе зарабатывать меньше не может. Ну не американская пока зарплата, но ведь и обслуживание не американское (пока). Согласно утверждениям уважаемых оппонентов, рабочие и специалисты в России получают приблизительно одинаково со странами ЕС (ну может совсем чуть чуть поменьше). Не хуже чем в Финляндии. Вон на Украине совсем плохо.. а на 32.000 долларов в год, можно и в круиз съездить и машину купить.. на ипотеку денег не останется, но у большинства россиян есть квартиры! (Строят много а прирост населения негативный). Вы видимо не из Новосибирска.

Как я смотрю, ваше мнение не изменить. Но хоть на личности не переходите.
Я оставляю за собой право говорить то, что я думаю любому. Даже своему начальству. За что оно меня очень не любит, но вынуждено ценить как специалиста.
Да, обслуживание на "Скорой" у нас не американское. Там к вам тупо приедут парамедики (санитары-носильщики), окажут минимум помощи и отвезут в ближайшую больницу. А потом вам придёт такой замечательный счёт, что желание обращаться за мед.помощью отпадёт надолго... А у нас приедет врач и всё сделает за бесплатно (только не переходите на личности опять,прошу, Вы не знаете, как мы работаем), за себя и затого парня. Да потом ему ещё и выскажут - не ной,мол, сам виноват...
--------------------------------------
"В Новосибирске крановщик зарабатывает 32.000 долларов в год. Врач в принципе зарабатывать меньше не может."
Вы путаете "не может" и "не должен")))))

Последний раз редактировалось БВВ; 07.01.2010 в 09:35.
Старый 07.01.2010, 09:14
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Цитата:

Как я смотрю, объяснять Вам бесполезно... Но хоть на личности не переходите.
Я оставляю за собой право говорить то, что я думаю любому. Даже своему начальству. За что оно меня очень не любит, но вынуждено ценить как специалиста.
Да, обслуживание на "Скорой" у нас не американское. Там к вам тупо приедут парамедики (санитары-носильщики), окажут минимум помощи и отвезут в ближайшую больницу. А потом вам придёт такой замечательный счёт, что желание обращаться за мед.помощью отпадёт надолго... А у нас приедет врач и всё сделает за бесплатно (только не переходите на личности опять,прошу, Вы не знаете, как мы работаем), за себя и затого парня. Да потом ему ещё и выскажут - не ной,мол, сам виноват...
--------------------------------------
"В Новосибирске крановщик зарабатывает 32.000 долларов в год. Врач в принципе зарабатывать меньше не может."
Вы путаете "не может" и "не должен")))))

... мнда.. пожалуй я действительно утерял способность выражать мысли связно по русски.

Я Вам (как и всем врачам/медсестрам и тд. и тп.) глубоко и по человечески сочувствую. Ваш пост про врача получившего зарплату и плакавшего (по моему это был Ваш пост), меня лично глубоко расстроил. То что Вы принимаете за переход на личности и оскорбление, это просто очень горький сарказм. Извините если обидел.

То как горбатились медсестры и врачи еще в СССР я знаю (много знакомых было), то что государство не способно или не желает достойно оплачивать их труд, считаю либо преступной халатностью, либо тяжким преступлением перед всеми гражданами России. Поверьте мне, если Российские врачи и медсестры будут получать больше своих американских коллег (или по крайней мере больше разнорабочих на стройке), я буду счастлив за Россию.

Насчет американской скорой помощи, Вы неправы. Да, пришлют счет (если не оговорено в страховке), но приедут в течении 20 минут (или меньше) даже если для этого придется перекрыть 10 дорог, помять лимузин 10ти или 20ти олигархов и чиновников...

Зато звонят в скорую действительно если уже ПЛОХО. Мигрень, колики в животе и тд. и тп. основаниями для вызова не являются. Вот когда кровотечение, тяжелая травма, потеря сознания и тд. и тп. приедут, откачают и отвезут в госпиталь (Вы на пьяные звонки со скорой не ездили? Здесь этого НЕТ).
Старый 07.01.2010, 18:02
portus portus вне форума
Форумчанин

portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

Цитата:
... мнда.. пожалуй я действительно утерял способность выражать мысли связно по русски.

Я Вам (как и всем врачам/медсестрам и тд. и тп.) глубоко и по человечески сочувствую. Ваш пост про врача получившего зарплату и плакавшего (по моему это был Ваш пост), меня лично глубоко расстроил. То что Вы принимаете за переход на личности и оскорбление, это просто очень горький сарказм. Извините если обидел.

То как горбатились медсестры и врачи еще в СССР я знаю (много знакомых было), то что государство не способно или не желает достойно оплачивать их труд, считаю либо преступной халатностью, либо тяжким преступлением перед всеми гражданами России. Поверьте мне, если Российские врачи и медсестры будут получать больше своих американских коллег (или по крайней мере больше разнорабочих на стройке), я буду счастлив за Россию.

Насчет американской скорой помощи, Вы неправы. Да, пришлют счет (если не оговорено в страховке), но приедут в течении 20 минут (или меньше) даже если для этого придется перекрыть 10 дорог, помять лимузин 10ти или 20ти олигархов и чиновников...

Зато звонят в скорую действительно если уже ПЛОХО. Мигрень, колики в животе и тд. и тп. основаниями для вызова не являются. Вот когда кровотечение, тяжелая травма, потеря сознания и тд. и тп. приедут, откачают и отвезут в госпиталь (Вы на пьяные звонки со скорой не ездили? Здесь этого НЕТ).
Я из Новосибирска. Приехали когда вызвал с температурой почти сорок. Слова плохого не сказали, сбили температуру, посоветовали вызвать участкового. Приехали через 20 минут. Участковый пришел через два часа. Уставшая тетя предпенсионного возраста. Выписала лекарства, послушала. Записала на прием через пять дней. ВСЕ БЕСПЛАТНО. Вылечили. Ограмное за это спасибо. Жаль, тогда было так плохо, что не смог внятно поблагодарить даже. В поликлинике была тьма народу, но в очереди просидел около часа, хотя настраивался на полдня, еще раз говорю , все бесплатно. Так, что не все так плохо.
Старый 07.01.2010, 21:13
БВВ БВВ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от portus Посмотреть сообщение
Я из Новосибирска. Приехали когда вызвал с температурой почти сорок. Слова плохого не сказали, сбили температуру, посоветовали вызвать участкового. Приехали через 20 минут. Участковый пришел через два часа. Уставшая тетя предпенсионного возраста. Выписала лекарства, послушала. Записала на прием через пять дней. ВСЕ БЕСПЛАТНО. Вылечили. Ограмное за это спасибо. Жаль, тогда было так плохо, что не смог внятно поблагодарить даже. В поликлинике была тьма народу, но в очереди просидел около часа, хотя настраивался на полдня, еще раз говорю , все бесплатно. Так, что не все так плохо.
А как там у вас крановщики зарабатывают? Блин, интересно)))
Старый 07.01.2010, 21:54
portus portus вне форума
Форумчанин

portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

Цитата:
А как там у вас крановщики зарабатывают? Блин, интересно)))
Ну чуть выше же писали-32 штуки баксов в Новосибирске.... А я не в курсе их заработков.
Старый 08.01.2010, 11:38
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"В Новосибирске крановщик зарабатывает 32.000 долларов в год".

Посмотрел сегодняшние предложения для крановщиков по Новосибирску на сайте http://job.sibnet.ru/vacancy/?id=850875. Минимальное предложение 6 500 (217 длолларов), максимальное - 18 000 (600 долларов). Итак, по максимуму в год получается 7 200 баксов, по минимуму - 2 604.

32 000, видимо, получают те крановщики, которые обслуживают денежные краны
Старый 08.01.2010, 11:43
litregol litregol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
litregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времени

Нет, те, которым не надо искать работу...их работа ищет.
Старый 08.01.2010, 11:55
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение

Посмотрел сегодняшние предложения для крановщиков по Новосибирску на сайте http://job.sibnet.ru/vacancy/?id=850875. Минимальное предложение 6 500 (217 длолларов), максимальное - 18 000 (600 долларов). Итак, по максимуму в год получается 7 200 баксов, по минимуму - 2 604.

Во первых вы смотрите крановщиков а не башенных крановщиков) А во вторых у нас рабочих по таким сайтам не ищут) Только гастеров)
Старый 08.01.2010, 12:05
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"Во первых вы смотрите крановщиков а не башенных крановщиков)".

18 000 предлагают автокрановщику, по совместительству водителю. Башенному крановщику как раз 6 500 и предлагают.
Старый 08.01.2010, 12:09
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
"Во первых вы смотрите крановщиков а не башенных крановщиков)".

18 000 предлагают автокрановщику, по совместительству водителю. Башенному крановщику как раз 6 500 и предлагают.
Расмешили, другу надо позвонить сказать, что ему за 6500 руб предлагают работу) Про такие сайты я вам все сказал)
Старый 08.01.2010, 15:45
fazoid fazoid вне форума
Форумчанин

fazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времени

Цитата:

18000 максимум? У нас крановщик получает 25000-30000 руб. А наш городок по сравнению с Новосибом - деревня.
Старый 09.01.2010, 09:26
ia sibiryak ia sibiryak вне форума
Форумчанин

ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

Цитата:
а вот если страна не ХОЧЕТ (именно не хочет) обеспечивать нормальный уровень жизни квалифицированным специалистам, то специалистам нужно уезжать. Это не "предательство", это необходимость. Деньги в стране есть. Деньги эти тратятся не на то на что они должны тратиться. Если ничего не предпринимать, то страну доведут до ручки (если еще не довели). Будут в стране условия и зарплаты, возвращаться.. а до тех пор, жить в нормальных странах. Там где чиновники - слуги народа.
не оправдывайтесь esarco уехали за "колбасой" так кушайте и помалкивайте

я уже писал и есче раз напишу,
те кто вместо "надо что то менять" говорят "надо уезжать" это постояльцы а не граждане
и не надо убеждать меня и других в том что моя страна это гостиница (стало плохо уехал,стало лучше приехал)
моя страна это мой дом!!!!!!!
Старый 21.01.2010, 16:09
молчун молчун вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9667400
молчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от максим666 Посмотреть сообщение
А чем измерять духовность будем, духометром что-ли? На мой взгляд мысль Эзарко вполне здравая, и заключается она в том что величие государства не в его размерах или пушках, а в его народе. А у вас все что угодно есть: духовность, победы, сострадание короче слова, нет только одного: людей, простых людей, а не писателей и артистов.
дятел, я тебе уже говорил как то - учись читать, без этого свои корявые мысли можешь при себе оставить

Последний раз редактировалось C-wo; 22.01.2010 в 09:53.
Старый 22.01.2010, 10:51
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Западные люди, даже самые состоятельные, развлекаются иначе. Западный человек и отдыхает иначе. Он не охлаждает вино Chateau Mouton Rothschild за 500 евро кубиками льда. В икре он не купается. Но если он это и делает, то он постарается все устроить так, чтобы его никто не видел.
смеялась очень, вот он менталитет втихаря можно делать все. Иначе говоря такие же как вы только делаем тихо.
Старый 24.08.2011, 01:09
Форумчанин

максим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
дятел, я тебе уже говорил как то - учись читать, без этого свои корявые мысли можешь при себе оставить
Не могу оставить этот коммент без внимания : то что вы говорили мне вообщем-то фиолетово , но будете хамить срежу репу !
Старый 24.08.2011, 02:44
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

красава!)))))
очень убедительно ..но будете хамить срежу репу !...
в цитатник.
Старый 24.08.2011, 05:45
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени
По умолчанию констатация факта.

Цитата:
Сообщение от максим666 Посмотреть сообщение
...и заключается она в том что величие государства не в его размерах или пушках, а в его народе. А у вас все что угодно есть:духовность, победы, сострадание короче слова, нет только одного: людей, простых людей, а не писателей и артистов.
согласен в в России народа и не было ...и нет... ведь именно писатели и артисты бились на чудском озере и куликовом поле... переходили с суворовым через альпы и шли за обозом учиться в москву.... ведь это исключительно певцы т художники бросались под танки и восстанавливали днепрогэс... это балероны и хореографа подняли целину и построили все то что сегодня делает российских миллиардеров теми кто они есть.... ведь только стилистам и визажистам удалось сделать своих детей ЛЮДЬМИ в нынешнем безвременье ...
пы.сы. вот ЧЕГО в россии уж точно нет и никогда не было так это ВМЕНЯЕМОЙ "интеллигенции"....
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 28.08.2011, 06:37
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
согласен в в России народа и не было ...и нет... ведь именно писатели и артисты бились на чудском озере и куликовом поле... переходили с суворовым через альпы и шли за обозом учиться в москву.... ведь это исключительно певцы т художники бросались под танки и восстанавливали днепрогэс... это балероны и хореографа подняли целину и построили все то что сегодня делает российских миллиардеров теми кто они есть.... ведь только стилистам и визажистам удалось сделать своих детей ЛЮДЬМИ в нынешнем безвременье ...
пы.сы. вот ЧЕГО в россии уж точно нет и никогда не было так это ВМЕНЯЕМОЙ "интеллигенции"....
А отткуда такие сведения , что на Чудском озере бились одни ландскнехты ? Да смешно мне все это , на вас дунуть , плюнуть ........и нет вас , говоруны , а не не вояки одним словом , отдыхайте вы вообщем ( вместе с визажистами :))))))))))))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра