ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 00:21
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да я не разбираю, какой Степаша, просто Вы уже больше месяца, по-моему, спорите, что есть корабль, а что есть судно, и после этого Вы начинаете рассуждать, кто из вас упертей!
Это именно Стефаша продолжает этот спор и занимается оскорблениями других форумчан и хамством.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 24.10.2010, 00:25
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Конраду, напоминание о двух вопросах.

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Слава Богу, нашёлся ещё один вменяемый собеседник. Корабль (водный) всё-таки судно, а не самолёт, электровоз или автомобиль.
"Корабельный устав ВМФ
1. В корабельный состав Военно-Морского Флота входят боевые корабли, корабли специального назначения, морские и рейдовые судаобеспечения...".
Следует ли из Вашего определения, что корабли специального назначения вооружены, а морские и рейдовые суда обеспечения ВМФ (!) безоружны?
А вот тут не очень убедительно, если не указывается, на чём моряки по морю ходят. Не пешком же, как Иисус? Вот по снегу можно на лыжах ходить, а можно и так топать (если снег неглубокий). А по морю пешком не походишь, только - если на кораблях (судах). И насчёт плавания (связанного с "гумном") как-то несерьёзно получается. Как же тогда трактовать традиционное морское пожелание - "большому кораблю большое плавание" (а не хождение по морю)? Большой корабль разве это большое "гумно"?

Конрад: Смотрите ст. 29 Конвенции ООН по международному морскому праву.
http://www.un.org/russian/documen/convents/lawsea.html
И, если вам дорого ваше здоровье, не говорите морякам, что они по морю плавают. Моряки по морю ходят и не на лыжах, а на судах.
За поддержку с Конвенцией благодарствую. А то я уже утомился сам тыкать троллей носом в неё и в аналогичные определения из других источников. Вот они.
http://www.un.org/russian/documen/convents/lawsea.html
Конвенция ООН по морскому праву 1982 года
Статья 29.
Определение военных кораблей
Для целей настоящей Конвенции "военный корабль" означает СУДНО, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства...
http://www.un.org/russian/documen/convents/chroncon1950.htm
Женевская Конвенция об открытом море от 1958 года
Статья 8.
...В настоящих статьях слова "военный корабль" означают СУДНО, принадлежащее к военно-морским силам какого-либо государства...
http://bse.sci-lib.com/article064512.html
БСЭ:
Корабль
(от греч. karabos), то же, что СУДНО. ... В современном русском языке термин «Корабль (СУДНО)» употребляется применительно к военным судам всех классов (см. Корабль военный)...
http://bse.sci-lib.com/article064515.html
Корабль военный, СУДНО, входящее в состав военно-морского флота и способное решать определённые боевые или специальные задачи...
http://www.ozhegov.ru/slovo/19137.html
КОРАБЛЬ: морское СУДНО [Primo парусное; сейчас Maxime о военных СУДАХ...(Толковый словарь Ожегова).
http://www.kroka.ru/html/k/korabl5.html
КОРАБЛЬ
крупное морское СУДНО, а также военно-морское СУДНО любого класса...(Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный. Т.Ф. Ефремова. 2000).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/163474
КОРАБЛЬ — (от греческого karabos), то же, что СУДНО. В современном русском языке кораблем называются военные СУДА… (Современная энциклопедия).
КОРАБЛЬ ВОЕННЫЙСУДНО, входящее в состав ВМФ и предназначенное для выполнения боевых или специальных задач...(Большой Энциклопедический словарь).
ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ — "СУДНО, принадлежащее к вооруженным силам какого-либо государства, имеющее внешние знаки, отличающие такие суда его национальности, находящееся под командованием офицера, который состоит на службе правительства данного… (Юридический словарь).
Цитата:
И, если вам дорого ваше здоровье, не говорите морякам, что они по морю плавают. Моряки по морю ходят и не на лыжах, а на судах.
А я против этого и не возражал, а всего лишь уточнил, что ходят не пешком по воде, как Ииусус, а ходят "на кораблях (судах)".
У меня же был вопрос насчёт связи между плаванием "гумна" и пожеланием большому кораблю большого плавания. Как это совместимо?
Остался также без ответа ещё и вопрос насчёт вооружённости судов ВМФ.
Следует ли из Вашего определения, что корабли специального назначения вооружены, а морские и рейдовые суда обеспечения ВМФ (!) безоружны?
Старый 24.10.2010, 00:27
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Как строитель могу открыть профессиональный секрет, перед началом нового строительства необходимо расчистить площадку и иметь на руках проект сооружения. И если Вы не хозяин земли, то необходимо разрешение на строительство, а вот с этим Вы и подобные Вам сильно промахнётесь --- не будет у вас разрешения и не хозяева вы, так , просто мимо проходили и помечтали немного. Светлое будущее никогда не наступит само собой, за свою землю ещё как повоевать придётся. Так что не надейтесь, что всё мирно устаканится.
А я и не надеюсь, я про будущее говорю. У нас будет разрешение на строительство, только потом. Когда время придёт.
Старый 24.10.2010, 00:32
stefano stefano вне форума
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Яблонсону, про его лживость и подлость.

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Военно-морское ведомство США (United States Department of the Navy) - одно из ведомств, входящих в структуру министерства обороны США, занимается делами военно-морских сил и корпуса морской пехоты США. И имеет не флаг, а эмблему.
А флаг имеется не у ведомства, а у самих Военно-морских сил США. На флаге так и написано: United States Navy. Пусть лживое ничтожество покопается в своих "новых" словарях и убедится, что при всём желании ведомства из Navy не получается.

j8kb7: ...речь шла о флагах поднимаемых на американских кораблях
(USS).
Речь шла о том, что лживый жи...дуля совсем заврался. Что написано пером, того не вырубить топором. Так есть или нет в США специальный военно-морской флаг, флаг ВМС?

http://planetolog.ru/flag-country-ty...ntry=US&type=9
http://planetolog.ru/flag-country-detail.php?flag=NAVYUS
http://planetolog.ru/flags/usa-navy.gif

Чей флаг ВМС США? Какого ведомства? Чего жи...дуля юлит? Сказать нечего?
Сообщение от j8kb7
"У северо-американских штатов нету специального военно-морского флага".

И где разъяснения насчёт подлога (с приписыванием мне чужого текста)? Подлог-то налицо! А подлог это уже визитная карточка подонка!
Сообщение от j8kb7
Цитата: (??? - прим. Стефано)
Сообщение от stefano
Луковый Гавнюшка пытается мне мозги запудрить своей "плоскодонностью" и забить их "кильками"? Про плоскодонки и кильки разговаривайте со своим кучкистом - "подводником" Яблонсоном. А мне извольте ответить на конкретный [вопрос.
Сообщение от
lkw
#50782 - а это кошки съели? - прим. Стефано]

"Такая простейшая вещь, как различить корабль от судна, это любому детсадовцу понятно, чем больше осадка у судна тем кораблистее оно становится, и нооборот".

Любой может сам убедиться в жидовском подлоге Яблонсона. Вот за это яблонсонов и ненавидят, за лживость и подлость.

Последний раз редактировалось stefano; 24.10.2010 в 00:36.
Старый 24.10.2010, 00:32
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
А я и не надеюсь, я про будущее говорю. У нас будет разрешение на строительство, только потом. Когда время придёт.
А мы на своей земле строили социализм без всякого разрешения, потому как были хозяевами своей земли. А когда придёт ваше будущее..... вас похоронить негде будет и дети ваши проклянут вас, недотыков.
Старый 24.10.2010, 00:35
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Это именно Стефаша продолжает этот спор и занимается оскорблениями других форумчан и хамством.
Петр, по-моему, спор невозможно вести в одиночку!
Старый 24.10.2010, 00:37
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Так точно.
Особенно, если учесть, что я тогда на компе одновременно делал еще 3-и дела и имел от 1-го до 4-х источников помех (кота исключаю, т.к. не разрешаю ему по клавишам прогуливаться), то удивительно, какой довольный был Яблоко, когда нашел очепятку. А ведь в его текстах ошибок поболе будет, даже на мой непрофессиональный взгляд.

А как вы своего кота отучали от клавиатуры? Мой как приходит с улицы так с грязными лапами садится на клавиатуру и не уходит пока не дашь куриную лапку. Я клавиатуру стал убирать, так он встаёт перед монитором и зслоняет экран.
Старый 24.10.2010, 00:40
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
А мы на своей земле строили социализм без всякого разрешения, потому как были хозяевами своей земли. А когда придёт ваше будущее..... вас похоронить негде будет и дети ваши проклянут вас, недотыков.

Наше будущее будет в будущем, только вас в нём никого не будет, потому как это будущее наступит после всех вас. Вы земные, а мы люди другого мира, а ваши все дела это тлен и суета мелкая, жизненная.
Старый 24.10.2010, 00:40
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Петр, по-моему, спор невозможно вести в одиночку!
Согласен, невозможно. Когда Стефаша прекратит обзываться и подличать, то грязи и хамства на этой ветке уменьшится на порядок.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 24.10.2010, 00:52
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Наше будущее будет в будущем, только вас в нём никого не будет, потому как это будущее наступит после всех вас. Вы земные, а мы люди другого мира, а ваши все дела это тлен и суета мелкая, жизненная.
Кушаете поди три раза в день, да и отопление в Ваш мирок поступает от нас грешных и суетливых. Есть ещё надежда, что не всех мужиков в России пальцем сделали, а вот то, что Вы претендуете на ведущую роль в обществе, как творческая интеллигенция...... большой грех на себя берёте. Кроме вреда для страны и смущения неокрепших умов принести не сможете, а это кровь и большая. Нынешняя подрастающая молодёжь на шею себе таких умников уже не посадит, не надейтесь.
Старый 24.10.2010, 01:00
Художник

Cool

Цитата:
Кушаете поди три раза в день, да и отопление в Ваш мирок поступает от нас грешных и суетливых. Есть ещё надежда, что не всех мужиков в России пальцем сделали, а вот то, что Вы претендуете на ведущую роль в обществе, как творческая интеллигенция...... большой грех на себя берёте. Кроме вреда для страны и смущения неокрепших умов принести не сможете, а это кровь и большая. Нынешняя подрастающая молодёжь на шею себе таких умников уже не посадит, не надейтесь.

Не знаю насчёт всех, но вот за ваш ум не поручусь... да нет я не претендую на ведущую роль в обществе, общество этого не возьмёт к сожалению нашей ведущей роли... и не как творческой интеллигенции, а как людей особой жизни и судьбы.
Да нет, вреда не будет, потому как вы все пропадёте пропадом, вместе со всем миром, до кучи, и когда этот мир сгорит дотла, тогда придёт наше время.
Бог нам оставит этот мир, для будущего...

(не волнуйтесь, мы говорим на разных языках)
Старый 24.10.2010, 01:48
Пенёк Пенёк вне форума
Тролльчонок

Вес репутации: 214748411
Пенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А как вы своего кота отучали от клавиатуры? Мой как приходит с улицы так с грязными лапами садится на клавиатуру и не уходит пока не дашь куриную лапку. Я клавиатуру стал убирать, так он встаёт перед монитором и зслоняет экран.
Надо по сталински кота воспитывать очень уважаемый мною сталинист Хомяк, берите пример с очень уважаемого мною сталиниста Стефано. Кузя, настоящий сталинисткий котик. Я восхищен им.
Старый 24.10.2010, 02:24
Пенёк Пенёк вне форума
Тролльчонок

Вес репутации: 214748411
Пенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времениПенёк герой нашего времени

Цитата:
Не знаю насчёт всех, но вот за ваш ум не поручусь... да нет я не претендую на ведущую роль в обществе, общество этого не возьмёт к сожалению нашей ведущей роли... и не как творческой интеллигенции, а как людей особой жизни и судьбы.
Да нет, вреда не будет, потому как вы все пропадёте пропадом, вместе со всем миром, до кучи, и когда этот мир сгорит дотла, тогда придёт наше время.

Стивену Спилбергу позвоните, очень уважаемый мною антисталинист Иерофант, вдвоём будет легче новый сценарий Апокалипсиса писать.
Старый 24.10.2010, 04:42
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:

Не это ли вы имели в виду?

http://genocid.net/news_content.php?id=365
http://video.yandex.ru/users/rusdmtry/view/93

Последний раз редактировалось Хомяк; 24.10.2010 в 07:40.
Старый 24.10.2010, 05:21
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Сообщение от Макс54
Это Вам она близкая!
А нам в Вост Сибири как-то ближе Монголия...
Кстати, а какая в холодном и суровом Монреале средняя температура января?
Цитата:
-10 C.....
А в Ярославле, который не считается в России полюсом холода - -11, в Казани - -11,6, Волгограде - -10,7, Челябинске - -16,4, Астрахани - -4,8.
Старый 24.10.2010, 06:50
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Надо только обязательно уточнить, что никаких "союзников" у Советского совка не было и в помине! Восточная Европа была силой привязана к советскому влиянию, пинком под зад загнана в так называемый Варшавский договор, экономика втиснута в так называемый Совет экономической взаимопомощи. Народы этих стран были лишены прав человека и им на шею посажена зажравшаяся номенклатура марионеточных "коммунистических и рабочих" партий. Эта номенклатура была моментально свергнута, как только совок ослабил тоталитарный поводок.
Союзники, это прежде всего Куба, Вьетнам, Корея, Монголия.. - те страны, что входили в симбиоз с СССР на естественной основе. А восточные европиоды - это хамелеоны.. и по существу, к ним нужно было относиться как к повеженным врагам, а не вкачивать в них ресурсы. Ковровые бомбежки, артогонь по чужим городам, а не ложить своих бойцов из-за их "культурных ценностей". Эти ублюдки понимают только силу. Вот и надо было её продемонстрировать, как они это делали в СССР совместно с германскими войсками. А насчет "прав", Силикон, поделитесь источником, а? НТС, радио "Свобода" 70-80-х годов? Боже мой, и где вы раскопали эту тухлятину..
Эх Сталин-Сталин.. говорили же ему все, от маршала до соладата - до Мадрида нужно было идти! Не было у пиндосов в то время столько атомных зарядов, и наши войска на несколько порядков превосходили пиндосов.. была в сейчас - Вашингтонская область, Лондонская..

Последний раз редактировалось Аристарх; 24.10.2010 в 07:00.
Старый 24.10.2010, 06:57
Форумчанин

Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
... Тот социально ориентированный капитализм, который сформировался в 1960-е, когда трудящиеся добились колоссальных по сравнению со временем дикого капитализма материальных благ, заканчивается. ..
Ага, "добились" они.. держи карман шире! У всех на слуху пример СССР и его более чем убедительная победа в ВОВ против ВСЕЙ "цивилизованной" армады Европы! Вот у настоящих хозяев мира поджилки-то и затряслись.. отсюда и уступки. Сейчас идет процесс ликвидации прошлого, не более того, так как с ликвидацией СССР, надобность в маскировке отпала. Будет вам, империализм с человеческим оскалом..
Старый 24.10.2010, 07:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Моонзунд просто озвучил точку зрения большинства сталинистов.
Или Вы думаете почему все Русские(т.е несоветские) люди так их ненавидят?
Не совсем так. Большинство "сталинистов" тем и отличаются, что Россия для них одна, независимо от названия. В СССР ведь тоже русские БЫЛИ, не так-ли, Пётр? А такие как Моонзунд.. может он специально "не понимает"? Разжигает так сказать ненависть между русскими и дискредитируя подобной позицией, прошлое? Моонзунд, вы специально это делаете? Признавайтесь как на духу!
Старый 24.10.2010, 07:12
Форумчанин

Цитата:
Неважная тема, отдающая бульварным чтивом...
Нынешние бесы-то они все со сталинского стола в основном взялись. Сначала там потчевали, а потом и всю страну скушали...
Окстись, Иерофант?! Начиная с 53-го, началась подмена понятий и фактов. попробовал бы ЕБН или Горби так себя вести в те времена.. ворон, косточек бы не нашел. Дальтонизм? Как иначе назвать "не понимание" простых и очевидных вещей?
Старый 24.10.2010, 07:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Ты просто не знаешь,куда подевалось 16 миллионов граждан ссср?Вчера вроде, смотрел по 5 каналу спор,Кургиняна и Сванидзе.Так вот на вопрос о том, почему такие большие жертвы среди мирного населения,Кургинян заткнулся.А жертвы большие,потому что красная армия драпала до 43 года и бросала жителей на произвол судьбы.Все агенты ему твердили(некоторые поплатились жизнью,были обьявлены провокаторами и растрелены),что Гитлер готовит нападения.А он что делал?Вместо того, что бы подвести войска к границы и выстроить оборонительный рубеж,он трясся от страха у себя на даче.-Ну Гитлер,ну миленький, не нападай на нас,ну пожалуйста......Тьфу,трусл ивая тварь.
ЛютОй Буржуин, лютОй.. Ну прям все знает! А кто такой сванидзе и кургинян? Это из "Кривого зеркала", да? Я так и не понял, Буржуй, жертвы были среди оставшегося под оккупацией мирного населения, или как? А кто и как себя вел перед войной, тут уже не раз разжевывали.. ты где был-то? Опять собак употреблял не по назначению? Ты в курсе, что без боеприпасов, оружия и жратвы, воевать просто невозможно в принципе? А РККА, вот воевало.. чуть не голыми руками. Да еще лучшие немецкие войска выбивала. Теперь подумай, кто мог сделать так, что все огромные склады были оставлены у границы? Для чего? Это позволяет толковать происходящее в двух плоскостях. Резун, эта английская мартышка так и заявляет - это было де сделанно, для рывка на Запад.. но есть и другое толкование, подстава. Как и внезапный ремонт ВСЕХ прифронтовых аэродромов и состредоточение все авиации на нескольких площадках, что позволило их уничтожить практически сразу.. и многое, многое другое. И сравни это с тем, что твоиться сегодня. Почерк 1:1. ну давай, облай это?
Старый 24.10.2010, 07:39
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Ну-ну,чего растявкался,чего раскулился.Нет у меня, для тебя ничего.Прости Мухтар,педигрим закончился.
Чё Буржуинчик слюни-то распустил, а? Волчатинки захотелось.. мелковат ты для этого..
Старый 24.10.2010, 07:58
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Это обычные политические дела в мире. А СССР да, он совершил самоубийство в конце 20-го века. Сначала разачаровался в идеи коммунизма, а потом и покончил с собой.

А вы что сомневаетесь в мировом разводящем? Дело ещё и в том, что народу нужно пугало. Любому народу. Польшу и восточную Европу Россией кошмарят, Россию Америкой, Сев. Корею Южной и т.д.

Люди должны знать и думать что это не просто так сняли с должности, а американы, и желательно злобные, и желательно политика найти с неприятной рожей и чтобы он что-нибудь русофобское сказал в прямой эфир и желательно ещё кино на этот счёт снять, как злобные американы по Кремлю ходят и там хозяйничают и т.д.
Это называется "образ внешнего врага".

Просто так что-либо делать на земле не интересно, надо чтобы в сознании у гражданина были американы злобные или русские и чтобы ещё кровь капала изо рта и прочее..

Всё остальное это манипуляции, политика, психологические приёмы и многое другое. Жириновский это совершенно конкретные пример разработки подобных медийных продуктов.
Небольшая поправка. Не народу нужно пугало.
Пугало для народа нужно разводящим.
И про снятие Полеванова кино не снимали...

А что Жирик продукт - для меня очевидно давным давно.
Я просто прекрасно помню как в программе "Время" по первому каналу
показывали встречу Лукьянова с "представителями демократических
партий" - Жириновским и еще кем-то, того почти не показывали".
Попасть в телеящик, во "Время", к Лукьянову, бывшим тогда председателем
Верховного Совета СССР. Да можно сказать - попасть с улицы!
Конечно продукт.
Но все таки СССР убили. В т.ч. граждане СССР. Кто действием, кто неправильным действием, кто бездействием.
Старый 24.10.2010, 08:11
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Что, Петя, тоже любишь топтаться на солдатских могилках?
А про Панкратова и других - слабо ответить?
А за свой наезд на комиссаров - политруков военного времени извиниться?
Дед, отсидев год и полетев и с должностей и из партии, снова на фронте вступил.
Это там давало одно право - не сдаваться. Ибо иначе гарантированная смерть.
Я далек от того чтобы судить тех, кто отказывался вступать в те времена, как часто
ранее цитируемый Никулин. Это имеет право делать только бывший там.
Но думаю большинство "отказантов" делало это не из идеологических соображений...
Старый 24.10.2010, 08:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
ЛютОй Буржуин, лютОй.. Ну прям все знает! А кто такой сванидзе и кургинян? Это из "Кривого зеркала", да? Я так и не понял, Буржуй, жертвы были среди оставшегося под оккупацией мирного населения, или как? А кто и как себя вел перед войной, тут уже не раз разжевывали.. ты где был-то? Опять собак употреблял не по назначению? Ты в курсе, что без боеприпасов, оружия и жратвы, воевать просто невозможно в принципе? А РККА, вот воевало.. чуть не голыми руками. Да еще лучшие немецкие войска выбивала. Теперь подумай, кто мог сделать так, что все огромные склады были оставлены у границы? Для чего? Это позволяет толковать происходящее в двух плоскостях. Резун, эта английская мартышка так и заявляет - это было де сделанно, для рывка на Запад.. но есть и другое толкование, подстава. Как и внезапный ремонт ВСЕХ прифронтовых аэродромов и состредоточение все авиации на нескольких площадках, что позволило их уничтожить практически сразу.. и многое, многое другое. И сравни это с тем, что твоиться сегодня. Почерк 1:1. ну давай, облай это?
Кургинян как раз выступает против Млечиных-Сванидзе и прочих.
Всегда предельно логичен и последователен. Долбает этих
перевертышей на раз.
Старый 24.10.2010, 08:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Чё Буржуинчик слюни-то распустил, а? Волчатинки захотелось.. мелковат ты для этого..
Ну, нашему теляти! Или он все таки президент отары?
Старый 24.10.2010, 10:22
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Похоже оппонент перешёл в режим тролля, А НЕ ПОШЁЛ БЫ ТЫ ...... включать остаток мозгов.
понятно...
тайна судна-водолива и его танственных функций по управлению балластом так и останется нераскрытой..
тьфу..фуфло ты трындливое, как и все остальные ***********ы
Старый 24.10.2010, 10:24
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Сообщение от Макс54
Это Вам она близкая!
А нам в Вост Сибири как-то ближе Монголия...
Кстати, а какая в холодном и суровом Монреале средняя температура января?
А в Ярославле, который не считается в России полюсом холода - -11, в Казани - -11,6, Волгограде - -10,7, Челябинске - -16,4, Астрахани - -4,8.
Очень похоже на Квебек, там тоже есть местности где -16С
Старый 24.10.2010, 10:27
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени
По умолчанию А Вы с ним перестаньте либеральничать-миндальничать.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
1. Взяли маленьким котенком и с детства запрещали некоторые "вещи" (лазание по столам в их числе).
2. Для закрепления учения было произведено несколько "полетов" метров на 5 по горизонтали после застукивания на месте.
3. Я живу высоко и "объяснил" коту, что лететь на землю с такой высоты не в его интересах.
4. "Интеллигентные" родители кота (домашние).
В сумме это дало, что если он и "забывается" при жене, то при моем появлении сразу спрыгивает на пол. Про "клаву" вообще молчу - ближе метра не подходит. И это при том, что он домашний (не ходит на улицу).
Демократично Вы к своему коту относитесь. Я бы его точно после этого отправил в полет по горизотали (а может и по вертикали).
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 24.10.2010, 10:30
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Пенёк Посмотреть сообщение
Надо по сталински кота воспитывать очень уважаемый мною сталинист Хомяк, берите пример с очень уважаемого мною сталиниста Стефано. Кузя, настоящий сталинисткий котик. Я восхищен им.
Вот это верно.
Каждый "пенёк" знай свой шесток.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 24.10.2010, 10:41
Форумчанин

Цитата:
понятно...
тайна судна-водолива и его танственных функций по управлению балластом так и останется нераскрытой..
тьфу..фуфло ты трындливое, как и все остальные ***********ы
Вообще-то с недоумками разговаривать-- только время терять, умные поняли, а тупому даже палкой не вобьёшь. Если уж вчерашний ответ не понял, то ты просто чухонский дебил и можешь только анонимно слюнями брызгать. Воняешь тут как стадо бомжей, чмошник.

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра