ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 01:11
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010997
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Санитар Посмотреть сообщение
Чтобы по заграницам мотаться надо хорошие пенсии платить. Я видел в Санкт-Петербурге туристов с ЕС в очень почтенном возрасте, хочу сказать в основном это итальянцы, немцы, то ли пиндосы то ли англы, японцы, испанцы, есть китайцы, но блин а где туристы из Болгарии, Чехии, где румыны в конце концов, поляки, где их бабушки и дедушки им, что начхать на красоты. Нет у них просто нет денег, рады да не могут хотя некоторые давно уже по самое не хочу в ЕС. Российские бабушки, кстати тоже в основной свое массе дома сидят, ну если не Галина Вишневская или Новодворская. А трюфеля чорт с ними, главное жёлуди.
Да что вы говорите? А детей-внуков у этих бабушек нет?
Моей маме уже 75, но за последние 10 лет она уже съездила в Чехию,в Польшу Швецию, в Финляндию ездит регулярно. В январе вот в Италию собрались, билеты уже забронировала.
Просто наши и украинские в том числе бабушки ещё побаиваются самостоятельно путешествовать, а по путёвкам действительно дорого. Да и без языков, без навыков тяжеловато. И не у всех интерес есть.
Так что не только и не столько в деньгах дело.
Старый 27.10.2011, 01:16
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010997
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от adam_1 Посмотреть сообщение
Польские туристы не ездят в РФ потому что :
1. Сначала интересно ездить в тёплыэ места: юг Европы, Турця, Египт, Тунезя , Мароко. Западнным туристам там уже надоэло они там бывали уже в 80-тых, так что они ищут новых впечатлении.
2. В Россию надо визы + много формальности. Нп. если ты больше 48 часов в городе тогда нада ити в полицю и замелдоватся. Чтобы выэхать в РФ ты раньше должен доказать в каких гостиницах ты будеш- так что не можно быть свободным.
3. Цены екскурсии в РФ на много выжшее чем цены екскурсии в более егзотичнныэ места. Нп . цена круза вокруг золотого колца Москвы - выжшее чем круз по греческих Кикладах.
4. Туристическая база в РФ не хорошо розвитая.
5. Поляки не чуствуются хорошо в РФ , чуствуют вржебнную атмосферу

Фазит- екскурся в РФ не так интерснна как конкуренця + много формальных проблемов
Почему же не ездят? Ездят, по Каучсерфингу очень много молодёжи из Польши едет- дёшево и сердито.
И никаких особых формальностей с оформлением визы нет, это вы преувеличиваете.
Старый 27.10.2011, 04:26
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256921
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Действительно ли Европа хороший вариант для Украины? ("Global Security Newswire", США)
Ответ - действительно!

Цитата:
"В августе 2008 года мы, солдаты и офицеры батальона "Восток", согласно Вашему решению, принимали активное участие в операции по принуждению Грузии к миру. Мы пришли к своим братьям и сестрам из Южной Осетии, чтобы помочь им в отражении грузинской агрессии. Нас восторженно встречал народ этой многострадальной республики, и мы верили, что принесем на эту землю мир и спокойствие". С тех пор, по словам воинов батальона, их надежды не оправдались, поскольку народ Южной Осетии сегодня "подвергается репрессиям уже со стороны своего руководства". В письме выражается озабоченность тем, что разрушенная войной Республика до сих пор не восстановлена, хотя Россией на эти цели "были выделены огромные средства".

"Недавно на территорию республики не были допущены несколько делегаций из России. При этом на пропускном пункте на российских граждан направлялось оружие. Они подвергались угрозам и унижениям. Накануне выборов, которые пройдут 13 ноября, Республика Южная Осетия по вине действующих властей оказалась на грани гражданской войны...

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1454...#ixzz1bw9qE1og
Старый 27.10.2011, 12:11
adam_1 adam_1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
adam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Почему же не ездят? Ездят, по Каучсерфингу очень много молодёжи из Польши едет- дёшево и сердито.
И никаких особых формальностей с оформлением визы нет, это вы преувеличиваете.
Речь была не о молодежи а о людях в почтенном возрасте. Я стараюсь получить все инфо о возможности поездки в РФ. И оказуэтся что всё не так просто как нп. выэзд до Тайландии , Японии или Индонезйи. Есть у нас только одно туристическое биуро( а и то дочь немецкого биура) которыэ организуэт интереснныэ поездки на Сибирь. Самому организовать очень сложоно.
Чтобы получить визу я должен имееть личное приглошение или ехать в организованной групе. Ето очень странно если сравнить с другими странами мира- даже в США легче поехать.
Старый 27.10.2011, 12:19
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Речь была не о молодежи а о людях в почтенном возрасте. Я стараюсь получить все инфо о возможности поездки в РФ. И оказуэтся что всё не так просто как нп. выэзд до Тайландии , Японии или Индонезйи. Есть у нас только одно туристическое биуро( а и то дочь немецкого биура) которыэ организуэт интереснныэ поездки на Сибирь. Самому организовать очень сложоно.
Чтобы получить визу я должен имееть личное приглошение или ехать в организованной групе. Ето очень странно если сравнить с другими странами мира- даже в США легче поехать.
Поражаюсь мудрости правительства. Нам одного поляка на форуме хватает. А если их хренова туча?!
Старый 27.10.2011, 12:20
Гопник Яша Гопник Яша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Гопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времени

Цитата:
Описал тебе как ето видно из заграницы. РФ ето не туристическая страна( для масогого туристы) и ты ето хорошо знаешь. Конечно есть места для любителей , но где их нет ? Я даже думаю поехтать в РФ в пришлом году но всё сомневаюсь или (если на восток) не интересней будет в Грузйи. Туристическая база така сама как РФ а розстаяния между атракционными местами на много меньше и к таму в Грузйи места более орыгинальныэ. К таму там люди дружебнныэ . Проблема с грузинским языком, но думаю что с моим русским я там найдусь ( а знаю тоже английский и немецкий).
Ну в общем, фактам ты противопоставить ничего не можешь: факты - штука упрямая. А вообще, тенгизка, бросай ты тут давить клономассой: польский акцент моделируется со-вер-шен-но не так.
Чем "голубым"

В игноре: j8kb7, santari56, sova812, Азия, Vinsent _Lav 3 Kotayyyyy, okkam, Флое, Ainsa, Любитель.
Мне достаточно одного Полярного Лиса, чтобы я общался ещё и со ВСЕМИ его клонами.
Старый 27.10.2011, 12:21
Форумчанин

Гопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Поражаюсь мудрости правительства. Нам одного поляка на форуме хватает. А если их хренова туча?!
Какой он поляк! Тенгизка клонами мается... или гега...
Чем "голубым"

В игноре: j8kb7, santari56, sova812, Азия, Vinsent _Lav 3 Kotayyyyy, okkam, Флое, Ainsa, Любитель.
Мне достаточно одного Полярного Лиса, чтобы я общался ещё и со ВСЕМИ его клонами.
Старый 27.10.2011, 12:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Действительно ли Европа хороший вариант для Украины? ("Global Security Newswire", США)
Ответ - действительно!
Стё-о-о-о-оп, а Россия-то тут при чём? Абхазия и Ю. Осетия - самостоятельные государства.
Чем "голубым"

Старый 27.10.2011, 12:38
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени

Цитата:
У вас был безвизовый режим с РФ, вы сами ввели визовый режим и поэтому у вас сейчас с этим так как она ест. Сложности есть но за деньги они обходятся. Приглашение на получение туристской визы РФ на 1 месяц можно за весьма умеренную плату купить через любую свидомую в таких делах турфирму. У вас в Польше их больше одной этточно. Но это (через поляков) не самый быстрый и дешевый путь. Поездки в Сибирь не связанные с длительными походами в тайге, спусками в пещеры и сплавами по опасным рекам не требуют больших усилий по их организации. Надо только точно знать что именно хочешь, построить логичный и реальный по времени план по дням и через Интернет забронировать у местных все что необходимо.
Старый 27.10.2011, 12:57
Родственник Родственник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Гопник Яша Посмотреть сообщение
Он выкладывал фото газеты с датой на фоне улиц своего польского города. Он поляк, а правильнее лях или пшек.
Старый 27.10.2011, 12:58
adam_1 adam_1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
adam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времениadam_1 герой нашего времени

Цитата:

А если я тебе докажу что я поляк ( нп. через SKYPE) ты извенишься тут перед всем форумом ?
Старый 27.10.2011, 12:59
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Он выкладывал фото газеты с датой на фоне улиц своего польского города. Он поляк, а правильнее лях или пшек.
И не лень же ему было
Старый 27.10.2011, 13:02
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
А если я тебе докажу что я поляк ( нп. через SKYPE) ты извенишься тут перед всем форумом ?
Почему у поляков фуражки квадратные?
Старый 27.10.2011, 13:06
Форумчанин

stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Стё-о-о-о-оп, а Россия-то тут при чём? Абхазия и Ю. Осетия - самостоятельные государства.
А кто их породил и поддерживает - эти "самостоятельные государства"?
Чем вы их породили - тем и убейте, и грузины вас пропустят в ВТО.
Старый 27.10.2011, 13:08
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
А кто их породил и поддерживает - эти "самостоятельные государства"?
Чем вы их породили - тем и убейте, и грузины вас пропустят в ВТО.
Может проще убить Саакашвили? Нет человека - нет проблем ....
Старый 27.10.2011, 13:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Почему у поляков фуражки квадратные?

Полагают, что академическая шапочка произошла от биретты, шляпы похожей формы, которую носило католическое духовенство.
Старый 27.10.2011, 13:11
WwwiLL WwwiLL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
WwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времениWwwiLL герой нашего времени
По умолчанию хохлосрач в самом разгаре

Старый 27.10.2011, 13:15
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:

Полагают, что академическая шапочка произошла от биретты, шляпы похожей формы, которую носило католическое духовенство.
Налетчик поджидавший на лестничной площадке был поляком? И шшипит очень подозрительно

Gimme the cassssssssssssssssssshhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

http://www.youtube.com/watch?v=nah_3vO0uhM

Последний раз редактировалось Ainsa; 27.10.2011 в 13:19.
Старый 27.10.2011, 15:11
Форумчанин

Пинзенык не понимает, почему кичатся свободной торговлей с СНГ
Цитата:

Экс-министр финансов Украины Виктор ПИНЗЕНЫК считает, что соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ ничего нового Украине не даст.
Такое мнение он выразил в интервью газете “День” (№194 от 27 октября).
“Есть рынок бывшего Советского Союза. Мы можем сейчас что-то новое «выбить» для себя из этого рынка? Нет. Там есть определенные условия торговли. Свободная торговля со странами СНГ, по поводу которой так сегодня кичатся, так она у нас была вчера. Ничего нового нам там не открывают”, - сказал В.ПИНЗЕНЫК.
Он напомнил, что между Украиной и Россией существует соглашению о свободной торговле от 1993 года, а “свободной торговли - как не было, так и нет”.
При этом, отметил В.ПИНЗЕНЫК, Европейский Союз сегодня применяет «полно ограничений для нас, и нам не так легко туда прорваться со своими товарами». “Но очень важно это сделать. Потому что здесь, если нам снимают ограничения, мы реально имеем больше возможностей продавать, а это - работа для украинских предприятий. Рынок здесь очень большой”, - добавил он.
Экс-министр финансов считает, что поведение украинских людей ответит, куда двигаться. “Почему люди покупают больше западных товаров, нежели восточных (я не принимаю во внимание исключения, они есть)? Потому что они лучшие, а иногда дешевле. Простая человеческая логика говорит: надо туда идти, где лучше стандарты”, - добавил В.ПИНЗЕНЫК http://www.unian.net/rus/news/news-464792.html

Последний раз редактировалось stepan.; 27.10.2011 в 15:13.
Старый 27.10.2011, 15:33
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
А помоложе его фотки нет??? Я во Львове училась, он у меня дипломную работу вел. Но на этой фотке не могу признать...может и не он...

Последний раз редактировалось Iren; 27.10.2011 в 15:40.
Старый 27.10.2011, 15:40
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да хоть папуас, дружелюбие с него так прет.
Старый 27.10.2011, 15:43
boro boro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию "Мы можем сейчас что-то новое «выбить» для себя из этого рынка?"

"размышления у парадного подъезда"... Некрасова в средине 19 века интересовала эта тема - как ощущает себя перед городской витриной пришлёпавший на заработки обитатель проплёванной глуши ...

Давно уже остыл интерес к подобного рода персонажам.
Старый 27.10.2011, 20:34
Pechnik Pechnik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Pechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времениPechnik герой нашего времени

Цитата:
Родственник, а Родственник, чё-т я в последнее время всё чаще с Вами согласен (задумчиво)...
Мда!!! Присоединяюсь!
Старый 27.10.2011, 21:37
Захарру Захарру вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Захарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времени

Цитата:
Куда оно там прорваться хочет и с чем? Что Украина в состоянии предложить Европе и кто её там ждёт с её товарами? Трепло!
Старый 27.10.2011, 22:18
Тали Тали вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 119836430
Тали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времениТали герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Санитар Посмотреть сообщение
Да Вы, что тучи бабушек выезжают заграницу, не надо ля-ля, не все так достойно как Вы живут, далеко не все.
Так и в Европе, и в США тоже не все пенсионеры путешествуют
А насчет "не все достойно живут"... Мне кажется, Вы несколько не правы - обычно у бабушек и дедушек есть дети и внуки. И если они хотя бы не мешают пенсионерам тратить свою пенсию на себя, то стоимость путевок вполне подъемна даже для пенсионера.
Старый 28.10.2011, 02:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Может проще убить Саакашвили? Нет человека - нет проблем ....
Даже путин не говорил, что убьет Саакашвили, а только подвесит.
И потом в Грузии и у народа, и у элит, по поводу Самачабло двух мнений нет - это грузинская территория.
Поэтому либо Саакашвили, либо кто другой - результат по пропуску в ВТО будет одинаковым.
Старый 28.10.2011, 02:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Захарру Посмотреть сообщение
Куда оно там прорваться хочет и с чем? Что Украина в состоянии предложить Европе и кто её там ждёт с её товарами? Трепло!
27.10.2011
В своей резолюции Европарламент отметил признание европейской перспективы Украины.

Цитата:
“(Европарламент – УНИАН) придерживается мнения, что углубление отношений между ЕС и Украиной и факт предоставления Украине европейской перспективы имеют большое значение и в интересах обеих сторон; признает стремление Украины в соответствии со статьей 49 Соглашения ЕС, при условии выполнения всех критериев, в том числе уважения к принципам демократии, прав человека, фундаментальных свобод и верховенства права”, - написано в первом пункте резолютивной части документа.
Депутаты также приветствуют достижение согласия относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, отметив, что это может стать солидной базой для “возможного завершения” переговоров о соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС.
http://www.unian.net/rus/news/news-464839.html
Полный текст резолюции http://tyzhden.ua/Politics/33905

Последний раз редактировалось stepan.; 28.10.2011 в 02:23.
Старый 28.10.2011, 02:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
А помоложе его фотки нет??? Я во Львове училась, он у меня дипломную работу вел. Но на этой фотке не могу признать...может и не он...
Пинзеник Віктор Михайлович

Біографія

1975—1981 — асистент, Львівський державний університет ім. І.Франка
1981—1987, 1990 — доцент
1987—1989 — старший науковий працівник
1990 — професор
1989-1992 — перший директор Львівського інституту менеджменту.
1991—1992 — завідувач кафедри економіки і управління народним господарством економічного факультету Львівського державного університету ім. І.Франка.
Старый 28.10.2011, 10:03
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Цитата:
Пинзеник Віктор Михайлович

Біографія

1975—1981 — асистент, Львівський державний університет ім. І.Франка
1981—1987, 1990 — доцент
1987—1989 — старший науковий працівник
1990 — професор
1989-1992 — перший директор Львівського інституту менеджменту.
1991—1992 — завідувач кафедри економіки і управління народним господарством економічного факультету Львівського державного університету ім. І.Франка.
Спасибо, похоже все же он. Годы совпадают.Тогда он ещё моложе был, мы его почитали гением.
Старый 28.10.2011, 10:54
74mishgan 74mishgan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени

Цитата:
Ну этот экс рассказал про то, что люди покупают. Но это разговор про базар, где люди покупают шмотки, еду. А где разговор про промышленность, про заводы, предприятия, ну не все же йогурты и стринги производят, есть куча товаров, которые люди не покупают, их покупают организации, корпорации, фирмы и т.д. Короче этот экс брякнул чисто на публику. Ракету "Союз" люди естесственно не купят, и ваши танки люди не купят, и самолеты наши с вами люди не купят. Одно бла бла с добавлением защиты прав колорадских жуков и мушек дрозофил. И вообще какими товарами вы собираетесь поразить в самое сердце братву в ЕС?

Последний раз редактировалось 74mishgan; 28.10.2011 в 10:56.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра